👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

шото странное там.
евангелизм важен для любой бизнес-экосистемы,
он формирует «adoption» -ресурс, который просто так не получишь за деньги.

Так стОит или нет переходить на Java ?

если есть сомнения — лучше оставаться на PHP. Или вообще в доках.

Похоже, намечается альтернативная ветвь развития:
www.oracle.com/.../last-asktom-2650480.html

Судя по всему да. В целом Майкл Стоунбрейкер давно говорил о подобном возможном сценарии. Кстати одно из недавних его интервью Michael Stonebraker Explains Oracle’s Obsolescence, Facebook’s Enormous Challenge

Многие не понимают или не знают для чего нужны евангелисты. Касательно Oracle, возможно позже появятся вакансии для евангелистов, которые будут гуру в новых технологиях компании, так как традиционные направления, уже не актуальны для нее.

Популялизировать джаву уже нет смысла, это все равно что популяризировать Бреда Питта или там Леди Гагу.

Популялизировать джава уже нет смысла, это все равно что популяризировать Бреда Питта или там Леди Гагу.
«Евангелизм» это не про популяризацию, а про донесения инфы от создателей к пользователям (и в некоторой мере в обратную сторону). Например, ответить на простой вопрос «Почему я должен обновится на Java X, если у меня и так все работает?»
Второй момент это специфика коммюнити: на джава, как правило, люди работают, а не пилят мегакрутую штуку о которой хотят рассказать всему миру; поэтому надо люди которые будут подогревать сообщество.
простой вопрос «Почему я должен обновится на Java X, если у меня и так все работает?»
в 8-й Джаве произошли большие изменения.
Произошел скачок, увеличилась сложность платформы.
Попутно кое-что подломали, не бум холиварить про дефолтовые методы интерфейсов и пр.
И тут заиндусяченный Оракл выгоняет ссц тряпками евангелистов.
Зачем?
-Денег нет? -деньги есть
-Бездельники? -в Гуглах и разных там фейсбуках любят умных бездельников. Греческие философы, учёные были как раз бездельниками, т.е. нормы выработки им не ставил никто.
-Может, не Оракл их выгнал а они поцапались с Ораклом? -х\з.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Заклеймить то хоть догадались? типо «некоторые люди работали в компании „только ради собственной выгоды“, ленились и просто ждали обеда» или «те из них, что с недальновидным складом ума, отказывались ехать в наш офис в Маскве»?

И что теперь будет?

И что теперь будет?
Мы все умрем.

тепер лишаться дотнет і тайп скріпт :)))

Комментарий из ФБ Simon Ritter:

I’ve heard it said that you should try something new every day. Yesterday I thought I’d see what it was like to be made redundant. One month of ’consultation’ and then I’ll be joining the ranks of the unemployed claiming my job seekers allowance. To be fair, I was expecting this, but feel bad for the numerous other people on my team whom I don’t think saw this coming...

garbage collector отработал просто

Підписатись на коментарі