Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Допоможіть з вибором навушників

Хочу вибрати навушники для прослуховування музики на роботі. Важливо насамперед звук та зручність(щоб можна було в них весь день кодити). На даний момент зупинив свій вибір на Audio-technica T500 та звуковою картою Asus U7, так як хочу щоб була USB, щоб при потребі можна було слухати музику вдома.

Бюджет до 250-300$ як на навушники, так і на звукову карту.
Хто що може ще порадити?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Чувак рецепт прост и проверен. Если ты не разбираешься в наушниках за 300 баксов не покупай наушники за 300 баксов потому как чисто технически тебе это ничего не даст потому как ты всё равно сам в этом не разбираешься.

Если ты покупаешь наушники за 300 баксов просто чтобы купить наушники за 300 баксов покупай любые 100% попадёшь на какие тебе надо.

Рецепт апробирован на многих других вещах включая например мерседесы. ))

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Взагалі всі навушники потрібно тестити. Найкращий варіант це йти до магазину і там просити консультантів дати послухати музику з різних навушників. Які сподобаються ті і беріть. Ще можете почитати цю статтю kyiv.plast.org.ua/...hche-vidkryti-abo-zakryti допоможе визначити речі на які потрібно звертати увагу при покупці

полгода назад подарили наушники Bluedio T2+ все устраивает, МР3+ блютуз , и цена вроде норм.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Главное, бери наушкники закрытого типа, чтобы писк из наушников не мешал окружающим! ;)))

щоб можна було в них весь день
- зайди в Портатив, там можно было примерить и послушать. А по поводу качества звука, то я бы выделил два пункта: первый — после определенного уровня стоимости качество звука мало отличается в дорогих моделях аудиотехники; второй — хорошо бы до покупки посмотреть на реальную АЧХ усилка и наушников, а также выбрать наушники с рекомендуемым производителем усилителя сопротивлением.
А так, вообще, поддерживаю Alex Fogol.

Недавно муж купил AKG здесь soundmag.com.ua/catalog/headphones Хорошие наушники

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

про Yamaha RH5Ma (£35.00) www.amazon.co.uk/...RH5Ma-Japan/dp/B000E5ZNCG альтернативу не шибко искал, но лучше звука не встречал, усилком не пользуюсь. слушаю: классику, эмбиент, немного электронику.

в фирменном магазине ямахи думаю можно найти японского про-ва, возможно послушаете понравится) ЗЫ: мобильные устройства, мп3 плееры, и тд. выдают отвратительный сигнал... используйте СД деку, или хорошую звуковую карту

Стільки коментарів, і ніхто не написав про сайти з результатами тестування навушників www.headphone.com та doctorhead.ru ?

а что Вам дадут результаты тестов? вот Вы одели на голову — а Вам дужка жмет и уши болят от амбушюр.. Вы будете на результаты тестов смотреть продолжая терпеть недостатки эргономики?

Найкращі навушники до $300 не мають таких недоліків :) www.headphone.com/...s?sort_by=price-ascending

геометрия человеческой головы индивидуальна и у каждого есть свои физиологические нюансы.. Кто то носит очки — для носящих очки наушники подходящие другим могут в пытку превратится и так далее.. в наушниках мало того что вкусовщина в плане звука так еще и нюансы геометрических пропорций головы играю роль

Судячи з ваших коментарів, ви не ознайомилися з посиланнями :)

я знаком этими ресурсами с момента их появления (с высокой вероятностью до вашего знакомства с ними.. я веду не один год переписку с рядом авторов (Роман Кузнецов) этих ресурсов и с некоторыми мы коллеги по цеху в прошлом — «модераторы профильного ресурса»).. :) судя с Вашего ответа Вы совсем не в рубились о чем я пишу... рейтинг по сути «ни о чем».. важен только индивидуальный опыт и эргономика для конкретной головы.. Вы слушать будете не тесты и не графики — музыку.. конкретные модели наушников подходят для одних жанров музыки и мало пригодные для других.. Вне зависимости от жанров музыки есть любители «быстрого баса» — при этом не любят «акцент на низах» баса.. быстрый басс != много баса.. рейтинг Вам ничего не скажет про нюансы с конкретным жанром музыки который вы предпочитаете — мораль отсюда про фразу о том что у наушников до 300$ из рейтинга нет недостатков — чушь... Например типичный пример «рейтинговых» Sennheiser HD650\HD600 имеют проблемы с проводами + требует качественного усилителя.. AKG 601 не имеют проблем с проводами но тоже требуют усилитель из-за низкой чувствительности.. и так далее.. по каждой модели есть Strong\Weak стороны...

Ваші моделі дорожчі за $300 :) Пропоную повернутися в бюджет автора. З задоволенням послухаю про недоліки цієї моделі www.headphone.com/...ones/products/shure-se425

простой пример на моей жене.. она не переносит вакуумные наушники-затычки.. ей не удобно.. что вы будете делать с их рейтингом в случае ситуации как с моей женой? :) PS я вообще не рассматриваю вакуумные как стоящие внимание в таком диапазоне.. только полноразмерные :)

Зайду у відповідний розділ і оберу найкращі :)

а я Вам предлагаю пойти в магазин и послушать перед приобретением.. :) а без прослушивания брать средне-бюджетные наушники ценой до 100$ только... во первых если не подойдут то 100$ это не 300$.. во вторых их легче продать так как ценой «ближе к народу» и купить более подходящие ;) хотя за 150$+ уже есть варианты отличных и удобных наушников с хорошей эргономикой и звуком..

Самые зачётные наушники, которые использовал — Koss sporta pro. Отличное качество воспроизведения, громко, не режут никаких частот. Мало весят и хорошо сидят на голове, так что можно в них вертеть головой, прыгать, и они при этом не слетят. Подходят под все задачи. Насчёт специальной аудиокарты — в ней нет смысла, только если не знаиматься профессиональной обработкой звука, всё равно вся музыка грабится с CD, и юзается в mp3.

Угу, и гарантия у них хорошая раньше была.

На своих бывших Porta Pro за два года три раза заменил кабель по гарантии и один раз динамик. )

порта про легендарные наушники — но звук в них просто ужасный
басы-басы-басы
плюс еще и открытые- те несчасные пассажиры тролейбусов обычно наслаждаються пищанием говнарьской музыки в полном обьеме

Я остановился на Блютуз ушах rapoo h6020
Удобные, держат долго, Совместимы как с Телефонами так и с компом, можно использовать во время зарядки, если провод достаточно длинный.
Пользую уже пол года, с учетом, что покупал БУ.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не в обиду написавшим комменты ниже, но ваши «не покупай АТ, они фигня», «бери Асус», «любые за 300 будут хороши» выдают полнейшее незнание предметной области.
Это примерно как если б нам рассказывал нюансы программирования под Android вузовский преподаватель, вживую видевший только комп с TurboPacsal и доску с мелом, а также бумажные книги.

Я переслушал десятки моделей наушников, и могу с полным основанием сказать : универсальных наушников не бывает. И никогда не будет.
Люди все разные, уши разные. Предпочтения разные. И музыка тоже разная, кстати.

Одно могу сказать сразу : не берите полноразмерные открытые уши, если работаете рядом с другими коллегами, они будут слышать вашу музыку,а Вы весь шум.

Могу попробовать посоветовать в первом приближении, для этого напишите, какие модели наушников Вы уже слушали, какое у вас про них мнение, и какие жанры слушаете.

В идеале хорошо б Вам лично послушать 5-10 моделей в магазине, и выбрать, но Хмельницкий не Киев и не Харьков (вот если б Вы туда подъехали на денёк, было б хорошо. в Харькове — 2 очень хороших магазина по ушам, плеерам, ЦАПам и тд. но и в Киеве кое-что есть.), так что не уверен, что у вас такое есть.

Похоже тут все ипанулись...
Меня не затруднит сделать репост.

Это из серии: «Это феерия! Аудиофил Тиль слушает наушники за 2749 баксов, подключенные к обычному айфону.» youtu.be/L34S4Tt1EuQ :)

у меня для тебя плохие новости.. обычный iPhone делает с «вертушки в щи» половине аудиофильских девайсов по качеству звука и ценой на порядок дороже.. казалось бы причем тут выделенный аудио-ЦАП CirrusLogic в девайсах Apple...
The iPod’s measured behavior is better than many CD players
Read more at www.stereophile.com/...ments#iC7sVHJF7YKMrHrK.99
www.kenrockwell.com/...ouch-5g/audio-quality.htm
iPod Touch 5G is a wonderful high-fidelity audio source.
и это уже лет 10 как секрет Полишинеля.. но то такое.. для этого нужно курить «fa..in manual» и «быть в теме» лет 10 :)
Как источник звука с ALAC аудио вполне используется в аудиофильских сетапах.. лет 10 как уже как с момента появления iPod как массового продукта :) но этот пост не про винило-ламповых аудиофилов :)

обычный iPhone делает с «вертушки в щи» половине аудиофильских девайсов по качеству звука и ценой на порядок дороже
Только в статье они сравнивают ipod с CD плеерами :)
казалось бы причем тут выделенный аудио-ЦАП CirrusLogic в девайсах Apple
Абсолютно не причём. Не audio-ЦАП, а audio codec. 95% смартфонов на рынке имеют такие же выделенные audio codec’и — это обычная практика.

www.cirrus.com/en/products/codecs.html — семейство CS426x — ничего выдающегося.

Для примера в BB Z10 стоит Qualcomm WCD9310, который существенно лучше айфоновского. По отзывам тех же аудифилов — самый лучший звук в HTC One S, в котором стоит тот же Qualcomm WCD9310.

Кроме ЦАП (не важно там codec АЦП+ЦАП или просто ЦАП — интересует только ЦАП половина) важна схемотехника и реализация в конкретном девайсе.. глубоко пофиг какой по характеристиками ЦАП если его реализовали через 5-ту точку опоры.. ;)
ЗЫ
у меня для Вас плохие новости про 95% с обычной практикой...
смотрим тест RMAA и улыбаемся и машем 95% смартфонов...
www.overclockers.ru/...ko-velika-pribavka.html#8
и то что в Sony 60dB SNR\DR это фигня.. интермодуляция овер 9000.. овер 9000 Карл!
www.overclockers.ru/...d-v-srednem-klasse.html#8
www.overclockers.ru/...oid-planshetofonov.html#8
SNR\DR 60-85db когда у Apple под 95db (правда там плавает от модели к модели но у ipad в 24 битном режиме больше 103dB получали.. это не паспортных ;))
www.overclockers.ru/...ad-mini-3-dezhavju.html#8
для сравнение замеры ТТХ на том же минике...
а вот Вам топовый смарт компании LG пару лет назад выпущенный
www.overclockers.ru/...ie-smartfona-lg-g2.html#7
www.overclockers.ru/...a_LG_Optimus_G_Pro.html#9
вот Вам cool story про 95% смартфонов на рынке...
PS
не являюсь любителем iPhone но есть определенные факты которые давно не новость.. 95% производителей в плане звука находятся в вечно догоняющем состоянии и вне зависимости от декларируемых ТТХ их кодеков их реализация чуть лучше чем у AC97 кодеков материнок 8-10 летней давности..

Кроме ЦАП (не важно там codec АЦП+ЦАП или просто ЦАП — интересует только ЦАП половина) важна схемотехника и реализация в конкретном девайсе.. глубоко пофиг какой по характеристиками ЦАП если его реализовали через 5-ту точку опоры.. ;
Верно, вы же вначале написали, что если есть внешний ЦАП, то это уже крутость несусветная. На что я и возразил, что эта крутость есть у всех.
но у ipad в 24 битном режиме больше 103dB получали.. это не паспортных ;))
Это из раздела фантастики и серой магии. Вы же прекрасно понимаете, что разрядность ЦАП — это одно, а поддержка 24 бит аудиоконтроллером — совершенно другое. Если аудио контроллер не может работать с 24 битовыми сэмплами, то что нам даёт разрядность ЦАП? Правильно, ничего. Это первый момент, самый главный, остальные — просто гвозди в гроб. Второй момент — динамический диапазон у 16 бит — 96dB, у 24 бит — 144dB, у эппловского кодека 98dB по паспорту (мобильная версия чипа и 104dB не у мобильной). Третий момент — у кого есть такая аккустика, способная воспроизвести динамический диапазон 144dB и ухо, чтобы это услышать?

простите но у Вас в куче кони, люди и залпы тысячи орудий.. кому Вы вбили гвоздь в гроб? 95% смартфонов о которых Вы писали? таки да.. 96dB это у компакт-диска, а не у 16 бит.. :) 16 бит может и в −120dB передавать сигналы
personalaudio.ru/...d73781d03a8c36e9b35e0.png
но полезного там будет меньше из-за шума дискретизации ))

Это из раздела фантастики и серой магии.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео©
104dB не у мобильной
но у ipad в 24 битном режиме больше 103dB получали.. это не паспортных ;)
простите но у Вас в куче кони, люди и залпы тысячи орудий.. кому Вы вбили гвоздь в гроб? 95% смартфонов о которых Вы писали? таки да..
Вроде умный человек, а ведёте себя как Колосов, который на говно исходит, лишь бы не признать, что был не прав. Вот ваша фраза:
казалось бы причем тут выделенный аудио-ЦАП CirrusLogic в девайсах Apple
Т.е. вы утверждаете что в эпплах всё круто из-за того, что у них стоит внешний ЦАП, на что я возразил, что он стоит у 95% всех смартфонов. Разговора про качество реализации никто не вёл. Выделенный аудио-ЦАП далеко не показатель. Возражения есть по существу?
таки да.. 96dB это у компакт-диска, а не у 16 бит.. :)
Правда? А компакт диски не 44.1kHz/16 бит?

The 16-bit compact disc has a theoretical dynamic range of about 96 dB for a triangle wave or 98 dB for sinusoidal signals. The perceived dynamic range of 16-bit audio can be as high as 120 dB with noise-shaped dither, taking advantage of the frequency response of the human ear. Digital audio with undithered 20-bit digitization is also theoretically capable of 120 dB dynamic range. Similarly, 24-bit digital audio calculates to 144 dB dynamic range.
en.wikipedia.org/wiki/Dynamic_range

Вы будете спорить с математикой или оборудование для тестирование способно воспроизвести персептуальную модель человеческого уха? Если да, то снимаю шляпу перед таким оборудованием.

но полезного там будет меньше из-за шума дискретизации ))
Частота дискретизации к динамическому диапазону не имеет никакого отношения.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео©
Обычная подтасовка фактов, если устройство не может воспроизводить 24 бита, то оно это не может, как бы всем не хотелось.
Т.е. вы утверждаете что в эпплах всё круто из-за того, что у них стоит внешний ЦАП, на что я возразил, что он стоит у 95% всех смартфонов.
на что я Вам возразил что стоять он может где у годно.. но реализован в 95% через ж..у с подкреплением пруфликами
Правда? А компакт диски не 44.1kHz/16 бит?
Rlly o Shy! Вы аккурат только что процитировали что я Вам раньше написал.. ЛОЛ.. но казалось бы причем тут 16 бит компакт диска и 16 бит сферического DAC в вакууме и теоретического предела в 120dB.. (мы ведь о DAC говорили не?)
Частота дискретизации к динамическому диапазону не имеет никакого отношения.
батенька Вы путаете теплое с мягким.. шум дискретизации о котором я писал это не частота.. шум дискретизации aka(as known as) шум квантования ЛОЛ
Обычная подтасовка фактов, если устройство не может воспроизводить 24 бита, то оно это не может, как бы всем не хотелось.
у меня для Вас плохие новости ЛОЛ
forum.ixbt.com/...ic.cgi?id=90:1148:516#519
Давайте подытожим — каждое свое утверждение я подкрепил пруфликами проткнув Ваши представления о мире цифрового звука в 95% смартфонах в виде «розовых надувных шариков» иголкой :) 95% они как бы с кодеками но с звуком там плохо, очень плохо, совсем плохо или так себе.. у 5% таки да.. все не плохо.. Apple в числе этих 5% :)
В приличных домах Парижа это называют «шах и мат».. на этом откланяюсь так как не вижу смысла в бесполезном спиче :) прошу воспринимать этот спич не более чем юмор так как не вижу смысла серьезно рассуждать о каких то там гаджетах :)
причем тут 16 бит компакт диска и 16 бит сферического DAC в вакууме
16 бит — это 16 бит. Простите, за прописную истину. Они одинаковые везде. Ещё раз — это математика, мы не можем получить разные значения
и теоретического предела в 120dB..
Покажите по какой формуле вы рассчитали теоритический предел.
шум дискретизации это не частота.. шум дискритезации aka шум квантования
Хорошо, я вас не так понял. Пусть будет quantization noise. Тогда он тоже равен 96.3dB для 16 бит.
Покажите по какой формуле вы рассчитали теоретический предел.
The perceived dynamic range of 16-bit audio can be as high as 120 dB with noise-shaped dither
Воспользовался Вашей цитатой..

Это всё улучшайзеры, конкретно этот преназначен только для человеческого уха. Вот, почитайте про noise-shaped dither — алгоритм прост до безобразия, повышаем разрядность данных с 16 до 20 бит, это даст нам математически магические 120dB dynamic range, которые до боли схожи с ТТХ уха. И накладываем голубой шум на звуковой сигнал, затем пускаем все через 20 битовый ЦАП. Так работали первые компьютерные CD-ROM’ы, у которых на морде был вход для наушников, туда пускали 20 битовый ЦАП с noise-shaped dither (в более дешевых оставались 16-ти битовые или 18-ти битовые ЦАП), а с тыла можно было снимать аналоговый звук, но уже пропущенный через классический 16 битовый ЦАП, не предназначенный для ласкания уха.

Это не предел, а просто разумное ограничение, т.к. «улучшать» более 20 бит смысла уже не было. А вообще частенько такой улучшайзер добавлял только проблем в звук.

на что я Вам возразил что стоять он может где у годно.. но реализован в 95% через ж..у с подкреплением пруфликами
Возражение — это во всех телефонах цапы встроенные и только в айфонах они внешние и крутые. Вы же просто начали доказывать что-то своё, но никак не связанное с оригинальным утверждением. С тем, что можно криво сделать — я даже не спорил, поэтому что вы доказывали — для меня остаётся загадкой.
aka(as known as)
also known as
у меня для Вас плохие новости ЛОЛ
forum.ixbt.com/...ic.cgi?id=90:1148:516#519
Я не вижу доказательств, к сожалению, только голословное утверждение.
Давайте подытожим — каждое свое утверждение я подкрепил пруфликами проткнув Ваши представления о мире цифрового звука в 95% смартфонах в виде «розовых надувных шариков» иголкой :)
Будьте так любезны приведите пример того, что вы протыкали, ибо я так и не понял что вы делали и с чем спорили.
В приличных домах Парижа это называют «шах и мат».. на этом откланяюсь так как не вижу смысла в бесполезном спиче :)
Жаль, так уверенно начали и потом так бездарно слили.

Кстати, фразу

но казалось бы причем тут 16 бит компакт диска и 16 бит сферического DAC в вакууме

Я вам простил только потому, что вы project manager, а не программер. Но она, увы, говорит о многом.

Будьте так любезны приведите пример того, что вы протыкали, ибо я так и не понял что вы делали и с чем спорили.

я тоже не понимаю с чем Вы спорите.. я Вам предложил ссылки на реальные ТТХ сферических в вакууме 95% девайсов.. наличие ЦАП\codec у 95% не говорит о качественном звуке и не гарантирует что там будет что приличное даже если об этом громко заявляет производитель(например HTC из «музыкальной» серии One — крайне посредственный результат показывал)..
Возражение — это во всех телефонах цапы встроенные и только в айфонах они внешние и крутые. Вы же просто начали доказывать что-то своё, но никак не связанное с оригинальным утверждением.
Вы возражали где то в своей голове своим же надуманным тезисам похоже.. я нигде не утверждал что именно в IPhone они крутые(я просто указал производителя ЦАП).. мой тезис о том что продуктах Apple он нормально реализован и выдает приличные характеристики местами приближаясь к паспортным и годен как источник звука(не хуже чем CD-player на что и были мои ссылки первоначально).. that’s all.. Вы потрудились прочесть к чему мой комментарий относился? у участника форума возник смех что наушники за несколько килобаксов слушают с iPhone..ролик действительно смешной, но как источник звука iPhone\iPad\iPod вполне можно использовать.. Я уже молчу про то что не видно в ролике куда вставлен именно провод наушников — не удивлюсь что там в цепочке подключения есть еще выделенный усилитель для наушников...
Кстати, фразу
компакт диск просто носитель информации.. вот и все.. какие либо манипуляции с ней (информацией) происходят вне носителя — это может быть как на программном уровне(программные плагины в софте) так и за счет аппаратных фич конкретного ЦАПа... поэтому глубоко все равно что там с информацией на носителе если дальше будет с этой ифнормацией происходить ряд преобразований :) ну мне право даже не удобно Вам про этого говорить так как Вы сами про это прекрасно в курсе.. ок.. Вы настаиваете что 16 бит всегда 16 бит? я где спорил с этим? но вот Вам 16-битный контрпример под названием HDCD... информация те же 16 бит.. а что там с динамическим диапазоном? и да Вы профильный специалист который спутал «теплое и мягкое» чуть выше — частоту дискретизации и шум квантования :) ну смысл то таких комментариях если я отписался что воспринимаю это как стеб и не более того ;)
Будьте так любезны приведите пример того, что вы протыкали, ибо я так и не понял что вы делали и с чем спорили.

я тоже не понимаю с чем Вы спорите.. я Вам предложил ссылки на реальные ТТХ сферических в вакууме 95% девайсов.. наличие ЦАП\codec у 95% не говорит о качественном звуке и не гарантирует что там будет что приличное даже если об этом громко заявляет производитель(например HTC из «музыкальной» серии One — крайне посредственный результат показывал)..
Возражение — это во всех телефонах цапы встроенные и только в айфонах они внешние и крутые. Вы же просто начали доказывать что-то своё, но никак не связанное с оригинальным утверждением.
Вы возражали где то в своей голове своим же надуманным тезисам похоже.. я нигде не утверждал что именно в IPhone они крутые(я просто указал производителя ЦАП).. мой тезис о том что продуктах Apple он нормально реализован и выдает приличные характеристики местами приближаясь к паспортным и годен как источник звука(не хуже чем CD-player на что и были мои ссылки первоначально).. that’s all.. Вы потрудились прочесть к чему мой комментарий относился? у участника форума возник смех что наушники за несколько килобаксов слушают с iPhone..ролик действительно смешной, но как источник звука iPhone\iPad\iPod вполне можно использовать.. Я уже молчу про то что не видно в ролике куда вставлен именно провод наушников — не удивлюсь что там в цепочке подключения есть еще выделенный усилитель для наушников...
Кстати, фразу
компакт диск просто носитель информации.. вот и все.. какие либо манипуляции с ней (информацией) происходят вне носителя — это может быть как на программном уровне(программные плагины в софте) так и за счет аппаратных фич конкретного ЦАПа... поэтому глубоко все равно что там с информацией на носителе если дальше будет с этой ифнормацией происходить ряд преобразований :) ну мне право даже не удобно Вам про этого говорить так как Вы сами про это прекрасно в курсе.. ок.. Вы настаиваете что 16 бит всегда 16 бит? я где спорил с этим? но вот Вам 16-битный контрпример под названием HDCD... информация те же 16 бит.. а что там с динамическим диапазоном? и да Вы профильный специалист который спутал «теплое и мягкое» чуть выше — частоту дискретизации и шум квантования :) ну смысл то таких комментариях если я отписался что воспринимаю это как стеб и не более того ;)

ЗЫ

Я не вижу доказательств, к сожалению, только голословное утверждение.
Вы можете отписаться в предложенной ссылке и попросить заново выложить файл с результат тестов так как истек срок хранения. Лично мне достаточно что я лично сам это видел будучи участником того обсуждения, кроме меня это видели другие люди — подтверждения этого есть на форуме, есть обсуждение этой темы включая главного редактора раздела «Цифрового звука» крупнейшего IT ресурса в СНГ.. вот как бы такие дела.. Вы можете либо поверить на слово либо обратиться к активному участнику форума повторно выложить результаты теста.. Dixi
но вот Вам 16-битный контрпример под названием HDCD... информация те же 16 бит.. а что там с динамическим диапазоном?
То же, что и с компакт диском. 16 битный сигнал пропущен через улучшайзер.HDCD encodes the equivalent of 20 bits worth of data in a 16-bit digital audio signal by using custom dithering, audio filters, and some reversible amplitude and gain encoding.
и да Вы профильный специалист который спутал «теплое и мягкое» чуть выше — частоту дискретизации и шум квантования :)
Смайлик тут совсем не к месту. Вы как-то юлите, вы написали «шум дискретизации», я учился в основном по англоязычной литературе и мне этот термин не знаком. Есть два процесса — дискретизация сигнала и квантование сигнала. Довольно редко называют квантование дискретизацией сигнала по уровню. Но это всё лирика, переходим к практике:

Ищем словосочетание «шум дискретизации» — www.google.ca/...ssl#q=«шум дискретизации — результатов примерно 1630. Что ж, хороший термин, «частоупотребимый».

Далее посмотрим результаты выдачи незнакомого термина: две ссылки на форум, одна на книгу и все остальные на словари английского языка. Вот так термин. Ну что, ж открываем книгу, т.к. это самый репрезентативный источник из всех на первой странице:

books.google.ca/...искретизации«&f=false

«Цифровой фильтр, тем не менее, превосходно подавляет шумовые составляющие сигнала, находящиеся в полосе частот полезного сигнала, а так же подавляет так называемый шум дискретизации, который появляется на частоте дискретизации в процесс аналого-цифрового преобразования».

Ой, ну надо, же, это именно то о чём я сразу и подумал — о шумах, появляющихся после дискретизации сигнала по времени. Но не угадал. В вашем словаре он означает совершенно другое. Не удивительно, что профильный специалист попутал, другое дело — аудиофилы — они друг друга понимают с полуслова, даже используя свой словарь со своими значениями слов.

подтверждения этого есть на форуме, есть обсуждение этой темы включая главного редактора раздела «Цифрового звука» крупнейшего IT ресурса в СНГ

Графики RMAA — не подтверждение. Подтверждение — это аппаратная спецификация айфона в части аудио воспроизведения. У меня есть данные по аппаратуре — у вас только графики RMAA. Кстати, очень непонятно, почему главный редактор раздела цифрового звука крупнейшего ИТ ресурса в СНГ так и не купил нормальный аппаратный аналайзер и пользуется RMAA. Это риторический вопрос, если что, но который заставляет задуматься об уровне статей.

другое дело — аудиофилы — они друг друга понимают с полуслова
я без понятия что они там понимают.. когда мне поставили пластинку на проигрывателе и усилителе со звуком общей ценой больше 20К$.. через 20 минут после моего смеха меня выгнали из магазина... я попросил свой плейр с audio подключить так как шум винила меня не вовлекал в прослушивание, хотя четная гармоника теплового лампового звука была приятна ;) ах да.. Выгнали за то что б-гомерзку цифру посмел предложить подключить.. а уж когда заикнулся про то что у нее динамический диапазон больше винила там пена пошла :)
У меня есть данные по аппаратуре — у вас только графики RMAA. Кстати, очень непонятно, почему главный редактор раздела цифрового звука крупнейшего ИТ ресурса в СНГ так и не купил нормальный аппаратный аналайзер и пользуется RMAA.
ЕМНИП Максим Лядов один из соавторов RMAA.. почему бы ему не пользоваться им? :) второй из разработчиков ЕМНИП — один из инженеров компании Izotope www.izotope.com (ЕМНИП из разработчиков плагинов обработки звука)
То же, что и с компакт диском.
еще повторяю вопрос конкретный вопрос.. сколько бит там на носителе информации HDCD и сколько реальный динамический диапазон при воспроизведении.. Вы что то там писали что кто то юлит? :) меня интересует Ваш простой ответ в две цифры :)
У меня есть данные по аппаратуре
я Вас умоляю ну Вы таки хотите сделать из банального datasheet какое то эзотетрическое знание? три минуты в google -> iSuppli -> название микрухи -> datasheet в интернете
104 dB, 24-Bit, 192 kHz Stereo Audio CODEC
www.cirrus.com/...roDatasheet/CS4265_F3.pdf
•Complete stereo codec
•Integrated 192 kHz S/PDIF transmitter
•24-bit conversion
•System sampling rates up to 192 kHz
•Advanced multibit Delta-Sigma architecture
104 dB dynamic range
если оно крякает как утка(test RMAA ~100dB), выглядит как утка(datasheet) то наверно оно таки утка(24bit)?

От себя могу сказать что результаты видел своими глазами как раз когда их обсуждали — пару лет назад.. Если Вам интересно можете сами воспроизвести — методика теста — есть.. девайс для теста наверно найти не сложно и RMAA бесплатно можно юзать ЕМНИП.. единственное что для чистоты эксперимента желательная iOS того времени — там вроде 7 была...

еще повторяю вопрос конкретный вопрос.. сколько бит там на носителе информации HDCD и сколько реальный динамический диапазон при воспроизведении.. Вы что то там писали что кто то юлит? :) меня интересует Ваш простой ответ в две цифры :)
Среднее 96dB. 120dB на низких частотах и 72dB на высоких. Бесплатно ничего не бывает.
ЕМНИП Максим Лядов один из соавторов RMAA.. почему бы ему не пользоваться им? :) второй из разработчиков ЕМНИП — один из инженеров компании Izotope
А чего они в тестах телефона не видят включенный spatializer в своём RMAA? Это тоже риторический вопрос, который определяет цену таких тестов и обзоров.
я Вас умоляю ну Вы таки хотите сделать из банального datasheet какое то эзотетрическое знание? три минуты в google -> iSuppli -> название микрухи -> datasheet в интернете
Это кодек, а я про аудиоконтроллер говорю, который цифру доставляет до кодека. Толку от 24 битового кодека, если до него едет 16 бит?

дык вот и обсуждающие были удивлены но по факту в режиме 24bit /44kHz выдало чуть более 100dB.. значит или девайсы разный партий комплектуют разными комплектующими или мы еще чего то не знаем.. в данном конкретном случае там был iPad 4

ЗЫ

Среднее 96dB. 120dB на низких частотах и 72dB на высоких. Бесплатно ничего не бывает.
audiophilesoft.ru/_pu/2/72251600.png
среднее будет как то так 16 бит ~ 108dB.. я такое уже много раз видел на форумах где владельцы выкладывали со своих HDCD .. просто пример из первой попавшейся ссылки — в Foobar Dynamic Range Meter тоже показывает 6-8dB прироста.. правда так он вроде как интересно реализовано — только на определенных участках вроде расширенный диапазон, а в паузах вроде как занижают... то есть да.. не бесплатно.. у самого нет HDCD так что протестировать не могу — только читал и общался с владельцами оных в инете...
А чего они в тестах телефона не видят включенный spatializer в своём RMAA? Это тоже риторический вопрос, который определяет цену таких тестов и обзоров.
Вы про какие тесты? на overclokers.ru которые :) а они какое отношение к iXBT имеют.. на iXBT не помню что бы они RMAA применяли для тестирования телефонов — только для аудиократ и материнок видел
дык вот и обсуждающие были удивлены но по факту в режиме 24bit /44kHz выдало чуть более 100dB.. значит или девайсы разный партий комплектуют разными комплектующими или мы еще чего то не знаем.. в данном конкретном случае там был iPad 4
В iDevices, если мне не изменяет память, то где-то по времени выпуска совпадает с iPhone4 в их процессоры начали встраивать такую интересную штуку как Xtensa LX4(LX6) CPU плюс поверх Tensilica HiFi 2(3) Audio Engine. Вполне возможно, что аудио контроллер передаёт данные этому процессору, а он уже кодеку. Внутренняя обработка данных там идёт на 24 бита, хотя процессор поддерживает и 32 и 64 бита. Мы в автоиндустрии часто видим этот процессор на борту (часто встраивают в ARM процессоры), он полностью программируемый и фактически может делать всё, что клиент пожелает. Сделать простенький улучшайзер с 16 до 24 бит путём умножения каждого сэмпла через логарифмическую шкалу, т.е. чем меньше амплитуда, тем коэффициент для умножения скорее приближается к 1.0, чем выше, тем быстрее приближается к 256.0, но не линейно, а логарифмически, очень легко. На выходе будет нечно слегка отдалённо напоминающее DRC — Dynamic Range Compression, но мы улучшили звук с 16 бит до 24, при этом шумы сильно урезали. 1001 способ как обдурить человеческое ухо, но это я уже сильно разболтался %)
среднее будет как то так 16 бит ~ 108dB.. я такое уже много раз видел на форумах где владельцы выкладывали со своих HDCD ..
Просто зависит от композиции, если какое-нибудь техно, то оно покажет ещё больше, если взять Roxette — Listen To Your Heart, то оно просто порвёт композицию на шумящие куски, которые неприятно слушать. Listen To Your Heart является одним из примеров для прогонки улучшайзеров у нас, так как сама по себе композиция довольно сильно обработана изначально (особенно вступление), то любое агрессивное улучшение её сильно портит.
Вы про какие тесты? на overclokers.ru которые :) а они какое отношение к iXBT имеют.. на iXBT не помню что бы они RMAA применяли для тестирования телефонов — только для аудиократ и материнок видел
Да, я вполне мог их спутать, сорри, если что.

ха.. решил погуглить с чего собственно сыр-бор пошел — с видео аудиофила кривляющегося на камеру с наушниками за 2K$+ в разрезе, а как он на самом деле использует iDevice в качестве источника звука.. есть два варианта — через встроенный аудиокодек + внешний усилитель для наушников или пробрасывать цифру дальше.. а вот оно как у него www.innerfidelity.com/...ource#PXMaF7EJEQkoet3J.97
И да.. ЕМНИП с iOS7 вроде как разрешили воспроизводить 24/48 для всех iDevices.. до этого только iPad мог + в софте для работы со звуком на iPad (для live session у музыкантов) есть возможность писать 24/48.. я с неделю назад знакомым музыкантам помог настраивать их soft так как проблемы были что только с dock станцией работал. а по WiFi не синхронизировался — я там поковырял роутер и настройки IP и с пол пинка заработало, но пока ковырял настройки софтины то 24/48 видел там.. девайс и софт с которым работал iPad был компании Mackie ЕМНИП

В приличных домах Парижа это называют
... що чувак з сертифікатом основ джейквері намагається обламати чувака з дипломом та досвідом прикладної фізики в його домені, з рівнем розуміння статей публіцистики.
навіть читати смішно.

чувак имеет еще два высших технических образования + курсы повышения квалификации, 10+ лет pre-sale инженерного опыта в IT и какие либо сертификаты являются хобби(why not?).. мне взаимно смешно читать подобные комментарии анонимуса :) более того что мной указанно что воспринимаю какие либо топики о «свойствах гаджетов» не более чем стеб :)

имеет еще два высших технических образования
друге — це курси програмування інфопульса? навіть не смішно...
перше — це магістр з математики, той що навіть не знає як магістр по англ називається?
10+ лет pre-sale инженерного опыта в IT
там щось в лінкеді багато згадок про сейлзів та ПМство — це ж в ті 10 років «інженерного» досвіду не входить?
а те що не згадується — скілзи та сертифікати з фронтенду і джави та пітона — якось корелюють з теорією фізики та перетворень звуку?

причем тут мое хобби и моя профессиональная деятельность в сфере системной интеграции?... системная интеграция стоит на стыке технического консалтинга, бизнес-консалтинга и продажи.. профиль в LinkedIn был создан для поддерживания контакта с бывшими коллегами.. я закончил математический(прикладная математика) и физический факультет(техническая кибернетика) параллельно 15 лет назад и у меня всего три высших образования(и вагон и маленькая тележка проф. тренингов от IT вендоров), но как это касается вообще темы обсуждения того что Apple вполне достойный источник звука... facepalm.jpg проблема любого форума в странах СНГ это ЧСВ участников и переход на личность вместо обсуждения предмета.. triple faceplam.jpg
ЗЫ

теорією фізики та перетворень звуку
что новое произошло с преобразованием Фурье за последние 15 лет? какой то новый фундаментальный прорыв? я увы не следил... :)

он слушает их через цап, подключенный к ифону

Исходя из постановки вопроса, думаю, что вы будете довольны любым комплектом за $300. Поэтому не спешите тратить слишком много денег и не гонитесь за тем, что дороже. Думаю, что вполне адекватным вариантом будет что-то вроде:
— Takstar Pro 80 (хотя любые наушники перед покупкой лучше одеть\услышать)
— ЦАП+Усилитель, например, Fiio E7/E17, iBasso D-Zero MK2, HiFime 9018 и т.д. и т.п. (все подобные устройства в одной ценовой категории звучат плюс-минус одинаково, если вы, конечно, не являетесь профессиональным слушателем проводов, поэтому выбирайте исходя из бюджета и прислушиваясь к разуму)
— любимая музыка в lossless (иначе эффект от покупки может оказаться совершенно противоположным ожидаемому)

1) T серию наушников Audio-Technica — в утиль.. стоит внимания A(закрытые), AD(открытые), M(про-серия)... 2) для того что бы целый день кодировать в наушниках важный два гавных фактора а) эргономика б) минимальный окрас звука что бы не уставал слух. и третий фактор отдельный в) открытая или закрытая конструкция — очень часто что Вас не должны слушать окружающие и Вам нужна звукоизоляция. На счет окраса- не должно быть сильно выраженного акцента на высоких частотах (большой пламенный привет Beyerdynamic DT770-990 c цыкающими сибилянтами ) или излишний акцент в области низких частот (Audio-Techica M50). Причем фактор эргономики стоит выше какого либо окраса(в конце концов есть эквалайзер). Не важно как шикарно играют наушники(и глубоко все равно сколько при этом стоят.. могут быть «г...но» как «поделки» /*именно поделки, а не подделки*/ Beats by Dr Dre cо звуком на 2$ и ценой в 200$) если через пару часов нужно массажировать мочки ушей или макушка болит от дужки наушников. Могу порекомендовать для работы за компом наушники Audio-Technica M30х, M40х (M50х более специфические).. У меня Audio-Technica ATH-Pro5 уже 5 год служит наушниками для компа в которых я могу провожу по 8+ часов в день. а у меня при этом есть AKG K271 Studio, Audio-Technica AD700, Sennheiser HD25 и были Beyerdynamic DT770, DTX700, AKG K518(последние из-за эргономики не годны для долго нахождения в наушниках и только как портативный вариант годятся)

HD25 имеют нюансы с эргономикой так как амбушюры накладные, а не охватывающие ухо.. они во всем прекрасны — звук, конструкция, звукоизоляция но вот есть нюансы эргономики из за того что накладные.. я использую их как портативные и дорожные ну и иногда под настроение :) .. но вот если сидеть в наушниках 8+ часов все таки лучше охватывающие так как мочки ушей не страдают от давления и кровь в них циркулирует нормально — а так думаю придется снимать через каждый пару-тройку часов и массировать уши.. я в них больше 3-4 часов не сидел подряд.. Я бы советовал как наушники на каждый день за компом без завышенных требований и по вменяемой цене что то из Audio-Technica M30х, M40х или ATH-Pro5 MK2 или MK3(в последней просто добавлен провод с микрофоном сменный — а по остальному нет отличий от MK2).. Эти наушники как сбалансированные по звуку так и достаточно надежные и долговечные в целом. У перечисленных наушников приятный фирменный звук Audio-Techica но только не для «радикальных» агрессивных жанров рок музыки — там лучше M50/M50х так как они более агрессивные по звуку..
PS
крайне вменяемую цену можно найти на том же ebay или amazon

Брал Creative Aurvana Live 2. Уши огонь, 32Ома, Дэноновские динамики, уши не жмут — норм ведут на стандартных звуковухах.
Рекомендую выбрать себе несколько ушей, взять оборудование на котором будешь слухать и пойти в какой-то портатив. послушать и выбрать что тебе нравиться. Сам думал возьму аудиотехнкику/сенхи, но нет.
А вообще дело индивидуальное — иди сам слушай, бери то что нравится тебе.

Из серии слышали звон... нет там никаких Denon-овских динамиков.. делает их по OEM/ODM заказу Foster(они же Fostex) для Creative. Creative Aurvana Live базируется на той же OEM модели Foster OEM design (model 443741) что Foster делает для Denon. То есть Denon AH-D1001 они же Creative Aurvana Live они же Foster OEM design (model 443741) ).. как то так :) PS раньше когда были в продаже и те и другие Creative стоили в 2.5 раза дешевле Denon при этом будучи по факту одними и теми же наушниками... :)

Воу, так подробно я не интересовался, но вы правы, когда-то где-то читал и детально не вникал)

Panasonic за 70 гривен в розетке, отличные. Если сломаются — не жалко новые купить.

Также юзаю Маршалы, но они очень неудобные, давят на уши.

Еще как вариант — scullcandy smoking buds, очень дешевые, дизайн ок.
Еще нравятся стандартные наушники к айфону, удобный пульт управления.

Советую не париться на счет наушников, брать самые дешевые панасоник. Если хочешь хорошего звука — нужно покупать систему с внешним усилком и добротные колонки ватт на 50.

боюсь в офисе не захотят слушать мою музыку на 50 ватт

тогда берите самые дешевые наушники и не парьтесь

и какой звук будет с самых дешевых?)
самые дешевые с макрофоном в офисе и так дают

мое мнение, что звук в наушниках и близко не стоит со звуком из аудио-системки, но это как сравнивать мягкое с теплым. на работе люди сидят вместе в офисе не просто так, а что бы обмениваться опытом и обсуждать вопросы, поэтому сидеть в наушниках как-то глупо, лучше дома остаться.
но, конечно же, не мне вас судить :) видел ниже, что вы уже выбрали уши

звук в наушниках и близко не стоит со звуком из аудио-системки

Это не совсем правда, мне мои наушники за 70$ дали в подарок, т.к. мне по сути уши не нужны, но я теперь их с телефона периодически слушаю, потому что оч. хороший звук в них, при том что дома у меня приличная полочная акустика, а в машине bose на 8 колонок и вуфером. Разница между бюджетными наушникам и средними оч. большая.

Советую не париться на счет наушников, брать самые дешевые панасоник. Если хочешь хорошего звука — нужно покупать систему с внешним усилком и добротные колонки ватт на 50.
Вы просто не пробовали наушники за 70$

Так, может, ему и не надо, а ?
А за 200-300 выбор и качество звука многократно лучше, чем за 70.
За 300-400 выбор ещё расширяется. И так далее, лестница длинная.

Ну не надо, так не надо. Но утверждение было

Если хочешь хорошего звука — нужно покупать систему с внешним усилком и добротные колонки ватт на 50
Что, имхо, не соответствует действительности

Tascam TH-02. Посоветовали в музыкальном магазине, когда они только появились пару лет назад. Вполне себе неплохой звук за скромные деньги.
www.amazon.com/...h-Headphone/dp/B00B1N06PO

То чуство, когда ДОУ превращается в ixbt или другой всем известный ресурс...

*Ищу качественные шнурки для кроссовок, бюджет до 100 у.е.только я в этом не разбираюсь, что можете посотовать? Так чтоб целый день носились. Буду использовать в паре с житомирскими кроссовкам...*

Превращение доу в IXBT мечта всех фаундеров.

Почти 2 года пользуюсь вот такими www.krksys.com/...-headphones/kns-6400.html
Очень доволен, нет перегруза нижними и хорошо слышно все детали композиций. Из дополнительных плюсов — удобные и прочные.

Может кому-то будет не лень посоветовать уши для бега (что бы не выпадали, у меня рост 1.95, если что) + что бы внешний мир не слышно было + у меня слуха особо нет, разницы между затычками с радиорынка и любая_фирма ушами за овер 500 баксов не замечу.
Сорри за кривую терминологию, я не очень в этой теме.
Был бы признателен.

Любые, но носить вот так: evolver.fm/...2/09/ear_with_earbud1.jpg
От себя советую Soundmagic E10 — неплохой звук за смешные деньги.

theheadphonelist.com/earphone-buyers-guide
via
www.head-fi.org/...-s2-added-10-04-15-p-1087

Может кто-то посоветовать уши с хорошим шумоподавлением и звуком не хуже Koss Porta Pro/Sennheiser PX 100 (это те наушники, которые я использую сейчас)? Я сначала присматривался к Bose QuietComfort 25, но цена для меня великовата все-таки. Хочу найти найти что-то до 4000-5000 грн.

"

с хорошим шумоподавлением
"

Все уши с активным шумодавом имеют отвратный звук, чудес не бывает.

Для хорошего звука в шумном месте — внутриканальные модели, динамика или арматурка, + подобрать насадки.
Чем тоньше и длинее звуковод, тем лучше изолирует длинная насадка из силикона (особенно «ёлочка») или пены.

Приобрел год назад NAD VISO HP50 и пока это лучшие (в том числе по комфорту) наушники в моей жизни

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

3.5 года назад с более скромным бюджетом купил Sennheiser HD 380 Pro. Советую посмотреть сравнения с dt770pro, которые тут так рекламируют. Мне очень нравится, как мои звучат. Если есть возможность — сходи послушай разные. Пользовал с ноутбука и телефона дома — более-менее всё устраивало. Думал источник поприличней взять, но потом переехал и как-то меньше дома сижу с музыкой и почти не пользуюсь, а работать предпочитаю без. С их витым кабелем и не уличным дизайном они таки для стационарного использования (хотя можно и купить сменный тонкий кабель). Сидел в них подолгу — в жаркую погоду уши потеют, но не сильно. При долгом ношении они в целом достаточно удобны.

А давайте ще тут же обговоримо в яких форматах ви музику слухаєте, яким віддаєте перевагу, MP3 чи Lossless? Від цього теж звук залежить. Я навіть по своїх Sennheiser PX 100 відчуваю. Я за lossless формат. Слухаю через Foobar.

320 мало кто способен отличить от лослесса

в будь-якому топіку про звук знайдеться такий пост

так оно так и есть, 320 от лослесса не отличимы на 95 процентов систем. в статье что вы тут ниже привели чувак говорит что все способны отличить, но из его статьи я понял только что он советует асус ксонар как аудио карту хотя до этого в пишет что питание у цапа должно быть внешнее а не взятое с компьютера. вообщем как по моему так у автора нет серьйозного опыта и статьи он пишет для «зашибания денег» на своем ресурсе а не как для того что бы кому то помочь. как альтернативу могу предложить почитать отзыв о колонках goo.gl/Cxf8ah , после него хочу себе пионеры 700 купить.

asus xonar PCIE і пише він якраз нарідкість полюдськи, хоч і агриться на коментаторів. А вінтаж це прекрасно, тільки зовсім інша тема для розмови.

keddr.com/...udiopc-chast-1-istochnik

перші розділи аудіолаб, усе на пальцях

Уже больше года у меня Razer Carcarias, доволен по всем параметрам. Отличный звук при просмотре фильмов\прослушивании музыки, хороший микрофон. Не ношу только при дороге из дома на работу, в пути KOSS PortaPro.

Только KOSS PortaPro это не наушники, а портативные колонки :)

я про то что с владельцем этих «наушников» музыку слышит еще и весь вагон/маршрутка

я на столько не накручиваю громкость, не склонен выворачивать регулятор на максимум

у меня philips SHP6000, доволен, как слон после бани. Немного накрутил плеер и всё гуд. Почему купил такие дешёвые? Извините, на больше ещё не заработал)

у мене були схожі критерії , вуха+dac , до 10 годин комфортної роботи:
FiiO X5/X3 II + Audio-Technica ATH-MSR7
FiiO X5/X3 II + Audio-Technica ATH-M50x
FiiO X5 II + Beyerdynamic DT770Pro/DT990Pro

собі взяв FiiO X5 II + Beyerdynamic DT770Pro 80 ohm.
Різниця із стобаксовими вухами+вмонтована карта — просто неймовірна.
В портативі вони продаються комплектом, дуже раджу

Имею Razer tiamat 7.1 + Asus xonar, годный набор как по мне.

ps: я не звукостяжатель поэтому мое мнение может быть не обьективным

як вибрати і купити все-що завгодно, алгоритм:
1) забудьте про покупки «раз і назавжди», це звичайні речі, якщо не підійдуть можна продати / викинути / віддарувати;
2) пройдіться по своїх друзях/знайомих/коллегах позбирайте «фідбек», — які моделі вони використовують і які мають переваги і недоліки;
3) виберіть «пул» моделей які підходять вам по ціні і інших критеріях (попередня вибірка)
4) почитайте відгуки на сайтах, шукайте негативні (переваги моделей розписав маркетинг виробника і проплачені відгуки). кожен описаний недолік може бути у вас тому добре подумайте чи готові ви жити з цим;
5) фільтруємо «пул» згідно отриманого «фідбеку»; коли залишається 2-5 шт йдемо в фізичний магазин на «оглядини» і приймаємо остаточне рішення;

на що варто звернути при виборі саме навушників:
1) форма: затички, середнячки (прикладаються з боку до вуха) і великі (вдягаються поверх вуха); середняки тиснуть в саме вухо а «великі» в голову біля нього
2) наявність мікрофона — для декого це важливо
3) опір — чим більше опір тим вище теоретична чутливість як насліок деталізація
4) наскільки зручно в них (навіть найменьший дискомфорт на протязі 5хв може призвести до абсолютного дискомфорту якщо посидіти в них довше)
5) вага — зазвичай обернено пропорційна комфорту використання і прямо пропорційна якості матеріалів
6) відкриті/закриті — мало хто користується «відкритими» т.к. вони мають обмежену область застосування але мають підвищений комфорт у порівнянні з їх «закритими» аналогами.

p.s. якщо купуєте навушники з мікрофоном то подумайте про те як маєте їх використовувати бо може бути що вихід на навушники буде фізично не там де вхід для мікрофона (так навіть таке буває)

кожен описаний недолік може бути у вас тому
Легше не купляти зовсім, зараз брак усюди

обороти інтернет магазинів і популярність сайтів на зразок olx красномовна

Але якщо ти купив фігню і вона не підійшла, то ти втратиш, так як маєш за меншу ціну продавати, ніж купив.

1) негативний досвід це теж досвід (навіть якщо вам довелось за нього заплатити, за знання платити не соромно)
2) я не говорив що треба купляти фігню
3) я говорив що не треба себе налаштовувати на покупку тої «єдиної незамінної речі» т.к. при такому підході ймовірність розчарування вище а результат такий же
4) всі речі мають свої аналоги і їх можна замінити

особисто я користуюсь AKG 518 DJ.
живуть в мене вже майже 5 років, юзаються щодня — прослуховування в дорозі, написання музики (коли не можна гучно монітори вмикати), виступи в клубах. за цей час тільки перепаюю штекер. корпус до сих пір живий, як і був (тільки потертий, звісно, і амбюшури облізли), шнур тонкий і м’який, 2,5м — не ламається.
плюси:
— потужний звук (басовитий)
— найкраща звукоїзоляція серед навушників середнього розміру (набагато краща, ніж в тих самих легендарних Sennheiser HD-25) — в метро, в клубі просто шик.
— як наслідок — поки вони на вухах, люди навколо не чують того, що грає
— адекватна ціна (тоді брав менш ніж за $90)
мінуси:
— зараз їх вже не так просто знайти
— якщо на роботі слухати — не варіант через звукоізоляцію. керівництво буде не в захваті:)

останнім часом друзі рекомендують навушники фірми AIAIAI (великого розміру). слухав одну модель — дійсно непогані.

Чувак рецепт прост и проверен. Если ты не разбираешься в наушниках за 300 баксов не покупай наушники за 300 баксов потому как чисто технически тебе это ничего не даст потому как ты всё равно сам в этом не разбираешься.

Если ты покупаешь наушники за 300 баксов просто чтобы купить наушники за 300 баксов покупай любые 100% попадёшь на какие тебе надо.

Рецепт апробирован на многих других вещах включая например мерседесы. ))

Согласен, наушники это потребительский дрочь.

Не совсем так. Но когда переходишь от моделей до 10$ к моделям например за 70$ — разница сразу же слышна. При переходе от 70$ до 100$ разница в звучании есть, но уже незначительная. Выше 100$ вряд ли что-то заметишь.
Конечно, может если взять дорогую звуковую карту, усилитель, то разница между 100$ и 300$ будет заметна, но это как с зеркалками: шедевров никто не снимает, но всем зачем-то нужна.

Неверно. Разница между наушниками за $100 и $300 будет сильно заметна даже на встроенной звуковой карте.

Это из серии: «Это феерия! Аудиофил Тиль слушает наушники за 2749 баксов, подключенные к обычному айфону.» youtu.be/L34S4Tt1EuQ :)

Какое же бредовое видео, ахах)))) спасибо, поржал )))

Несколько лет назад купил Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm. Лучше звука я не слышал в своей жизни. Тогда они стоили 1900 гривен, а сейчас уже стоят раза в два-три дороже. Но если нужен хороший звук, то от души рекомендую Beyerdynamic (Байердинамик). Также можно посмотреть на Зеннхайзер.

UPD. Амбюшуры на этих байерах очень удобные, оголовье не давит, если сидеть меньше, чем 6 часов. Потом начинается дискомфорт (не думаю, что есть другие наушники с таким показателем удобства). В целом, для меня эти наушники невероятно удобные — я их люблю, даже учитывая, что я очень придирчив особенно к аудио вещам (аудиальщик).

dipro.com.ua/...archstring=DT 770&x=0&y=0

По поводу звуковой карты: я давно хочу её себе купить, но встроенная карта в ноуте меня не напрягает. Можно купить недорогую внешнюю звуковуху. Но для начала можно просто купить уши без звуковухи.

Я вважаю, що перш за все на цих двох виробників потрібно дивитись.

Можливо я комусь стану зараз дивним ніщєбродом, але я абсолютно задоволений своїми Sennheiser PX 100. Так, вони відкриті, але втрачати зв’язок із зовнішнім світом я не бажаю. Користуюсь ними на вулиці, вдома і працюючи. На вулиці треба бути уважним, особливо на проїжджій частині. Та і взагалі хтось може просто звернутися чи будь яка ситуація трапиться. Треба мати контакт із зовнішнім світом. Музика на фоні реального життя мене абсолютно влаштовує.

Можливо я комусь стану зараз дивним ніщєбродом
Комусь може й так. А у когось це половина зарплатні, а може й вся зарплатня. Все у світі відносно.

Та я просто дивлюсь на бюджети для навушників в 300-400$, то розумію що зі своїми ціною в 50$ я може не в тему. А загалом я купив їх в кінці 2011 на свою першу зарплату в 1850грн. на новому місці роботи в банку на клієнтській підтримці. Купив тоді за 550 грн. Якраз третя частина ЗП. Але насправді вважаю їх якісним товаром і за зборкою і за звучанням. Купляв як альтернативу Coss Porta Pro. Там же в магазині за гарантією і з доплатою розміняв :)Розбити їх вдалось тільки правоохоронним органам і то із зусиллям. Наступні я вже купляв за 650. Але ціна їх 50-60 доларів. Не ламаються, не затираються. Те що треба. Я б їх взагалі назвав покупкою останніх кількох років.

PX 100 в своєму розмірі одні з найкращіх.
І скажімо для мене нереально сидіти довго в повнорозмірних.

В повнорозмірних складається відчуття що тебе заперли в маленьку камеру. Вона наче і зручна, але дуже тісна і там одиноко. Тоді і виявляється бажання вирватись з неї :)

крутые. на все времена и случаи жизни :)

В мене Sennheiser HD-429, мене влаштовують. Але це на в три рази менший бюджет.

coss ur20 за $20.

Взял недавно Sennheiser HD-439 — на 32Ом. Так звучат тише, чем Koss Sporta Pro на 60Ом.
Намного тише, а стоят в 2 раза дороже

А что громкость? Максимальная на моём железе и так очень высокая. А нужна она редко, слишком громкая музыка мешает работать.
Хотя, это же 439, может они и тише — я их не слушал.

Тут два протирічча: на роботі потрібно як не заважати навколішнім, так і мати змогу реагувати на їх питання (якщо буде ізоляція, Вас виженуть з роботи так само, як за гучний звук). Обирати Вам, звичайно, за якою статтєю ))))
Тому моє імхо, якщо бажаєте бути добрим коллєгою, вкладиші для роботи, і нормальні відкриті вуха для дому. І ті і ті є якісні у диапазоні $200-300. Особисто я задоволений Байерами 990 за $250, але, звичайно, це не фінал. Інші Ви також маєте знати: Сенхи, AKG, Аудиотехніка.
З дешевих USB цапів можу сказати, що FiiO досить непогані за свою ціну

на роботі потрібно як не заважати навколішнім, так і мати змогу реагувати на їх питання
Нормальні розуміючі люди можуть і в IM написати
якщо бажаєте бути добрим коллєгою, вкладиші для роботи
Так з нормальними вкладишами якраз не чути нічого. В мене гарнітуру навіть не обов’язково вмикати щоб загасити навколишні звуки наполовину. Якщо ж ввімкнути музику — перфоратору не чути.

Краще Баеры 770, вони не будуть заважати оточуючим.

Почему за изоляцию выкинут? Я как раз специально чтобы болтовня не мешала noise cancelling наушники использую.

З дешевих USB цапів можу сказати, що FiiO досить непогані за свою ціну

Дешеві це овер 120$ )?

Облазивши сьогодні інтернет магазини, знайшов найдешевші за 86 баксів, підкажете де по 75 або менше?

Тебе для твоих нужд надо не звуковая карта, а юсб цап. Если хочешь крутой и не понтовый:
hifimediy.com/...made-dacs/sabre-dac-uae23
Топовая цап схема:
hifimediy.com/...ready-made-dacs/9018D-dac

Можешь глянуть на цапы Fiio, они есть у нас в магазах, можно и послушать.
fiio.com.ua/...857/Fiio-E10-USB-DAC.aspx

Если хочешь чтобы модно выглядело за рабочим местом, бери комбо Цап+Амп
schiit.com/products

O2 Amp + Odac — в принципе лучший источник по характеристикам на бумаге
www.jdslabs.com/store#featured

Всё что дороже — развод.

По поводу наушников, опять таки, если не хочешь понтоваться, Superlux они все звучат на 90% качества моделей за 250$ баксов, можно послушать в магазине jam.
jam.ua/...i-superlux-hd681evo-black
jam.ua/...iki-dla-dj-superlux-hd631
jam.ua/superlux_hd668b

Туда же taskar portativ.ua/..._841832.html?brand=179643

Дороже, то beyerdynamic dt 7xx, 8xx , 9xx только обязательно бери 250ом+
Как тут говорили, аудиотехника
www.amazon.com/...UTDQ?_encoding=UTF8&psc=1
www.amazon.com/...8-2-catcorr&keywords=900x — на эти сейчас адская скидка, они стояли 300 баксов.

можешь покурить форум www.head-fi.org
Зенхи, босе не бери.

Можешь объяснить зачем нужен цап? (учитывая что я a) разбираюсь в аудиотехнике как сантехник в балете ,) не хочу тратить лишних 50$ )
а вот такие пожалуй возьму jam.ua/...iki-dla-dj-superlux-hd631 , спасибо

ЦАП — это цифро-аналоговый преобразователь. Звук на компьютере/плеере хранится в цифровом виде. По юсб, соответственно тоже передается цифровой сигнал. А колонки и наушники воспроизводят звук из аналогового сигнала. Отсюда вывод, что между источником и наушниками где-то должен находится ЦАП. В компьютерах это звуковая карта, которая подключается по PCI шине. Так же внешние ЦАП, как правило, звучат лучше инегрированных бюджетных звуковых карт, потому как являются специализированными устройствами и не соседствуют с другими устройствами, которые наводят помехи. Плюс при наличии отдельного питания ЦАП может усиливать звук (большинство «ЦАПов» имеют в себе не только саму схему преобразователя, а и еще схуму усилителя) и работать с наушниками с высоким импедансом (сопротивлением), а грубо говоря, чем выше импеданс, тем звук тише (поэтому и нужно усиление), но качественнее.

Есть ли смысл в ЦАПЕ при выводе звука на ресивер через HDMI с компа и потом на приличную полочную акустику?

у тебя ресивер цапом работает, если нормальный ресивер — над или онкио то ничего больше не нада, если ресивер типа дешевого пионера или самсунга то разницы большой не будет пока не купишь дорогую полочную акустику.

Ясно, спс, ресивер нормальный, точнее был нормальный, но прожил недолго и я сейчас выбираю новый. Только вот это я не совсем понял:

то разницы большой не будет пока не купишь дорогую полочную акустику.

Что такое дорогая полочная акустика? У меня калоши JBL ES30 и ресивер денон (был, но будет всяко либо денон либо онкио), т.е. мне этот цап не нужен?

ты жбл по 11 баксов с купоном на распродаже брал ?

У кого они проигрывают по уровню низких частот? Всё равно везде рекомендуют использовать саб, а саб режут с 80герц, до 80 герц любая калоша играть будет. Напольники это уже для больших домов солюшн, я их покупать побоялся.

Я бы и рад бы согласиться, да провел энноеткличество времени выбирая аудиосистему и весь интернет считает, что система без саба является неполноценной. На креглсте был комдплект 5.0 акустики jbl l серии с напольниками в cherry wood за 800 баксов, это просто халява за такую систему, но я такое брать просто побоялся, для такого нужен подвал, поэтому полочники плюс саб меня вполне устраивают.

99.9% музыки же просто стерео. И очень редко кто делает хотя бы квадро — это повесится, свести его, занадто дорого выйдет.
Mike Oldfield делает.

На самом деле, когда идёт любая оркестровая запись, то пишут дофига каналов, и из них делают стерео микс, потому что иногда нужно, чтобы тихий инструмент был громче остальных, но из обычной стереозаписи такое уже не извлечь. А не делают коммерческих 5.1 только потому что нет спроса и, самое главное, нормальных media (DVD Audio — это ненормальная media).

Десять лет назад лично писал dts болванки в акуру мдх начальника. Больше об этом нигде не слышал. Почему не покупают ресивер вопрос риторический. Не каждый отов выкинуть 1к за хай фай начального уровня когда есть логитек за 100 баксов

То как ты весь Avsforum обосрал я комментировать не буду, чай там не дураки собрались. А вот про это, расскажи поподробней:

Не нужен, просто не включай громко. Более важно, чтобы три измерения комнаты были не кратны друг другу — худший вариант, это соотношение 1:1:1

Комната-квадрат является худшим вариантом?

Вот поэтому от стен в комнате звук должен минимально отражаться и по возможности поглощаться и рассеиваться.
Это ещё пол беды, проблема всех домов-крольчатников в Украине — это поющие стены, когда они начинают резонировать, при этом реально портя звуковую картину. Так что какую аккустику домой не покупай, пока звукоизоляцию не сделаешь — всё фигня.
Ковры и мягкая мебель решают.
Правильное слово — маскируют. Ну и ковры на стенах — это так по-савецки, что-ли ...
Ну и еще хорошо резонируют всякие секции и «стенки».
Особенно со стекляными дверцами :)
Например, оклеитить донышками от яиц. Или так www.arstel.com/ru/articles/oz/oz18.gif. Не по-савецки, круто и дорого.
Ну можно подойти творчески, как тут:
www.admagazine.ru/...-ot-form-us-with-love.php

Именно по этой причине Мишаня убеждает себя не покупать ничего, кроме логитека за 100 баксов, ведь остальное будет резонировать.

Галоперидольчику прими.

Видно же ж, что тебе не помогает и с каждым днём всё хуже и хуже.

Можно будет и проверить, но это уже «too much hassle» как говориться. Пожалуй пока остановлюсь на просто хороших колонках. Чтобы оборудовать прям домашний кинотеатр, нужен подвал в собственном доме. Пока у меня такого нету, так что буду довольствоваться тем, что есть.

Жутко дорого в Украине, здесь если посидеть на креглисте, можно за 100 баксов купить пару psb image 2b, которые хоть и старенькие, но считаются приличной техникой, я, правда, на БУ не решился, потому как мои познания в этом пока близки к нулю и вполне можно было нарваться на заменённый твиттер или что-нибудь ещё эдакое. Про 5.0 систему JBL L серии за 800 баксов при цене только сюрраундов в 650 баксов я уже писал выше. www.jbl.com/...speakers/STUDIO L830.html . Здесь на креглисте просто чудеса можно найти, но нужно понимать, что отличия от сландо нету, америкашки кинуть тоже не чужды, поэтому если не разбираешься, лучше в БУ не лезть.

Интересный подход. Осталось допереть, как это всё реализовать, потому как вдоль длинной стены у меня камин, похоже по данной теории нужно вешать телик над ним и ставить колонки там же. В целом выглядеть будет неплохо, осталось понять как мой «хазяен» отнесётся к всверливанию тв маунта в стену.

Логитек за 100 баксов у меня был изначально, для комнаты в 50 метров это просто смешно, он просто не тянет. Телик у меня не дом 2 показывает, я смотрю на нём исключительно ремуксы и собираю улучшения школы грифона, так что о 100-12500 речи не идёт.

Именно по этой причине Мишаня убеждает себя не покупать ничего, кроме логитека за 100 баксов, ведь остальное будет резонировать.
и
Логитек за 100 баксов у меня был изначально

По-моему тебе уже пиздец, пошёл в разнос парень.

А ты всё пытаешься поймать меня на непоследовательности?)) Ну да, у меня реально был логитек, когда я только приехал, чтобы хоть как-то музыку слушать, послушал и заказал себе сет JBL. А ты так и сидишь на логитеке, «потому что JBL за 1к резонировать будет, а логитек за 100 долбит в самый раз © Мишаня-аудиофил с доу»

А ты всё пытаешься поймать меня на непоследовательности?))
Это ведь абсолютно несложно.
А ты так и сидишь на логитеке, "потому что JBL за 1к резонировать будет, а логитек за 100 долбит в самый раз
У меня вообще колонок нет. Но ты продолжай фантасмагорировать, это забавно.

Так какого хрена ты обсуждаешь колонки, если у тебя их нету? Аудиофил-теоретик. Иди сади картошку на марсе, у тебя это получается лучше всего.

Тебя забыл спросить. Я вообще-то общался с умным человеком (не с тобой :) ).

Иди сади картошку на марсе, у тебя это получается лучше всего.
Я сомневаюсь, что тебе даже живительная эвтаназия поможет.

Я тебе честно скажу, мне на фильмы класть, я хочу музыку слушать в хорошем качестве. Но, при покупке LR колонок к ним рекомендуют покупать центр исключительно той же серии, поэтому на LCR я подписался как минимум, при покупке LR. А саб и сюрраунды это уже как приложение, сюрраунды можно любые, а саб просто получше. Саб на толстых ножках — www.amazon.com/...d-Subwoofer/dp/B00166VDLC. Конусы всё равно нужны ты считаешь? Вместо ножек этих?

Мои JBL уже пылятся, так что навряд ли я могу выбрать что-то другое, и так потратил достаточно времени. У меня щас другой головняк — ресивер деноновский сдох, хорошо сдох меньше чем за 30 дней и я его отправил обратно амазону бесплатно, сдох бы позже — слал бы его денону в ремонт, а у них оплата шиппинга за свой счёт и это бы вылилось в 80 баксов, теперь выбираю новый ресивер и всё модели в бюджете около 300 баксов тупо дохнут, у одного экран, у другого блок питания. При том что деноновские ресиверы 2000 годов живут до сих пор, а 500 баксов тратить на коробку не сильно хочется.

Если тебе не нужен блутуз и airplay, то БУшный подойдёт, деноны и онкио старых хороших серий до сих пор работают и я бы себе взял такой, но в них нету ни блутуза, ни аирплея, а я иметь возможность управлять музыкой с телефона, что есть в наличии у новых бюджетных ресиверов, вот чего в них нету так это качества, поэтому либо морально готовься отдать 500, либо покупай за 100 Бу, но без этих плюшек.

Так из коробки оно всё рабочее. Вот смотри, ресивер который я смотрел — www.amazon.com/...=8-1&keywords=s700w denon обрати внимание на отзывы, большинство отзывов либо 5 баллов, либо 1 балл, т.е. если оно работает, то работает отлично и функций много, но у него дохнет экран и благодаря этому 25% отзывов отрицательных. До этого у меня был другой денон, который сдох оч. быстро и это тоже была проблема у них всех, а денону на это срать. Т.е. бюджетного сегмента у денона для меня просто нету, потому что оно всё дохнет.

я счас тоже ресивер выбираю, вернее усилок. советуют брать маранц серии 84пм. он типа старый но очень крутой.

не, я хочу блюпуп и вифи, там управление через апликуху, стриминг прямо с айфончика. Денон мой дохлый уже зарефандили, больше денон не решился покупать. Купил себе ONKYO TX-NR535 5.2 Network A/V Receiver. Надеюсь будет пахать. Пишут, правда, что он режет битность звука на 9 бит, не знаю, как это скажется на качестве звука, мишаня аудифоил-теоретик, думаю, подскажет.

Не могу линку найти, вчера когда его выбирал, прочитал, что он режет битность, там это было на графике отображено в сравнении со старшей моделью. Если смогу найти кину.

Нашёл. Вот гляди: thewirecutter.com/...eviews/the-best-receiver

We found a different flaw in the Onkyo TX-NR535, the baby brother of our pick. It seems to be limited to 15-bits of data. Blu-ray and other formats offer up to 24-bits of data and CDs are 16-bits, but the Onkyo cuts everything down to 15-bits. This causes you to lose detail, as certain sounds will be cut off entirely if they fall below this level. In the graph below you can see a −90 dB signal from the Onkyo TX-NR535. Below that is what it looks like on the TX-NR636 (which is correct).

График по линке глянь.

Они сливают только по цене, если ты готов потратить на ресивер 1к, то получишь хороший результат, стерео усилители банально дешевле в производстве, поэтому за ту же цену получишь лучшее качество. Мне больше понравилось, что при выводе звука на ресивер через HDMI с компа, звук передаётся в цифровом виде на DAC и влияние звуковухи в компе сводится к 0, а значит апгрейд хотя бы в этом мне не грозит.

Мне больше понравилось, что при выводе звука на ресивер через HDMI с компа, звук передаётся в цифровом виде на DAC и влияние звуковухи в компе сводится к 0, а значит апгрейд хотя бы в этом мне не грозит.
У HDMI один из самых больших jitter’ов, поэтому большинство просто использует цифровой оптический (или на худой конец коаксиальный) S/PDIF выход со звуковухи до ресивера. Оптический выход лепят даже на дешевые встроенные звуковухи последние лет 5-6.

так это энтри левел, чего от него ожидать. но я пока не такой аудиофил как майк, поэтому буду начинать с малого, а там, глядишь, и не придтся тратиться ещё)

На кой ляд он нужен, кроме как играть и фильмы смотреть. Но там музыки кот наплакал.

до ресивера підключений сет 5.0, субєктивно оцінюючи гучність звуку 2.0 −40 дб (гучності ресивера) = 5.0 −60дб (гучності ресивера)

особисто мені комфортніше слухати стерео записи ч/з 5.0 систему

я про гучність написав тому що для мене комфортніше слухати 5 спікерів на гучності «-60» ніж 2 на гучності «-40» (і мені і сусідам); я звісно не схемотехнік але не думаю що дублювання данних в цифровому каналі вносить більше спотворень в звук ніж збільшення гучності на «20дб» під час підсилення особливо при значеннях гучності близьких до максимальних;

З власного досвіду (стосовно сабвуфера):
мав edifier s2000 не вистачало басу, докупив magnat 20a — стало супер. вирівшив зробити апгрейд і придбав сет монітор аудіо броза 5.1.
підсумок: саб з сета монітор аудіо — г... рідкісне, сету зовсім саб не потрібен, басів вистачає більш ніш з головою, зараз стоїть пилом припадає.

Пока сказать ничего не могу насчёт саба, мне пришёл мой ресивер (onkyo nx535) и я к нему подключил JBL ES30. Результатом очень доволен, бас хороший, НО, хороший саб даст гораздо больше баса, осталось понять, нужно ли это мне и моим соседям, вот что могу сказать точно, так это то, что нужен центральный канал, потому как расстояние между колонками около 5 метров и хорошо чувствуется провал в середине. Насчёт саба у меня таких уж прям очевидных провалов нету.

Отдельно могу сказать за ресивер, т.к. был приятно удивлён функциональности. Я в него втыкнул HDMI из компа, он отдаёт по HDMI картинку на телик, с того же HDMI берёт многоканальный звук и отдаёт им подключённым колонкам. Так же он подключён к инету и им можно управлять с телефона, поддерживает радио и интернет радио, честно говоря, после того как подключил антенну и включил на этой системе радио, понял что я 30 лет до этого радио не слушал вообще, а слушал какие-то помехи. В общем могу смело рекомендовать такой сет, совершенно очевидно, что я много внимания уделял видео и как-то упустил из виду аудио, даже на 2.0 системе фильмы стало смотреть гораздо интереснее, чем на 5.1 logitech за 100 баксов. Если туда кинуть саб, центр и тылы, то эффект будет как в кинотеатре. Но это, опять же, уже устарело, потому что местные хайфайщики уже обсуждают dolby atmos, в котором предусмотрены колонки в потолке :\

Предполагается что внешний цап меньше подвержен наводкам от внутренностей компа.

С внешним цапом музяка будет валить безоговорочно ощутимо лучше.

разбираюсь в аудиотехнике как сантехник в балете
Ну это как фарфоровый унитаз и золотой унитаз. По функциональности они одинаковые, но золотой круче. Например, народ тут переплачивает немерянные деньги, например за 192kHz sample rate с разрешением в 24 или 32 бита, но слушают в лучшем случае mp3 с частотой дискретизации 44.1/48KHz и 16 бит.

Самый шик — это купить наушники за 300 баксов и слушать интернет-радио

я слушаю интернет радио, 128кб дают и плавающий битрейт — нормально играет

Спасибо
Решил брать HD681EVO и Fiio E10K

наушники оочень «так себе».. все мои знакомые после полугода их в угол забросили — а началось с того что начитали «восторженных отзывов».. и да Fiio E10K берите только новой версии Olimpus 2 которая..

Тут дело во фломастерах. Если изначально «восторженный отзыв», то со временем хуже не станет. Что с ними не так стало через пол года?

Через полгода можно случайно послушать другие наушники. Я так же радовался Sennheiser ie4, а потом купил Soundmagic E10 и понял, что они лучше и даже за половину стоимости. Sennheiser’ы до сих пор где-то в столе валяются.

«песок» на высоких частотах и отвратная АЧХ в сравнении с другими наушниками :) да уже ответили — потом просто послушали нормальные наушники...

А мне бы шобы в ухи еще не давило, этак до 500 уе? Нужны для работы, сижу в них целый день

AKG Q701 мне показались очень комфортными — очень легкие и большие амбрашуры

Они же открытые, для работы не очень подойдут.

Ну мне, чтобы синхронизацию между звуком и видео ловить пойдут?

Если работаете один в отдельной комнате, то да. Если нет, то все окружающие будут всё слышать.

Если брать закрытые, то можете глянуть в сторону ATH-MSR7 или ATH-M40fs (если звуковая тянет 60 Ом). У меня более ранняя модель, похожая на M40fs, вполне комфортные, можно не снимать хоть весь день.

А вообще, если хотите, чтоб не давило, ищите любые с жестким оголовьем (чтоб не тряпочка была сверху, а нормальная дужка), но таким, чтобы подходило по размеру головы (т.е. придется ходить и примерять) и будет вам счастье.

В комнате не один, но в любом случае, спасибо, буду пробовать

Если захотите послушать, то вот неплохой магазин: headphones.ua с довольно широким выбором качественных наушников. Ну или как вариант — в портативе, но там не всегда бывают нужные модели.

Bose QC15 с активным шумоподавлением, лучше для офиса на придумали. Вне работы — audiotechnica.

тоже хотел их посоветовать, но у чела всего 300 долларов и на усилок ему не хватит. одно из достоинств боса — можна слушать весь день и они не жмут уши и не забивают голову тыцаньем.

Если у меня между наушниками и ушами еще есть дужки от очков, то тоже ок будет? Что есть чтобы не жало даже когда есть дужки?

Вторая проблема: в закрытых наушниках ушам становится жарко. Это во всех так? Я пробовал только не очень дорогие. Есть закрытые наушники с вентиляцией, активным охлаждением или типа того?

Что есть чтобы не жало даже когда есть дужки
У меня специально для ношения под наушники титановая оправа с тонкими дужками. Лёгкая, не надавливает даже при сидении в наушниках целый день.
Вторая проблема: в закрытых наушниках ушам становится жарко.
Есть немного, в очень жаркие летние дни

меня не парили только наушники где ободок из материи, не кожанный а такая приятная на ощупь материя.

Мабуть придумали: Bose QC25. Але відгуку дати не можу, ще користусь QC15.

Лично для меня наушники это sennheiser и я бы брал: hotline.ua/...nitury/sennheiser_hd_650

Крутые, да, только на работе все вокруг будут слушать музыку вместе с тобой.

Жалко свою музыку что ли? :)

У меня Skullcandy Hesh 2 наушники и звуковая карта встроенная в телефон. Звуком оч. доволен,

Щоб увесь день кодити — лише отакі. Співвідношення сигнал-шум приємно здивує.

Это силиконовые. Полиуретановые несмотря на то что дешевле еще и удобнее.

Спонсор сегодняшней тишины — play doh %)

Відразу згадався гуртожиток.... Певний час в таких там спав і працював)

звуковою картою Asus U7
Зачем? Чтобы использовать 10%? Они все постороены на C-Media чипсетах, и вся техническая разница между звуковыми платами в 2см проводов, которые идут от чипа до 3.5mm jack коннекторов. Просто взять приличного производителя, но не переплачивать (у меня вот такая www.startech.com/...o-USB-Adapter~ICUSBAUDIOB — не знаю, продаются в Украине ли такие, но аналоговая часть там сделана прилично).

Ещё лет 6 назад мне очень нравились BeyerDynamic MMX1 USB наушники (развалились через 4 года :( ), сейчас выпустили MMX2, где USB звуковуха идёт в комплекте, т.е. подключать можно и 3.5mm jack и USB на выбор. По соотношению цена-качества, врядли можно найти лучше:

www.amazon.ca/...ords=beyerdynamic mmx usb

Если будете пользоваться микрофоном, то кардиоидный микрофон очень приятно удивит.

Наконец хоть одна полезная мысль.

Можно подробнее про USB звуковые?
Там действительно есть жизнь и есть ли резон вставлять ее вместо стандартной типа Realtek?

Жизнь там бурлит. Притом за вполне вменяемый прайс. Например, stoner acoustic, полусамопальный проект энтузиаста из Малайзии. Хороший годный кодек ESS Sabre, антиджиттерная схемотехника с независимой кварцовкой кодека и USB—интерфейса и т.д. Высокая верность за копейки. Ну или audioquest dragonlfy, если накoленность первого варианта смущает и хочется чего-то более именитого: rozetka.com.ua/...audioquest_dragonfly.html

Супер, спасибо за наводку.
Мне второй вариант показался более привлекательным :)

В домашний декстоп засунул Creative Audigy 2 и радуюсь, в ноуте и на рабочем — стандартные :(

я как то сравнивал звучание внешней creative live 5.1, внутреней audigy 2 и ресивера onkyo. audigy 2 по звуку вообще слила — там ни высоких ни особо низких четких нет, одна каша. внешний креатив терял детальность в высоких и был более смазанным — нет четкости в звуках — типа завалена ачх в высоких и низких. когда через цифру подавал на онкио и он переводил в аналог — было больше детальности и звук более чистый, но если подавать с ютьюба в низком качестве или с контакта низкие битрейты то было не сильно приятно это слушать. в то время как с внешней лив 5.1 было вполне сносно. Если слушать с сд диска или лослесс то конечно онкио всех делал.

Ну по крайней мере я ощутил разницу между встроенной и этой.
Слушал на старых (10 летних) колонках 4U 2.1 дерево.
Источники звука — в лучшем случае mp3 320.

В общем осяду где-нить и буду делать себе нормальный эквип по звуку

Твою ж мать, почему эта пипетка стоит 3500 грн?! -_-
(вспоминаю купленную на olx свою creative за 100грн...)

Что есть то есть, переплата за бренд. На компонентах в той стрекозе явно не экономили, но даже при этом себестоимость железа выходит не более тридцатки баксов. Посмотри на азиатские аналоги с хорошим кодеком и двумя кварцами.

Чуть не забыл добавить. Есть такая полу-шутка — всякий звуковой тракт подает на выход питание, модулированное аудиосигналом. Любой хороший USB—ЦАП, что бы там не заявляли производители, сможет полностью раскрыться при питании от стабилизированного источника с минимумом помех. Стандартный ноутбучный USB в этом плане вызывает большие сомнения.

С любого USB с ПК должно идти 500mA.
Стабильность этого электричества по идеи в обоих случаях должна быть одинакова

Любой USB, а особенно 3.0, очень хорошо изолирован от любых помех. Я бы сказал, что это вообще один из самых идеальных источников питания из компа.

Если вы с первого раза не услышали каких-то неистовых шумов, джиттера или духов умерших людей, поверьте их там и нету. Все остальное — самонакручивание.

Ну или audioquest dragonlfy, если накoленность первого варианта смущает и хочется чего-то более именитого: rozetka.com.ua/...audioquest_dragonfly.html
Как всегда всё в этих розовых соплях, мы мерять ничего не будем, у нас есть уши и самая убийственная фраза в конце, которая перечёркивает данный обзор и снижает его цену до абсолютного нуля:

«Стоимость цифровых USB-кабелей обычно на порядки ниже, чем аудиофильских аналоговых, а деградации звучания по мере увеличения длины происходить не будет.»

Можно подробнее про USB звуковые?
Ниже идёт разговор про DAC’и, а не про звуковые. Разница очень заметна в latency. Да и 8 канальные DAC почти никто не делает.

Підписатись на коментарі