Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Предлагаю совместными усилиями кардинально упростить жизнь IT предпринимателям и фаундерам

Уважаемые посетители и гости сего ресурса!
Хотелось бы, в первую очередь, узнать ваше компетентное мнение и во-вторую, инициировать процесс, который смог бы кардинально переформатировать и упростить жизнь ITшников всех направлений.

Едва ли для кого-то из мало-мальски посвященных людей является секретом, что на территории США и некоторых ведущих стран Евросоюза вести бизнес, особенно инновационный, в значительной мере легче нежели в Украине или у наших ближайших недобропорядочных соседей.

Судя по всему основных причин этому несколько:

1. Менталитет;
2. Худший уровень материального благосостояния общества (в том числе отсутствие среднего класса);
3. Гнетущее проявление монополии и коррупции (когда огромные компании не утруждаются по поводу соблюдения правил честной конкуренции да и корпоративной этики в целом);
4. Непреспособленность экономико-финансовых механизмов для успешного привлечения инвестиций.

В данном случае я хотел бы поднять вопрос по четвертому пункту приведенного выше перечня.

Несмотря не на что в Украине имеется огромный интеллектуальный потенциал, который, возможно, в чем-то превосходит и гораздо развитые государстве. Это видно минимум по тому, как несмотря на все сложности и ограничения украинские стартапы все же получают международную поддержку и признание.

Полагаю, что если бы украинцы могли бы так же беспрепятственно и напрямую использовать все возможности популярных краудфандинговых площадок, то какой бы возник высокотехнологический прорыв а вслед за этим и инвестиции, и рабочие места и поступление в гос казну.

На сегодняшний день IT предпринимателям крайне проблематично пройти всю процедуру для того чтоб иметь все возможности, о которых речь шла выше. То есть, чтоб позиционировать свое «детище» на всех доступных глобальных краудфандинговых площадках необходимо иметь банковские счета в США, являться контрагентом, быть зарегистрированным в системе PayPal и масса иных достаточно сложных действий. А ведь многочисленная публика таких ресурсов, как Kickstarter либо Indiegogo возможно дала бы реальный старт не одной сотне, а то и не одной тысяче украинских проектов.

Эти обстоятельства меня крайне беспокоят, соответственно я хотел бы найти компетентных и активных единомышленников для того, чтобы четко проработать и законодательно урегулировать вопрос связанный с полноценной интеграцией ресурса PayPal в национальную банковскую систему Украины. В случае такой интеграции любой украинец в ближайшем рейтинговом и общепризнанном банке сможет открыть счет PayPal, после чего он сможет напрямую заниматься коммерческой деятельностью, при этом осуществляя ввод/вывод средств.

Это даст возможность украинским фрилансерам, торговцам на аукционах, брокерам, и наконец ITшникам свободно заходить на рынок европейского и американского капитала.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Довольно здравая мысль кмк.
Предлагаю добавить еще одну проблему — просто пещерное запретительное законодательство в сфере работы с иностранными заказчиками как для физлиц (вообще низзя) так и для юрлиц с небольшими оборотами (квесты с мокрыми печатями, актами выполненных работ и т.д.).
.
Однако как учит нас проекты менеджмент — первым делом нужно найти спонсора проекта, обладающего достаточными полномочиями и большим желанием для его реализации. Без этого проект гарантированно провалится.
В данном случае таким лицом может быть, скажем, Шимкив. Либо кто-то его уровня и выше (включая Яценюка).
Если сможете выйти на их уровень и получить одобрение и содействие — в реализации местное общество с огромным удовольствием Вас поддержит и поможет в рамках своих компетенций.

Благодарю за изложенную мысль. Дело в том, что я и имел в виду Шимкива, когда рассматривал вопрос о лоббировании аспектов усовершенствования взаимоотношений с забугорными коллегами. Но опять же, если мне и удастся достучатся к Шимкиву, то сам я вряд ли смогу пояснить, что это нужно широкому кругу предпринимателей. Тут нужно, как минимум сбор подписей, совместная петиция и прочее, чтоб господин Шимкив понял масштаб имеющихся препятствий. Нужно хотя бы 10-20 человек с активной жизненной позицией, с которыми, вплоть до того, что прийти под АП и требовать, а не просить. При этом нужно предоставить определенную информацию касаемо всех тех преимуществ, которые могут последовать, если ситуация разрешиться (инвестиции, поступления в бюджет и т.д.). Но, к величайшему сожалению, некоторые люди просто ждут, когда кто-то за них это сделает. Как вариант, можно выйти на тех предпринимателей с украинскими корнями, чьи стартапы уже взлетали на Кикстартере и на примере показать преимущества.

Шимкив прекрасно знает это все и сам — он достаточно давно работает в стране + какие кульбиты нужно совершать партнерам + как весело сдавать консалтеров заграничным заказчикам, если не через сам МС и т.д.
Ему сейчас просто на все сразу не хватает времени — там в АП столько всего разгребать, что времени вообще ни на что не остается. И если кто-то возьмет все затратное по времени на себя — думаю он одобрит и поддержит.
Вопрос скорее как к нему изначально достучаться (учитывая вышеизложенное).
Ну и экономический юрист не помешал бы, чтобы сразу накидать предлагаемые изменения в законодательство и согласовать их с европейским (это сейчас обязательно).

Думаю возможно куда более простое решение чем изменять самые тёмные уголки законодательства. А именно создание за границей коллективными, или не очень, усилиями компании посредника, которая бы и помогала простым смертным вести дела с PayPal KickStarter Indiegogo, получать юр. адрес в нужной стране и др. за скромную комиссию. Впрочем, на 95% наверняка таковые уже имеются. А если нет — создайте!)

Интересная идея и в России люди давно этим занимаются (посредничеством). Но вот беда, у них было только 2-3 клиента и то с провальными проектами. А проблема в том, что люди просто не доверяют посредникам в подобных ситуациях. Ведь нет нигде никакой гарантии, что посредник не улетит на Бали с аккумулированной сумой на руках. На сколько я знаю, то посредник при таких взаимоотношениях, берет на себя все полномочия относящиеся к проекту (в противном случае сама краудфандинговая площадка его не зарегистрирует).

Оно то может и так, но PayPal и сам является посредником, ровно как и другие платёжные системы, но им же доверяют! И есть куда более мелкие посреднические компании которым доверяют, те же посредники в доставке с eBay. Думаю если компания будет например дочкой какой-то более крупной и доверенной то могло бы и получиться.

Тут Эстония решила сделать електронных граждан, вот я бы рекомендовал все зарегиться там и не парить себе мозг.

По сути это не «гражданство», а «электронный ID негражданина с подтверждением дееспособности и правом электронной подписи». Других прав сам по себе этот «паспорт» не даёт.

С этим паспортом вы можете открыть фирму которая ничем не будет отличаться от фирм открытых реальными гражданами. Фактически вы будете работать как гражданин Евросоюза со всеми вытекающими плюшками.

PayPal как и Google и Amazon не заходят на Укр рынок из-за закона о банках. И поверьте, если у вас нет много миллиардов у.е. или связей в висших эшелонах власти, то хрен с два вы что то измените. Тут люди по 5-8 лет продвигают пустяковые закончики, а вы на самое святое позарились.

Думаю отсутствие в Украине PayPal, IKEA, Apple Store — связанные вещи. Компании сами придут, когда/если ситуация станет для них благоприятной.

Возможно. Но тем не менее, думаю, что для PayPal приход в Украину рассматривался бы не с позиции имиджа, а с позиции расширения аудитории. К тому же, это не инвестиционная компания, которая в виду обстановки может потерять физические объекты, а вместе с этим и деньги.

По вашему выйти на рынок другой страны ничего не стоит?

я не сказал, что это сущие пустяки, но разве активизация предпринимательского потенциала смогла бы пойти во вред государству? Может все дело в том, что нет массового волеизъявления и даже претензий к правительству по этому поводу. Вот чиновники и не особо напрягаются по этому поводу.

Государство у нас != народ, государство == бандюги. И им не выгодно.

05.05.2014 Украинские разработчики получили возможность продавать приложения в Google Play
ain.ua/...14/05/05/522621

15.07.2014 Google начинает продажи музыки в Украине через сервис Google Play Music
itc.ua/...gle-play-music

25.09.2014 Google запускает в Украине сервис чтения и приобретения электронных книг Google Play Books
itc.ua/...gle-play-books

04.11.2014: Google начинает продавать фильмы в Украине
itc.ua/...lmyi-v-ukraine

Не узнаю вас в гриме. «Балашов № 2» ? «5.10 Реинкарнация» ? Голый популизм, покрытый патриотическим бредом, основанном ни на чем.

Где популизм? Я же нигде не баллотируюсь. И во-вторых, я только выразил преимущества от того, если работать можно будет беспрепятственно. А в целом такой душок личностной неприязни пошел от Вас... Может Вы чем-то обижены на жизнь? Судьбоносная несправедливость?

Если с чем-то несогласны — аргументируйте. Если нет аргументов — будьте добры, оставьте свое мнение в отношение моей персоны при себе.

Украина — лидер рейтинга пиратства, это прямо входной билет для PayPal. Неповоротливость местных банков, когда платежки в клиент-банке проверяются вручную это несомненно первый шаг к PayPal. PayPal не заходят в Украину потому, что она по факту страна 3-го мира наподобие африканской (не ЮАР) по всем показателям. По той же причине, по которой отечественные банки замораживают счета и не дают кредиты жителям Домбабве. Неплатежеспособность и ненадежность региона. Посмотрите хотя бы кредитные рейтинги от S&P и Moody’s для Украины.

У меня нет неприязни к популистам, отношение к ним такое же, как к рекламе на улицах. Лозунги у вас похожие и манера поведения на 5.10 и балашова, а кто не согласен — тупой или как они там говорят. Четких действий нет.

Банковская система не готова, Украина не интегрирована в ЕС, гарантий никаких нет. Солидные организации не участвуют в подобных аферах.

Согласен. Но учитывая все вышеизложенное разве не наберется хотя бы 2-3 банка в Украине, которым могли бы по праву доверять такие серьезные финансовые компании и проводить совместные транзакции? Ведь как-то в международном поле они же сотрудничают. Взять хотя бы тот же Western Union и ему подобные американские и транснациональные корпорации.

Вы не понимаете, что бы выйти на рынок по закону Украины PayPal должен стать банком, со всеми вытикающими

Тогда следует поднимать вопрос о том, чтоб на законодательном уровне разрешить вопрос о регистрации PayPal с учетом всех тех особенностей, с которыми данная компания сможет легитимно в полном объеме функционировать на территории Украины.

На словах канеш красиво, но в реальности легче слетать на Марс

-

И каждый думал, а давай... ©

Как много нынче тем «давайте...»
Либо сам давай, бери на себя ответственность, предоставляй свои credentials и стартуй инициативу. Либо давай-досвидания!

Зачем так грубо? (даже если с позиции опытного ветерана). Как в теме и говорилось изначально, целью так же является определение связи с реальностью, а не только призыв к консолидации. С другой стороны, я далек от мысли, что лично Вы будете мне платить процент с каждого старта на любой из площадок (если я добьюсь «легализации» PayPal в Украине в полном объеме). Соответственно я буду рад получить от Вас конструктивное мнение но, в то же время, категорически призываю воздержаться от упреков.

Ладно, давай объясню ещё грубее: ты — политик. Говоришь на своём языке, который мы не понимаем. И считаешь что нам это приятно слышать. Кончай ****еть!

Давай открою тебе маленькую тайну про айтишников. Мы — работаем с информацией. Для нас правда — правда, ложь — ложь. А всё что между — проблемы. Ты пришёл сюда с проблемами. Иди... к москалям!

Если есть что сказать — кончай нести политическую ересь. А по пунктам:
1) Я... и представляешься. И говоришь чьих ты будешь, это важно.
2) Я хочу... и список. Без словоблудия.
3) Я для этого делаю... и что, и с кем.
4) Вы мне нужны для...
5) Вам за это будет... (и без словоблудия)
6) Как ты собираешься гарантировать свои обещания.

Если какой-то пункт тебе не нравится — иди к бабушкам, расскажи им про гречку.

Полагаю, что если бы украинцы могли бы так же беспрепятственно и напрямую использовать все возможности популярных краудфандинговых площадок, то какой бы возник высокотехнологический прорыв а вслед за этим и инвестиции, и рабочие места и поступление в гос казну.
Неверно. В смысле прорыва не будет. Корень проблемы не в отсутствии доступа к платформам, а в емкости национального рынка — она никакая. Нет рынка, нет потребности в инвестициях. Иначе: «маленький» рынок — «большие» риски.

А Вы анализировали этот рынок? Коль Вы решили заговорить о рынке, то знаете ли Вы, что одно из самых основных правил рынка — это «спрос порождает предложение». То есть, если появиться благоприятная почва (климат), соответственно и активизируется предпринимательский потенциал. Возможно Вы даже представления не имеете, сколько гениальных идей кануло в Лета только из-за того, что не было материальной возможности их реализовать. Возьмите для примера нынешнюю ситуацию с венчурными инвестициями в Украине и тогда заметите, что в основном так называемые ассоциации или частные инвесторы не особо разгоняются финансировать seed stage а предпочитают идти по накатанной — когда есть клон успешного проекта адаптированный под специфические реалии или предпринимателю предлагают инвестиции только в том момент, когда они ему уже и не нужны (в случае «всплеска гениальности»). Американцы — более рискованные люди и склонные к авантюризму. Об этом свидетельствуют неординарные продукты выходящие в свет с краудфандинговых площадок. На фоне наших совковых реалий никто бы и не предположил, что вообще этот продукт кому-то может понадобиться. Краудфандингу в широком смысле не страшны ни монополисты, ни взяточники, ни лоббисты, которые могут перекрыть выход на рынок, ведь само появление продукта на площадке уже знаменует выход на рынок по умолчанию, включая внушительный рекламный пакет, если проект успешный.

Вы даже представления не имеете, сколько гениальных идей кануло в Лета только из-за того, что не было материальной возможности их реализовать.
половина из этих идей были мои, и че?) Это повод увязнуть в сладких мечтах, «прилетит волшебник на виртолете и подарит усем искимоооо»?

На эмоциональный поток я могу ответить только ухмылкой. Как показывает практика, аналитические доводы в таком диалоге неуместны и роли не играют.

А Вы анализировали этот рынок?
временами читаю анализы в публичных источниках.
«спрос порождает предложение»
похоже на то, что в этой волшебной фразе и сосредоточено все ваше знание экономических процессов. Расширяйте кругозор.
***
Не вижу особого смысла анализировать полет эмоций. Я и сам так могу.

Тогда будьте так добры, продемонстрируйте свой уровень знаний в экономических процессах. А выражение «полет эмоций» в данной ситуации лишь указывает на отсутствие аргументов. Мы же дискуссируем. Вы сказали что были автором множества идей, так почему же Ваши великолепные идеи не интерпретировались на практике? С другой стороны Вы же сами себе противоречите: сначала говорите, что нет проектов для того, чтоб появились инвестиции, а сейчас все свелось, что Вы и сами «похоронили» массу гениального таланта. То бишь если судить по-Вашему, то идеи Ваши были неактуальны коль не привлекли инвестиции, что ставит под удар Вашу компетенцию. При этом 0 эмоций.

продемонстрируйте свой уровень знаний в экономических процессах.
В данный момент в соседней вкладке — Томас Корбетт. Учет прохода. Управленческий учет по теории ограничений (ТОС) — повышаю свой уровень в экономических процессах)) нужную базу для понимания подобного материала просчитать сумеете?
почему же Ваши великолепные идеи не интерпретировались на практике?
возможно потому, что всему свое время и место.
сначала говорите, что нет проектов для того, чтоб появились инвестиции,
между словами «рынок» и «проекты» значительная сущностная разница. И вот этого вы похоже не понимаете, пытаясь приписать мне вами придуманное. С чем у вас беда, с внимательностью? или логикой?
Ваши были неактуальны коль не привлекли инвестиции, что ставит под удар Вашу компетенцию.
Похоже все же с логикой))) Если я не умею водить автомобиль, это ставит под удар мою компетенцию в чем? Согласно вашему намеку то — во всем!)) В плавании, в создании МКС, в *нужное вставить*....

ЗЫ. Открою тайну. Я не компетентен в привлечении инвестиций. И я очень подозреваю, что ни пейпель и краудфандинг мне тут не помогут.)) Если дырки дрелить не умеешь, то неважно насколько крутая дреля в твоих руках.

Между заявлением о том, какую литературу Вы сейчас читаете и тем, что по факту умеете — 2 большие разницы. Человек может читать что угодно, но это абсолютно не значит, что он будет компетентен в той отрасли, к которой относиться содержание прочитанного.

В предыдущем посте Вы намекнули на то, что нет повода «увязнуть в сладких мечтах», сейчас же заявляете: «всему свое время и место» указывая на то, что такой повод однако есть и Вы явно надеетесь дождаться того светлого времени, когда сбудутся все Ваши грезы. То есть относительно логики можно спорить.

Между «рынок» и «проекты» разница безусловно есть, в банальном понимании — разница даже в произношении. Но говоря о рынке я имел в виду поле для инвестиционной деятельности. А слово «рынок» употребили впервые именно Вы, но, судя по всему, сейчас и сами не поняли, что хотели этим сказать. Под Вашей фразой «емкость национального рынка» несомненно подразумевалась совокупность имеющихся проектов украинских предпринимателей. Стало быть, Вы сами напрямую связали слова «рынок» и «проекты». Внимательно прочтите предложение, в котором впервые Вами употреблялась приведенная выше фраза, и все станет на свои места.

По поводу компетенции, наверное любой здравомыслящий человек понял бы, что речь шла о Ваших профессиональных и деловых качествах относящихся конкретно к реализации того или иного Вашего проекта. То есть не вижу смысла заниматься кривотолками, ведь так можно очень углубится в философию.

Кроме прочего, не думаю, что Вы уполномочены категорически высказываться на подобии «Неверно», Вы же не эксперт. Я не берусь конкретно судить, что верно, а что не верно, а лишь могу выражать свое мнение.

Если не превращать дискуссию в кашу, то я готов поддержать конструктивный диалог, но в том случае, если Вы аргументировано подтвердите абсурдность либо неактуальность моего предложения изложенного в самом начале.

Мдаа... ))
О чем можно говорить с человеком, который вместо того, что бы задать вопросы собеседнику, придумывает за него реплики.

В сад. И только туда.
dou.ua/...-comment#566619

Вы очень часто улыбаетесь... У Вас День Рождения?

Ну коль разрешаете, тогда не смею упустить такую возможность, чтоб поздравить. Примите мои поздравления. Будьте рациональны и благоразумны.

Отсутствие у рядовых предпринимателей возможности прямого выхода на краудфандинг порождает поле для мошенничества. Так как каждый адекватный и трудолюбивый предприниматель очень кропотливо трудиться над своим продуктом лелеет его и мечтает воплотить в жизнь, нередко и за ценой не постоит во всех возможных смыслах.

Мое предложение может и покажется странноватым, но мне кажется что каждая компания в которой работает от 30 человек должна делать свой продукт получая за это льготы от государства причем такие льготы, когда делать продукт будет выгоднее нежели отказываться от этой льготы. Да конечно это обуза, да это трудно, но только так может получиться новый скайп, дропбокс, тот же твиттер. А если идти по пути бодишопов и аутсорса, то рано или поздно лавочка закроется. Просто на данный момент это самый легкий бизнес.

Каждый предлагающий льготы — взывает к Дьяволу.

Ну, а то что предлагает Алексей Скрипник, СЕО Eleks — это поднять налоги потому что есть дикий разбаланс между налогами для ЧП и для наемных лиц и довести их до планки 12-16%. Как по мне это может и здравая идея, но шкурный интерес заставляет рассматривает варианты ухода в тень. Так как я не вижу эффективного распределения даже тех малых налогов которые плачу.

Иван, дело не в льготах а в необходимости максимального невмешательства государства. Как регулятор и перераспределитель налоговых поступлений государство должно делать все, для облегчения условий ведения бизнеса. Банальные примеры:
— заключение международного партнерства, в т.ч. и зоны свободной торговли/беспрепятственного физического передвижения через границы с минимальной бюрократической нагрузкой
— неукоснительное соблюдение прав и свобод граждан исключающее монополизацию/рейдерские захваты, умышленные доведения предприятий до стадии банкротства/ защита внутренних и иностранных инвестиций.

У айтисообщества в Украине теперь есть «свой» человек — Алексей Скрипник, СЕО Eleks. Я думаю он сможет поднять этот вопрос.

В Самопомочи по спискам из людей из ИТ-индустрии не только Алексей проходит. Но вот насколько им интересны проблемы небольших компаний и фрилансеров, не знаю.

думаю, що вони так само читають ДОУ...
Тому, якщо будуть конкретні пропозиції, то з цього може щось вийти...

Вот есть конкретное предложение — мне нужно несколько профессиональных финансистов с практическим опытом банковского права и, собственно, поддержка сообщества предпринимателей (вплоть до пикетов под Радой — это сейчас популярно и эффективно). Заодно и протестируем Скрипников и прочих прошедших в Раду профильных специалистов.

есть конкретное предложение — мне нужно несколько профессиональных финансистов с практическим опытом банковского права и, собственно, поддержка сообщества предпринимателей
це аж ніяк не є конкретна пропозиція... це називається — потреба...

Если уже на то пошло, то сама возможность свободного выхода на краудфандинговые площадки — есть потребность каждого вменяемого предпринимателя. Не думаю, что проще ловить у подъездов «бизнес-ангелов» / инвесторов, чтоб с прединфарктным состоянием выслушать наставления и отказ в конечном итоге. А во-вторых, мне интересно от Вас узнать, что в данном случае может являться конкретным предложением.

Конкретна пропозиція:
— Є проблема з законопроектом Х і Y, пропоную його вдосконалити і спробувати його просунути до прийняття... Буду це робити в гітхабі, тут лінк на репозиторій... Всі хто має бажання прийняти участь пишіть.

Ато це закінчиться тільки:

И каждый думал, а давай...

А какой смысл «своему человеку» в парламенте лоббировать интересы ITшников и при этом забрать кусок хлеба у частных инвесторов и у инвестиционных компаний (которые так щедро снабжают народных избранников)? Ведь с полноценным приходом краудфандинга (когда на Kickstarter чудак собрал свыше $ 50 тыщщ на приготовление картофельного салата) каждый желающий сможет напрямую толкнуть в массы свою идею. И, как показывает практика, чем эта идея будет сильнее оторвана от здравого смысла тем больше бэкеров ее поддерживают. Даже если у господина Скрипника виден нимб на голове и он пропитан жаждой восстановления общественной справедливости, то ему все равно не дадут возможности «провести» законопроект в Раде, так как учредители совместно с сотрудниками всех ныне действующих инкубаторов зарабатывающих на посреднических операциях пойдут работать в Макдональдс.

Если так, то почему Пол Грем не работает в макдональдсе?

Предположительно по 3-м причинам:
— потому что он Пол Грэм
— потому, что первые миллиарды он заработал, когда рыночная конъектура имела совершенно иные тенденции свойственные тому времени
— потому что Пол Грэм явно, как и любой иной профессионал его ранга, умеет приспосабливаться в различных отраслях, где он выступал инвестором.

Я же, в данном случае, поднимаю вопрос о каком-то отдельно взятом направлении и хочу понимать перспективу. А вдруг предпринимателей устраивает и нынешняя ситуация.

Да, и еще у Пола Грэма вполне вероятно может быть гастрит или даже язва желудка. В таком случае человек физически не может работать в предприятиях общепита.

В Украине же большинство толстосумов не имеют никакого желания приспосабливаться, или еще хуже, не хотят тратить деньги на модернизацию производства либо на улучшения конкурентноспособности своего бизнеса. По этому они не желают искать альтернативу накатанным схемам воровства и коррупции.

Куда проще тогда уже организоваться и сделать гейтвей для проектов, через который все просто и бессплатно смогут работат, допустим платив только в случае успеха, там 2-5%. Это реально. А поменять систему в Украине это анриал.

Ваша идея весьма интересна. Тем не менее, сколько уже уйдет времени на то, чтоб раскрутить этот новый ресурс. По сути это будет новая краудфандинговая площадка. Возможно, было бы даже более эффективно коллегиально обратиться в те же Kickstarter либо Indiegogo и предложить их руководству напрямую заключить контракт (меморандум, как минимум) о сотрудничестве, чтоб данные ресурсы смогли напрямую осуществлять транзакцию в украинский банк, для дальнейшего усвоения средств. Ведь у них же явно вклад каждого бэкера аккумулируется на определенном банковском счете (PayPal привязан к счету).

Эти компании не просто так не работают с левыми странами. На то есть весьма веские и логические основания.
По этому куда легче сделать норм фирму посредника. И поверьте если она будет, то в рекламе нуждаться не будет, так как будет решать кучу траблов для стартаперов и они землю под ногами есть будут лишь бы с ней работать.

Согласен. Но Вы так же должны учитывать риски, доверие, менталитет. Для того, чтоб через посредника выставить проект на площадку необходимо ему делегировать представительские полномочия. При этом посредник Вам же расписку не напишет.

Посредник подписывает с вами контракт по которому вы и работает, как это происходит сейчас. Просто сейчас все берут 20-30% что просто огромные деньги, но в виду отсутствия других возможностей людям приходиться соглашаться

Добавил вас в друзья на фэйсбуке, если не возражаете.

Но есть еще такой интересный момент. Возможно стоит попытаться договориться с руководством обеих площадок о том, чтоб они официально подтвердили договором партнерские отношения с этой компанией-посредником, и чтоб соответствующая официальная информация была у них на сайте. При таких раскладах, полагаю, что люди не боялись бы сотрудничать.

А люди и не бояться сотрудничать. Все регулируется международным правом.

Підписатись на коментарі