Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

В 60 — студент в БГУ РБ

Во. К теме про старперов и молодых, гиманитариев и технарей: «В 60 — студент. Пенсионер учится в БГУ, соревнуется с внучкой за оценки и грызет гранит науки ночью»

Читать полностью: news.tut.by/society/466748.html

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как пример, могу рассказать о своем одногруппнике. Ему 36 илм 37 (точно не скажу), так вот когда у нас был матан на второй вышке и почти все его перекатали из инета, наш самый старший товарищ грыз гранит. И сам нарешал на 98 балов из 100. Это в догонку тем, кто говорит что математику после 20 учить бесполезно. И это за месяца 2, так как до сессии было всего 3 месяца на подготовку, а еще была целая туча других предметов. Кстати, по первому образованию он как-раз юрист, работал в прокуратуре какое-то время, закончил юридическую академию

Это не столько к теме возраста, сколько к теме ноотропов. Они реально решают проблему старения мозга, в частности падение способности обучаться.

Но для IT это практически неприменимо из-за требований английского языка. Язык — это конфликтная логика, его нужно прочувствовать чтобы выучить. А вариант использовать микродозы сильнодействующих препаратов — в этой стране не вариант. На чёрном рынке этого тоже не купишь из-за хрен знает чего в примесях, здесь нужны медицински выверенные дозы, прописанные индивидуально.

Может пришло время новый топик по ноотропам запилить?

А что там обсуждать, если есть факты:
1) Они существуют.
2) Они работают.
3) Они легальны.
4) Имеют побочные действия, как и всё полезное.
0) RTFM.

Старые топики 1, 2 достаточны более чем полностью. Холиварить тут не о чем.

PS. Девушки лучше. Даже когда тебе 60.

Забыли добавить, что яро поносятся блюстителями ЗОЖ)

це як варіант, щоб цікаво провести старість. да і внучку потролити можна. а не в тупу страдати маразмом вдома.

Проблема возраста в этой стране — это прежде всего алкоголь и никотин. Эти 2 фактора долбят куда сильнее, чем собственно возраст.

Никотин долбит по мозгам ? Что то новенькое :) Или имелась ввиду ранняя смерть ?

Никотин долбит по сосудам, а недостаток кровоснабжения рубит эффективность мозгу. Ну и пристрастие к никотину заставляет потреблять всё больше никотина в процессе работы головой, и стимулирует мозг думать только про никотин когда его нет. Убитые лёгкие тоже счастья не добавляют.

Да и потом, сидящие на никотине в этой стране в основном курят табак. В перечне его ядов никотин, пожалуй, один из самых безвредных.

Я придерживаюсь точки зрения что если поставить жалкий 1% населения, которые являются алкашами, наркоманами, шизофрениками и заядлыми курильщиками ( или все вместе сразу) то их суммарный «интеллект» превысит все остальное человечество. Короче говоря, гений == ( алкаш или наркОман или сумасшедший ). А если ты не псих, не запойный алкаш или убитый нарик, значит ты туп. :) Можно кучу статей на эту тему нагуглить.

Каждый по себе с̶у̶д̶и̶т гуглит.

Знал такого же только юриста, работал всего пару месяцев в году и на вырученные деньги бухал все остальное время...
Гениальность всегда граничит с сумасшествием, хотя причины мне кажется разные кому то это помогает «расширить» естественные способности «шагнуть за грань» так сказать...

Вот первая попавшаяся :
www.domashniy.ru/..._sumashedshih_geniev.html

Ты лучше назови хоть пятерку гениев не алкашей и не психов.

Ну я играл на том, что понятия «нормальности» в психологии вообще нет, к каждому можно «придратся».

где в этой статье упоминание о наркомании?
З.Ы. Вполне рядовые растройства, кои, я уверена, если поискать — то можно и у вас обнаружить =)

я сейчас на паксиле
есть еще неплохое средство из серии селективных ингибиторов обратного захвата серотонина — эсцеталопрам. Выписывается правда по рецепту =)
Это лучше всего идет
Мне против панических атак эсцеталопрам помог. До этого через день были приступы с тахикардией до 170 чсс/минуту. Другие лекарства или помогали временно или помогали слабо

Какой наивный бред. 1% нариков + алкашей + шизофреников + заядлых курильщиков? Вы в параллельной вселенной обитаете? что за смехотворная статистика? В нашей стране курильщиков только(!) никак не менее 30%. И что-то не 1 гения среди них не встретила. Зато знаю data scientist увлекаюшегося спортом и посещяющего 3-4 раза в неделю тренажерный зал (собственно там и познакомились).

Известность != гениальность =) сколько гениев — интровертов нам неизвестно, чьими изобритениями мы пользуемся, но увы, они не такие распиаренные как Стив Джобс(коего весьма сомнительно можно назвать гением).

Тот же Стив жрал ЛСД граммами и непонятно что еще. Судя по работоспособности без амфетамина не обошлось. Да и на кукушку он был полностью отбитым (например, ходить по улицам босяком и придерживаться «странных» философских течений) .
Так пример «нормального» можна ?

Вот самые нормальные, с точки зрения общества, это как раз дЁбилы легкой формы. Не в оскорбительном плане, а в медицинском. Их количество, по разным оценкам, около 5 %. Ничем не отличаются от других людей, но концентрироватся им сложнее. Сложные абстракции представить не могут, зато тараканов никаких в бошке нет. Говорят, что жены дбилки это вообще кайф : не конфликтные, весь день убирают-куховарят напевая попсу, по душам любят поговорить. Мужики — четкие, все воспринимают буквально, в облаках не летают. Самые нормальные люди.

Это всё отклонения и мутации.
Напомнило из неплохого сериала :
www.youtube.com/watch?v=JzZtiuzPAGA

Підписатись на коментарі