Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Неизвестные из неизвестной компании

Сегодня мне пришло такое вот письмо

Добрый день, Олег! К сожалению, не смогла к Вам дозвониться...

Компания «Айрас» несколько лет ведет разработки и внедрение продуктов в сфере современных технологий обслуживания клиентов и мобильного маркетинга. Компания успешно развивает системы управления электронной очередью, платежно-расчетные системы, сети банковских платежных терминалов, системы автоматизации предоставления контент-услуг.

Среди наших решений: системы приема платежей и управления электронной очередью в государственных службах практически всех регионов Украины, ряд совместных проектов в области мобильного маркетинга с известными торговыми сетями.

Наши проекты реализованы с использованием следующих инструментов и систем: PHP, cms Drupal, css3, html5, javascript, ajax.

Ваш опыт работы в банке нас заинтересовал. Предполагаем, что и решение наших задач может быть интересно для Вас, как в профессиональном плане, так и в качестве основы для долгосрочного сотрудничества. Предлагаем решить, либо детально описать решение прилагаемой тестовой задачи.

Рассчитываем на длительное и взаимовыгодное сотрудничество,

Директор ООО «Айрас»

Светлана Юрова

Тестовое задание:

============================================================

С помощью PHP, HTML и AJAX создать онлайновую доску для обсуждений, позволяющую пользователям в режиме, близком к реальному времени:

а) общаться в текстовом чате;

б) демонстрировать на доске изображения и подписи к ним.

Требуемые функции:

1) Любой пользователь может создать свою «доску», удалить её, присоединиться к существующей доске.

2) Пользователь может помещать на «доску» объекты следующих типов:

— Блок текста;

— Гиперссылка;

— Растровое изображение из файла;

3) Пользователь может производить следующие действия с существующими объектами на «доске»:

— Двигать их;

— Удалять;

— Изменять размеры;

— Для текстового блока и гиперссылки — изменять размер и цвет шрифта, цвет фона.

4) Рядом с «доской» должен располагаться обычный текстовый чат.

Что будем проверять:

— Качество клиентского кода;

— Умение грамотно организовать ajax-овое взаимодействие и синхронизацию между клиентами и сервером;

— Умение хоть как-то внятно спроектировать пользовательский интерфейс;

— Использование концепций ООП.

..---------------------------------------------------------------------------------------

Очень насторожило то что адрес отправителя был с домена airas.com.ua
Если перейти на сам сайт видно что он неработоспособен. А в письме говориться что они работают несколько лет. Вопрос — за несколько лет нельзя было создать сайт ??!!!
ДА и задание сильно похоже на готовый продукт. Помогите разобраться может кто знает что это за контора ???

-----------------------------------------------------------------------------------------
По итогом выяснилось что номер платный и со счёта списалось 40 грн.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мені теж сьогодні написали. Нагуглив відразу контору і потрапив на цей допис)))

Мне то же самое присылали. Тоже как-то сразу неладное заподозрил)

Автор, допиши в статью, что это был развод на деньги и с тебя содрали 40грн за минутный звонок к ним. Иначе еще год будут советовать, делать тебе тестовое, или нет.

ДА и задание сильно похоже на готовый продукт.
Кроме того, связываются сами и без обсуждения деталей присылают тз. Имхо, не стоит даже отвечать.

Мне приходило похожее письмо, только без тестового задания. И предлагалось позвонить по указанному номеру и договориться о собеседовании.
Как подсказал всезнающий гугол, номер платный. звонок на минутку с выяснением, кто что неправильно понял обходится гривен в 60-70.
ЗЫ. сайт у меня открылся.

сайт скопипащен с interpay.com.ua и оба нерабочие.

Да , проверил счёт — 40 грн за звонок туда :( . Ну хорошо хоть тестовое не делал.

Добавь эту фразу в статью. Это — суть развода. Может, кому-то поможет. И не будет срача в каментах, делать или не делать тестовое :)

Это где такое виданно, чтобы программеры рекрутерам звонили?

У нас плохая связь, и мне пришло смс — «ВАМ ДЗВОНИЛИ» и номер. Это из за экранированных стен. Вот я и перезваниваю.

Это из за
Них. Это достаточно легко устроить.

Ставили GSM репитеры, но они целенаправленные и ест ьместа за колонами, или ещё где (небольшие области), где сигнала нет. Так что немного не легко.

Предлагаю перевести в термины денег и прибыли.
Это будет выгодно делать?

Как же хорошо, что я раз в год пополняю на 10 грн моб. счет и все общение только через Skype/Email. ;)

Тестовое задание:
Нигерийские письма какие-то.

Развод

Совпадений «Айрас» и «Светлана Юрова» вообще нету. Пустышка!
Хотя, есть еще по теме ООО «Айрас» донецкая прописка в БЦ «Акула».

Почему тебя насторожило только то, что у них два года нет сайта? В компании, в которой работаю я сайта нет уже лет 5, дело в том, что он иногда не нужен. Что действительно должно настораживать, так это то, что они хотят, чтобы ты взял и без вопросов сделал им тестовое задание. Ни приглашения на нормальное устное собеседование, ни даже вопроса о пожеланиях заработной платы, просто «впили тестовое задание, а потом поговорим», никакого уважения. Я бы проигнорил это письмо на твоем месте.

Кстати да , спасибо за подсказку! Это тоже нехорошо.

сайт однозначто выглядит убого, прогугли

ООО «Айрас»
найдешь инфу про межигорье или че-то там еще

Может быть это новый способ аутсорсить тестовое задание?)

Підписатись на коментарі