Робота vs НЕробота. Велкам у пригодницький стартап

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Поточна локація | Україна, Київ
Некст локація | десь біля екватора (вирішимо разом)
Сфера | share economy
Предмет продукту | дауншифтінг
Орієнтація | глобальний ринок
Стадія | підготовка до анонсу

Кого шукаємо? Front-end розробника із базовими навичками роботи з серверною частиною. Потрібна людина, яка впевнено себе почуває з HTML5, «на ти» з CSS, розбирається в javascript, має навички кросбраузерної верстки і впевнений, що адаптивність і прогресивний дизайн інноваційним платформам необхідний як повітря.

Поточна задача | Лендинг, форми взаємодії з потенційними юзерами / партнерами / краудсорсерами, кілька заглушок, реєстраційні форми, лічильники. В загальному — 10-15 сторінок. На перспективу — повноцінна участь в розробці платформи. Теоретично, можна працювати віддалено, але хочеться знайти людину в межах Києва.

Про нас | На даний момент в проекті задіяно п’ятеро: маркетолог-підприємець, дизайнер, відеомейкер, SMM-щик і кішка (founder).

Що є | концепція, брендинг, маркетинг, структури і функціональні карти, коротше усе крім технічних рішень. А головне — позитивний настрій та круте «предвкушеніє»)

Поточний план | анонсування, відкритий тестинг, промоушн концепції проекту та плавний перехід до опенсорс розробки та розвитку проекту. Будемо використовувати github.com, assembly.com

Умови | ми не шукаємо працівника, а шукаємо напарника-однодумця схильного до участі в проекті нашого формату. Стартап цікавий своєю travel-концепцією, розробляється по фану, без часових і ієрархічних заморочок, але з серйозним відповідальним підходом і хорошим економічним та соціальним потенціалом. Тому, на даний момент фінансове питання не вирішується, але опціон і конкретні умови участі в проекті узгодимо персонально. Хочеться знайти «легку на підйом» людину, яка стане повноцінним членом команди і так само «загориться» ним як і ми. Перевагу надамо англомовному, не дуже сімейному, непосидючому кодеру. Все-все-все розкажемо при зустрічі. Песимістам і асоціалам прохання пройти повз.

Впуть...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Насправді такі стартапи мають право на існування, більше того, можуть бути дуже дешевими в розробці. Але є одне «але». Такий стартап може бути «піднятий» лише однодумцями. Виключно. А ви шукаєте зараз не однодумця, а розробника «за пєчєньки».

Я розумію, що боїтеся розповісти ідею, бо сусідський кіт вкраде. Але якщо ідея настількі проста і геніальна, що може вмить зацікавити «грошові мішки» — її у вас все одно вкрадуть, клонують, і виграють на рекламному бюджеті. Якщо ж це звичайна ідея, яку ще треба доводити і ризикувати — ніхто не ризикне робити щось своє паралельно лише побачивши вашу ідею.

На певному етапі вашому проекту закортить застосувати краудфандинг. Тобто те саме що й зараз, але ви цілком викладаєте і пояснюєте свою ідею, для того щоб однодумці вклали грошей ні на що не розраховуючи натомість крім самої реалізації. Іншими словами, на цьому етапі реалізації ще нема, а ідея викладена так що блищить і сяє.

То чому ви не робите цього зараз? Чому не викладаєте саме ідею, щоб вона знайшла однодумців. Вкладання праці — такий самий фандинг як і вкладання грошей, та ще й значно більший за об′ємом. Ви самі це знаєте, бо вже вклалися в розробку ідеї. То може досить дупу просиджувати — час пітчити ідею, щоб залучити саме розробників-однодумців. Інакше, як бачите, вас тупо пожбурляли ногами байдужі.

// Переписав х̶а̶т̶у стартап на кота :)

написано

Поточний план | анонсування, відкритий тестинг, промоушн концепції проекту та плавний перехід до опенсорс розробки та розвитку проекту. Будемо використовувати github.com, assembly.com

вы смотрите кто в команде. не уж так тяжко понимать что круто упакованный и качественно анонсированный проект дает несоотносимо больший результат в т.ч. в плане вовлечения и потенциальных юзеров и членов команды — нежели размещение кучи букв об идеи проекта на украинском форуме. это херовая практика анонсирования адекватных проектов ориентированных на максимальный эффект от своих ходов. и оо невероятно, фановому тревел проекту для норм анонса не хватает лендинга како-го то)) и он приглашает в команду целого напарника на такую мегазадачу. хаааа. типа пятером включая котэ на лендинг скинуться сложно

пятером включая котэ на лендинг скинуться

котофаундер проти)

Сам-то понял что сказал? Это вообще на каком языке?

в догонку...вам бы нравилось если бы фильмы анонсировались не тизерами и трейлерами, а описанием сценария на форуме?

Если это не продажа билетов на уже снятое кино, а приглашение на кастинг — да! Особенно если это кастинг продюсера.

так таки продюсера или идеи? иногда людям достаточно просто познакомиться и определить на сколько в чем они солидарны, какие у кого способности и намерения и в итоге понять что именно вместе, объединившись они могут сделать все что угодно. и для этого знакомства и идея далеко не обязательна

Тогда и про проекты речь не вести. Тогда питчить людей надо. Типа пригласим хорошего человека поговорить/выпить (смузи) в такенно хорошей компании. И это. Гениев-лентяев не бывает, они все адовой работоспособностью отличаются. По-моему это единственное, что их от психов отличает) Вот хотелось бы увидеть её.

тип того. пипчить людей) а можна и балансировать. типа и идея и люди. ты сначала показываешь свои некоторые способности, инициативы, намерения. через вот подобные посты в подобных сообществах. в итоге пересекаешься возможно с такими же. знакомитесь. и возможно в итоге решаете что вам по пути. и далее уже и идеи и все остальное

на счет роботоспособности абсолютно согласен! токо вот главное таким пиплам от чрезмерной адовости таки в психа не превращаться) короче делать сложное просто и позитивно. но блин к этому капец как не просто прийти наверное, особенно перфекционистам на последней стадии))

якщо ідея настількі проста і геніальна, що може вмить зацікавити «грошові мішки» — її у вас все одно вкрадуть, клонують, і виграють на рекламному бюджеті

Як тоді бути тим, в кого ідея відноситься до цієї категорії?) Щось у вашому повідомленні для таких людей віє «безысходностью»)

Якщо впевнені на 110% що воно їм потрібно — тоді робити швидкий MVP, але відтермінувати активну розкрутку спробувавши вхопити сезонну хвилю. Мета — ПРОДАТИ проект стратегу, якому він буде цікавий. Тобто зробити цяцьку, ще й грошей заробити.

Але я впевнений, що стратеги не читають українською. Вони моніторять дещо інші показники. Тобто, сирі ідеї їх не цікавлять, а лише випробувані.

Господи как интересно, о стартапе ни слова а я уже горю. Опытному человеку надо оценить о чем он, может он вообще прибыли не принесет. И чем хуже разработчик, кторый вкладывает свой труд и время от инвестора? Вы что инвестору тоже так проект представили бы: дай нам денег непонятно на что?

Владислав, все елементарно просто. Звісно, ми не збираємось «всліпу» домовлятись з людиною. Як ви не хочете погоджуватись на роботу в проекті про який нічого не знаєте, так і ми не хочемо всім підряд викладати концепцію і всі напрацювання «на блюдечку». Хочеться просто знайти зацікавлених і вже далі спільно розбиратись чи підходимо ми один одному.

Как всегда: мы ищем человека, чтоб «загорелся» и работал бесплатно. Если «сгорит», проблемы индейцев шерифа не гребут. Если не сгорит, ну может мы дадим ему что то, а может и нет.

тю. так а как стартапы начинают еще? нее..можна так конечно)) siliconrus.com/...ith-5-slide-presentation

Почему все думают — что если стартап, то все должны прийти и есть лапшу. Ну вот вы открываете скажем ресторан — вы же не подумаете пригласить официантов под будущие доходы, мол если ресторан пойдет — значит я вам заплачу, а если нет — значит не заплачу. Много вы наберете официантов ?

святые микросхемы! вы зачем обижаете и стартаперов и разработчиков и официантов;) стоит пакончить раз и на всегда с вопросом стартапvsнестартап)

так вот. еще как приглашу официантов и всех остальных под будущие доходы..... и расходы. дарю концепт. проектируете и открываете ресторан «СТАРТАП». объявляете его публичным. то есть вся команда отозвавшаяся на вкусную лапшу имеет часть как самого заведения, так и часть прибыли в виде типа зарплатного фонда. теперь скажите, заделает такая команда пАзетивных единомышленников самый крутой стартаперский старбакс в городе? вы шо не сматрели фильм\сериал Кухня) как надаели эти терки выгарит не выгарит. вопрос в серьезности намерений, настроении и нормальном понимании чего как делать жеж

концептуальненько, треба взяти на замітку ;)

обычно чем теплее тем мягче;) иль простите в чем путаница?

Прошу прощения, но я к Валентину обращался. А путает он понятия стартап и классический бизнес (в его примере — ресторан).

Ваш пример, как раз таки, более логичен.

оуп. сори. провтыкал.
но в любом случаи как видите у Валентина армия «запутанных» последователей, что не есть хорошо ни для них, ни для автора вероятно сознательного заблуждения, ни в целом для развития инновационной экосистемы страны. совершенно деструктивный батл неизвестно кого с кем. как бы это все поправить ибо дурь. как по вашему?

По моему дело в понимании. Глобальном понимании всей этой темы. К сожалению, наши соотечественники не совсем компетентны в вопросе стартапов. Причем как фаундеры так и потенциальные участники стартапов. Я имею ввиду CTO, CFO и прочих жизненно необходимых людей.

У нас ведь как — открыл интернет-магазин чего-то инновационного, ну типа коптеров — ты стартапер. Да какие коптеры, даже на АИНе в рубрике «продам гараж стартап» продавали интернет-магазин часов Casio G-Shock.

Самое банальное — люди не понимают, что из себя представляет стартап. Многие считают, что это некий сверх прибыльный, сверх динамичный бизнес.

Вот взять Twitter. Массовый, крутой сервис. А прибыль начал приносить не так давно, хотя сервису в следующем году стукнет 10 лет. И таких примеров много. Стартапы с колоссальной оценкой не приносят прибыли. Да и прибыль для стартапа совсем не главное. Важен рост и динамика — монетизировать всегда можно успеть.

Щас попробую популярно объяснить, что такое стартап и зачем он нужен. Стартап это не что, а где :) Стартап это не бизнес, не компания... это событие! Стартап это когда сбираются талантливые люди, причем каждый талантлив в своей ипостасьи и делают что-то не обычное, уникальное и увлекающее. Это когда партнеры создают самые крутые на свете вещи с единственной целью — сделать мир лучше просто по фану сделать что то выдающееся.

Это событие перерастает в компанию когда приходит инвестор. И в «корпорацию» когда начинается монетизация.

Вернемся к фаундерам и ко-фаундерам.

Меня забавляет как наши люди воспринимают ситуации где хантят специалиста в стартап. Да, я не спорю, у нас это происходит оригинально — на подобных DOU и прочих тематических сайтах. Хотя таких людей нужно искать «между собой», через знакомых, друзей и тд. Ведь костяк стартапа — отцы основатели, это должна быть самая дружная команда где все за одного и один за всех.

Так вот, как воспринимают.
Волна возмущения и негодования — «Я учился 4.5.6 n.. лет, какого черта я пойду в стартап за копейки/бесплатно/иллюзорный опцион, если прямо сейчас могу покупать сыр за 400 гривен».

И правильно возмущаются. Когда я вижу такие обьявления — тоже возмущаюсь. Но не за себя а за фаундера который его написал.

Не хотел я так много писать, но чето разыгрался.

Уважаемый Любомир. Прочитав Ваш текстовый питч, прошу прощения, я нихера не понял. Вот Вам список вопросов, которых у меня не должно было возникнуть, как у потенциального партнера:

1) В чем суть? Ребята, когда вы уже поймете, никому ваши идеи не нужны, че вы их прячете за семью замками? Они же со старта убыточны на десятки тысяч долларов. Разве нельзя нормально описать — ЧТО ЗА ПРОЕКТ?

2) Ладно, черт с сутью. Что я с этого получу, ну кроме того, что сделаю этот мир лучше помогая Вам. Опцион? Ооох, даже углубляться не буду. Сразу идите сюда и читайте что такое опционы, вестинг, клифы и тд habrahabr.ru/...​any/alconost/blog/242257
И не говорите будущим партнерам — «Я тебе 5% доли компании дам за работу.» Постарайтесь объяснить человеку, что такое опцион и как он его получит. Потому что сейчас Ваши 5% это 5% от нуля.

3) Ладно, черт с выгодами. Что мне надо делать? Сверстать лендинг? Ок. А потом что? Участвовать в разработке платформы? То есть верстать. Ага.

Знаете Любомир, че то странно Вы опционами раскидываетесь. Ищите верстальщика за долю компании, а потом будете нанимать программиста за бабло? Или тоже за долю? Чето как то приоритеты странно расставлены. Я насторожился.

Все. Удивлены? А да, на самом деле — все. Эти три пункта провалили Ваш питч перед серьезным сообществом.
Не понятно что делать, за что делать и что делать дальше. Мне интересно, при встрече с соискателем, Вы NDA заставляете подписывать?

Уважаемый Любомир, не считайте мою критику порицательной. Она конструктивна. Вы на самом деле — большой молодец, что организовали то, что уже организовали.Собрали вокруг себя людей и ищите еще. Большинство из нас и на такое не способно. Просто теорию подтянуть, снять розовые очки и понять что не все так просто и гладко.

Специльно из-за Вас я сейчас тоже буду искать себе технического кофаундера. Но буду делать это немного по другому. Посмотрим кто найдет первым :) Принимаете вызов?

«Приветствую уважаемое сообщество. Ищу технического ко-фаундера, равноправного партнера и друга на всю жизнь, что бы заниматься тем чем нравится нам обоим во благо себя и всего человечества — осуществлять классные IT проекты.

Прежде чем переходить к конкретике — кого и для чего ищу, хочу рассказать о себе. О себе, тебе, мой партнер. Меня зовут Толян и не по признаку пренадлежности ко всеми не любимой социальной группегопникам, а потому что не нравится обращение Анатолий. Мне 26. Из бекграунда могу перечислить следующие факты — по образованию программист, карьеру начал строить в раннем возрасте в отрасли интернет маркетинга, пару лет назад переключился на проектирование интерфейсов и дизайн. На каждом поприще есть заслуги которыми я горжусь, о них могу рассказать и показать при личном общении.

Недавно я подумал, что пора бы заканчивать прожигать вечера за пивом и танками, а круто сделать что-то реально полезное и выдающееся. Так я пришел в мир стартапов. Целый год я изучал всю эту кухню, и осенью 2013 решил заварить свою кашу — начать свой стартап.

Идея была годной, более чем. Двое очень толковых специалистов прислушались ко мне и мы начали работать. Все шло просто отлично. Но вот только не успели мы :) 12 февраля 2014 года запустился Slack, практически аналог нашего детища. В конце года его оценили в $1.1 млрд. Конечно я отчаялся и все бросил.

За прошедшее время я «родил» еще несколько приличных идей, но отложил их в «стол», как говорят писатели, потому что боялся обращаться к людям за помощью в реализации, боялся их опять подвести. Но не сегодня, сегодня я собрался с духом и ищу тебя дружище. Вот что я хочу сделать.

Давай начнем с малого. С того что не заставит нас бросать работу, и угарать по ночам над новым фейсбук киллером. С чего то по-проще — что позволит нам притереться друг к другу, наладить взаимопонимание на подсознательном уровне. Знаешь как в Agar.io — когда находишь союзника и не общаясь — вы понимаете друг друга, как будто знакомы всю жизнь.

Будем делать приложение под мобильные платформы. Ведь за носимыми гаджетами будущее. Будем делать приложение для друзей которое решают одну очень распространенную проблему. Распространенную и назойливую.

В качестве пролога, позволь рассказать тебе баянистый анекдот:

Договорились друзья в лес на шашлики пойти. Большинство уже собралось и ждут последнего. Один из них не выдерживает — звонит опаздывающему:
— Ну ты где блин? Сколько можно ждать?
— Уже вышел, бегу на автобусную остановку!
— Вот черт, а я хотел попросить... мы кастрюлю забыли!
— А, так я возьму, не парься!

Как часто тебе приходилось принимать или отправлять подобные звонки/смски/сообщение в месенджерах? Согласись, такие звонки порядком напрягают и опаздывающего и ждущего. Лично меня конкретно напрягают, особенно когда опаздываешь, собираешься в попыхах, а тебе каждые пять минут наяривают с вопросом — «Ну ты где?» и «Ну ты скоро?».

Как мы с тобой можем решить эту проблему? Легко! Давай сделаем приложение в котором друзья будут видеть на карте локацию или маршрут друг друга реальном времени!

Давай я теперь переделаю анекдот под мир, где существует наше приложение :)

Договорились друзья в лес на шашлики пойти. Большинство уже собралось и ждут последнего. Один из них не выдерживает — открывает наше приложение, что бы посмотреть где опаздун и когда примерно он будет на месте.

Потому что опаздун как только проснулся — расшарил свою локацию и проложил маршрут к месту сбора.

Единственный минус — с таким приложением, анекдоты на эту тему вымрут:)

Предлагаю изначально делать под платформу Android — так как более массово и я знаю как раскручивать приложения в Play маркете + не так давно изучил гайдлайны по строительству ангуляр интерфейсов.

Я уверен — ты и сам знаешь, что нужно от тебя в техническом плане. Потому что ты — отличный специалист. А если что-то не будет получается — будем решать проблемы вместе.

С меня маркетинг, проктирование интерфейса, дизайн и вся прочая волокита. Вобщем каждый из нас будет заниматься любимыми делами. Будем творить в гуманитарно техническом симбиозе :)

Вобщем я жду тебя, дружище. Давай сделаем это! "

Все.

Конечно без обид:)

Монетизировать приложуху можно двумя путями:

1) Крутить в ней рекламу (что лично мне не очень нравится, но прибыльно)
2) Использовать модель фримиум — разработать дополнительный платный функционал.

Если Вы об этом конечно.

P.S. Перечитал Ваши комментарии в треде. Вы именно тот, пессимистически настроенный ко-фаундер :)

Наверное людям, с нашей, извините, алчной ментальностью не понять сути идейности. Вот смотрите — я же не предложил делать хай лоад сервис с расчетом на миллионный трафик, а простенькое но прикольное приложение, которое, в случае чего, не стыдно будет в портфолио показать. Такое, на которое уверенный разработчик потратит несколько вечеров. Все это для того, чтобы понять — «подходим ли мы друг другу». Если ок — будем работать дальше, тем более, что есть над чем.

Какая в жопу идейность? Мне 35 лет! Какие проекты для портфолио если,я думаю о своё бизнесе?

чувак, видно долго думаешь шо злой такой. ты не думай. делай. тебе жеж 35 епт

Анатолій, мені дуже імпонує твоя позиція, і одразу видно, що йде розмова з людиною компетентною.
Одразу почну з того, що зачепило — звісно, виклик на батл!) Тільки я хочу підняти планку — споримо не на рахунок того, хто перший знайде колегу — а на рахунок того, хто перший вийде на IPO? Як тобі така ідея? Погодишся?)

На рахунок твого «прологу» — ідея, звісно, цікава — але якби я був розробником, я б до тебе не пішов працювати, хоч особисто ти як людина мені імпонуєш. Трохи мені не вистачає в твоїй концепції якоїсь інноваційної фішки. Ну бо відслідковуванням локації нікого вже не здивуєш — ось якби ти розробляв щось на зразок додатоку, який показує навколо тебе в метро людей яких чекають друзі, і щоб кожен хто скачає мав можливість — дати йому дорогу якщо він реально поспішає, чи дати «пинка під зад», якщо його люди чекають а він не шевелиться) ось це по фану і корисно — це вже була б інша справа)

Ну суть не в цьому, мета даного топіку — показати манеру ведення нашого стартапу і підібрати взаємозацікавлених людей, а вже далі — розповідати суть ідеї, і вже разом коригувати варіанти розвитку. Адже, розвивати будь яку ідею з однодумцями набагато цікавіше і корисніше, ніж взяти в команду хоч і професійного технаря, але з «совковими» підходами до праці. Може ще молоко треба буде виписувати за понаднормову роботу?)

IPO?) Амбиции это, конечно, хорошо, но будем реалистами. Давай тогда поставим более реальную цель пари — выпуск продукта?

Насчет инноваций — вопрос спорный. Да, я не не предложил чего то, реально уникального. Просто обкатанная технология в не стандартной реализации. Но, если посудить, то среди крупных стартапов такое сплошь и рядом. Что инновационного в AirBnB или Uber’e — да ничего.

Смысл в том, как используются технологии.

Вот ты говоришь:

і підібрати взаємозацікавлених людей

, я то понимаю твою заинтересованность в специалисте, но и тебе нужно специалиста заинтересовать. А ты не даешь даже подсказки — какую проблему ты собираешься решать, кто твои конкуренты и чем ты будешь лучше их.

Конечно, спорить не буду, с единомышленниками лучше. Во всех смыслах. Но единомышленника, причем талантливого — нужно чем то «зацепить». И лучше будет, если это «что-то» не материально.

P.S.

На рахунок твого «прологу» — ідея, звісно, цікава — але якби я був розробником, я б до тебе не пішов працювати

Вот самая главная ошибка. Я не ищу сотрудника или подчиненного. Я ищу равного партнера. С котором мы вместе будем трудиться. А не он на меня.

Давай тогда поставим более реальную цель пари — выпуск продукта?

Стосовно випуску продукту — я б погодився, тільки для цього проекти повинні бути співрозмірні по об’єму роботи, а це не зовсім так. Як тобі варіант — хто перший набере мільйон користувачів?)
Тільки треба домовитись, що чекає того, хто виграє парі. Є пропозиція — хто пролетів, місяць працює в команді переможця на його умовах, а далі — як домовимось. Що скажеш?)

ps. Слухай, якось так спонтанно виходить оригінальний стартап-челлендж))

pps.

Я не ищу сотрудника или подчиненного. Я ищу равного партнера.
— тут повністю підтримую, соррі — не зовсім правильно висловився.

святые микросхемы) Миллион? Что же у тебя там за идея, что столько уверенности)

Предлагаю уменьшить цифру в 10 раз и по рукам.

ОГО!!!!) так, кароче, гаспада...Любомир и Толян падхватываю эстафетку;) вы начали норм штуку между собой. хотел бы подконектиться в ваш батл и предложить свой стихийный стартапчег в качестве кандидата таки на первый мильен! (Толян, соглашайся, повышай ставки, я в тебя верю!)) НО коллеги, думаю мы не одни — стихийные стартапщики)) поэтому предлагаю расшарить тему на всех в виде такого себе флешмоба в фейсе. да и тут на ДОУ. это уверен принесет всем больше пользы.
короче, объявляю #IamCrowdStartupChallenge!
О боги кода, взываю стартап-нашествие на эту страну!)

короче, в чем ссуть. я щас сделаю группу в фейсе и напишу топик на ДОУ. предлагаю великим дельцам размещать там концепты своих стихийных стартапов. в формате который покажу я на примере своего. либо в формате фановой презентации Толяна. либо в каком то своем более креативном. обсуждаем, шейрим, голосуем и да будет победа за мной;)

готовьтесь потрудиться месяцок в моем стартапчике;)

Нормально ти так ідею розвинув!) Круто!
Тобто.... якщо в групі свої ідеї запропонують 100 стартаперів, а один зі стартапів першим набере лям юзерів, то всі інші.. на місяць.. туди...) це буде щооось))

Що ж, чекаю групи ;)

Тобто.... якщо в групі свої ідеї запропонують 100 стартаперів, а один зі стартапів першим набере лям юзерів, то всі інші.. на місяць.. туди...)
да, предлагаю шоб именно это и было главное условие участия в челендже

Любомир, мне скучно! Жду на «поле поя»!;)

Я в теме.

Пдумываю замутить стартап — площадку для стартап батлов. Скину вам ссылку пацаны — регайте свои стартапы, учавствуйте, делитесь сервисом в своих фб, вк и тд.

А потом когда я выиграю своей площадкой для стартап батлов, жду всех на месяц к себе:)

ты главное не затягивай с выбором проекта ;)

Oleksandr Hulak...ты вроде тоже в теме?;)

Обеими руками ЗА!
Вопрос такой — что имеется ввиду «1 000 000 пользователей»?
Зарегистрировалось? Активных в месяц? Активных в неделю?

зареганых. в том числе и до старта

Давай таки мільйон, бо якщо одночасно стартувати — то можна і не помітити хто перший перевалить за 100К :)
Ринок же глобальний) Тим більше з таким Партнером як в тебе!)

Ребята, а почему бы вам не сделать приложение, которое могло бы реализовать пари между такими как вы, за одно и могли бы коннектится другие участники, а кульминацией был бы конкурс на инвестора который бы «принимал» первый готовый продукт, ну и украсить это все социальными рюшечками:)

запилишь?;)

Толян там выше об этом говорил уже. совсем мини такое. и пойдет пакетом к этому всему.

скоро будет промо-сайт челенджа. группа в фейсе. топик на доу. и мой стихийный стартап-кандидат с безкомпромисными амбициями забрать титул и всех участников батла на месяц в «рабство»))

предлагаю мини приложуху эту сделать общаковую. то есть всех так сказать инициаторов батла + тех кто помогут запилить. заделать по быстрому с макс использованием готовых решений

батлгеймеры, че думаете?

К сожалению, не запилю, ибо только учусь, но в мозговом батле всегда рад поучаствовать. Идей всегда уйма, не хватает «инструментов» или ресурсов. Приложуху и сервис НУЖНО делать опенсорс, я двумя ЗА!!!

паддерживаю. учись делая;) завтра анонс штуки, где можно будет погенерить совсем трэшево

айм сори. затягиваю своего кандидата чюток. борюсь с идеализмом) скоро.

ого))

а приложенице в целом темовое. я бы юзал. спецслужбы тоже)

но лично я больше эту тему затрагивал...

Волна возмущения и негодования — «Я учился 4.5.6 n.. лет, какого черта я пойду в стартап за копейки/бесплатно/иллюзорный опцион, если прямо сейчас могу покупать сыр за 400 гривен».

эээ нет) вопрос поглубже. тут же по одному топику прямь целое исследование можно проводить. тут жеж в основном откоментили и отлайкали откоментевших исключительно люди, являющиеся разработчиками в действующих средних\крупных компаниях. то есть люди стабильно сидящие на работе и с хорошей з/п.

ВОПРОС. че эт ИМЕННО ОНИ «негодуют и возмущаются» тут? на счет абсолютно естественной темы поиска стартапами партнеров\напарников на безбабловых условиях. чее пыпчатся?
сидим себе работаем. или выбираем и конектимся к подходящему стартапу и отваживаемся на невероятнейший риск жизни с резервной десяткой\второй баксов на кармане. иль делаем свой клевый и полезный проект. НО только не фоним бл*ть! И не отпугиваем людей начинать, присоединяться, пробовать — только потому что сами всю жизнь на рАботе

Чувак, не хочешь попробовать прыгнуть с девятого этажа? Вдруг взлететь?

Негодуют по множеству причин. Считаю одной из основных — отсутствие стартап экосистемы.

У нас люди не видят коммерческой выгоды из стартапа. И правильно делают, с одной стороны. Наши инвесторы вкладывают копейки относительно инвесторов из долины. Типа 50к баксов за 25% компании против 200к баксов за 5% в Долине и это только посевная стадия.

Естественно и условия разные. Капитализация всего, что есть в долине в сто раз больше чем вся наша страна. Но глядя на некоторые украинские сделки — выглядит как грабеж.

Вот сидит qwertysmerty, взрослый человек, возможно семейный, при хорошей работе при облачной зарплате для Украины и в ус не дует. И видит приглашение в стартап, пусть даже идея годная и все расписано детально — но просят работать за опцион. То есть первый год без денег. Причем работать более сурово чем он работает на работе.

А у него риски колоссальные. Семья, работа, сбережения которые исчезнут за год если он пойдет в стартап. Ему 35. Ему уже страшно совершать такие поступки. Поэтому ему нужны гарантии, что бы все расчитано и просчитано было. Что бы он понимал — ради чего рискует.

Поэтому я убежден, стартапы это для совсем молодых. Которые не обременены ничем да и ничего у них нет, по сути. Стартапы для тех кому нечего терять. Либо для тех у которых уже всего в избытке. Но обычно вторые — инвесторы.

со многим согласен. но таки убежден. что как раз тем кому «есть что терять» и у кого есть опыт, норм скилы и определенно лучшее понимание рынка, стоит даже более активно чем молодым «начинать» делать свои крутые, независимые продукты. объединяться с такими же. с молодыми тоже. и делать. а не сидеть мхом обрастать и прожигать свой и не только потенциал. с голоду не помрут. многие норм жирка накопили

Не хочу никого обидеть. Вы не подумайте, я не «затаривался в магазине стереотипов», но мне всегда казалось, что украинцы — очень жадный народ.

Жаба душит специалиста, делиться знаниями и опытом. Короче менторство не входит в наш менталитет.

жадноватый частенько. но как минимум... с прагматичной точки зрения.. стоило бы более эффективней использовать сей баг)

В этом прагматизме больше алчности. Не зря же сам народ придумал поговорку- «i сам не гам i другому не дам».

P.S. Это не баг а фича)))

Не зря я сегодня на dou зашел — сидел с открытым ртом, когда прочитал твою идею! У меня очень похожая возникла с неделю назад! Рассказываю.

Лето, друзья разъехались по домам, а коллеги далеко живут. Прихожу с работы домой и хочется погулять, просто с кем-то пойти пообщаться. И тут я задумался над сервисом, который поможет как можно быстрее и удобнее организовать встречу.

Днями размышлял, какие фичи хотелось бы реализовать. Составил следующий список:

1. У каждого пользователя есть статус — «Хочу прогуляться» / «Пока что занят». Есть возможность поиска людей с первым статусом, отфильтровав людей по городу, полу, диапазону возраста, интересах.

2. Можно одним кликом пригласить человека пойти погулять. Есть две опции — «Пригласить погулять» и «Отправить сообщение». Если выбираешь первое — мгновенно высылается сообщение с приглашением погулять. Для этого есть дефолтный шаблон приглашения, но каждый пользователь может изменить его, если захочет.

3. Разбитие контактов на группы. По дефолту есть две — «Все контакты» и «Онлайн». Можно создать свою группу контактов. Главное предназначение — возможность отправить приглашение пойти погулять сразу всем контактам группы: либо каждому в личное сообщение, либо одно сообщение в общий диалог группы.

4. Можно указать на карте место и время встречи. И видеть месторасположение участников двумя способами:
а) просто расстояние каждого человека до пункта назначения
б) на карте видеть текущее местонахождение
Естественно, при желании каждый может отключить эту опцию

5. Уведомления:
а) о том, что через N минут/часов ты встречаешься с таким-то человеком
б) о том, что твой товарищ уже прибыл на место и ждёт тебя!

6. Для регистрации можно использовать свои данные из профиля соц.сетей (для начала — vk, facebook).

Учусь в КПИ на программиста, 4-й курс ФИВТ. Через неделю будет 20 лет. Параллельно работаю разработчиком в техподдержке: хорошие коммуникационные навыки, расстановка приоритетов для задач, обучаемость. Лучше всего знаю C#, сейчас взялся за JavaScript, т.к. понравилось с ним работать — на работе нужно было быстро разобраться и кодить на AngularJS для одного проекта. Один раз сделал с одногруппником игру на Android, использовали Java + LibGDX + box2dlights, но в PlayMarket так и не залили, отдельная история.

И да, всерьёз хочу создать успешный проект, который был бы и полезным, и прибыльным (чтобы даже не возникало вопроса пойти куда-то еще работать). Придерживаюсь теории «экономичный стартап» Эрика Риса.

Вроде всё)

типа дейтинг тематический. проектов в эту сторону не мало. но при качественной проработке концепции, клевом интерфейсе и креативном продвижении — свою нишу может занять. в целом полезно то что позволяет людям упрощать процесс реал знакомств по интересам. и главное делать это увлекательно)

У каждого пользователя есть статус — «Хочу прогуляться» / «Пока что занят»
и добавлять статусы со словом «Хочу...».

Как насчет статуса «Актуально» / «Не актуально» у самого приглашения?

Яркий пример: у тебя есть пёс, назовём его Норд. Хочешь пойти выгулять его. И есть неподалёку знакомые, у которых тоже есть собака. Зашел в контакты, в один клик разослал группе «Погулять с Нордом» приглашение. Ответили, ты с кем-то договорился и изменил статус приглашения на «Не актуально». Другие уже не будут отвечать зря.
Ты вышел из дому. Друг посмотрел на карту, увидел, что ты уже вышел и рассчитал время, через сколько нужно выйти, чтобы ты его не ждал.

Google Maps выдает время пути из точки А в точку Б, учитывая то, каким образом человек планирует добираться (пешком, общественный транспорт, машина). На основании этого времени можно сообщить пользователю, что нужно выйти во столько-то (н-р, в 12:44).

ну эт уже типа состояние статуса, норм. а я говорю о вариациях «хочу»....Хочу поиграть в футбол. Хочу в кино. Хочу в лес. Хочу набухаться. Хочу все) эт типа рубрики. в продвижении эт можно прикольно обыгрывать

Я так понимаю с js ты начал разбираться ради ангуляра, то есть фронтенда?

Не ради ангуляра. Начал разбираться потому, что в голову часто приходят идеи для веба. Потом сделаю небольшой обзор по knockout, backbone, ember, react, node.js и т.д. Хочу разобраться, какие возможности каждый из них даёт и с чем мне приятнее работать. Полажу по github.com/bebraw/jswiki/wiki. А потом уже выберу, во что углубляться.

Я тебе советую meteor, пока лучшее из того что я использовал, а это: ангулар; бекбон; реакт; експресс и т.д..
В общем платформа расчитана чтобы дать тебе просто работать. Связь с сервером, а это рест или сокеты и аджакс сводит на нет своим простым интерфейсом для работы прямо с базой данных. То есть обо всей этой волоките можешь забыть. Есть реактивное обновление данных, роутинг пока лучший ( лучше чем в angularUI ), автоматический компилятор и сборщик покетов, шаблонизатор. В общем как премиум номер в гостинице :)
Там сразу все: клиент, сервер, базы данных. И все максимально просто, просто садишься и работаешь.
Порог вхождения недели полторы, если не знаком с MVC или MVVM подходом в разработке. Я разобрался за три дня, считая плагин по роутингу.

Мне интересно, при встрече с соискателем, Вы NDA заставляете подписывать?

Ти як у воду дивився) В нас є Inc зареєстрована в Штатах, і ще з самого початку юристи скинули нам всі шаблони документів і рекомендували не нехтувати. Ми без фанатизму до цього ставимось, але стараємось дотримуватись) В тому числі і підписуємо NDA

Стартап начинается с подробной презентации идеи и рассказа почему она взлетит. Иначе ничего не выйдет

Выйти то не выйдет, но студентов попрактиковаться за еду — может и получиться взять.

нормальный стартап начинается вообще то так как ему выгодно. поэтому ваше «иначе ничего не выйдет» — это как то мягко говоря некомпетентно выглядит

Просрать деньги и время, получить в грызло от облапошенных командиров, зашибись выгодно!

сори, но правильно ли я понимаю, вы против начинаний, стартапов, против естественного способа поиска единомышленников, партнеров, против участия людей в понравившихся инициативах без немедленной оплаты?

Чукча не читатель? Стартап должен начинаться с подробного описания идеи и доказательства, что она принесёт бабло. Без этого светит набрать только студентов, которые увидев, что их обманули набъют горе предпринимателю морду

Вы, что! тут же тревел!
Типа норм фронтенд, не может насобирать себе на месяц поваляться на екваторе.

Підписатись на коментарі