×

Бытовые лайфхаки в офисе. Присылайте фото!

Уверена, что у каждого есть свои лайфхаки, помогающие сделать ваше личное рабочее пространство более «приспособленным для жизни».

К примеру, вот такое, встречающееся почти в каждом офисе:
(коробка вместо подставки под монитор — высота подставки регулируется высотой коробки)

Все, что нужно сделать:

1. Сделать фото (качество здесь не важно — можно использовать телефон с приличной камерой — главное, чтобы на снимке было отчетливо видно сам lifehack)

2. Отправить его нам на [email protected]

3. В теле письма написать небольшое описание сути и важности вашего лайфхака (желательно)

Все.

В итоге может получиться интересная подборка, которая поможет другим сделать их рабочее пространство более комфортным. Ждем ваше творчество!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Собственно, а где lifehackf — хранить «пипку» от подъезда вместе с ключами — тривиальная вещь.

А у меня «Золотой теленок» одно время под моником лежал)

На прошлой работе я использовал macMini именно в этих целях. Но тут он по ходу работает, а у меня это была полноценная подставка под монитор.

А навіщо ставити монітор на коробку?
По санітарним нормам на монітор треба дивитися зверху вниз.
До того ж, на цьому моніторі кут нахилу регулюється.

еще можно сползти задницей в кресле вниз до положения лёжа, чтоб голова едва поднималась над столом
это заодно +54 к сеньорности внешнего вида

По санітарним нормам верхній край монітора потрібен бути на рівні очей.

cdn1.albayan.ae/.../2599982022.png

Ці норми створювались, коли від верхнього краю середньостатистичного монітору до краю самого екрану було сантиметрів 10 :)

Из этой фотографии не видно ни высота стола, ни высоты стула. Нормально регулируется подставка у дорогих деллов и филипсов, так что самый дешевый способ комфортно(не уверен что все по нормам, но спина прямая и шея не болит) разместиться на рабочем месте — коробка под монитор.

кронштейны с креплением за край стола решают эту проблему изящнее
у меня сейчас такой- удобно, много места освобождает

кронштейны стоят денег и времени. коробка — “візьми і зроби” за 5мин

Решил дома потестить работу стоя, соорудил рабочее место из подручных предметов c2n.me/jnQXYx.jpg

без беговой дорожки, не фонтан)

с беговой дорожкой может только Линус Торвальдс ) - www.facebook.com/...596712313766249

Или сразу японский танцевальный джойстик вместо клавы

Увидел ваш монитор и началось сильное жжение в одном месте. У вас, между прочим, половина экрана не выполняет никакой функции, я вижу открытую ide, слева дерево навигации, справа на половинку экран акод, а начиная со средины экрана — пустота.

Тоже пишите в две вертикальные вкладки?

И теперь можешь с чистой совестью сказать что **й ложил на работу! Эргономика рулит :)

Есть вот такой полезный и недорогой переходник:
i.imgur.com/olyF2nV.jpg
с его помощью можно легко подключить 2 пары наушников к одному аудиовыходу (удобно смотреть фильмы вдвоем, например).

А еще большие наушники типа Koss UR-20 можно использовать как небольшие колонки, если сделать большую громкость звука в настройках на компьютере.

А мне на работе не разрешают фильмы смотреть :(

i2.rozetka.ua/...d_109263395.jpg
а вот такой вообще ещё кручее)

Ещё круче:
www.slipperybrick.com/...in-rockstar.jpg

Мне такой в розетке подарили, когда я наушники покупал.

Почитав коменты, досрочно объявляю победителем лайфхаков СКОТЧ :)

Сразу о виски подумалось :)

И тогда мы выпили ещё немного «фанты»...

Те відчуття, коли бачиш свій монітор на чужому фото...

А потом эти лайфхаки — отправить производителям железа, мебели, дизайнерам интерьера.

Я свою коробку ни на что не променяю!

Вот так можно увеличить расстояние от глаз до монитора, если глубина стола маленькая:
i.imgur.com/3HtMIpg.jpg

Это еще и освобождает место на столе. Вместо полочки — лучше кронштейн с возможность повернуть, приблизить etc.

кстати, продаю кронштейн, недорого :)

Не во всех офисах можно стены сверлить.

не во всех офисах стены есть.. перед вашим столом как минимум

итого — кронштейн только для избранных)

И резко увеличить шанс навернуть монитор со стола.
Если стол не вплотную к стене с него постоянно что-то будет падать или нельзя будет что-то класть с той стороны чтобы случайно не сбросить в пропасть.

В той комбинации стола и монитора шанс навернуть монитор со стола был очень небольшим.

Но потом, конечно я купил стол глубиной 75 см вместо 45 см :)

Я иногда чтобы далеко на стуле не уехать хватаюсь за стол и он может немного отодвинуться от стены, думаю я такой не один.

Спробуйте використовувати ноги.

а не страшно? а если монитор большой (30+ дюймов)?

На фото i.imgur.com/3HtMIpg.jpg 23 дюйма, центр масс там такой, что положение устойчивое? столкнуть монитор со стола силой помешает его задняя часть и стена.

Підписатись на коментарі