×

Домен .tk и фрихост для демонстрации портфолию и расчета стоимости. Нормально ли?

Здравствуйте. Планирую сделать сайт с портфолио своих работ и калькулятором стоимости сайта на домене .tk и бесплатном хостинге. Портфолио буду демонстрировать своим клиентам, продвигать сайт пока не планирую. Вопрос: есть ли разница клиентам на каком домене висит сайт, если они далеки от IT ? (всякие мелкие предприниматели, продающие стройматериалы, электротехнику, спорттовары и т.д.)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Домен .tk дико проблемный. Ваш сайт может перестать работать в любой момент. Особенно это может быть обидно когда вы только раздали свежую пачку визиток. Уже лучше родной .pp.ua зарегистрируйте — намного надежнее.

Если вы рассчитываете на клиентов из Токелау — отличный выбор.
В противном случае, потратьте 10-20 у.е.
Вообще, вы что, свои работы бесплатно будете делать?
Я не понимаю, зачем такая экономия, причем на самом главном — том, что потенциальные клиенты будут видеть (даже если это «мелкие» предприниматели).

Оммм да где же вы беретесь? Ну хочет человек сделать на бесплатном, это абсолютно не страшно. Вроде как важнее содержание портфолио чем домен, а то понакупают красивых имен, а потом ерунду там вывешивают.

Там же, где и вы;)
Большинство людей, которых я знаю (а знаю я не только айтишников) врядле бы серьезно отнеслись к сайту с таким доменом.

Ключевое слово

бы
Сразу понтов нагоняют, а сами то пробовали так делать? А оно работает. Бывали случаи когда клиентам «не из айти» показывали портфолио прям со своего ноута и ничего, прокатывало.

Пробовали. Из ноута — это совсем другое и прокатит гораздо вероятнее, чем такой вот сайТК.
И если вы считаете, что в наше время доменное имя — это понты, то мне нечего добавить.

Для начинающего фрилансера это исключительно понты.
Из ноута показывали сайты «типа живые», для более «прошареных» клиентов прописывали в хосты красивые домены, один хрен никто ничего не запоминал.

1. С самого начала нужно привыкать делать все качественно, неважно, какой уровень
2. Даже если в первом пункте я не прав, где написано что автор топика — начинающий?

Если возникают такие вопросы то точно начинающий.

Домен ТК вам не принадлежит и в любой момент его могут отобрать.
А еще не солидно это, экономить на таких мелочах, .org, .biz, .info стоят 3-4$ в год...Пара пачек сигарет. Или взять хостинг на год за баксов 10 и домен бесплатно хостер даст (у них всегда есть акции такие, год хостинга и домен в подарок)

Я бы потратился, не так дорого это стоит на сегодня:
домен 12 баксов + хостинг годовой пакет для нового клиента можно смело найти за 24 бакса, через год сменить провайдера...

только домен tk отваливается периодически

клиентам вообще пофиг. а вы уверены, что только далекие от ИТ люди будут его смотреть?

домен/хостинг купить вроде не больших денег стоит

Всем пофиг. Если клиенты далеки от айти, то там и с портфолио не просто. Вкусы у них бывают своеобазные)

github pages
+ any domain

есть ли разница клиентам
краще в них спитати. Частіше — пофіг

Підписатись на коментарі