Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Фриланс опрос DOU.ua

Мы уже давно делаем обзоры зарплат для «офисных» работников, решили попробовать зацепить и тех, кто работает самостоятельно.

Наш первый фриланс-опрос:
docs.google.com/...​LBOtAhU8EfnXvlHA/viewform

Результаты будут в этом же топике, плюс после заполнения анкеты Гугл дает ссылку на summary, которая обновляется live. Так что приглашаю голосовать и подключать знакомых. :-)

UPD: Результаты опроса

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

данные опроса можно будет посмотреть?

После заполнения есть ссылка — См. предыдущие ответы
docs.google.com/...A/viewanalytics

А сырые данные для самостоятельной обработки? Опрос не проходил, я не фрилансер.

Так и не понял, предполагает ли опрос постоянных удаленщиков :/

Також було б цікаво добавити питання. «Де ви шукаєте проекти? odesk, fl.ru, ....»

в первых двух вопросах поставьте не опции, а чекбоксы, например, я как фрилансер, — и жнец, и швец и на дуде игрец. и могу камлать и фронтенд и бекенд.
и таких многостаночников немало.

Фрилансеры в отличии от штатных сотрудников должны уметь много! Это потом является препятствием при трудоустройстве: сильно умных не любят, особенно тех, кто может сам общаться с клиентом :)

Ну так не везде, чтобы не любили общение своих сотрудников с клиентами и особенно слишком умных. Далеко не везде

Умных нигде не любят. Нужны как правило исполнители а не умники.

Можете обосновать?

В нормальных конторах «умность», в том числе умение разговаривать с заказчиком — большой плюс.

Мне на таких не везло :(
Обычно я предсказывал что клиенту не понравится или что он будет менять, на что ПМ возражал, что моя задача кодить. В итоге я оказывался прав и ПМ сильно бесился.

Такие попадаются, но далеко не все.

меняю, на второй, максимум третий день :)

Ага, только фриланс. По остальному — да, учтем, но наверное уже в следующем опросе.

тогда некорректно — надо процентовку времени фриланса к основной работе тоже брать — сколько часов в день вы фрилансите, сколько работаете на зп...

Підписатись на коментарі