Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Есть ли у DOU API?

Привет всем кто знает предоставляет ли DOU API. Я учу iOS хотелось бы сделать приложение хорошое интерактивное приложения под платформу. Смотрел в футере сайта и в поиске искал ничего не нашел одни только левые статьи находил не по теме.

Кто что знает дайте знать буду очень благодарен за информацию

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хто підскаже ракоподібному адміну.
Є онлайн система по бізнес процесах, є дані в Excel файлі які потрібно залити в систему (ID, Назва об’єкта). Чи можливо якимось чином автоматизувати процес (Без залучення розробників)? Чи за допомогою Selenium, чи можливо postman з всілякими плагінами. Це можливо, чи вихід тільки через розробника або в ручну?

Где ты был дружище айос синьер девелопер! Такую тему надо было в пятницу пилить:)

З.ы. Думал свежая тема, был обманут некропостером :)

Цю тему кожен рік піднімають (окрім 2018), а ще знайшов api.dou.ua

Интересует DOU API? Пишите на [email protected]

Якщо адміністрація DOU погодиться то додам файли з вакансіями та компаніями у форматі json

Доброго дня.
А почему jobs.dou.ua/...​s/eleks/vacancies/export возвращает пустой масив?
Я проверял вакансии есть.

Похоже, что

/vacancies/export
было не совсем удачной идеей и не стоит это использовать.

В принципе идея хорошая, потому что можна быстро достать вакансии по фирмам.
Но если не так, то может есть какое то API?

Давайте начнем с того, зачем вам доставать вакансии?

Я, например, хотел сделать отображение вакансий на карте.

Нет. Ибо нет возможности достать список организаций.

Делаю проект по поиску вакансий и кандидатов

Где его можно посмотреть, как он называется. У него есть API?

Пока он у меня на bitbucket, это программка которая делает запросы на dou и выводит их в таблицу

Я не думаю, что такая программка нужна, если вам таки нужна, попробуйте делать запросы к другим сайтам.

Доброго дня!


jobs.dou.ua/...allogic/vacancies/export
 — эндпоинт отличный. Нет ли аналогичного для списка организаций?

Поддержу.
Делаю MVP проекта по автоматическому матчингу вакансий и кандидатов, работаю с Github, локальныйми репозиториями и CRM.
...
Два простых запроса к ДОУ были бы очень кстати

http://dou.ua/api/1/users/<id>/json
http://dou.ua/api/1/users/vacancies/<company>/<id>/json

Спасибо, то что надо!
Вопрос, насколько актуален этот список? как часто он обновляется? раз в день? раз в неделю?

Насколько я знаю, сейчас он постоянно актуален (наверное без кеша на лету генерируется).

Аппетит приходит во время еды )
Может есть ещё какие-нибудь «скрытие запросы», например получить списко зарегистрированных на Доу компаний?

Вот такой список сделал
s.dou.ua/...orage-files/companies.zip
это не все компании, а те, которые публиковали вакансии за последний год или что-то такое.

Спасибо!

Это случайно не Вы парсили вчера ДОУ на F#?

Не, я олдскульный чувак — php и все такое )
и предпочитаю АПИ грязным хакам

Ясно :) Для вакансий можно еще RSS попробовать использовать (он есть как общий, так и по категориях или по компаниях или просто по поисковых запросах), пока нет чего-то более удобного.

Парсер написать для Доу 30 строк кода и 15 минут времени ...

Между прочим, хорошая годная идея. Я бы помог на добровольных началах, не будь сайт на Питоне.

Как вариант, просто посотрудничать с DOU. Ты для их сайта пишешь нативного клиента (включая трансляцию рекламы и контроль за количеством просмотров). Они добавляют в твой профиль DOU и тебе лично рекомендательное письмо.

В чём профит: ты сам просишь чего тебе надобно в API. Согласись, его очень легко написать, имея запросы. Они получают приложение, и тебя в качестве поддержки (на случай изменения). Теоретически возможна монетизация от нестандартной рекламы.

Пару лет назад делал WP8 приложение ItEvent dou.ua/forums/topic/8058 За неимением API, пришлось, конечно, парсить html-ку. Доделал то что было в коментариях и вот, почти 2 года уже, не поддерживаю. Так, мало того что ничего не поламалось, так еще и кто-то пользуется, я в том числе. Так что вывод такой что у DOU не так часто что-то меняется, как минимум в плане верстки этих страниц. И, если уже очень хочется, то это не идеально, но работать будет.

Еще как вариант/идея, можете попробовать взять данные
github.com/...salaries/tree/master/data
и из них сделать приложение для зарплат — будет и надежно (независимо от API), и полезно.

а смысл от него? Просто я частый посетитель dou и хочу запилить приложуху бо с телефоном 75% времени и тоже заинтересовался API.

Якщо хочеш iOS додаток зафігачити, напиши backend, який буде парсити dou, зберігати в свою базу контент і вже сам собі пиши API. Для майбутнього роботодавця цього буде цілком достатньо і не менш цікаво для тебе.
Якщо все вийде гарно, то прикрутити авторизацію і можливість коментуватм статті буде неважко. От якраз тут вже і буде сенс просити API.

ну кто же пишет бек на основании верстки? такой себе совет) я уже вижу как программист проклинает все и вся когда верстка меняется)

Вам розказати, що таке RSS?

Крім того, нічого поганого не бачу в тому, щоб парсити html. Мінятися щось буде раз в рік, максимум, а замінити один рядок — ну, я не знаю...
До того ж людина хоче на роботу влаштуватися, їй треба максимально показати свої вміння.
А якщо зробить і RSS/XML, і HTML парсер — взагалі красенем буде!

А его тут и присобачить особо некуда. В смысле, ДОУ просто инфопоток, часто используемого функционала здесь мало. Так что не делай приложение, оно никому полезно не будет. Разве что особый CSS имеет смысл сварганить.

Макс Іщенко в якійсь із тем казав, що готовий для цікавих проектів надати API.

Варто розуміти, що це не означає, що таке (або хоча б якесь) API уже є, але його комусь не дають :)

Він так прямо і сказав, що готовий написати. Здається, в темі про додаток для хрома (dou-comments чи dou-karma)

Привет, к сожалению, пока что у DOU нет API.

планы есть сделать? Мобильный варант форума ужас-ужас же, может кто то вменяемый клиент запилит

На ближайшие пару месяцев таких планов нет, ну и не очень верится что кто-то запилит вменяемый клиент, если бы API было.

ну а так точно черти что....но я понимаю сомнения и очень хорошо представляю обьем работы — в том году два мобильных API делал поимел море веселья. Жаль конечно

Когда-то давно какое-то API было и даже был один или несколько мобильных клиентов, под Windows Phone, но я не уверен, что их хоть кто-то использовал.

предложите кому-то на аутсорс из участников форума запилить апи и интегрировать у вас, уверен люди найдутся

даже не слышал о этом а я тут вроде бы давно
а планов что то сделать с юзабилити на мелких экранах нет? Я на SG4 конкретно печалюсь когда пытаюсь читать форум....

даже не слышал о этом а я тут вроде бы давно

Пока такое нашел:
dou.ua/forums/topic/5791
(тут правда, похоже без API)

а планов что то сделать с юзабилити на мелких экранах нет? Я на SG4 конкретно печалюсь когда пытаюсь читать форум....

Оно время от времени улучшается, но довольно медленно. Сначала думаю нужно сделать хотя бы каку-то мобильную версию для jobs.dou.ua а потом улучшать мобильность всего сайта в целом.

пропустил- впрочем платформа мягко говоря не очень интересная )
а если будет норм мобильная версия форума- клиент и не нужен в общем то

Ну был такой период, когда все делали приложения под WP, тогда еще 7, наверное тогда Майкрософт как-то популяризировал эту тему.

Теоретически в случае ДОУ проще сделать нормальную веб-версию, чем поддерживать API, iOS и Android версии. У меня правда что-то сегодян даже desktop-версия начала глючить (комментарии очень медленно добавляются), может из-за того, что у меня их уже больше 10 тыс. :(

может из-за того, что у меня их уже больше 10 тыс. :(

не думаю. в мене теж довго додаються коментарі, а в мене їх всього 120

Я на SG4 конкретно печалюсь когда пытаюсь читать форум....

Печалит то, что комментарии выводятся не древовидным образом или еще что-то?

Печалит то, что комментарии выводятся не древовидным образом или еще что-то?
Всё печалит, сплошные печаль и уныние.

Так выглядит «лучшее» (огрызок справа): s24.postimg.org/...5/IMG_20150625_152051.png
Горячие вакансии и реклама часто исчезают (на счёт рекламы — я только за, что она исчезает).

Вот так выглядит вёрстка, налезающие друг на друга буквы и т.п.: s23.postimg.org/...n/IMG_20150625_152139.png

Из недавнего, почему-то кнопку ответить и добавить комментарий нужно нажимать ровно два раза.

Динамическая подгрузка длинных страниц очень странно работает. Зеленый квадратик с непрочитанными сообщениями либо очень мал и практически некликабелен, чтобы не попасть на рекламу или другие ссылки, либо он уезжает куда-то в далекие края, если увеличить масштраб страницы.

Это на каком устройстве и ОС так все выглядит?

BB10, браузер на базе WebKit/WebCore/JavaScriptCore.

Вот так выглядит тема со многими непрочитанными сообщениями: s1.postimg.org/...7/IMG_20150625_154649.png

Когда сообщение непрочитано, то информация, что оно непрочитано (зеленый фон и текст давности сообщения) не налазит на текст, а уезжает далеко вправо, из-за чего вёрстка становится совсем грустной, чтобы читать нужно делать конкретный zoom out. В таком режиме попасть по квадратику непрочитанных сообщений часто нереально, попадаешь на рекламу.

Посмотрите, пожалуйста, исправилось ли сейчас.

Я так понимаю, что раньше мой брузер не до конца считался мобильным, а теперь считается? %) Да, исправилось, но интерфейс стал унылым, нет фоток, нет списка поддержавших и т.п. Лучше назад вернуть.

P.S. Я могу переключать браузер в режим Desktop mode, тогда DOU рендериться вполне прилично в landscape ориентации. Я так понимаю, что ДОУ мало 768 пикселей по горизонтали для нормальной вёрстки, но 1280 хватает с головой, даже мелкую лесенку сообщений видно: s15.postimg.org/...7/IMG_20150625_161822.png

тяжело представить как хорошо сделать древовидные коментарии
может показывать только корневые коменты а при переходе в ветку остальное прятать... надо бы посмотреть хорошее решение по UX но сейчас я сплош и рядом просто закрываю страницу когда пытаюсь почитать\ответить на форуме с мобильного и потом ВОЗМОЖНО перезахожу с десктопа.

тяжело представить как хорошо сделать древовидные коментарии
 Не так что бы сильно тяжело, но минимум парочка экспериментов нужна.

глубину необязательно отображать отступами. Можно цветом, можно просто циферкой рядом. Для девайсов с портретной ориентацией самое оно.

Ну когда то давно у меня и телефон был кнопочный, так шо совершенно понятно почему «никто не пользовался» да и виндовс-фон не самая популярная платформа, что тогда, что сейчас.

Время то на месте не стоит.

Тогда tapatalk прикрутить лучше.. Зоопарк клиентов не нужен :)

Підписатись на коментарі