Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Путь Джедая (Python)

Всем доброго времени суток!

Я уже месяц как изучаю Python, до этого программированием не увлекался и даже не думал, что когда-нибудь захочу работать в этой сфере. Но теперь это моя цель.

Расскажите, пожалуйста, о своем видении развития Python разработчика или же поделитесь своим опытом от первых шагов до нынешних результатов.

Напишите о вашем видении рынка труда и востребованности Python на нем.

P.S. Заранее огромное спасибо всем тем, кто поделится опытом и советом)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Так как на счёт вопросов по Питону ? Никак ? Было бы не плохо найти хорошую подборочку !!!

Може це підійде: Python 2 i 3 та Django
www.quizful.net/category/python
Ще як варіант, будь-яка фріланс біржа має атестаційні іспити по більшості технологій, можна і там спробувати себе

Спасибо вам, на первое время вполне подойдет !

А никто не может скинуть по Python вопросы подобные как на собеседовании, по ним очень удобно себя проверять и готовится, вот примерно такие как по другим технологиям :

Источник (Morgun), Ruby
github.com/...gregstallings/ruby-trivia
Источник (Kurzmas) C/C++
www.dropbox.com/...cjecrp/questions.txt?dl=0

— Вот есть ли по Python такие хорошие подготовительные вопросы ?
Спасибо всем за внимание и понимание !!!

К стати, по скольку я человек «всепробывательный» скажу для тех кто не знает что Ruby на порядок сложней чем Python, мне нравится Руби что там нет дбильных отступов и множества чудных подчеркиваний как в Python, нет ярко-выраженной проблемы разных версий (2/3), но Руби в свою очередь «звиздец» как сложен относительно Python, иногда на чужой «рубиновый» код посмотришь и ничего не понимаешь, хрен пойми откуда оно взялось и как оно работает, а главное почему оно работает ! Мне как-то проще с Python работать и всем советую для быстрого старта и трудоустройства ! Всем добра !!!

Если web то Ruby однозначно, хотя бы из-за рельсов до которых пайтон-аналогам ещё очень далеко !

Пропрацюєш років хоча б так з 5, тоді і будеш казати кому і до чого далеко.

Вы Елена эксперт в RoR, вам легко говорить, даже может вы и правы, но относительно Python или PHP язык Ruby кажется сложнее !

Я вас понял, скорее всего я рано выводы сделал, сейчас почитаем данную книжечку может она меня надоумит ! Спасибо большое за помощь.

Спасибо за всё, книжка которую вы дали действительно как для беззубых разжевано, мне понравилась, очень доходчиво, хоть и онлайновая !

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

спасибо за сайт, задачки интересные там

недавно смотрел интервью Цукерберга в каком то универе, его типа на лекцию пригласили. Цукерберг рассказывал как они писали первые версии фейсбука — типа к ним подключился его кореш с которым он толи дружил толи жили в общаге, кореш учился на економиста, и вот это экономист за 3-7 дней выучил ПХП и начал лабать им фейсбук. я пхп тоже выучил гдето за 7 дней, но на доу мен рассказали — не льсти себе, бла-бла-бла, пхп учат годами и то всего не знают. Ну а питон — он еще легче пхп потому что не нада никакого хтмл приплетать, дофига руководств и тренингов и не затягивайте изучение на месяцы.

Спасибо за совет)
Но в окружении Гарвардских программистов сделать первые шаги немного легче))

Т.е.? А как писать веб на питоне без хтмл?

ну у питона есть много сфер — разные биг дата, пи чегото там, мас чегото там и т.д. у пхп все только под веб.

Ну все, «пэхапэ» вы уже выуичили, самое время начать «лабать фэйсбук». Не забудбьте сообщить цукербергу что запускаете киллер проджект.

dou.ua показує, що вакансій на Python менше ніж Java i PHP.

Проте вивчити Python врази легше, ніж наприклад Java. А це хороша перевага для людини, яка ще жодною мовою не володіє і немає практики програмування. Особисто рекомендую починати з неї, а далі, якщо важко знайти роботу, почати вивчати іншу мову. Друга мова дається в рази швидше і легше.

Ще кілька статтей по мовах програмування в мене на блозі. Думаю буде корисно:

* застосування мови Python: www.vitaliypodoba.com/...15/06/python-application
* порівняння сучасних мов програмування: www.vitaliypodoba.com/...python-is-good-for-start
* варіанти розвитку у веб-напрямку: www.vitaliypodoba.com/2015/06/webdev-howto

Вже годину читаю ваш блог. Дуже цікаво, дякую)

Гугліть Codementors — Python guide, там все по поличкам розкладено.

Andrey Khavryuchenko(CEO 42coffeecups.com):
«Час від часу мене питають повні новачки, які тільки вчаться кодити, як підготуватись до нашого тестового завдання (jobs.42cc.co)...»
www.facebook.com/...153470495568413?pnref=lhc

Книга Виталия Подобы по веб-разработке на Django www.vitaliypodoba.com/...oks/django-for-beginners + рекомендую подписаться на его емейл курс "Email Курс Програміст Початківець — 10 кроків до вашої першої роботи"www.vitaliypodoba.com/...-course-dummy-programmer

Группа на фейсбук www.facebook.com/groups/pyhub делимся полезными штуками.

Для начала хватит )))

Та ж сама історія. Вчу вже третій місяць.

Я уже месяц как изучаю Python, до этого программированием не увлекался и даже не думал, что когда-нибудь захочу работать в этой сфере. Но теперь это моя цель.
Можна поцікавитись, чому так раптом це стало ціллю?

1) Бо я хочу влаштуватися на роботу не за допомогою знайомих, а за допомогою знань.
2) Це цікаво.
3) У цій сфері ти можеш знаходитись у течії, ритмі, та розвиватися разом з іншими людьми (навчаюсь у НАУ, і таке відчуття, що ніхто не плекає надії на світле майбутнє української авіації.)

навчаюсь у НАУ, і таке відчуття, що ніхто не плекає надії на світле майбутнє української авіації
питання: яка спеціальність якщо не секрет?

обслуговування авіасуден

ніхто не плекає надії на світле майбутнє української авіації
ну чого ж так скептично, з таким підходом нам вже нічого скоро не доведеться «плекати»

та я начебто і не скептик)))

А вы только рассматриваете путь Python + Django? В сторону NumPy, SciPy, Pandas не смотрели?

Мне кажется, что если я буду метаться из сторону в сторону, то я нигде не достигну результата... Поэтому все последовательно

Вы не так поняли. Язык — это просто инструмент. Где вы собираетесь использовать его? Web?

Підписатись на коментарі