Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Легалізація медичного канабісу в Україні. Петиція до Верховної Ради України

Будь ласка, підпишіть петицію до Верховної Ради України з легалізації наукових досліджень канабісу та його використання в медичній галузі: itd.rada.gov.ua/...​itions/Petition/Index/635

Розпорядження Кабінету Міністрів України від 28 серпня 2013 р. № 735-р «Про схвалення Стратегії державної політики щодо наркотиків на період до 2020 року» має, наприклад, пункт «вивчення перспектив медичного застосування канабіноїдів як анальгетиків та інших лікарських препаратів». Проте для здійснення цього абсолютно ні чого не зроблено.
В нас йде війна, а маріхуана це дуже добре знеболювальне та протизапальне. Крім того, маріхуана це дуже добрі ліки проти ушкоджень мозку на кшталт контузії. Також вона лікує посттравматичний синдром:

medportal.ru/...​enc/narcology/reading/10
mjnovosti.net/...​sttravmaticheskiy-sindrom
tku.org.ua/news/3292
medcannabis.info/...​spalitelnoe-deystvie.html

Тому ми вимагаємо негайно легалізувати наукові дослідження медичних властивостей канабісу і використання ліків з канабіноїдів.

Чому в медицині можна використовувати опіати, але не можна канабіноїди? Чому ми мусимо травитися хімією, коли є безпечні альтернативи з більшою ефективністю? І найгірше, що не можна навіть проводити дослідження канабіноїдів, щоб мати документальне підтвердження їхньої ефективності. Треба негайно це виправити.

Наші вимоги грунтуються на досвіді багатьох провідних країн світу на кшталт США, Канади, Ізраїлю, Чеської Республіки, Хорватії, тощо.

З повагою,

комітет ГО «Рух за легалізацію коноплі в Україні»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наркоман — это тот, кто делает себе плохо.
Если он делает себе хорошо — он не наркоман. Щыук

Як казала одна розумна людина, українці діляться на два типи «За Русь усрусь» і «в Європу через жопу». Замість того щоб боротися з корупцією, підвищувати стандарти освіти, медицини, ці прогресивні європеїзатори борються за легалізацію коноплі, гей-парадів та квоти для жінок.
Всі ж проблеми України через гендерну нерівність, гомофобію та утиски російської мови.

тебе твоя злость и злоба закрыли глаза, не давая видеть дальше своего носа.

Продовжуючи тему легалізації медичного канабісу в Україні.

Підпишить петицію з легалізації наукових досліджень канабісу та його використання в медичній галузі: itd.rada.gov.ua/...itions/Petition/Index/635

На цей раз подаємо до Верховної Ради. І цього разу петиція має чітко сформульовані вимоги.

Чому в медицині можна використовувати опіати, але не можна канабіноїди? Чому ми мусимо травитися хімією, коли є безпечні альтернативи з більшою ефективністю? І найгірше, що не можна навіть проводити дослідження канабіноїдів, щоб мати документальне підтвердження їхньої ефективності. Треба негайно це виправити.


1. Легалізувати наукові дослідження психоактивних речовин каннабісу та можливостей їх використання в медічній сфері.
2. Дозволити використання медичного каннабісу для лікування пацієнтів.
3. Розглянути можливість легалізації рекреаційного застосування каннабісу та регулювання його обігу за прикладом алкоголю.

А какое отношение рекреационное использование имеет к медицинским исследованиям? Почему бы тогда в эту петицию не добавить снижение возраста сексуального согласия на 10 лет до кучи?

А влияние на организм человека всякими веществами, это не медицинское исследование? Если медицина покажет, что она безвредна, то почему б не разрешить ее для релакса вместо алкоголя?

Если речь идет только об исследовании возможности использования конопли в медицинских целях и последующее разрешение этого — я только за. К сожалению, вы под хорошей вывеской пытаетесь опять протянуть легализацию наркотика, и я против этого. Поэтому я и большинство других людей, которые против наркомании, не будут голосовать за вашу петицию.

Не все, похоже, понимают, что цель этого исследование — не показать, “что она безвредна*”.
Цель исследования — проверить как это вещество при определенном протоколе приема повлияет на людей с определенными заболеваниями (позитивное и негативное влияние).
Если окажется, что положительный эфект превышает отрицательные эфекты, то это вещество можно разрешить для использования в медицинских целях. В зависимости от того, насколько много отрицательных эфектов будет, и вызывает ли это вещество привыкание, его могут не допустить к свободной продаже и оно будет продаваться в аптеках по рецепту, или же будет разрешено использование только в лечебных заведениях под строгим контролем.

* насчет того насколько она безвредна, исследования уже проведены, и вывод насчет медицинской марихуаны следующий:

The cannabinoid, dronabinol, which is found in marijuana, is LIKELY SAFE when taken by mouth appropriately as a prescription medication. Dronabinol (Marinol) is an FDA-approved prescription product.

Marijuana is POSSIBLY SAFE when used as a standardized mouth spray (Sativex).

Marijuana is POSSIBLY UNSAFE when smoked or taken by mouth as a plant or plant extract. It is classified as an illegal substance on the federal government level.

Use of marijuana can cause dry mouth, nausea, vomiting, dry or red eyes, heart and blood pressure problems, lung problems, impaired mental functioning, headache, dizziness, numbness, panic reactions, hallucinations, flashbacks, depression, and sexual problems.

Special Precautions & Warnings:
Pregnancy: Marijuana is UNSAFE when taken by mouth or smoked during pregnancy. Marijuana passes through the placenta and can slow the growth of the fetus. Marijuana use during pregnancy is also associated with childhood leukemia and abnormalities in the fetus.

Breast-feeding: Using marijuana, either by mouth or by inhalation is LIKELY UNSAFE during breast-feeding. The dronabinol (THC) in marijuana passes into breast milk and extensive marijuana use during breast-feeding may result in slowed development in the baby.

Heart disease: Marijuana might cause rapid heartbeat, short-term high blood pressure. It might also increase the risk of a having heart attack.

A weakened immune system: Cannabinoids in marijuana can weaken the immune system, which might make it more difficult for the body to fight infections.

Lung diseases: Long-term use of marijuana can make lung problems worse. Regular, long-term marijuana use has been associated with lung cancer and also with several cases of an unusual type of emphysema, a lung disease.

Seizure disorders: Marijuana might make seizure disorders worse in some people; in other people it might help to control seizures.

Surgery: Marijuana affects the central nervous system. It might slow the central nervous system too much when combined with anesthesia and other medications during and after surgery. Stop using marijuana at least 2 weeks before a scheduled surgery.

Многовато сайт эфектов для безвредного вещества?

А куда написать, чтобы этот топик удалили ? : \

Сталину напиши. Пусть еще создателей топика удалит.

Підтримав за, нічого поганого в легалізації канабісу я не бачу, проте чомусь навіть не уявляю що в нашій країні це можливо.
Піс ✌

Запрет лишает инструментов регулирования. Как пример — цена. С помощью акциза можно варьировать доступность. Тем самым оставив за бортом, к примеру, детей, у которых карманные расходы ограничены. Это не оградит в 100% случаях. Но даст определенный положительный результат предположим хотя бы в 20%. При запрете вы никак не можете регулировать цену на рынке, потому как он черный, и избегает вас.
Нам же не страшна конопля сама по себе. Наоборот это очень полезная сельхоз культура. Нас беспокоят конкретные негативные явления, которые она может нести. Запрет растения не эквивалентен запрету негативных явлений. Поэтому и результат такой борьбы не привёл нигде к положительным результатам. Своеобразный культ карго вышел.

Когда начинаешь придумывать запреты, бывает сложно остановиться.
Ведь люди, они же как дети — тупые и за ними нужен глаз да глаз в лице государства. Поэтому давайте запретим курение, алкоголь, секс до брака, брачный возраст подымем до 27 лет, с 18 лет всех в армию на 5 лет, потом налоги подымем до 50%,а всем программистам поставим треккер от upwork и если отработал 39, а не 40 часов — неделя обнуляется. Выезд за границу тоже запретим, нужно страну поднимать, неча ездить по заграницам, иностранные сыры тоже нечего жрать, когда у нас пенсионеры 10 лет не ели мяса, а еще поддержим отечественного производителя — мивину. Также ведем презумпцию виновности и штрафы по 300 евро (как в европе!) за мусор на улице и недостаточное уважение к сотрудникам МВС( а то мало-ли еще новый майдан устроят), введем еще новые налоги, кроме военного сбора нам нужен сбор на СБУ, нацгвардию, прокуратуру на учителей и врачей они ведь для страны стараются, а очкарики неблагодарные жируют, вот ведь сволочи. Марихуана? Не может быть и речи, ведь обколются своею марихуаною и устраивают содом и разврат.
Еще можно ввести презумпцию москальского шпиона, а ну ка докажи, що ти не москаль, синку.

Давайте лучше все разрешать
— Работорговлю
— Тяжелые наркотики
— Все контролируемые мед препараты
— Убийства
— Педофилию
— Каннибализм

Поэтому давайте запретим ... секс до брака, брачный возраст подымем до 27 лет
Поддерживаю, но не до 27, а до 30, пора начинать строить батальон боевых магов.

А зачем впадать в крайности?

Для меня легализация наркотиков — это крайность.

Если кому-то сильно хочется их принимать, пусть едут в страны, где это разрешено, или где вообще отсутствует контроль и там упарываются чем хотят.

А может ты поедешь? Не нравится — не кушай

Каннибализм
поперхнулся русским младенцем
Работорговлю
Библия одобряет. Но мы сможем только из соседних стран брать рабов — россиян, поляков, молдаван.
Тяжелые наркотики
Почему бы и нет.
Все контролируемые мед препараты
Если герыч разрешили, то трамадол уж тем более. (А если серьезно, то это будет хорошо, потому что на централизованных закупках препаратов бабки рубят миллардами)
Убийства
Езжай в АТО, стреляй @ убивай. Еще и героем будешь.
Педофилию
Библия одобряет. Даешь 13 летних школьниц бородатым синьорам. ( Кстати, в некоторых странах вроде Японии, возраст согласия — 13 лет ).
Каннибализм
Минздрав не рекомендует, люди сейчас питаются чем попало и в них полно консервантов и канцерогенов.
Работорговлю
Библия одобряет. Но мы сможем только из соседних стран брать рабов — россиян, поляков, молдаван.

Можешь, даже, наверное, привести отрывок, где Библия одобряет работорговлю в употреблённом здесь смысле?

Левит, глава 25, стих 44:
А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас

«В употреблённом здесь смысле». Русский язык — ты понимаешь его?

а какие еще есть смыслы у слова работорговля?

Ви маніпулюєте віршами Старого Завіту. Може ви просто не в курсі історії християнства, ссилаючись на Левіт, але для християн (протягом останніх 2000 років) — це лише історична памятка, а не закон чи правила.

Християнство живе по Новому Завіті — католики/православні/протестанти. А Новий Завіт починається від смерті Христа, точніше зі слів сказаних ним під час останньої вечері «Це—кров Моя Нового Заповіту, що за багатьох проливається на відпущення гріхів!» (Матвій 26:28).

Завжди цікавило, чим мотивуються люди, які пишуть коментарі про те, в чому абсолютно некомпетентні?..

П.С про жертвоприношення забули, для вас Біблія одобряє))))

Ветхий завет никто не отменял.

Новий завіт римляни придумали

Повне незнання діїї канабісу.Темнота...

Обожаю этих ребят, которые ратуют за запрет всего, что может медленно тебя убивать, видите ли чтобы их дети или братья-сестры этого не касались.
Отличная позиция по сбрасыванию со своих плеч труда и ответветственности, ведь гораздо легче подмахнуть петицию о запрете, чем грамотно и конструктивно объяснить последствия, и научить основам критического мышления.

Взрослый человек, осознающий последствия, понимающий что он делает и зачем должен иметь право травить себя так, как считает нужным.

Или сразу уголовное наказание за суицид введем?)

Пошёл, дунул — сижу, смотрю на канареек и думаю: какая легализация, зачем?..

Don’t worry about a things, ’cause every little thing gonna be alright...

В целом аргументы про нариков, алкоголь и блэк митол дают понять на сколько у нас все плохо.

Почему «трэш, угар и содомия», например? Ну эта тащемта общечеловеческие ценности, например. Какие могут быть лучше, например?

перепись планокуров доу объявляется открытой

Я думал тру-девелоперы все курят. Судя по коментам — либо я ошибся, либо они не тру.
P.S. Лучше б курение табака и распитие алкоголя приравняли к наркотикам и запретили свободную продажу.
Данные хоть и до 2011 г., но тренд прослеживается: trezvo.zt.ua/...-upotrebleniya-alkogolya
P.P.S. А пиндосы вообще скурились — разрешив свободную продажу и хранение в Колорадо и Вашингтоне, ладно там еще бездуховные гейропейцы в Нидерландах

вот это как раз полный бред, но оно и логично, никто не поддержал. Все бухают и курят итак, запрет только усугубит ситуацию.
Вообще топик наверное чтобы поржать, ну если легализовывать, я бы за легализацию проституции так однозначно выступил бы. И безопаснее стало бы и спокойнее тем кто пользуется этими услугами

— Что там за шум на улице, Бэрримор?
— Это гей-парад, сэр.
— И чего же они требуют, Бэрримор?
— Однополой любви, сэр.
— Им разве кто-то запрещает?
— Нет, сэр.
— Так почему же всё-таки они шумят?
— Пидорасы, сэр.

Не в тему. Тебе, наверное, неизвестно, сколько молодых ребят посадили на несколько лет за грамм марихуаны и как это отразилось на их жизни.

Не стоит забывать про классический ментовский прием — подбросить траву молодому человеку и шить ему дело о хранении.

Скорее не шить дело, а вымогать на этом основании деньги.

Не хочу этих нариков еб*ных видеть в каждом дворе.

что тут толстого? ты не рос когда каждый раз возвращаешься домой со школы а в порадном на пролете курят эти нарики. я этого для своей сестры 9-тилетней не хочу

как видишь, запреты им не мешали.

мешали, соседи пожалуются что в милицию заяву подадут и на полтора месяца разбежались, курить в какомто другом дворе или детских садиках. нашей полиции нечего делать разбираться с этими об*ебышами еще

а чем, собственно, они вам мешали?

ты что куришь? в чем проблема он меня спрашивает

я пытаюсь понять, чем мешали эти люди.

каждый коммент комментиш, все пытаешься понять:). Хочешь понять каждого человека к кого мнение расходится с твоим?

Вы так говорите, будто это что-то плохое.

и сколько процентов программистов курят эту коноплю? думаю процентов так 0.001. Больше понтов чем реальной необходимости.

Сколько процентов программистов едят творог? Давайте творог запретим

Но все таки творог — это не наркотик

Я знаю людей, которые жить без него не могут. Едят его по три раза в день и в качалку ходят. И без творога у них ломка будет.

когда программист рассуждает о конопле да еще и активно — ничего кроме насмешки у меня это не вызывает. В моих глазах это выглядит как — «задрот понял, что жизнь проходит, у него бомбануло и он пошел по „пути разврата“: начал делать это с шаблонных действий — внезапно сделал наколку, пробил себе ухо, покурил коноплю, пошел в клуб». Кто курил коноплю, тот и раньше себе покуривает, просто молча и не говорт об этом.

По моим скромным наблюдениями — не менее 10%. А если не регулярно, то и чуть ли не каждый третий.

так и план курит нерегулярно чуть ли не каждый третий))))

хм ... наверно мы из разных миров. В моем мире, к сожалению (или к счастью), большинство — семейные синйьоры с банкой борща)

То у них бариги нема. А у когось — є. І я впевнений, що якби не дружини і сім’ї, то з радістю курнули.

А я знаю випадки (не поодинокі!), коли хлопець-програміст регулярно приносить додому гроші, 2-3 рази в місяць дозволяє собі покурити, а алкоголь практично не вживають. Дівчата тільки раді і сім’ї щасливі.

коли хлопець-програміст регулярно приносить додому гроші, 2-3 рази в місяць дозволяє собі покурити, а алкоголь практично не вживають. Дівчата тільки раді і сім’ї щасливі.

Це про мене :)

Посмотрите свой же комментарий выше:

покуривает, просто молча и не говорт об этом.
.
Тех кто периодически покуривает, намного больше, чем кажется на первый взгляд.
Тех кто периодически покуривает, намного больше, чем кажется на первый взгляд.
Не только лишь все ©

Мало пресловутого сыра, теперь хочу анашу не стремаясь покупать!

Да, это классический аргумент в подобных срачах, но всё же, любопытно узнать мнение господ «Какой ужас!». Вы действительно считаете, что алкоголь более социально приемлемый наркотик? Только не нужно, пожалуйста, говорить, что его тоже нужно запретить. Очевидно, что это не работает.

В союзе во время сухого закона внезапно преступность упала

Конечно, советская статистика — самая объективная статистика в мире.

Да уж, куда советской статистике до наркоманской статистики

Значит ли это, что статистику в советах собирали бухари, а статистику по конопле — наркоманы?

Очевидно кому? Все наркотики нужно исключить из гражданского оборота. То, что всё равно люди будут стараться найти, как опьянить себя — свинья грязь найдёт.

Если вам не очевидно — можете не отвечать на мой вопрос.

Ответ: никакой наркотик не является более приемлемым, чем другой. Такие наркотики, как алкогольные напитки и табачные изделия нужно исключить из гражданского оборота так же, как исключены сейчас все остальные.

Жаль, что одного вашего желания недостаточно, чтобы эта утопия работала.

ВГО «Українська асоціація власників зброї» вимагає:
1. Доповнити статтю 27 Конституції України частиною четвертою такого змісту:
"Кожен громадянин України має право на вільне володіння вогнепальною зброєю для захисту свого життя і здоров’я, житла та власності, життя і здоров’я інших людей, конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України.
Загальна кількість осіб, які підписали електронну петицію:
15701

Легализация медицинской конопли в Украине — необходимый шаг для стимулирования украинской экономики и решения социальных проблем с помощью разрешения на выращивание, продажу и использования данного продукта.
Загальна кількість осіб, які підписали електронну петицію:
227

15701 vs. 227 — панове москалі-наркомани... ховайтесь!

страшно? для людей без чувства юмора — вдвойне

Я тобі відповім чого так. Бо петиція УАВЗ грамотно складена з чіткими вимогами, а петиція за коноплю це тупо копіпаста з якогось сайту і невідомо чого вимагає автор (при тому, що половина з його вимог і так не заборонена в Україні). Місяці через три ми проаналізуємо всі ці петиції, проаналізуємо подібні дискусії, а потім складемо чіткі вимоги.

Не факт, что причины именно таковы. Но полностью согласен с критикой петиции. Прошлые вообще без текста были :)

С одной стороны лучше чтобы такой дряни было поменьше.
С другой — массовое выращивание конопли поднимет сельское хозяйство, а низкие цены обеспечат хороший поток европейских туристов :) Подвинем Нидерланды так сказать.

сильный вброс, бро. Сейчас ДОУ порвется

Хай мені відсоток з реклами виплачують )

О! А де можна підписати за посилення кримінальної відповідальності «за коноплю»?

Можете свою создать, если с головой не дружите.

В громадському туалеті на стіні

А давайте сразу за смертную казнь?

Что тебе давать — петицию, обсуждение? Сайт петиций доступен всем, здесь на форуме можно темы создавать — хоть о смертной казни, хоть о чём.

Или это ирония «давайте за коноплю казнить»? Тогда непонятно, к чему она, поскольку речь идёт о том, чтобы была хоть какая-то ответственность, от чего до смертной казни (отсутствующей в нашем гуманном УК) — бездна.

Это была ирония на комментарий:

О! А де можна підписати за посилення кримінальної відповідальності “за коноплю”?

Я это написал, потому что людей судят, сажают, прессуют и вымогают деньги даже из-за небольшого количества конопли в кармане (хотя до 5гр все-таки декриминализировали, но вы же понимаете, что “был бы человек, а статья найдется”). А парень выше предложил, давай еще ужесточим. Неужели, это хорошее предложение, наказывать людей еще сильнее? Лучше бы подумали про настоящих преступников, воров и убийц.

поскольку речь идёт о том, чтобы была хоть какая-то ответственность

Что значит хоть какая-то ответственность? А УГ Кодекс Украины зачем по-вашему?

Лучше бы подумали про настоящих преступников, воров и убийц.

А обдолбыш — к этой категории не относится? Не все укуренные похожи добрых улыбчивых растафариан. Вам никогда не приходиось встречать укуренного агрессивного гопника? Там что-то делать, бесполезно, под наркотой ему все пофигу, единственный способ реально его остановить — повредить нижнюю конечность.

В моей системе ценностей, человек, курящий коноплю, к категории уголовников не относится.
А то, что укушенные агрессивные гопники делают, они точно так-же делает и в трезвом состоянии и в состоянии алкогольного опьянения.

Агрессия и конопля вещи несовместимые. Во-первых, гопник станет резко добрым. Во-вторых, ему лень будет куда-то идти и кого-то грабить.

Агрессия и конопля вещи несовместимые.

В твоих мечтах :)

Человек, который ни разу в жизни не видел накуренных людей, будет мне рассказывать про действие конопли? Хоть бы Википедию открыл, чтобы не позориться, ей-богу...

Я учился в ХАИ с 1992-го по 1998-й и жил в ХАИ-11*, какое-то время в одном блоке с наркоторговцами.

Википедию, однако, читать советовать не стану. Попробуй это: www.google.co.uk/...chrome&es_sm=122&ie=UTF-8.

_______
*) На случай, если не понятно, как эти факты относятся к моей компетентности в этой дискуссии: в 90-х в ХАИ было много случайных людей среди студентов, и занимались они, кроме вымогательства, ещё и наркоторговлей. В одиннадцатом общежитии таких людей была повышенная концентрация.

Тогда почему ты несешь чушь про воздействие конопли? Видимо, эти наркоторговцы были не чисты на руку и подсовывали спайс под видом конопли.

Сто пудов. Обманывали, подсовывая герыч но цене плана.

Ты читал по ссылке, что Гугл находит? А то словом «чушь» все кидаться умеют, а ты купи кулон почитай.

Вам же написали — спайс, а не героин. Хотя там могло быть что угодно. Приведенная информация недостаточна, чтобы понять, что же там было на самом деле. И нельзя это приводить как довод об агрессивном поведении накуренных.
Какие можно сделать выводы с того, что гугл нашел в интернете 615 000 страниц по ключевым словам «marijuana aggressive behavior»? Приводите ссылки на исследования.

Мне не нужно читать гугл, у меня достаточно практического опыта, чтобы знать без гугла.

практический опыт на себе и своих друзьях? небольшая выборка. Я конечно скептически смотрю на aggressive behavior под травой, но все же не стал бы так однозначно судить о воздействии любого психоактивного вещества.
Есть так же немало людей, которые считают что трава не вызывает зависимости, тоже из своего опыта судят. Только опыт у всех разный.

С тем, что конопля вызывает психическую зависимость, я думаю, никто не спорит.

Программирование тоже вызывает

Укуренный гопник отжал у тебя печеньки и колу?

А трезвенник к этой категории не относится? Мне вот, к примеру, никогда не приходилось встречать укуренного агрессивного гопника. А вот трезвых агрессивных гопников приходилось встречать нередко. И пока эти трезвые ублюдки думают, что они физически сильнее тебя, там что-то делать бесполезно.

Вы уверены что легализация поможет? Или просто реально хотят сменить верхушку, которая будет зарабатывать на этом? Следующим этапом будет легализация сильнодействующих наркотиков? Да, конечно с этого будут сверхприбыли, но кто при этом думает о людях? Всем плевать!

почему нет? повыздохнут лишние; можно было бы переживать за детей, т.к. они драг позитивные, но так как наше любимое правительство заваривает котлы и убивает молодежь можно вообще не парится, ну умрут на пять лет раньше, но от кайфа, а не от пуль

Потому что нет! Ну представьте вы выходите с подъезда, у выхода вы видите молодых парней, которые уже «двигаются» (допустим вся наркота уже в законе, легализована). Далее вы идете/едите на работу (благо что у вас есть машина, наверняка) а то не хочется стоять/сидеть в общественном транспорте в ВИЧ-позитивными, а их становится все больше по известным причинам. В магазине те продукты, что вы хотите взять массажируют своими руками люди, при виде которых становится тошно(те, которые по вашим словам будут жить на 5 лет меньше). Нравится? Станет хуже, а зарабатывать будут больше но только другие люди!

Что? Откуда здесь вообще вич-позитивные появились? Если все будет легализовано — цены упадут в десятки-сотни раз. Производство почти любого психоактивного вещества — копеечное дело, при условии легализации. Никто не станет обносить квартиры и грабить прохожих, когда «доза» будет стоить соизмеримо с пачкой сигарет и подарком будет идти сигаретная гильза или ваш страшный и ужасный стерильный шприц.

Ну и главное — не сравнивайте тяжелые наркотики с легкими. Это как сравнивать курильщика сигарет с алкоголиком. Курильщик может просто быть чуть на взводе, если ему нечего курить, но потом успокоится. Алкоголик — будет через чур на взводе, и начнет на всех быковать. Да что тут рассказывать, это все все сами видели и не раз.

Ну представьте вы выходите с подъезда, у выхода вы видите молодых парней, которые уже «двигаются»
Я и таких много раз видел, когда бывал в больших спальных районах. И знаете, когда гопота бухает на лавочке — это пугает меня больше, чем когда они курят что-то с характерным запахом.
В магазине те продукты, что вы хотите взять массажируют своими руками люди, при виде которых становится тошно
Да я и сейчас таких вижу. Только они не упоротые, а просто очень бедные и грязные. Для этого придумали воду и мыло, что бы мыть продукты перед едой.
Что? Откуда здесь вообще вич-позитивные появились? Если все будет легализовано — цены упадут в десятки-сотни раз. Производство почти любого психоактивного вещества — копеечное дело, при условии легализации.

Что значит появились, они были всегда. Согласен копеечное дело, но эта гадость станет ближе к нам.

Я и таких много раз видел, когда бывал в больших спальных районах. И знаете, когда гопота бухает на лавочке — это пугает меня больше, чем когда они курят что-то с характерным запахом.
так везде они бухают, пугают людей. Причем тут это. Алкобратья никуда не пропадут.
Да я и сейчас таких вижу. Только они не упоротые, а просто очень бедные и грязные. Для этого придумали воду и мыло, что бы мыть продукты перед едой.

Все написанное мной сводится к единой фразе: Грязи станет больше, хотя и дешевле. Это субъективное мнение, также как и Ваше.

Что значит появились, они были всегда.
да, но причем они к треду про легалайз?
Алкобратья никуда не пропадут.
А вот и не факт. Гопники еще не болеют алкоголизмом и они бухают не ради того, что бы бухать, а что бы расслабиться и отдохнуть. Потому, что больше не как. Бухло — самый дешевых из доступных способов это сделать. И это при том, что есть намного более безопасные вещества, с намного меньшим вредом для себя, и для окружающих. И с более расслабляющим эффектом.
Я думаю выбор между «бухать-дебоширить-проснуться с больной головой» и «курить-расслабляться-поесть еды-проснуться бодрым после хорошего крепкого сна» выбор очевиден, не так ли?

Кроме того, это не мое субьективное мнение. Мне довелось пообщаться с разными слоями населения, включая гопоту. И они бы все с радостью перестали бухать.

Грязи станет больше, хотя и дешевле.
вы думаете что стоимость наркотиков — это действительно реальное ограничение? Не все те, у кого есть деньги на них подсаживаются и не все те, у кого нет денег их избегают. Тут уже дело в наличии\отсутствии мозгов

а я и не делал акцент на дешевизну. Я бы добавил окружение и мозги, вот так вот

Потому что нет!
Это вот реальная причина. Остальное — домыслы, бред и детские страхи, со спидозными одним воздухом дышать, ужос какой. При легалайзе можно вообще дозы без одноразовых шприцов не продавать. Наркоиндустрию убить, продавая по себестоимости и бесплатно даже можно по субсидиям.

Да мои домысли имею право на них.

от легких твоего сценария апокалипсиса не будет, а тяжелые придется терпеть не долго, к тому же ты очень сгущаешь краски, парни которые двигаются — ничего страшного, от алкашей и курильщиков же в обморок не падаем, общественный транспорт со спидозниками :) это жесть :) ты еще наркоманов в геи насильники запиши, спид бывает и без наркоты и угадай где они ездят, ну а массажисты... сча бомжи так же могут массажировать или еще кто-нибудь с липкими руками, это типа норм?

ключевое слово тобой сказанного — СЕЙЧАС. Все терпят сейчас, кто его знает что нужно будет терпеть потом. Сравнение с бомжами — зачет, кушать перехотел.

ну я не очень понимаю твоей предвзятости, те наркоманы что начинают сильно гнить по магазинам не разгуливают, а если человек просто закидывается наркотой, то вовсе не обязательно что тебе будет тошно его видеть, вон на политиков глянь, меров всяких, среди них тоже есть процент наркоманов, некоторые даже уж почти официально, но выступают и их изберают на должности, проблемы отвращения чего-то нет; сча наркоманов очень много, но почему-то ты им палки в колеса пихать хочешь, мол будет хуже, будет так же

поясню еще раз. Меня пугает то, что это будет намного доступнее чем сейчас. Что дети без проблем могут получить к этому доступ. Я понимаю, что и сейчас не проблема все что угодно достать, но хоть какие-то есть преграды. А когда спокойно можно будет купить травку в магазине, ну разве это шаг в правильном направлениии?

А когда спокойно можно будет купить травку в магазине, ну разве это шаг в правильном направлениии?
да имхо

страны там где легкие наркотики легалезованы ты люто презираешь и с отвращением смотришь на их граждан?

с чего бы? Какая-то странная у тебя логическая цепочка. Т.е. к примеру если на востоке страны творится звиздец, я должен презирать всех русских? Бред! На таких уровнях смертные мало чего решают.

просто пару звеньев опустил, ты писал что тебе не хотелось бы легалезации потому что гадость станет ближе к нам и не будет уже так хорошо, я спросил как же те страны где можно такая же гадость и ты бы не согласился туда ехать потому что мерзко?

Лучше бы на вопросы отвечал, а то понимаешь ли звенья опускаешь, не хорошо :). Хочешь обсудить страны. Ладно, во-первых не стоит сравнивать граждан например Украины и той же Германии(к примеру), «что русскому хорошо, немцу — смерть». Это я к тому что другие менталитеты, образы жизни...

Далее твой вопрос, ты видимо быстро набирал, ошибочки вышли, но суть я понял(не благодари). Скажу тебе так, что у них не все гладенько. Вы думаете все новостные сводки на виду? О том сколько торчков окочурились, сколько молодых девушек-наркоманок больше не вернуться в семью, и главное маленькие дети подвержены риску. Вы думаете что вы все знаете об убийствах в школе из США(возможно самые громкие вы видите по телевизору, и только потому что скрыть их уже нельзя) Это я про легализацию оружия(чуть отклонился простите). Вы думаете в Британии также все зачетно? Картинка красивая, да не спорю, но есть жизнь уровня ниже которого вы гордо указываете.

Ладно, во-первых не стоит сравнивать граждан например Украины и той же Германии(к примеру), «что русскому хорошо, немцу — смерть». Это я к тому что другие менталитеты, образы жизни...
я по себе сужу, у меня нет украинского менталитета, более того мне не страшен вооруженный украинец, ну не будет он меня трогать, зачем это ему?
Скажу тебе так, что у них не все гладенько.....
у нас лучше? если нет, то даже заикаться об этом не стоит

ну так судите по себе дальше, будите отстаивать свое Субъективное мнение. Где же я сказал что у нас лучше или хуже? Не было такого, не придумывайте.

ну так судите по себе дальше, будите отстаивать свое Субъективное мнение.
dou.ua/...orums/topic/14745/#755167 т.е. ты право имеешь, а я тварь дрожащая?) только у тебя аргументы «это же ужас!», а у меня реальные факты, что другие страны как-то выжили с легализованной наркотой

факты в студию товарисч. плиз.

некоторые штаты австралии и сша, канада, нидерланды, бельгия, швейцария, германия, чехия — вот все они куда более успешные страны и граждане у них здоровее наших, в них можно, а у нас и в россии — нельзя

и главное маленькие дети подвержены риску.
это из разряда — давайте не будем продавать презервативы несовершеннолетним, рано им еще. Деточка если захочет — хоть запрещена наркота, хоть нет — достанет.

Так может вообще наркоту разместить рядом с хлебом, зачем далеко бежать? Если вдруг захотел человек, зачем создавать трудности. Не так ли?

вот-вот! налету схватываете!

В Чехії теж інший менталітет? Всі люди однакові.

Вы совершенно правы. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто привожу в пример данные страны. Некоторые люди просто видят страну сквозь призму своих личных домыслов.

А когда спокойно можно будет купить травку в магазине, ну разве это шаг в правильном направлениии?
Разумеется. Плохо, что вы этого еще не поняли. Но это ничего, со временем.
Разумеется. Плохо, что вы этого еще не поняли. Но это ничего, со временем.
Вы как змей, который толкнул Еву на грех. Я вам говорю нет)

Чтобы понять, что легализация конопли не ухудшит, а улучшит ситуацию с её употреблением (т.е. позволит его уменьшить и лучше контролировать), не обязательно её курить.

Опишите механизм, пожалуйста.

Контроль цен, контроль объемов, контроль рекламы, контроль употребления, разъяснение механизмов действия и возможных последствий. Тот же механизм, который более-менее успешно работает для борьбы с алкогольной и никотиновой зависимостями.

Запретный плод сладок. Я первый раз попробовал в подростковом возрасте просто потому что это было запрещено.

А я не попробовал, потому что было запрещено

Что дети без проблем могут получить к этому доступ.
Это как раз сейчас доступ не ограничен. Барыги паспорт не смотрят.
А вот в аптеках контроль проще организовать.

Угу, контроль трамадола уже организовали.

А с чего вы взяли, что, если легализовать наркотики, появится больше людей, которые «двигаются»?

Нет не особо помогает. Но вы уверены что легализация изменит ситуацию в лучшую сторону?

Помогает чему именно? Запрет (на самом деле не запрет, а исключение из гражданского оборота) в данном случае помогает ограничить доступ к наркотикам — многие люди не станут прилагать усилий (а тем более идти к дилеру, рискуя ввязаться в какую-то уголовщину) в случае, если наркотики исключены из гражданского оборота, — и, наоборот с удовольствием «попробуют» (и подсядут), если это будет легко.

Не надо никаких усилий, кроме решения начхать на предупреждения. И не надо никуда идти, дилер сам будет в месте, где начинающие бывают. Без запрета мотивация у дилеров упадёт, да и проф. дилеру не понятно за счёт чего жить тогда. Т.е. с одной стороны «нарушу закон» (хотя я тут травку курил и на красный переходил и вообще воров в стране сколько и ничо), с другой — триллиардная индустрия, которая в новеньком заинтересована, дружок твой, например, который за тебя получит дозу бесплатно.

Без запрета мотивация упадёт? Да если наркота будет легальной, то мотивация ещё как подскочит — торгуй спокойно, никто ничего против тебя не имеет, — а деньги те же, или большие, — потому что можно поднять цены (типа я же теперь лицензию получаю, налоги плачу).

Потом: получается, что наркоиндустрия после легализации перестанет быть «триллиардной» и не будет заинтересована в новеньких? Каков механизм этого наркотически-нравственного чуда?

Там мегадоходы только из-за накрутки за нелегальность. Плюс лицензия общеаптечная нужна будет. Плюс контроль и продажа только по рецептам (который любой совершеннолетний может получить если захочет и подпишется, что всё понимает итп.; несовершеннолетний, если уже есть зависимость). Короче только ради наркоты — сильно геморно морочиться.

Там мегадоходы только из-за накрутки за нелегальность
там мега доходы не столько из-за этого, сколько из-за того, что подсевший чел в случае ломки продаст что угодно, чтобы купить свою дозу, если у него нет соответсвующей суммы денег.
Правда если все это будет за копейки и официально, то возникнет другая проблема — все наркозависимые будут думать только о том, когда же наконец снова ширануться (или курнуть)...

Хотя возможно такая проблема касается только тяжелой наркоты типа героина. Как обстоят дела с ломкой в среде любителей травы — не знаю... если такой проблемы у любителей конопли/марихуаны и т.д. действительно нет, то легализация наверное действительно ничего не испортит, а доход в гос.казну будет.

Там первые три дня просто желание покурить (конечно, если год ежедневно курить, может и будут проблемы, но я таких экспериментов не ставил), типа как у курильщиков сигарет, а потом все проходит. В первый день может еще лень будет что-то делать.
У конопли есть замечательный эффект — толерантность. Есть неделю ежедневно долбить, то она просто перестает действовать. Она то действует, но ты к этому настолько привыкаешь, что не испытываешь никакой радости от этого. И тогда тебя начинает переть быть ненакуренным. Потом через недельку отвыкаешь и снова прет быть накуренным.

все наркозависимые будут думать только о том, когда же наконец снова ширануться...
Они и так только об этом и думают, если вы про «ширануться»
Как обстоят дела с ломкой в среде любителей травы — не знаю...
Никак. Для формирования выраженного синдрома отмены требуется несколько лет ежедневного либо почти ежедневного употребления.
продаст что угодно
 Не только за наркоту, тащемта.Есть лекарства, типа инсулина, да даже еда в конце концов. Мотивация чуть другая, но цены можно задирать совершенно аналогично. Но т.к. это легально — они не задраны и в случае чего — с этим помогают.
Я, естессно, не верю в легалайз хмурого в обозримое время, но, что-то типа бесплатно/дёшево для уже подсевших — уже применяется и неплохо себя показало (даже у нас есть метадоновая терапия).

Дійсно, виростити коноплю дуже просто. Тож навіщо купувати, якщо можна безкарно ростити для власних потреб?

В пабе никто мне поллитра водки не заливает, если я не пью. Сигареты и кальян — другая история, и я 1) вынужден терпеть 2) идти на конфликт, портить себе вечер.
С разрешением на курение марихуаны будет тоже самое, когда нормальный человек будет терпеть наркоту и вдыхать дым.

ну так а столики для некурящих подальше от курящих, нормальный, та даже средний ресторан позаботится, чтобы не воняло другим

В нормальных странах — специальные отдельные заведения для курящих коноплю. Разрешать курить коноплю в любом баре это жесть.

Ну я ни у кого никогда не спрашивал разрешения. Все равно понять чем я занимаюсь сможет только человек в теме, а он будет только за. Тем более количество дыма несоизмеримо меньше, а с вапорайзером его вообще нет.

Лол. Ты вообще различаешь сколько нужно скурить марихуаны, чтобы ты стал пассивным курильщиком? Тем более, не ходи просто в заведения предназначенные для ее курения.

Чому тільки медичну-то, агов? No half-measures, Walt.

Немного оффтопом, но на этом сайте с петициями есть возможность какой-то сортировки по количеству подписавшихся, например?

Да и петиция — не панацея. Я так понимаю при наборе необходимого количества подписей вопрос рассмотрят и расскажут «почему нет» в 90% случаев.

уже прикрутили такую возможность

Вот тоже никогда не понимал. Бухать, так можно, покурить — так нельзя. Притом, что люди курящие менее опасные для общества, чем люди пьяные.

Так может нужно запретить/максимально ограничить первую каку, а не разрешать вторую?

Не пересмикуйте. Можна просто дуже обмежити. Результати будуть. slon.ru/...oy_politikoy-778696.xhtml

Что же вам так хочется всем всё сплошь запрещать? Это путь не туда.

Где «всё сплошь», что за истерика? Алкоголь — это всё? Держи себя в руках.

Десятки сухих законів в різні періоди людського існування вас нічого не навчили? Почитайте хоча б, до чого це призвело в США

В аннотации оригинальной статьи сказано «significant lower», откуда взялась цифра в 28%?

Сидение на стуле по 8 часов в день не менее вредно в этом смысле;)
и в статье речь идет о **daily** marijuana users, а это уже сравнимо с алкоголизмом.

да попсово все это как-то)

Вот еще кто-то предлагает проституцию легализорвать, но если мне память не изменяет — кто-то из нардепов вроде такое предлагал уже)

порнуху еще снимать предлагают — а что, пусть снимают, если актерам будет больше 18-ти) хотя по производству порнухи мы немцев вряд ли обгоним в ближайшие годы))

Я вот предлагаю куда более крутую реформу — сделать государственной религией сатанизм) вот жаль тока, что я не могу залогиниться, чтобы подать такую петицию)

Я тоже за легализацию проституции xD
Секс — легален, торговля — легальна, почему тогда торговля сексом не легальна?

а как относишься к моему предложению легализовать сатанизм и с сделать его гос.религией?)

Отрицательно.
Вообще я считаю что не должно существовать понятия «гос.религия», хотя слава Богу что у нас стоят православные храмы, а не мечети или другая гадость...

все релегиозные учереждения гадость, их строят для того чтобы вытягивать пожертвования, а не ради веры

Тут соглашусь, меня бесят эти дофига золотые здания

ты не понял мою идею — легализовывая сатанизм будет проще легализовать оружие, наркоту, проституцию и порнуху) этим самым убивается как минимум четыре зайца, а точнее — пять зайцев, учитывая, что легализовавая сатанизм, помимо оружия, порнухи, проституцити и наркоты легализуется блэк-металл :) и можно смело звать (на оффициальном уровне) с концертами Варга Викирнеса, Impaled Nazarene, Gorgoroth и прочих крутых перцев)))

канибал корпс на день защиты детей :)

Что-то я не слышал запреты для выступов блек-метал групп, по-моему причина их отсутствия в Украине — недостаточный спрос.

Я за легализацию оружия, порно, проституции и игорного бизнеса.
Все эти 4 компонента всегда будут существовать, независимо от того легально или нет, лучше тогда уж установить «правила игры» и собирать налоги.

Что-то я не слышал запреты для выступов блек-метал групп, по-моему причина их отсутствия в Украине

en.wikipedia.org/...lack_metal_musical_groups

Он и так легален — никто его не запрещает.
но он не является гос.религией)))

блин, так я ж говорю, что предлагаю сделать сатанизм гос. религией)))
не думаю, что от этого пострадает «светскость» государства)

У вас светское государство пока.
а как же Филарет? ru.wikipedia.org/wiki/Филарет_(Денисенко
или он тоже светский мужик?)
З.Ы. В общем учись троллить тоньше.
вот как раз и учусь. Жаль только не всегда получается. увы...

одно дело предлагать и совсем другое навязывать

Не надо легализовывать проституцию. Давайте легализуем многоженство!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А сегодня были у кого-нибудь проблемы с авторизацией на petition.president.gov.ua ?
Хочу еще проституцию и огнестрельное оружие легализовать, но не получается :(

Вам п’яних на вулицях/дорогах мало?
Ще і обкурених подавай???
Якщо легалізувати, то тільки в певних закладах і щоб цих персонажів не випускали поки їх не відпустить.

за использование в медицинских целях
тільки на стаціонарі.

А зараз тобі обкурені сильно на вулицях/дорогах заважають? Б’юся об заклад, ти навіть не зможеш відрізнити обкуреного від тверезого.

«Внешние симптомы интоксикации каннабиноидами: движения либо крайне заторможены, либо размашисты и неуклюжи, речь невнятна, позы вычурны и неестественны. Легкое опьянение может быть практически бессимптомным; для интоксикации средней степени тяжести характерны: беспричинный смех, двигательная расторможенность, болтливость, резкие перепады настроения. Признаки тяжелого опьянения: расслабленное „мертвое“ лицо, заторможенные движения, фиксированный или отрешенный взгляд, бредовые суждения, неадекватные реакции на происходящее.»

В Нидерландах, я не мог отличить накуренных и пьяных. Ну кроме запаха конечно.

Еще не легализировали , а вы уже...

Зависит от степени интоксикации. Как травой так и пивом можно обдолбаться так, что и позы будут вычурны и движения заторможены.

І зараз немало шастає. Накурених по вулицях теж немало ходить, незважаючи на заборону курити взагалі. Але ти їх не помічаєш.

Ну так коноплю теж тихо вдома зазвичай курять.

В Колорадо не возникло массового злоупотребления. Даже не выросло количество употребляющих.

Як на мене, можна відрізнити людину, яка в даний момент не обкурена, а просто більш-менш регулярно вживає. Звісно, при певному контакті..

Мене навіть батьки не палять, коли я з ними накуреним спілкуюсь. І коли терорист мене обкуреного на велосипеді на блокпосту зупинив, теж ні про що не здогадався.

Можливо Ви по життю такий, ніби накурений))). Ну і, власне, відрізнити може людина яка має певний досвід вживання. І, можливо, задумується над поведінкою, впливом даних речовин і психологією поведінки людини. Загалом, я можу помилятися.

А Ви де живете, що... терористи і блокпости? Просто цікаво. Може йому просто пофіг? Не маєте українського прапора, то хоч оббльованим ходіть — хіба у них не така логіка?

І до слова про батьків, власне, і п’яним не дуже сильно, теж можна не спалитися, напевно. Можливо у Вас там трава слабка?))) Або Ви дуже круто володієте собою).

Вже у Львові, то минулого року було, коли в Донецьку мешкав. Травка байдуже яка, ефект завжди однаковий, різниця лише в кількості скуреного.
Якщо б знайшли підмотку, відправили би на підвал. Та і за те, що на дорозі не тверезий могли. Їм би тільки доїбатись

Травка байдуже яка, ефект завжди однаковий, різниця лише в кількості скуреного.
А вот и нет.

Ясна річ, що є різні сорти. Я мав на увазі силу.

Я просто міру знаю і курю стільки, щоб було приємно, але можна було себе контролювати

Як удалося дізнатися міру?

ну очєвідно же! мєтодом «проб і ошибок»! :D

Та й що вважати більш менш-регулярно. В мене буває так, що я десь місяці чотири тиждень курю, тиждень попускаюся. А потім рік не курю. Це вважається за регулярно? Ну навіть в ті тижні коли курю, ніхто ще не палив.

Перерви у рік, це, за моєю суб’єктивною шкалою — «не регулярно. Скоріше — «періодично» :).

Якщо п’яні то норм, а вот накурені то зло... Де логіка??

Я хіба писав що п’яні то норм?
П’яних теж треба в «резервації» тримати.

Пьяный человек, как правило, более агрессивный. Накуренный человек и агрессия вообще вещи несовместимые.

Цілковито підтримую! Я давно проти того, аби обкурені тютюном громадяни з"являлись на вулиці серед решти людей. Я теж за те аби тютюн

легалізувати, то тільки в певних закладах і щоб цих персонажів не випускали поки їх не відпустить.

Бо обкурені вже скрізь.

Оно так и есть, на бумаге в общественных местах курить запрещено, а по факту все равно дымят кругом.

Вам п’яних на вулицях/дорогах мало?
Ще і обкурених подавай???
обкуренные будут дома сидеть и под музыку картинки рассматривать

Опять эта борьба за равноправие цикут)))

Экономика, также оживится — возникнут
новые рабочие места

Подача — на пятёрку :D

Работает. Создайте комент с таким содержимым:
<<<<<<<<<<<<<<<<<div style="position:absolute;top:0;left:0;width:100%;height:100%" onmouseover="prompt(1)" onclick="alert(1)"></div>

Подивіться ініціатора і все стане зрозуміло.

Все стало зрозуміло. ;)

Подписал. Когда легализуют — открою где-нибудь на Лепсе или Амосова кофешоп.

В барбершопах из соседнего топика перед стрижкой косячок будут подавать

www.marijuanamajority.com для сравнения ситуации.
я против криминальной ответственности. против легализации. за использование в медицинских целях, но в очень редких случаях. за продвижение здоровой, драйвовой и разнообразной жизни. за экспансию космоса. вышел за пивом.

вот вот) именно пивас тебя и сгубит)

я капельку)
Поллитровая капелька? :)

)) каюсь. не могу отказаться от рыбы. сам рыба. а там где рыба. там и пиво. поллитрово. но я против этого. очень против. буду скоро применять меры. ведь в космос оч хочу

Когда человек против травы, но за алкоголь, при этом рассказывает про продвижение здоровой жизни, мне это напоминает требование легальных гранатометов с одновременным запретом короткоствола и под транспарантом «я вообще-то пацифист»

petition.president.gov.ua/petition/760 — 23 подписи
petition.president.gov.ua/petition/967 — 31
Пока парнушка побеждает шмаль, что все еще меньше чем
petition.president.gov.ua/petition/946 — 94 за легализацию проституции
Так шо надо начинать с проституции, поможет наполнить бюджет и уменьшит доходы сутенеров, по аналогии с ваше борьбой с наркоторговлей.
.
P.S. Как там марш? Прошел? Что-то ничего про него не слышал.

Вряд ли взлетит на данном этапе, слишком политически невыгодное решение, никто не станет с этим связываться сейчас, когда и так полно других проблем. Электорат не оценит.

Подписал. Теперь нас уже 20 из необходимых 25 000 :)

Равно как каждый должен иметь право пи$$$ть подобных пид$$$$ов, выступающих против легализации лекарственных средств и за сохранение легальными алкоголя, табака и опиатов

выступающих против легализации лекарственных средств и за сохранение легальными алкоголя, табака и опиатов
Просто цікавить: хтось мішає розгорнути боротьбу проти
алкоголя, табака и опиатов
і зроби так, щоб у населення було менше бажання їх вживати і більше — вести здоровий спосіб життя?
А, чорд.. Цей шлях вимагає цілої купи зусиль, легше ж просто виступати за легалізацію легкої (а з роками може і тяжкої) наркоти до пари, під гарними гаслами, і ковбасити бабло на цьому, чим боротися за здорове населення планети.
Просто цікавить: хтось мішає розгорнути боротьбу проти

ЗОЖ и турнички? миша маваши там, все дела? Такая борьба? Или одеть балаклавы и поджигать ларьки с бухлом и куривом? Борцуны млеа.

Ну з вами то все зрозуміло.
Хто хоче — шукає можливості, хто не хоче — відмазки.
А ще трапляється недозрівше/перезрівше школоло — постить скептицизм та «зраду».

Да ну, и что же со мной зрозумило? Знаешь чем и как я занимаюсь?

Хто хоче — шукає можливості,
Вот именно, а не долбаную агитацию “турнички, качки”. Превратили спорт в клоунаду. Были такие клоуны “идейные” после всяких маваш и прочих гротов заглядывали к нам, на пару недель идейности хватило. У меня жестко бомбит от всяких борцунов за ЗОЖ. Толку ровно ноль, а пафоса выше крыши.
хто не хоче — відмазки.
Тоже верно! Кто не хочет — не нуждается в агитациях.
постить скептицизм та “зраду”.
А тут совершенно неверно. Обычно недоразвитые идиоты постят что-то в стиле “Давай, борись, за трезвую нацию, за идею”, одевают балаклавы и создают канальчики на ютубчиках с видосиками “мы с пацанами избили педофила и наказали алкаша во дворе”. Нахрен толерантность, нужно всех избивать! Нахрен цивилизованный мир, балаклаву на пустую бошку и крушить битой ларек с бухлом! Европа-же!

Может я конечно в крайность и ты совершенно не такую борьбу за ЗОШ имел в виду. Тогда извиняюсь за истерию. Но зачастую ярые защитники ЗОШ тупы до безобразия в силу возраста или низкого интеллекта.

Чесно кажучи, не уявляю про що ви пишете (зош, бійці, качки, ларьки і т.д.), і чому вас так порвало =))

Лише підкреслив, що народу легше йти по шляху найменшого спротиву — «навіщо боротися вже з легалізованим, це ж тяжко, давайте долегалізуємо те, що ще заборонено, і буде всім щастя». Ну і дальше в цьому ж дусі. Це не лише трави стосується.

Пропаганда здоров’я діло нелегке і вимагає зусиль, а от вставити гарне гасло «за легалізацію» під будь-яким приводом чи без нього і позиціонувати себе як мегакрутого «діяча», що так турбується за все кругом, — це лише по клавіатурі пальцями постукати, і вже достатньо.

Коментатор, власне так і сказав — «на кол всіх хто проти легалізації трави, але не виступає проти вже легалізованого алкоголю і тютюну». Тим самим неявно запропонувавши вже до кількох зол добавити ще одне, замість з ним/ними боротися. У мене все))

ага, токо факт — шмаль вытесняет алкоголь круче турников. и вообще что это за развод: тяжелейший наркотик алкоголь — можно, а легкий травку — нельзя?

Не тебе решать кому и кого пи$$$ть. Хорошо что такие типы как ты, способны разве что на пердеж в людном месте

Підписатись на коментарі