Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дорый вечер.У моего мужа случился инсульт.Чувствует он себя хорошо,но постепенно начало пропадать зрение.У него везде все тускло.Можно ли его восстановить??????

Дорый вечер.У моего мужа случился инсульт.Чувствует он себя хорошо,но постепенно начало пропадать зрение.У него везде все тускло.Можно ли его восстановить??????

Зверніться до лікарів.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Спасибо за полезные комментарии!!

Получила на работе ожог 1А степени роговицы,острый керитоконьюктивит.Какие могут быть последствия в дальнейшем?Возможно ли полное восстановление зрения?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

visium.com.ua/...​na-alekseevna-kuznetsova — принимает в частной клинике, также большой опыт работы в cmho.com.ua/ru. Лично у нее наблюдаюсь, профессиональная и приятный человек.

В гос клиники лучше не идти. Долго ждать очередь, да и технологии там сейчас не сверх современный. Попробовать можно частную клинику конечно, но будут бабки «смоктать» долго. Но , результата можно добиться. Сейчас лично хожу в частные клиники, доволен результатом. К окулисту лично не ходил кроме военкомата) Но можешь глянуть на doc.ua/...​ctors/kiev/all/oftalmolog , каталог врачей нормальный, отзывам верь\ не верь) Но инфу почитать можно

Здравствуйте,скажите,можно ли при искусственном хрусталике применять очки — лупу?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Что может быть если у меня в левом глазе с боку когда я смотрю прямо происходит вспышка время от времени уже когда-то давно было прошло само собой и теперь обратно что это может быть

Обратитесь к ретинологу, скорее всего это сетчатка. Хороший врач Прилуцкая О.В. в ЦМХО

Если в Киеве , то Печерский офтальмологический центр , ул.Подвысоцкого 4А тел.528 33 23 , 097 564 58 65.сайт www.centeroka.com.ua. Все врачи очень хорошие.По сетчатке- Саксонов Станислав Геннадьевич. Хирург-Владимиров Дмитрий Витальевич. Сама пользовалась услугами, очень благодарна врачам!!!

попала окалина от образива болгарки... подскажите,пожалуйста,где можно обратиться, чтобы по приемлемой цене достали???

Ближайший дежурный окулист

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Оксентюк Татьяна Григорьевна — советую. Я и моя семья, чуть что со зрением и глазами — сразу к ней. И спокойны. Выздоровления Вам скорейшего!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Походу мені потрібно перевірити зір, бо я прочитав не окуліста, а окультіста

в Киеве Печерский офтальмологический центр .Врач Сасонов Станислав Геннадьевич. Сама пользовалась услугами.Врач хороший и цены приемлемые тел 097 564 58 65

Едь в Одессу в Филатова. Быстрее. Я серьезно.

Киев клиника Світ Зору. Доктор Попова Уляна Романовна 067 231-40-60

Принимает раз в неделю...может она ещё где то принимает?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте.Нашли хорошего врача?Вот тоже столкнулись.Не знаю к кому обратиться.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

висипатись не допомагає?

Сплю 7-8 годин, не висипаюсь нормально. Якісь поради будуть? ;)

Предлагаю спать 5-6 часов. После месяца будете высыпаться после 7-8 часов — 100%.

якщо є можливість, то висипайтесь. Це може бути меньш затратно по часу ніж втрати часу на похід по лікарям та пониження працездатності через втому очей.

У меня есть знакомая, мать одноклассницы со школы, работает в «Микрохирургии глаза» (это по линни скоростного трамвая, возле остановки), хороший спец, первой определила кератоконус у меня. И дала контакты врача в Мечникова (Днепр), чтобы там пересадили роговицу. У нас не делают. Чумак Н. зовут

«Центр мікрохірургії ока», вул.Метробудівська, 12, тел.(044) 408-29-88. Неділя — вихідний, субота — 9:00-14:00, Пн-Пт — 8:00-18:00. Мне там помогли.

Здравствуйте, Андрей. Вы как то решаете проблему с кератоконусом? У вас есть хороший специалист в любом городе? Очень надо.

Добрый день, практически уже нет, хотя обследоваться надо. Порой можно обращаться в киевский Институт микрохирургии глаза (возле НАУ), там есть поликлиника, в которой поставили диагноз), но чаще в плане более профессионального оборудования приходилось ездить в Днепр, в котором делали пересадку. Там клиника вместе с поликлиникой в самом Мечникова («Докол», вроде).
Глаз так-то не сильно восстановился, но вроде как угрозы разрыва нет

Вы решились на операцию? Т.е. операция только сняла угрозу разрыва, но вы видите не лучше? А чем пользуетесь для коррекции?

Решился, было критическое состояние и угроза разрыва. Поначалу было более-менее хорошо, но слишком большая интенсивность в использовании компьютера от которой не деться никуда откатила назад. Окулист (как и тематический саб на Реддите) подтверждают, что в основном процентов 20% зрения — это норм. Ну, и приживание может быть не очень, у меня потом по тестам не самая плотная роговица была всё равно.
Ничем не пользуюсь. Раньше носил жесткую линзу, но она только царапала роговицу ещё больше, сейчас у меня на правый глаз есть очки, на левый — почти простое стекло.

Но ведь очки не прижимают роговицу на место, какой в них смысл? В «микрохирургии» Чумак уже не работает:(

Роговица новая, линза не нужна. И она не может прижать, она по идее не должна позволить ухудшаться состоянию. При кератоконусе роговица становится тонкой и выпирает.
Очки можно не носить, у меня просто и второй глаз плохо видит, а также астигматизм, нистагм и прочие радости. А потому они лично в моём случае нужны для второго глаза. Для левого подобрали максимально допустимую для хоть какого-либо улучшения линзу.
Жаль, что не работает. Могу тогда посоветовать Днепр, «Докол», Волок Сергей: dnepr.info/...​es/informatsiya-o-nas-163

Спасибо большое за новую информацию. У меня у мужа оба глаза 4 степень кератоконуса, теперь у сына обнаружили 1 стадию и астигматизм (передал по генам). Мужу делали 4 года назад лазерное армирование в Запорожье, но в результате, только шрамы и воспаления. Может хоть развитие кератоконуса замедлилось, надо провериться. Он уже 20 лет с жесткими линзами, а сын не может в них. Нам объясняли, что жесткая линза прижимает роговицу на место и зрение лучше. Про Днепр слышу впервые, попробуем съездить.

Удачи Вам, линзы не очень удобны на самом деле. Они сохнут в глазу, особенно на солнце. Нужно жидкостей много для них, капли всё время носить и так далее. Но да, они действительно делают лучше зрение, но с годами привыкаешь к менее чёткому.
В Украине пару лет назад именно по пересадке было только два места: Днепр (в самом Мечникова этот «Докол») и в Одессе. Из ближайших стран — Минск. Но рекомендовали именно Днепр. В любом случае лучше показаться, у них действительно хорошая и современная техника там.

Елена, здравствуйте!
Интересует таже тема. Вы ездили в Днепр?

Подскажите, пожалуйста, имя врача а Днепре?

Если мне не изменяет память — всё-таки 5-6 лет назад было — то Сергей Волок, но он вроде там не работает больше, когда-то видел его пост-благодарность за то время, не уверен. Саму операцию делал Валерий Сердюк, теоретически должен там быть до сих пор

Спасибо. Завтра постараюсь узнать. В доколе делаю диагностику.

Удачи и здоровья. Врачи там действительно хорошие, как и оборудование.

завязывай со спиртным.

Советую (=
но врача всё равно найдите, пусть точную причину выяснит, может недостаток витамина какого-то

Аффтар, а що тут на форумі у нас якесь дефол-сіті? Важко місто написати було? Прийшлось у профіль зайти щоб зрозуміти що шукається спеціаліст у Києві.

Ну і я долучусь до питання, але цікавить у Львові.

Лучший окулист это стакан морковно-яблочного сока с каплей оливкового масла утром 5 раз в неделю.

Главное успеть найти донора печени в процесе

объясните, пожалуйста, мне не опытному, как стакан морковно-яблочного сока влияет на печень? просто я уже давно задумался о соковыжималке :)

Это по моему не окулист, это для того что-бы просраться.

Присоеденяюсь к вопросу. Я в Киеве новичек, успел побывать в местном Эксимере — как то так www.facebook.com/...764975990228971
С тех пор еще успели пару раз звонить и присылали письма счастья, навязчиво уговаривая на эту операцию. Подтвердить или опровергнуть я пока никуда так и не пошел — времени все не хватает.

Эксимер — конвеер по выкачке бабла, сама у них была, очень не понравилось. Делала лазерную коррекцию зрения в Визиуме — чудное место :))) В Визиуме, в отличии от Эксимера у меня не сложилось впечатление, что тебя просто хотят развести на 100500 грн. Сходи туда ;)

проблема в том что вы живете в Украине и искать инфу о эксимере надо было до похода туда(интернет или рекомендации знакомых врачей).

Я только так и делаю. Моей ошибкой было экстраполировать отзывы на Эксимер в Одессе на Киевский.

Мне делали припайку сетчатки лет 9-10 назад, там той «операции» 5 минут. Тоже ходил в Эксимер на консультацию тогда по поводу коррекции, заметили деградацию и разрывы в сетчатке. Потом в микрохирургии «припаяли». Отправляли туда по страховой, когда рассказал результаты визита в Эксимер, у них типа больше доверия было к микрохирургии.

В том то и дело, не подумали? Безболезненная, безвредная, быстрая, незатратная процедура, которую легко можно впарить клиенту и получить с него бабла. Медицина это тоже бизнес, не забывайте. В моем случае доктор «спалился», рассказывая о причиноследственных связях, уходящих корнями в детство, о которых я точно знал — это не так. Ну я уже молчу о том, что пока я сидел в очереди, в регистратуре три человека подряд оформлялись на эту «операцию». Прямо эпидемия какая-то.

Я думаю, что можно легче относиться к этому. Все что-то да напаривают, сейчас уже все бизнес )).

Пошел в аилас на диагностику из за «летающих мух», зрение 100% но предложили сделать профилактическую коагуляцию.
До этого немного раньше был в визиуме — ничего подозрительного не обнаружили. Вот и как понять кто прав теперь.

Если в Киеве, то Кузнецова в Медгородке (Комарова, 3, Центр микрохирургии глаза).

Познакомься с методикой Бейтса, делай упражнения... www.ex.ua/694127
Окулист, что? Окулист очки пропишет или линзы, зрение он не вернет.

Хватит уже пропогандировать эту гомеопатию. Жданов это Кашпировский в мире зрения. Говорю как человек с возраста 1.5 года имеющий проблемы со зрением и перенесший не одну операцию, а так же съевший собаку на этом вопросе и изучившем тонны литуратуры. Кроме прочего зрение современная медицина восстанавливает лазерной коррекцией.

ТС, не слушай подобное и не затягивай визит к врачу. Резкое ухудшение зрения без видимых причин может говорить о самом разном — начиная от банального (не соблюдение всяких норм и правил работы за компом), заканчивая признаками начала катаракты, отслоения сетчатки или инфекция.

Вадим, даю дружеский совет, ведь Вы за этим сюда пришли. Сходите к окулисту, проконсультируйтесь, если нет никаких патологий с глазами, нет серьезных заболеваний, то скорее всего Вам предложат : очки, линцы, коррекцию. Не торопитесь. Попробуйте методику Бейтса. Чаще всего люди теряют зрение от напряжения, а эта методика учит тому, как расслабить свои глаза и зрение восстанавливается само. Я сам последние 10 лет провел за компьютером и понимаю как люди теряют зрение. Множеству людей эта методика помогает. Она легка, бесплатна и действенна. Ее ругать могут только те, кто делает на потере зрения бизнес и те, кому она не подошла. Скорее всего Вы уже почувствуете существенное улучшение через две-три недели. И не нужно слушать людей, которые не справились с проблемами и советуют как их решать... Желаю улучшения Вашего здоровья.

Каждой проблеме свой инструмент для решения. Зная эту методику могу преположить, что в Вашем случае, Дмитрий, она конечно не поможет. Методика Бейтса действенна когда у человека нет патологий, а зрение нарушается от напряженной работы глаз и/или нервов. Полагаю, что в у автора в полне себе вероятен такой вариант. В своей жизни я этой методикой дважды восстанавливал зрение, методика очень хорошая. Окулист в то время мне мог посоветовать только очки носить. Пусть бы попробывал автор, ничего ведь не теряет, если бы не заметил улучшений за пару-тройку недель, то гайда к окулисту. Что касается окулистов, как и всех врачей в современной экономической системе, цель у них одна — заработать на пациенте. Сказать пациенту — попробуйте вот это бесплатное и действенное, это просто разрушит их бизнес. Если уже пришел к врачу, то должен лечиться всю оставшуюся жизнь, стать зависимым.

Есть еще такая методика:
www.youtube.com/...h?v=-5D126gL_AE

Тоже работает, если нет патологий

Хех, а есть еще такая www.youtube.com/...h?v=0eZjM-EJ1-E
Кстати Александр тут хитро обвинил окулистов всего мира в заговоре не упомянув как Кашпировский Жданов собирает «пожертвования» на своих гастролях.
Бизнес есть бизнес, а если нет головы на плечах... ну, без лоха и жизнь плоха.

Извините, еще раз внимательно перечитал Ваш комментарий. Человек, перенесший кучу оппераций и на фотографии в очках, советует кому-то, что тому делать с его зрением. Не те книжки читали, батенька. Лучше бы помолчали....

Методика Бейтса действенна когда у человека нет патологий, а зрение нарушается от напряженной работы глаз и/или нервов.
Полезна ли утренняя зарядка для человека с проблемами сердца? Безусловно, да. Поможет ли эта зарядка вылечить порок сердца?
Полагаю, что в у автора в полне себе вероятен такой вариант.
У вас есть хотя-бы минимально необходимый набор знаний, дабы это утверждать?
В своей жизни я этой методикой дважды восстанавливал зрение, методика очень хорошая.
Вангую, что в слово «восстанавливал» вы здесь вложили излишне много смысла.
Окулист в то время мне мог посоветовать только очки носить.
А что ему вам еще посоветовать, сменить работу? Возвращяясь к зарадке, вы когда приходите с простудой к терапевту, он же вам не советует по утрам зарядку делать?
Что касается окулистов, как и всех врачей в современной экономической системе, цель у них одна — заработать на пациенте. Сказать пациенту — попробуйте вот это бесплатное и действенное, это просто разрушит их бизнес. Если уже пришел к врачу, то должен лечиться всю оставшуюся жизнь, стать зависимым.
Ясно понятно, очередной конспиролог параноик, вокруг враги и теория заговора. Банально иметь свою голову надо на плечах практически в любой жизненной ситуации, в том числе в данной ситуации, как я описывал Эксимер выше dou.ua/...c/12331/#628472
Человек, перенесший кучу оппераций и на фотографии в очках, советует кому-то, что тому делать с его зрением. Не те книжки читали, батенька. Лучше бы помолчали....
Вы даже ставите диагнозы по фотографии? Можно записаться к Вам на прием, о мастер?
.
По существу. У ТС за год (это очень малый срок) село зрение на столько, что он это заметил невооруженным глазом (это значит существенно). Другими словами
Резкое ухудшение зрения
Это вряд-ли обычная усталость глаз, от которой иногда может помочь методика Бейтса (а может не помочь), как может помочь черника-форте (а может и не помочь). Здесь может быть что угодно, как я уже сказал выше — переферическая деградация сетчатой оболочки, начальные стадии отслоения сетчатки, начало катаракты, инфекция (которую очень легко подхватить, например, в бассейне, если не пользоваться элементарными мерами предосторожности и потереть глаза в этой воде — из серии сборника Бейтса но там не упоминается). Вариантов еще масса, но на форуме, не видя глаз и пациента — диагноз никто не поставит, особенно на форуме айтишников, некоторые из которых исповедуют всеисцеляющую силу Бейтса при
Резком ухудшении зрения
чем провоцируют ТС на затягивание визита к врачу, что чревато, например, в случае инфекции, — развитием серьезных проблем со зрением.
.
Что же касается меня, ну во первых я уже отметил глубокие познания Александра в глазном аппарате человека и экстраординарные таланты в диагностировании по фотографии. К сожалению, методика Бейтса, как и любая другая методика на сегодняшний день, не способна вылечить амблиопию, так же известную как синдром ленивого глаза. Ведущие исследования в этой области дают надежду что через 10-20 лет люди научатся фиксить клетки мозга и учить их заного управлять глазом, а тем временем я буду ходить в очках. Я уже молчу за свое косоглазие, которое тоже коррегируется очками, и сущестование в природе которого методика Бейтса тупо напрочь игнорирует.

Дим, экий Вы злюка, передернул все...
Давай по порядку:

Полезна ли утренняя зарядка для человека с проблемами сердца? Безусловно, да. Поможет ли эта зарядка вылечить порок сердца?
Сравнение не в тему. Упражнения Бейтся не напрягаю глаза, а расслабляют. Это совершенно другое.
У вас есть хотя-бы минимально необходимый набор знаний, дабы это утверждать?
Что я утверждал? Я написал, что полагаю...
Вангую, что в слово «восстанавливал» вы здесь вложили излишне много смысла.
Ну да, не так, как у Вас, но реально все плыло, видел очень плохо, окулист сказал очки, позанимался месяц, вернул себе 100%. Много ли в этом смысла? Не видел и стал видеть. Если бы Вы вдруг стали нормально видеть, много ли было в этом смысла?
Возвращяясь к зарадке, вы когда приходите с простудой к терапевту, он же вам не советует по утрам зарядку делать?
Вы очень проницательный человек, можете удивиться, но в моей жизни мне именно так и повезло встретить такого терапевта. По его совету я делаю по утрам зарядку и обливаюсь холодной водой, не поверите аж 17 лет уже. Сколько раз я болел простудой за это время, хватит пальцев одной руки. Спросите сколько раз при этом я к врачу за таблетками пошел, отвечу, что у меня даже нет больничной карточки — ни разу.
А что ему вам еще посоветовать, сменить работу?
Разговор ведь о том, на что способна современная медицина. Я не буду утверждать, что она бесполезна, нет конечно, во многих случаях очень даже нужна, но глянем в глаза правде — не лечит она от многих болезней и Вас вот не вылечила, а Бейтс по крайней мере от близорукости и дальнозоркости лечит и очень даже эффективно.
Вы даже ставите диагнозы по фотографии? Можно записаться к Вам на прием, о мастер?
А зачем мне быть мастером, что бы увидеть, что у человка со зрением не порядок? Просто в этой ситуации Вы выглядите как наркоман-нарколог или разведенный консультант по семейным отношениям к примеру.
десь может быть что угодно, как я уже сказал выше — переферическая деградация сетчатой оболочки, начальные стадии отслоения сетчатки, начало катаракты, инфекция (которую очень легко подхватить, например, в бассейне, если не пользоваться элементарными мерами предосторожности и потереть глаза в этой воде — из серии сборника Бейтса но там не упоминается).
Я этого и не отрицал и даже дал совет сходить к окулисту, чего Вы ко мне тут прицепились... Но, если ничего из перечисленного, дал совет попробывать и указал, что это безопасно, рисков что-то потерять нет...
К сожалению, методика Бейтса, как и любая другая методика на сегодняшний день, не способна вылечить амблиопию, так же известную как синдром ленивого глаза.
Я сочувствую Вам. Мне реально жаль. Но что касается вообще набора разных патологий. Вот Ваш случай не может ни Бейтс поправить, ни современная медицина. Но есть же набор болезней глаз, с которым медицина не справлялась до недавнего времени, я имею в виду лазер, а Бейтс это лечит уже почти 100 лет.

Дима, я не хотел Вас обидеть и ссориться. Я описал свой опыт, реальный, жизненный и пожелал того же человеку, просто дал совет. Ваш жизненный опыт совершенно другой. Вы тоже не знаете точного диагноза автора и при этом даете конкретные советы и смеете отвергать те, которые Вы опровергнуть не можете. Завязывайте, прошу Вас. Знаете, есть старая поговорка, что каждый судит по себе, каждый видит сквозь призму своего опыта. Когда Вы и я читали этот пост у каждого из нас была своя реакция, мне показалось, что скорее всего дело пустяковое, не трудно решимое, Вы увидели в этом список, который Вы привели выше. Искренне желаю автору, что бы оказался правым я, а не Вы...

Сравнение не в тему. Упражнения Бейтся не напрягаю глаза, а расслабляют. Это совершенно другое.
Это абсолютно то-же самое. И то и другое — это набор упраждений направленных на сбалансирование обмена веществ и прилива крови к нужным органам. Такими упражнениями полна и вполне традиционная медицина («кошечки», «крестик», «таблички» — сорри, не помню их медицинских названий).
Ну да, не так, как у Вас, но реально все плыло, видел очень плохо, окулист сказал очки, позанимался месяц, вернул себе 100%. Много ли в этом смысла? Не видел и стал видеть. Если бы Вы вдруг стали нормально видеть, много ли было в этом смысла?
На счет 100% — это конкретные цифры или типо «отвечаю, сто пудов»? Я как бы и намекал, предоставьте пожалуйста факты. Человеческое зрение научились измерять где-то век назад. Хотя-бы в самом простом режиме для чайников, без всяких рефракций, остроты и прочих 100500 параметров — замерялись хотя-бы на таблице Сивцева до и после хваленой методики? Понятие «все плыло» — очень расплывчатое, простите за тафтологию. Человеку, который никогда не испытывал проблем со зрением и не представляет какого это иметь всего 3% зрения — уменьшение его природной остроты зрения до каких-то 80% покажется «ААААА ВСЕ Я ОСЛЕП БОЖЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!».
Вы очень проницательный человек, можете удивиться, но в моей жизни мне именно так и повезло встретить такого терапевта. По его совету я делаю по утрам зарядку и обливаюсь холодной водой, не поверите аж 17 лет уже. Сколько раз я болел простудой за это время, хватит пальцев одной руки. Спросите сколько раз при этом я к врачу за таблетками пошел, отвечу, что у меня даже нет больничной карточки — ни разу.
Вам повезло иметь хороший иммунитет от природы, что редкость в ваше время, а вашему терапевту повезло, что в этом вы благодарите его (предполагаю, материально).
Разговор ведь о том, на что способна современная медицина. Я не буду утверждать, что она бесполезна, нет конечно, во многих случаях очень даже нужна, но глянем в глаза правде — не лечит она от многих болезней и Вас вот не вылечила, а Бейтс по крайней мере от близорукости и дальнозоркости лечит и очень даже эффективно.
Во первых, не путайте, Бейтс не позволял себе таких пафосных изречений. Это так говорит господин Жданов, что он лечит от близорукости и дальнозоркости. Я уже сказал — все дело в выборке. Вылечил сотню «близоруких и дальнозорких» с отклонением в 5%, и все, прослыл народным целителем. А пусть попробуем человеку даже без патологий восстановить с 30% хотя-бы до 85%. Обломится.
А зачем мне быть мастером, что бы увидеть, что у человка со зрением не порядок? Просто в этой ситуации Вы выглядите как наркоман-нарколог или разведенный консультант по семейным отношениям к примеру.
Ахахаха, то есть мяу.
Я этого и не отрицал и даже дал совет сходить к окулисту, чего Вы ко мне тут прицепились... Но, если ничего из перечисленного, дал совет попробывать и указал, что это безопасно, рисков что-то потерять нет...
Это вы уже потом начали, а изначально посоветовали забить на всяких тут советчиков вроде меня и спокойно практиковать методику Бейтса, упуская ценное время за которое еще возможно что-то исправить, в случае срочной проблемы.
Окулист, что? Окулист очки пропишет или линзы, зрение он не вернет.
Это вы писали или мне показалось?
Я сочувствую Вам. Мне реально жаль. Но что касается вообще набора разных патологий. Вот Ваш случай не может ни Бейтс поправить, ни современная медицина. Но есть же набор болезней глаз, с которым медицина не справлялась до недавнего времени, я имею в виду лазер, а Бейтс это лечит уже почти 100 лет.
Дима, я не хотел Вас обидеть и ссориться. Я описал свой опыт, реальный, жизненный и пожелал того же человеку, просто дал совет. Ваш жизненный опыт совершенно другой. Вы тоже не знаете точного диагноза автора и при этом даете конкретные советы и смеете отвергать те, которые Вы опровергнуть не можете. Завязывайте, прошу Вас. Знаете, есть старая поговорка, что каждый судит по себе, каждый видит сквозь призму своего опыта. Когда Вы и я читали этот пост у каждого из нас была своя реакция, мне показалось, что скорее всего дело пустяковое, не трудно решимое, Вы увидели в этом список, который Вы привели выше. Искренне желаю автору, что бы оказался правым я, а не Вы...
Так вот в том то и дело, что вы призывали ТС бездействовать. Благими намерениями, как говорится. Вы может сами не осознали, но ваш первый комментарий в переводе на простейший язык ассоциаций нашего мозга звучит как «окулисты (а значит и все клиники) вам не в состоянии помочь, они бесполезны, вот есть методика — она может помочь, пробуйте». ТС из-за вашего совета, который без сомнений был дан с добрым умыслом, подвергается дополнительной не нужной опасности. Сама по себе методика навредить не может, а вот самолечение и затягивание визита к специалисту пока мы тут пробуем методику — еще как может. Я уже выше написал мое мнение о лечении. С таким успехом я могу сказать, что я научился восстанавливать клетки мозга, и делаю себе эту процедуру каждую ночь на протяжении N лет. Подумаешь что я говорю всего-лишь о сне, о котором и так все знали и использовали, но я вот додумался назвать его по новому и монетизировать! А ведь на самом деле и правда есть и такие шарлатаны, которые продают наиболее эффективную методику сна, а в эпп сторе я даже видел специальные будильники умеющие подстраиватся под ваши циркадные ритмы. Я тоже надеюсь что у ТС нет всего того что я перечислил, и это простая усталость. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Дим, экий Вы злюка, передернул все...
Вы конечно извините, я по жизни немного резковат (видимо компенсирую отсутствие резкости в зрении). Но очень бесит, когда есть конкретная насущная проблема с которой ты боролся всю свою жизнь, много всего изучил, был в разных странах у разных специалистов, осознаешь и понимаешь ситуацию с разных углов и сторон, и тут вылезает какой-то иксперт диванный и смеется над всеми моими трудами, рассказывая, что достаточно было всего-то приложить подорожник и проблема решилась бы за две-три недели.

Дима. я не хочу уже отвечать, на все то, что выше, я уже все написал, раздувать тему можно до бесконечности. На самом деле весь наш разговор сводится вот к этому:

Но очень бесит, когда есть конкретная насущная проблема с которой ты боролся всю свою жизнь, много всего изучил, был в разных странах у разных специалистов, осознаешь и понимаешь ситуацию с разных углов и сторон, и тут вылезает какой-то иксперт диванный и смеется над всеми моими трудами, рассказывая, что достаточно было всего-то приложить подорожник и проблема решилась бы за две-три недели.
Вам трудно признать, что все ваши труды и знания ничем Вам лично не помогли? Вам хоть иногда кажется, что Вы может быть не правы в своих убеждениях? Вы не задумывались о том, что те книги, которые Вы читали просто объясняют красиво почему проблему не могут решить? Что вся эта литература реально проблемы не решает? Дима, это книги не о знаниях, а о его остутствии, Вы это понимаете? Или гордыня Вам не дает возможности даже подумать о том, что Вы тоже можете ошибаться?

Ну если-бы вы были хоть сколь-нибудь знакомы с предметом, у вас бы не возникло таких глупых вопросов. Вы ставите под сомнение общеизвестные научные доказанные факты, доказательства которых на пальцах я могу вам предоставить прямо здесь, но вы все равно их не поймете. Вы мне напоминаете адепта вот этого человека www.youtube.com/...h?v=J-LTYCJo2DA

Вам трудно признать, что все ваши труды и знания ничем Вам лично не помогли?
Вы не поверите, но помогли и помогают. Могло быть сильно хуже, если бы я всего лишь сидел на хваленой методике. Ну и не был бы в состоянии отличить, когда мне в Эксимере пытались навязать ненужную мне операцию.

Ну вот не мог на эту язву не ответить)))

Вам повезло иметь хороший иммунитет от природы, что редкость в ваше время, а вашему терапевту повезло, что в этом вы благодарите его (предполагаю, материально).
В детстве был очень болезненным ребенком, все простудные заболевания были мои... С того самого разговора своего терапевта я не видел. Мой хороший эмунитет это результат ежедневной практики, которая давным давно вошла в привычку. На счет денег, то нет))), не давал ни копейки...
В детстве был очень болезненным ребенком, все простудные заболевания были мои... С того самого разговора своего терапевта я не видел. Мой хороший эмунитет это результат ежедневной практики, которая давным давно вошла в привычку. На счет денег, то нет))), не давал ни копейки...
А вариант, что это «чудо» произошло в момент подростковой гормональной перестройки — рассматривался? Могу еще 100500 вариантов накидать для развенчивания очередного мифа.

Еще о Жданове. Бизнес модель очень проста, как топор, и стара как мир — шарлатаны всех времен действовали примерно так же. Общедоступность методики на том-же ютубе, «западная медецина и западные ученые», простота — все это позволяет сразу отсеить «свою» аудиторию от остальных. Набор общих рекомендаций из серии «делайте перерывы в работе за компом каждый час», безусловно, полезны, и из всего множества людей с проблемным зрением которые попробовали данную методику и заметили улучшение (далеко не факт что благодаря ей — может просто хорошо выспались за много месяцев, а соответственно такие люди вообще слабо представляют о реальных и серьезных проблемах со зрением) — существенное число пОциентов конечно же «обвинят» именно Жданова и методику Бейтса в своем чудесном «исцелении». Все остальные молча пройдут мимо. А значит, что хотя-бы за год активного гуляния по ютубам, в каждом отдельно взятом городе уже наберется несколько сотен человек жаждущих посетить лекцию и увидеть великого доктора в живую (все это массовка), а так же некоторая часть людей готовая сделать скромные пожертвования, которые с лихвой покроют «доктору» поездку в этот город, все расходы, а так-же позволят какое-то время безбедно жить. А если попадется какой-нить благодарный бизнесмен-олигарх, то можно и прикупить новую машину или дачу. А вот уже и сам профит.
Еще раз, методика Бейтса безусловно полезна (никто не говорит тут о ее вреде, разве что только для кошелька с помощью всяких Ждановых). Но это просто утренняя зарядка для глаз. Это профилактика. Это укрепление. Это НЕ лечение.

Но это просто утренняя зарядка для глаз.
Да
Это профилактика.
Да
Это укрепление.
Да
Это НЕ лечение.
Да. От гемороя, простуды, сифилиса, амблиопии 100% НЕ лечение.
Есть парочку как минимум: близорукость, дальнозоркость, это лечит.
Есть парочку как минимум: близорукость, дальнозоркость, это лечит.
Не лечит. Все относительно. Подтянуть 5-10% для тех у кого от природы было 120% — омфг вылечил. Попробуй вылечить этой методикой с 20% хотя-бы до 80%, как я писал выше.

Другими словами, отклонение в 5-10% формально конечно можно назвать близорукостью или дальнозоркостью, примерно как порез указательного пальчика кухонным ножом — рваной раной и повреждением эпидермальных тканей с обильным кровотечением. Но давайте определимся все таки, о какого конкретно рода и степени проблемах мы ведем дискуссию.

Дима, вот вопрос Вам прямой. Я понимаю, что Вы много читаете, вероятно прочитали о том как не еффективен Бейтс, а самого Бейтса Вы читали? И более важный вопрос, Вы пробывали заниматься по его методике? Вот так взяться с надеждой на успех, а вдруг, и проявить некоторое постоянство? Я к чему спрашиваю, вот залез я в его книгу и вижу там, что описаны случаи излечения подобных как у Вас проблем. Просто Вы так давно с этим мучаетесь, медицина не в силах помочь..., но Вы так ее защищаете... Просто, согласитесь, это как-то абсурдно будет выглядеть, если Вы скажете, что методикой Бейтса не занимались и так рьяно на нее бочку катите... Может все же попробуете?

Если я перечислю половину всего, что пробовал — у вас случится короткое замыкание. И иглоукалывание, и Бейтса, и еще кучу всяких шарлатанов. Но это все было давно, когда у меня мозгов было поменьше. Сейчас мне уже не нужно пробовать сомнительные методики что-бы понять работают они или нет. Я не занимаюсь по этой методике, я занимаюсь другими упражнениями. Если сравнивать методику Бейтса с утренней зарядкой, как я это делал выше, то то чем я занимаюсь можно сравнить с индивидуально подобранной программой с акцентом на определенные проблемные группы мышц. Но они направлены на косоглазие, амблиопия в принципе не лечится. Достаточно вместо сомнительных методик прочитать трактат по амблиопии и понять, на чем эта проблема завязана. Глаз может быть абсолютно здоровый, его даже можно пересадить — только это не поможет, проблема в мозгу. Мозг либо так никогда и не научился, либо разучился использовать этот глаз за «ненадобностью» (потому что он видел значительно хуже). Научить мозг заново невозможно — это работает только в определенном возрасте. Это можно было предотвратить в свое время, опять-же нехитрыми упражнениями, точнее всего одним — засвечиванием. Но момент был упущен, спасибо Одесской клинике им Филатова.

амблиопия в принципе не лечится.
Знаете, я когда слышу слово «не лечится», я три раза подумаю. Не лечится с точки зрения официальной медицины, на данный момент, это да. Но так категорично утверждать...вообще, в принципе не лечится... Может быть сама медицина найдет в будущем свои методики лечения болезней, которые не лечатся, а может быть они уже найдены, но по каким-то причинам не признаются официальной медициной. В моей жизни был случай, когда я заболел болезнью, которая официальной медициной не лечится. Но содрать денег с меня побольше за оказанное лечение они не посчитали лишним, в итоге сказали — не лечится, ты мол сам в интернет зайди и почитай.... Возникает вопрос, я и так осталься безработным из-за болезни, инвалидность сказали за такое не дадут, на кой простите я считаю меня просто ограбили....
Методику лечения я стал искать из нетрадиционных, против нее медицина просто рвет и мечет, а она мне помогла и я полностью вылечился... С тех пор фразу «не лечится» делю как минимум на двое...

Если бы вы умели не только читать, но и понимать написанное... я на пальцах объяснил, что такое амблиопия и как она возникает. Доступно рассказал, что технически это вообще не проблема глазного аппарата, и фиксить нужно мозг. И разумеется в термин «не лечится» я вкладываю то, что на сегодняшний день современная медицина не умеет фиксить мозги на таком уровне.
Если вы мне будете тут продолжать утверждать, что методика Бейтса (как вы сами же сказали — техника расслабления глаза) способна научить мой мозг снова пользоваться моим глазом — я сделаю вывод о ваших умственных способностях и за сим сочту не обоснованным дальнейшее продолжение дискуссии, и пошлю вас продолжать засовывать себе в задницу огурец смоченный слюной и не оторванный от ботвы (есть одна методика того-же уровня, от доктора Попова, если не в курсе — рвет и мечет современную традиционную медицину).

Дим, Вам не глаз надо расслабить, а нервы...

Другими словами, в отличие от вас и 100500 остальных «адептов» Жданова, я научно понимаю и пыаюсь вам тут объяснить на пальцах, чем именно полезна методика Бейтса, чем она может помочь и в каких ситуациях, и как она это делает. Это далеко не панацея от всех проблем.

Знаете, есть старая поговорка, что каждый судит по себе, каждый видит сквозь призму своего опыта.
Вот ваша же фраза, т.е. в теории вы понимаете этот принцип, но применить к себе не можете. Если вам «помогла» методика Бейтса (а если быть точным вы сильно преувеличили свою проблему а соответственно и сильно преувеличили эффективность методики), это не значит что она поможет всем при любых проблемах.
Это далеко не панацея от всех проблем.
Я этого и не утверждал, ну а вдруг в этом случае поможет. Пробывать нужно, а не отвергать сразу.
а если быть точным вы сильно преувеличили свою проблему а соответственно и сильно преувеличили эффективность методики
Точным? Ну да, Ваша проблема серьезнее, я ж не спорю... Но вот скажите, на кой автору под скальпель ложиться, если ему может помочь Бейтс допустим. Пусть попробует, не поможет Бейтс пусть ложится под лазер. Это же логично, сначла проблему пытаемся решить подешевле...

Давайте сначала определимся — под скальпель или под лазер? В очередной раз демонстрируете не знание теории, свои утверждения базируете на какой-то слепой вере и том факте, что вам это когда-то помогло. Слабоватая аргументация.

Ну да, Ваша проблема серьезнее, я ж не спорю...
Я тоже с этим не спорю. Я вас попросил — расскажите, пожалуйста, факты. В цифрах. Какое было зрение, скажем, 5 лет назад до возникновения проблемы? Какое было до применения методики? Какое после? Ваш подход абсолютно не научный, я бы даже сказал антинаучный. Не удивился бы увидеть такое на форуме каких-нибудь овуляшек, но на форме айтишников...

Научность и антинаучность в этом вопросе довольно относительна. Вот к примеру научным считается норма зрения в 100%. Простите, а если у человека 120%, его как считать, больным?

Я просто не помню цифр, давно уже дело было, зачем мне эти цифры, если для меня результат очевиден. Я не мог рассмотреть ничего дальше 10 метров, все что я видел было размыто, видел близко только текст, книжки мог читать. На приеме у окулиста я несколько нижних строк не видел, я даже не знаю сколько я не видел. После месяца занятий стал видеть лучше, чем даже до того как явно почувствовал, что потерял зрение. Какие мне еще научные доказательства нужны?

Давайте сначала определимся — под скальпель или под лазер? В очередной раз демонстрируете не знание теории,
Вот теперь я сомеваюсь во всем, что Вы говорили о Вашем супер-пупер знании в данном вопросе. Вы даже не знаете как делается лазерная коррекция???!!!
www.youtube.com/...h?v=IAeQgU4gwMA
Научность и антинаучность в этом вопросе довольно относительна. Вот к примеру научным считается норма зрения в 100%. Простите, а если у человека 120%, его как считать, больным?
Т.е. понятие «выше нормы» — антинаучно?
несколько нижних строк
Это примерно в пределах до 80%, что почти норма.
Вот теперь я сомеваюсь во всем, что Вы говорили о Вашем супер-пупер знании в данном вопросе. Вы даже не знаете как делается лазерная коррекция???!!!
Я трижды наблюдал за этим процессом вживую (не на себе). Уж поверьте — знаю. А вот вы явно не знаете, что есть несколько типов таких операций, например ФРК и LASIK, и что далеко не для всех этих типов нужно механическое удаление оболочки роговицы, а в некоторых других случаях ее удаляют химически или тем-же лазером (т.е. без скальпеля, микрокератома и прочих металических штук непосредственно касающихся глаза ;) ).
Т.е. понятие «выше нормы» — антинаучно?
Вы так часто употребляете слова «научно-не научно», забывая о том, что наука постоянно развивается и сама себя часто опровергает. Разве мало того, что считалось абсолютно доказанным наукой потом было опровергнуто? Я предпочитаю разговор на тему «результативно — не результативно», добавляя к этому экономический подтекст(разговор не только о деньгах). При возникновении любой проблемы нужно сначала решать ее малыми кровями, если не помогает искать более дорогие решения, а может быть решение окажется на столько дорогим, что проще будет смириться с проблемой, потому что дешевле, хоть и не приятно...
Это примерно в пределах до 80%, что почти норма.
Автор, что утверждал, что у него что-то наподобии как у Вас?
Я трижды наблюдал за этим процессом вживую (не на себе). Уж поверьте — знаю.
Ну уж тут позвольте задать вопрос. Вы что студент меда и проходили практику? Я просто не представляю ситуаций других, когда в операционную не весть кого пускают, так посмотреть. Все это выглядит, простите подозрительно. Признайтесь, вы просто решили так воскресение провести, поспорить на форуме о темах в которых Вы на самом деле не рубите, заврались и просто гоните???)))) Дима, повеселили, приятных выходных. Удаляюсь от ненужного разговора и бестолковых собеседников...
Вы так часто употребляете слова «научно-не научно», забывая о том, что наука постоянно развивается и сама себя часто опровергает.
Есть спорные вопросы, типо бозона хиггса. Есть простые как топор вещи.
Автор, что утверждал, что у него что-то наподобии как у Вас?
Автор точно так-же как вы не предоставил никаких цифр, в первую очередь для их замера ему нужно посетить окулиста. Методика Бейтса не даст этих цифр, не поставит диагноз, и не ответит на вопросы.
Я предпочитаю разговор на тему «результативно — не результативно»
Кроме как «на глазок» — как еще вы способны измерить результативность лечения зрения? Выше вы показали, что никак.
Ну уж тут позвольте задать вопрос. Вы что студент меда и проходили практику? Я просто не представляю ситуаций других, когда в операционную не весть кого пускают, так посмотреть. Все это выглядит, простите подозрительно. Признайтесь, вы просто решили так воскресение провести, поспорить на форуме о темах в которых Вы на самом деле не рубите, заврались и просто гоните???)))) Дима, повеселили, приятных выходных. Удаляюсь от ненужного разговора и бестолковых собеседников...
Хотите верьте, хотите нет. Как я писал ниже, я «прожил» в институте филатова около 14 лет своей жизни, у меня там чуть ли не самая толстенная карточка, но уж точно самый пытливый ум. На форумах таких как я обычно называют «старожил» и дают кое какие привелегии, так бывает и в жизни. А еще у меня друг в медине, да.
Ну и как минимум для всех остальных желающих есть ютуб, там есть записи всех подобных операций, в том числе есть те три, на которых я побывал (есть такие вещи в клиниках типо «день открытых дверей» для журналюг и прочих интересующихся, а пациенты получают скидки за то что на них пялятся как на подопытных кроликов).
Кроме как «на глазок» — как еще вы способны измерить результативность лечения зрения? Выше вы показали, что никак.
Я понимаю, что Вы айтишник скорее всего и все привыкли измерять точными цифрами, но существуют и другие подходы у людей. К примеру смысл Аюрведы, я думаю Вы знаете что это такое, в том, что бы человек был счастлив. К примеру взять инвалида без ноги. С нашей точки зрения это минус один(часть тела), он болен. И медицина тут бесильна. А вот где-то в Индии с таким пациентом врач будет заниматься с ним по другому. Прежде всего изменение взгляда на жизнь, здоровое питание и пр... И добиваются того, что бы человек был счастлив. С точки зрения Аюрведы такой человек здоров. Не все поддается измерению, вот как измерить счастье?

Не упрекайте меня в отсутствии цифр, для меня важно удовлетворен ли я свои зрением или нет. Цифры ерунда, когда речь идет о более важных вещах, чем тех, что можно измерить.

Два момента.
Первый. Забиваем на нормальную медицину, живем по методике Бейтса уверенные в своей правоте, теряем нахрен зрение от отсутсвия своевременной диагностики (это как иконоторпеда вместо ремней безопасности), нормального лечения, потом едем в Индию практиковать местную медицину и убеждать себя что мы слепой счастливый человек. Логика супер.
Второй. Нормальная традиционная медицина позволяет заблаговременно задетектить и предотвратить глобальную проблему вроде потери конечности или глаза, обойдясь малой кровью, что есть инвестиция в свое будущее счастье. Если вы проживете 10 лет в «щастье» и потеряете зрение потом — я не думаю что вы таким и останетесь (счастливым). Ваша Аюрведа (я не был знаком с таким понятием ранее) по вашему описанию для меня звучит как косметическое заделывание симптомов вместо лечения проблемы. К слову, на сегодняшний день есть такие протезы, которые позволяют ходить и даже бегать трусцой абсолютно не хромая, так что под одеждой окружающие даже не догодаются, что протезированы обе ноги.
.
Увы нам с вами не по пути, за сим вынужден откланяться.
PS: Вы сказали, что не бывали у врачей уже очень долгое время, у вас даже нет медицинской карты. Значит ли это отсутсвие банальных плановых осмотров хотя-бы у терапевта? Вы знаете, сколько болезней протекают абсолютно безсимптомно, а потом сжигают человека за пару месяцев? Пример — гепатит Ц. Знаете, что можно быть латентным носителем какого-нибудь вируса? Пример — вирус папилломы человека и снова тот-же гепатит Ц. Я не то что бы пытаюсь вас напугать, но есть одна хорошая пословица. Не бывает здоровых людей (особенно в наше время и с нашей экологией и генофондом), бывают недообследованные. Если ваша машина проехала 500 т. км. и ни разу не сломалась — вам просто очень повезло, а ТО это не заговор владельцев СТО и коррупционная схема правительства по выкачке бабла из автолюбителей. Сам факт такой постановки вопроса (не был в клинике N лет и не собираюсь) для меня звучит дико и противно, как будто человек принципиально не моется эти N лет и не соблюдает элементарные правила личной гигиены (для меня это одно и то же). Зная такое о каком-то человеке, я бы побрезговал пожать ему руку — мало ли что подцеплю.

Хотите верьте, хотите нет. Как я писал ниже, я «прожил» в институте филатова около 14 лет своей жизни,
Мне все болше становится Вас жалко.

К сожалению или счастью, я отвечаю вам очень большой взаимностью.

Ой, простите. Я не увидел (какая ирония) на что именно вы ответили этим комментарием. Да, спасибо, но я не нуждаюсь в жалости — я научился с этим жить, научился побольше полагаться на слух и осязание, научился «видеть две реальности» под призмой косоглазия. Я это практически не воспринимаю как патологию — так было с самого детства и по другому мир я не видел.

А мне советы Жданова помогли улучшить зрение с 0.3 до 0.8 для ленивого глаза, по сути я делала гимнастику для глаз по его методике..конечно если есть более серьёзные проблемы со зрением, то нужно обращаться к врачу

В Киеве — клиника «Око плюс», у них 2 офиса — на Гетьмана и на Борщаговской

В Одессе есть клиника имени Филатова. Там очень хорошо лечат. Проверенно на себе.

Я «прожил» там примерно 14 лет своей жизни. Раньше это было единственное место в области где были возможны некоторые процедуры и операции, на сегодняшний день советую обходить эту государственную богодельню десятой дорогой. Лучше частные платные глазные клиники с хорошей репутацией, чем закостенелый советский подход. Благодаря этим товарищам у меня амблиопия, что в принципе не лечится, но если бы вовремя — этого можно было-бы избежать.

я обслуживаюсь в www.ailas.com.ua нормально вроде

Тоже был у них. Вас осматривали сетчатку, или просто качество зрения «померяли»?

Вначеле прочитал как оккультиста :-/

в них ничего хорошего :(

Підписатись на коментарі