Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как снять валюту?

Добрый день!

Теоретически есть банковская карта на физ. лицо, доллар, открыта не в украинском банке. На нее поступает валюта. Есть ли какой-то вариант снять с нее именно доллар?

У меня предположение, что возможно открыть еще долларовую карту в укр. банке на того же владельца и попробовать перебрасывать со своей карты на свою же. И потом просить укр. банк выдать валюту, так как и поступила туда валюта.

Кто-то знаком с такой схемой? Или может будут другие идеи?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нерезидентам в Украине можно снять $ за 2% в кассах Аваля (нужен паспорт).
Резидентам можно под 3% в кассах Кредит Агриколя и Ощада.

Агриколь не снимает! С райффайзенд/аваль я крайне не рекомендую связываться — это не банк, это просто шарага. А особенно с их банкоматами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ia grajdanin gruzii i xachu obnolichit v ukraine payoneer v dolari, esli eta vazmojna to kak? zaranee spasibo

Если найдешь банкомат с долларами то можешь попробовать

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас в Украине снять доллары с карты VISA зарубежного банка?

Как угодно можно снять и вывести, за подробностями в личку. Если нужны $ на месте )

Для этого и нужны проверенные посредники )

У меня карта suntrust американская.Где в Украине можно снять с нее именно доллар?..

Всем дорога на сайт Пионера — та по больше инфы..
Закинуть Валюту можно на наши счета в Банках..
Но вся проблема в том, что не выдают доллары в кассе...
Было что надо заказывать валюту, а потом прикрыли лавочку (приват) Да, есть на карте Приватовской доллары, но не выдают... Может уже снова выдают — но надо уточнять, так как в каждом отделении похоже свои «правила» (((

Выдают, но нужно заказывать. Ну и ограничение — за сутки можно снять валюты эквивалент 15 000 грн. Причем именно сутки, т.е если сегодня снимаешь в 18:30 то завтра до 18:30 можешь не приходить — не выдадут.

Пионер уже давно отправлен в лес со своими оборзевшими тарифами. ePayments и Neteller рулят

знакомый чел в Россию ездит снимать. но приходится платить какие-то деньги комиссия какая-то.
другой в Молдавию ездит. по той же схеме.
короче какое зарубежье ближе туда и ехать снимать.

А не подскажете, какую в Молдавии комиссию берут за снятие в банкомате? Или спросите у знакомого)

Присоединяюсь к топику, хотелось бы узнать в каких странах/банкоматах можно снять USD и какая комиссия и суточные лимиты при этом?

в казахстані, можна зняти безлімітно, комісія ПБ 2%. нам тут як раз неймовірно потрібні QA :)

Можно съездить в ближайшее зарубежье и снять. В России если что доллары снимаются с банкоматов.

Я кстати недавно об этом узнал и удивился. Думал если у них кризис, то тоже такая же ситуация с валютой как и у нас. Ан нет. Вот только можно ли снять уе в банкомате только в Москве, или поближе к границе тоже можно ?

Вот только можно ли снять уе в банкомате только в Москве, или поближе к границе тоже можно ?
Многие банки показывают на сайтах банкоматную сеть с пояснениями, с какими дополнительными валютами устройство работает.
Советую глянуть в сторону УниКредита ($400/раз), Альфа-Банка ($200/раз, допускает снятие меньших сум кратных $25-50), ПромТрансБанка ($100/раз) — информация по состоянию на начало октября (возможно, устарела) по Уфе (возможно, в других регионах по-другому).

Лимиты маленькие. Много на комиссию уйдет.

Нащо вам в Україні

именно доллар
?
Якщо розраховуватись в Україні, то тільки гривнею,
якщо закордоном то тією карткою? В чому проблема?

Кстати да, если карта уже в европейском банке, то зачем париться ?

Потому что при конвертации снимается доп 2.5%.
Если собираешься покупать что-то дорогое 50к +, то снимать в гривне с прыгающим курсом это стремно.
Курс мастеркард меньше чем можно поменять на черном рынке.

А то что это вообще незаконно, и налоговая имеет большой шанс заинтересоваться, вас не особо беспокоит ?

не беспокоит, в моем случае все законно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Зачем снимать сейчас валюту? Ну, лежит она на Пейонир, ну и пусть лежит себе.. Сейчас ИМХО закрыты ВСЕ пути, чтобы не платить 25% на двойной конвертации. Спасайте экономику, если такие успешные. Так считает НБУ и правительство.

Лежит то она лежит, но насколько крупную сумму вы готовы Пионеру доверить для полежать ?

Пожалуй, не слишком крупную. Ну.. до $20к, скорее всего. Нужно у них узнать, не будет ли блокировки карты, если открыть счет в нормальной стране, поменять биллинг адрес на новый (получив возможность делать банковский перевод с карты на счет крупных сумм), а регулярно снимать в банкомате в Украине.. Теоретически ничего это не запрещает сделать (кроме дикого нашего законодательства, но кто ж им скажет?). По крайней мере я никого у них в известность не ставил, что целый месяц буду пользоваться картой не в Украине, и ничего не произошло, ничего не блокировалось.

Держать много денег на карте — стремно как по мне. 20К для меня это много. Во-первых узнав информацию написанную на карте злоумышленник может что-нибудь по ней купить в интернете. Во-вторых можно попасть на банальный скимминг.

$2500 в день с банкомата, $5000 в торговом терминале. Что тоже, конечно, печально.

дак ограничения на 1к$ в апворке на сколько я знаю.

В Авале есть $ карта, хотел снять в кассе, но сказали что по текущему законодательству с карточных счетов снимать валюту запрещено.
Открыл у них текущий счет в $(цена вопроса 100 грн), перевел деньги на него с карточного, зарезервировал, снимал в кассе в день не больше эквивалента 15000/день + комиссия 1%.
На счет есть реквизиты банка у которого у аваля открыты корсчета, вроде немецкий citybank, соответственно, в вашем случае можно делать перевод и снимать здесь, если комиссия не пугает.

с каких пор запретили?
дней 10 назад снимал в приватбанке без проблем...

снимал в Украине?

снимал в привете Украинском доллары?

буквально день назад оформлял себя новую карточку, и спрашивал есть ли возможность снять доллары сейчас, сразу сказали что нет, только после конвертации в гривну и еще курс на кассе и на приват24, существенно отличается.

ну не знаю, может опять что то поменялось... Я себе открывал так же «Карту для выплат Gold», снимал без проблем.
Только что написал им в чат, так же подтвердили что никаких проблем нет. С валютной карты, снять валюту можно в любом отделении без проблем.

тогда извиняюсь, но мне правда сотрудник приватбанка так сказал, но только что, также написал в поддержку «да, можете получить валюту
в отделении приватбанка». Вообщем главное чтобы была валюта=)

еще хотел уточнить, я правильно понял, можно снять свои, но купить в банку нельзя? Или как?

да, и на снять если отделение не большое надо заказывать

Есть обычная долларовая карта Привата «для выплат».
На нее перевожу деньги из Яндекс-денег и Киви напрямую по номеру карты.
Снимаю в кассе доллары без никаких проблем.
Лимит — не более эквивалента 15тыс грн в день.
Последний раз 900дол за раз без проблем отдали.

да вот именно :)) Интересно кто придумал проблему что валюту нельзя снять. Ее нельзя купить но снять без проблем

на Приват КДВ 0.5% знімає комісію?
і що пишуть Ківі чи Яндекс-гроші в призначенні?
ВебМані, знаю, пишуть як «повернення за покупку» і 0.5% не знімають тоді.

Приват снимает 0,5% с полученной суммы.
Назначение платежа не видно при получении. Просто можно указать «личный перевод».

Например у меня открыта евровая карта в приватбанке, на нее поступают средства и я спокойно их снимаю. Правда в день можно снимать до 700 евро. Или проблема снятия только долларов?

прямо валюту на руки?

конечно. Но можно снять только в кассе банка. Через банкомат невозможно к сожалению.

Вы их заранее резервируете? а карта привата как физ лица? к вам нет вопросов по поводу того под каким предлогом заходят средства?

нет. не резервирую. Если снимать в день меньше 700 резервировать не нужно. Да, карта как физического лица. Но это мне не зп приходит. Вопросов ко мне нет. Почему мне не может друг прислать денег? :)

а отправляют с помощью чего? и что пишут в назначении?

свифт платеж. в назначении пишут «For Victoria»

а под финмониторинг не попадают такие платежи? я так пониманию речь не идет о разовом платеже 700 евро в год?

не знаю.. Мне переводили всего лишь несколько раз. Наверно если это будет каждый месяц могут и возникнуть вопросы...

финмониторинг от 20ки в месяц, ну это при курсе 8 было, сейчас может что-то поменялось.

Ну якщо на перемогу, тоді звісно що прийде і видастця без питань ;)

когда вы делали подобную операцию? если не секрет можно отделение где выдают?

в любом отделении приватбанка. ул. Мечникова, 10/2. Последний раз полторы недели назад.

Отличный вопрос от главбуха! Вы бы сразу у налоговой напрямую интересовались)

а как вы будете перебрасывать с зарубежной карты на украинскую?

разве это проблема?

ну если мы говорим, например, про payoneer, то я таких способов не знаю. или уже есть?

с помощью свифт перевода но за это берут процент конечно же

мне вот говорят, что нет свифта в Украину

есть. можете уточнить в приватбанке если мне не верите.

вы ошибаетесь, с пайонира нельзя свифтовать в Украину. Курите мануалы.

вы что издеваетесь? payoneer и swift две различные системы для перевода денег. Я говорила только про свифт. а пейонер не упоминала. бред.

вы ответили в ветке про перевод с зарубежной карты на украинскую. перечитайте.

да. чтобы перевести с зарубежной карты на украинскую можно использовать свифт-перевод. что тут непонятного?

во-первых, не с каждой карты это возможно.
во-вторых, вы ответили в ветке коммента про payoneer, так вот с него невозможны свифты в Украину. Лично общался на эту тему с саппортом неделю назад.

Можно через skrill.com. Привязать обе карточки и сделать между ними обмен.

турция наверно наиболее дешевый способ, 60долларов где то билет, на свифте и пересылке больше потеряете, хотя все от суммы зависит

подскажите, где за 60 долларов билет купить?

лоукостеры наверное имелось ввиду.. например wizzair

лоукостер по дефолту стоит 200 баксов.

Не знаю, не знаю. На кипр 50$ например (немного дальше Стамбула).

Еще, раз, это акционная цена на определенные даты, или на любой день, любое время ?

да я выбрал первую же дату. 26 или 27 число... Это не акции, у них такие цены... А если купить карту за 25$, будут скидки целый год, по скидке 37,5$. Карта окупается за 4 билета максимум.

Чисто из любопытсва ради, вбил в визэир
29-ого туда, 1-ого обрантно — 789+2159 грн, можна например неделю, до 5-ого потусоваться, тогда обратный стоит 1179грн.
Что конечно не плохо, но где вам 50 долларов приснилось ?

ну сказано же не билетЫ, а билеТ. Я привел лишь пример стоимости одного билета по такой стоимости.
Можно дубайской компанией летать, у них с ценами постабильнее.

Типа спрашивающий прилитев туда планирует не возваращатся.

спрашивающий
спросил где купить такой билеТ

Я у Визов в конце декабря купил билет на Кипр на февраль. 1200 грн туда + обратно. При этом у меня есть скидка по Wizz Discount Club, она сколько-то стоит но отбивается как и писали выше довольно быстро. Плюс у Визов раз в месяц-другой еше бывают акции «минус 20%»

Я не спорю, что иногда там и тут бывают акции.
Но это привязка к акциям и датам, а не «захотел — в любой день полетел за 50 ьагсов».

Ну понятное дело что в любой день не полетишь. Но и зарплату на карточку вам же тоже не в любой день кидают, а это запланированный процесс.
8 марта туда, 12 марта обратно — 75 долларов.

в марте курс уже 44 буде, надо сейчас.

Дак наоборот лучше подождать до марта, тогда с той же суммы снятой в евро больше гривен здесь получите :)

Да, я забываю, что реквест в теме странен...

Это так, но у некоторых компаний иногда акции бывают, типа такой — www.fly.kiev.ua/...a-i-odessy-v-stambul.html

Это нужно акции ловить. В любой понравившийся день, конечно такого не будет.

В Грузии снимать можно. По крайней мере в мае прошлого года можно было — инфа 146%.
Удивительно, но и в России тоже можно.

да и в сентябре прошлого года можно было, сам снимал.
А еще у них приват банк есть...

а сколько через границу можно перевозить? 5к на человека?

можно поехать 4м на машине и за раз привезти 40к ? :)

да, лимиты на 1 человека

а на вопрос где взяли? А то выехал без денег, а возвращаешься с, в любом случае спросят «откуда?»

НЕ спросят, во 1 вы могли ехать с этой же суммой и туда, нигде данных нет, во 2 на то она и недекларируемая сумма чтобы не спрашивали, максимум в аэропорту проверят правда ли до 10к (мне на слово не верили), а если выше то там уже справка из банка, и вопросы откуда и заплачены ли налоги)

Съездийте в Турцию на пару дней и снимите там в банкоматах.
Вроде в Белорусии еще можно баксы снять, но эта инфа может устареть.

news.finance.ua/...u/news/~/343000
и тут вскоре могут прижать

Почему просьба? Уроки русского языка :)

Теоретически есть банковская карта на физ. лицо, доллар, открыта не в украинском банке. На нее поступает валюта. Есть ли какой-то вариант снять с нее именно доллар?
Не знаю, как в свете последних изменений, но весной прошлого года в Piraeus Bank я снимал с неместной VISA карточки в кассе валюту за 2% от суммы, если мне не изменяет память.
У меня предположение, что возможно открыть еще долларовую карту в укр. банке на того же владельца и попробовать перебрасывать со своей карты на свою же. И потом просить укр. банк выдать валюту, так как и поступила туда валюта.
Маловероятно.

А в более недавнее время снимали? Снимали евро или доллары с неместной?

Підписатись на коментарі