👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго дня, шановні гравці.
Відкрився новий інтернет магазин з мініатюр для рольових настільних ігор для DnD, RPG та багато інших.
Чекаємо на Вас на сайті: mimic.com.ua

Если форум ещё жив, то собераю народ для партии днд. t.me/JoJoNiggma

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Для желающих поиграть в настолки в Днепропетровске мы игротеки проводим регулярно (раз в две недели) по выходным. vk.com/event108472907

В следующее воскресенье (01.11.2015) собираемся играть в настолку в Днепропетровске в «Ужас Аркхема». Если есть желающие — присоединяйтесь. Стучитечитесь в скайп — crazylena

Ужас Аркхема
Я смотрю, вы легкий путей не ищите?

Ну... мы старые хардкорные игроки, с большим игровым стажем, в прошлый раз, например, играли в микроскоп, а до этого в воспоминание о будущем — вряд ли Ужас Аркхема окажется сложнее

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть еще желающие поиграть в настолки в Днепропетровске?

Есть, поделись пожалуйста телефоном с кем поговорить на предмет что/где/когда..

Внезапно, 3 девушки в Днепре хотят настолки о_О

С тобой уже 4
Хотя тут люди считают что я им нужен в Киеве, посмотрим :)

давай лучше через скайп: crazylena

Лучше IT братией пойти пива выпить, потрындеть, поиграть) г.Днепропетровск.

Обычно настолки в таком формате и проходят

А мы когда играем и не пьем, и не потому что поклонники здорового образа жизни, а потому что пить это скучно, и алкоголь мешает и отвлекает от игры.

Хотя новички бывает приносят алкоголь — не знаю то ли это из за стереотипа «нельзя в гости с пустыми руками» или же потому что это помогает им чувствовать себя идиотами когда взрослый дядька на полном серьезе заявляет что-то вроде «Пойти служить к Чёрному Властелину за двуручный Извергающий Пламя меч? Конечно, согласен! А что?»

У нас некоторые настолки (практически все уже) проходят в кафе/пабах, народ берет себе пиво/сидры

так и начинается алкоголизм, в смысле досуг = алкоголь

ну как говориться каждому свое, но если есть желание именно поиграть, а не побухать и потрыднеть — велкам

Если будете играть на выходных — маякните, я бы составила вам компанию...

маякую будем играть в воскресенье в 18 00 скайп crazylena mts 0502789794

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Те кто были на прошлых играх знают что я уезжаю, но игры будут жить и без меня (мы это проверили 14.02.2015 когда делали закрытую игру, но люди все равно собрались в кофилайфе на нашем месте).

Мой последний анонс игры, в эту СБ и далее меняется организатор игр (его контакты в посте).
Игра № 16 состоится как обычно и там же где обычно.

Игры № 15:
(в пред СБ была закрытая игра, нам хотелось, своей, особой атмосферы xD)

День: СБ, 21.02.2015
Время: 18:00 — 22:00
Место: кофилайф, короленка 3

Интересный факт: прошлая открытая игра была отменена официально, но люди все равно в 18:00 собрались в кофейне, мы их даже пошли и встретили ближе к 22:00 xD

Уже и объявлять не нужно, они идут как зомби... но вы все равно приходите

Итак, игры № 13 состоятся:

День: СБ, 07.02.2015
Время: 18:00 — 22:00
Место: кофилайф, короленка 3

Стартуем с Fluxx / Dixit, как только подтянутся люди — переходим к мафии.

Анонс ближайшей игры:

День: СБ, 31.01.2015
Время:
17:00 — 19:00 — настольные игры
19:00 — 22:00 — мафия
Место: кофилайф, короленка 3

Сейчас впервые разделены настолки и мафия по причине того что есть люди, которые не любят мафию. Итак, до 19:00 играем в настолки по списку выше (хотя брать буду не все), после 19:00 в мафию.

И вот вам немножко статистики:
— проведено 11 игр, 1 из которых была закрытая
— за все время было 34 разных человека
— на последние игры пришли 17 человек
— на последних играх сыграли 5 партий в мафию

Как обычно — звоните/пишите/приходите ;)

Я писал что не буду больше делать отчетов, но тут всякие интересные новости есть:

1. Нам катастрофически не хватает хороших мафиози — как мы не балансировали игру ролями и их способностями — итог вечера был 5:0 в пользу города. Например, в последней игре было 5 человек из команды мафии и 7 человек из команды города.

2. Сегодня играло до 17 человек и клиент пригодился :) причем, к сожалению, к нам не смогло прийти 7 человек и почти все сказали что придут в следующую субботу (24.01) фактически не дав нам провести закрытую игру (ну и ладно xD)

3. Мы впервые играли с системой рейтинга elo (правда с измененными параметрам его начисления), фоточки сделать забыли но вот вам график с рейтами игроков: puu.sh/.../ef924d1637.png

Анонс нашей 11 игры:

День: СБ, 24.01.2015
Время: 18:00 — 22:00
Место: кофилайф, короленка 3

Из нового:
— обещают быть много людей, человек 15 уже насчитали, но думаю что будет человек 20
— я сделал клиент для ведущего (проведение мафии), т.к. становится сложно вести игру, клиентом могу поделиться если кому интересно (excel / vba)

Отдельно приглашаю девушек, ваша игра это как ящик пандоры, никогда не знаешь что у на уме но все равно весело :D

Состоялась наша «юбилейная» игра № 10, первая в этом году.
Возможно этот отчет будет последним, дальше только анонсы.

Отчет за 17.01.2014:

В прошлый раз (в конце декабря) к нам присоединилась компания игроков в мафию, с которым мы успешно отыграли большую часть вечера. Это были невероятно интересные игры, и одновременно очень сложные для ведущих, т.к. никто еще не вел игры с 12+ людей и с 5+ активными типами ролей.

В этот раз мы начали с того что позвали ту компанию практически в самый последний момент (т.к. взяли только 1 телефон и тот не отвечал долгое время). Пришли правда совсем другие люди, но кого это волнует? :)

По началу все было стандартно, ну как, собралось 10+ человек и погнали играть в плюс-минус стандартную мафию. Правда теперь мы подготовились и сделали 2 вида хелпа для ведущего: один вариант с хабра на javascript+jquery, другой — excel-файлик с выпадающими списками (больше наворотов прицепить я не успел). И играли значит, жители/мафия/комиссар/доктор/шлюха...

В какой-то момент Влад дошел до кондиции и отжег: нужен медведь который выглядывает из кустов и кричит «Шлюха!» (www.ljplus.ru/...dved-shluha.jpg) — мы сразу съели идею и в срочном порядке ввели роль медведя в игру xD. Суть — проверяет игрока, если игрок оказался шлюхой — медведь имеет право заорать «Шлюха!». После введения роли градус веселья (и без того не слабый) поднялся на новый уровень.

Не обошлось и без мастер-класса: девушка, которая вообще в первый раз играла в мафию в одной из игр, будучи обычным мирным жителем, поочередно нашла все 3 мафии о_О.

Собственно отчет я назвал последним т.к. тему только читают и никто не комментирует, и уже конкретно отсюда никто не приходит :(
Мы конечно отлично проводим время, но хотелось бы увидеть людей и отсюда, так что если вы думали прийти/не прийти — то следующая суббота это ваш звездный час.

UPD: кол-во людей зашло за 10 человек поэтому будем играть в мафию.
Максимум добавим что-то вроде крокодила/контакта, но упор на мафию.

К чему это я спустя 2 недели отчет пишу — мы наконец отгуляли праздники, отметили все важные события и протрезвели и теперь готовы пригласить вас на следующие игры:

Все как обычно:

День: СБ, 17.01.2015
Время: 18:00 — 24:00
Место: кофилайф, короленка 3

Желательно позвонить заранее по телефону 096 547 33 62, но если внезапно будете идти мимо и вспомните о нас — обязательно присоединяйтесь

Отчет за 27.12.2014:

С увеличением кол-ва людей наши игры, пару месяцев назад начавшиеся с эволюций и каркассонов, переходят к теме fun-игр и мафии.

За каких-то пару дней до нового года мы провели нашу 9 игру с рекордным количеством людей.
Все начиналось вполне предсказуемо: когда нас собралось 7 человек мы начали играть в Dixit, новые наши игроки попеременно говорили что-то в духе «блин, что это за фигня нарисована», а бывалые играли в стиле try-hard и кидали рандомные карты из руки. Сам процесс словами передать — было очень весело, а методология рандомных карт сработала только один раз у Сашка (на второй фотографии слева).

К нам подошли еще пара наших друзей и мы приступили к мафии (ну а во что еще играть составом под десяток людей? :)

Тем временем за соседними столиками 6 человек пытались играть в мафию, но видимо что-то пошло не так и единственная девушка их покинула, а парни в расстроенных чувствах попросились в нашу компанию. Теперь мод try-hard был у ведущего, т.к. ни я ни организатор их тусовки еще не проводили мафию с таким кол-вом людей.

По-моему букв достаточно, рассказывать как именно 3 наших новых девушки пытались сломать мафию находят на стороне города я не буду — приходите и сами все увидите :)

Mikhail Boiko, и я уверен не только он, сомневается что на эти настолки кто-то ходит, поэтому я специально сделал пару фоточек (за качество сори, мой телефон плохо снимает со слабым освещением):

puu.sh/.../b7cb35b556.jpg
puu.sh/.../5d647094f2.jpg
puu.sh/.../e6dc6e18ad.jpg

крутотень. еще немного и можно будет договариваться об аренде целого зала :)

Мы уже думали рейдерским захватом забрать кусок этого кофилайфа: либо забарикадировать вот это углубление где мы сидим и не пускать туда лишних, либо так же диванами забрать кусок зала где навскидку 6 больших столов и проходом между ними (все переставить и объединить в один большой стол).

Отчет за 20.12.2014:

В последний момент решили что будем играть не в кофейне, а у Сашка дома, в связи с чем предупредили почти всех. Лизу пришлось подобрать у кофилайфа т.к. я был рядом и объяснять как пройти за угол и 100 метров после было облом.

Спустя минут 10 звонит Саша (не Сашок, это разные люди) и говорит что пытается найти нас в кофейне xD в итоге он таки добрался куда нужно :)

После успешно заваленной дженги перешли к мафии. Попутно были даны мастерклассы «как за 2 хода убить 2 мафии» и «как затащить игру мафией, если тебя спалил комиссар», что не хило доставляло мертвым зрителям. С каким-то там счетом мы перешли к доставленным суши (и пицце Саши, которую тоже съели), и с новыми силами доиграли до счета 9:2

Начали крокодил с совершенно нового в настольных играх человека, который показывал слово «Априори». Удивительно, но угадали, а даже быстрее чем за 15 минут...
В какой-то момент решили что одно слово в крокодиле это для слабых и начали загадывать по 2-3-4 слова, на удивление процесс пошел даже быстрее.

В конце немного «контакта» и... нон-стоп кино в дафи :) ну по крайней мере туда доехало 3 человека включая меня.

Если кому интересно — могу сделать пару фотографий со след игры

Общая инфа на нашим настолкам, коих было уже 8:

— среднее кол-во людей на играх — 8 человек, максимум — 11 человек
— из них девушек обычно 2-3 (узнавшие об играх с этой темы)
— играем около 4-5 часов, т.е. до 22:00 — 23:00

Примерная расстановка листа игр:
— начинаем обычно с дженги, т.к. обычно кто-то опаздывает и нужно его как-то подождать
— при достаточном кол-ве людей играем в мафию (около 50% всего времени)
— несколько раз играли в Dixit
— дальше идут алиас / крокодил / контакт по настроению

Последние пару игр провели у друга дома, попутно заказывая суши сеты вместо кофе/печенек.

Последние настолки в этом году:

День: СБ, 27.12.2014
Время: 18:00 — 24:00
Место: кофилайф, короленка 3

Звоните: 096 547 33 62
Пишите: [email protected]

Обязательно позвоните/напишите если будете

Вы бы отчет какой-то составили, интересно же как у вас все происходит.

У меня есть лог посещений, список того во что играем примерно соответствует «листу игр» в топике. Что интересует — спрашивайте.

Смотрите какие у нас бывают отчеты dou.ua/...ms/topic/10780

Из вашего описания совсем непонятно как там у вас бывает, будет ли там интересно, какие эмоции получили люди от игры, и тд. По текущему состоянию активности в теме, лично у меня создается впечатление что кроме вас там никого не бывает)

Если про фото/видео — то не делали, но можно отфотать след игры если кому-то интересно.
У меня уже впечатление что в этой теме я разговариваю сам с собой, правда люди идут на игры.

У меня уже впечатление что в этой теме я разговариваю сам с собой
Вот у меня тоже такое впечатление))

Еще настолки:

День: СБ, 20.12.2014
Время: 18:00 — 24:00
Место: кофилайф, короленка 3

По факту у нас получается 50% мафии и 50% всего остального :)

Очередные настолки:
День: СБ, 13.12.2014
Время: 18:00 — 24:00
Место: кофилайф, короленка 3

Из свежего:
— добавился dixit full collection (1000+ cards)
— добавился fluxx 4 custom mode
— добавился свинтус

Очередные настолки:

День: СБ, 29.11.2014
Время: 18:00 — 24:00
Место: кофилайф, короленка 3

Ап темы, настолки в силе.
Будет предложение пойти в нон-стоп кино после них в мост.

Ап темы, уточнил инфу по настолкам.
На ближайших играх (22.11.2014) планируется порядка 10-14 человек, будет весело, присоединяйтесь :)

Добавил во что будем играть сегодня

Добрый день!
Планируются ли настолки на след. неделю (22-23 ноября)?
Поздно увидела текущий пост.

Добрый день,

В идеале я хочу сделать регулярные настолки по вечерам выходных, т.е. раз в неделю.
Предварительно 22.11.2014 на 18:00, потом подкорректирую.

Спасибо. В случае чего — присоединюсь.

Теперь актуальная пати будет висеть в самом посте:

День: ВС, 16.11.2014
Время: 18:00 — 24:00
Место: кофилайф, короленка 3

p.s. берем всех, включая не программистов и новичков

Ап темы, присоединяйтесь активнее

Добрый день!
Планируются ли настолки на след. неделю (22-23 ноября)?
Поздно увидела текущий пост.

Пати на поиграть № 2:

Дата: 08.11.2014 (СБ)
Время: 18:00
Место: CoffeLife, ул. Короленко, 3 (карта: puu.sh/...f0fe414b02.jpg

Звоните: 096 547 33 62
Пишите: [email protected]

Ап топика, камон все :)

сорри, не могу :(
может, на следующей неделе — в пятницу? я б пришел :)

Пятница у нас предварительно забита, скорее всего собираться будем по субботам.

Default place — coffeelife / Короленка 3.

Найдется место для трех человек?)

Места хватит всем, сори что не ответил вовремя (был занят), давайте в след раз приходите, поиграем ;)

Конкретное предложение на счет поиграть:

Дата: 01.11.2014 (СБ)
Время: 18:00
Место: CoffeLife, ул. Короленко, 3 (карта: puu.sh/...f0fe414b02.jpg

Как минимум возьму с собой:
— каркассон (до 5 чел)
— эволюция

Скорее всего будет:
— алиас
— манчкин 1-4

специально же субботу выбрал чтобы удобно было и работа не мешала, мб в след раз попробуем вечер пятницы :)

я понимаю :) просто наложилось на празднование ДР

Тогда хорошего празднования, я надеюсь что это будет далеко не последняя сходка на поиграть. В идеале хорошо бы собираться каждую неделю :)

Чуть не забыл, мои координаты если кто потеряется или не узнает меня:
— 096 547 33 62 (phone, whatapp, viber)
— [email protected] (hangouts, email)

Народ, отпишитесь пожалуйста кто будет в СБ играть

Круть, жаль далековато :D

Собственно мб и в Харькове кто захочет собраться? есть приличный набор игр ^^/

поддержу
есть еще Цитадели.
касательно места — кто-то пробовал «Рыбу Андрей»? вроде, они себя под такие сборы и позициионировали.

У них даже своих настолок немного есть. Тот же манчкин

В рыбе дорого до беспредела.
Уж лучше кофилайф.

шумно и не комфортно. на двоих еще куда ни шло. если больше — мне кажется уже не совсем удобным.
а сколько там в «рыбе»?

Мы считали что если вчетвером посидеть часа 3, например, то это нам вставало в 120грн * 4 = 480грн. На эти деньги мы в том же кофилайфе купим себе канистру кофе и половину их стратегического запаса сендвичей/тортиков :D

а никто из вас не играл в wecanomy?

Организатор киевской тусовки настольщиков одобряет!
Может мы к вам отправим делегацию ;)

А берете с собой не программистов играть? :)
Я никогда не играла, но с удовольствием поддержу компанию.
/Санечка

Конечно, лично я буду только рад ;)

Вахой никто не страдает?)

я когда-то играл... и в wfb, и в 40К, и в мордхейм, и в некромунду. Ностальгия ))))

Идея неплохая, но даешь D&D! :)

Я нуб и никогда в нее не играл, но если введете в курс дела — то с удовольствием ;)

Мануалы в помощь. Наберется компания — можно и поводить. Ссылка на мануалы (мало ли, вдруг и правда интересно) — phantom-studio.ru/...-09-03-06/58-4e любая книга игрока в помощь (там их три)

Мануалы в помощь. Наберется компания — можно и поводить.
дружелюбное комьюнити, ггг

Мануалы все равно нужно почитать, хоть первые страниц ХХ :)

Спасибо за ссылку, посмотрел я ту книгу и понял что книги по javascript на английском читать намного легче %)

На самом деле есть у меня хороший мастер, да и сама бы поиграла. Но пока есть партия. А вот где-то через месяц ± можно было бы начать новую (штука долгоиграющая)

Ну зовите если что, я открыт для любых подобных предложений :)

Версия D&D на которой ведет мастер?

Сейчас Next, до этого 4

Намного больше времени занимают игры)))
+ чтоб вникнуть надо не один день...

+Katrina Kasparova ,

Я думаю что для D&D нужна отдельная ветка, все же тип игр совершенно другой. Там постоянный состав играет по графику неделями/месяцами, эта ветка все же для рандом пати с одиночными играми.

Полностью согласна. Но все-таки стоит того)

Підписатись на коментарі