Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Бесплатные курсы Java для студентов. NetCracker

Компания начинает 9-й набор на ежегодные курсы в учебный центр.

С 5 по11 сентября — он-лайн регистрация (nc.kpi.ua) на собеседования ( рекомендуем подавать заявки с 5 сентября).

Мы планируем взять 80 человек на основе открытого конкурса.
Занятия — с октября 2014 по май 2015, 2-3 раза в неделю.

Проявишь себя во время учебы — после курсов пригласим работать part-time (20+ часов в неделю) на крупных иностранных проектах.

В программе:
• Java SE, Java EE;
• Базы данных;
• Основы сетевых технологий;
• Групповые учебные проекты под руководством кураторов.

Твои возможности:
• Совмещение обучения в университете и на наших курсах;
• Опыт командной работы;
• Шанс получить первую работу до окончания университета;
• Успешная карьера в IT/Телеком;
• Участие в разработке и внедрении сверхсложной сверхгибкой системы;
• Командировки по всему миру.

Как зарегистрироваться:
1. С 5 по 11 сентября 2014 регистрируйся на сайте: nc.kpi.ua
2. Получи приглашение на собеседование, приходи в указанное время.
3. С тобой пообщаются сотрудники компании: разработчики, аналитики, HR.
4. После 25 сентября мы всем объявим результаты.
5. Обучение начнется с октября, после согласования удобного расписания со слушателями.

Мы будем рады ответить на любые вопросы
по почте [email protected]
и телефону +38 044 238 87 27 (вн. 7201).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Приятные интервьюеры, хороша атмосфера. После таких пробных собеседований появляется уверенность в своих знаниях. Поняла, на что нужно акцентировать внимание.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Колеги, анкети усі обробили, списки сформували і затвердили. Єдине, що не встигла вам усім відписати. Якщо, ви почекаєте, то вже листа отримаєте в понеділок

А список можна десь вивісити?

Уже вівторок, а листа так досі і не отримав :( ПІдкажіть, будь ласка, чи дійсно Ви робили розсилку вчора?

Люди, привіт. Так, відправила учора, але залишилося 52 анкети, по яким я не відповіла. Отож ще трошки залишилося.

Планируются ли курсы в этом (2015) году? А то информация на сайте не обновлялась)

Вячеслав, да, будут! Обязательно! Ведь это 10-й набор будет! Сегодня все детали обновим.

Є ще набір на курси? Якщо так, то киньте ссилку, не можу знайти ніде

Курсы есть, сейчас идёт отбор кандидатов на обучение.

Ребята которых зачислили на курсы, вам уже пришло расписания ?
Так как мне 4 дня тому назад пришло приглашения отправить пожелания относительно расписания курсов, я отправил, но к сожалению не получил до сих пор расписания и незнаю когда оно должно прийти.
Если кто знает когда должны разослать расписания, буду благодарен если напишете.

Письмо по поводу расписания еще не приходило.

Насчет удобного мне расписания письмо прислали не 4 дня назад, а во вторник вечером, и я думаю составление оного займет приличный кумов времени, так можно не волноваться, а просто ждать)

Может уже кому то пришло письмо ?

Письмо с расписанием лекций получил

Как скоро можно ожидать объявления времени проведения курсов?

А мне сегодня письмо не пришло, не всех успели проверить?

Отвечал на все тех. вопросы, ответы были полными, даже более. Где-то запинался, не без этого, но сам себя исправлял, дополнял. Не было такого чтобы не знал ответ на элементарный вопрос, а только такие и задавались. С HR вообще замечательно пообщались.
В итоге не взяли...
Просто интересно: а как надо было отвечать? :)
Это не претензии, не предъява. Реально интересно, кто прошёл и как они отвечали.
Поделитесь опытом, счастливчики :)

PS: поздравляю всех, кого взяли! =)

ты не один такой...Полные ответы и не взяли(

а хоч на лавку запасних взяли?)

ну логічно було б,якщо хтось відмовиться від курсів, то на його місце взяти людину,яка на «лавці запасних»)але мабуть тільки вони знають, як воно буде) знайома,яка минулого року була на курсах, казала, що аж під кінець листопада запрошення прийшло,правда не казала чи було воно після відмови)
а загалом це на френдзону все схоже)

як склалася доля знайомої після курсів ?

а сколько всего людей после курса попали на работу в НетКрекер, не знаешь?

та ніби 3-оє,але точно не знаю

Прочитав Ваше повідомлення, пішов назад в свою почту — виявляється я також в «запасі» :) Мабуть, минулого разу я навіть не зрозумів, що воно значить, після того як прочитав перше речення про відмову.

та цих запасних, мабуть, ще не на один курс набереться)

Да они всем так написали, типа утешили)

ну я так само думав про те, що вони всім кажуть, що сподіваються скоро побачитися знову,але тут де-які писали,що їм одразу відмовляли) тож все може бути)

А что за ребус был в прошлом году при регистрации ? Интересно :)

Нужно было Base64 код

aHR0cDovL25jLmtwaS51YS9hdXRoL3JlZ2lzdHJhdGlvbi5qc3A=
преобразовать в текст ссылки для регистрации. В общем, достаточно было просто загуглить).

Было бы интереснее, если бы не указали что это Base64 )

Уже 3 года как минимум ссылка та же. Смысла в шифровании нет, это скорее был тест «на адекватность».

Это сарказм ? :)

Вот вам та же ссылка, которая зашифрована AES (с ключем “a”, 128бит)

wGx50bNJkVLTfZA7PsydVGqk6ac/xCWfwdgPw+OMAWHfxGdoLtp6RQ4xXcXFJEJo

Мне не понятно, что значит «ключ „а“ 128 бит»

Друзі, відповіді плануємо розіслати завтра.

Жду письма от Ольги Карасевич, как манны небесной :))))

Ох, а ті, хто її отримали вперше, довго чекали)

а ти в який день співбесіду проходив?

Жаль, что уже закончил КПИ и не слышал раньше о них..очень жаль.

Формулировка заведомо проигрышная. Не стесняйтесь спрашивать, есть ли возможность поступить на курсы выпускникам ВУЗов.

«Могу ли я прийти на курсы, если уже закончил университет и работаю?
— Да, можешь, у нас нет ограничения, но ты обязательно должен иметь возможность посещать занятия в дневное время. Занятия начинаются во второй половине дня, и для тех, кто работает по графику 9-18, это не подходит.»
Такие реалии..

А результаты будут строго после 25-го или могут и раньше быть?

В планах — повідомити результати вам до кінця наступного тижня. Хоча сподіваємось, що це нам вдасться раніше зробити. Дякуємо за терпіння!

а про результати повідомлять всім чи тільки тим хто пройшов?

4. После 25 сентября мы всем объявим результаты.

тобто і тим, хто навіть на співбесіду не потрапив?)

И тем, кто даже анкету не отправлял ;)

ну тоді це більш ніж пояснює будь-яку затримку)

навпаки, тим хто потрапив на співбесіду:)

Відповімо всім, хто пройшов співбесіди.

Олег, результати повідомимо до кінця цього тижня. Ми уважно розглядаємо кандидатуру кожного, хто продемонстрував достатній рівень знань та ерудиції. Дякую усім за розуміння та терпіння. За можливості відповідатиму на листи.
З повагою,
Ольга Карасевич

Приятные интервьюеры, хороша атмосфера. После таких пробных собеседований появляется уверенность в своих знаниях. Поняла, на что нужно акцентировать внимание.

8. Проверяй свою почту регулярно, после 25 сентября мы всем сообщим результаты

Как так? Я вроде требования все к анкете выполнил... Пригласительного не получил, хотя знаю людей у которых по качеству знаний анкеты хуже, но они пошли на собеседование... В чем может быть дело?

Может по знаниям были хуже, но анкету заполняли лучше.

Был вчера на собеседовании.
На вопрос, расскажите о полиморфизме, я начал с того, что проявлений полиморфизма в java много и первым примером привёл перегрузку функций (method overloading). На что мне ответили, что это не пример полиморфизма и попросили привести стандартный пример который обычно приводят в книгах. Пришлось рассказывать пример о фигуре и её конкретных реализациях (из Философии Java, Эккеля).
Вопрос: Разве en.wikipedia.org/...oc_polymorphism не применим к Java?

Правильно, разные. Но в статье wiki и в посте автора говорится только об overloading. К чему это уточнение?

он видимо имел ввиду что топикстартер перепутал оверлоадинг и оверрайдинг

Если было именно

попросили привести стандартный пример который обычно приводят в книгах.
— звучит странно, не так ли? :}

да странно. Кто ж спорит

Верно, и путать их не стоит. Вопрос именно о перегрузке.

А если я читаю джаву с оракла? Шаблоны какие-то странные.

«Перегруженный метод — просто другой метод с тем же именем. Это не имеет ничего общего ни с наследованием, ни с полиморфизмом..»
«221 К. Сьерра, Б. Бейтс — Изучаем Java (2е издание на рус. языке)».
Видимо человек, который собеседовал, читал именно эту книгу. Судя по тому что он после вашего ответа попросил привести стандартный пример.

Overloading — это полиморфизм. А overriding — это полиморфизм, который еще и с наследованием связан. Я не думаю, что этот вопрос был критичным в собеседовании.

Посмотрите труд — Types and Programming Languages. MIT Press., а точнее раздел 23.2. Один из типов специального(ad-hoc) полиморфизма есть перегрузка(overloading).
Также, в комментариях выше я давал ссылку на wiki.

Дмитрий правильно говорит. Взять даже ру википедию, цитирую: «Если функция описывает разные реализации (возможно, с различным поведением) для ограниченного набора явно заданных типов и их комбинаций, это называется специализированным полиморфизмом (ad hoc polimorphism). Специализированный полиморфизм поддерживается во многих языках посредством перегрузки функций и методов.» (ru.wikipedia.org/...зм_(информатика) PS Я ходила на курсы Java. У меня даже в конспекте написан заголовок «Полиморфизм» и дальше идет тема «Перегрузка функций». )))

Ну я бы привел пример такой полиморфизма для Java, кидаю грубо, поэтому может не так красиво с животными:

class Animal{
int getMaximumAge(){return 0;}
}

class Fish extends Animal{
int getMaximumAge(){return 100;}
}

class Butterfly extends Animal{
int getMaximumAge(){return 1;}
}
class Turtle extends Animal{
int getMaximumAge(){return 150;}
}

но в литературе Overloading довольно часто описываеться, как пример полиморфизма. Не стоит забывать, что для разных языков мы можем сталкиваться с разной вариацией на тему реализации ООП. Тем более для Overloading есть вот такая сноска: Chris Strachey chose the term ad hoc polymorphism to refer to polymorphic functions which can be applied to arguments of different types, but which behave differently depending on the type of the argument to which they are applied (also known as function overloading or operator overloading).

Более точно можно было бы описать так: ’Ad hoc’ это скорее импровизация на скорую руку для термина ’polymorphism’, который пояснялся, как множество форм. Когда идея overloading была предложена Christopher Strachey, он дал название ей ’Ad Hoc Polymorphism’, но когда начали использовать, появилось конкретное название ’Overloading’, которое применяется самостоятельно. Поэтому ничего удивительного, что часто есть посылки на Overloading, как полиморфизм! Таже википедия дает четкое место в иерархии Overloading, как полиморфизм. Но в концепции Java и OOP мой пример это полиморфизм, а Overloading это Overloading. Но я могу найти куча учебной вузовской литературы, где Overloading будет трактован, как полиморфизм, благодаря множественным источникам вышедшим с понятия Ad Hoc Polymorphism!

Вообщем, как я сказал я не думаю, что это кретичное решение. Мне вот пачальнее было, что никто мне так и не написал простой dfs, чем эти споры про историю OOP.

Но в концепции Java и OOP мой пример это полиморфизм, а Overloading это Overloading.
Никто здесь не говорит про то, что Overloading единственный пример для полиморфизма. Но исключать его, говоря что это не полиморфизм — не правильно, имхо.

перегрузка методов это не полифорфизм!!! да, вроде одна и та же форма(название метода) и много способов(методов несколько) использования, но это ошибочно. Полиморфизм — это когда ссылке родительского можна присвоить обьект дочернего класса и из этого начинаются такие игры-пляски как переопределение метода, возможность возврата из метода не того что там, а его наследника, возможность передавать ссылочный аргумент не именно такой а его наследник и так далее

Пээс: я тоже раньше так думал что

не полиморфизм — не правильно

Вы описали лишь один из видов полиморфизма (полиморфизм подтипа). А их, как минимум, три :)

OOP был один из вопросов, развернутых ответов на OOP особо я не думаю, чтоб кто-то просил, может пару интервьеверов. Тем более у многих OOP выстреливало на ура, а код при этом написать чего-то не получалось, все таки теория теорией, а практика практикой.

Хотелось бы узнать: если до сегодняшнего дня приглашение на собеседование так и не пришло, то можно уже ничего и не ждать?

Не стоит расстраиваться, уходить

в запой
как Readon, а лучше приложить все усилия чтобы через год уж точно пройти не только на курсы, но и устроится на работу.

На сайте указан деадлайн 15 сентября. Но практически 17 сентября в 21:30 еще были собеседования. Учитывая что приглашение приходит в тот же день когда и собеседование — шанс еще есть.

К сожалению, сегодня последний день собеседований.

уважаемые, подскажите пожалуйста где там в районе КПИ корпуса № 18 можно распечатать с флешки? буквально пару листов А4 :) спасибо!

в общагах, помнится были копи-центры на 1 этаже (в 20-ке точно была)

да там как идти к корпусам, возле метро вдоль куча магазинчиков. Там тоже можно распечатать

прямо напротив 18 корпуса видел объявления «ксерокс»

всем спасибо! нашёл, распечатал. Собеседование не прошёл.
Желаю всем удачи, а я — в запой...

Лично у меня, логическую задачку, про свечи. Но HR вынес мне мое сознание. спасибо ему... буду теперь больше про БД читать)

Вам заведомо сказали результат? Или это ваше личное предположение?

результат можно прочитать в выражении лица разработчика)

Друзі, дозвольте вклинитися у вашу жваву дискусію:)
Попереду ще 2 дні співбесід, сьогодні та завтра надсилаємо запрошення. Насправді, ми отримали рекордну кількість анкет цього року — близько 1400, а місць на курсах всього 80. От і ситуація виникає, що дуже багато хороших кандидатур, з яких 600 потраплять на співбесіди. Щодо критеріїв відбору, то фокус:
на студентів тех.спеціальностей 3-6 курсів,
з заявленими знаннями в розробці,
з чітким бажанням працювати джава девелопером парт-тайм, саме в Неткрекер.
Курси спрямовані на підготовку співробітників в компанію, а не популяризацію джава).
Дякуємо, якщо дочекаєтесь результатів!

ну все...я уже 3 года как не студент...Без шансов.
На самом деле, задания очень легкие и я даже не знаю, как вы будете делать отсев, ведь я уверен, что то кто знаком с джава хотя бы месяц+ с легкостью ответит на все вопросы собеседования. Я вовсе готовился по узконаправленным вещам (управление потоками, всякие методы сортировки, рекурсия и т.д). А в итоге...Вопросы общего характера, основы джава так сказать. Даже не знаю. Видимо вам нужно будет по фото выбирать кандидатов ибо, я уверен, уже в первый день более 80+ человек достойных собралось.

Для таких як ви, в нас передбачено рішення. Якщо обидва інтерв"юери будуть впевнені, що вашого стартового рівня достатньо для роботи в компанію, то для вас все може завершитися пропозицією роботи:). Непоганий варіант, правда?

врядли) вопросы звучали не на уровень джуниора). В любом случае жду ответа. Уже душу греет тот факт что среди 1400, я как минимум в 600 попал)

Был пару часов назад на собеседовании,прошел собеседование с девелопером на отлично,хорошо пообщались,тяжелых вопросов не было,элементарщина.
Но вот HR или кто он там очень вывел из себя,задавал какие-то левые вопросы таким тоном,как будто перед ним какое-то ничтожество сидит.Только после того,как он спросил «Вы указали уровень аппер интремидиет» и на мой ответ «Так давайте поговорим,проверите» он ответил «Я что,учитель английского?» мне захотелось его придушить.
Судя по другим собеседованиям вокруг-он такой единственный кадр.Остальные мило общались.
Проводит ли компания какие-нибудь тренинги по культуре общения или что то вроде того?
И вопрос,как будет влиять мнение этого «специалиста» на дальнейшее рассмотрение анкеты?
Ну и что то мне кажется,что после моего отзыва я вряд ли пройду)
Спасибо за внимание

Да ладно тебе...Их можно понять — их оторвали после основной работы. Уставших...Вот и злые. Да и народу куча...Пока всех пособеседуешь. Я думаю, решающим фактором будет именно техническое собеседование, которое действительно было легким...

Я тоже как бы был уставший.Если так быстро устают-то могут задуматься туда ли они попали.

злой ты какой-то) К девушке надо было подсаживаться) Мне Александра очень мило улыбалась))

Кто ж знал)
я добрый на самом деле)

Дякуємо, що ви так підходите з розумінням:) Але насправді нас ніхто не відривав, ми з радістю йшли на співбесіди. Повірте, після офісу, потрапити в безпосереднє студентське середовище — за щастя:)

Ничего не злые ))) я с удовольствием вас послушал, все молодцы. У меня тоже были кому попался довольно сложный вопрос я задавал проще, чтоб понять, что знаете. Были интересные ребята. Всем удачи!

Ну а что вы хотели? Вас там человек 300 небось таких,выбирай каких хочешь. Считай что проверили на стрессоустойчивость

Если вам нравятся такие проверки и такое обращение,то у меня плохие новости.
Все предыдущие эйчары были доброжелательные даже на групповых собеседованиях

Побажання щодо культури спілкування — приймається:) будемо виправлятися:)
Рішення буде прийматися на основі двох відгуків. Тому, якщо ви навідмінно справилися з девелоперськими задачами, то ймовірність, що вас запросять зростає. Насправді, вам могло здатися, що ваш візаві такий суворий. У нього могли залишитись дуже гарні відгуки про вас:)

Спасибо за фидбэк)
буду надеяться что пройду)

Парень в HR? HR не знающий английского?
Он потом не сел на дракона и не улетел?

Ахах,еп)
Без понятия(

парней было больше, чем девушек. Или мне так показалось.)

Был я на отборочных на эти курсы в прошлом году. Меня очень возмутило все, что происходило. Мероприятие проходило в одном из корпусов КПИ. Все это начиналось очень поздно по времени где то в 18.00-19.00. Точно уже не помню. Помню только что после 3 часов стояния в очереди, что бы попасть до своих интервьюеров я шел домой в полной темноте. Ну во первых не понравилось то, что на отборочные пришло очень много народу. Такое впечатление что было несколько полных групп студентов. То есть представте себе сколько должно было быть народу что бы все затянулось на 3 часа. Собеседование проводили сотрудники Неткракер как я понял. И сотрудников было очень много. 2 компьютерных класса. Было 2 собеседование. Одно у программиста и одно у менеджера. У программиста сложилось впечатление, что проходишь собеседование на работу. Так как были заданы вопросы, как мне показалось повышенной складности. Сам человек проводивший техническое собеседование был злой, утомленный и никак не располагал к себе. Поэтому собеседование успешно провалилось, хотя я на многое и не рассчитывал так как просто из интереса пришел. Еще убил момент где он задал решить логическую задачку со спичками. Я так и не понял как это относиться к собеседованию. Короче впечатления были просто отвратительны. Потому что показалось что Неткракер хочет набрать из студентов полноценных джуниоров и что бы те на них работали за бесплатно.

Повышеной складности вопросы, это какие, например. Какой у вас уровень? Просто я слышал совсем противоположные отзывы.

вопросы действительно простые )) настолько простые что уже даже на них сложно отвечать... например что такое абстрактный класс и чем он отличается от интерфейса... или написать простой запрос который удаляет из таблицы несколько полей (не все!) или дают написаный код (цикл) нужно в нём что-то изменить что бы он работал правильно (5-7 строк), были правда некоторые вопросы уже ближе к разработке, а не программированию... этапы разработки приложения например... в общем кто хорошо учил, что нужно, тот пройдёт без проблем... только вот как потом выбрать 80 из 200 например? ))
при любом раскладе на подобные мероприятия нужно ходить, даже просто ради опыта. т.к. такая бесда для думающего человека может сэкономить кучу времени на самоподготовку и задаст нужное направление.. что учить ))

кхе-кхе... 80 из 600 =) Меня про этапы разработки спрашивал HR)

аналогично, 200 это я уже к тому, что думаю миниму 200 человек останется после завтрашнего отбора...

дайош 10 груп по 20 чоловік!)

Безкоштовно в компанії ніхто не парцює:) Це вже ви міфи складаєте:) На курси в минулому році потрапило з 600 людей 80. От і робіть висновок, чому були черги і чому вам довелося іти додому в повній темноті...Стовно ваших вражень, перед тим як набрати повноцінних джуніорів, Неткрекер вивчає їх 7 місяців, проводить кураторські проекти, читає тренінги, навчає своєму продукту. Ті, хто приходить в компанію, отримують зразу зарплату, офіційне оформлення, парт-тайм і ще купа плюшок. Рабства в нас немає)

а если я не попал на курсы.Могу ли я ходить к вам вольным слушателем?)

Там никто не сверяет и не проверяет. При чем даже если будешь ходить в дни разных групп. Другое дело что мест там ровно на количество набранных людей (проверяют перед началом что бы было столько. если больше, мб оставляют). Соответственно в первые дни можно оказаться без места. А лекции там сопровождаются практикой на ПК.

Лично я советовал бы ходить на сетевые технологии. Если преподаватель тот же, то очень хорошо и понятно рассказывает. Java и DB в начале мало чего нового, если раньше изучали SQL и какой то высокоуровневый язык, бо там азы и немного библиотек Java. Это по поводу лекций.

Про второй семестр не скажу, слушал только сети, так как остальное было неинтересно еще на 1.

Скажу вам чесно, швидше за все, ми не зможемо вас взяти вільним слухачем. Інший варіант — вчитися самостійно та пробуватись як кандидат з ринку.

интересно от чего такой ажотаж? настолько сложно попасть в профессию или ожидание после курсов значительно повысить свою квалификацию?

в профессию попасть не сложно, сложно найти первую работу потом ))

ажиотаж патамушо

Бесплатные
стоили бы баксов сто — был бы нормальный отбор без «я для прикола пошел, вдруг прокатит». Правда можно отсеять грамотного человека, которому не чем патить даже 200 грн./мес.
Но 17.5 человек на место...

хоч комусь вже прийшло запрошення на співбесіду в м. Київ?

тобі не прийшло, чи в тебе є інформація про те, що ще нікому не прийшло запрошення?

тільки про себе можу говорити.

Думаю приглашения высылают по порядку номера анкеты. Я тоже пока жду.

Кому-нить пришло уже приглашение с номером анкеты 1000+ ?

1334 номер моей анкеты. Приятно поболтал с девелопером и аналитиком =)

Миколо, привіт. Запрошення довідправляємо ще сьогодні-завтра. Чекайте.

Мне пришло.Видимо твоя анкета не прошла отбор

а який в тебе номер анкети? які знання джави,бд,мережевих технологій у тебе?є проекти якісь? рівень англійської який? дай відповідь,будь-ласка)

66.
Java-на уровне умения читать код и понимать его.Я вообще c# разработчик,БД-умею юзать и подключать.есть свои проекты-приложухи для Виндофона.
Сетевые технологии-такое.
English-Upper-Intermediate.

в мене номер 511...може ще опрацьовують...
так а чому вирішив мову змінити?

Просто мені цікаво,тим більш структура торхи схожа,тому не думаю шо буде важко.Та й зацікавився кодінгом під андроїд та лінукс.Тим більш така можливість для навчання без відриву від універу)

ну мабуть гірші ніж у тебе...хоча в тебе явно поки перевага в С#) саме джаву я десь з середини літа вивчаю, до цього в універі вивчав шарп і плюси.бази даних підтягнув недавно,ніби норм з ними тепер, проектів майже немає,калькулятор зробив використовуючи GUI,але без паттернів,також авторизацію клієнта на сайті робив, але ці проекти навіть мені самому здаються не дуже серйозними)хоча треба з чогось починати)англійська теж Upper-Intermediate. ну і мережеві технології щось десь колись чув) зараз в теорії джави дірки заповняю та паттерни вивчатиму

Будь добр, если тебе пришлют ответ, то ответь мне здесь, я сам № 500.

ага мне тоже. Приглашение на ул. Политехническую 41. но ни на одной карте (яндекс, гугл) нету 41-го номера :)

мені теж прислали) а ми тут паніки наробили)

так я тоже находил, но там же нет 41-го)

корпус находится именно в том месте, в котором его показывает гуугл ))

а який в тебе номер анкети?

ууу)якщо запрошення,дійсно,присилають по принципу ФІФО,то довго ж ще чекати доведеться)

ні запрошення, ні відповіді на запит з мила...вже декілька днів чекаю і задаюся собі питанням: а для чого його взагалі вказали? і цікавий принцип , по якому на співбесіду запрошують

да, вот принцип отбора анкет самому интересен, если уже № 1300 + был на собеседке... то я не знаю...

сомневаюсь, что скиллы описанные в анкете решают

ну а за яким тоді принципом відбирають?чи запрошують всіх,хто заповнив анкету?

Если говорить об анкете — Англ. писала pre-intermediate (не знаю точно своего уровня). ООП уверенные знания, по остальным направлениям у меня 1-2 балла.

тоді тим паче цікавий принцип, по якому вони запрошують на співбесіду

Видимо девушки в приоритете)

115 только что прислали. думаю что анкеты раздали нескольким людям, по этому и приглашения высылают НЕ в хронологичном порядке

Приглашение на собеседование до сих пор не пришло. Уже и не ждать?

Не робіть скоропоспішних висновків:). Запрошення може надійти сьогодні або впродовж наступних трьох днів (вівторка, середи, четверга).

Добрый день! Я зарегистрировался на сайте, загрузил фото и заполнил анкету.
Достаточно ли это, чтобы анкета приняла участие в отборе?
Интуитивно ищу кнопку типа «Подать заявку» или «Закончить редактирование анкеты и подать заявку», но не нахожу (((

Такой кнопки нет, я дал запрос на [email protected] , что бы удостоверится, 2 дня назад. Ответа не получил.

люди, а чего вы так переживаете? у анкеты есть номер, если вышел из экаунта, потом снова зашёл, номер на месте знач всё ок )) я б на вашем месте больше волновался о том как успеть до собеседования список рекомендованной литературы освоить...

Оскільки в нас гаряча пора, ми не встигаємо реагувати вчасно на всі запити. Сергій Доценко правильно прокоментуав. Якщо можете зайти під зареєстрованим номером, то все — в порядку, ви успішно зареєстровані.

Олександре, відповіла на мейл.
Дякую.

Александр, добрый день. Да, такой кнопки действительно нету. Действуйте по следующему алгоритму: попробуйте напечатать анкету. Если анкета распечаталась — все хорошо, она в системе.
Если же нет, надо будет еще раз ее заполнить.

Спасибо.

Олександре, доброго дня.
Відповіла на мейл.
Вітання з Одеси. Тут уже розпочалися співбесіди.

Добрый день! После сохранения анкеты, графа с хобби очищается. Следовательно, в распечатанной анкете будет пусто. Что делать?)

да, пропадать оно пропадает, но при нажатии на кнопку «Распечатать» хобби, которые Вы вписали остаются на месте.
у меня так.

Спробуйте, скоротити перелік фото. Якщо не збережеться, не критично. Важливо, щоб пункти про технології, досвід були заповнені.

А в Сумах в этом году будут такие же курсы?

В Сумах теж заплановані такі курси. Реєстрація триватиме до 17 вересня. Ось є група в ФБ, де можете дізнатися деталі. www.facebook.com/...278839005643848

чи можна дызнатися, що ви отримали мою анкету ?

Андрію, доброго вечора. Надішліть запит на [email protected]. Ми перевіримо і надішлемо відповідь.

а як довго відповідь буде йти?)

чи є якісь варіанти стажування дистанційно?, 5 курс універа, хороший бекграунд — java core, OOP, Сollections.

Андрію, доброго вечора. Дякуємо за інтеерс до нашого Центру. Навчатися дистанційно на наших курсах — поки неможливо. Занняття проходять при навчальних центра у містах, де є наші офіси. В Україні — це ще Суми і Одеса. Більше детальну інформацію Ви можете отримати надіславши запит на [email protected]

Имеет ли смысл отправлять анкету, если в ООП знания неплохие, но почти ничего не знаю по БД и сетевым технологиям?

Имеет). Если у вас знания хотя бы в одной из этих областей, то у вас есть все шансы.

Олександре, доброго вечора. Звісно, що спробувати варто. Усьому, чого не знаєте — навчитеся у нас. Реєструйтеся.

Добрый день!
Можно подавать заявки студентам 2 курса?

Якщо впевнені, що зможете поєднувати навчання в універі та курси в NC, то ласкаво просимо!

Добрый день, Татьяна :)
Каков поток желающих?
Для примера, приведите пожалуйста данные с прошлых наборов, если такие имеются)

10 людей на место, не меньше, поверь...

Да, от 6 до 10 человек на место.

там только беседа будет или что-то надо будет писать?

На беседе с программистом могут быть письменные задачи. Это на 5-10 мин.

В Одессе в этом году будут аналогичные курсы?

Даниил, да, такие курсы тоже планируются в Одессе в сентябре.
По датам вас сориентируют HR +38 048 740 69 96, hr.odessa @ netcracker.com

Бывает ли так что студентов берут раньше чем окончание курса? Сколько по времени длится занятие ?

Добрый день. Да, у нас есть опыт приглашения на работу до окончания курсов. Это зависит от потребности компании в сотрудниках в определенный момент года и уровня готовности самого студента. Если на вступительных собеседованиях интервьюеры определят у человека достаточные навыки для работы в компании, то его пригласят в офис на полноценное собеседование, по итогам которого могут предложить работу.

шкода, що інше місто

Навчальні центри є ще в Сумах і Одесі. Може до цих міст вам буде ближче?:)

С какими минимальными данными можно получить одобрение анкеты — а то там столько интересных пунктов?? Не говоря уже о людях, которые только начинают что-то программировать — там ни одной галочки по пунктам не будет...

Ниже писали про требования и бекграунд,не с нуля ведь людей беруться обучать.

Собеседования будуть проходить после окончания регистрации, т.е. после 9?

Віталій, реєстрація відкриється 5-го вересня і звершиться 9-го. Співбесіди плануємо 16,17,18 вересня. Якщо ви успішно пройдете реєстрацію, вам прийде запрошення на e-mail.

Заповнюю анкету: у розділі «Оціни свої знання у вказаних напрямах за шкалою 0-5» в поясненні пропущена оцінка 2. Ще є питання: у цьому розділі потрібно оцінювати знання щодо таких напрямків саме у Java або загалом?

Андрію, рекомендую вам зареєструватися 5 вересня. Є вірогідність, що дані, які ви сьогодні внесете, не збережуться.

У меня были друзья, которые заканчивали такие курсы. Рекомендую всем начинающим джавистам, кто не может найти работу джуна.

Реєстрація буде дійсною з 5 по 11 вересня. Залишився лише тиждень).

Смотрю, на сайте и сейчас доступна регистрация. Нужно регистрироваться только со 2-ого по 9-ое, или можно и сейчас ?

Буде 2 послідовних етапи співбесід з: 1) розробником 2) аналітиком (HR)
Тематика питань — основи програмування, бд, мережеві технології.
Якщо ви студент тех.спеціальності і маєте схильності до програмування, то відповісти вам буде не складно. Якщо вас інший освітній бекграунд, то ймовірність, що ви впораєтеся зменшується, відверто кажучи(.

На сайте в рекомендованной литературе указаны книги по паттернам и UML. Это тоже необходимо или важнее бд, сетевые технологии?

Важнее — бд, понимания основ ооп. Знание паттернов и UML будет дополнительным плюсом.

Скажіть будь-ласка, яка тематика запитань буде на співбесіді?
І чи реально людині, яка не займалася програмуванням, потрапити на ці курси?

визде где серьёзные конторы бесплатно обучают, если знаний основ (переменные, циклы) нет, шансов 0. т.к. народу который это знает и так масса... зачем брать людей без начальной подготовки? и как тут уже был написано конкурс от 6 человек на место... это уже даёт ответ на многие вопросы ))

В’ячеславе, програма розрахована на 7 місяців, включаючи весняний навчальний проект з кураторами. За його результатами можна отримати запрошення на роботу. Тобто, частину студентів ми запросимо на роботу в кінці весни. Решті запропонуємо пройти літню практику в офісі і з можливістю подальшого працевлаштування.

Скільки місяців будуть тривати курси?

Якщо ви не студент, то теж можете сміливо спробувати свої сили. Тільки врахуйте, що вам доведеться поєднувати заняття 2-3 рази в тиждень в бізнес-час із основною активністю. Якщо ви готові до такого челенджу,чому б не спробувати:)

А в який приблизно час мають проходити заняття?

Час вибиратиме група. Заняття можуть розпочинатися як у вечірній час з 17:00, так і в післяобідній — з 15:00.

А если уже не студент?

Особенно интересует, если уже ДАЛЕКО не студент )
Подскажите, ограничения по возрасту есть?

Ограничений по возрасту нет. Но программа сложная и требует временныз затрат на протяжении года в бизнес-время. Если вам такой темп подойдет и вы уверены в своих силах, почему бы и не попробовать?

Был назван срок 7 месяцев — это скорее полгода, а не год :)

Имеется ввиду учебный год. 7 месяцев — это само обучение+весенняя парктика, что заканчивается в апреле-мае. Часть студентов будет приглашена на работу в начале лета. Другая часть отправится на летнюю практику и соответственно к работе сможет приступить в августе/сентябре

Підписатись на коментарі