×

Amazon delivery with tracking

Доброго времени суток!

Вопрос знатокам.

Полгода назад заказывал книги с доставкой Expedited International Shipping и о эта опция была с трекингом. Этот метод был хорош — не самый дорогой и с трекингом. Сейчас же Expedited International Shipping стал No Tracking. Почему — гуглил, но безуспешно.

Без трекинга заказывать книги не хочу — не дойдут (обжегся уже). А с трекингом только одна опция — Priority International Courier (самая дорогая).

Неужели последний и есть единственный возможный метод сейчас? Или есть какие-то другие способы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем привет :)

Подскажите плз что сам таскает электронику из европы/штатов, где и кем дешевле притащить ноут с амазона выйдет?

Напрямую ессно пишет что не доставляют

Все пишут и говорят про 10%

Причем тут «мист»?
Просто пишут что пошлина на ввоз 10%

www.easyxpress.com.ua
pesoto.com.ua
предлагают 10% (называют то «комиссия» то «пошлина») + оплату веса по 8/10/12$/кг, знакомый предлагает по сути тоже самое

42% ни разу не встречал

pesoto.com.ua/site/faq условия оплаты 1
pesoto.com.ua/blog/54

Пишут 20%+20% на сумму превышения.
Но первая цифра зависит от содержимого посылки обычно. От 0 до 30+.

В телефонном режиме мне сказали что будет 2 отдельных счета в кабинете:
— один на таможню 10%
— другой на траспортировку (8,5-12$/кг)
Т.е. сказали что других расходов не будет, стоимость товара оплачивается на стороне магазина (в данном случае амазон)

Плюс 20% ПДВ, если не путаю. Откуда ещё 10% хз.

Это 32%. Меня цифра 40 немного удивила.
Но вон те которые Песото пишут именно 20%+20%, это и будет ~42%.

Товар должен стоить не $100, а 150€ + $100, это ж с разницы всё. Или не всё?

life.pravda.com.ua/...4/12/11/185681

якщо питання не горить, то можна спробувати дочекатись «прискореної» доставки укрпошти за 7-10 днів

Замовляю 2-3 книги в місяць (для себе, друзів). З 2010 тільки 1 раз була затримка в 1 місяць з вини укрпошти — Амазон повернув гроші, книги в кінцевому випадку все таки дійшли.

Користуюся зазвичай Standard Shipping — 12-19 календарних днів, завжди раніше естімейту.
Пробував Expedited — різниця реально 3-4 дні, не критично (колись дійсно привозив кур’єр, тепер та сама укрпошта, що і при Standard)
Priority — коли мегатерміново було потрібно. Або коли ціна на книги була овер 200-250 у.о в одному пакеджі.

за последние 4 месяца заказала 5 книг из американского амазона без трекинга. все получила. укрпочтой приходят за 15 дней.

Два місяці назад замовляв книгу із американського амазону без трекінга. Дійшла десь за 25 днів. Амазонівський «Estimated delivery time» порахував правильно. Пішов забрав на новій пошті.

Где вы вообще нашли товар который они согласны продать сюда?
У меня в любом пишет мол в «в Украину не доставляем», причем пробовал от кошельков до телефонов.

никогда не сталкивался с вашей проблемой, только книги заказывал и киндл

Книги всегда слались без вопросов. На электронику — да, везде запрет.

Электронику выгодно через поставщиков, которые с мелкими объёмами работают, например, pesoto.com.ua — тарификация от 300 граммов.

Я для этого несколько лет уже использую Shipito.com

а с британского каким методом? standard, expedited, priority?

то есть, заказываешь standard shipping без трекинга, посылка не доходит — можно просить денег обратно?

а какой службой доставки пользуетесь?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі