Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Поддержка украинцев со стороны нормальных россиян

Хочу поделиться этим уже далеко не первым и не последним примером поддержки Украины от нормальных россиян:
twitter.com/...​status/476831304063799296

Очень порадовало видео.

Предлагаю скидывать ссылки на такие эпизоды сюда. Именно про поддержку нашего общего мира и свободы с той стороны границы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сознательный москвич обстрелял двоих ДНРовцев в Москве из травматики:
www.rosbalt.ru/...w/2015/08/10/1427910.html

В Москве пикеты против войны с Украиной:
twitter.com/...status/612223530617409536

Ещё раз: это не поддержка.

Нападение на соседнюю страну подразумевает некоторое, скажем так, нежелательное ухудшение отношений. Это нормально и правильно, как штраф за нападение.
Россия хочет оставить себе завоёванное и при этом не платить штраф.
Будет декларироваться стремление к миру, к урегулированию конфликта, к стабилизации ситуации в Украине, к прекращению боевых действий и прочим красивым словам, с целью сгладить негативные для себя последствия вторжения — понятно, без вывода войск и не прекращая поставку оружия в Крым и в Донбасс.

Это ожидаемое поведение страны-гопника. Но это не поддержка.

Зашел на иксбит, можете сами ощутить поддержку forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:57111-39

Два подростка в Подмосковье решили открыто высказывать свою про-украинскую (ну или скорее просто здравую гражданскую) позицию:
yodnews.ru/2015/06/12/podolsk
Естественно, тут же нажили себе проблем.
Надеюсь, что они переживут всё это и будут нормально жить.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Классная статья на российском ресурсе о том, что происходит в российском обществе: Почему россияне так стремятся ходить строем и петь хором

цитата № 1:


Еще Фрейд отметил, что любой невроз — это регрессия, уход в детство. В поисках какой-то основы человек забирается туда, где он чувствовал себя более комфортно. Например, в детстве под защитой родителей. Вот и всплывают образцы детства. Что было в моем детстве, то и правильно. А чего не было, то неправильно, оно опасно. Никто не плясал тверк, никто не обнажался на оперной сцене, и книжек таких тоже не писали. При тех моральных нормах и правилах было хорошо, значит, и теперь надо ориентироваться на них, и будет хорошо.

цитата № 2:


Некоторые наши диссиденты уже потирают руки «поскорей бы все это рухнуло». Но особо радоваться тут нечему. Не получится, как в начале 1990-х, когда люди чувствовали себя свободно и уверенно. Все упадет на общество, которое несвободно, которое потеряло самоуважение. А люди несвободные начинают творить черт знает что. Начнется атомизация общества. Потом обвалятся верхние скрепы и получится, что все против всех.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ФСБ не гнушается психологическим давлением на подростков, устроивших флэшмоб в поддержку Украины:
yodnews.ru/2015/03/20/childfsb

Сегодня были молодцы
Славные Петербурго-бандеровцЫ:
twitter.com/...status/594150947267436544
twitter.com/...status/594135666021289984
:-)

Обращение московских студентов в поддержку Украины. Ну или не столько именно Украины, сколько здравого смысла и мира между народами. Тоже хорошо.
yodnews.com/.../02/12/students

Московский русский националист вещает почти 10 минут на фоне группы, тренирующейся с ножами:
www.youtube.com/...h?v=RU15aEBEzBs

geektimes.ru/...comment_8219029
Обратите внимание какие комменты заплюсованы, а какие заминусованы

Вчера подобную расстоновку голосов лицезрел в посте про запрет разработки в Крыму от Apple, до того как их администрация старательно потерла. Картина аналогичная — я был очень удивлен.

Тоже обратил внимание на статью про Apple, и что там потёрли все комменты, чего раньше я не видел. Там сравнение было прикольное. Что Украина пометила Крым как потяряный или украденный, поэтому Apple заблокировала Крым.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Питер встретил оплаченца, маленькая добрая история:
www.facebook.com/...577&pnref=story

Содержание радует, но больше похоже на вымысел.

В Москве сознательные русские граждане поддерживают Надежду Савченко:
фото — twitter.com/...128284534657024
краткое видео — twitter.com/...126749851389952

Кёнигсберг, люди стали наказывать рашистов:
ruwest.ru/news/30664

В Москве организовали лекцию про Майдан. Пришли представители режима, приехала полиция, устроили винтилово.
tvrain.ru/...majdane-378885

Стал гуглить и нашёл такое: ru-ru.facebook.com/...e.school.moscow
«Свободная школа Сопротивления», про-майданное российское сообщество.
Интересно было увидеть среди их записей анонс лекции о буддизме. Как глоток свежего воздуха среди беспросветных потоков «православия».

Старая военная поговорка «Если не можешь предотвратить беспорядок — тогда возглавь его». Как бы это не оказалась созданная силовыми структурами организация для, например, мониторинга социальной активности или же для своевременного выявления радикально настроенных...

P.S. Да, мне уже повсюду мерещатся враги...

В России с частью националистических организаций именно так так и поступили.
А как в этом случае — х.з. Но вроде пока никак не похоже. Там только засланные казачки были.

Москва, в поддержку Надежды Савченко: yopolis.ru/...11/26/savchenko

Из комментариев:

Почему полиция не задержала паскуд, которые вопили в поддержку детоубийце Савченко?

Проплаченных игнорировать легко, если догадыавться, что они проплаченные. Если это ЖЖ или Twitter, то можно заподозрить, что там г@внофрилансер какой-нибудь камменты строчит по 15 рублей за штуку.
Но ведь на RSDN — это работники IT-сферы. Вряд ли там кого-то интересует подработка кремлеботом. Разве что некоторые из них в реале какие-нибудь «активисты» под крылом «единой россии».
Это удивляет: ведь «средний класс» — это должна быть самая-самая либеральная и прогрессивная среда. Достаток и образованность располагают же. Но тем не менее, им тоже промыли мозги.
Я общался, пытался приводить какие-то доказательства, — понял, что бесполезно.

Там модератор — ватник. Он просто выжил большую часть нормальных людей и осталась в основном такая же вата как и он сам. Плюс, не удивлюсь если несколько наиболее агрессивно коментящих — ольгинские. Один такой на зарплате при содействии модератора легко закоментит с десяток нормальных, которым кроме форума еще и работать надо.

Уже и он? Раньше, вроде, держался вдалеке от политики.

Я немного участвовал в дискуссиях на одном из российских ресурсов для программистов. Тоже был сильно удивлен чуть ли не 100%-ной ватностью участников.

Так машина сработала давно, теперь уже толпы бесплатно пишут похлеще чем нанятые копирайтеры.

Москва: «Не будет свободы-будет Майдан».
twitter.com/...302375120932864

Рисовать на стенах в подъезде плохо, как не крути. как раз занятие для правого сектора.

Вообще красота:
volnodum.livejournal.com/1117760.html
Даже не знаю, что процитировать оттуда.

Мда... Это вам не в центре Киева с флагом Украины выйти... Странно, что их не закрыли.

Могу предположить, что это только в Москве особо яростно следят за любыми проявлениями, напоминающими протесты, пикеты, акции, а в других городах может быть в этом плане поспокойнее.

Екатеринбург, акция в поддержку Макаревича и про-украинские симпатии:
ura.ru/...1052193893.html
В камментах можно наблюдать ватников, а также плюсующих и минусующих камменты.

Комменты хоть не читай :( ...

www.youtube.com/...h?v=LkPB4FECQpA
Вот только не говорите, что вы такое ожидали от русского марша :)

Yeah. Отлично. :-)

Кстати, чёрно-жёлто-белый «имперский флаг» используется и реальными русскими националистами (которые никогда ничего не имели против Украины, насколько я могу знать), и колорадами (припоминая некоторые фото с одесских событий).
Всё у них там смешалось, и символика (частично), и религиозные взгляды.

Реальні руцкі націоналісти дуже часто імперці ще ті, і їх риторика щодо України мало чим відрізняється від «бавовняної». «Проект австрійського генштабу», «колонія» і так далі. Не всі звісно такі, але ви пишете, що вони ніколи нічого не мали проти України — то це далеке від правди.

Багато чого могло змінитися відтоді, як я цікавився цією темою. Але наскільки я пам’ятаю, вони наполягали на ідеї братніх слов’янських народів, і про ліквідацію української держави (через приєднання України) тоді не йшлося. Це як Сербія: вони вважають їх братами, але фантазій на тему приєднання Сербії до Росії я ніколи не бачив.

Ну ага. Там де були їхні гнилі базари про братушек-славян, там завжди ішлося про об’єднання в один союз під началом москви і з общєпанятним язиком. В стилі давнього баяну:

«— СЛАВЯНЕ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
— Зачем?
— КАК СУЧАРА ЗАЧЕМ! МЫ ЕДИНЫ ДУХОВНО!»

Почитати наприклад «Спутнік і Погром» з тих часів, коли він вважався «интелектуальным национализмом», а не ватним рупором путіна. Там тобі якраз прямим текстом вологі фантазії про необхідність ліквідації України та заперечення існування української нації.

Так що хай краще Србію собі приєднують, срби їм більші братушки. А нам потрібно виховувати у себе огиду до всього російського. Хай притомні росіяни (не заперечую, що такі є) або самі дистанціюються від Росії, або розвалюють свій гулаг. До тих пір ми в їхній бік інакше як з відразою дивитись не повинні.

Уже, наверное, почти все реальные русские националисты в кармане у действующей власти и существуют только для нужной картинки.

Ожидал раскола среди русских националистов. Он совершенно очевиден. Часть стремится защищать интересы русских людей в России, желая смены власти, часть стала просто ряжеными марионетками Кремля.
Первым выделили место на окраине Москвы, в Люблино. Вторые прошлись по центру и близким к нему районам.
Было интересно ожидать 4 ноября, что там будет на марше. Оказалось, ничего особенного: марша было 2, разных, и они не пересекались.

В центре Москвы сожгли флаг «новороссии»:
yopolis.ru/.../2014/11/04/nbp

В Москвабаде 2 разных «русских марша» — собственно русских националистов и подконтрольных властям ряженых псевдонационалистов.
Первые на фото: twitter.com/...575982148370432

Не совсем в тему, но надпись на транспаранте справа — просто прелесть. :-))
yopolis.ru/.../02/againsthate

Вроде бы как во время этого самого пикета:
twitter.com/...520386980638723
Происки москвабандеровцев. :-))

В поддержку Савченко, Сенцова и прочих:
www.youtube.com/...h?v=EqKCoYG9glw
Москва, та самая Лубянка.

Российские ультрас Динамо (по крайней мере какая-то их часть) — на стороне Украины:
chdnews.com.ua/...i-ultrasi-video

Бывшая российская ведущая обосновалась в Киеве и испортила прямой эфир РБК правдой об Украине. obozrevatel.com/...-ob-ukraine.htm

Опять не везёт телеведущему Таманцеву. :-)

Мені здається ще їхній такий хитрий ход показувати хоч трохи правди постійно роблячи вигляд «ой, шото опять пішло не так в прямому ефірі».

После истории с предупреждением Эху за интервью Лойко я узнал, что, оказывается, за выступление гостей в прямом эфире СМИ не отвечает и закрыть его за это не могут.
Впрочем, как писал Флетчер, «в России изустное право», Эхо свое первое из двух предупреждений получило несмотря ни на какие законы.

В России какому-то пьяному стороннику «новороссии», попытавшемуся восхвалять Гиркина, сломали челюсть русские националисты, оказавшиеся рядом.
Поциэнт рассуждает: nevaformat.ru/...014/10/12/5678
И вроде бы уже сам видит факты, вроде почти понимает, но выводы сделать не может.

Ну и картинка из Москвы напоследок: twitter.com/...344105532907520

Прекрасное видео в исполнении московского родновера, с юмором:
www.youtube.com/...h?v=NEWt2IMDj_4

Русская правая девушка вступила в батальон «Айдар»: wotanjugend.info/...eskom-batalone

А также классная картинка, пишут, что из Краснодара:
twitter.com/...747544374267904

Н-да. Печально всё. Ему и здесь мерещится «расовая война».

Интересно, как бы он отреагировал на заметки о еврейском батальоне «Матилан» (который не существует, но всерьёз планировался, судя по разным публикациям) и про батальон имени Джохара Дудаева. :-)

Только что смотрел трансляцию Марша Мира в Мск. Ну, надо сказать, что людей пришло действительно немало, я бы даже сказал, что москвичи превзошли мои ожидания.
Вот только сомневаюсь я, что что-то они изменят этим. Почему? Если брать во внимание статистику, таких людей в России от силы процентов десять. Что такое 10%? Можно по-разному подумать — что угодно. Но что такое 10% в тоталитарной стране, общество в которой контролируется очень мощной машиной пропаганды? Правильно, это те самые, кого называют «цвет нации», интеллигенция, это взрослые образованные люди, которые, надо сказать, неспособны на более радикальные меры. Ну не будет 50-летний профессор надевать балаклаву, бросать камни в ментов и поджигать покрышки. Так же, как не будут это делать уже совсем старые советские диссиденты, которые еще протестовали против ввода войск в Чехословакию. Да и от начитанной очкастой молодежи тоже не особо этого стоит ждать. Они могут это сделать, но только подключившись к уже начавшемуся замесу. Большинство этих людей не выйдут даже на такую простую акцию просто из страха загреметь на 15 суток или получить ЧМТ мусорской дубинкой; и я не могу это осуждать.
Для того, чтобы общество начало борьбу, поддержка революционных настроений должна быть как у нас в начале — минимум половина населения. И к прослойке интеллигенции должна присоединиться огромная прослойка кого-то из «95%» — обычной дворовой бойцовой молодежи, из которой у нас формировались отряды ПС и Самообороны. Тогда и будет что-то.
А пока, это лишь акция, где люди вышли показать миру, что они не говно. И на том спасибо.

Для того, чтобы общество начало борьбу, поддержка революционных настроений должна быть как у нас в начале — минимум половина населения.
На сколько я понял, то они не собираются начинать борьбу, даже те, кто пришёл на митинг. Это акция протеста, протеста против решения Путина вести войну с Украиной. А так, в целом, они не против Путина.
А так, в целом, они не против Путина.

Или просто пока молчат об этом.
Ведь там чревато высказывать такое вслух.

В целом и я не против Путина, я против его политики последние лет 10. Изменит политику — могу и за него проголосовать: я голосую не за людей, а за идеи и дела.

Ага. Не против пчёл, но против мёда.

Скорее против того, чтобы пчёлы кусались.

Кусающегося, как и горбатого, могила исправит.

Если анализировать то результат достаточно предсказуем. то ли еще будет...
Любой человек находящийся у руля долгое время становится неадекватным, если человек находится на самом верху, то он становится совсем неадекватным. Начинаются вещи из серии «Государство это я!» ©, что плохо мне, то плохо для страны и т.д. Плюс возрастные изменения.
Путин был нормальным свой первый срок. Потом он твердо повернул страну в сторону диктатуры.

Маловероятно, да, что курс изменится, но псли изменится в устраивающую меня сторону...

Путин был нормальным свой первый срок.

Я начинаю подозревать, что в первый свой срок он просто готовился.

несмотря ни на что Путин — обычный человек. Первый срок он присматривался к системе (как это делает любой из нас на новом месте) и даже хотел чтоб Россия вступила в НАТО.... но дальше случился курск, начались закручивания гаек сми и т.д. и т.п.

А также отжатие Юкоса у Ходорковского, Евросети у Чичваркина, Вконтакте у Дурова и много чего ещё, менее крупного, о чём не писали.

С Европой он «дружил» 10 лет назад только ради того, чтобы подсадить их на российский газ, чтобы сговорчивее были.

Тогда и будет что-то.
И потом годами это «что-то» всем придется расхлебывать.

Не нужно минимум половины населения, нужно минимум половина среди тех, кто готов бороться за свое мировоззрение. Так называемым обывателям всё равно какая власть, если она не покушается (скорее, если явно не покушается) на их интересы (на «кухнях» могут поддерживать кого угодно, но пальцем не пошевелят). Они не будут ни бороться с властью, ни защищать её. Максимум — поддержат победителя.

Если подобными терминами пользоваться, то нужно минимум половина среди пассионариев — они ведь разные бывают.

, таких людей в России от силы процентов десять. Что такое 10%?
это статистика от лукавого.
нормальных россиян много.
долго объяснять. просто поверьте, что там всё не так уж глухо обстоит.

Они классные! Я для себя решила, что тоже выйду за них на марш мира, если вдруг Порошенко решит въехать танками в Ростов)

Да, но марш-то не в Ростове. :-)

Я для себя решила, что тоже выйду за них на марш мира, если вдруг Порошенко решит въехать танками в Ростов)
Когда ситуация будет выглядеть настолько оптимистично, что ВСУ сможет танками ворваться в Ростов, Калугу, Воронеж и т.д., я буду готов надеть очки рэй-бэн и станцевать в церкви с радужным флагом (или чем там еще москвичи занимаются) от счастья :D

Тоже посмотрел репортажи немного. Националисты порадовали, — тоже нашлись среди них те, кто поддержал украинцев. Такая поддержка может быть более весомой, чем поддержка от интеллигенции.

Страницу увидел во вконтактике: «Русский сектор». Название как бы намекает. :-)

Воронеж: twitter.com/...972400473169920

www.youtube.com/...eature=youtu.be

Вспоминается шутка из украинских Twitter’ов про «бомбить Воронеж».

Владимир Федорин «​Сентябрь четырнад­ца­того»
письмо из Киева

Такого крушения мира еще не было на памяти нашего поколения. Славное крушение, громкое. Наша с вами Россия, захваченная выходцами из преступной организации — КГБ, предстала вдруг во всей своей нечеловеческой красе. Не в первый раз, конечно, но — не дай бог один раз увидеть. И дело даже не в том, что страна наша с матом и русским авось поперла на Запад, учинив для разминки proxy war с «братским» народом. Просто на месте того, что раньше казалось вполне нормальными лицами, проступили хари, рыла и морды народа-богоносца по фасону 1917-го. Внезапное превращение россиян в агрессивных и кровожадных скотов — пожалуй, самое большое мое потрясение во всей этой истории.
www.inliberty.ru/...tyrnadcashytogo

Никто её не захватывал, она всегда была такой.

Любое решение, не предусматривающее разрезания этой территории и превращения Москвы в город-музей размером в десяток зданий и лес вокруг — будет половинчатым и приведёт к новому витку агрессии и войны.

Классные номера недавно на “выборах” исполнили.
Челябинск: twitter.com/...100539925315584
Питер: twitter.com/...017802506207233
+ в Twitter’е попадаются картинки с надписями “Слава Україні!”, с Тризубом и прочим.

А сами “выборы” там, судя по репортам, — цирк тот ещё. Уже и притворяться стали как-то небрежно.

«Заявление Оргкомитета Российского Антивоенного Движения (РАД)»:
twitter.com/...217951377936384

Однако, много эпизодов стало. Я даже устал уже следить и постить сюда.
Но всё же ещё один хороший эпизод из Екатеринбурга хочу показать: www.youtube.com/...eature=youtu.be
Местами смешное произношение. :-)
Но при этом Одессу не называют Одэссой, как это часто бывает.

Заметка с тремя хорошими видео из Москвы: sled.net.ua/node/16504
Видео с искренними поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Питер поздравляет Украину:
twitter.com/...491884296437762
Надпись на одном из плакатов: «Украина, ты права!»

Москвичи красавцы нашлись: news.mail.ru/...178/?frommail=1
Покрасили половину жёлтой звезды в синий цвет и установили украинский флаг.

Андрей Макаревич в Святогорске в лагере для беженцев
www.youtube.com/...h?v=bR94WdmN3qg

Почитал камменты к видео. Это звездец. То ли там населению России настолько промыли мозги (что было бы понятно, СМИ есть СМИ), то ли там реально столько нелюдей.

между черепной коробкой и мозгом — инфоизолирующая вата.
даже юмор не пропускает.

чисто для примера, см комменты:
sexmotor.livejournal.com/132839.html

UPD, новый жанр:
сами россияне троллят тупых ватников, укушенных киселёвым.
посмотрите, это шедеврально.
www.youtube.com/...h?v=QLN5F93sZx4

и сала нарежьте
приятного просмотра

Общался с одним человеком. В принципе даже нормально, корректно дискутировали о происходящем.
Но вдруг — «Макаревич, Басилашвили, Шевчук, Гребенщиков поддержали Майдан потому что они — ...»
Да-да, правильно, они самые. Воды в кране тоже из-за них нету.
«Все истинно русские люди были и остаются против».
Ну, я не знаю. Хочется мира и массовых расстрелов одновременно.

В России многие иногда даже не врубаются, что у них собственные убеждения не очень согласуются между собой:
1) Майдан не был против русских или русскоязычных. Вообще. И про-российскость «легитимного» тоже вроде бы никого не интересовала. Какие претензии тогда у граждан страны А к делам граждан другой страны Б на территории страны Б?
Об этом они не думают.
2) Ленинопад им не нравится. А Ленин сам занимался своего рода подобием «Майдана», легитимного православного царя скидывал.
Им по фигу.
3) Ленин и РПЦ теперь у них больше не считаются конфликтующими сущностями. Не говоря уже про Сталина и поздний СССР.
4) Неявное насаждение явной ненависти на национальной почве у них идёт, — никому в голову не приходит проверить действия и высказывания разных российских деятелей на состав по известной статье 282 УК РФ.

Вообще не втыкают, что с ними происходит.

Какие претензии тогда у граждан страны А к делам граждан другой страны Б на территории страны Б?
Универсальный риторический вопрос, применимый к любому конфликту на нашей планете.
Ленинопад
Это грандиозное события даже у нас в основном не нравилось от силы 10% (убежденным коммунистам), еще 50% были против того, чтоб кто-то пришел к ним со стороны и скинул лысого дядьку с постамента крича при этом «Москалей на ножи» или даже _политкорректное_ «Сметь ворогам», остальные выбирают позицию большинства.
А знаете как Ленинопады правильно организовывать? Нужно на уровне местного самоуправления выносить на обсуждение вопрос о замени постамента Ленина на постамент персоны, которая имеет большее значение для конкретного локального региона. Только проблема в том, что в этом случае возникал батхерт в украинских кругах из-за популярности, в отдельно взятой местности, идеи памятника какому-нибудь генералу или правителю царской России.
Ленинопад

с точки зрения науки Этологии

Сбрасывание монументов как лечебная процедура.
У нас еще не кончились повсеместное свержение памятников тиранам и их сатрапам и горячая дискуссия об этичности подобного поведения.
В ходе нее высказано много умных мыслей, но все они выглядят отвлеченными построениями, ибо люди не знают и не понимают подсознательной основы своего поведения, его этологической базы.
Мы уже выяснили, что тираны ставят повсюду свои преувеличенные изображения, чтобы вы жили в тревожном страхе.
Эти памятники направлены против вас, против вашего психологического здоровья и психологического комфорта. Они совсем не безвредны для вас, пока вы их боитесь.
У массы людей годами подавленная агрессивность к тоталитарному режиму переадресована этим истуканам.
Все они испытывают нечто подобное тому, что испытывал Евгений в «Медном всаднике». И простейшее, чисто животное исцеляющее от страха действие — разрушить истукана, унизить его, заставить лежать у ног. Свергая огромные статуи своих палачей, народ пусть не цивилизованным, но зато самым биологичным способом освобождает себя от страха и агрессивности. Чувство облегчения так сильно, что повсюду, повергнув кумира, толпа принималась петь и плясать (а не все крушить). Урок чистой этологии. И не надо говорить, что народ разрушает произведения искусства, памятники своей истории. Тираны меньше всего заботились о том, чтобы их изображения были художественны. Они хотели, чтобы истуканы были «величественны», искусство сознательно приносилось в жертву психотехнике. Убрать их — такая же примитивная врожденная потребность, как вытереть плевок с лица. Вот когда народ исцелится от страха и любви к тиранам по-настоящему и совсем другими, много более сложными действиями, тогда он сможет признать этих истуканов памятниками своей истории. Но все же позорной истории. Ее каменными плевками в лицо."

www.reddit.com/..._из_года_1993го

«не цивилизованным, но зато самым биологичным способом»

В точку. Я всё думал, что мне напоминает страсть разрушать идеологически чуждые памятники и на их месте устанавливать свои, а вы всё расставили по своим местам — перепомечивание территории естественными биологическими выделениями, сигнал всем: «теперь я тут хозяин». Как не хочется нам, людям, казаться выше животных, но чуть что выпирает животная сущность.

«Какие претензии тогда у граждан страны А к делам граждан другой страны Б на территории страны Б?»

Некоторые озвучивают явно, у некоторых это неявно следует из других тезисов, но суть такова: Украина, как государство, по их мнению или вообще недоразумение (вариант — временная техническая мера типа ДВР в Гражданскую), или обязана следовать в политике и экономике в фарватере России, типа как Канада следует в фарватере США. Ещё вариант: Украине нужно отдать России некоторые территории, которые она получила лишь благодаря большевикам (какие — есть росхождения, кто-то уже доволен Крымом, кто-то хочет «ДНР» и «ЛНР», кто-то весь Юго-Восток, кто-то допускает существование Украины в границах «Галиции») и тогда Россия оставит её в относительном покое типа как Польшу или даже Финляндию. Но навскидку 90% россиян в лучшем для Украины случае считают её лишь территорией геополитических игр (а сейчас и реальных войн) с Западом.

Приморский край, картина на стене: «Нет войне в Украине».
twitter.com/...842071727853568

там много сосланных украинцев

Помнится, как-то выяснилось, что большая часть «Приморских партизан» 2010 года оказались по происхождению украинцами.

«Бунт в Ростове: люди заблокировали странные БТР»:
by24.org/...itary_machines
Вот так уже лучше...

интервью упоротого руссомирца-террориста из Екатеринбурга
и на удивление адекватные комменты читателей

и на удивление адекватные комменты читателей
В России 20 миллионов людей нас поддерживают. На Донбассе — миллиона 4. Так что победим :)

схоронил одну страничку комментов на память,
потрут же

Имхо, 20 миллионов (и это оптимистичная оценка сверху) — это включая тех, кто считает, что нечего России вмешиваться во внутренние дела Украины, пока она на Россию не нападает явно (даже шальные снаряды не в счёт), в том числе позиция: «потом сами назад попроситесь, а мы ещё подумаем». Готовы де-факто и де-юре признать в Украине независимое государство типа Германии или Франции, увы, значительно меньшее количество людей.

Прочитал несколько кусочков.
Особо интересные 2 момента:
1) Он не православный, а с «ведической философией». Удивило. Я думал, что только монотеисты такими упоротыми бывают.
2) Даже он не верит в сказку росТВ «про распятого мальчика в Славянске». Отлично. То есть начинается недоверие к рашеСМИ в самой России.

1) Он не православный, а с «ведической философией». Удивило. Я думал, что только монотеисты такими упоротыми бывают.
у него дырка в голове, возможно врождённая, оттого и упоротость.
.
порадовали читатели.
Их реакция наталкивает на мысль, что количество упоротых ватников незначительно.
сильный фон создают толпы троллей на основных медиаресурсах и специфический мордорский софт- я читал на реддите сегодня — пишут заказывала рос контора монстрообразный софт для мониторинга блогов, форумов, а потОм разработчик видел эту контору на сайте госзакупок. РФ.

В Екатеринбурге, кстати, нормальный мэр. Известный борец против наркоторговли в регионе. Предположительно, сильно далёкий от про-путинских настроений.

В Екатеринбурге, кстати, нормальный мэр. Предположительно, сильно далёкий от про-Хуйлоских настроений.
Это его большая беда, к слову. Его посадить готовятся в лучших традиция «социалистической законности», где «признание — царица доказательства». Взяли одного из подчиненных, который теперь даст «признательные» показания на себя и шефа. Типичный случай.

Посмотрим.
Я когда-то очень много читал его блог, рассказы о том, что происходит с ними и с городом/регионом.
Там им уже приходилось проходить через такой ад бюрократии, административного давления и открытого ментовского беспредела, что удивительно, как они до сих пор выживают.

«Их реакция наталкивает на мысль, что количество упоротых ватников незначительно. »

Скорее это следствие нерепрезентативной (в масштабах России) аудитории — теперь таких (включая меня, которого многие тут считают рашистом, пускай и интеллигентным и не радикальным) модно называть национал-предателями и требовать в отношении их (нас) антиконституционных мер типа высылки, лишения наград (увы, без меня, если не считать грамоты школьных и институтских времен) и гражданства и права въезда в Россию (варианты типа «расстрелять» я опущу).

Что интересно, субъективно, если смотреть на реальные данные, профили в Сети или другие косвенные (пускай даже не достоверные) факторы, то относительное число таких радикальных призывов качественно меняется на 1975 году рождения — это последний год, люди родившиеся в котором, голосовали за (или против, или забили, но имели де-юре возможность) нынешнюю Конституцию РСФСР/РФ(России). Не скажу за всех своих одногодков, но я тогда голосовал за окончательное сбрасывание оков Союза де-юре, хотя де-факто они вроде уже были сброшены — в том числе и за избавления России от имперского мышления. И сейчас мне особенно больно из-за того, что для подавляющего количества россиян Конституция России (которая полита, имхо, реальной кровью в 1993-м, году её принятия, когда танки по команде всенародно избранного Президента расстреливали всенародно избранный Верховный Совет в центре столицы ничуть никого не стеснясь) не значит почти ничего (и это на фоне постоянных придирок к сопредельному государству на уровне вплоть до «раз парламент Украины совершил что-то в чрезвычайной ситуации, которую составители её конституции не предусмотрели, то Украина — это ничейный пирог, кто сколько откусит столько и получит»). Никого не волнуют даже такие «мелочи» как проведение референдума в Донецкой и Луганской областях по нормам, которые являются грубейшим нарушением аналогичного права в России, что уж говорит про Крым.

И ладно бы был ропот типа как во время Ельцина: «пускай ворует, но другие ещё больше воровать будут», так нет: «за наш Крым мы всё простим».

«То есть начинается недоверие к рашеСМИ в самой России»

Недоверие было всегда. Другое дело, что массированная пропаганда, особенно в условиях отсутствия контрпропаганды и(или) наличия цензуры, притупляет критическое мышление, хотя бы в виде «дыма без огня не бывает», особенно когда хотя бы угольки реально есть. Российские СМИ часто действуют грубо, но зачастую подают и реальные факты без фактических искажений, просто подают лишь нужные факты.

Закрасили граффити: www.snob.ru/...ted/entry/78551
Напрасно путинофилы тратились на его создание.

спасибо, друзья! Приятно, что среди россиян есть много вменяемых людей, которые не поддаются на кремлевскую пропаганду.

процент критически мыслящих людей хоть и невелик,
но он всегда есть даже в атмосфере шовинистического угара.

upd:
даже если 20% россиян не поддерживают рашизм явно или втихую,
получается немалое количество народу, которое увеличится со временем.
вот несколько мнений россиян.

www.snob.ru/...5247/blog/78837
90% населения страны понимает, что мы с*ки, падлы, мрази, но считает, что у нас есть право быть такими. Что все наши великие цели (поставить Америку на место — не нужную нам на хрен Америку за океаном, у которой все хорошо, а у нас ни дорог, ни медицины, но ... как это говорят? Моральное лидерство, да, и на этом основании мы ее уделаем..)
.
ehorussia.com/new/node/9432
А так все пафосно начиналось
Путин заявил россиянам, что он дал им Крым. Так ли это? Крым у нас был, был у меня и миллионов других русских, и это не зависело от Путина. Мы с удовольствием ездили в Крым, Киев, Одессу и не чувствовали себя там чужими. Мы там были свои среди своих.
.
ain.ua/...14/07/21/533540
Макс Скибинский — No Russian, или что означает российско-украинский конфликт для Кремниевой Долины

«No Russian» читал недавно. Согласен процентов на 80.

«Путин заявил россиянам, что он дал им Крым. Так ли это? Крым у нас был, был у меня и миллионов других русских, и это не зависело от Путина. Мы с удовольствием ездили в Крым, Киев, Одессу и не чувствовали себя там чужими. Мы там были свои среди своих.»

Зато они чувствовали себя чужими при прохождении «унизительных для русского» пограничных и таможенных процедур. Кто бы мог подумать, что загадывая в Новый год на Крещатике съездить со своей любимой летом в Крым, я буду вынужден отказаться от этой мечты (детской, правда там любимой не было :) из-за действий моей «любимой» власти, самое главное, подержанного большинством народа моей де-юре и де-факто страны.

э, кстати.
яж россиянин :))
формально. пока ещё.
.
Донбасс, держись, не сдавайся упырям.
кто ссыт — тот гибнет.
no pasaran

Москва, недавно: www.youtube.com/...NBuw5n2J1M#t=10
Петь не умеют, но ещё научатся, я думаю.

Школьники розумеют: www.oletter.org/letter/3579
От фейка не застраховано, но интересно.

К теме это относится очень косвенно, но эпизод прекрасный:
«Жители Москвы сдали ФСБ представителя „народной армии Донбасса“»
tvrain.ru/...onbassa-371440

Фото-пруф с дополнительными подробностями:
obozrevatel.com/...ya-donbassa.htm

Пишут, что это во Владимире (Россия):
twitter.com/...0894464/photo/1
Круто. Надеюсь, что не фейк.

Сознательный гражданин города Питера поздравляет с ассоциецией:
twitter.com/...435933237968896

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Новый глава «Киевстара» откажется от российского гражданства ради украинского
ain.ua/...14/06/26/530397

«„Я відрікаюся від цього уряду, від цієї Росії“: москвичі вибачилися перед українцями»:
life.pravda.com.ua/...4/06/16/172017

Московская двадцатка снова показала себя:
twitter.com/...117513335930880

Провокация правосеков, ато )))

«Эстонцы недобитые, латыши проклятые» :)

Накаркает кто-нибудь Правый Сектор в России...

Предлагаю скидывать ссылки на такие эпизоды сюда. Именно про поддержку нашего общего мира и свободы с той стороны.
Не с «той стороны», — это разделяет.
Нормальные на одной стороне

«... митинг в поддержку террора и крови на вашей земле ...» © O_o

Говорилось про другой митинг, — который про-кремлёвский и проДНРовский, в другом месте в Москве.
В общем-то верно сказали.

Целых 20 человек — это вам не хухры-мухры...

Підписатись на коментарі