×

Ноутбук для студента

Всім привіт, хочу купити ноутбук (більше схиляюсь до фірми ASUS).
Основні критерії — це тонкий і стильний лептоп з непоганою начинкою.

На ньому повинні швидко запускатись такі програми як Visual Studio. IDEA тощо. Я вчусь на САПР, тому мені знадобляться програми типу SolidWorks. 3dsMax. Maya. Я хочу щоб функціоналу ноутбука вистачило для того, щоб комфортно працювати із таким ПО

Я студент, тому бюджет коливається в районі 10k грн. Не знаю чи цього вистачить.
Дякую!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

hotline.ua/...​si-bravo-17-a4ddr-060xpl

Кто что думает, в чём минус такого ноута?

rozetka.com.ua/...silver/p307913
Великолепная вещь, взял такой домой, на нем все идет, даже деньги останутся, чтобы обмыть. :-)
Если сложные сцены/рендеринг в Maya то 8 гигов может не хватить и надо брать мощный сервак или даже кластер.

asus n550? дороже десятки правда...

Lenovo IdeaPad G510A (59-391946) = 2.6кг
Как вариант по железу качества предложенных асусов, но намного дешевле.
Брал 59-391948 с 6Gb памяти маме прошлой осенью за 5600 — неплохо бегает. SSHD, кстати, тоже резвый.

Как вариант по цена/качество/производительность/вес, имхо: Lenovo IdeaPad Z510 (59-407117) = 2.2 кг

Если всё ещё в силе, винду студенты могут получить легально по партнерке университета.

Если реально учиться, а не в кафе на девочек впечатление производить — пофиг будет, 2 или 3 кг. Я с Acer Aspire 6935G-944G32Bn пробегал 3.5 курса и ничего, жив и доволен был. (Правда да, тогда он сам стоит тысяч 11 грн по курсу 8 и был не намного тяжелее среднего по больнице).

Но в таком бюджете надо выбирать, шашечки тонкий и стальный или ехать начинка.

У меня Acer Aspire V5-573G , уже пол года пользуюсь . Если у автора будут вопросы — могу ответить.

Воды много, а начинка за 10к одинаковая!
Из новых:
— Asus N56VV (N56VV-S3004H) = 2.7 кг
— HP ENVY 15-j011sr (F0F10EA) = 2.45 кг
— Acer Aspire V5-573G-54208G1Takk (NX.MCEEU.004) IPS = 2 кг

Легче двух килограмм кто то ноутбук знает?

Держи: rozetka.com.ua/...G1takk/p337925 поднакопишь степендию на дополнительный SSD-винт в него и будет тебе счастье.

Це вiн так себе виправдовує щоб в майбутньому iграшки тягнуло :)

Основні критерії — це тонкий і стильний лептоп з непоганою начинкою.

Без macbook pro retina тут ніяк.

Отдам MacBook Air “Core 2 Duo” 1.8 13″ (Original) за 10к грн :)

на якому не буде жодних проблем з запуском ігор :)))
доречі, яка в самого студента приціл вчитись — це таки бонус

є підозра що нове покоління на них не поведеться через графіку... ті хто до неї звик, в свій час — так, а для інших це вже буде виривання очей :)

Года два назад именно для таких целей купил Zenbook ux32vd с апгрейжом памяти и ssd. 1,5 кг, 13″

Сейчас новый за 10к не купишь, ищи бу.

rozetka.com.ua/...s3004h/p307452 (это не реклама!)
Хватит с головой и на студию и на идею и на солид и даже игрушечки на максималках тянет.

+ звук шикарен
+ матовый дисплей
+ довольно тонкий
+ верх крышки и поверхность клавиатуры из метала

Но самое главное светяцца букаффки асус когда включен кампутир.

А вообще у меня был HP Pavillion g6 и его тоже на все это хватало с головой (он и до сих пор есть и тоже хватает) и стоил он в то время 4к, а этот асус 8.3к. Выбирай, но помни игрушечки на максималках тянет этот асус.

Посмотри еще этот: rozetka.com.ua/...0f10ea/p401249
У меня уже пол года, все отлично работает.
+ beatsAudio
+ TochSmart
+ Подсветка клавиатуры

HP Pavilion g6 тоже был, жаль петли сломались и экрн посыпался, но машина работала хорошо!

3х килограммовая вафельница с tn матрицей за 10к в 14 году как-то не серьезно :)

два года вафли делает — полёт нормальный.

>>>Экран 15.6’’ (1366×768)
я бы его только из-за разрешения не брал

имхо ничего страшного в этом нет

Так там же разрешение

1366×768
и 750 вполне тянет современные AAA тайтлы с приемлемым ФПС, а вот в 1920 на 1080 кое-где было бы заметно приседание ФПС, пришлось бы уже играться настройками.

играя в игрушечки на максималках этих 50/50 я не заметил, ноут уже два года.

Сам использую Asus и работой в целом доволен, но по качеству сборки ( что-то поскрипывает, постукивает, юсб ну ооооочень тугие) и по ощущениям во время «кодинга» — ну такое...))) последние пару месяцев посматриваю в сторону Dell)

последние пару месяцев посматриваю в сторону Dell)
Единственное, чем выделяется asus — это IPS матрица. Все. Но это, на самом деле, уже достаточное преимущество.

вы проверьте как она вам на глаза, у меня от ипс матриц глаза быстрее краснеют. Говорят это из за сильной контрастности.

У меня HP с обычной матрицей, так там углы обзора на столько печальные, что он у меня, как системный блок жужжит. Что касается контрастности и всего остального, так это лечится калибратором.

бери який подобається за 7-8к (аби тільки не з низькочастотним процесором серії ULV), а за решту коштів придбай SSD, і, може, ОЗП при потребі.

Ноутбук для студента
и
тонкий і стильний лептоп з непоганою начинкою
как-то немного расходятся :)

как по мне, так

Ноутбук для студента
и
бюджет коливається в районі 10k грн
не вяжется. Берем любую адекватную машинку (б.у или со склада) за 2к грн, грейдим памятью по максимуму, при необходимости меняем батарею = +1к грн. + софт по желанию. Как результат имеем рабочую станцию за 3-4к. Адекватность машинки подразумевает в первую очередь дисплей >=16″, удобную клавиатуру возможность доставить память до 4 гб, в идеале до 8 (перечисленные задачи будут работать на 2-х) и возможность включить гипервизор —на некоторых буках биос блокирует флаг vtx (или amd-v). Как-то так. Хотя, студенты разные бывают и условия тоже различны. Готовы доплатить 6к за тонкость, стильность и минус полкило веса — ну, ок.

Виртуальная машина Hyper-v от Microsoft, работает только в Profession версии Windows и требует включенной поддержки виртуализации на процессоре (флаг vtx — на некоторых ноутбуках деактивированн в биосе, без возможности включить).

Hyper-v необходима для использования эмулятора Windows Phone в последней версии Visual Studio. Так что, для Windows Phone разработчика ноутбук с залоченным vtx будет, скажем так, не совсем полезен.

так не путайте тогда гипервизор и хайпер-ви.

будет, скажем так, не совсем полезен.
До веселой перепрошивки биоса (возможно, с редактированием бинарника). Проходил со старым Acer’ом.

ZenBook? За 8000 можна було взяти раніше.

Підписатись на коментарі