Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Витаминки?

Всем привет.

Осень, сонливость, недосыпание и кошмары что скоро дедлайн и тд думаю знакома многим.

Вот я и заудумался купить какий-то витаминки что б потдержать организм, быть бодрым и самое главное ПРОДУКТИВНЫМ.

Интересно, какие витамины вы употребляете, чувствуете ли эффект. Ясно что витамины — не понацея.

з.ы Врача норм найти не могу чтобы сказал какие нормальные и что подойдет именно мне (советуют пиковит и всякую хрень до 100грн у нас в аптеках).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Сейчас осень, свежих фруктов и овощей навалом, какие витаминки?

Еще советы по физической нагрузке (личный опыт)
1. Снимать квартиру на расстоянии 2-3 км от работы и ходить на работу и с работы пешком. 4-5 км в день уже отлично для физухи + отпускает после работы. Плюс идя пешком замечаешь девочек, шашлычные и прочий разврат.
2. На работе ВСЕГДА покидать ее на 60 минут на обед. Либо ходить в дальнюю столовку = 30-40 минут пешком + 20 минут еда. Либо я всегда хочу на турнички (в радиусе 500-1000 метров они всегда есть). Туда пешком (10 минут), турники (20-30 минут), потом еда (15-20 минут) + 10 минут идти назад.
---
На любой работе собираете тех, кто тоже будет ходить на турнички. И веселее и они не дадут вам прогулять. Пинками выгонят.
---
Всегда не любил спортзалы. Благодаря обеденным перерывам подтягиваюсь 25-30 раз.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Витамины группы А,В,С -Вам необходымы!

Если дедлайн и нужно лучше соображать — попробуй кортексин. Пробовал пить бифрен, глицын, еще что-то.. . Но реально ощутимый эффект был только от кортексина.
А так, для долгосрочной перспективы и постоянного эффекта нужно работать над привычками. Питание, физ.активность, сон. Есть фрукты/орехи каждый день, минимум жаренного, зарядка/растяжка и холодный душ по утрам, пробежка вечером, не сидеть долго за экраном, спать — в десять вчера.

Поиск чудесных витаминов, способных победить сонливость и депрессию, улучшить настроение и работоспособность, сродни поиску волшебной кнопки Сделать всё хорошо.

Миф о пользе синтетических витаминов из той же категории, что и миф о вреде ГМО. Это не больше, чем обычная реклама, в которую мы охотно поверили. Поверили, потому что она пообещала нам быстрое и простое решение многих проблем.
Ни один здравомыслящий человек не будет просто так принимать продукцию химической промышленности внутрь. И те же самые здравомыслящие люди добровольно и регулярно принимают синтетические витамины.

Принимать «чудо-таблетки» оказалось намного проще, чем правильно питаться, высыпаться, каждый день гулять на свежем воздухе, придерживаться режима дня, обеспечить регулярные физические нагрузки, достичь взаимопонимания в семье, заниматься тем, что тебе нравится и приносит пользу другим людям. И всё это пытаются заменить синтетическими витаминами. Вы в самом деле верите, что такая замена будет равноценной?

Неплохая статья о пользе и вреде искусственных витаминов: zdravotvet.ru/...sinteticheskix-vitaminov

Весьма сомнительное чтиво. Столько упоминаний про «ученые доказали» и ни одной ссылки.

Если вы действительно хотели увидеть ссылки на научные работы:

β-carotene and vitamin A and β-carotene and vitamin E significantly increased mortality
Источник
Concomitant supplementation with vitamin C and vitamin E ... does increase the rate of babies born with a low birthweight.
Источник

так уже лучше, но не отменяет факта ущербности статьи

Да не за что. Ещё пара ссылок о вреде витаминов:
Более высокая смертность женщин, принимавших мультивитамины: jamanetwork.com/...icine/fullarticle/1105975
Витамин Е значительно увеличивает риск возникновения злокачественных новообразований
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21990298

а о вреде вакцинации будет?

Задумалась о ходе ваших мыслей. Расскажите, как мой комментарий натолкнул вас на подобный вопрос? Какую взаимосвязь между ними вы улавливаете?

Витамин Е следует считать не менее важным антиканцерогеном, чем бета-каротины и витамин А. О способности токоферола предотвращать возникновение и рост опухолей у животных, вызываемых канцерогенами, накоплено множество данных (Б. Л. Рубенчик, 1979; G. Inclar, 1987; D. Tnckler, 1987). Например, высокий защитный эффект витамина Е, прямо зависящий от его дозы, обнаружен при введении крысам диметилгидразина — виновника появления злокачественных новообразований в толстом кишечнике (D. Lathia, 1989). На основании этих данных был сделан вывод о важной роли токоферола в профилактике рака кишечника у человека. Действительно, назначение витамина Е больным с хроническим язвенным колитом (предраковое заболевание) способствовало более ранней положительной динамике клинической картины заболевания, чем у больных, проходящих обычный курс лечения (В. П. Гапонова, 1989).
Токоферол пищи уменьшает также риск возникновения рака органов пищеварительной системы при действии самых распространённых канцерогенов — нитрозаминов (D. Lathia, 1989).
Интересны и такие наблюдения: длительное кормление крыс очищенным растительным маслом увеличивает у них склонность к развитию опухолей, но таковая не проявлялась, если животные одновременно с маслом получали витамин Е (Е. А. Баглей, 1986). Вывод из этих данных очевиден.
www.vegglife.ru/vitamins/tocopherol.html

Вообще-то, нет, не очевиден.
Во-первых, это данные разной степени достоверности. Я привожу последние данные иностранных реферативных журналов, вы ссылаетесь на исследования тридцатилетней давности. Можно было бы и посолиднее источники найти.
Во-вторых, даже если найдёте (я в вас верю), это всего лишь будет означать, что в разных исследованиях были получены разные, противоречащие друг другу результаты.

Вот я и заудумался купить какий-то витаминки что б потдержать организм, быть бодрым и самое главное ПРОДУКТИВНЫМ.
Комплекс группы Б, например, Неуробекс.
и я еще Глутаминовую кислоту люблю пить, когда нагрузка высокая — повышает работоспособность мозга.
ну и в целом должно быть нормально сбалансированное питание.

Живу в частном секторе, работаю на удалёнке, постоянно что-то делаю в своём дворе. Да-да, я понимаю, что в большинстве случаев мне экономически выгоднее было бы нанять садовника и т.д., а в это время педалить код, но человек создан не для того, чтобы всё время сидеть на ж*пе и зарабатывать деньги. Человек должен двигаться и заниматься разноплановой работой. Как бы там ни было, мне вообще непонятны те вещи, которые пишет ТС (про осень, которая непонятно почему должна влиять на моё самочувствие, сонливость и кошмары).
Осень мне прекрасна тем, что начинает активно клевать щука, деревья во дворе преображаются в яркие наряды, спадает жара, появляются грибы и можно выбраться за ними, а под ногами приятно шуршит листва.
А вот зимой — зимой можно с женой покататься на лыжах по безлюдной улице в абсолютной тишине, только слушая скрип снега под лыжами. Можно сидеть за чашкой чая и смотреть в окно, как всё укутано белым покрывалом, как кружатся снежинки и как птички туда-сюда порхают от кормушки, которую сделал сам и, вынося ежедневно им корм, радоваться, как они в предвкушении, узнавая уже тебя, слетаются в огромном количестве и под общий галас чуть ли не облепляют тебя
А весной солнышко начинает пригревать, природа просыпается с каждым днём....
А летом....

Какая блин сонливость, какие кошмары, какие блин препараты, разве можно так жить? Нафиг вам нужна такая жизнь, ради лишних пару тыщ баксов? Жить нужно здесь и сейчас, а не у компа

Щука в Свислочи — такую ловить страшно.

Если нравится сам процесс ловли — кушать её необязательно, можно назад в водоём отпустить. Если не нравится — можно найти занятие себе по душе.

Так что молись богу, что он тебе так помог, заиметь домик в деревне, где приличный инет, электричество и газ есть.

у меня черта города, хотя до ближайшей нагруженной дороги — 4 км и тишина, как-будто я реально нахожусь далеко от цивилизации.

З.Ы. И что-то мне кажется, что со снегом у вас похуже, чем в Минске, и в твоей деревне грязи по колено всю зиму, так что не на всяком танке проедешь.

мне до ближайшей хорошей дороги — 800 метров. Возле меня — да, асфальтик подгулял. Ну и хорошо, зато не гоняют по ней, уличные коты целее.

Не думаю, что тебе понравилось бы каждую ночь вставать и угля в печку подкидывать. А да за водой ходили в колонку за 300 м, пока с соседями для 3 домов ручками скважину не пробурили.
Ну и туалет на улице. До сих пор не могу понять, как женщины умудрялись туда сходить при морозе −10 и ниже.

я где-то подобное агитировал (бегать в уличный туалет, вечно подбрасывать уголь и ходить за 300 метров за водой)? :)

ЗЫ. У тебя весь пост — как всё хреново, и щука в Свислочи не такая, и снега мало, и деревья загнулись ещё в середине лета. Странно, наверное, это просто ты так воспринимаешь. Ты вот сказал — я тоже вспомнил, что у нас вишни в этом году тоже массово заболели и сбросили листву. И что?

ЗЫЗЫ. Я вовсе не агитировал за жизнь в частном секторе, «каждому — своё» ©, кому-то в «скворешнике» больше нравится, но поближе к цивилизации, это дело вкуса. Я агитировал (если можно так сказать) за то, чтобы жить в гармонии со своими ценностями и интересами и что если у человека депресняк от того, что наступила осень, снятся кошмары и прочее — это повод не таблетки спасительные искать, а понять, что не так в твоей жизни.

Да ладно ,к Якубовичу только после 50 лет пришла слава и «Поле чудес», а вы уже себя на похороны записываете)

Какой блин шоколад ты присыпал? Повторюсь, я не агитировал за жизнь в частном секторе, за обязательную ловлю щуки и за прочие ценности и вещи, которые близки мне. Я просто описал кое-что из того, что мне приносит радость, только и всего. Я вовсе не имею ввиду то, что подобные вещи должны радовать всех. Кого-то больше цепляет хайтек, кого-то техника... Лично мне вот больше нравится природа, старинная архитектура и поэтому мне отдых в украинских Карпатах больше по душе, чем посещение Берлина, мне Прага больше нравится, чем Стамбул. Мне нравится тишина, спокойствие, чириканье птиц и даже возможность выращивать деревья (да, для меня это какая-то форма творчества) и «приютить» у себя в личном дворе пару уличных котов (это тоже мне зачем-то нужно, какая-то форма реализации своих потребностей) и я живу именно так. Это вовсе не значит, что всех должно торкать от этого. Каждый должен жить в гармории со своими ценностями, кому-то может для этого нужно окунуться головой в последние новшества в хайтеке или погасать на мотоцикле по улицам. Да на здоровье!
Но когда блин человек жалуется на то, что ему такое попринимать, т.к. у него кошмары и осень влияет негативно — здесь явно что-то не так и начинать нужно не с витаминов.

Да нет, ты именно что агитировал за сельско-пасторальную жизнь, огурчики, пропалывание сорняков, перебрасывания пару тонн снега от гаража, и миллиард мелких работ по дому.
Кто пожил в частном доме, тот содрогнется.

А ведь у многих и детская травма по поводу дачи и трудотерапии, когда родители насильно увозили на дачу!

Ты ходишь по чертовски тонкому льду...

П.С. Сбылась детская мечта Иванова — полученный в собственность родительский участок 10 соток залил ровным слоем бетона. ©

Кто пожил в частном доме, тот содрогнется.
Що тільки від нападу сміху....
А ведь у многих и детская травма по поводу дачи и трудотерапии, когда родители насильно увозили на дачу!

как я вас понимаю ©
я сам такой же раненый в детстве на голову, посему никаких огурчиков, только газон и деревья на подвирьи :)

А что такого сложного в огурчиках? Не я знаю что сложного, если у тебя пром. производство огурцов или дача в 4-10 соток.

а кто говорил, что сложно? Просто не вставляет....

я готов пойти на риски кушать огурчик с фермерского хозяйства, только бы их не выращивать

Пирацетам нормальная штука в таких ситуациях.

Пирацетам часто дает ажитацию — перевозбуждение, повышенная тревога, как следствие — плохой сон. Примерно то отчего хочет избавиться автор. Я бы порекомендовал бифрен/фенибут. Там в показаниях как раз то что нужно:
“Зниження інтелектуальної та емоційної активності, порушення пам’яті, зниження концентрації уваги;
астенічний та тривожно-неврологічний стан, неспокій, тривога, страх; безсоння.”
Правда с ним осторожным нужно быть, но при желании можно быстро разобраться как безопасно применять/отменять.
Бифрен — безрецептурный препарат. Из побочек — небольшая сонливость в первые 1,2 дня (потом проходит).

Я бы порекомендовал бифрен/фенибут.
Я бы по-принимал пилюль неебет, с ними вообще по жизни легче.
пилюль неебет

вот Бифрен как раз именно это и даёт, сохраняя работоспособность и тонус.
Только не натощак, ахтунг

А что-то не видел рекомендации об использовании естественных витаминов (и кстати, не только витаминов) — в ягодах, травах, травяных сборах и пр. Действует — мягче, более естественны для организма, можно легко комбинировать и подбирать по действию. Я вот даже от кофе пытаюсь отказаться, перейдя на витаминно-имунно-тонизирующе-укрепляющий чай :-). Еще и «для глаз» туда добавляю компоненты. Свел прием кофе до единственной чашки в день — утром, что-бы проснуться ну и потакание многолетнему «приобретенному инстинкту». Думаю и ее скоро отменить в пользу травяного сбора. В общем — полет нормальный, а самочувствие даже лучше, чем было. Кто со мной? :-)

Сама по себе идея хорошая, хоть и не идеальная. Витаминов A, D, E, K в витаминном чае не будет по определению, они не растворяются в воде. Кроме того, важно знать происхождение трав, где их собирали. Но в общем, да, поддерживаю.

Судя по комментариям мнения разделились.
Когда-то слышал пословицу: «Никотин витамин — водка тоже, но дороже!»
А если серьезно, то кроме витаминов, организму нужны минералы, а их как раз в продуктах питания недостаточно.
Есть мнение, что долгожители в основном проживают в горных районах, где поля на которых выращивают овощи и фрукты омываются водой с гор, которая обогащает грунт минералами.
Фермеры, как правило не вносят на свои поля минералы и микроэлементы в досточном количестве, так как на урожай и внешний вид продукции это практически не влияет, а стоит недешево.
На счет витаминов можно посмотреть небольшую заметку hint.org.ua/post-11 ,
Я уже много лет периодически пью «Витрум» hint.org.ua/post-13 , всегда покупаю классический вариант (13 витаминов и 17 минералов и микроэлементов).
По поводу БАДов, сам не пробовал, но положительные отзывы слышал в основном от того кто их продает и рекламирует. Но это уже другая тема.
Так что «пить или не пить» каждый для себя решает сам. :)
PS
На том же сайте еще несколько небольших заметок на эту тему, можно отфильтровать по тегу «витамины».

Статья не серьезная, очередная агитка. Без обид, мое личное мнение.
Например, цитата «У тех женщин, кого полностью лишали употребления в пищу куриных яиц, младенцы рождались без кожи», является полным абсурдом.

По поводу цитаты, полностью с вами согласен.
Ну, а поводу витаминов — личный опыт :)
drive.google.com/...S9swMDsID7Y2tnY1FOVTlDZ3M
Наш организм великий «алхимик», но для синтезирования необходимых элементов жизнедеятельности организма нужен исходный материал.
Конечно нужно учитывать индивидуальные особенности, но со «среды обитания» сложно получить все необходимое в натуральном виде.

Бифрен неплох.
правда, это не витаминка,
не рекомендую натощак,т.к. кислота,
и не увлекаться.

Показание к приему витаминов (за крайне редким исключением) только одно — гиповитаминоз. Если Вы не живете на крайнем севере или в пустыне, витамины принесут больше вреда, чем пользы.
Погуглите эту статью — Enough Is Enough: Stop Wasting Money on Vitamin and Mineral Supplements

витамины увеличивают риск раковых и сердечных заболеваний, а также сокращают продолжительность жизни.
Миф о витаминах: почему мы думаем, что нам нужны пищевые добавки

Есть витаминки, которые не выводятся с мочой.

Вони хоч в кров потрапляють?

Там йшла мова про вітаміни, які не виводяться із мочею... Я не знаю жодного, які б на 100% перероблялися організмом або накопичувалися в ньому.

почки выведут и моча витаминка благоухать будет.
это признак насыщения организма витаминами. если их недостает — то вы их принимаете и моча ими не пахнет. когда уровень в организме поднимется — моча начинает ими пахнуть, значит, уже гиповитаминоза нет. либо вы принимаете их столь высокими дозами, что они не успевают усваиваться. но это не означает, что перед тем, как вывестись почками, витамины не участвовали в метаболизме.

Микроэлементы -те вот стоить принимать -цинк ,селен, калий ,магний.. их с пищей не особо напасешься..

Сергей, пойми одну простую вещь — в природе всё сбалансированно. Это результат эволюции в течении сотен миллионов лет. Каждое существо по сути близко к совершенству в своей нише (в «устоявшейся» системе, а не когда условия недавно изменились), иначе оно вымирает. Не может организм нуждаться в веществах, которые он не может получить, кроме как искусственным путём. Он просто не мог так эволюционировать, чтобы нуждаться в том, что ему недоступно.

Все доступно, но организм хочет пива и чипсов, или борща с салом, а не высчитывать калории и микроэлементы по таблицам продуктов..Проще джентльменский минимум принимать дополнительно..

Чипсы — хз с чего сделаны и поэтому их вполне можно отнести к искусственным продуктам (видимо, в них есть какие-то добавки, которые вызывают природные реакции организма на вещества, которых в этих чипсах собственно и нет).
А кто говорил про высчитывание калорий и микроэлементов? Хочется борща с салом — ешь борщ с салом. Хочется орехов — ешь орехи. Организм — отличнейший индикатор, ему будет хотеться того, какого микроэлемента/витамина не хватает (чипсы и прочие гамбургеры не в счёт, повторюсь, это уже искусственный хак, к которому наш организм эволюционно был не готов).
Кстати, отравление микроэлементами/витаминами может быть куда серьёзнее, чем их недостаток, это для любителей поглотать пилюли без реальной на то необходимости.

Организм — отличнейший индикатор
Это если организм здоровый и индикатор не поломанный чипсами и картошкой фри.)
Отравления не будет, если принимать только дозы, рекомендованные ВОЗ.
Я помню ваши советы еще в топике -как найти девушку, что все решится само собой душа -подскажет ,что надо делать.
Это единицы на это способны..Остальные живут в скворечниках, отравленные смогом, нитратами , пищевыми добавками, городским шумом и информационной перегрузкой..
Такова реальность -все человечество не может жить на природе.
Нужно как-то стараться находить гармонию в городской суете.
Это если организм здоровый и индикатор не поломанный чипсами и картошкой фри.)
Остальные живут в скворечниках, отравленные смогом, нитратами , пищевыми добавками, городским шумом и информационной перегрузкой..

Ты его попробуй отрави, этот организм, так, чтобы «индикатор был поломанный», ещё и в молодом возрасте. Организм настолько живучая тварь, что он твои чипсы, если ты их будешь лопать скажем раз в неделю с порошковым пивом — пропустит сквозь себя без особого вреда и ещё выжмет с них что-то полезное. Благо, все эти нитраты, пищевые добавки, смог и т.д. — не сильнодействующие яды :)

Такова реальность -все человечество не может жить на природе.
Нужно как-то стараться находить гармонию в городской суете.

опять 25. Та не агитирую я жизнь на природе. Кому-то городская суета больше по душе и это НОРМАЛЬНО! Главное, чтобы человек чувствовал гармонию в своей жизни, неважно где, в центре города, в частном секторе на окраине, в глухом селе или вообще в карпатском лесу в поселении из 5 домов. Если человеку сняться кошмары из-за приближающегося дедлайна — это намёк на то, что нафиг этот стиль жизни и эту работу прежде всего, и вовсе не значит, что если поменять городские джунгли на село — то всё наладится.
Кому-то кстати может быть наоборот, нужно из скучного села нужно переселиться в городские джунгли :)

Я помню ваши советы еще в топике -как найти девушку, что все решится само собой душа -подскажет ,что надо делать.
Это единицы на это способны.

Единицы способны быть самим собой? А жаль. Что может быть важнее внутренней гармонии. Неужели социальное одобрение и формальная победа, которая является на самом деле поражением (это я к тому, что если делать не то, что подсказывает душа, то наверняка найдёшь не того человека, который оценит твоё внешнее проявление, которое не является тобой)

ЗЫ. Давай так, если на «ты» один раз перешли, на «Вы» после этого уже не переходим :)

если ты их будешь лопать скажем раз в неделю
Видишь Ты насколько гармоничный человек, даже не можешь предположить, что кто-то будет есть чипсы и пиво, скажем ,каждый день:D
если делать не то, что подсказывает душа,
Проблема в другом -многие просто не слышат того ,что подсказывает им душа..Либо она сильно тихо шепчет..
Видишь Ты насколько гармоничный человек, даже не можешь предположить, что кто-то будет есть чипсы и пиво, скажем ,каждый день:D

По большому счёту, даже если их лопать каждый день — и то не факт, что разовьются какие-то серьёзные последствия. Даже скорее нет, чем да. Потому что человек, повторюсь, на удивление очень живучая тварь. Курение на порядок опаснее и посмотри, в каком возрасте обычно оно даёт о себе знать. Обычно после 60-ти (хотя скорее даст о себе знать, чем не даст). Да что курение, вон уличная алкашня, которая пьёт всё, что горит, и то часто вполне успешно доживает лет до 50-ти :) Пиво с чипсами — детский лепет по сравнению с этим.
Это конечно не повод намеренно себя травить, но также не повод преувеличивать последствия от чипсов с пивом :) Я, кстати, крепкий алкоголь не пью по причине того, что мне он не нравится на вкус, мне не становится кайфовее, чем без него, а отходняк после неприятен и я не пойму, почему я намеренно должен его испытывать. А пиво не пью потому что у нас одна моча, а не пиво :)

Проблема в другом -многие просто не слышат того ,что подсказывает им душа..Либо она сильно тихо шепчет..

Если человек не слышит, что ему подсказывает душа — то он просто должен прислушаться. И чем меньше он будет в таком случае оглядываться на стереотипы и общественное мнение — тем лучше он услышит то, что он хочет, особенно если для подавляющего большинства это будет казаться идиотизмом. Мне в этом кстати легко — мои взгляды, желания и ценности большинство не понимает, так что меня ничто не сбивает с пантелыку :))

А оранизм очень хреновый индикатор. Он просто начнет дохнуть через некоторое коичесво лет, но так и не скажет от чего.

по твоим постам можно сделать выводы, что вообще всё хреново в этом мире :)
увы и ах, никто из нас ни от чего не застрахован, поэтому я скорее даже склонен к мысли, что нужно жить здесь и сейчас, а не эфемерным будущим

Мир такой, какой он есть и каким он был всегда. Просто люди разнежелись и воспринимают хорошее как должное. А никто не обещал, что всё будет прекрасно, и надо уметь ценить то хорошее, что есть и стараться находить именно то своё, что именно тебе нужно в этой жизни. Человек вообще смертен (и как говорил классик, смертен внезапно), но все об этом успешно забыли и впадают в ступор при «знакомстве» с реальностью. Вон например у нас всех пугает война — та блин за историю человечества этих войн было тысячи и сотни миллионов людей (если не миллиарды) пали их жертвами и мужчины всегда считали нормальным защищать себя и своих родных.
Ничего необычного сейчас не происходит, жизнь течёт своим чередом, этот мир нужно принимать таким, какой он есть и бороться за свою клетку в нём, никто не обещал, что будет всё хорошо.
Вот ты почему-то считаешь, что мир должен быть полностью прекрасным и справедливым, а он таковым не является, просто прими это как факт и не будет он у тебя в столь чёрном цвете и увидишь то прекрасное, что в нём есть :)

Если ты эту пастораль воспринимаешь гораздо хуже — это только твоё восприятие.
Удивительная вещь, я вот например сломал себе позвонок, еле полчаса высиживаю на кресле и никакая поза ни сидя, ни стоя, ни лёжа не приносит облегчения. Но я почему-то уверен, что он у меня заживёт и я даже этой зимой пробегу километр-другой на лыжах в слабый морозец, рядом с любимой женщиной, в абсолютной тишине среди медленнопадающих снежинок. А на следующий год я выеду на рыбалку, и не раз, и даже на лодке, которая весит 25 кг + столько же мотор. Но у меня всё заживёт и я осилю это, ради того, что мне приносит радость в жизни.
Бабушка у меня прошлой зимой в свои почти 90 упала спиной вниз на бетонные ступеньки, несколько месяцев по сути ходить не могла и при этом говорила, что осенью она ещё пойдёт за грибами. И пошла.
А ты в свои 50+ развёл тут мол как хреново, что я ещё живой....

Это в Украине снежок, что можно на лыжах пробежаться? Раз во сколько десятков лет?

десяток раз за зиму у нас получалось. Что будет в этом году — хз, но что-то будет обязательно :)

Да потомучто мой основной интрумент — мозг, стал глючить, как современные ОСи. Наверное мы синхронно к маразму пришли.

мы — это кто? Я лично к маразму ещё не пришёл :)

Боюсь, что среднестатистический житель даже нашего региона 150 лет назад получал необходимых веществ на порядок меньше и возможностей полноценно питаться у него не было. Что не мешало ему жить и радоваться, а не глотать витаминки, погружаясь в депрессию от осени и страдать от кошмаров

А дохли в первую очередь потому, что антибиотиков и жаропонижающих еще не было.

вот видишь, а у тебя уже есть антибиотики на случай чего, а тебе всё равно мир говно :)

А вот с полноценным питанием хуже не было.

да-да, с осени и до первых ягод приходилось жрать одну крупу и то, если мыши не пожрут/не отсыреет/ещё какой форс-мажор не случится.

да-да, пересичный житель нашего региона 150 лет назад мог пойти и купить себе цитрусовых/хурмы посреди зимы?
а взять 500 лет назад, когда томатов/огурцов/картофеля ещё не было у нас — так вообще рацион скудный был, даже летом. Вот кому-кому, а нам жаловаться на авитаминоз как-то не с руки. Так что искусственные витамины — в топку.

когда томатов/огурцов/картофеля ещё не было у нас
Зато была капуста, репа, брюква ,пшеница, брусника в лесу, малина, земляника ,черника..

и сейчас есть, плюс к этому томаты/огурцы/картофель/капуста и т.д. :)

Это жизненное наблюдение или научные знания? что-то ваши слова не согласуются с тем, что я изучал по физиологии, гигиене питания, диетологии, иммунологии, да и с практикой тоже не очень.
ТС может вполне нормально питаться, но из-за стресса на работе уровень некоторых веществ в крови и клетках может снижаться. это еще не болезнь, но уже заметно некоторое повышение утомляемости, снижение работоспособности. можно ждать, пока разовьется клиника полноценного гиповитаминоза. а можно провести профилактику. да, с мочой выведется многое. я даже так скажу, с мочой выведется все то, что не выведется с калом. задумайтесь над этим, возможно, вы поймете, что бессмысленно не только витамины принимать, но и вообще пищу и питье. все ведь выведется...

Показание к приему витаминов только одно — гиповитаминоз.
а вы точно врач?
и не слыхали про профилактику?

Universal Nutrition Animal Pak — рабочие витамины)))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Риталин помогает очень хорошо (шутка).
Свежие фрукты лучше всяких витаминок. Мы же не на Марсе.

цветочная пыльца — лучше любой витаминки))))

понятно, что если аллергия на мед или пыльцу то это не годится
для тех, у кого проблем с аллергией нет — лучшее средство)

Кстати, как 2 недели начал принимать её.. необычно )

я только 4 дня)))) может самовнушение, но состояние бодрости не покидает и в 22.00))))) по ощущениям мне все нравится)

Юра прекращай экономить, начинай принимать нормальные «витамины»

це в аптеці так і запитати «у вас є пилок квітів?»?

в специальных магазинах ,где продаются ,мед ,прополис ,пыльца и проче..В Аптеках в основном уже приготовленные препараты из прополиса..

не уверенна, что в аптеке подается
это нужно спрашивать у пасичников, у тех, кто мед продает
или на рынке, или по знакомым поспрашивать

В Фоззі валом було пилка. Банка (пластик) 300 гр коштує 80 грн. Банки вистачає на 2-3 місяці споживання.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Врача норм найти не могу чтобы сказал какие нормальные и что подойдет именно мне
Ну а тут офк народ с медицинским образованием и телепатическими способностями=)

Передал почитать данную ветку знакомому врачу с 20-ти летнем стажем, говорит что посмеялся хорошо, и посоветовал ничего из данных историй не применять на практике)

его сейчас нету в скайпе, появится попробую спросить, ну думаю что селёдка далеко не кладезь витаминов)

Если одну селёдку только топтать видимо таки да.

И баню и девками. Тогда да таки витамин.

Там много витаминов!

Мать-природа подскажет %)

Для этого же ж и витамины.

Той твій врач зі стажем англійську знає? Читає зарубіжні джерела? Чи ще совковської закалки по книжках 1960го року вчився?
І може він адекватно написати що не так, а не просто ржати?

Есть такая витаминка для нервов — нейровитан. Там в лошадиных дозах нужные витамины, лечит даже воспаления нервов. Но если злоупотреблять, то можно, например, заработать язву, т.к. один из тех витаминов используется при выработке кислоты в желудке.

Жрать витамины в терапевтических (лошадиных) дозах без конкретной убедительной причины — по меньшей мере неразумно

Ну дык тут же тема такая. Или бесполезно, или неразумно. А лично мне доктор прописал, было дело.

для спины, для улучшения кровообращения советую

аппликатор ляпко
www.medtechnika.com.ua/...Lapko_sputnik_6.2_Ag.html

но если у кого очень чуствительная кожа то лучше
аппликатор кузнецова
ru.wikipedia.org/wiki/Ипликатор_Кузнецова

вообще очень полезная штука для разгонки кровообращения в области шеи, копчика,
всего позвоночника. после 9-10 часовой сидячей жизни самое то.

у многих боли в голове связанные именно с тем что мышцы шеи зажаты, напряжены,
поэтому кровь нормально не доходит в голову.

І скільки часу лежати на цьому потрібно? Разів 3-4 пробував, ефекту ніякого не помітив.

на постійній основі :) саме то, коли лягаєш спати, за одно розслябляєшся швидше.
кладеш під спину (я прикладаю в районі поясниці, інколи в районі плечей) лягаєш і на 10-20хв. перших 1-2хв трохи боляче, але якщо протримався 2-3хв, то потім тільки кайф :)
через неділю-дві буде результат. але той результат потрібно постійно підтримувати. так що на постійній основі.

плюс до цього добавити просте висіння на турніку. хоча б 2-3 підходи за день на якихось 10-15секунд

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну что, уважаемые, посоветовать вам рецепт из доступного? «Надає крила!». Покумаем в аптеке бронхолитин (пьем 40 мл), кофеин бензоат натрия (пьем 1 таблетку) + аспирин (1 таблетка). Все пить одним приемом. Этот компот — не больше 2-3 раз в день. Это называется ЭКА, спортсмены в курсе. Увлекаться не стоит, т.к. после периода бодрости будет легкий отходняк (сонное состояние 0,5-1 день). Только для решения интенсивных краткосрочных задач.

Бронхолитин конечно норм, бо в составе оного — эфедрин
ru.wikipedia.org/wiki/Эфедрин

Но если вы жестяковый чел, и тоже «кашляете» (бронхолитин от кашля), то можете попробовать Кодеин (тоже от кашля) таблеток 10-20 :
ru.wikipedia.org/wiki/Кодеин

Печенюшка переработает его в морфин, и доза в 20 таблов подействует как «баян» с кубом чистякового «геры»....

Ех, бурное у меня было детство :)

это я так понял, вместо медитации, чтоб переключить мозг?

Там не до медитации... :) ИМХО лютые спортсмены и качки — те еще наркеты :)

угу, так и есть) кто говорит иначе — или звиздун, или физкультурник.

Пил по этому рецепту. Перед тренировкой классно. Перед работой — жесть. Расфокусировка, чувство тревоги, аритмия, потливость.. не советую ) да и ЦНС гробится, и откаты ловишь

значит индивидуально, у меня наоборот влючается энерджайзер на целый день. Единственное что смущает, действительно, откаты.

Забыли уточнить, что человек, который принимает такой коктейль на постоянной основе прилично потеряет в весе. Также низя принимать тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой ну и эфедра вызывает привыкание. :)

Проблема в том, что Бронхолитине(я пил Бронхотон, который в несколько раз дешевле, а состав тот же) содержится глауцин в достаточно больших количествах. Мне в итоге таким образом приготовленная ЭКА давала противоположный эффект, выпивал и ложился спать(сильно в сон клонило). Это явно не то, чего ждут от данной комбинации препаратов

Еще советы по физической нагрузке (личный опыт)
1. Снимать квартиру на расстоянии 2-3 км от работы и ходить на работу и с работы пешком. 4-5 км в день уже отлично для физухи + отпускает после работы. Плюс идя пешком замечаешь девочек, шашлычные и прочий разврат.
2. На работе ВСЕГДА покидать ее на 60 минут на обед. Либо ходить в дальнюю столовку = 30-40 минут пешком + 20 минут еда. Либо я всегда хочу на турнички (в радиусе 500-1000 метров они всегда есть). Туда пешком (10 минут), турники (20-30 минут), потом еда (15-20 минут) + 10 минут идти назад.
---
На любой работе собираете тех, кто тоже будет ходить на турнички. И веселее и они не дадут вам прогулять. Пинками выгонят.
---
Всегда не любил спортзалы. Благодаря обеденным перерывам подтягиваюсь 25-30 раз.

Плюс идя пешком замечаешь девочек, шашлычные и прочий разврат.
Дык у всех вроде самая заветная мечта — сидеть всю жизнь в шашлычной с бабами...

Если у нас в офисе есть турнички и кухня с едой, то просто гулять выходить?

100% за турнички. Если работаю дома к примеру, через каждые полтора часа — 10 минутный перерыв — отжимания от пола, приседания. Отличный бодрячок приходит.

Плюс идя пешком замечаешь девочек, шашлычные и прочий разврат.
бомжей и гопников, попутно вдыхая ароматы курева.

смотря в каком районе офис).
Как правило бомжи в центре, а гопники в спальниках..

Если у Вас в последнее время
1. Приступы легкой паники (не успею к дедлайну, страна катится в пропасть, жизнь — гуано, недостаточно быстро, нет достаточной защищенности, ...).
2. Проблемы с выносливостью (замечают те, кто постоянно имеют длительные нагрузки типа бег, плаванье, велосипед)

То это признаки истощения нервной системы (как я понимаю). Мне посоветовали и помогло — лошадиные дозы Магне-В6 (магний + витамины группы В). Это все для нервной системы. У меня все сняло за 5 дней.

лошадиные дозы Магне-В6
Он помогает только на ранних стадиях, именно во время лёгкой паники. Когда стадия «жизнь — гуано», толку от него уже нет.

фарматон + магне Б антистресс (в комплексе)

Поддерживаю даже не читая. Спасибо Вам Иван. Воспитан на Ваших лекциях. :)

У всех айтишников общие болячки — недостаточная физическая активность влечёт за собой нарушение кровообращения, проблемы с позвоночником, внутренними органами и мочеполовой системой. Сюда же и недосыпание, стресс, сонливость, потеря концентрации и т.д. и т.п. Когда что-то болит, то ты хрен сосродеточишься — мозг будет занят болью. Витаминки тут не помогут.

Здоровый сон, здоровое питание, физическая нагрузка!!!
Ну ещё можно посетить остеопата чтоб он вас подрехтовал. Только к настоящему, я там в комменте ниже дал ссылку на одного доктора и где его учеников искать. Мне реально помог.

Сам я пробовал Глицин, Пирацетам — эффект есть, но не прямо чтоб вау.

Глицин, Пирацетам
Это НЕ витамины.
Это — ноотроп.

я в курсе. тут все о них пишут — отписал и я. Из витаминов я Vitrum Energy принимал.

я пробовал ноотропы, но у меня и так концентрация норм. от обычных доз нет реакции, а от двойных начинает голова болеть, такое ощущение, что ты узнал плохую новость и сильно паришься — что теперь делать до боли в висках. Но у друга немного внимание расфокусированное (эдакий JS-весельчак) — он залипать на работе начинает, ему — ок

Зачем, если все норм?
Прочитал, что по опросу в какой-то крупнейшей ассоциации физиков США более половины потребляют ноотропы для достижения выдающихся результатов. Решил попробовать (уж очень хотелось оперировать абстракциями не из банального ООП, а из чего-то эдакого, из гомотопической теории типов, скажем).
У всех айтишников общие болячки — недостаточная физическая активность
Раскажи это бухгалтерам, операторам колл-центов и... тыщи их. Айтишники вообще нифига не в «группе риска».

Если бы я писал этот коммент на форуме бухгалтеров, то я бы указал их, но доу как бы айтишный ресурс. А чем отличается сидящий на ж-е айтишник от сидящего на ж-е буха или оператора колл-центра?

Да ничем. Как и от остальных 60% людей. 30% еще больше сидит :))
Только не у всех людей :

нарушение кровообращения, проблемы с позвоночником, внутренними органами и мочеполовой системой.......недосыпание, стресс, сонливость, потеря концентрации и т.д. и т.п

может отличается ,может — нет. В аудиторских компаниях, например, средняя нагрузка 60-70 часов в неделю. Если сотрудник в ИТ компании работает столько же — он подвержен той же интенсивности риск-факторов. Это единственное возможное (хотя конечно не обязательное) отличие, которое приходит на ум.

Заказываю с сайта iherb. Витамин С, Омега-3, астаксантин, водоросли и GlyceroPhosphoCholine (GPC). По эффекту считаю, что помогает чувствовать себя лучше. Не думаю, что с едой я получаю все необходимые витамины в нужной для организма дозе... Зайдите сейчас в супермаркет — что там вообще сейчас можно купить поесть нормальное?..

тоже покупаю витаминик на iherb. там есть весь набор мировых брендов по производству БАДов.
и можно себе подобрать как по качеству так и по цене.

несколько качественных и проверенных БАДов с iherb

Рыбий Жир (с красной рыбы, хорошая очистка)
ua.iherb.com/Carlson-Labs-Salmon-Oil-1000-mg-180-50-Free-Soft-Gels/2797?rcode=iva725

Лецитин (питание нервов + чистка печени)
ua.iherb.com/...-450-g/12804?rcode=iva725

комплекс мультивитамин для мужчин
ua.iherb.com/...Tablets/1794?rcode=iva725

P.S. сейчас производство БАДов имеет тенденцию к вкраплению органических составляющих. есть и полностью органические витамины, но и цена соответствующая.

я бы не привязывался к какомо ту бренду (Carlson Labs, Now, Solgar, Rainbow и т.д.). У каждого производителя есть удачные препараты и не очень.

Например у Carlson Labs (норвегия) считается самый хороший (и по очистке, и по качеству) рыбий жир из красной рыбки

здесь я привел топовые препараты в своем классе.

у Rainbow один из лучших мультивитамины. Хотя у того же Now есть неплохие
ua.iherb.com/...-Tablets/380?rcode=iva725

Спасибо, стало резко падать зрение и вот, задумался.

Скільки коштує доставка в Україну з iHerb і скільки днів йде? Дякую.

недели 2 идет посылка.
Доставка вроде 2-4$ за посылку до 5кг

тепер досить зручно доставляють з iherb Boxberry — трекінг + приходить прямо у вказане відділення Нової пошти + по днях справді за 2 тижні приходить (10-12 днів)

Витамины вам могут помочь в единственном случае — когда ваши проблемы со здоровьем вызваны недостатком витаминов.
Вы тут собираетесь решить системные проблемы от нездорового образа жизни закинув пару колёс ? дооо

Предпочитаю витамины Amway, только потому, что их нельзя купить в аптеке и подделывать их смысла не имеет. Ну и еще то, что знакомые люди были на заводах где их производят и подтверждают, что это не подвал какой-то, а реально крутые заводы, стерильные и безопасные.

років 20 тому ( в 25 ) теж почався такий стан, коли наполегливо наліг на вивчення С++. Це мене не зупинило. Продовжував ночами робити студентам курсові, клепав програмки на кількох мовах, адмінив кілька організацій (помимо основної роботи).
Тепер, через 20 років, уже зрозуміло, що найкращі пілюлі — ранкова пробіжка. На жаль, я цього не знав, процес зайшов уже далеко — проблеми з судинами головного мозку, нікудишній зір. Тепер фізкультура уже тільки підтримує на мінімумі. Літом процес мислення припиняється практично повністю, головні болі постійно. Ось на осінь трішки ожив і почав переглядати що за літо змінилося.
Мораль була в середині посту ;-)

В моєму ройоні інколи теж з’являються сміливці, що бігають по утрам — за ними одразу зграї бездомних собак женуться.. Більше одного разу нікого з них не помічав((

раджу все-таки спробувати.

Добре, але це може стати моїм останнім комментом на ДОУ...

Це золота правда. Поганяти кров по організмі зранку — найкращий активатор ЦНС.

Обратитесь к остеопату если хотите ещё улучшить своё состояние. Желательно к кому-то из учеников Чикурова — www.chikurov.com/members
Один из его учеников в Харькове в прямом смысле вернул меня к жизни.

быть бодрым и самое главное ПРОДУКТИВНЫМ
Амфетамин уже советовали?

Дык потом фиг заснешь трое суток и депреса на отходах такие, что если б была ядерная боеголовка, то с удовольствием на нее сел бы, заржал бы и детонировал бы незамедлительно...
Несоветую.

ну это если в больших дозах :) при малых такого быть не должно, хотя не отменяет того, что фен зло

L-глютамин еще можно попробовать. Я эффекта пока не вижу, т.к. забываю его принимать) Только с витаминами В6, В9 и В12 лучше принимать. Как пишут на сайтах «поможет Вам активизировать умственную деятельность, концентрировать внимание, думать более ясно четко, улучшить память и настроение».
В обычных условиях глютамин вырабатывается в организме из других незаменимых аминокислот, но в условиях стресса (физические или психоэмоциональные перегрузки) его секреция в организме резко понижается, в то время, когда он крайне нужен организму в этих ситуациях.

глютамин вряд ли поможет как-то в умственной деятельности но вообще есть информация что он неплохо помогает для поддержания иммунитета.

Animal Pak — чтобы наверняка хватило.

читал — смотрел на это) но решил попробовать(начать) с чего-то попроще хВ

Заказал себе уже вторую банку. Первую использовал для восстановления после травмы и во время поездок, когда и нагрузка большая и питаться нормально не получается. Сейчас хочу попить именно для улучшения самочувствия и увеличения энергии.

Анимал Пак влияет на усидчивость. Я когда пил его, все время рвался со стула куда-то ходить, бегать... На тренировку тянуло. Активности хотелось вообщем.

Для меня количество таблеток не проблема, глотаю все 11 за один раз. Хотя кому-то и одну большую капсулу сложно проглотить, это очень субъективно

Кроме витаминно-минерального комплекса посмотрите в сторону Глицина. Безвредная недорогая аминокислота, помогает при стрессах, улучшает работу мозга.
Так же Луцетам или какой-то аналог нашего Пирацетама можете взять. Только не наш, а то ощущение, что там даже половины заявленного действующего вещества нету.

глицин — это, скорее, плацебо, его эффективность не доказана. хотя, он не повредит. аминокислота в чистом виде, как-никак. то же самое и с цетамами всякими. однако поговаривают, что снадобья с экстрактом гинкго билоба благотворно воздействуют на мозг

Глицин на меня хорошо подействовал, хотя я был настроен скептически. Пропало ощущение постоянной давки на мозг, нервозность и тревожность. Ну, дедлайн, сами знаете. В результате чего рабочий процесс пошел лучше, организованней. При чем Глицин не затармаживал ЦНС.
Цетамы слабее действлвали на меня. Пробовал разных производителей.

Чтобы почувствовать эффект от глицина (и др. аминокислот) их нужно принимать грамм по 3 — 5 за раз. Поскольку глицин продается только в дозировках 0.1 г, то нужно принимать 30 — 50 таблеток за раз. Если вы где-то видели глицин в нормальных дозировках — дайте знать, я бы купил.

Мне хватило 0,3-0,4 г в сутки. Пил глицин от «Биотики».
Увы, не видел таких дозировок.

я от глицина наоборот засыпаю

Главные «витаминки» — это магний, B6, B1.

Проблему с магнием решить проще в лоб — поставить минерализатор на фильтр. Или взять короткий магниевый анод для водонагревателей и положить внутрь картриджа грубой очистки (1-я ступень) если фильтр без осмоса.

Витамин B1 в основном содержится в пшенице и других злаках. Но не в ядре, а в оболочках. То есть нужно употреблять цельнозерновые продукты. В частности таким продуктом является чёрный хлеб. А ещё пиво :) Заморачиваться с ним особо не стоит, потребность в нём небольшая.

Витамин B6 в достаточных количествах нигде не встречается, только в витаминках. Обращаю внимание, что в мультивитаминах его зачастую нет или мало.

Обращаю внимание, что витамины группы B практически не накапливаются, то есть принимать их надо постоянно. По той же причине лучше принять больше, чем меньше.

// Польза Паламарчука не доказана, принимать его не рекомендуется во избежание потери времени.

Нейробекс или нейровитан хорошие комплексы В. Да, кофе здорово вымывает витамины группы В, так что кофеманам надо выбирать или бросать пить кофе или пропивать витаминки, чтоб не тупить. Я пока что выбираю кофе с витаминками.

Неовитам. Но доза этих витаминов там огромна, его в такой дозе после травм, сотрясений пользуют или после наркоза. Можно опробовать действие B6 на психику, узнаете за что его зовут «витамин бодрости». Жрать его постоянно такими дозами не рекомендуется, рискуете повышенным расходом протеинов, которые ничтоже сумняшеся будут взяты из мышц.

Профит достигается если острым ножом расколоть таблетку на 8-10 приблизительно равных частей и хавать. Обычно принимают по симптомам (утомляемость) или перед длительными спортивными нагрузками (велосипедисты в курсе).

Цена вопроса ≈70грн за пачку 30 таблеток. Я считаю, халява.

Стрес знімаю велосипедом. Година катання перед сном — прекрасно розслабляє мускулатуру і покращує сон.

После тренажерного зала готов работать хоть всю ночь, второе «рабочее» дыхание открывается. Но нельзя, надо высыпаться, иначе на следующий день кофе не поможет :)
Ну и фрукты/овощи обязательно + кофе. Иногда днем, когда ступор — легкие физ. упражнения для «разгона крови».

Посоны, вы знаете, что самое охеренное? Если бы мы жили в «поребрике», то нам бы уже срок впаяли за такие обсуждения =)

Да там школота трясла попами возле памятника «ВОВ». Им дали условный за то, что оскорбили «память дидов».

транквилизаторы «гидазепам».
www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/42
От абстеняги тоже помогает...

Если уж вообще приперло то атипичный антипсихотик — Кветирон.
tabletki.ua/Кветирон-25
После него текут слюни, мыслей нет и на все вообще пофиг ! Типа превратится в овоща.
От белки кста тоже помогает...

Ничо так витаминки у тебя)
Зачот.

Фигасебе.. :) Витаминки у вас)

«Гидазепам назначают взрослым в качестве „дневного“ транквилизатора при невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных астениях, мигрени, при состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, напряженностью, навязчивостями, нарушениями сна, а также..»

Он в госухе работает, там по-другому нельзя

Я не понимаю, чего такой ажиотаж. Есть твой мозг. Это и есть Ты. Влияние на тебя (На Твой мозг) можно искусственно сконструировать. Я назвал реально действеные вещи. По крайней мере круче, чем ваше всеобщие поклонение плацебо (винаминки бег еда и т.п.) Есть мозг. Он придерживается принципов «я такой один», «главное не сдохнуть» и т.д. Это просто машина. Ты — машина. А знаючи вещества, эту машину можно контролировать. Даже этими банальными препаратами что я сказал.

Это по легкому пути идти, можно пытаться управлять железами внутренней секреции- путём занятий цигуном или йогой +психотехники, но так делает чуть менее ,чем никто..Я делал несколько месяцев, но требует большой самодисциплины..
Витаминки проще- открыл рот, закинул и фсё..

Нормальна шняга, колись пробував. Правда під наглядом лікаря)))

Это слабый «детский» транк. Почти бесполезный.

Нормальный транк, как раз то что нужно. Мы же не говорим здесь о лечении псих больных. К тому же от дозы еще многое зависит. Можно еще замиксовать со Стрезамом. Стрезам дополнит и усилит гиду — спокойствие во все поля.. Но конечно все индивидуально, не стоит забывать о так называемой парадоксальной реакции на бензодиазепины, которая у некоторых людей вызывает возбуждение и ажитацию.

не стоит забывать о так называемой парадоксальной реакции на бензодиазепины
и зависимости от бензодиазепинов

Там у «Центра обработки» стоит Клиппер (5.01 Rev.129 — 31 марта 1992 года)
ru.wikipedia.org/wiki/Clipper
Но есть матерые чуваки, которые юзают FoxPro
ru.wikipedia.org/wiki/FoxPro

2 таблички сливаются месяц, перед этим пишется тех задание (как их слить) тоже месяц и подготавливается «служебка», что их слить НАДО ! А вы думали совок сдох ? :)

Да фиг его знает как НБУ считает. Мы ему просто даем данные. Держстату вообще запрещено делать прогнозы.

А какой твой «эмпирический» прогноз ? :)

да там вообще нифига не получится, там 1000 нюансов. Например Коломойский нахер послал и не отчитался по энергетике (бензин, дизель, мазут, бурый уголь и т.д.) А без него сразу −25% в данных. И такой херни, шо щас творится уйма...

Кто вообще верит этому бреду?

Ничего из перечисленного без рецепта не купить.

Гидазепам запросто без рецепта, но далеко не везде

Рыбий жир мне сильно помог для выносливости при умственной работе.

Интересуюсь какую торговую марку считаете качественной?

Я пользуюсь Олимп (Польша). Выбор по критерию «цена/качество». Если только «качество» — наверное что-то лучше есть.

Я здесь один, кто пьёт двойной эспрессо?

Да ну? Кофеин распадается достаточно долго, а потому играет свою роль снова, и снова, и снова. А будет ли клонить в сон — зависит от того выспался ли. Здесь же задача ставится не заменить сон кофеином [что глупо и бессмысленно], а добавить мозгу оборотов на остальное время.

А вместо сна кофе пьют только самоубийцы за рулём. Сон наступает за секунды и незаметно, стоит только моргнуть — и здравствуй, встречная полоса. У геймеров этот процесс происходит особенно эффектно — они иногда даже не замечают, что куда-то выпали 4 часа. :)

Я так в последнее время смотрю фильмы в кинотеатрах, темно, удобные кресла, прикрыл глаза, а тут уже титры и все куда-то идут %)

В кинотеатр как раз лучше ноотропов нажраться. Потом можно будет ещё несколько раз пересмотреть нахаляву во сне. Притом даже через несколько лет. А если изобретут телепатию, даже выложить на торент :)

Ага замешать что то типа энтроп+этерион+адаптол+какой нибудь глицин так можно ещё и пару частей вперед увидеть)

Ну нах, там режисёр кэп. Разве что на проно годится. Наверное так и сделаю, когда в мире проно закончится.

Если добавить ещё кое что, так можно получить эффект живого присутствия, самое оно для порно)))

сел, моргнул,
выморгнул — опа, уже всё ))

Геймер шо ли?)

Есть. Эти особенности организма называются магний, B6, B1. Комент выкинул в корневую ветку.

та могу и я выпить 3-4 кружки за час(очень люблю кофе). Но после этого как-то серце начинает выпрыгивать, чтоли, и часа 2 я очень продуктивный, а потом всегда на сон клонит =\

Польза синтетических витаминов не доказана, поэтому и принимать их нет смысла.
Тем более, что фрукты-овощи доступны едва ли не круглый год.

всегда есть другая сторона медали:
насчет лета — осени я тут согласен, можно купить хорошие овощи(наши). а вот зимой.. то вода-водой на вкус, ну и пользы от них наверное столько же

хорошие овощи(наши)
Чем плохи израильские?
Hint: они на порядок лучше наших. По крайней мере тех, что продают в магазинах.
пользы от них наверное столько же
Ещё один никем не доказанный миф. Мол, парниковые овощи «пустые».

так они даже на вкус совершенно разные.. попробуете помидорку, скажем, с огорода бабушки, и помидорку с магазина. с магазина вода-водой)

Ой, вот раньше небо было голубое, и трава зеленее... Эх... А сейчас — трава какая-то трава, сорта хрена одни и те же.

Вот я сейчас ем вкуснейший помидор, купленный в Харькове на рынке. Что со мной не так?

Что значит не доказана? Витамины в кровь не попадают? или польза витаминов вообще не доказана ?

Нету ни одного научного исследования, подтверждающего нужду в приеме таблеток.
Об этом шла речь где-то в гарвардских лекциях TTC.

Ничего не доказано.
Всё на веру.

Принимать нет смысла, если доказано отсутствие пользы от витаминов. Не доказано означает, что ты не знаешь наверняка, есть ли смысл принимать

Вопрос рисков.
Пожирая витамины ты рискуешь ошибиться с вероятностью 50%.
Поедая фрукты и овощи ты не рискуешь, так как их ели твои предки тысячелетиями.
P.S. Аргумент о генной модификации фруктов и овощей не принимается, потому как аналогичные предъявы можно кинуть и в сторону синтетических витаминов. Польза которых, напомню, не доказана.

Кушал всю жизнь супрадин, видел реальную разницу в количестве энергии в дни, когда я его принимал, по сравнению с днями, когда я его не принимал. Так же заметил, что болею реже своих коллег т-т-т, начинаю заболевать только тогда, когда нахожусь в непосредственном контакте с носителем какое-то время, такое прогоняю скушав целый лимон и съев мёда.

такое прогоняю скушав целый лимон и съев мёда.
А почему не колёсами?

Зачем? Колёса я вообще стараюсь не есть, если вижу, что уже всё, закидываю три дня подряд амексин и через 3 дня как новенький. Если каждый день пить супрадин и чай с мёдом и лимоном, то можно вообще не болеть.

Супдарин это витамины с хорошей репутацией.

Недоказанность пользы витаминов мне напоминает случай из моей жизни.
Как известно в Украине ряд серьезных вопросов относительно здоровья ты можешь делать «по-советски» (делать ребенку прививок, рожать в роддоме) или «по-современному/эко-вариант» (не делать ребенку прививок, рожать дома).
Самое смешное, что, например, в детский сад не берут без прививок.
.
Мне кажется аналогичная история с витаминами. Для личного пользования можно считать, что жизнь возникла в результате креационизма, не делать прививок, рожать в воде и считать, что витамины не работают. Но это просто разрешение от общества жить ненаучной жизнью. У нас в стране можно считать, что Земля плоская. КГБ за вами не придет. Но вообще-то, Земля — круглая:)
.
Для меня простейшие способы борьбы с болезнями типа цинги (нехватка витамина С), бэри-бэри (незватка витаминов группы В), ... — как для инженера 146% доказывают, что витамины работают.

А ты попытайся заболеть цингой :) За пол года думаешь выйдет ? Да и выйдет ли вообще.

Недоказанность пользы витаминов мне напоминает случай из моей жизни.

Недоказанность пользы витаминных добавок. Если я вообще понял, о чём вы спорите.
В таблетках это добавки, природный путь получения витаминов — из обычной еды.

Правильно, польза будет только если есть недостаток.
С типичной для этих мест диетой недостатка быть не должно.

Цинга, и тем более бери-бери — это надо хорошо постараться.
На уровне «рис, только рис и ничего кроме риса» и долго, порядка месяцев.

Если их достаточно, то просто с мочой излишек выводиться будет.

Есть токсичные при передозировке. Но там тоже хорошо постараться надо.
Для большинства от этих таблеток ни вреда, ни пользы.

С типичной для этих мест диетой
пицца, кола и кофе?

Я употребляю:
1)Поливитамины Витрум
2)Янтарную кислоту
3)Селен
4)Рыбий жир в капсулах, иногда вместо него облепиховое масло
5)Иногда дигидроквертицин(биофлавоноид лиственницы сибирской) для прочистки сосудов.
Последнее время перешёл на интересный вариант- «зеленые коктейли» -вкусно, просто и бодрит..
Для тех, кто не знает- это коктейль- две части фруктов+ одна часть зеленого растения- там петрушка или салат или крапива\щавель и т.п. + вода..

Щавелевая кислота откладывается в суставах.
У родственников проблемы начались после одного лета на щавелевом борще.

я аккуратненько)и редко

1. optimen
2. рыбий жир
3. нормальная регулярная еда
4. достаточное количество сна
5. регулярные физ.нагрузки
6. ???
7. PROFIT!

4. достаточное количество сна
IMPOSSIBLE

Но не при 8-часовом рабочем дне

8 часов сна
9 часов работа (8 + 1 час на обед)
2 часа на дорогу
2 часа на то чтобы собраться на работу и разобраться после работы
2 часа на готовку еды (у женатых готовит жена, но у них есть семейные обязательсвта которые могут требовать даже больше чем 2 часа)

Итого 23 часа в сутки на ежедневные рутинные действия. А ведь хочется еще что-то почитать, посмотреть, поделать. Жизнь превращается в существование. Можно конечно уволится, или работать меньше, но там будут свои минусы.

Почитать посмотреть — по пути на работу/с работы.
еду не каждый день можно готовить, а можно вообще готовую покупать
2 часа на сборы разборы — ну я даже не знаю чем можно так долго по утрам заниматься
короче, повторюсь, было бы желание ;)

Бедняга)

9 часов работа (8 + 1 час на обед)

Как насчёт сделать свою работу за 6 часов и 2 посвятить себе любимому?

2 часа на то чтобы собраться на работу и разобраться после работы

Мне казалось ты мужик, а мужик = душ/завтрак/одежда ну максимум 40 минут. Что значит разобраться с работы вообще понять сложно, ты в дом заходишь 1.20 что ли? У меня разобраться после работы занимает 1 минуту скинуть рюкзак и одеть другую одежду.

2 часа на готовку еды (у женатых готовит жена, но у них есть семейные обязательсвта которые могут требовать даже больше чем 2 часа)

На завтрак овсянка с орехами и фруктами и мёдом + кофе = 10-15 минут (при том что готовится оно само, т.е. реальное время 2-3 минуты). Обед в кафе. Ну вечером может и правда 30-60минут потратить, если не хочется ограничиваться яишкой.

В общем за яйца ты притянул это всё, хотя хотелось бы, чтобы в сутках было 50 часов, это правда.

Как насчёт сделать свою работу за 6 часов и 2 посвятить себе любимому?

Я не в гугле работаю

Мне казалось ты мужик, а мужик = душ/завтрак/одежда ну максимум 40 минут

Молодец, аж на целых 20 минут быстрее чем я (хотя у меня тоже где-то 40 минут, из-за того что заготавливаюсь с вечера). Они реально спасают. Я же так понимаю что 40 минут проходит с момента сна до выхода из дома?

У меня разобраться после работы занимает 1 минуту скинуть рюкзак и одеть другую одежду.

То есть сразу через минуту после прихода домой ты начинаешь своим заниматься, ну там кодить, читать что-то, хобби? Или тупишь какое-то время ничегонеделанием или занимаясь фигней?

На завтрак овсянка с орехами и фруктами и мёдом + кофе = 10-15 минут (при том что готовится оно само, т.е. реальное время 2-3 минуты)

Нормальную овсянку надо варить (15-20 минут), а та что «быстрого приготовления», ну, с таким же успехом можно и мивину кипятком залить, или бутербродами закинуться.

Нормальную овсянку надо варить (15-20 минут), а та что «быстрого приготовления», ну, с таким же успехом можно и мивину кипятком залить, или бутербродами закинуться.
Откуда инфа, что быстрого приготовления — не тру, а 15-20 мин. варить — тру?

Как минимум потому что быстрорастворимая овсянка — один сплошной быстрый углевод.
Отварная овсянка — медленные углеводы и клетчатка.

так же овсянка «быстрого приготовления» проходит определенную термообработку и теряет многие свои свойства

Зашёл в Ашан. В отделе, где продают хлопья — только те, которые готовятся 3-5 мин. Где продаётся «нормальная овсянка»? В тех же отделах или на развес?

Нужно искать в отделе, где продаются крупы.

В крупах была только какая-то овсяная высівка

тогда ищите на базарах )

Я не в гугле работаю

Я тоже, тем не менее 100% времени работает либо владелец стартапа, либо учёный, либо идиот.

Молодец, аж на целых 20 минут быстрее чем я (хотя у меня тоже где-то 40 минут, из-за того что заготавливаюсь с вечера). Они реально спасают. Я же так понимаю что 40 минут проходит с момента сна до выхода из дома?

С момента сна до выхода из дома у меня, при желании, проходит 15 минут. С вечера всё заготовил, утром принял душ, завтрак на работе.

То есть сразу через минуту после прихода домой ты начинаешь своим заниматься, ну там кодить, читать что-то, хобби? Или тупишь какое-то время ничегонеделанием или занимаясь фигней?

Было бы странно для меня прийти домой с работы и кодить, но пойти в бассейн или взять велик это вопрос снять брюки и надеть шорты, т.е. 1 минута. У тебя, я так понимаю, дамп вываливается, когда ты свой дом родной видишь и тебе приходится его дебажить?

Нормальную овсянку надо варить (15-20 минут), а та что «быстрого приготовления», ну, с таким же успехом можно и мивину кипятком залить, или бутербродами закинуться.

Овсянку я поставил варится и пошёл заниматься своими делами. Если ты лочишься, пока она варится, то тебе тоже нужно менять код.

можно нанять домработницу, тогда высвобождаешь некоторое количество своего времени в обмен на деньги.

Всё завист от того- что вам важнее- ваше время или ваши деньги.

Недосыпание, и уж точно кошмары, могут иметь психологические причины. Наверняка есть что то или в личной жизни или на работе, что мешает уснуть/спать и от чего Вам сняться кошмары. Витаминками тут не отделаешься.
Тут или нужно что то менять в своей жизни или обращаться к специалисту.

Глицин (глицесед) и рыбий жир курсами по два раза в год, Глицинчик перед делайнами или когда надо тупо работать много и хорошо.

главное верить в глицин ) А кто мешает рыбий жир пить круглый год, вообще полезно, да и компенсирует недостаток омега3 в нашем рационе(при условии, что вы не едите рыбу каждый день)

Я верю в психофизиологию!(:
Но местами, казалось что ем мел, а не глицин. Но если не пить курсами, а закидывать по 20 таблеток сегодня, а завтра ничего — может начаться тупняк и состоянии амебы.

От рыбьего жира приятный бонус — ногти, волосы становятся крепкими и хорошо растут. Мешает пить постоянно недостаток дисциплины:)

замовив собі Universal Nutrition Daily Formula (USA виробник)
спробую — відпишуся)

Хех, 9 баксов за 100 таблеток у нас в аптеке, дешевле, чем все остальные витамины. Я представляю, что там за бодяга внутри.

та ладно.. сначало нужно попробовать, мб вы и правы, посмотрим)
хотя бренд Universal Nutrition очень цениться в кругах спортсемнов..

опять же Вы не в теме совсем. 9 баксов это мало разве? Это нормальная цена(хотя можно взять их чуть дешевле) за достойный продукт.

опять же Вы не в теме совсем. 9 баксов это мало разве?
Это одни из самых дешёвых витаминов в Северной Америке. Дешевле только, разве что, плацебо.

Подивись в сторону енергетиків та вітамінів в спортивному харчуванні, там і дозування більше і склад краще, продаються в спеціалізованих магазинах та на спец. сайтах. Все легально та безпечно випробувано на собі)
Це варіант отримати дозу енергії перед тренуванням, ну або коли вже дуже треба бо горить дедлайн і працюєш до пізньої ночі і т.д. Щодня пити не варіант. Є ще в цьому наборі жироспалювачі, прискорюють обмін речовин, за рахунок чого маєш більше енергії, але це якщо маєш зайву вагу і приймати можна курсами, приймати постійно теж не варіант.
Це якщо вже дуже треба, а так, здоровий сон, здорова їжа, спорт і все ок.

Во первых, забиваешь болт на интересный проект. Вот забил и все. Во вторых, идёшь в спортзал на контактный вид спорта: бокс, борьба, карате полноконтактное, смешанные стили. В третьих, отпуск, выходные и праздники — святое. Никакой работы в это время. В четвёртых, готовишь дома и берёшь в офис в контейнере. И будешь огурцом

И будешь огурцом
— таким же свеженьким?
— нет, таким же зеленым и в пупырышках :)

простите, не удержался

Сейчас осень, свежих фруктов и овощей навалом, какие витаминки?

Комментарий мимо, впрочем другого ожидать глупо было, человек активный, да еще работающий головой просто не в состоянии получить нужны витамины из овощей и фруктов. Поэтому дополнительно надо принимать витамины. Да и уверен, что ВЫ килограммами те же яблоки не едите.

Полностью согласен, ещё нужно учесть, что в большом городе выспаться почти нереально (воздух, шум), витамины хоть как-то прибавят сил.

Как человечество выжило без БАДов — ума не приложу. От адепта БАДов другой чуши и ожидать не стоило:

1 помидор: nutritiondata.self.com/...vegetable-products/2682/2
1 яблоко: nutritiondata.self.com/...s-and-fruit-juices/1809/2
1 огурец: nutritiondata.self.com/...vegetable-products/2439/2
1 банан: nutritiondata.self.com/...s-and-fruit-juices/1846/2
1 персик: nutritiondata.self.com/...s-and-fruit-juices/1990/2
1 апельсин: nutritiondata.self.com/...s-and-fruit-juices/1966/2
1 киви: nutritiondata.self.com/...s-and-fruit-juices/1934/2
горсть малины: nutritiondata.self.com/...s-and-fruit-juices/2053/2

еще раз подтвердили свою не компетентность в данном вопросе, по первой ссылке про помидоры указано содержание в 149граммах помидор 18.9мг витамина С или 32% от дневной нормы. Средняя суточная норма 100мг, если ведете активный образ жизни, то больше. Впрочем если сидеть на жопе — то конечно хватит, а если работать, ходить в зал и не прохлаждаться там, как большинство посетителей делают(и айтишников в том числе, у нас в зале их чуть более, чем дофига). Плюс сезонность, плюс усваивание витамин, плюс термическая обработка, плюс не полный не обходимый набор нужных витамин получаемых из овощей и фруктов, потому что даже в вашем посте целый список, а таблетку можно принять одну. Это не отменяет наличия тех же овощей и фруктов в суточном рационе(особенно первых) для получения нужного количества клетчатки и пищеварения. Витамины это всего-лишь добавка, к основному рациону, а не замена, не более.
П.С. Из бадов ничего больше не употребляю, кроме витамин т.к. финансовое положение оставляет желать лучшего.

а таблетку можно принять одну
То, что в таблетке указана дозировка вещества, далеко не означает, что организм получит именно это количество, хорошо, если десятую часть, а то и вовсе ноль из-за особенностей пищеварения.
ще раз подтвердили свою не компетентность в данном вопросе
Покажи свой медицинский диплом, компетентный ты наш.

Знаешь сколько стоит расширенный комплексный анализ крови на витамины? Как паругодичный запас твоих БАДов, у меня из-за одной хронической болячки полностью отсутствуют ряд витаминов (и не только) в крови, организм их пожирает в гораздо большем количестве, чем необходимо. Даже после приёма лошадинной дозы разных витаминок (при этой болячке обычно прописывают трёх или четырёх кратную дозу) у меня в крови видны только их следы, я перепробовал практически все химические витамины — они не работают как надо. Просто для примера — моя суточная потребность витамина С увеличена в 8 раз, витамина A в 7 раз, согласно анализам. Но, добавляя в обычный дневной рацион 4-6 киви и 1-2 апельсина, я получаю совершенно другие результаты анализов по витамину С. Вторая сторона медали — передозировка, как правило с едой передозировки витаминов получить невозможно, принимая БАДы — легко, причём это будет не передозировка витаминами, а химией. Эволюция научила организм за миллионы лет получать и синтезировать всё необходимое из еды, а не из готового химического вещества. Та же аскорбиновая кислота, введённая через желудок даёт полезный выхлоп не более 10%, введённая внутримышечно близка к идеалу, только всю жизнь ты себя колоть не будешь, а побочные эффекты от уколов витамином С перекрывают любую пользу.

Поэтому не неси больше чуши.

Отсутствие знаний и компетенции — компенсировать нападками на окружающих. Сочувствую если есть хронические болезни.

Отсутствие знаний и компетенции — компенсировать нападками на окружающих.
Именно. Истину глаголишь, отрок. Ты общение начал с этой фразы:
Комментарий мимо, впрочем другого ожидать глупо было

конечно, потому что пытаюсь подходить к данной теме с научной позиции, а не переносить какие-то личностные ощущения на других. Я же не начал в отличие от тебя давать советы не принимать витамины и тому подобное, потому что много фруктов и овощей сейчас. Тем более не учитывая остальные факторы. В общем дискутировать с тобой чуть более, чем бесполезно.

И тебе не кашлять, пожиратель БАДов.

Эффект от витаминов почувствовать не реально. Если иметь ввиду как-то ощутить физически, ну разве что струя в туалете окрасится интенсивнее )
В аптеке витамины не беру уже несколько лет, как правило(если не брать Квадевит или что-то подобное) не оправданно дорого. Раньше покупал Opti-men, потом пришлось искать варианты по-дешевле, например GNC — есть витамины на все случаи жизни, очень популярны в США, так же можно посмотреть на продукцию Puritans Pride на каком-то айхербе или по месту, ну и других производителей. Вот еще ребята хвалили ua.bodybuilding.com/...ulti.html?&_requestid=565 неплохое сочетание цена/качество ну и рейтинг высокий, если для кого-то это важно.

Ещё как реально — но при наличии проблем. Нейровитан мне даже от ВСД помогает.

Надо же какая матерая витаминка, даже помогает от не существующей болезни!

Хорошо, давай устроим тут срач и офтоп. Кто писал, что ВСД — болезнь? ВСД — это синдром. То, что можно создать объект класса, но объект интерфейса — нельзя, не говорит о том, что интерфейсов не бывает.

ЗЫ: а, по-вашему, симптоматическая терапия существует?

Ага. Самая глупость все спускать на «ВСД». Моя тетка тоже думала ВСД а оказалось — рак. Спокойно жила пока он прогрессировал. Ее больше нет.

З.Ы. симптомы не лечат (шаманов исключаем)

Самая глупость все спускать на «ВСД»
Это не глупость, а бессилие нашей медицины. Ну не могут поставить диагноз и всё. А дорогостоящую диагностику вы видели где-то у нас в гос. клиниках? Если делать всем МРТ/КТ по каждому чиху, то страна дефолт объявит.
У меня ВСД уже 20 с лишним лет, хорошо, что проявляется относительно слабо и достаточно редко.
З.Ы. симптомы не лечат
Вы что, сговорились? Кто говорит, что симптомы лечат? Их просто глушат. Ещё раз: симптоматическая терапия.
МРТ/КТ
Дорогостоящая хрень, но она нужна. И ее прекрасно делают и консультируют в Украине. А все скидывать на ВСД — это глупость. Я уже говорил, что тетка со своим ВСД доигралась. ВСД это куча симптомов. А в самом деле эти симптомы могут указывать на смертельную болячку.

ВСД при отсутствии значимых отклонений после полного обследования, как правило, указывает на наличие проблем в психике и идти надо к психиатру / психотерапевту.
Ну и да, ни в МКБ ни в DSM нет такой болезни «ВСД»

Кто писал, что ВСД — болезнь? ВСД — это синдром.
Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая—то x**ня! А что вы делали?
Пациент: E**л гусей.
Доктор: Так у вас гусиная x**ня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает счастливым)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной x**ни.
....

Так это всё к чему было? Что ВСД не существует? Или врачи не назначают лекарства против симптомов?

Простой пример, у человека аритмия и тахикардия (два основный кардиальных симптома при ВСД). Человеку назначают бета блокаторы в комплексе с остальными лекарствами. Через несколько недель человеку становится лучше, симптомы исчезают. Но после остановки приёма блокаторов, всё возвращается на свои круги. Например, если медикаменты не помогли, то в Амосова любят назначать перезапуск сердца, охренительная процедура, но есть большой шанс её не пережить. Главное от врачей вовремя сбежать и сдать все анализы, которые только возможны.

Дальше — интереснее. Не в порядке гормоны щитовидной железы, и как выяснилось практически все бета блокаторы очень плохо влияют на щитовидную железу, и без того проблемная щитовидка подвергалась адским стрессам, её просто убили, ухудшив анализы раза в 3-4. При сильном избытке гормонов щитовидки перезапуск сердца можно запросто не пережить. Здорово поборолись с симптомами ВСД, неправда ли? Самые простые и копеечные таблетки (по сравнению с ценами на кардио лекарства), которые подавляют выработку гормонов щитовидки T3/T4 за два месяца убирают причину, вместе со всеми симптомами ВСД.

Это не бессилие медицины, это настоящая халатность.

Ну, а если анализы сданы, и щитовидка в норме, как у меня? Остаётся Ds невыясненной этиологии и ВСД.

А ещё у нас в любой ВУЗ хорошо если не каждый третий поступил по блату, большинство спит и видит, как прогулять пары, а на вопрос, почему решили пойти учиться в этот ВУЗ, отвечают, мол, родители направили.

Ну, а если анализы сданы, и щитовидка в норме, как у меня? Остаётся Ds невыясненной этиологии и ВСД.
Если сданы _все_ анализы, то, возможно, это просто норма. Как я уже приводил основную разницу канадской и украинской медицины — в установлении норм здорового человека. Например, все продающиеся в Канаде электронные градусники, как и врачи, собственно, считают температуру до 37,7 (AFAIR, некоторые до 37,9) нормальной. У нас 37,0 — больной. Давление 160/100 в Украине ставят диагноз артериальная гипертензия II степени и смотрят на тебя как на умирающего, в Канаде говорят «ну ... слегка повышенное» можешь идти и грешить дальше :)

пью супрадин, по рекомендации врача — по эффекту сказать сложно, помимо витаминок еще лекарства принимаю, производство швейцария есть надежда что там не сахар ( также есть знакомые которые пили и вроде довольны )
1шт в день, на месяц 190-200грн пачка стоит

помимо витаминок еще лекарства принимаю, производство швейцария
facepalm — куда катимся....

что именно вызвало рукулицо то что люди болеют? у меня для вас плохие новости

Вы так написали как будто у вас лекарства для профилактики, а не ОТ болезни

как лекарства могут быть от профилактики? а написал о них чтобы указать что тяжело определить действие витаминов, потому что кроме них воздействуют другие препараты

Підписатись на коментарі