×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

В любой непонятной ситуации создавай новую социальную сеть

Большинство моих соседей — клинические дегенераты, неспособные воспринимать даже простейшие команды «сдай деньги на проводку», «почини кран, ты нас заливаешь», поэтому я желаю им медленной и мучительной смерти.

1) Что мешает в том же ВК, создать группу «жильцы дома 43 проспекта Победы» и решать в ней рабочие вопросы?
2) Если люди не захотят сидеть в двух соц.сетах (средний человек пользуется одной), как вы уговорите их сделать выбор в вашу пользу и отказаться от ВК, например?
3) Ценность вашей сети будет расти при росте количества пользователей. Это значит что в самом начале ее полезность будет немногим больше 0 (зарегистрирован 1 жилец на весь дом). Какую дополнительную «полезность» вы ему предоставите, чтобы удержать?
4) О российской сети «соседи» никто никогда не слышал. Не значит ли это, что такая сеть не нужна?
5) В Украине не появилось своей соц.сети, т.к. появился ВК и забрал себе всю аудиторию. Что вы будете делать, если российская сеть «соседи», код которой уже готов, решит активно пиарится на рынке Украины, вкладывая например, миллион долларов в год в рекламу?
6) Знаете ли вы как расшифровывается YASN?
7) Знаете ли вы что такое «капитализация»?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С кем бы я не общался, у всех один и тот же стартап — «Социальная сеть»

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Дизайн, фронт энд есть кто?

И этой фразой ты закрыл стартап. Ну что ж, для провала чем раньше — тем лучше. Мой совет лишь не влезать в долги.

Алексей, спасибо вам за поддержку! Я думаю стартап будет жить несмотря на то бы вам этого не хотелось.

Объясню: до разработки бизнес-ядра нанимать фронт-енд — это всё равно что высаживать рассаду в мёрзлый грунт. Технически по ДНК она и должна выжить, но обстоятельства неумолимы. Так и ты — до построения фундамента хочешь начать красить крышу и клеить обои.

Одной этой фразы достаточно, чтобы понять что не хочешь сначала думать потом делать. Ты хочешь сразу делать. Желаю обойтись как можно меньшим убытком.

Пока вызвалось 3 человека. Есть еще кто хочет поучаствовать?

Работай с этими тремя. Скажу по секрету, это уже слишком много. Не поднимешь.

Не нравятся мне ваши «по секрету». Здаеться мне, что вы не хотите что бы у меня что-то вышло, может потенциальный конкурент?

Точно нет. Был бы конкурентом — просто предложил бы войти в проект, так выгоднее. Что трое [и ты чётвёртый] — это уже много для lean-стартапа, мог бы и сам догадаться.

Я уже сказал свой интерес — хочу чтобы такой сервис существовал. А твой это будет или нет — мне без разницы. Я ничего подобного делать не планирую — мне сложно в одиночку понять идею, я не могу собрать пазл. Примерно понимая капитализацию, мне сложно увидеть там идею-вирус.

Еще стартап не запустил, а уже заболел параноей стартаперов. Везде одни конкуренты, да. Я тоже.

Предположим вы создадите подобную соц. сеть, подключите экспериментально какой то дом. Предположим жителям эта идея понравится и они, к примеру, откроют тему «А не сделать ли нам ремонт в доме», в которой договорятся о том, кто его будет делать и сколько сдавать, а также, что деньги нести дяде Ване с 30 квартиры. Предположим в соседнем подъезде живет некий урка Валера, который недавно «откинулся» и тут он узнает, что дядя Ваня с 30-й хранит приличную сумму денег и наведет на квартиру своих дружков. Как результат — дядя Ваня мертв, жильцы остались без денег, еще и журналисты раздуют, что при помощи соц.сетей криминалитету упростилась задача.

П.С.: да и не очень приятно и безопасно будет, прочитав в каком нибудь разделе Флейм о себе: «Ехал в лифте с соседом сверху, так он вез коробку с метровой плазмой. При бабле сцука» и ответные комментарии: «Ага. Как то муж заходил одолжить пару червонцев, так говорит ремонт у него крутой и паркет не из дешевых» и т.п.

Это все на лавочке у подъезда распространяется гораздо быстрее чем через соцсети, или вы плазму домой в мусорном мешке несли?

Из всего комментария ты обратил внимание на плазму. Видимо ты как раз тот любитель «лавочек»?

Я вообще о том что Ваш «сценарий» без соцсетей работает абсолютно так же. Или «Валера» не сможет прочитать объявление у подъезда «Всем жильцам сдать по 100 грн Авдотье Ивановне из 15 квартиры»?

В таком случае, чем принципиально такая соцсеть лучше лавочки?

Это принципиально альтернатива лавочке, например у моего подъезда лавочки нет(чему я безумно рад). Да и зимой сидеть теплее будет.
Тут товарищ говорил что эта сеть значительно хуже лавочки и будет сеять грабежи, убийства, зло и разрушения, что по моему мнению несколько преувеличено.

Мне сейчас лень, но позже накидаю очередную историю про:
— главную цель создания соц. сетей;
— программиста-не-наркомана, ментов и соседей-сволочей;
— также будет фигурировать сыр за 500грн;
— и еще эксклюзивное умозаключение от Олега Короткова «Телефонная будка + лавочка = бдительность».
Все это в новом эпичном сериале «Плазма в мусорном пакете» сезон 1, эпизод 2. Не переключайтесь на другие топики!

Всё куда проще — даёшь объявление что занимаешься ремонтами, ну очень дёшево и качественно, да ещё и всего 25% предоплата. И наводки позвонят тебе сами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Знаю , инвесторы новостроек (особенно крупных комплексов) организовуют свои форумы, которые в определённой мере напоминают соц.сеть — все со всеми знакомятся, делятся строй.материалами и обсуждают, как перевоспитать ЖЭК.
Предположу, что не более 20% жильцов попадают в такие виртуальные тусовки, хотя есть все предпосылки для большего охвата: новое место, новые люди, общие проблемы...
Думаю, соседская соц.сеть не взлетит — ЦА ещё не готова: на данном этапе кибернетизации всей страны достаточно мобилы и почтового адреса для взаимодействия с соседями. Для продвинутых случаев подключают google drive.
И население в массе своей не готово отдавать собственные координаты третьей стороне: всё ещё возможен abuse как со стороны криминалитета, так и со стороны госдепа.
Лет через 5-10 тему можно провентилировать повторно.

социальная сеть «замочи колорада»
— пипы их страничек в соцсетях
— фотки
— привязка к гугломапам
— группы и форум киллеров
— данные на грохнутых орков: сканы документов и пр, чтобы их Орде не ждали с добычей, а сразу шли в военкомат страховку требовать (и — бегом в банк кредит гасить)

скажете негуманно и жестко.
а zello — это гуманно?

Спасибо, уже добавил в фб)

Готов поучаствовать в рамках разработки идеи. Если это в группе fb/контакт/ещё-где-нить — кинь приглашение.

Пока что я согласен с большинством участников, что скорее всего не взлетит. Но не потому что идея плохая, а потому что требует хорошей проработки. Тот самый случай, когда 7 раз отмерь, один раз собери.

Почему так: у тебя в заднем кармане не лежит пару лимонов долларов на раскрутку. Следовательно, ты рассчитываешь на вирус. А вирусы — крайне требовательны к разработке идеи, нежели традиционные схемы.

Мой интерес — я хочу, чтобы такой проект существовал. Взлетит ли твой, или какой другой — мне без разницы.

Что могу утверждать на 100%: твоё «пообщавшись с программистами и проведя социальный опрос» должно продлиться очень долго, скорее всего постоянно пока проект будет расти. Притом общение не в духе «какие мы крутые», а в достаточно напряжённом и противоречивом стиле. Я бы даже назвал флеймом. Потому что будет много «за» и «против», в том числе таких где нельзя принять однозначное решение, а придётся смириться с проблемами.

Если ничего такого нет — создавай группу на FB. Как вариант — можешь остаться в этой теме на DOU. Но я бы рекомендовал вернуться сюда много позже, когда идея созреет до бизнес-плана.

Команду собирать ещё рано. Иначе проект гарантированно загубишь.

Капитализация проекта — пожалуй краеугольный камень. Она здесь, как бы так выразиться, неправильная. Нетривиальная. Не та схема, к которой все привыкли. Следует обсуждать её отдельно от тролей.

ЗЫ. sosedi.ru — уже дохлый. Он рождён несовместимым с жизнью. Попробуй понять почему, и если не понял — воздержись от клонирования чего-либо.

Вау! Вот таких людей я и ищу) Добавил в вк

Всё-таки лучше группа FB + блог + Disqus к блогу.
В фейсбуке другая аудитория. Старше, серьёзнее, больше, чаще люди заходят. Контакт стал подростковым, игровым.

Фейсбук — место быстрых осбуждений. Там инфа теряет ценность, и всё сказанное 2 недели назад уже никто и не вспомнит. А потому говорить можно всё что думаешь.

Блог — там ты будешь писать свои мысли. Аккуратно, взвешенно, основательно, научно. Задача блога — чтобы единомышленники оставались с тобой. Даже если таких совсем немного, твоя задача — этих немногих найти.

Дискус — позволяет вести короткий обмен мыслями, чётко по конкретной идее. Обсуждения, как правило, невелики. Но позволяют сохранить идеи и рассеять сомнения если таковые появятся в будущем.

Начинать с блога. Группу в FB — просто создать и оформить. Первый ход за тобой — в блоге серьёзный пост о том что ты хочешь создать. Если хочешь говорить несерьёзным языком — пиши отдельный пост, не смешивай. Фактически ты отвечаешь на два вопроса — ЧТО ты делаешь, и в каких вопросах НА ТЕБЯ можно положиться, быть уверенным что ты не передумаешь. Фактически, из этих мыслей потом будет скомпилирована презентация и питч, если идея доживёт до капитализации.

Затраты на этом этапе нулевые или близкие к тому. Только твоё время на обдумывание идеи, придание ей научной формы. Ну и дизайн страницы группы подтолкнёт тебя к мысли как должен выглядеть твой ресурс.

Капитализация пока не обсуждается. Просто ставлю перед фактом, что она возможна. Но как и где — только после готовности выйти основной идее бесплатного ядра.

Сейчас нужно понять не просто «будет то, то, вон-то, и с блэк-джеком». Нужно осознать пропорции и размеры — СКОЛЬКО чего будет, потому что эти компоненты будут по важности отличаться в 1000 раз и более. То бишь сначала луна-парк, а уж потом блэк-джек и шлюхи.

Я предпочитаю общаться живьем. А потом уже разные фичи можно обсуждать на фб или вк.

Это будет провалом любого твоего старта. Общение живьём приятно, но чаще всего малорезультативно, и порождает проблемы.
Единственное чем живое общение помогает — некоторые умеют хорошо определять, когда человек врёт. Но уверяю, это сложно и нужен опыт. Иначе потеряешь лучшие возможности.

Письменное общение легче. По одной простой причине — собеседник формирует мысль прежде, чем её выскажет. Другими словами, по ту сторону клавиатуры тот же самый человек — умнее! И гораздо менее подвержен эмоциям.

Так что в деловом общении — буквы всегда предпочтительней. Живое общение оставь девушкам. А по делу — только когда хочешь произвести впечатление, или чтобы произвели на тебя. Для этого нужен солидный бэкграунд, а не лысая идея.

Как вариант можно сделать софт для ОСМД, это может нести некую практическую роль, типа вместо походов на заседания, голосовать по вопросам на сайте, и просмотр принятых решений. Я не в курсе, есть ли аналоги, насколько оно применимо, и может ли быть прибыльно

Сделай социалочку в которой жители Донбасса смогут отмечать на картах позиции террористов. Гарантирую — взлетит в течении недели.

Семенченко вроде такую анонсировал где-то месяц назад.

И где она? Я пока что вижу в твитере народ делится сообщениями с тегом стоптеррор, но думается 80% этих твитов уходит вникуда

Отлично, а то я уже сам собирался вспоминать как код писать.

никто не знает на самом деле куда инфа уходит.
может, кто-то из терров домой не придёт

Особенно не имея ни связи, ни электричества, ни воды, ни газа, и находясь под регулярными артобстрелами — все туда и побегут... да и позиции эти давно во вконтактах все даже с фотками есть...

Тем не менее я вижу много вот таких твитов: twitter.com/...750434956984320

Уважаемый Борис, я в этом топике не спрашиваю взлетит или нет. Я собираю команду!

При всём уважении, зачем вам команда на проект, который стопудово не взлетит по куче разных причин. Сами время потеряете и людям головы заморочите.

Может это госзаказ?)

Так уверенно кричат «не взлетит» 3 категории пророков:
1) Конкурент. Тут всё понятно, хочет взлететь раньше.
2) Уже пробовал, и не взлетело. Тогда не грех и опытом поделиться, либо п.3.
3) [основная] Хотел попробовать, но не стартанул. И теперь давит жаба что у кого-то может получиться.

В результате всегда утверждать что не взлетит, и быть правым в >99% случаев.
Не потрудившись задаться простым вопросом — А что если?

Если это лишь скромное участие в обсуждении когда мне удобно — почему бы и нет?

А если нет интереса — то зачем тролить? Если уж так хочется потролить — есть же политика, там троллЕй кормят повсеместно.

Не говоря уже о том, насколько сомнительна сама концепция.

Як плануєте реалізувати security?
1. Якось я не хотів би, щоб мій статус «у відпустці» бачив весь світ, тим більше якщо це пов’язано з квартирою, яка в цей момент пуста. Та й більшість питань, які можна вирішувати таким чином теж краще зробити приватними.
2. Якщо для 1 робити приватні групи для поверху/під’їзду/будинку/району, то як модерувати учасників цих груп? Хтось ж має вирішити додавати нового користувача чи ні. «Староста» якась? Чи може скан паспорта? А якщо орендує людина квартиру? Додавати чи ні? А якщо на один під’їзд створиться дві групи? Об’єднувати? Хто це має робити?
3. Я банально не хотів би, щоб моя адреса публічно асоціювалася зі мною, навіть на рівні номера будинку, не те що вже номер квартири. А то дійсно доживемо до «погугли де живе той Вася».

1. Согласен
2. Да. Есть способ.
3. Вы будете видны только для жителей своего дома, например)

Движок уже есть

Зачем?

хочу на движок посмотреть, думаю социальную сеть запилить

кстати это была не шутка, я серьезно хочу посмотреть на ваш движок

Если есть — нафиг тебе команда? Устанавливай, вешай какой-нить NoDNS, да полетели.
// с пожеланием мягкой посадки.

public static String isNeighborMudak(Neighbor neighbor){
return neighbor.isMudak() ? “Да, ” + neighbor.getName() + " еще тот мудак" : “Вероятность что он не мудак крайне мала.”;
}

public class Neighbor extends Mudak{
   public boolean isMudak(){
     return me.needMoney.isUrgent()?false:super.isMudak() || parents[0].isMudak() || parents[1].isMudak();
   } // яблоко от яблони
}

public static Neighbor me; // а ты думал особенный, да?

Название класса намекает, что код метода Mudak.isMudak() очень прост и лаконичен...

Ну да, умолчание именно такое. Но каждый волен его переопределить. Хотя большинство стесняется.

public class WorldPerception{
  private List pidorasy =  world.popualtion;
  private List dArnanjan = Arrays.asList([me]);
  public Person whoIsRight(Persons[] ppl, Subject noMatter){
    for(Person p:ppl) if(p.equals(me)) return me;
    for(Person p:ppl) p.setMudak(true);
    throw new GoFuckException(ppl);
  }
}<pre>

Большинство моих соседей — клинические дегенераты, неспособные воспринимать даже простейшие команды «сдай деньги на проводку», «почини кран, ты нас заливаешь», поэтому я желаю им медленной и мучительной смерти.

«сдай деньги на проводку»

— Вы проводку забыли!!!
— А вот про водку мы как раз и не забыли.

Уважаемый Mr Nobody, большинство людей социальны. Есть статистика. Не дегенераты, такой диагноз может поставить доктор. Команды им давать не надо, это не собаки. Пожелайте им лучше чего-нибудь хорошего, а то веди и они вам могут пожелать чего-нибудь....

С новой соц. сетью «соседушка» вы сможете помочь соседу забить гвоздь .
В голову.

Хочешь скажу что думаю о тебе большинство соседей? ^´-_-´^

Хочешь скажу что думают о тебе большинство соседей? ^´-_-´^

Вже більше 4 років я чую запити на створення соц. мережі, яка дозволить людям здійснювати спільні проекти, малі і великі, з сусідами і з тими, хто далеко... Потрібен такий зручний організаційний інструмент... Люди хочуть взаємодіяти і знаходити однодумців — щоб разом щось зробити, а не просто поговорити...

Запрос есть, понимания как именно этим инструментом будут пользоваться — нет. Потому и «не летит».

Почекай, як це «нема розуміння, як ним будуть користуватись»? Люди, які просять про такий інструмент, бачать, в яких ситуаціях він їм потрібен і для чого.
Дмитре, потрібні записані User Stories? Чи ви хотіли щось інше сказати?

Молча. Я встречал «миллион» таких инструментов, в разработке одного принимал участие — такое убожество. В итоге, видим запросы и не видим готовых решений, которые были бы признаны успешными.

Не спорю с тем, что есть примеры решения очень локальных задач, имеющих определенную полезность. Но нет грамотно созданной системы решений перекрывающей 80% потребностей.

Продолжаем ждать.

Кого чекати? Чого чекати?
Як гадаєте, чому досі

нет грамотно созданной системы решений перекрывающей 80% потребностей
?
Кого чекати? Чого чекати?
Нужной конфигурации звезд :-D

Функциональностью

Зачем?

Я полтора месяца назад был походе, в Карпатах, Северные Горганы. Я туда шел не потому что мне это прибыльно, или я хотел кого-то обмануть или о ком-то узнать информацию и что либо втюхать. Просто мне это нравилось. Вот и все. Вот в чем отличие.

Что вы вообще хотели этим сказать и как это связано с вашей неудовлетворенностью фейсбуком?

Наприклад для того щоб зрозуміти якою саме функціональністю Фейсбук вас не задовольняє?

Можно будет играть свою музычку в акаунт соседа, когда она включит тупую попсу утром в своем хруше через стенку?

Форум на novakvartira.com.ua справляється з описаною задачею.

Интересный форум, спасибо! Нет не справляется полностью)

вот довольно популярная реализация, если я правильно понял идею: nextdoor.com

Да спасибо! Но и этого мало)

1) Что мешает в том же ВК, создать группу «жильцы дома 43 проспекта Победы» и решать в ней рабочие вопросы?
2) Если люди не захотят сидеть в двух соц.сетах (средний человек пользуется одной), как вы уговорите их сделать выбор в вашу пользу и отказаться от ВК, например?
3) Ценность вашей сети будет расти при росте количества пользователей. Это значит что в самом начале ее полезность будет немногим больше 0 (зарегистрирован 1 жилец на весь дом). Какую дополнительную «полезность» вы ему предоставите, чтобы удержать?
4) О российской сети «соседи» никто никогда не слышал. Не значит ли это, что такая сеть не нужна?
5) В Украине не появилось своей соц.сети, т.к. появился ВК и забрал себе всю аудиторию. Что вы будете делать, если российская сеть «соседи», код которой уже готов, решит активно пиарится на рынке Украины, вкладывая например, миллион долларов в год в рекламу?
6) Знаете ли вы как расшифровывается YASN?
7) Знаете ли вы что такое «капитализация»?

1. Ничего не мешает, можете так и сделать;
2. Да
3. Да
4. Да
5. Да
6. Yet Another Social Network?
7. Да

А знаешь ли ты, что такое YANDEX?
Yet Another Index — вот что. Только все его ровестники умерли, а он остался.

В любой непонятной ситуации создавай новую социальную сеть

Нет времени объяснять, пиши соц-сеть!

вам типа повезло с соседями и вы думаете что весь мир так устроен. Я например своих соседей вижу раз в месяц и даже не знаю как их звать. Нафиг мне от них подарки и мессаджи ? Если уж сильно нада будет общаться то можна создать группу в фейсбуке и там все решать.

Я например своих соседей вижу раз в месяц и даже не знаю как их звать.
: именно для это я создаю сеть, что бы Вы знали как зовут Ваших соседей, общались, объединились и решали совместные вопросы. Люди вместе — это сила!

ээ, а зачем мне знать как зовут моих соседей, объединяться с ними и т.п.?

квартира мабуть не ваша)) Є багато побутових питань коли треба знати як згуртувати сусідів

это не очень хорошая идея.
1) сколько в абстрактом доме пользователей?
2) сколько из этих пользователей лояльно относятся к своим соседям?
3) «капитализация» каким образом?

1) сейчас компьютер подключенный к интернету есть почти у каждого, не считая пенсионеров. Я беру в расчет возможности подключения 65% квартир;
2) 80%;
3) введением новой виртуальной валюты.

Так бы и сказали — «хочу поиграться с виртуальной валютой», а то — «социальная сеть, социальная сеть». :-)

80% — уж как то очень оптимистично. Вы почитайте комментарии. Каждый второй жалуется на соседей :)

3) «капитализация» каким образом?
Думается, что можно неплохо заработать на экстерминации соседей. Закажи своего соседа сегодня, не откладывай на завтра! Neighbours extermination on sale, save 50% today!

Люди в этой соцсети будут просить друг-друга полить цветы, погулять с собакой.
Поэтому можно еще продавать vip-аккаунты для домушников с выгрузкой в ексель списка квартир — гды выпарсены ключевые слова — отпуск и уезжаем.

1) пока не буду оглашать.

Вот пример реализации ’почини полку соседу справа’ taskrabbit.com . Лично я согласна с тем, что вам будет крайне тяжело заманивать пользователей к себе, когда есть вк и фб, но дерзайте за своей мечтой!

Для IPO нужна капитализация, а в твоей модели её нет и не предвидится. Со 100 грн. прибыли и 100 000 расходов на IPO не ходят.

Підписатись на коментарі