Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Data scientist\analyst (junior) есть вакансии?

Есть ли в пределах нэньки вакансии? или за бугор надо ехать за таким?

О себе: 35 лет, магистр эконом.кибернетики, English upper intermediate, быстро обучаем. Кодерские навыки mid-уровня: Python, R, Octave, SQL.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Zorallabs часто шукають, можете в них на сайті подивитись

дуже файний блог у Вас, доречі! :)

На киевских галерах данные навыки интересовали Luxoft.
Вроде сейчас там идет набор на Польшу.
Стучимся в личку за скайпом специально обученного рекрутера.

Я бы себе, кстати, в Берлине примерно такого бы человека нанял бы, если б по характеру сошлись

я б в Берлин с радостью, только ни синей карты нету, ни зацепок по жилью ПОКА ЧТО :) может для начала удалённо? :)

Можем попробовать, но, боюсь, для удаленной работы нужно отчетливо представлять себе, что именно надо делать, а я этого вовсе не представляю. У меня есть довольно много данных, которые, как мне кажется, могли бы рассказывать интересные истории. Я ищу человека, который может заставить мои данные рассказывать интересные истории. Для этого надо, само собой, хорошо понимать эти данные, и — понимать, какие истории интересные. Самый простой способ для этого — это сидеть вместе.

Конечно же есть.
Швырни мне, пожалуйста, своё резюме на [email protected], или добавь в скайп — tshumakov.
Спасибо.

мыло намылил, в скайп стукнулся :)

вообще, я из Запорожья.. но в свете нынешних событий relocation очень даже рассматриваю.. хочется, чтоб жена и две дочки жили подальше от театра военных действий..

Octave

Насколько популярно/востребовано?

Немного интересовался темой. У меня сложилось впечатление что octave нужен лишь для того чтобы пройти Machine Learning курс на корсере. А так, R пользуется большим спросом. Да и python с его статистическими пакетами больше подходит для реальных решений в продакшене.
Есть ещё перспективная julia — с технической точки зрения неплохо спроектирована, активно разрабатывается, но на мой взгляд пока сырая.

Octave вобщем-то многие считают опенсорсным Матлабом, отсюда и популярность в «олдскульно академических» кругах :) Ну и да, для ML его некоторые предпочитают, корсэровский курс тому виной :):):)
Julia — имхо, популярностью обязана тесной подвязкой с Джавой, которую знают очень многие, в отличие, от например R. Пока что «тёмная лошадка» для меня.
Для веба вот ещё есть Shiny by R.
Вообще, имхо R или Octave хороши на этапе разработки гипотез\изучения данных. После того, как необходимый алгоритм выкристаллизовался, берётся Python и создаётся приложение.

берётся Python
і він не стає bottleneck’ ом при роботі з великим об’ємом даних?

про big data речь тут вроде не шла :) есть же спец.инструменты для биг дата. Лично я, к сожалению, с Hadoop/Hive/Pig знаком чисто теоретически.

Я просто не можу уявити аналітика, що працює з малими даними :Ґ
Можливо помилково

все эти R, Octave, Python, Julia используются если данные влезают в память компьютера/сервера. Если нет — используются уже упомянутый hadoop или специализированные коммерческие базы

В julia кстати из коробки предусмотрена поддержка вычислений на кластере компьютеров — docs.julialang.org/...clustermanagers

И R и питон дружат с хадупом.

А є потреби в спеціалістах, що працюють аналітиками, але не мають справи з великою кількістю даних?

мне сложно ответить на этот вопрос по многим причинам:
— я не работаю аналитиком
— я не живу в Украине
— я не слежу за вакансиями
— анализом данных я интересуюсь просто потому что мне это интересно

Я рассматриваю R/scipy скорее как помощника программисту, которого иногда просят посчитать какую-то статистику, а иногда и у самого программиста появляются гипотезы, которые интересно проверить, построить графики и прочее

PS
мало данных скорее всего у небольших и средних интернет компаний, которые даже не подозревают что из их данных можно что-то получить. Можно наверное в такие компании обращаться, предлагать свои услуги

Julia — имхо, популярностью обязана тесной подвязкой с Джавой

Глянул в Википедии статью про Julia. Где там Java?

А вот R для JVM: www.renjin.org

йой... my bad.. действительно, попутал их...

К сожалению, с такой специализацией Вам прямая дорога в ряды эмигрантов.
Это очень «горячая» тема на Западе, которая только набирает обороты.
Проблема в том, что на местных галерах эти высокие материи никого не интересуют (попробуй сколоти подобную команду и продай ее, без опыта-то).
Единственный более-менее реальный вариант в Украине — небольшие компании бизнес которых немыслим без data analysis.
Но таких очень немного.

Это очень «горячая» тема на Западе, которая только набирает обороты.

Это в основном США или Европа тоже?
Если США, то в основном Силикиновая Долина или любые места с развитой IT-индустрией?

Про Европу не скажу, речь о Северной Америке.
В США все зависит от того, в какую отрасль кандидат целится.
Даже по косвенным факторам (публикации книг по статистике, те же курсы на Coursera) можно обратить внимание на популярность темы.

пасиб! Напишу им.
А случайно нет инсайда о примерном зарплатном уровне? :)

на жаль ні, я просто мимо проходив.

Підписатись на коментарі