Чей же Крым?

Не так давно наткнулся на пост
www.facebook.com/...​2/429936610542021/?type=1

С одной стороны, можно подумать, что Оракл несколько офигел, но как оказалось они просто используют базу

www.iana.org/time-zones (обратите внимание на BCP 175: Procedures for Maintaining the Time Zone Database.)

Вот чейдж лог когда они переместили Крым в зону RU

mm.icann.org/...​ce/2014-March/000019.html

обратите внимание на дату 30 марта, ничего так оперативность. Удивительное рядом, что называется. Базу которую используют все кому не лень в своих проектах админит полтора человека на основании общения емейлами.

Скорее из любопытства нежели с претензией я написал Paul Eggert. Приблизительно следующее:

Скажите как же так, ООН признает территориальную целостность Украины, а у вас такой вот переход в RU

en.wikipedia.org/...​ssembly_Resolution_68/262

The tzdata entries attempt to record civil timekeeping in practice, not civil timekeeping as we might like it to be. As a practical matter, computer-based civil-time clocks in Crimea are now 3 hours ahead of UTC all year, so that’s what tzdata says.

ну ок не велика беда, пусть хоть китайское время используют, но зону можно оставить UA формат файла с таймзонами это вполне позволяет.

В общем дальше накопал еще ссылку, чтоб не быть голословным на счет зоны.
www.iso.org/obp/ui/#iso:code:3166:UA
Но опять меня зафутболили

Ah, I assume you’re talking about the zone1970.tab file, or the zone.tab file? These files contain the following comments:

# This table is intended as an aid for users, to help them select time
# zone data entries appropriate for their practical needs. It is not
# intended to take or endorse any position on legal or territorial claims.

Europe/Simferopol is not the only problematic entry in these tables. For example, although North Korea claims the entire Korean peninsula, Asia/Seoul is listed under South Korea. In matters like this the tables reflect practical needs rather than legal status of territorial claims.

Файлики можно найти в архиве по ссылке www.iana.org/...​leases/tzdata2015f.tar.gz

Вот я и думаю стоит ли продолжать(можно и дальше приводить аргументы против такой принадлежности и против сравнения истории с Кореей) или на частной инициативе это дохлый номер? Просто с одной стороны это мелочи, но с другой стороны каждый раз когда кто-то ставит себе софт и выбирает тайм зону это либо будет напоминать, что мол не рашка это нифига и Крым отжали, либо будет показывать, что вот мол пофигу, что там по телеку заявляют, на практике то вон оно как признают, что Крым это раися.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Не так давно наткнулся на пост
www.facebook.com/...2/429936610542021/?type=1
От поста аж противно. У Президента БИЗНЕС (большими буквами, потому что не маленький) в России, а все накинулись на двух админов с одной БД, для которых этот вопрос не идеологичен совсем. Наш Президент держит в стране-агрессоре рабочие места и капитал, а IT-сообщество будет дальше советовать фрилансерам не работать с российскими заказчиками и докапываться до tzdata.
А база верна, так как те, кто остались в Крыму, хотят они или нет, живут по российскому времени. Просто Oracle проморгали и не подставили политически верную текстовую строку в своём ПО. Ну давайте их за это загнобим. Они же нам всем должны, как земля колхозу.

вода действительно камень точит. вот что мне ответили на мое замечание о принадлежности Крыма:

timeanddate.com — Konstantin Bikos” <[email protected]>,
Hello,

thanks very much for your email. We are aware that this is a sensitive subject and wish to assure you that we remain neutral on political issues.

As an informational website about time zones, we feel obliged to reflect the de facto situation rather than de jure situations in cases where the two contradict each other. In the case of Crimea, the territory is de facto controlled by Russia and they use Moscow Time. This is why we decided to show it as part of Russia for now.

Having said that, we understand your criticism, so we have decided to re-evaluate our position and will update our website accordingly in the next weeks. We will consider not showing the disputed areas as Russian, but as controlled by Russia. However, we will still reflect the de-facto situation in Ukraine concerning time zone usage.

Thank you for using timeanddate.com!

Best regards,
Konstantin

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Китайский, скоро все будет ихнее, раньше или позже.

Hello,

we see your criticism and we realize that this is a very sensitive issue for a lot of people. We have decided to re-evaluate our position and we will update our website accordingly in the next weeks. We will consider not showing the disputed areas as Russian, but as controlled by Russia.

However, we will still reflect the de-facto situation in Ukraine concerning time zone usage.

Best regards,
Lennart Wilke
..............

вода действительно камень точит. вот что мне ответили на мое замечание о принадлежности Крыма:

timeanddate.com — Konstantin Bikos” <[email protected]>,
Hello,

thanks very much for your email. We are aware that this is a sensitive subject and wish to assure you that we remain neutral on political issues.

As an informational website about time zones, we feel obliged to reflect the de facto situation rather than de jure situations in cases where the two contradict each other. In the case of Crimea, the territory is de facto controlled by Russia and they use Moscow Time. This is why we decided to show it as part of Russia for now.

Having said that, we understand your criticism, so we have decided to re-evaluate our position and will update our website accordingly in the next weeks. We will consider not showing the disputed areas as Russian, but as controlled by Russia. However, we will still reflect the de-facto situation in Ukraine concerning time zone usage.

Thank you for using timeanddate.com!

Best regards,
Konstantin

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да ладно, на многих сервисах очень оперативно пометили Крым как Россия, это уже признание факта. Тот же боксрек :). А вообще недавно общался с одним из высших чиновников ОБСЕ, говорит что Россия (правда в частном разговоре на пляже Схевиненгина в Гааге). Смириться надо, что Крым профукали. Теперь главное не профукать еще че нить. Не живите прошлым... пытайтесь быть эффективным в настоящем, шоб в будущем не жить иллюзиями.

Теперь главное не профукать еще че нить. Не живите прошлым... пытайтесь быть эффективным в настоящем
не знаю даже кому ты это написал
у тех, у кого есть возможность потерять территорию, здесь вряд ли сидят и причитали твое сообщ.
я хз на что ты вообще расчитывал, когда писал это
А вообще недавно общался с одним из высших чиновников ОБСЕ, говорит что Россия (правда в частном разговоре на пляже Схевиненгина в Гааге). Смириться надо, что Крым профукали.

Потому, что на пляже сказал вымышленный чиновник, лично я должен смириться с оккупацией моего дома?

в Лондоне считают что английский. там стоит памятник ихним героям Крымской войны

Думаю крымчане будут крайне рады стать частью туманного альбиона.

«Узнав, что в России жить хорошо, Липецкая, Орловская и Тверская области изъявили желание стать частью России»

www.justice.gov/...ssage-department-justice

I would like to report a suspected breach of sanctions imposed by the U.S. government in connection with annexation of the Ukrainian Black Sea peninsula of Crimea by the Russian Federation in March 2014.

A close inspection of a recent software product “Solaris 11.2” produced by Oracle Corporation reveals the following:

a) The time zone for the region of Crimea has been changed by the Corporation to reflect the time zone of European parts of the Russian Federation and away from its usual time zone of Ukraine. The move may seem like de-facto recognition of the illegal annexation of the Ukrainian territory (related screenshot: s1.postimg.org/...022183285872747270_o.jpg.

b) The time zone manipulation may be an indication that the Corporation intends to or has been already supplying the said software to customers in Crimea in circumvention of the sanctions imposed by the U.S. Congress.

Related information:
Oracle Solaris: www.oracle.com/...ris11/overview/index.html
Oracle Corporation contact address: 500 Oracle Parkway, Redwood Shores, CA 94065

Sincerely,
Igor Kriuchkov.

Интересно что-то ответят или нет.

Еее, так не годиться. КрЫм наш — це кацапський лозунг.
Український — КрИм — це Україна.
Як варіан тролення ватників — КрИм наш. КрИм, при цьому, має писатися через «И» — українською мовою.

Ребят, я вас еще больше огорчу, помимо президента, у половины даже нынешнего парламента и культурной элиты, есть бизнес либо вложения капитала в России ( если помните недавние смс в верховной раде про вложение бабок в уралкалий ), а на камеру да, агрессор, захватчик и т д и т п, в общем пипл хавает

если помните недавние смс в верховной раде про вложение бабок в уралкалий
почему этот ольгинец до сих пор не в бане?

напомню: в том фейке-якобы-из-верховной-рады еще была чушь про дефолт в июле. алсо, вот фото места депутата: focus.ua/...iles/images/0/-103008.jpg на котором ясно видно соотношение аппарата для голосования к рабочему столу, т.е. отсутствие аппарата на видео = явный фейк

я атеист, а потому руководствуюсь только здравым смыслом; который говорит, что грубо состряпанным и уже опровергнутым фейком может пользоваться только ольгинец/савушкинец/перекатный/зеленый город/где там сейчас фабрика кремлеботов

И виртуалбокс ихний тоже остойный!!

Такого повно. www.timeanddate.com/...dclock/ukraine/simferopol
Відповідь суппорта:
thanks very much for your email. We are aware that this is a sensitive subject and wish to assure you that we remain neutral on political issues.
However, as an informational website about time zones, we feel obliged to reflect the de facto situation rather than de jure situations in cases where the two contradict each other. In the case of Crimea, the territory is de facto controlled by Russia and they use Moscow Time. This is why we decided to show it as part of Russia for now. As soon as that situation changes in favour of Ukraine, we will of course reflect that on our website.

А займатись таким однозначно варто, бо якщо всі мовчать — значить всім ок. До речі навіть reg.ru після недовгих переговорів і цитувань їх же публічного договору закривав сєпарські сайти.

Аналогично считаю, что писать нужно, чтобы знали, что нам не всё равно. Меня вот бесила реклама Seiko (50 лет в России — Симферополь). Не думаю, что мой комментарий как-то повлиял, но больше эту рекламу не вижу www.facebook.com/...ment_id=10155975085655193

тоже накалякал им. посмотрим на реакцию

вони вже цілком нейтрально написали «controlled by russia», та й в адресі є україна. єдине що при пошуку під назвою міста показує просто росію — то ще треба докопати.

я не обратил внимание, это они только сейчас так написали?

хз, можна просто клікнути і подивитись ;)

Обіцяли виправитись )

we see your criticism and we realize that this is a very sensitive issue for a lot of people. We have decided to re-evaluate our position and we will update our website accordingly in the next weeks. We will consider not showing the disputed areas as Russian, but as controlled by Russia. However, we will still reflect the de-facto situation in Ukraine concerning time zone usage.

С практической точки зрения — всё ок, Крым сейчас в российской временной зоне. Но можно задать вопрос — а зачем вообще нужен Симферополь в этом списке? Если его убрать из листинга — то и не будет и вопроса для обсуждения. Скорее всего Крым в списке, т/к его время постоянно менялось (см. файл europe из архива). Было интересно посмотреть сколько раз крутили стрелки часов за последние 30 лет. Т/е самое логичное — убрать крым из списка, но тогда они могут перестать следить за сменой часового пояса на полуострове. Так что хз, что есть большее зло в данном случае.

С практической точки зрения — всё ок, Крым сейчас в российской временной зоне.
Не совсем так, файл который описывает зоны содержит код страны и тайм зоны, можно и раздельно менять страну и часовой пояс.
Скорее всего Крым в списке, т/к его время постоянно менялось (см. файл europe из архива).
основной как я понял это zone.tab
Т/е самое логичное — убрать крым из списка, но тогда они могут перестать следить за сменой часового пояса на полуострове. Так что хз, что есть большее зло в данном случае.
Ну убрать это как-то радикально, как тогда при установке софта тайм зону выбирать ?

Севастополя, Донецка, Краснодара, Львова и даже, прости господи, Санкт-Петербурга тоже нет в zone.tab. Даже не знаю, как они там тайм зону выбирают ;)

Не так давно наткнулся на пост
www.facebook.com/...2/429936610542021/?type=1
От поста аж противно. У Президента БИЗНЕС (большими буквами, потому что не маленький) в России, а все накинулись на двух админов с одной БД, для которых этот вопрос не идеологичен совсем. Наш Президент держит в стране-агрессоре рабочие места и капитал, а IT-сообщество будет дальше советовать фрилансерам не работать с российскими заказчиками и докапываться до tzdata.
А база верна, так как те, кто остались в Крыму, хотят они или нет, живут по российскому времени. Просто Oracle проморгали и не подставили политически верную текстовую строку в своём ПО. Ну давайте их за это загнобим. Они же нам всем должны, как земля колхозу.

Интересная идея относительно Липецка озвучена тут: uainfo.org/...dali-pochemu-neploho.html

Также прошу обратить внимание, что украинцы не брезгуют работать/обслуживаться в ПИБе, Сбере, ВТБ и Альфа... аналогично Киевстар и МТС.

Также прошу обратить внимание, что украинцы не брезгуют работать/обслуживаться в ПИБе, Сбере, ВТБ и Альфа... аналогично Киевстар и МТС
Да, и у всех найдутся на то причины. Особенно в случае с Киевстар и МТС. Но тогда украинцам не стоит быть такими требовательными к гражданам других стран, которых в данный момент конфликт напрямую не затрагивает. Ато так получается, что сами мы с Россией торгуем, потому что нам так удобно, а от других требуем не торговать, хотя им это неудобно.

Як би ж в нас з`явився справжній національний опертор мобільного зв’язку...
P.S. зате було б цікаво провести такий флешмоб, щоб кожний абонент в розмові сказав — Путін, бомба.

интересно, кому принадлежит 3моб, который бывший утел?

3моб це Укртелеком.
04 жовтня 2013 року ПАТ «Укртелеком» став частиною Групи СКМ.

А что с Киевстаром не так? Интересно, т.к. работаю над проектом c ними как раз.

Ну, он как-бы большей частью таки Российский. По крайней мере с точке зрения направления прибыли.
www.kommersant.ru/doc/1250894

Ну как бы Киевстар принадлежит российскому Вымпелкому. А в условиях военной агрессии РФ могут сливать инфо

він походу теж СП, хоч більшість (не абсолютна) таки належить росіянам

Cпрашивает человек, который работает в конторе, начальник который открыто высказывает антиукраинскую позицию

Тёма эпатажный блоггер, у него сегодня одна позиция, завтра уже другая, послезавтра — третья. Что вызовет больше негодования, то он и пишет.
Это всё пустой трёп, а вот доля в корпорации — уже реальный показатель.

простите, какие именно украинцы не брезгуют обслуживаться в сбербанке/альфе? потому что я вот например брезгую. Я не украинец, по-вашему?

Мой коммент был ответ а контексте «как плохо что наш президент держит бизнес в РФ».

какие именно украинцы не брезгуют обслуживаться в сбербанке/альфе
Ну например ты любишь Украину, ты высококлассный спец по карточным продуктам в Сбере... но уволится в связи с последними событиями не можешь — тебе нужно кормить семью, а новых раб мест в банках счас толком нет.
Ну или например, у тебя охранная фирма с лого «Единая страна» — но расчетный счет в Альфе. и ты боишься уже менять банк обслуживания, поскольку клиенту будут автоматом отправлять в Альфу. Таких примеров множество.
потому что я вот например брезгую. Я не украинец, по-вашему?

С его Вы взяли? я не наталкивал никого на такие мысли. Перед тем как осуждать Порошенка и Липецк давайте посмотрим кто у нас мобильный оператор например?
От поста аж противно. У Президента БИЗНЕС (большими буквами, потому что не маленький) в России, а все накинулись на двух админов с одной БД, для которых этот вопрос не идеологичен совсем. Наш Президент держит в стране-агрессоре рабочие места и капитал, а IT-сообщество будет дальше советовать фрилансерам не работать с российскими заказчиками и докапываться
Не вникал в тему липецкой фабрики, я хз какое там у него долевое участие и вкладывает ли он туда деньги сейчас, а если бизнес доходный то, что изменится от продажи?
А база верна, так как те, кто остались в Крыму, хотят они или нет, живут по российскому времени.
Не вопрос, пусть ставят
RU +4844+04425 Europe/Volgograd Moscow+00 - Caspian Sea
Когда же явно указывается, что это Крым — RU это уже политика и никак иначе потому это и называется политическая карта мира.
Ну давайте их за это загнобим.
Why not ? i1.kym-cdn.com/...u7ehWsy51qzikmfo1_500.jpg
Не вникал в тему липецкой фабрики, я хз какое там у него долевое участие и вкладывает ли он туда деньги сейчас, а если бизнес доходный то, что изменится от продажи?
Если фабрика носит название корпорации рошен и выпускает конфеты под торговой маркой рошен, не логично ли предположить долю корпорации рошен в этом предприятии более 50%?
что изменится от продажи?
У Президента исчезнет личный интерес в экономике страны-агрессора. Этого мало? Ещё он выведет из той экономики капитал. А там пусть сами уже живут как получится.
Не вопрос, пусть ставят
RU +4844+04425 Europe/Volgograd Moscow+00 — Caspian Sea
Когда же явно указывается, что это Крым — RU это уже политика и никак иначе потому это и называется политическая карта мира.
Та поймите вы, что админам базы срать на Украину так же, как простым украинцам срать на Сирию (там сейчас вроде война), Афганистан (там всегда война), Китай (который считает Тайвань своим, но у нас продаются телефоны тайваньской сборки) и на кучу других стран. Они делают так, как считают удобным. Это собственно их работа — содержать актуальную базу временных зон, а не заниматься политикой. Политическую карту мира же Вы можете найти в школьном атласе, лет десять назад она там точно была.
админам базы срать на Украину так же, как простым украинцам срать на Сирию (там сейчас вроде война), Афганистан (там всегда война), Китай (который считает Тайвань своим
те що один геополітичний гопнік щось вважає — одна річ, а те що погляди міжнародної спільноти і міжнародної бази не співпадають — інша.
і не треба погляди ватно-пофігізму протиставляти справедливому бажанню відновити справедливість в публічній базі.
огляди міжнародної спільноти і міжнародної бази
А Ви розумієте, навіщо потрібна ця база? Це НЕ перепис визнаних або невизнаних країн, НЕ якась офіційна база ООН. Це база, яка дозволяє визначити, яка годинникова зона діє у тому чи іншому місті. Вона відображає факти. А факти такі, що у криму панує Росія і діє російський час.
А факти такі, що
ага, тобто припустим, що якщо у вас в квартирі з дружиною панує ваш сусід, поки ви на роботі — то табличку на дверях і реєстрацію теж треба міняти на його імя?

Дурні якісь асоціації. Гопніки, сусіди.

цілком адекватні. зелених чоловічків і «законний референдум» інакше не опишеш

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Они делают так, как считают удобным. Это собственно их работа — содержать актуальную базу временных зон, а не заниматься политикой. Политическую карту мира же Вы можете найти в школьном атласе, лет десять назад она там точно была.
Да флаг им в руки, невозможно менять политическую принадлежность и говорить, что ты вне политики если им не суть важно, что там на самом деле то почему они так резво поменяли на ru и так отмахиваются от компромиссного варианта, с кантри кодом ua, но при этом тайм зоной Moscow+00 ?
Сирию (там сейчас вроде война), Афганистан (там всегда война)
Давайте не сравнивать мокрое с мягким от ведения боевых действий в этих странах политическая карта мира не меняется или им для всяких там ИГИЛов ввести свой кантри код со своей тайм зоной и летоисчислением, чтоб пользователям было удобней ?
Китай (который считает Тайвань своим, но у нас продаются телефоны тайваньской сборки) и на кучу других стран.
Абсолютно справедливо считает своим и кстати Тайвань я что-то не нашел в базе.
если им не суть важно, что там на самом деле то почему они так резво поменяли на ru и так отмахиваются от компромиссного варианта, с кантри кодом ua, но при этом тайм зоной Moscow+00
Потому что им так удобнее и непосредственные пользователи их продукта не против.
Абсолютно справедливо считает своим и кстати Тайвань я что-то не нашел в базе.
Как говорит вики,
The IANA time zone database contains one zone for Taiwan, named Asia/Taipei.
Но главное, что техника их сборки продаётся в том числе в Украине. То есть экономически весь мир поддерживает Тайвань. А точнее, миру срать на чуства китайцев и тайваньцев, просто правящий там режим ничем миру не грозит, а значит почему бы не поторговать.
А точнее, миру срать на чуства китайцев и тайваньцев
Ну если копнуть в историю то фактически на Тайвань сбежало правительство Китая и те кого потенциально бы могли раскулачить после победы Мао и уже видимо готовилось к «красивой смерти», но тут США подсобили таки и Китай не решился. Стало быть чувства у них могут быть совсем не дружественными.
Как говорит вики,

The IANA time zone database contains one zone for Taiwan, named Asia/Taipei.

Кстати сказать в архивчике лежит выдежка из стандарта ООН iso3166.tab там Тайвань есть, как отдельная страна.

Интересно, что будет служить источником ЗРАДЫ, когда рошен таки продадут?

5 канал же в любом случае останется, можно будет писать о нем.

Если когда-нибудь продадут

для того, чтобы его продать, нужен как минимум покупатель. Мне почему-то кажется, что это не совсем бизнес, а скорее политика, поэтому с покупателями будет напряг.

А почему бы ее просто не закрыть? Ну простой — это конечно тоже расходы, но зато какой плюс к доверию и репутации внутри страны?

она же под арестом, не? т.е. с ней вообще сейчас ничего сделать нельзя, не?

тута есть такой риторический вопрос : мы в магазинах не покупаем продукты сопредельного государства (потому что эти деньги идут на войну с нами), т.е. их продукты ( и производство) плохо для нас, значит наши продукты и наше производство плохо для них ?

значит наши продукты и наше производство плохо для них ?
Нет, не так. Их продукты — это плохо для нас, так как покупая, мы вкладываем в их экономику, которая работает на войну. Наши продукты — это хорошо для нас, если мы им их продаём, но производим у нас, и плохо, если мы держим у них производство.

т.е. предприятия сопредельного государства работающее в Украине хорошо для нас ?

Зависит от того, куда идёт продукция и финансовые потоки. Если назад — плохо, если большая часть остаётся — хорошо.

почему тогда Вы уверены что Порошен там это плохо для нас? хотите сказать что потоки идут на войну с нами же ?
сори . я почему то подумал что мне отвечает человек ответ к посту которого я написал. но смысл не меняется.
я просто хотел сказать что рошен в расее необязательно плохо для Украины. все не так просто как кажется на первый взгляд.

1) Рабочие места — это всегда хорошо для экономики страны. Предприятие их создаёт.
2) А потоки просто так назад и не направишь. Какая-то прибыль возвращается, но капитал остаётся.
3) Бизнесмен не хочет потерять бизнес. Возможность отнять/заблокировать бизнес == возможность давления на бизнесмена.

ok. логично. и все таки . 1. завод рошена там хорошо или плохо для Украины? 2 эти предприятия www.google.com.ua/...chrome&es_sm=122&ie=UTF-8 хорошо или плохо для Украины ?

Та их хрен поймешь. Российский банк в Украине — деньги от прибыли банка идут в Россию на войну. Завод принадлежит российскому бизнесмену — деньги от прибыли завода идут на войну в Россию. Завод принадлежит Порошенко в Росси — а деньги всеравно идут в Россию, на войну... Хотя казалось бы, должно быть наоборот — деньги от продажи конфет идут хунте. А нет, логика тут не работает...

Противно от нытья «фабрика в Липецке!1! Фабрика в Липецке!!!111!!!»
Сколько ни пытаюсь, не могу найти влияние фабрики в Липецке на действия президента

Зрение проверьте, лупу возьмите

И это фсё? Вы сами не знаете?
Ваш стиль — в любой ситуации ныть про фабрику в липецке!1!

А ваш — в любой ситуации обвинять всех несогласных с вашей точкой зрения в нытье. Вы мне очень напоминаете сторонников прошлого президента. Те тоже всегда кидались на любого, кто имеет какие-либо претензии к кумиру. Прям секта свидетелей Иеговы Януковича Порошенко.

так а чем так плоха фабрика в липецке, вы ведь так и не ответили.

1) Поддержка экономики РФ рабочими местами и капиталом.
2) Наличие там фабрики может влиять на принимаемые решения. Это своего рода заложник.
3) Несколько аморально требовать от других стран каких-либо санкций по отношению к РФ, когда их (РФ) товары продаются у нас, а наш президент является владельцем бизнеса, который имеет предприятия у них.

Почему завод российского олигарха в украине — это плохо, а если наоборот — всеравно плохо? Где же логика?:(

Подумайте сами. Надоело каждому разжёвывать элементарные вещи. Программисты должны уметь сами подумать головой и решить.

Ясно...

Ну личто для меня, как програмиста логично: или завод в украине работает на россиян и войну в россии, и тогда завод в россии работает на нас и за нас.
Или наоборот — завод в украине работает на нас, и тогда никаких проблем с российским капиталом, а завод в россии — на россию и тогда плохо.

А когда ноют и о том и о том — мне не понятно. Ну развечто людям просто поныть хочется.

завод в украине работает на нас, и тогда никаких проблем с российским капиталом
Если завод находится у нас, на нём работают украинцы и прибыль не выводится целиком в Россию, я также не вижу в этом особой беды.

А я вижу такой смысл в не зависимости от владельца и размещения предприятия:
1) Если с прибыли предприятия часть средств идет на волонтерство и поддержку армии/раненых/переселенцев и тд, и эта сумма больше чем налог который идет в казну агрессору, то предприятие хорошее.
2) Если меньше — плохое, и ныть не нужно.

Именно ваш стиль дискуссии упорото-секстанский.
Проще всего заучить лозунг «фабрика в липецке», и как попка дурак итеративно декларировать.
Сложнее включить мозги и пытаться анализировать.

А работать на россиян тоже стыдно? Или нельзя только президенту, вам можно?

Лично мне — можно и я работаю. Ещё вопросы?

Та какие тут могут быть вопросы..

приїхали... сенсу тоді згадувати про липецк?

Що, і вам розжовувати? Добре, якщо вам так ліньки подумати:
1) Я не створюю робочих місць в РФ, я його займаю
2) Я не ввожу грошей до РФ, я їх забираю звідти
3) Мова про зовсім різні гроші, вклад того, чим я займаюсь, у економіку РФ ніякий
4) Я працюю з тим самим роботодавцем з 2010 року і не шукаю нових у Росії. Меня треба було все кинути і сказати «вибач, чувак, я патріот, а ти росіянин»?
Ще я забув додати, що не впливаю на зовнішню та внутрішню політику України і мені не можна наприклад зателефонувати і сказати «Не вступайте в ЄС, бо я тобі бізнес прикрию»

1) Я не створюю робочих місць в РФ
false;
всі гроші що генеряться твоєю працею для працедавця, ідуть на оплату їх офісу, їх послуг, їх супутніх товарів для власника, податків на виплату зп тобі, і купа ще всього. а це і робочі місця там.
2) Я не ввожу грошей до РФ
false; ти їх прямо генериш, і те що частину таки дають тобі- не значить щ ов процесі генерення дофіга лишається власнику і державі податками.
3) Мова про зовсім різні гроші
вони або є або нема. 500-1000 таких патріото-геннадіїв тихенько наклепають податками більше бабла в бюджет окупанта ніж одна фабрика сумлінного президента. а срач лише на нього ;)
4) Я працюю з тим самим роботодавцем з 2010 року і не шукаю нових у Росії. Меня треба було все кинути і сказати «вибач, чувак, я патріот, а ти росіянин»?
up to you. але таки або штани вдягнути, або хрестик зняти, два в одному то занадто круто ;)
всі гроші що генеряться твоєю працею для працедавця, ідуть на оплату їх офісу, їх послуг, їх супутніх товарів для власника, податків на виплату зп тобі, і купа ще всього. а це і робочі місця там
Нє-а, то не є великий бізнес, щоб були офіси, офіційні зарплати з податками і таке інше. Три інваліда фактично.
up to you. але таки або штани вдягнути, або хрестик зняти, два в одному то занадто круто ;)
Хрестика не ношу
Нє-а, то не є великий бізнес
тим більше, більше бабла йде «їм», і витрати їх державі та бізнесам
Хрестика не ношу
lmgtfy.com/...нимите или трусы наденьте
ваш хрестик — липецк, про тому зняті власні штани (спонсорування гопніка через працедавця)

Ну, думайте як хочете. У нас країна вільна, вірити можно у що бажаєш.

вони або є або нема. 500-1000 таких патріото-геннадіїв тихенько наклепають податками більше бабла в бюджет окупанта ніж одна фабрика сумлінного президента. а срач лише на нього ;)
Невже це, наприклад, про Eleks, SoftServe тощо ))?
p.s. Lohika тут, звісно, легше, вона свого вкладу у бюджет РФ не робить)))

ну хоть для себя оправдаться надо :)

Как говорится, «капля камень точит».

Камней (с неба) у них сейчас хватает и без этого )

Пока не увижу митинги с призывами вернуть как было не поверю.

Ну знаете ли, по российским реалиям умственной отсталости Крым стал частью РФ в 2013-м, а Одесская область в 2011-м (фото предоставлено МИД Литвы). И всё бы ничего, вот только открытый конфликт начался ночью с 26-го на 27-е февраля 2014-го, а новую документацию готовят не на первых этапах подготовки к войне. То есть, можно смело и с фактами говорить, что Россия готовилась к войне с Украиной как минимум за 4 года до начала аннексии и открытого вторжения.

Более того, смею высказать, что война с Грузией в 2008-м была таким себе лакмусовым индикатором, ведь Украина — единственный реальный соперник для России из всех постсоветских стран.

Я не к тому, что рашка готовилась или нет, а скорее к вопросу, что означает признание и не признание и если США не признают изменение границ, то очень странно, что одна из организаций на территории США позволяет себе такие вольности.

И что вы хотите этим сказать ?

Скорее понять стоит ли дальше бодаться с администрацией или это дохлый номер в случае частной инициативы. Ну, а вообще вот из таких мелочей потом и складывается ситуация, что вроде как преступление есть, но всем как-то похеру.

Я би на вашому місці постарався вийти на супервайзера цієї персони і «макнути обличчям» в те, що вони «наробили».
i1.kym-cdn.com/...u7ehWsy51qzikmfo1_500.jpg

Честно говоря я не совсем понял всю их структуру и кто ту является супервайзером учитывая, что по сути это базу мониторят два чувака, один вроде как на постоянной основе, а другой на подхвате если первый не осилил.

Можна відкрито запитати в чувака контакти його супервайзера. В таких конторах, мені здається, вони зобов’язані політикою компанії надати його контакти. Або ж це може трохи налякати чувака і зробити його більш зговірливим.

стоит ли дальше бодаться с администрацией
давити поки не здадуться.
но всем как-то похеру

С учетом того, что у нас по телеку постоянно показывают «озабоченых» обаму с меркель, может показаться, что прям все и озабоченны.
Я не так давно беседовал с амерриканцами от айти в америке (не имеющих никаких деловых отношений с Украиной), дак они не знают что такое украина, где оно находиться, и что там какаято война с рускими идет. Действительно похер.
И их бизнесу — точно так же похер. Не похер только на офиц санкции за которые можна влететь.

У них просто нет бизнеса в Украине, вот они и не парятся. Ничего удивительно, а те у кого был валидол ведрами пили еще во время горячих эпизодов майдана. Да и я не про них говорил, это не у США Аляску отжали, а у нас Крым. Потому тут нашего интереса больше.

Не похер только на офиц санкции за которые можна влететь.
Само собой, вот в том и тема как подвести к тому, что это нарушение этих санкций и резолюции ООН о территориальной целостности Украины.

Підписатись на коментарі