Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Сеть народного самоуправления

Здравствуйте,

хочу поделиться с вами идеей, которая способна объединить от 10 до 99% граждан Украины, а также полностью изменить действующую систему. Многие наверно подумают — это невозможно! Уверяю вас, все о чем я дальше расскажу вполне реально...

Каждый из нас в повседневной жизни сталкивается с нарушением собственных прав, либо вы ежедневно наблюдаете как нарушаются права окружающих людей. Сейчас я буду говорить только за государственные структуры и чиновников, которые являются нанятыми менеджерами и обязаны исполнять свои должностные инструкции. Я не буду перечислять все структуры, в которых происходит бездействие, например: «милиция, прокуратура» при обращении в которые сотрудники ищут причину и пытаются вас отфутболить.

Наши Суды — самые честные и справедливые институции в мире. За последние 5-ть лет при неоднократном моем обращении не вынесшие ни одного законного решения, покрывая при этом коррупционные схемы! Жизненную историю вы можете прочитать в материале — www.feedback.ua/...​on=catalog.post&post_id=7

Наши чиновники от уровня начальника ЖЕКА, до уровня начальника управления, мера города — самые бескорыстные. Когда вы обращаетесь с проблемой они в 50% случаях ответят, что денег в бюджете нет! И что крыши чинить не за что, и что лучше бы вы в доме создали ОСМД и взяли его на баланс и починили все неисправности в нем самостоятельно...

Всем нам знакомы эти жизненные ситуации, но лично у меня давно появилось желание изменить эту прогнившую систему. Возникает вопрос: «КАК ЕЁ ИЗМЕНИТЬ?». Я не буду оригинальным, если скажу, что для того чтобы изменить систему необходимо большей части граждан объединиться! Возникает второй вопрос: «НА ЧЕМ МОГУТ ОБЪЕДИНИТЬСЯ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ЛЮДИ?»

Ответ — все люди могут объединиться на основе нарушенных прав, которые впоследствии приводят к общим «проблемам».

Вот возьмем например обманутых вкладчик банков и кредитных союзов. Очень актуальная проблема у людей, которые по разным причинам не могут вернуть свои деньги. Именно эта общая проблема объединила около 250 тыс. граждан Украины, исходя из статистики 2013 года. И эта только одна из многих, очень многих проблем на основе которых люди объединены друг с другом.

Теперь представьте себе, если в Украине появиться реестр нарушенных прав граждан, в который каждый гражданин может обратиться со своей проблемой и найти единомышленников. Ведь не даром говорят: «Гуртом и батька легче бить!».

Эта система будет не просто обычным реестром, а некой социальной сетью нового типа, которая объединит в себе абсолютно все проблемы и граждан, права которых нарушены. Более того, люди смогут общаться друг с другом и самоорганизовываться для разрешения общих проблем.

ВНИМАНИЕ (!) представьте на минуточку, если собранную информацию сформировать виде открытой статистики, в которой будет отображаться информация об имеющихся проблемах десятков, сотен, тысяч граждан и ответственных за их разрешение / возникновение. Как вы думаете, будут способны люди у которых одна и та же проблема, одни и те же нарушенные права объединиться и защитить себя от произвола какого-то чиновника? — ДА, способны и майдан это доказал!

Так почему же никто до сих пор не создал систему, которая по описанным выше принципам собирала бы информацию по нарушенным правам людей? Почему, многие участвующие на майдане пытались изменить систему, но в конечном итоге получилось, что одни олигархи сменили других, а система не поменялась? Разве в Украине нет квалифицированных специалистов, инициативных людей?

Надеюсь этом сайте встретить много хороших людей, которые присоединяться к Всеукраинскому социальному проекту «Обратная связь» — www.feedback.ua и мы совместно реализуем идею изложенную выше.

Хочется привлечь по максимуму инициативных людей, которые искренне желают изменить нашу страну и создать в ней новую систему, которая будет функционировать во благо и защищать права каждого гражданина. Возможно, у нас получится создать что-то наподобие «системы электронного самоуправления» — это наша цель. Мы хотим создать новый социальный тренд, который сейчас имеет рабочее название «Сеть народного самоуправления».

Нам нужны и программисты, и дизайнеры, и специалисты по CEO, и разработчики мобильных приложений, и креативщики — выдумщики слоганов, логотипов, создатели видеороликов, и тд.. тоже необходимы.

Приглашаю всех в нашу дружную команду!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
вы ежедневно наблюдаете как нарушаются права окружающих людей
да, как правило, окружащие люди и нарушают права тех, кого окружают.
Ведь не даром говорят: «Гуртом и батька легче бить!».
Это вообще о чём? Кто кого будет бить на Вашей платформе?
Вы собираетесь объединить 90% людей, чтобы совместно зачмырить остальных 10%?
почётная затея!
Вот возьмем например обманутых вкладчик банков и кредитных союзов
Единственный известный мне протест на банковскую тематику — это митинги в стиле «разрешите платить кредиты по 5.05 грн./дол.».
Фееричненько!

Главное, что может положительно повлиять на общество = знания + этика. И 20-30 лет подождать результатов...
Весь пар на другую тему просто уйдёт в свисток.

Антон, никто никого бить или убивать не будет, данную поговорку я привел для формирования смысла, что вместе делать одно дело и достигать цели гораздо легче чем по одиночке. Сейчас обществом 90% граждан управляют около 10% чиновников и служащих разного уровня. Эта каста неприкасаемых людей, которые многое себе позволяют только потому, что большинство не может объединиться друг с другом.
Как показывает майдан, даже объединившись людей про обвели во круг пальца. Ведь надеюсь вы заметили, что система после майдана не изменилась?
Так вот, устраивать майдан 3.0 или 4.0 на мой взгляд бессмыслено, так как это приведет к еще худшим последствиям. Необходимо создать систему «Обратной связи», общественного контроля по нарушенным правам граждан. И меня эту систему с низу в каждом городе и области.
Это мое мнение и я объединяю на этой основе разных людей, единомышленников.

Вот все хотят чего то глобального, революционного и все решающего, начали бы с чего то малого:)

ТС, а чим ти конкретно займаєшся в feedback.org.ua і який маєш з того профіт?

Я инициатор этого проекта, никаких материальной выгоды я не получаю. Возможно в будущем, когда проект заработает профит появиться, а пока все на голом энтузиазме!

Как вы думаете, будут способны люди у которых одна и та же проблема, одни и те же нарушенные права объединиться и защитить себя от произвола какого-то чиновника? — ДА, способны и майдан это доказал!

Гггг. И от какого же произвола чиновников Майдан кого-либо глобально защитил?

PS Если фамилия «Монтян» Вас не пугает, то Вам сюда montyan.org/...​eruvannya-spiil-nim-.html , особенно в районе 90-го урока. А потом Осром читать.

можна тим кого не лякає емпірична спростованість того що Мон-тян пише
і готовий постійно закривати очі на лицемірство пророчиці Ктулху.
а вже 90 уроків наклепала!? чи мався на увазі 9-тий з визначенням інституцій?
і де посилається на непродуктивну модель Мансура Олсона.
Was Mancur Olson wrong?
кожен урок це мішанина сміття, брехні й Non sequitur висновку.

з Остром звісно сперечатися не буду, та зацитую, бо просто подобається
«Колективне користування, за опис якого [6] Елінор Остром отримала Нобелівську премію, привабливе тим, що користувачі ресурсу самі отримують усю вигоду. Але для цього їм треба досягти багатосторонньої угоди щодо розподілу квот. Така угода досяжна та життєздатна, тільки коли її сторони є відносно однорідними, а їхній склад — стійким у часі і, до того ж, вони мають засоби впливу на порушників. Іншими словами, для цього потрібен чималий „соціяльний капітал“. Та навіть за його наявности у суспільстві в цілому, колективне управління працює тільки у замкнених системах, таких, як ОСББ.»
Остром сама явно пише обмеження її систем.

у Норта з останніх же «Social Order and Violence»,
там якраз і про «window of policy oportunity», можна здогадатися «що майдан».

цікаво, чому ктулху-поклонники не цікавляться темою самі,
а вірять Мон-тян яка не консистентна ні аналітично ні синтетично...
звідти ж це зацитую про кінцеву мету Мон-тян
«Найчастіше у контексті захисту прав власности говорять про їхню реєстрацію, а інколи ці поняття взагалі ототожнюють. Зокрема, важливість саме цієї проблеми свого часу підняв видатний перуанський економіст Ернандо де Сото[9], який виявив, що у його рідній країні саме відсутність титульних прав і доступу до їхньої реєстрації найбільше заважала захисту власности та її ефективному використанню. Утім, спроба Світового Банку узагальнити цей результат щодо всього світу дала неоднозначні результати: у багатьох країнах спрощення та упорядкування реєстрації не мало відчутних економічних наслідків. Безумовно, проблеми з кадастрами титульних прав мають місце, зокрема, і в Україні. Але набагато важливішу роль за наших умов відіграють неформальні права, які, власне, і порушує «власть»
ну і десь тут комусь (а, Пєнію) вже кидав що де Сото виявився хибним трошки більше ніж повністю.
якщо пророчиця знаю що каже, то вона хоче через фіксацію власності
жорстко закріпити старі еліти й фактично отримати нові Jim Crow laws.

на питання які ставив (а не відповідав) Норт,
Олсон та де Сото відповіли хибно, вони вже зомбі інституційної економіки.
Џаред Даймонд, до речі, теж вже спростований.
в тренді, ну звісно крім новинок від Норта самого,
Фукуяма (більш на культурні особливості)
проти Аџемоґлу з Робінсоном (еволюція взаємодії);
останні поки зверху, хоч підходи й перпендикулярні.

зовсім затупив — він же наразі більш популярний за ті два підходи.

Той самий випадок, коли комент цінніший за пост. Ви б якусь статтю популярну написали про низові інституції та сучасні теорії, думаю, таким нубам як я, було б дуже цікаво.

Павел, статей о низовых институциях написано множество, но почему-то ничего не меняется, вопрос почему?

Підписатись на коментарі