Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Долгосрочная шенген виза для фрилансера

Поделитесь опытом, может кто-то делал, нужна шенгенская виза на 3+ месяца, в паспорте уже есть 2 прошлые краткосрочные чешские шенген визы (одна использованая, вторая нет).

На данный момент официально не работаю, только фриланс. Есть шанс получить просто со справкой с банка?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

польску на шопінг доволі легко отримати мульт на рік, тільки прийдеться в 2 заходи — lowcostavia.com.ua/shoping-visa
можна в 200 євро вкластися.

Гуглите в сторону бизнес инкубатора в Польше и будет вам счастье.

Виз нет помойму только в росию с белоруссией, да грузию.

еще Турция и половина Азии

Турция и половина азии не позволяет там жить без визаранов и гемора.

Так Белоруссия и Россия тоже, не говоря уже про Грузию)

Насколько я помню, в грузии во первых, без визы можно сидеть довольно долго, во вторых есть какието варианты легально зарегестрироваться и остаться.
Зарегестрироваться и остаться в Белоруси и России есть темболее, но незнаю на сколько это гемор в наше время :-)

+ктото когдато на форуме здесь писал, что продлиться при желании — не тяжело.

Цель не свалить из страны в любом направлении — цель получить шенген на самый длительно возможный срок и избавить себя от геммора переделывать каждые несколько месяцев.

Поделитесь опытом, может кто-то делал, нужна шенгенская виза на 3+ месяца, в паспорте уже есть 2 прошлые краткосрочные чешские шенген визы (одна использованая, вторая нет).

плохо, что вторая неиспользованная

На данный момент официально не работаю, только фриланс. Есть шанс получить просто со справкой с банка?

сейчас всё непредсказуемо. Мне поляки вообще в прошлом году втулили однократную, несмотря на то, что был предыдущий мультик (кстати, польский) и ещё ряд однократных (в том числе и польских) за последние 3 года. И это с официальными доходами и хорошей справкой из банка.

Они видимо почитали какую фигню ты пишешь на доу и решили резануть xD

Они видимо почитали какую фигню ты пишешь на доу и решили резануть xD

ты обычное бузливое трололо, в чём я был уверен сразу и в чём, я смотрю, не ошибся

Не знаю как остальные страны шенгена, но Польское консульство требует наличие документов ФОП (если конечно фрилансер оформлен как ФОП) если нет, то рекомендую делать туристическую, как само турист , предоставить выписку с солидным остатком на счету. К этому надо будет приложить билет на первый выезд , подтверждение проживания, и обратный билет.
Подтверждение проживания — это может быть подтверждение бронирования любого хостелла на время до возвращения в Украину.

с солидным остатком на счету
это сколько?

Примерно 50 евро на день прибывания. Виза годовая на 90 дней в течении года, на счету рекомендую иметь 4500 евро
Но тут есть нюанс, я делал себе в мае прошлого года с хорошим приглашением визу , мне хватило помойму 50 000 грн на счету что б дали. Но правда это был мой 6 шенген

Есть пару способов:
1. Мульти турист на год (360/180). Можешь находится по 90 дней в полугодии. Литовскую, Греческую вполне просто получить. Остальные — без понятия.
2. Рабочая обычно на пол года, потом пол года дома, хотя можешь после сделать в это время тур и во втором полугодии по туристической поехать. (Целый год по рабочей нельзя)
3. Через Польшу можно сделать воевудскую визу(Национальная). Стоить приглашение будет 400$ примерно, но зато 360/360 можешь спокойно находиться.
4. Ну либо каждые 1-2 месяца возвращаться и делать одноразовые.

На вашем месте писала бы в анкете про фриланс и прилагала документы из банка. Дадут ли мульт, зависит от случая и настроения рассматривающего. Мы летом в Нидерландах просили и получили на год, обращаясь в данное посольство первый раз, до этого были одноразовые визы.
В агентства обращаться в любом случае не стоит — гарантий ноль, всё то же делает визовый центр. Если что-то не так, то подскажут и попросят нужные документы донести.

Да, насчет агентств все верно. В случае, если у вас недостает каких-либо документов, они (на свое усмотрение) «сделают» их сами (обычно это справки с места работы, справки из банка и т.д.). При этом те же документы (если вы решите, что вам они необходимы) вы сможете «сделать» без услуги «виза под ключ». Плюс в таком варианте очевиден — вы сможете проверить, что это за документы, насколько качественны они и т.д. — в любом случае, в получении визы вы заинтересованы куда больше, чем агентство. Плюс денег сэкономите.

Да, я делал через агенство, дали на 10 дней, что совсем не радует, попробую сам. Из опыта быстрее и на дольше дают если приходишь на личное собеседование.

Я подавался только через визовые центры, потому на собеседования не ходил. Вообще, ситуация, когда литовцы отказывают в мультивизе — нонсенс (общался со многими знакомыми). Кстати, есть хороший материал (правда, с данными 2014 года) — www.eurointegration.com.ua/...icles/2015/04/14/7032854 . Там приведена статистика по отказам и мультивизам.

надо просить сразу на приличный срок, забронировав несколько отелей по паре недель. Тогда краткосрочной одноразовой не отделаются и дадут с некоторой вероятностью мультивизу. На личное собеседование нужно ехать только в первый раз, для последующих подач на визу этого не требуется.

Я честно говоря не в курсе — буду благодарен если кто пояснит. Это... Безвизовый въезд в ЕС, евроинтеграция и всё такое... Разве уже в этом году не отпадёт необходимость во всех этих шенген визах для украинцев?

Может быть да (если правительство сделает все как надо и Европа не затормозит), а может быть нет, но это не раньше чем в конце лета этого года + нужен биометрический загран паспорт.

Саудиты вроде имеют безвизовый режим с ЕС, хотя у них там до сих пор головы рубают прямо на городских площадях на потеху публики и смертная казнь за нежелание следовать Корану (про права женщин и сексменьшинств я вообще молчу), но при этом Европа находит 1001 причину вроде ущемления прав каких-нибудь меньшинств, почему у Украины с ЕС не может быть на данный момент безвизовый режим. Так что дело вовсе не в каких-то требованиях и даже если наше правительство сделает всё как надо, то это далеко не гарантия того, что ЕС не найдёт повода опять затянуть с этим вопросом

Просто саудиты в Европу особо и не горят ехать. Посмотрел на «гейропейские ценности» и умотал к себе обратно бошки рубить. А украинцам только шлагбаум открой — сразу же набегут и потребуют велфера.

Просто саудиты в Европу особо и не горят ехать. Посмотрел на «гейропейские ценности» и умотал к себе обратно бошки рубить. А украинцам только шлагбаум открой — сразу же набегут и потребуют велфера.

хотят или не хотят — это уже другой вопрос. Я о том, что все эти декларируемые Европой причины, по которым они якобы не вводят безвизовый режим с Украиной (нарушение прав человека, сексменьшинств и прочее) — это только ширма

Это все тот же вопрос. Саудиты не набегут в ЕС и не будут там велфер требовать. А вот, простите, хохлы — запросто. Поэтому саудитам «открыто», а для Украины — масса требований.

Кроме того, для всех условия разные. Саудиты резали головы еще когда это не было трендом. Культура у них такая. И быть частью европейской культуры они не особенно стремятся. А Украина, ежели хочет взять европейский вектор, то будь добра разделять и европейские ценности.

Так что никакой ширмы нет и все логично.

Это все тот же вопрос. Саудиты не набегут в ЕС и не будут там велфер требовать. А вот, простите, хохлы — запросто. Поэтому саудитам «открыто», а для Украины — масса требований.

Под ширмой я имел ввиду те официальные причины, по которым Европа нам отказывает в безвизовом режиме. Они являются только поводом, тактичная форма сказать «вы, хохлы, сразу набежите к нам, поэтому мы не хотим иметь с вами безвизовый режим».

Кроме того, для всех условия разные. Саудиты резали головы еще когда это не было трендом. Культура у них такая.

Здесь, как говорится, или крестик снимите, или трусы оденьте (это я про европейскую позицию в этом вопросе). Немножко глупо звучат заявления «мы против безвизового режима с Украиной, т.к. там на геев иногда косовато смотрят», при этом закрывая глаза и вводя безвизовый режим со странами, где отношения к геям совсем другого порядка.

И быть частью европейской культуры они не особенно стремятся. А Украина, ежели хочет взять европейский вектор, то будь добра разделять и европейские ценности.

Быть частью европейской культуры и безвизовый режим — вещи вообще параллельные

Они являются только поводом, тактичная форма сказать

Ну, да. А бывает как-то иначе?

при этом закрывая глаза и вводя безвизовый режим со странами, где отношения к геям совсем другого порядка.

А почему ты решил что требования должны быть ко всем одинаковы?

При иммиграции, требования для водителя трактора и украинского айтишника тоже будут разными.

Быть частью европейской культуры и безвизовый режим — вещи вообще параллельные

Могут пересекаться в отдельных случаях — как это имеет место быть в случае с Украиной. Украина типа «идет по европейскому пути» и «евроинтегрируется» — а раз так, то «будьте любезны», как говорится. В то время как саудиты живут в своем мире и никуда интегрироваться даже в снах не собираются. Стало быть, и требовать от них уважения к геям было бы странно.

p.s. кстати, вот тут внизу правильно подсказывают, что никакого безвизового режима у Саудовской Аравии с ЕС нет. Так что, спорить вообще не о чем.

Литовцы раздают долгосрочные (3-6 месяцев) визы без проблем. Главное — соблюсти формальности (например, приложить заявление-пояснение, откуда деньги). Подробнее — см. на сайте визового центра

Визначтесь спочатку, що треба — C visa or D visa

Если у вас в выписке с банка будет достаточный по мнению посольства доход, то им будет все равно, фрилансер вы или наемный рабочий. Если вы ЧП, то это будет плюсом.

Я получал в Испанию без проблем. Не ЧП, не наемник.

www.vc-kontinent.kiev.ua пользоваля вот этим сервисом.

за 300 евро и 10 дней все сделали без каких-то справок на 360 дней мульти.

А за что 300 евро? Им несешь все документы, требуемые посольством, а они заполнят сами анкету и донесут до визового центра?

неа. Им несешь только паспорт. Все остальные документы и приглашение они делают сами.

«- Загранпаспорт, копия украинского паспорта, копия ид. кода, 2 фото
— Справка с работы за последние 6 месяцев (если есть)
— Справка из банка о наличии денег на счету (если есть)»
то есть они еще справки подделывают и брони тоже

Они делают реальные брони, а после получения визы отменяют бронь. А справку банковскую — вам и в некоторых банках подделают за 50-200 грн)))).

Я понимаю, но зачем людям с большими ЗП идти на это?) Справку с работы и банка сделать за 5 минут, забукать отель и авиа еще полчаса и 300 евро прогулять в отпуске

Ну так то да. Я просто когда еще не кодил — полтора года назад делал себе мульти на год. Тогда и справок и всего этого не было. Было легче заплатить те же пару сотен $ и тебе всё сделают за неделю, чем ждать месяц очереди и получить отказ с вероятностью 80%)

А если заработок хороший — можно и самому попотеть)

а после получения визы отменяют бронь
а потім консульство анулює візу. були випадки неодноразово.

блин, при наличии работы ити на откровенное нарушение и подделку документов оочень странно

это уже нужна национальная — можете по учебе, допустим языковые курсы

Наличие пары шенгенских виз вообще никак не влияет на повышение вероятности получения долгосрочной визы. Пытайтесь продавить рабочую с помощью вашего заказчика за рубежом.
И ответ на ваш вопрос — шанса нет.
Имхо.

Наличие пары шенгенских виз вообще никак не влияет на повышение вероятности получения долгосрочной визы.
С каких пор?

C самых ранних пор. Пара (2) виз — вообще не индикатор.

Долгосрочные визы (1+ лет) обычно не ставятся в паспорта, где не было ранее шенгенских виз. Для полугодовых и менее — согласен, обычно не влияет

получал годовую мультишенген при наличии краткосрочной визы в предыдущем пасспорте))) Так что тут уже как повезёт :D

Да, у разных стран Шенгена правила могут немного отличаться. В целом, чем больше шенгенских виз было у заявителя раньше, тем лучше

Підписатись на коментарі