Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Хочу запилить стартап, нужно мнение

Навеянно игрой ингресс, есть два юзер кейса:

1. недавно в магазине который продает обувь мне обещали к концу лета организовать скидки. Но звонить в магазин ради скидок мне лень, а ехать проверять — тоже лень. Вот если бы мне кто то сообщил про то что скидки начались — я бы поехал туда сегодня же.

2. на базаре в одной из палаток продавали хорошие рубашки, я не купил вначале, а когда пошел еще раз искать — то палатку так и не нашел.
Что хочется запилить — приложение для телефона на подобие гогл мап. Если тебе интерестно какое то место то ты нажимаешь кнопочку — дропнуть пин и дальше или фоткаешь место с пином, или пишешь какой то текст на пине. Пины могут быть разными — шоппинг, дринкинг, гейминг, ну или как то так. Пин хранит фоточку/текс/видео и дату создания у тебя на телефоне.

Есть специальный пин, этакий пин-бомба. Этот пин будет зашарен для всех и его будут видеть все. Ты можешь броситьт такой пин в каком то месте и снабдить его сенсором типа «распродажа туфлей», «вечеринка»...

Что бы бросить такой пин-бомбу его прийдется вначале купить или заработать. Для заработка нада в любом месте посмотреть на карте чужые пины и если в реале случается событие написанное на сенсоре — ты можешь так сказать взорвать бомбу и ее хозяин получи мессадж о сработке. Взорванная бомба посылает сообщение через вотсап или через имейл хозяину. Если хозяин бомбы не пожаловался на ложный подрыв в течении некоторого времени — ты получаешь на счет деньги для покупки своих бомб, если хозяин пожаловался на ложную сработку тебя штрафуют на небольшую сумму (типа карма в минус).Если твой баланс 0 — то ты больше не можешь взрывать чужые бомбы. Естественно сброшенные бомбы не вечны, каждый месяц или три их нужно обновлять.

В итоге, я прихожу в магазин и вижу там распродажу, открываю свой телефон и вижу что все заминированно пинами «сообщить о распродаже». Я быстренько все взрываю и получаю себе на счет деньги, все кто заложил получают мессаджи и приезжают на свою распродажу. Или я включаю в телефоне мод — миносикателя, и посреди рынка он начинает жужжать. На карте находится пин с сенсором «сообщить о продаже свежей клубники».

А вы бы играли в такую игру?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хочу запилить еще один стартап, нужно мнение

Хочу вообщем запилить приложение под андроид — что бы ходило в мою сеть гогл+ и синхронизировало из нее ютьюб музычку на мой телефон. Ну типа на телефоне приложение — запускаешь его и слушаешь с него музыку которая в гогл плюс лежит в виде ссылок на ютьюб даже когда вайфая нет. Кому то интерестно такое иметь у себя на телефоне ?

Я может не прав, но кому это надо? Может я рассуждаю как старый дед, который видя мобильник говорит: «В наше время такой фигни не было!». Всюду программирование котиков... это как-то раздражает. Раздражает, что люди занимаются чем-то бессмысленным. Если человеку съездить в магазин или даже позвонить туда лень... то ты увяз в Матрице чувак)) Тук-тук, Нео, выходи из своего кокона в реальную жизнь.

ты далек от матрицы, нам в матрице тяжело уследить за всем, а особенно за вещами где можна что то съекономить или урвать бесплатно. Для этого нам нужны специальные тулзы, но кому я это говорю...

да, я далёк от Матрицы. Живу в реальном мире, тут прикольно. Попробуй!

понравилась идея о денежных расчетах: одних привлечет желание заработать на мороженное, других — возможность получить услугу за копейки

Загалом мені подобається, але я би не став переоцінювати кількість людей, котрі будут витягати з кишені телефон і тратити добрих дві хвилини, щоби щось там створити на карті.

вы знаете сколько людей играет в ингресс ? они специально с телефонами ходят и ищут виртуальные порталы чтобы взломать их на некоторое время пока не прийдут такие же люди только враги

Сделайте лучше нормальную игру, где можно полноценно грабить корованы, я джва года жду эту игру.

вы в ингресс играли ?

foursquare уже предлагали?

да, уже рассказали что я придумал форесквер, хотя люди которые играли в ингресс показали интерес

А это не вы когда-то в одном чате писали «Хочу такую игру»? А то уж больно стиль похож. Ошибки орфографические везде и всюду, сложные предложения с несогласованным управлением и т.д.

Я бы не играл. Скачать то скачал бы но забросил бы через день. Мне не понятено почему мне могут быть интересны чужие «бомбы»

прочитал первую половину, увидел форсквейр.. дальше не читал..

a что форесквер дает возможность информировать других пользователей о каких то событиях ?

косвенно — если ты подписан на интересных тебе людей, ты видишь где они тусуют

и что мне делать с тем что кто то где то тусует ?

присоединятся или нет

не понимаю вопроса, изначальный посыл был

a что форесквер дает возможность информировать других пользователей о каких то событиях ?

да, дает

спасибо за мнение, так как я форесквером не пользуюсь я думал что это что то новое, пиление отменяется.

я придумал форесквер !!!! ))) спасибо за мнение, так как я форесквером не пользуюсь я думал что это что то новое, пиление отменяется.

уже неактивно играю в Ингресс. почти Л7.
Идея забавна, но почти все то же, кроме бомб и очков, можно сделать в расшаренной карте гугл-мапс.
Идеи для доработки — для взрыва бомбы надо иметь какую-то энергию, которая от взрыва тратится. Чтобы не так просто было взорвать кучу бомб сразу.

Фактор «купить» не нравится — Ингресс бесплатный

я вообще представлял себе пины в 3Д в виде воздушных шариков которые нада лопать, но для передачи идеи мины больше подходят. Про трату энергии для взрыва бомб — можна думать, есть вариант что бомбы должны взрываться от какойто энергии накопленной в одном месте — типа 3 или 5 человов их активировали в течении какогото промежутка, или еще что то чтобы исключить ложные срабоки. Покупать прийдется только дополнительные мины если вы не заработали их помогая другим пользователям узнать о событиях в округе взрываея их мины. В ингрес я так понимаю никакой связи с реальным миром нет вообще кроме как посетить какое то крутое место которое гогл выбрал. А тут каждый юзер может выбрать место.

придется иметь модераторов. так как иначе — будет у меня в офисе море бомб, коллеги будут их взрывать, я подтверждать.
И так по кругу.

Ингресс — из двух рас, т.е. конкуренция.
Модерация — чтобы порталы не плодили сотнями.
Модерация — чтобы не играли с геолокацией

Надо додумывать и усложнять.

с ингреса нет никакой реальной пользы кроме как посещение мест? миллион людей рубятся и уже знают что и как нада делать чтобы совместить реальность и виртуальность, а тут еще можна съекономить. Вам дадут 5 бомб вначале, остальные или помогая другим пользователями или за деньги. Например за помощь другому пользователю 0.2 бомбы, на целую бомбу нада помочь 5ти пользователям. Если за деньги то одна бомба 20 центов. Ну нада конечно поспрашивать о рациональном значении, если сделать одна бомба −20 баксов то наврядли много людей играть будет, если сделать по 1му центу — то завалят ими виртуальный мир. тоесть нада какую то рациональную цену.

ідея цікава, багатьом навіть була б корисна, при якісній реалізації ... от тільки публічні піни від всіх — то зло, від сили френдам/контактам (под то і фб не соромно запиляти).
в теорії є шанс що foursquare прикупить, якщо аудиторію наберете.

ви ж себе з гуглом не уособлюєте? вам вдасться за пів року до закритої бети створити ажіотаж, фанклуби, і натовпи, що бються за інвайти на всіх топових геймерських коммюніті?
п.с. ні, на той час я вже з хперії перейшов на люмію

ну если бомбы начнет закладывать цукерберг, шарика или билл гейтс — то наберу ))) может даже хватит знаменитостей моменьше рангом ))

читая подобный полет фантазии почему-то вспоминается старый баян про игру где можно грабить корованы

нет
и если в подобном приложении увижу что для того чтоб что-то сделать, мне надо заработать какие-то очки то я его снесу сразу

Пора, наверное, делать «Топик для критики стартапов».

А вы бы играли в такую игру?
А корованы можно грабить? :)

Покер на раздевание лучше.

// А если серьёзно, то со стороны выглядит шизофренией. Я не знаю что у тебя в голове и как это видишь ты, но то что написано....

Короче, не взлетит даже если ты отполируешь идею до блеска. Причина — ты работаешь против поведенческой модели, создавая реальность, которая никому не нужна. Гораздо проще смириться с потерей скидки, чем обслуживать твоё приложение.

тут есть еще вариант что никто в ингресс не играл и процентов 80 про него вообще не слышали.

Очень даже может быть. Притом не 80%, а ближе к 99,80%.
И вместо того чтобы попробовать реально пиарить идею, урезаешь себе рынок в 500 раз. Пойми, твои возможные клиенты ещё более глупы [вернее, они умные, но совсем в других областях]. И потому даже хорошего объяснения — мало. Необходимо делать это кратко, выверяя каждое слово — чтобы идея была переносимой!

Так что подумай, как написать, чтобы ежу понятно. Либо сразу нацеливайся на игроков Ингресс, и продвигай свой проект в их тусовке — это вполне реальный сценарий. Фактически рыночный инкубатор. А уже кто-нить из них лучше тебя продвинет идею в массы. Я всегда рекомендую так делать: хочешь стартапить — не сажай росток на пустыре, ищи место, где он даст лучший рост. Гораздо важнее инвестиций — найти окружение, которое уже соотвествует. Тогда инвестиции на раскрутку не нужны. И даже если твой стартап провальный по всем меркам реального мира — в этом замкнутом мирке он будет вполне жизнеспособным.

Лучше быть всем для некоторых, чем ничем — для всех.
// мысль не моя, но уже не вспомню у кого уволок.

Короче, не взлетит даже если ты отполируешь идею до блеска.
Так уверенно кричат “не взлетит” 3 категории пророков:
1) Конкурент. Тут всё понятно, хочет взлететь раньше.
2) Уже пробовал, и не взлетело. Тогда не грех и опытом поделиться, либо п.3.
3) [основная] Хотел попробовать, но не стартанул. И теперь давит жаба что у кого-то может получиться.
© Олексій Пєніє
dou.ua/...c/10742/#521456

:-) С другой стороны, лазя по форумам вижу — сам Алексей Пение оч даже неглупый, разносторонне эрудированный мужик. Думаю, скорее относится к категории пророков № 2). Соотвтственно, опытом по возможности, человек делится тут на форумах регулярно. Ну а субьективно оцениваю, что идея оч даже имеет шанс. Ввалить в рекламу надо много. Это Вам не дискаунт от Элекса.

Підписатись на коментарі