Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

gTeam — DevFactory. Ваш опыт/мнение. Альтернативы?

Альтернативные названия: gTeam gDev DevFactory Trilogy Crossover Hipo.ro (?)

Из названия темы понятно, что хотелось бы узнать ваш опыт общения с компанией gTeam / DevFactory, а для тех, кто еще не успел с ней пообщаться — коротко о ней:

От недавна компания gTeam решила «засветиться» на наших широтах поучаствовав в career4it и появившись на отечественных трудосайтах. Кто имел дело с oDesk/Elance, мог видеть ее на этих ресурсах и ранее. Соответственно предлагают удаленку, офиса в Украине нет. Предыдущее название компании — DevFactory. Происхождение: Индия. Сейчас позиционирует себя как «компания с офисами в ОАЭ и США». Разнообразие позиций широко, но в основном нужны те, кто делают работу, а не менеджерят.

Просто факты:
— сайт компании работает малость корявенько
— аплай на позицию только через их сайт
— приглашения рассмотреть позицию присылают через различные сайты
— первичный тест присылали автоматом почти сразу после аплая
— если аплай был на несколько позиций, то к следующей приступать после их решения по текущей (последовательность можно скорректировать написав письмо)
— уровень уже написанного кода очень широк, много комментариев (критерии написания кода таковы)
— отвечают на письма либо в течении суток, либо игнорят вообще
— ранее указывали почасовую оплату, сейчас сумму за месяц
— на выходных не работают :)

Факты с напряжным оттенком:
— долго «думают»: процесс найма на позицию 1.5-2 месяца (от аплая до решения о найме)
— столкнулся с уменьшением рейта в офере в 2 раза
— в QA вакансии критерии были C# /Java + Selenium, а в Trial Assignment — TestComplete.
— в 4 ночи присылали сообщения о предстоящем митинге в 8 утра
— пишут про оплату Trial Phase, но забывают указать, что это только в случае найма. Если вам отказали или вы передумали — денег не будет.

Радует:
— интересно организован процесс тестирования: много параллельных не похожих друг на друга проектов; виртуальные среды; минимум личных коммуникаций — в основном все через Jira, TestRail, GoogleDoc; ревью кода.
— придерживаются формальных принципов обеспечения качества

PS: про радость удаленки, самоорганизации, особенностей пользования oDesk/Elance и получения денег не пишу ибо не по теме.

Также Aex Buka предложил обсудить альтернативные компании. Есть у кого-то опыт сотрудничества с другими компаниями удаленкой?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Похоже опять вывеску меняют. Теперь они Hipo.ro

Цікаво який це раз, мабуть уже за 10-ку перевалило

Як тільки на горизонті маячить ця контора ТІКАЙ, контора не варта й пенні.

эта контора когда-то называлась Trilogy, gDev -?
сталкивался. Не хочется перетряхивать их бельё.
отстой.

А вы там работали? Если да, то на какой должности по их классификации и в каких годах?

да, дважды, из разных контор.
девелопером, в начале 2000-х и три года тому назад.
оба раза меня принудили и это стало причиной разрыва моих отношений с работодателями которые меня туда втулили.

и ещё, там NDA, поэтому сам понимаешь.

там NDA, поэтому сам понимаешь.
всех нюансов не раскрою по этой причине.

обещал не выносить сор, такссть.

Заходил на этот жДев, ТриЛажи итп я не по своей воле, а по указанию моего (украинского) работодателя, который повёлся на их обещалки.
Т.е. туда нанимаются не только отдельные разработчики, но и команды и целые конторы.
И, кстати, та контора сдулась и закрылась, у них не было драйва, идеи. Они подрабатывали на помойках, и в конце-концов бабло закончилось(через полгода-год после моего ухода)

Учитывая, что вы работали через 2-х посредников, тогда понятно. Если честно, впервые слышу о такой схеме работы. Спасибо!

Trilogy
якщо це одна зі старих назв то просто тримайтеся від них як можно далі
це навіть не варто обговорювати

Подниму тему. Интересует возможность устроиться на энтерпрайзный проект на Java. То, что здесь описано, касается упомянутой ниже Crossover for work?

Да, сейчас она ребренднулась

Crossover
.
Учитывая частую смену вывески, можно ванговать о потенциальных засадах

Ниже тут написано, что это группа компаний, а не смена вывесок. Если вы когда-нибудь работали на частном (не публичном как Киевстар, к примеру, или АТБ) украинском предприятии среднего размера, то могли заметить, что обычно на предприятии формально работают несколько юрлиц и сотрудники могут сидеть в одном кабинете но быть оформленными на разные юрлица.

Собственно по теме. Топику уже почти 2 года, вы туда подавали заявление, прошли тесты, собеседования? Удалось там поработать?

Если это не секретная информация, на какую должность вы претендовали, сложное ли было тестирование? Сколько проработали? Какие-то другие нюансы?

Должность была что-то типа инженера по автоматизации тестирования. Тестовое задание по своей сути было ниразу не сложное (это был TestComplete с которым я прежде не работал ибо не люблю его). А вот рутинным, с точки зрения соблюдения всях требований к оформлению, расписаных на десяток страниц, я бы его назвал точно.
Другие нюансы кроме тех, что уже озвучивал в заголовке темы? Вряд ли. Я сотрудничал с ними лишь на триале. Оффер в 2 раза меньше озвученных рейтов не видел смысла принимать.

Понятно, спасибо! А сколько по времени длился триал? Есть какие-то формальные критерии его прохождения/непрохождения?

Не помню. Месяц что ли. Критерии.... это ревью того, что делаешь. Кажется так.

Вижу вам они интересны. Попробуйте поиграться с ними. Не спешите лишь увольняться с основного места.

Да, не буду скрывать, мне интересна такая организация работы. Я считаю, что это — будущее массового аутсорсингового программирования, наиболее объективная процедура поиска проекта и оплаты труда. Буду ждать, когда у них снова откроется набор на джавистов начального уровня.

Я тоже когда с ними пытался дружить, верил, что за этим будущее :) Но это удобно лишь разработчикам.
Что касается «ждать», то я бы не ждал. Не афишируйте какой там у вас уровень для них — пусть сами определеяют (так честнее). И аплайтесь на следующую позицию, если не прошли на текущую — у них описание вакансии от реальной работы отличаются как черное и белое. По крайней мене так было у меня.

Наверное, у разработчиков всё же несколько по-другому. Сейчас там висят описания только на архитекторов и выше — там вполне конкретные описания требований, в отличие от обобщённых — на просто Software Developer. Многие пишут, что не прошли на архитекторов и уровень проверки и тестовых заданий на этот уровень весьма серьёзный. Я — разработчик с минимальным опытом по технологии и без свежего опыта работы в ИТ-компаниях, так что подавать на опытного архитектора, наверное, бесперспективно.

Кстати, вот контора начала проявлять активность под новым именем: Сrossover (crossover.com)

Вот оттуда-то (из их FAQ) я на этот твой пост и попал, через Яндекс...))

FREQUENTLY ASKED QUESTIONS — Crossover — www.crossover.com/faq

Q: IS CROSSOVER THE SAME COMPANY AS DEVFACTORY, GTEAM, ETC?
A: No, we are not the same company. DevFactory is one of our clients, and we fill a variety of roles for them. In our early stages, to get going faster (Lean Startup style), we utilized some of the tests they had developed to find candidates, but we have since evolved from there. We are constantly improving our processes and aim to be the biggest employer on the planet for the best talent to find highly paid, high-skill jobs.

Утка крякает, что никакая она вовсе не утка :)
Впрочем, что уж удивляться официальным заявлениям, у нас то и войны нет.

Но если пролинкединить фразу «DevFactory crossover», то можно найти людей, у которых в профиле такое: take.ms/R8FbC
«Савпадение ?»

Также стоит заметить, что компания меняла вывеску и на Aurea.

Итого: Aurea Software, Crossover for Work, DevFactory и Team — одна и та же компания?

Як у них якщо я буду поєднбвати роботу на gTeam (40 h per week) і на parttime працювати ще на якій софтверній компаніі не порушуючи конкурентність?

Вообще они спрашивают или ты сейчас работаешь и можешь ли уделять работе 40 часов в неделю.
Ну а умение обманывать двух работодателей зависит только от тебя :) Можно потренироваться на девушках :)

Я не збираюсь обманювати, я хочу щоб це було вияснено

Тогда прийдется выбирать между текущей работой и gTeam.
В качестве эксперимента можете попробовать сказать текущему работодателю, что собираетесь работать на еще одну компанию 40 часов в неделю. Будьте готовы ответить на вопрос: «Когда ты планируешь жить (спать, есть, готовить, ходить по магазинам и др)?»

В них виключно погодинний рейт чи є ставка?

Про ставку не слышал, хотя и позиционируют именно так. Часы трекают по odesk/elance

Проработал с ними 2.5 года, недавно уволился. Прошёл через несколько проектов (кому интересно — в профиле есть ссылка на LinkedIn).

Для начала хотел бы поправить автора и некоторых комментаторов.

DevFactory, gDev, gTeam — все актуальные названия, просто используются в разных доменах. Никто не пытается продать вам невкусную конфету в новом фантике. DevFactory чаще используется внутренне и/или при работе с клиентами. gTeam — ветвь, отвечающая за стаффинг, работает с контрактниками с Индии, Китая, СНГ и т.д. Это моё понимание. По крайней мере, у меня за время работы были корпоративные ящики на трёх этих доменах. И меня напрягала разве что опечатка в фамилии в одном из адресов.

Компания не индийская, а американская (Остин, Техас). DevFactory специализируется на предоставлении IT услуг используя модель фабричных конвейеров: задачи разбиваются на блоки, каждый отрабатывает свой блок и передаёт результат дальше по конвейеру. Контроль качества на каждом этапе позволят четко разграничивать ответственность между исполнителями. Этот подход, например, весьма неплохо работает в QA.

Компания на рынке десятки лет. Перепробовали кучу различных стаффинг-моделей. Остановились на удалёнке через oDesk/Elance. Постоянно ведут набор на позиции 15 (девелопер) и 30 (лид/архитектор) $/h. Для резидентов США ставки вдвое выше — 30 и 60 соответственно. Также есть ставка 120. Часть стаффинг модели — постоянно подливать в команды свежую кровь и отсеивать слабых сотрудников (stack’n’rank). Среди минусов такого подхода — текучка, периодическое проваливание сроков, головная боль менеджеров и лидов. Но со временем таки формируются неплохие сильные команды с хорошим пониманием предметной области.

Также в комментариях упоминались Trilogy и Versata. Это компании-владельцы. Помимо DevFactory в их портфолио десятки софтверных компаний, по большей части продуктовых, с уже устоявшимися клиентскими базами. Как и было отмечено, большая часть этих продуктов находится на сопровожении. Да, там горы легаси-кода, самые замысловатые смеси технологий. Но Вас, потенциальных кандидатов это вряд ли должно беспокоить, потому что туда, как правило, никого не набирают.

Теперь собственно мой опыт.

Устраивался на позицию Technical Fellow ($30/h). Весь процесс устройства на работу (включая тесты и задание) занял недели 2. Проблем не возникло, и тесты, и последующее задание вызвали массу положительных эмоций.

Прошёл через несколько проектов, выступал во всевозможных ролях: тех лид, тим лид, архитектор, технический советник, и т.д. Очень много читал, анализировал и всячески выходил за рамки, установленные проектом и ролью. Это позволяло видеть более цельную картину происходящего и двигать проект в нужном направлении.

Дважды был на грани увольнения — спорил с менеджерами. Тем не менее выполнял поставленные задачи. Однажды помог компании заполучить важного клиента и в знак благодарности получил от СЕО новогодний подарок — iPad mini. Один раз таки уволили — заблокировал продакшин — не был доволен качеством кода (проблемы позже пофиксили, но уже без меня). Через пару дней позвали обратно, но в другой отдел.

По поводу бесконечных митингов с индусами-менеджерами. У разработчиков возможны ежедневные получасовые митинги с командой, раз в неделю — часовой митинг-отчёт. Если Вы выступаете в роли лида/архитектора, взаимодействуете с другими командами — можно ожидать ещё 2-3 часовых митинга в неделю. Для одних это много, для других — нет. Но иногда час, потраченный на координацию работы с другой командой, сохраняет недели на переработку функционала. «Ужасный» индо-китайско-филипинский английский — это приувеличение. Да, есть собеседники, которых можно с трудом понять (и это вполне себе может быть выходец из СНГ), да есть те, кто забывает вовремя выключать микрофон, сидит на митинге в каком-то публичном (крайне шумном) месте, использует крайне плохой интернет и т.д. Всё как везде.

В целом за 2.5 года осталась масса положительных впечатлений: интересные проекты, сложные задачи, новые знания, работа и общение с людьми со всего мира. Среди них много Java и Ruby разработчиков с разных стран, которые вполне комфортно и продуктивно отрабатывали в компании как минимум год.

Если Вас заинтересовал gTeam, надеюсь, что вышеизложенный материал будет Вам полезен. Будет ли Ваш опыт в компании схожим с моим — зависит от Вас самих.

Приятно видеть много букв. Спасибо за столь подробный отзыв.
Судя по вашему профилю на линкедине, мне кажется, вы — везучий человек :)

Думаю, что без везения здесь не обошлось :)

В голове ещё масса мыслей по поводу DevFactory. Включать их в основной пост не стал, чтобы не делать его слишком уж огроменным. Так что, если есть вопросы — задавайте — буду отвечать по мере возможности.

почему уволились, если не секрет?

Предложили интересную позицию в другой компании. Что касается DevFactory, на данный момент я там достиг некоего «потолка» — некуда расти. Возможно, года через 3-4 вернусь обратно.

Скажите, а как с уплатой налогов?
Где взять акты выполненных работ нужные для СПД?

Да, требования и правила у них часто меняется. Это я особенно прочувствовал работая ТАМом. Хотя это не дает раслабляться, держит в тонусе.

В принципе все зависит от продукта и команды куда попадешь. И еще от менеджера.
Насчет индусов — то люди как и везде разные. Есть нормальные, адекватные, бывают загадочные и непредсказуеммые.

Насчет огромного количества вди темплейтов — есть такое, обычно используются только последние, остальные хранятся для каких-то непонятных целей. С ходу это понять трудно. Если продукт нормально задокументирован — то разобраться можно. Опять же зависить от продукта с которым работаешь.

После успешного прохождения теста и подписания документов — пауза на полтора -два месяца.
При этом я каждый день пинал старшего менеджера эйчаров и каждый
Ситуация повторилась ДВАЖДЫ на две разные вакансии.
Обиделся, забил.
Очень неповоротливая контора. Несерьёзный подход.

Работаю у них почти год, QA automation

Минусы :
-Прием на работу муторный — резюме, пауза..., стандартный тест-вопросник, пауза..., собеседование, пауза.., тестовое задание на несколько дней (оплачивается, но только в случае приема на работу), пауза...
-Работа через elance/odesk системы учета времени

Плюсы:
-Высокий уровень документации, все процессы стандартизированы, минимум прямого общения (хотя может для кого-то и минус)
-Рутина сведена к минимуму, частичная автоматизация автоматизации присутствует=)
-График свободный (+ 2 обязательных митинга в неделю минут на 10)
-Менеджеры с которыми довелось работать вменяемые
-Платят то что указанно в вакансиях

Во общем вполне годная постоянная удаленка, особых минусов по сравнению с крупными отечественными офисными конторами не увидел

P.S.
"

— столкнулся с уменьшением рейта в офере в 2 раза
 — у них для резидентов США есть те же вакансии, но с рейтом повыше, возможно это и ввело в заблуждение
— столкнулся с уменьшением рейта в офере в 2 раза
— у них для резидентов США есть те же вакансии, но с рейтом повыше, возможно это и ввело в заблуждение
Нет. Про это они пишут. Вопрос был исключительно в «а давайте дешевле»

Працював 2 рази, один раз не пройшов, других швидко забив.
Pro:
• Оплачують тестування;
• Мабуть комусь цікавий досвід фултайму-не-в-офісі;
• Тестові завдання цікаві, для тих кому «цікаво» означає розібратись в незрозумілій купі гігабайтів бидлокоду на невідомій тобі мові і таки все пофіксити.

Contra:
• Взагалі парадігма працювання через IDE на віддаленій VM, в тому числі для речей, які потребують суто GUI-роботи — це біль, ад і страждання;
• Корпоративна заплутаність документації, сервісів, аккаунтів, коду, коротше все як у людей;
• Тестові завдання тільки на Java/C#, і пофігу що ви подавались на те, як в заявці написано C/C++. Більше того, у мене була бага, де помилка взагалі виявилась в Action-Script коді флешового аплету;
• Пекельний бидлокод, просто пекальний, я бачив проект в якому було використано одночасно Delphi, Java, C#, C++ і Flash, причому без ніякої мотивації, а бо «because I can!», при чому на плюсах збиралась маленька програма яка була віконечком із зображенням машинки з надписом «Build succeeded!», що юзалась далі при зборці C# частини, яка без цього віконечка падала.
• Неадекватність позиції досвіду, подаєшся на C/C++, проходиш ці всі тести їхні на 95-і процентілі по їхній-то компанії, а тебе садять в TestComplete мишою тикати робити тести для гуя непонятного софта на Джаві.

у меня сложилось аналогичное впечатление.
возможно, TAM (technical account manager), архитект или начальник там себя хорошо чувствует, но для разработчика там просто ад (или нищебродский рай) какой-то.

Есть ещё x-team.com. Написал им, думаю сотрудничать. Может быть, кто-то ранее с ними имел дело, какие отзывы?

То раз вже така свадьба понеслась, може поговорим про альтернативні компанії такого типу, але з прийнятним співвідношенням вимог та компансації? Я думаю автору теми це теж цікаво знати буде.

Хорошая идея. Кто знает и пробовал альтернативы?

не пытайтесь наняться в хороший публичный дом

Честно говоря, не любитель цепляться за слова, но всё же. Если сравнить типовой аутсорс с географическим расположением в Украине, то для backend-разработчика на энтерпрайзном проекте разве DevFactory/gTeam/Crossover и наши аутсорсеры — не тот же самый «публичный дом»??

Я пытаюсь составить объективную картину устройства на работу туда на нижнюю ступень, Software Developer. Я понял, что там важно пройти тестирование, сделать тестовое задание, потом найти подходящий проект и пройти там интервью. Финансовые условия для всех одинаковые — 15$ «грязными» в час, и ты либо попадаешь на какой-то проект, либо тебя через какое-то время выпиливают из их внутренней биржи. Если работаешь вяло — тебя сокращают.

В то же время как в нашем аутсорсе пытаются выяснить, чего ты не знаешь, чтобы принять тебя на более низкую зарплату. Тебе могут платить больше за проживание в Киеве и будут недоплачивать за проживание в Харькове или Днепропетровске, к примеру. Потом будут всякие перформанс-ревью, чтобы тебе на несколько сот баксов подняли зарплату. Хотя заказчику выставляют один и тот же рейт вне зависимости от города и каких-то внутренних движений.

Поправьте меня, если я чего-то не учёл или заблуждаюсь.

я не буду цепляться за слова и давать какие-то детальные советы.
Поскольку ты человек вдумчивый и осмотрительный, то тебя напрягает предчувствие палева. И совершенно правильно.

Работа измеряется не только деньгами, да?
Ищи своё, а не хватайся за всякий трэш.
Время назад не купишь.

А можно так просто напрямую устроиться на удалёнку в американский банк, к примеру?

Работал с ними кажется в 2009м. Уже не все помню. Заманили рейтом в порядка $30/час. Сначала прошел кучу каких-то их тестов (за это время мне заплатили), потом начал работать, позиция называлась Technical Account Manager, в описании конкретно особо ничего не было, но я так понял что им нужен прожект менеджер, в итоге же пришлось фиксить баги в каких-то инсталерах под install shield а также в каком-то очень древнем коде на джаве. С остальными членами команды сотрудничество не сложилось, т.к. там как-то каждый был сам по себе и со своим личным графиком работы, не было ощущения команды, плюс невозможно было найти кто за что отвечает и кто когда что делал, в итоге через месяц мне это все надоело и я с ними попрощался. Со мной рассчитались в полном объеме и даже потом еще пару раз присылали приглашения, так что никто никого не обидел, но что-то уже не хочется с ними работать.

Откуда там $30/hr?

www.gteamers.com/...ation?jobid=176
We pay $15/hour ($360 fixed-price payment for a trial job if that trial leads us to hire you). We work with you through one of several approved staffing and payment platforms which will charge a percentage fee on your gross earnings. For United States citizens and permanent residents, we pay $12/hour because we have to cover W-2 processing.

Даже специально только что перепроверил, подняв свои старые записи....ровно 30 и было, может просто условия поменялись, все-таки столько времени прошло.

Там есть разные рейты. Зависит от позиции. Я видел и $5 до $40.

Работал под gTeam в ноябре 2012 — марте 2013
Если коротко — держитесь от них как можно дальше.
Trilogy, GDEV, DevFactory, gTeam — это одни и те же индусы, только вывеску меняют — в надежде, что их никто не опознает.

Так что плохого? Не исключительно же то что они индусы?

«Индусы» в данном случае не национальность, а тот самый характерный стиль кодирования и ведения бизнеса
Сведения могли малость устареть, но тем не менее:
1. Сама по себе система контоля и учёта времени по кол-ву нажатий кнопок
2. Отсутствие чёткого понимания, что будет с продуктом потом; либо с нами не стали делиться этими сведениями
3. Крайне тормозные и глючные сервисы: СВН, виртуалки, дженкинс и т.п. Особенно эпичен был СВН лог по 20-40 минут
4. Лично мне вылюбили в своё время мозги постоянным: «Вчера вы начнёте разрабатывать суперкрутой интегратор нашего продукта для конторы Б!». На резонный вопрос где СДК отвечали молчанием. И так 4 месяца. Проблема была не в самом отсутствии СДК, а в регулярном выносе мозга не по делу.
5. Постоянная попытка экономить на спичках.
6. Применение для тестирования наборов тестов, которые последний раз проверялись н-дцать лет назад, после чего стали крупно неактуальны.
7. Такие мелочи как качество кодовой базы, системы сборки и т.п. Впрочем, к концу моей работы с ними они даже ввели б/м вменяемое код ревью.

Общее впечатление — боольшая контора, которая пытается жить в основном за счёт доения старых крупных заказчиков, пока те не разбежались.

Непосредственный контакт с их стороны, что интересно, был довольно адекватен, плюс бывший кодер

Я с техническими тормозами не столкнулся. Видимо они таки прогрессируют в своей организации.

там куча разных подлых трюков начиная с непрозрачных конкурсов за проекты и заканчивая критериями приёмки таски, когда TAM (technical account manager), работающий от компании МавпаСофт делает последовательно 3 мелких замечания(придирки) и фэйлит таску.
После чего эта таска снова выставляется на торги, попадает в компанию МавпаСофт, им остаётся только деньги получить за работу сделанную не ими.

google: gteam feedback
я после этого передумал с ними общаться.

не зря они вывеску меняют так часто.

Ще тижнів зо 2 назад я маніякально шукав хоч когось, хто мав справу з цією компанією. Чудом вийшов на одну людину, яка мала справу з нею. Відгук про компанію був позитивний. В тому плані, що виконують те, що обіцяють. А цікавився цією темою через те, що хотів потрапити до них на посаду Customer Support Engineer L1. Трішки розповім про свої враження, але тільки в межах вказаного напрямку.

18 квітня надіслав запит до них, через годину отримав завдання пройти тест. В тесті 160 питань було та 480 хвилин на те, щоб його пройти. Спочатку тест нагадує тест на IQ, згодом головоломки, врешті приходимо до питань типу де знаходиться папка темп в Windows XP і завершився цей квест питаннями по мережевим протоколам та базами даних.

Далі присилались документи на різні електронні підписи, запити на особисті дані і так далі. Все це розтягнулось на місяць. Врешті прийшов до етапу випробувального терміну. Вибрати період можна самому. Протягом п’яти днів від бажаної дати старту цього випробувального терміну, вам приходить повідомлення із доступами, та іншими необхідними для роботи речами.

Нажаль, мені не вдалось пройти цей етап на одному з останніх етапів тижня, але ось деякі моменти, які я відмітив:

— компанія має величезну інфраструктуру документації, інструкцій, стандартів, доступів. Написано все це досить грамотно та детально. Вимоги навіть до швидкості інтернету. Скажімо пінг має бути не менше 60 мс. Не знаю, може в інших гілках по іншому, але загалом зіштовхнувся з таким.

— не простішою є організація роботи груп компаній. Наймає вас Gteam, але потрапляєте ви вже куди вас там визначать. Компанія скаладється із трьох дочірніх компаній, але основна компанія називається Trilogy. Загалом не намагайтесь все зрозуміти в їх структурі, там все запутано, але діє досить органічно.

— Компанія має близько 40 своїх програмних продуктів.

— Протягом випробувального терміну мене супроводжувала одна пані, чорношкіра. Не знаю чи це має якесь значення :)

Загалом нічого різко негативного сказати не можу. В них все чітко визначено. Аж занадто чітко. Якщо від компаній із мутним визначенням якихось моментів можна чекати кидку, то від тих, хто занадто чітко все уявляє — жорстикх вимог.

P.S.: Я не претендую на виключну істинність своєї думки. Я впевнений, що в нас є люди, які більше можуть сказати, я розповів лиш про свій досвід. Так що раджу прислухатись і до інших думок.

Це «могильник» старих проектів. Коли проекти вмирають то вони попадають в

Trilogy
Враховуючи головний девіз
якомога дешевше
вгадай за рахунок чого? правильно — якості, робота віддається в першу чергу тому хто менше поросив за неї, а вже потім якщо цей виконавець не впорався то тому хто наступний в черзі.
Звичайно може дістатись складинй проект де через складність , дешеві кодери нічого не загадили, але там буде проблема з документацією, яка швидш за все покриватиме не все..

Як тільки чуєте

gTeam — DevFactory
негайно тікайте й не озирайтесь. Єдиний сенс зв’язуватись з ними це прокачати вміння працювати в надзвичайно сурових умовах. Після них вже нічого вас не злякає. До речі є компанії з топ5 які вже давно працюють з ними. DevFactory мабуть вирішило з’економити й не платити бодішопам. Єдине що хвилює DevFactory це щоб розробка була якомога дешевшою, любою ціною.

ну скажи ещё, что твоя работа была в «сверхсложных условиях».

А як назвати те коли вимоги міняються кожні 1-2 місяці, й часто заднім числом? Й по придуманим й накрученим умовам переглядаються фінансові відносини, звичайно в їхню сторону?

Сменить требования — это они любят, да. Но разве это сверхсложные условия работы? А вот финансовые вопросы тебя не касались, так что можешь их не обсуждать. Там есть свои хрени, но они решаемы.

Для тих хто працюватиме напряму це матиме беспосереднє відношення. Одне діло коли між тобою менеджерський (до речі непогано навчений методом спроб й помилок) прошарок який сглажує, захищає тебе, та мінімізує ризики, а зовсім інше коли ти сам це все вирішуєш.

Там есть свои хрени, но они решаемы.
А є фірми де хренєй нема, де просто треба працювати, й не треба вчитись як їх вирішувати.

Так там же почасовки только или нет?

залежить від продукту, інколи прив’язка до тасків, інколи до годин. якщо до тасків то вони ділять по складності на легкі, складні, середні.

Да говняный у них процесс тестирования. По ихним TCM невозможно гарантировать качество продукта. Уже 2 года с ними работаю — ужос этот gTeam. На проблемы самой тулзы или забивают или забивают. Сейчас есть меганапряжный баг, и хз, когда пофиксят.

Підписатись на коментарі