Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Отзыв о Дельте

Хочу поделиться печальным опытом сотрудничества с Дельта банк.
Держал там депо уже много лет и не было проблем до весны этого года.
С весны Дельта сильно ограничила выдачу денег с депо(особенно в валюте— доллары сша, евро) и ограничения только ужесточает.
В начале лета еще выдавали по 1тыс уе в неделю, тогда решил не парится и подождать «покращення», все же ситуация в стране итд.
Сейчас за неделю смог снять аж 100 уе :).
Свифт переводы не проводят и не принимают.
Можно только снимать по чуть-чуть гривной продавая дельте свои usd.

ЗЫ. цель — предостеречь колег от сотрудничества с дельтой, на finance.ua тоже написал, там таких много.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ха, я не могу пополнить карточку что бы кредит оплатить. pay2you.com.ua не работает, а ехать в отделение далеко.

Мав з Дельта банком такі ж самі проблеми коли вирішив зняти свої депозити і купити авто. Мав один депозит валютний де вже вийшов термін, 2 гривневі де ще лишалось біля місяця.
То було серпень-вересень. Ледь-ледь забрав від того недо-банку свої гроші. Долари видавали 100 в день, після годинної черги з пенсіонерами. І то не кожен раз коли приходиш. Після 5 таких спроб і вистоювання в черзі кожен раз не менше години, зміг забрати аж 200 баксів. Тупо приходиш і кажуть шо нема підсилення валютою і тому подібний брєд.
Зрозумів шо тому банку вже скоро кінець настане і вирішив дострокого забрати хоча б гривні. Як виявилось гривні теж не відразу видають а тільки по 10 тис грн в день і то треба знову вистояти в черзі не менше години. Так як бакси забрати було тупо неможливо, вирішив продати в них бакси і забирати гривнями. В результаті продавши по їхньому заниженому курсу, а не по тому по якому би міг продати, втратив 10 тис гривень. На тому історія не закінчилась коли вже мав усі гроші в гривнях вони далі почали різати ліміти на видачу гривень до 5 тис вдень , банкомати їхні давно порожні а в банкоматах банків-партнерів ліміт шось 2 тис на добу і то треба ще пошукати.
Зрозумів шо і гривні в них забрати тупо не можливо. Почав говорити про безготівкові перекази, щоб відразу я перерахував гроші на автосалон і не парився. Вони почали далі щось відмазуватись шо так вони не можуть і майже після скандалу пішла економіст питатись дозволу в шефа. Не знаю яким чудом але дозволили забрати гроші , отак в 2 заходи переказами відразу на автосалон я зміг НАРЕШТІ вивести свої гроші і не тратити 2-3 міс ходіння день в день + годинну чергу.
РЕЗУЛЬТАТ: втрата 10 тис грн на конвертації валютного депозиту по заниженому курсу+ 20 тис грн через подорожчання авто бо не зміг з того ідіотського банку забрати свої гроші вчасно і купити авто — а бігав біля 2 місяців і вибивав свої гроші+ 300 грн комісії за переказ на салон. =30300грн.
ВИСНОВОК: я до того дибільного банку і на 2 метри більше не підійду. Та і взагалі бажання зберігати кошти на депозитах в банках в мене на найближчі декілька років відпало.
П.С. на днях співробітниця розказувала як забирає свій депозит по 400 грн вдень. Так що мені ше і так дуже і дуже пощастило.

До всього сказаного раніше додалося:
— ввели 5% комісії за конвертації при тому, що курс при використанні картки і так вище, ніж на міжбанку, інших банках тощо.
— картки мастеркард так і не працюють.
— навіть, якщо хочеш не вивести гроші з рахунку, а просто користуватися своїми ж грошима. Ті картки, що якось приймають, мають сміховинні ліміти, що не завжди можна в магазині розплатитися за продукти для сімї.
— чому я повинен платити штраф за кредитом через те, що не можу здійснити платіж, якщо в цьому винен Дельтабанк, який не видає кошти?
Яка ситуація в інших банках?

точно краща...
хоча за всі не скажу, але в моїх «біль-менш постійних» 3-4 — краща

Ну если не считать пары банков, которые еще не успели «заметить» в НБУ, в остальных все получше. Из плохих совсем остался Имекс вроде только. Еще у нескольких проблема с валютой — не отдают совсем, но с гривной все ок, никаких лимитов 600 грн в день нет :)

Мой опыт с дельтой: в ноябре начались проблемы с выдачей денег даже минимальных (начались проблемы весной 2014 с лимитом выдачи в сутки до 50к, потом 15к, потом 5к, потом 2,5 к, потом летом остановились на 1,5к в день).
Сейчас обычная картина 5-10 человек стоит получить 200-500грн в руки в любом отделении. Что «радует» возмущается кто-то очень редко. Банкоматы дельты все заклеены бумажечками — извините временно не работает, банкоматы партнеров денег не дают рекомендуют обратиться в банк выдавший карточку.
Где-то неделю не принимались даже платежи в магазинах на минимальные суммы — «отказ». Сейчас мелкие платежи начали проходить.

В самих отделениях все время врут и частенько хамят. Жалобных книг нету в принципе в половине отделений, а там где есть резолюций никогда нет по результату. КЦ тоже покрывает проблему выдачи денег.

Комментировал в другой теме — dou.ua/...rums/topic/7197 но и здесь продублирую т.к. в последнее время меня банк снова начал огорчать. И дело не в валюте, а в том что они не дают мне пользоваться моими же деньгами.

За год обслуживания сплошные Fail-stories с этим банком:

— Октябрь 2013
Снял деньги в сети банкоматов Атмосфера а они с меня комисиию сняли. Как потом они обьяснили, они ее мол сначала снимают а потом обратно возвращают. Да и узнать причину было не просто т.к. ЧП-шники обслуживаются как юр. лица и телефонную консультацию им предоставляют лишь в бизнесс время с 9:00 до 18:00 в будние дни. В другое время — игнор.

— Декабрь 2013
Активация клиент-банка затянулась до Марта 2014 (2 месяца они не могли активировать — какие-то документы ходили между офисами). У них там или «человеческий фактор» или «полиси банка» но не всякое отделение тебя хочет обслуживать и отправляют часто по месту открытия счета, что не есть удобно.

— Февраль 2014
После первой попытки оплаты в интеренет заблокировали карту и потом оказалось что ее нельзя разблокировать. Пришлось выпускать новую и уже физ.лица — платежную карту которая все такой же полный фейл.

— Октябрь 2014
Узнал что я не могу своей платежной картой оплатить билет на конференцию т.к. банк установил максимальный неизменяемый лимит, который оказался менше стоимости билета. Объяснили буд-то они так защищают деньги своих клиентов от мошенников, не давая ими пользоваться самим же клиентам.

— Сегодня (1.11.2014)
Я случайно узнал, что банк обнулил лимиты на транзакции в нете. Теперь необходимо звонить каждый день и просить банк чтоб он их поднял на день, если я хочу использовать их карту.

Таким образом, я "не могу рекомендовать"© Дельта Банк!

А между делом в России уже активно грабят банкоматы :)
www.banki.ru/...&fromemail=true

Мы у Дельты еле вырвали свой депозит (был в долл., а забрали в гривне поскольку доллар они не выдавали). Это было задолго до того, как Нацбанк ввел ограничения, а значит это проблемы и инициатива банка. Скандалы, обход отделений чтобы решить вопрос, куча времени, поэтому писать что все банки такие — не правильно.

Проблемы возникли еще до побега Яныка и до начала военного кризиса. Тогда Дельта и Приват были самыми проблемными и больше всего финансировались из гос. казны. Думаю, для Привата ситуация и сейчас не поменялась, а Дельту просто меньше подкармливают.

Причина проблем этих банков очень простая, они дают всем большущие кредиты с депозитных денег, не имея запасов. Агрессивная игра на рынке, быстрый рост, но когда все побежали за депозитами, их не было чем отдавать. Чтобы не было беды, государство было вынуждено одалживать.

А у какого банка нет проблем с выдачей?))

Сбербанк спокойно выдает валютный депозит. Понятно, что не больше 15к грн эквивалента в день

«Русский стандарт» тоже почти всё ок, на 1 день задержали, но в ныняшних условиях можно говорить, что это не критично... $2 тыщи снял за 2 дня.

Вот не нравится мне название «Русский стандарт»))

мне тож... забрал депо чисто из патриотических соображений, претензий по качеству обслуживания нет ))

Им стоит подумать о ребрендинге))

им нужно думать как продать банк с минимальными потерями ))

Вы только сказали, а они уже сделали ))
forbes.ua/...ne-pereimenuyut

вообщето добросовестность нехарактерна для РС :(((

Спасибо, буду иметь их в виду на будущее)

Сбербанк спокойно выдает валютный депозит. Понятно, что не больше 15к грн эквивалента в день
Тут надо другое слово, но никак не «спокойно». Потому как снять депозит на квартиру при таких ограничениях просто не реально. Это ж надо 4 месяца и больше, уродство какое-то.

прокредит, пиреус
в рамках ограничений нбу проблем нет

Есть депозиты в золоте.... И вам советую.

Уже 2 дня как ограничение в 3000 грн расширено с валюты на драгметаллы. Теперь золото нельзя купить сразу много.

Два дня это да, но ограничение на покупку, а не на депозит, Банк проценты и золото может проконвертировать в гривну. Сейчас пока можно но думаю и тут скоро краны будут крутить.

так золото в минус идет уже оголо года или двух

))) у кого в минус у кого в плюс....

ну я сплю спокойно...

это по 6 процентов в год — люди которые в долларах по 10-12 процентов ложили а в гривнах по 25 — смеются с твоего дохода !!! , а ты ведь еще не начал продавать ... и дно падения еще не достигнуто

25 процентов за гривну при сегодняшней инфляции или цена чистого золота которая незначительно обесценилась приятного смеха))) Скорее всего вы не совсем понимаете ценности и логики данных продуктов.

цена чистого золота которая незначительно обесценилась приятного смеха)))
Незначительно??

цена на золото последние полтора года болтается в пределах 15% между 1200 и 1400 ($/Oz). Гривна за последние 9 месяцев обесценилась вдвое.

цена на золото последние полтора года болтается в пределах 15% между 1200 и 1400 ($/Oz)
Какой хитрый, не берет в расчёт период (конец 2011-го) когда золото было почти $1900/Oz, а то с тех пор получится, что золото обесценилось чуть ли не вдвое.

Кто купил золото до 2010 года, пока еще в плюсе. Все остальные в пролете.
www.kitco.com/...arly_graphs.plx
А еще можно посчитать упущенные проценты при альтернативном размещении средств на депозитах, то выигрыш будет совсем не в пользу золота.
Золото как средство заработка, накопления — не очень хорошая идея.
Золото можно покупать на «лишние» деньги и сразу забывать цену покупки. И делать это исключительно на случай настолько серьезных изменений в жизни, что наличествующие денежные средства обесценятся или будут замещены другими без возможности сохранения и/или конвертации. Начиная от глобальной катастрофы и до оккупации с вытеснением национальной валюты.

неужели и сюда добрались?

В отличии от гривневых и валютных, металлические депозиты не покрываются ФГВ!
Не надо советовать людям х*ню. Рискуешь — рискуй, но давать такие советы другим — последнее дело.

ахахахахаха я не рискую, а вот такие как ты потом ручками трусят мол обманули их, и капельки покупают что бы протянуть до момента выдачи первого транша. Жалкое зрелище только паника....

ты не в курсе литровых банок? или у тебя нету дачи?

Причем здесь банки и дача, если человек советует металлические депозиты?

да потому что умные люди металлические депозиты хранят в литровых банках на даче, а все остальные — в коммерческих ...

Ну если ты им не скажешь что у тебя на огороде зарыто — то скорее всего так и уйдут.

ТОбиш покинуть територию, оставив метал закопанным в надежде что войно когдато закончиться и его можна будет забрать.

Скарб отамана Сірка...
І заховати поверху труп якогось бомжа — аби відлякував лугандончиків :)

В отличии от гривневых и валютных, металлические депозиты не покрываются ФГВ!
Не надо советовать людям х*ню. Рискуешь — рискуй, но давать такие советы другим — последнее дело.
Как-будто другие виды вкладов покрываются =)
За 2014 год Фонд гарантирования не спас ни один проблемный банк
www.epravda.com.ua/...4/09/23/493172
Этот фонд — миф, для доверчивых
За 2014 год Фонд гарантирования не спас ни один проблемный банк
www.epravda.com.ua/...4/09/23/493172
Вам, как вкладчику — какая разница, кого он спасает? Лишь бы вернули вклад. В приведенной статье пишут, что:
По мнению издания, есть функция, с которой Фонд справляется на отлично — выплаты страховых сумм вкладчикам лопнувших банков.
----
Как-будто другие виды вкладов покрываются =)
Этот фонд — миф, для доверчивых
Ерунда. Покрываются вклады до 200 тыс. гривен. Лично получала деньги с депозитов проблемных банков через фонд.

Виталий, рекомендую передт тем как давать рекомендации вникнуть в суть банковских операций с золотом для физических лиц на Украине...
1. спред по золоту для физ. лиц > 15% www.xcitybank.com.ua/...vannya-metaliv, для Вас (вкладчика) это означает, что для того что бы вы по такому депозиту вышли в 0 (ноль), цена золота должна вырости на 15%, вы следите за ценами на золото? оно сейчас растёт? падает?
2. если бы Вы сами своему совету последовали хотя бы полгода назад, сейчас бы точно сидели в убытках.... это только за счёт падения цены на металл, прабавте к нему ещё спред ))
3. рекомендую ознакомится с динамикой цены на золото www.finam.ru/...charts/?issue=3 тикер XAU
самое безопасное сейчас положить деньги (доллары, евро..) в депозитную ячейку в банке... будите терять конечно... на зато в любой момент к ним будет доступ... если конечно мы говорим о крупных суммах (>$100k), если 1-2 тыщи... то как Вы их потеряете значения не имеет ))

)) Я не буду объяснять Вам суть как вы сказали, о себе скажу одно с 2010 года по состоянию пол года назад я не жаловался, посоветовав депозиты в золоте, я предложил аналогичные инструменты депозиту. В 2009 году была аналогичная проблема и инфляцию я не то что пережил, я ещё и заработал. Да и мы говорим о крупных суммах)))
В наше время я вообще никому не хочу советовать связываться с Банками. Потому давайте будем корректно соотносить мои слова к положению в стране. Просто Ваш совет ждать и читать слухи, мой зарабатывать.

я тож сторонник заработать... ладно... беру этот вопрос на контроль...

фиксируем данные на сейчас:
xau\usd 1190
usd\uah 15 (реально, фьючерс на МБ UUZ4), на всяк случай в пункт обмена валюты 12.8-13
ставка по депозиту в золоте на сейчас... ну в думаю не больше 2%

итак Вы сейчас на $100 000 покупаете золото и кладёте его на депозит. только Вам его просто так за доллары не продадут, Вы продаёте доллары за гривну по 12.8, на эту гривну покупаете золото получается если по этим ценам www.xcitybank.com.ua/...vannya-metaliv будем считать что всё берёте по 570 грн. за 1 грамм 1 280 000 / 570 = 2245 грамма. Или если бы тоже самое по рыночным ценам то 100 000 / 1190 * 31,1 = 2613, у Вас уже убыток в 368 грамм золота за счёт спреда )) это Вы только открыли позицию... а её ещё нужно будет закрывать ))
а я просто кладу $100 000 в депозитную ячейку и ещё буду платить за это ))
мой P&L можем подсчитать уже сейчас www.prostobank.ua/...yulya_2013_goda
берём в среднем 3 грн. в сутки.. 180*3 = 540 гривен. я заплачу за 6 месяцев.

подводим итог этой операции через пол. года, т.е. 04.06.15. поставил себе майндер в календарь ))

все это не релевантно, так как он похоже взял в 2009-2010 году до прыжка

вот именно ))) и человек думает что этот тренд ещё продолжается ... и на основании своей позитивной истории даёт рекомендации... когда тренд уже дааавно развернался в другую сторону )))

А инфляция по гривне у нас ниже??? Интересно)) Я думал что Вы как риск менеджер лучше разбираетесь как держать золото для клиента в рамках 4.5% Я не буду дальше продолжать дискуссию так как разговор требует раскрытия деталей. Скажу последнее не уверены не работайте дело Ваше. Просто прикиньте свои депозиты, сравните программы, я не консультирую на форумах.
(И вообще забрал депозиты ещё в феврале;) ).

продолжим дискусию на эту тему в апреле ))

ну во первых 4.5%. во вторых за доллары не продадут, а за гривну очень даже, мне не нужен доллар сейчас.... Расчёты не совсем корректны для физлица (программы бывают разные). Я повторюсь открывать и закрывать позицию это такие же риски как и с депозитом и они не ограничиваются хранением в ячейке.

сделайте свой приблизительный расчёт...
риски совершенно разные... уже если мы начали говорить о рисках... вложение в золото это следующие виды рисков:
1. рыночный (риск того что цена пойдёт не вашу сторону)
2. кредитный (банк не исполнит свои обязательства перед вами, или исполнит но по ценам которые удобны банку, а НЕ Вам)

у меня (хранение в депозитной ячейке) следующие виды рисков:
1. рыночный (произойдёт чудо и гривна вырастет против доллара)
всё.... больше я ничем не рискую ))
если вдруг банк будет ликвидирован, то не думаю что возникнут большие сложности с получением содеражимого деп. ячейки... хотя в этой стране всё может быть... ладно... допишу...
2. банк не возвращает содержимое ячейки (ооочень низкая вероятность этого события.... но она всё же есть)

Прошу прощения если я был где то не корректен.

нет проблем! ))) мы ведь дискусируем... и каждый имеет право высказать собственное мнение... и только время расставит всё на свои места и покажет кто мог бы больше заработать придерживаясь собственной точки зрения

сам хотел написать про первые два пункта, спред на золото — реально огрномный, причем это не только счас, это еще лет 5 назад было. спред был всегда больше 10 процентов.

Согласен, но меня не особо интересует, что зарабатывает на мне банк. В конце прошлого года были ещё интересные продукты у того же City Commerce. Сейчас согласен только с тем, что нужно знать места).

Добавлю что по сравнению с гривной и долларом в нашей стране золото себя очень хорошо чувствую.

Ну что Виталий, настал момент истины ))
прдаём Ваших 2245 грамма золота по ценам банка Крещатик, т.е. по 820 грн. за 1 грамм, получаем 1 840 900 гривен, на эту гривну покупаем в том же Крещатике доллары по 25.4 получаем 72476,37 доллара, итого Ваш P&L по этой операции составляет 100 000 — 72476,37 = 27523,62 долларов чистейшего убытка )) ну можно его немного уменьшить на размер процентов по золоту, НО это сильно ситуацию не улучшит....

а я по своим 100 000 долларам в депозитной ячейке заплатил 540 гривен.

Выводы каждый сделает для себя самостоятельно.

1. такие спреды были год назад. с наступлением майдана спреды на золото меньше чем спреды на валюту.

2. пол-года назад золото можно было купить по 380 грн за грамм. сейчас можно сдать в нацбанк по over 500 грн за грамм. хуже чем доллар но куда лучше чем гривна.

Виталий, Вы по ссылкам которые я пишу заходите??? считаю спред вместо Вас!!!
1. 570-500=70
70/500*100%=14% это по слитку где спред минимальный!!! т.е. что бы торговать с таким спредом нужно покупать\продавать 1 кг. золота!
2. это Вы не на золоте заработали или могли заработать, а на обесценивании гривны против доллара, а золото в долларах котируется... вот и получается что типа что-то вроде как мог «заработать» на золоте... с таким же успехом можно было просто доллары купить, сегодня продать... на том же объёме доход был бы больше....
для справки: цена золота пол года назад была 1600, сейчас 1193, надёюсь посчитать % падения у Вас затруднений не вызовет ))
по моему мы договорились до апереля вопрос золота не трогать, т.к. рассуждать на истории где и как можно заработать было... соможет любой ребёнок ))
я Вашу рекомендацию отфиксил, пройдёт время я сделаю детальный расчёт и выложу его тут ))

депозиты в золоте не возмещаются из фонда резервного страхования вкладчиков

Депозиты в золоте нужно держать в литровых банках надежно закопаных на даче ...

Депозиты в золоте нужно держать в литровых банках надежно закопаных на даче ...
В таком случае велик риск сдать золото по цене золотого лома — чуть ли не в 3 раза ниже «нормальной» цены, как по мне — сомнительная инвестиция.

цена лома банковского золота отличается от стоимости слитков на 0.5%. можно забить. мы ведь не о ломе ювелирки 300-й пробы говорим?

Банки не очень-то принимают назад золотые слитки, вынесенные за пределы родного банковского учреждения.

помойму ты последний раз имел дело с металом лет 10 назад — тогда именно так и было

Товарищи, давайте объективно смотреть на вещи.
Сейчас КРИЗИС. Или вы хотите получать %% — и тогда ваши деньги лежат в криогенной камере на неопределённое время. Или зачем вы клали деньги в Банк?
У меня ВиЭйБи и Дельта. Оба входят в 20-ку по рейтингу в Украине. У обоих трабл вытащить депозиты. Если у остальных банков также, то может дело не в Банках, как таковых?

нужно просто правильно банк выбирать и после выбора следить за ним ))
без спец. подготовки и связей в банковской системе это сделать почти невозможно...
несколько ссылок по теме
www.credit-rating.ua/...ings/object/24
ubr.ua/...erejenii-297707
dengi.ua/...zhnyj_bank.html
ubr.ua/...ti-banka-242444
maanimo.com/...nadejnost-banka
как профессиональный банковский риск-менеджер занимавшийся анализом банков более 3 лет, могу подсказать одно просто правило, что доверять можно тому банку которому государство доверяет выплату вкладов проблемных банков и то потом нужно постоянно отслеживать новостной фон по банку...

Не поможет, особенно следить ))).... Укрсоц и Родовид — в своё время пример. Я бы посоветовал ознакомиться вот с этой ссылочкой это Ваши единственные гарантии www.fg.gov.ua/...tors/guarantee. Даже если вы не попали в первые списки, 90 % депозит вернут после полной ликвидации.
Лучше всего следить за банком, держать там свой проект.

Не поможет, особенно следить ))).... Укрсоц и Родовид — в своё время пример.
В своё время лежал депозит в Укрсоце в 2008. Могла снимать только %%.
1,5 года прошло — нормально всё сняла.
Я к тому, что если всё равно люди кладут деньги в Банк чтобы заработать, а не положить на хранение потому, что через 3-4 мес будут машину-квартиру покупать — то особо тусовать деньги между банками не имеет смысла...
ИМХО: никто не застрахован от воров, если деньги дома или от пожара хранилища, если бабки в ячейке :)

один из фундаментальных пинципов риск-менеджмента — диверсификация...
что в переводе на гражданский означает — не держите все деньги в одной корзине ))
так что «тусование» — это не просто бесполезные телодвижения... хотя если риск не реализуется, то потом будет выглядить что бесполезные... но если реализуется... то сразу прийдёт понимание зачем «тусовали» ))

не путайте диверсификацию — то есть разделение на 2+ банка и тусование — вытаскивание с одного, с целью положить в другой...
Вот сейчас я могу вытащить с ВАБа путём потери 15% суммы. Стоит ли это делать, если всё равно перевод в другой банк идёт безналом и я не собираюсь хранить деньги дома?

VAB, вообще мутный банк вокруг него постоянно какой-то нездоровый информационный фон... ооооч. давно, ща уже наверное никто и ни припомнит когда была инфа, о том что он был причастен к незаконной торговле оружием... потом это все забыли, замяли...
я бы не ложил в него вообще ничего... ну Вы если уже там очутились, то конечно выводите....
куда Выводить? у Вас должен будет возникнуть такой вопрос ))
куда-то сюда www.credit-rating.ua/...ings/object/24 в любой банк с рейтингом >3

дело Ваше конечно... я бы всёравно забрал )) это может быть просто иформационный вброс что бы успокоить вкладчиков, а на самом деле никто никаких денег в банк не зальёт )) если получите подверждение этой информации от какого-нибудь знакомого зам. преда, тогда можно будет облегчённо на какой-то короткий промежуток времени вздохнуть ))

ДЫК не могу забрать :(
Даже с карточек уже с 5.10 не снимается...

Помню я на позапрошлой работе говорил нашему сейлзу, что зря она деньги в VAB’е держит, поскольку там странные мутки со сменой владельца и новый похоже занят выводом денег из банка. Было это не позднее чем два с половиной года назад.
К Дельте тоже резко появились вопросы в связи с его владельцем сразу после бегства Овоща.
Я это к чему вообще? К тому что надо гуглить, прежде чем нести деньги в банк.
Хотя я сам, к слову, накололся с Укрпромбанком в свое время.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Думаю, это не только с Дельтой такие проблемы...
До сегодняшнего дня в Привате было ограничение на покупку не больше 100 долларов в день. А сегодня вообще отключил такую возможность:
«В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, на данный момент нет возможности осуществлять валютообмен в приват24/на линии 3700. К сожалению, точных сроков решения данной проблемы нет. Мы прилагаем максимум усилий для скорейшего решения этого вопроса. К сожалению сроков решения проблемы в данное время нет. Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, и надеемся на Ваше понимание. В связи с данным ограничением карты в гривне в меню валютных депозитов временно не отображаются.»

продажа это одно, все таки банки вынуждены выставлять не совсем рыночный курс. а вот возврат депо — совсем другое.
Да, проблемы у почти всех банков, но вот лично я смог без особых проблем снять в Русском стандарте(досрочно разорвать старые депо, открыты еще пару лет назад в гривне и долларе) и в Платинуме(коллеги и сейчас снимают по 1к уе, согласно ограничению НБУ, хоть и не каждый день). С другими банками в последнее время не сталкивался.

В Райффайзене можно купить валюту.

Зашел, спросил, сказали, что поменяют только при наличии открытого у них в банке счета.

Я понимаю, что это совсем немного, однако в день написания комментария я сам лично в Днепре купил в этом банке 100 долларов, не имея счетов в нём.

В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, на данный момент нет возможности осуществлять валютообмен в приват24/на линии 3700
для справки — такие валютообменные операции с точки зрения НБУ незаконны, собственно именно поэтому подобная услуга была прерогативой только одного банка
Думаю, это не только с Дельтой такие проблемы...
да, но такие проблемы из группы крупнейших — только у Дельты
и именно Дельта в этом году уже всосала несколько рефинансов из НБУ без какого либо результата

А почему незаконны? Если клиент идентифицирован, и покупает доллары на свой счет?

А почему незаконны?
потому что нарушают ряд инструкций НБУ

Каких именно? Здесь нет платежей в долларах внутри страны, нет перевода другим физлицам в долларах, фактически есть только продажа долларов клиенту и зачисление на его счет.

Правда любопытно нарушение каких именно инструкций в данном случае возможно.

Каких именно?
Слишком просто купить бакс. Эдак по 12.95 на всех не напасешься до выборов.

Так все уже. Теперь по картам у привата курс 14.55 на сегодня, для касс — 12.98. «Пофиксили» баг. Это не считая того что саму возможность отключили.

Підписатись на коментарі