Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Навчання C#: відгуки про BrainAcademy

Доброго дня,

Я нічого не тямлю у програмуванні, знаю англійську та хочу навчитися програмуванню на С#.

На даний момент обираю між курсами
edu.cbsystematics.com/...​ru/education/specialities
та
brainacad.com/...​/razrabotchik-na-c-net-2

Про CyberBionic Systematics знайшов тут позитивні відгуки. Чи може хтось сказати щось BrainAcademy?
Чи може є краща альтернатива цим двом?

Буду вдячний за допомогу та відгуки про курси.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Курсы просто треш. В youtube более информативные и самое главное бесплатные уроки можно найти. Не советую!

сплошной офф-топ по отзывам Brain Academy
тоже сейчас решаю выбирать между ними и CBS
по Cyberbionic знаю лично, так как проходил курсы по SQL Essential
интересует Brain Academy по C# Starter, так как те, как они сами на сайте утверждают, «гарантируют трудоустройство», «готовят к сертификации Microsoft» и все это по разработке в .NET — как себя позиционирует CBS мне не понятно, так как у них всё разбито по разным курсам и в куче получается в два раза дороже, но нету никаких описаний а-ля «что это тебе даст»
с другой стороны возвращаюсь к Brain Academy у которой вроде «всё понятно», но хочется слышать отзывы от реальных людей, у который получалось пройти курсы и устроится на работу тем же джуном .NET или пройти сертификацию в Microsoft

Евгений, у нас а дороже получается, если Вы будете все курсы проходить очно. Но как правило наши студенты поступают иначе — очно проходят те курсы, которые являются наиболее важными, а все остальные — по нашим видео курсам (ITVDN). Так получается и дешевле и удобнее. Если после обучения по видео курсам остаются вопросы, их можно задать нашим тренерам очно или онлайн в Skype. После обучения по специальности можно остаться на Программу получения опыта (edu.cbsystematics.com/ru/education/practice ), после нее все гарантированно трудоустраиваются. Если Вам нужна сертификация Майкрософт, Вы можете сдать экзамен прямо в нашем офисе. Но мало кто из студентов в этом заинтересован, так как стоимость экзамена достаточно высокая (цену устанавливает Microsoft).

Сейчас идет набор в проект от Bionic University «Bionic School» на 2 уровня курсов по С#.
Сам выпускник BU — качеством изложения и самого материала доволен. Плюс вы делаете и защищаете вконце свой проект.

Но учти, что после изучения С# тебе нужно будет выбрать, куда ты хочешь податься. Или в веб разработку, или в геймдев. Соответственно нужно будет ещё изучать ASP.NET MVC или Unity.
Ибо в другом течении, начинающему разработчику трудно будет найти работу.

Спасибо, эти курсы я раньше не находил. По минимальным требованиям только не прохожу, но буду держать в уме на будущее.

Unity пока как раз этап номер 2. Потому и смотрю альтернативы CBS — слишком уж у них всё удобно и в одном месте можно взять :) Как бы чего из-за комфорта не пропустить.

а как же десктоп, мобайл?
некоторые утверждают, что десктоп умирает

Ну в epam WPF дева видел в вакансиях

я сама как-то на впф дева бегала на собез =)

на наш век хватит...Пока нет гигабайтного интернета по всей Земле и бесплатных качественных серверов..Плюс, например, сами браузеры- это десктоп..

Богдане, незалежно від того, чиї курси Ви оберете, я Вам раджу ITVDN як допоміжний засіб навчання. Для .NET розробника у нас є все, що потрібно знати + онлайн тестування, яке дозволить Вам визначити Ваш рівень засвоєння матеріалу. Всі уроки ITVDN — це відео, приклади коду з коментарями, опорний конспект та презентація. Перегляньте перший урок того курсу, який Вас цікавить, скачайте матеріали, попрацюйте з ними і зробіть власні висновки.

я зараз проходжу курси BrainAcademy. Особливих знань анлійської там не потрібно. Хоч всі презентації і завдання на англійській, але розібратись легко.
Але сам курс програмування дуже інтенсивний. За 3 заняття ми пройшли Базові принципи — те що в ITVDN розтягнуто на 9 відеоуроків. Тож, якщо взагалі нічого не тямиш в програмуванні, то буде тяжко. Головне — щоб у тебе вистачало вільного часу для опрацювання матеріалу вдома, бо заняття 3 рази на тиждень.
Навчають і викладають, загалом, добре.

На рахунок альтернативи. Спробуйте погуглити відео-уроки від московського центру навчання «Спеціаліст». Думаю по С# у них щось має бути. Безкоштовно і те що я продивився у свій час по деяким їх темам, мене влаштовувало.

ITVDN — видео ресурс от CBS. Там стартовые уроки бесплатны. Просмотрите и решите.

Коли людина каже «жодної іноземної мови на знаю, але хочу вивчити англійську» — я розумію, навіщо.
Коли людина каже «нічого не тямлю в програмуванні, але хочу вивчити С#» - я нічтого не розумію. Чому саме С#, а не скажимо Java? На якому рівні хочете її знати? Що потім будете робити з цими знаннями?
Треба усвідомити, що треба вчити не мову, треба вчити саме програмування. А мова — то лише інструмент, за допомогою якого програміст вирішує свої поточні завдання. А не навпаки.
А якщо просто «вивчити мову» то робити це можно де завгодно — хоч на будь-яких курсах, хоч самостійно. Эфект буде той самий.

Я вважаю що моя мотивація — за межами цього питання. Мене цікавлять відгуки про курси, а не дзен про «що-куди-навіщо»

звикайте. потім вас будуть тролити деякі жавісти тільки за те, що ви пишите на c#

Кстати, если не секрет- если у вас такой скилл в 3 д- почему не ищете работу 3д artista? По-моему на них спрос больше, чем на джуниор C#. Хотя возможно я ошибаюсь..

про скилл в 3д откуда инфа? не ищу, по причине утраты интереса, по личному желанию..все началось с написания скрипта для анимации на MAX Script. Ну а насчет спроса, что-то я не помню,чтоб мне писали и предлагали работу только по профилю в линкедыне, как сейчас, например(хотя в 3д опыт 3 года и есть портфолио). П.С. в данный момент работу не ищу, но она ищется в пассивном режиме, возможно снова скоро побегу на собез, прохожу курсы и собираюсь пилить проект, о котором мечтаю последние года 2

ну у тебя в профиле-
Zbrush, ArchiCAD, 3ds MAX, Solid Works..
Это серьёзные 3Д программы...

plus.google.com/...lbums/5966835016022272961 с этим портфоллио я полгода искала работу в офисе на 7000 гривен в 2013-2014 и не нашла. А фриланс задолбал + появился интерес к программированию и написанию собственных 3д тулзов. Скорее вопрос не стоит найти абы какую работу сейчас. Сейчас я хочу найти ту работу, которая будет мне нравится и в которой я смогу вырасти
Вот вакансия моей мечты: jobs.dou.ua/...aquasoft/vacancies/22121

Я не совсем понял, как тебе Unity 3d поможет вырасти в C++ developera Cad-a?

Я не совсем понял, как тебе Unity 3d поможет вырасти в C++ developera Cad-a?
я подумала, что сразу с плюсов начинать будет тяжело, ведь множественное наследование классов — не самая простая вещь

По-моему это самая мелкая проблема, с которой предстояло столкнутся

Я уже молчу об указателях и работы с памятью (как бы само собой разумеется). В самом начале, мне дали такой совет: начать с чего-то попроще. Потом курсач заставили писать на шарпах, поэтому так вот сложилось. Хотя начала все же с чистого Си и Питона =)

кстати, на шарпы тоже есть крутые вакансии на 3д, да к тому же в медицинской сфере: jobs.dou.ua/...companies/3shape-ukraine
Жаль только, мое резюме там даже рассматривать не стали, ответив сразу отказом

Підписатись на коментарі