Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Пасивний прибуток

Всі чули про пасивний дохід — лежиш собі на пляжі, нічого не робиш, а гроші на рахунок капають. Мрія!) Але як такого добитись в складних реаліях України? Які джерела пасивного доходу ви знаєте, можливо, якимись користуєтесь? Давайте обговоримо дану тему.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Брось работу, устройся охранником и вылети с работы по пьянке или за мелкое воровство. Женись на кассирше из Сильпо, наклепай с ней детей побольше. Притворяйся дурачком и «непутевым сыном», постоянно говори, что не можешь устроиться на работу, проси у всех родственников деньги в долг с обещанием «когда-то вернуть»; жалуйся, что тебе тяжело и мол дети болеют и их «надо в школу собирать». Постоянно п#зди родичам о выдуманных наполеоновских планах, типа начать разведение перепелов, или открыть СТО, или «заняться грузоперевозками» (не важно что это означает), или еще чем-то, приговаривая: «вот были бы деньги».
Вначале, наверное, будет тяжеловато, но потом тебе родичи всем колхозом будут давать бабло. Родители влезут в долги, чтобы купить тебе квартиру, бо «тебе тяжело». Перед этим еще будет шевроле авео. Регулярные турция-египет прилагаются.

Че ты пыжишься своими айти-шмайти? Нехай син Порошенка працює. Верное дело :)

тут не програмисты собрались а непойми кто ))))) как програмист ты должен написать 10-20-30 приложений в эпл стор, в андроид маркет и еще пару каких то стендэлон с кнопкой донейт. потом сидеть смотреть на продажи.

Пасивний прибуток за правилами гри Кеш-Фло 101 Роберта Кіосакі — накупити нерухомості в кредит і здати в аренду, купити (оплатити послуги юриста) права на свої розробки (книги, патенти, торгові марки і т.п.) і отримувати роялті все життя. Та інші аналогічні прибутки, в основному — нерухомість. Написано для ринку США до краху ринку нерухомості 2008 року.
Кеш-фло 202 розширив цю схему, додавши активну гру на біржі.

Одна біда — в Україні це не працює — кредит замість 1% тягне всі 30% річних, срок кредиту замість 30 років складає 1-10 (в рідкісних випадках до 20 років), нерухомість в ціні постійно падає. На нерухомості можна заробити багато лише в одному випадку — самому будувати багатоквартирні будинки на продаж, маючи достатньо коштів, щоб обійтись без кредитів, але це не пасивний прибуток і потребує капіталу.
Роялті в Україні — швидше мрія, ніж реальність. Книжки практично не друкуються і не купуються, патенти... чоловік з забутого села запатентував серветки, зубочистки тощо, тому можна стверджувати, що в Україні патенти не працюють. Ви за них просто нічого не отримаєте.

В цілому можна зробити висновок, що в Україні про «пасивний» прибуток можна забути. В Україні можна заробляти гарний активний прибуток — працювати або створити бізнес. А пасивний можна обговорювати лише з точки зору теорії. Ще один теоретично можливий вид пасивного прибутку — створити або купити успішний, прибутковий бізнес, найняти керівника і просто дивитись, як гроші самі йдуть у кишеню... поки найманий керівник Вас тихенько грабує ;)

P.S.: є теорія, що можна заробляти пасивний прибуток за допомогою власних програмних продуктів. Але це все байки. Програмний продукт потрібно розробити, впровадити, розрекламувати, постійно доробляти і вдосконалювати, а також підтримувати користувачів. Тому це ніяк не пасивний прибуток.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Еще один вид пассивного дохода — микростоки. Тем более, учитывая, что у каждого уважающего себя девелопера есть зеркалочка.
Я там пока закачиваю фоточки только третий месяц, но за последний месяц уже есть $25. Пока немного, но на микростоках важно не так качество, как количество. Продажи идут регулярно, нет ни дня без продаж. Думаю, неспешно закачивая фотки года 3, можно выйти на $500 в месяц. Можно, конечно, и по 100 фоток закачивать в неделю, но тогда придется все вечера фоткать :)

Ничего себе пассивный доход, делать что-то надо, лучше уж на работу дополнительную устроиться и сказать что это пассивный доход

Скажем так. Я вообще не знал про эти стоки, просто ездил себе в отпуск и делал фоточки. То есть делал то, что любой тут на форуме делает и так. Единственная работа, это закачать фоточки на стоки. На 20 фоток нужен где-то час. А пассивный этот доход потому, что если я сейчас прекращу закачивать фотки, то всё равно продолжу получать деньги и дальше.

Неплохой вариант для пенсии, кстати. Тем более даже на пенсии можно фотографировать и выкладывать. Знаний-то никаких не нужно, кроме умения снимать, что и так все умеют, да английского языка.

Знаний-то никаких не нужно, кроме умения снимать, что и так все умеют, да английского языка.
Якось все дуже просто, це на якому стоку сидите? Знаю, що раніше треба було проходити таке собі тестове завдання (можна сказати профпридатність цих фоток в майбутньому) і не всі його успішно здавали

На шаттерстоке. Чтобы пройти тестовое задание, сделайте 10 простых фотографий, где хорошая фокусировка. Можно кота своего сфотографировать, еду, снег, пейзаж какой-нибудь и тд, короче что-то очень простое, где нет сложного освещения.

В дальнейшем качество не так важно, главное чтобы фокус был, да цвета в фотошопе не сильно менялись. Важно только количество.

Я просто дам примеры своих фотографий, которые пройдут тестовое задание и которые можно продать.

Простые (снять может любой, но таких фоток надо очень много, так как покупают их редко):
www.pizzatravel.com.ua/img/stock/1.jpg
www.pizzatravel.com.ua/img/stock/2.jpg
www.pizzatravel.com.ua/img/stock/3.jpg

Сложные (снять не просто, но такие покупают активно):
www.pizzatravel.com.ua/img/stock/4.jpg
www.pizzatravel.com.ua/img/stock/5.jpg
www.pizzatravel.com.ua/img/stock/6.jpg

Ну, а вообще, главное даже не фотка, а ключевые слова. Так как любые, даже самые классные фотографии там в большом количестве повторяются, поэтому выигрывает тот, у кого ключевые слова лучше.

Треба мати хароший фотік, мобільна камера вже відпадає. А такі фотобанки як Дрімстайм та Фотолія варті уваги чи вони просто менший прибуток приносять? І при реєстрації шаттерстока треба мати загран паспорт? Чи вже відмінили цю умову? А так би і не подумав, що фотки 4-6 ніби на вигляд прості, нічого особливого, а можуть бути такими популярними

Я не знаю насчет разных стоков, только 2 месяца, как закачиваю фотки. Думаю, к лету следующего года смогу больше рассказать. Загран, вроде как я отправлял, уже не помню точно.

Думаю, к лету следующего года смогу больше рассказать
Було б непогано топік, а то навіть і статтю про це написати)

25 в месяц — это сколько фоток в базе?

Пока не могу сказать, так как я постоянно закачивал в последние недели, то есть количество обновлялось. В данный момент 10 фоток приносят примерно $1. Немного, но, суммы растут постепенно, поэтому дальше, думаю, будет больше. Плюс зимой закачаю фотки еще на десяток стоков.

Главный подвох стоков в том, что закачав 200-300 фоток, ты видишь, что доходы маленькие, а времени потрачено часов 15 только на закачку. И многие бросают это дело.

да у тебя фотки офигенные, это все такие или одна на 100 штук ?

Можно тут некоторые посмотреть
500px.com/biathlonua
Но, как я уже написал, для стоков это не важно. У меня покупают и фотографии овощей, которые я сделал на кухне.

Сашко, я активно досліджую питання пасивного доходу в Україні на власних грошах)))
ви можете почитати мій блог Перший мільйон найважчий
також там десь є публікація 7 способів інвестувати в дол українцю

У вас там упоминается, что вы предпринимателю выдали кредит под проценты. А как это юридически оформляется в Украине?

на раджу вам самостійно в це влазити, тим більше що запустився kub.pb.ua

Дякую!
Но всё же хотелось бы узнать ответ на вопрос :)

Заслуживают упоминания так же ставки на спортивные события. Ничем не хуже форекса, а в чем-то и лучше. Исходная инфомация уже формализована в цифрах (результаты прошлых матчей). Часто так бывает, что выходит линия, например, на домашний Реал или Баварию по 1.5, и по мере приближения матча этот кеф падает до 1.4 или ниже. А противоположный исход соответственно поднимается. Следовательно, где-то кроется математический перевес, или начальный кеф на фаворита был завышен, или предматчевый на аутсайдера есть результат прогруза переоцененного фаворита.

Ну какой там процент договорняков может быть, если не ударяться в конспирологию и попытки объяснить все непонятное договорняками? А статистика — это основа для odds compiling. Я не имею в виду head-to-head двух конкретных команд десятилетней давности, но вот результаты по сезону очень даже важны.

Ну это не совсем пасивный доход. Мой коллега вот уже 4 года дорабатывает систему прогнозирования ставок. Причем, как я понял все прекрасно описывается теорией вероятности. он софт пишет — а «полевые» рабочие пользуясь им- ходят по букмекерам и делают ставки. Так что назвать это совсем уж пасиным доходом нельзя-если заниматься профессионально.

Можно ставить и онлайн. И автоматически через API некоторых прогрессивных букмекеров. Разработав прибыльного бота, который сам будет ставить, получаем искомый пассивный доход. Если коллега проставляет в будках через подставных лиц, значит система его еще несовершенна. Ловятся грубые ошибки в линиях плохоньких буков. Это относительно несложно, только в онлайне плохонькие буки быстро вычисляют аккаунты профессионалов и «режут» их — делают лимит например пять баксов на ставку.

Можно ставить и онлайн
Можно- только обычно такие онлайн букмекеры срезают тех кто играют «профессионально». тоже самое происходит и с офлайн- но там проще систму обхитрить.
Допустим у бумекера стоят камеры наблюдения- и как только приходит игрок с черного списка- ему просто отказывают в приёме ставок. Но тут есть куча лозеек.
вычисляют аккаунты
Там нет аккаунтов- ты просто приходишь и делаешь ставку.
система его еще несовершенна
всё верно- он сам признает что его система не совершенна и потому уже пятый год её пилит. там много мелочей нужно постоянно контролировать.
Там нет аккаунтов- ты просто приходишь и делаешь ставку.
обычно такие онлайн букмекеры срезают тех кто играют «профессионально»

Мы об одном и том же — через интернет он ставить не может, ему там режут аккаунт. Поэтому приходится «пихать» в будках. Для пассивного дохода эта схема конечно не годится. Вот если бы он открылся у одного из азиатских буков, которые не срезают, или на одной из спортивных бирж...
Но быть в плюсе у азиатов и на биржах конечно намного сложнее, чем у обычных «режущих аккаунты» буков, так как ошибки в линиях там как правило ровняются очень быстро толпой опытных игроков.

Да мы счас как раз в той самой азии.
Но тут есть своя списцифика- начиная от культурной разницы, заканчивая «надежностью» партнеров. Коллега хочет выйти в онлайн- просто предоставляя обсчитанные данные за небольшую плату. а уж клиенты пускай делают ставки

Можно ставить и онлайн. И автоматически через API некоторых прогрессивных букмекеров. Разработав прибыльного бота, который сам будет ставить, получаем искомый пассивный доход. Если коллега проставляет в будках через подставных лиц, значит система его еще несовершенна. Ловятся грубые ошибки в линиях плохоньких буков. Это относительно несложно, только в онлайне плохонькие буки быстро вычисляют аккаунты профессионалов и «режут» их — делают лимит например пять баксов на ставку.

Форекс лучше ,если грамотно подходить, там больше науки....Если спорт, то лучше теннис или волейбол, или ММА..Футбол -слишком непрогнозируем и много договорняков..

Про теннис согласен, что там проще анализировать. Но вот договорняков там немеряно. Думаю, намного больше, чем в футболе. Вспоминается достославный Николай Д. ... «Коля увидел кеф выше 5 против себя — жди слива» — писали на тематических форумах. )
Другое дело, что договорняки в таких количествах особо не мешают. Один имеет обыкновение иногда безвольно отливаться слабым соперникам, другой в первом круге неважных турниров, чтоб неделя была свободна. Все это просто становится частью статистики )

лежиш собі на пляжі, нічого не робиш,
До этого не дошел (да и зачем что-то делать, когда — как тот туземец ответил туристу-бизнесмену — а я и так лежу и ничего не делаю).
Но пассивный доход с книги имею www.amazon.com/dp/3000465200 — в месяц регулярно штук по 10 продается.
который мог бы следовать и от тебя:
Не, от меня не мог бы — и не только потому, что это непросто, но и потому, что это никак не пассивный доход — за рынком надо постоянно следить.
Но шутки шутками, а именно в этом направлении я сейчас работаю. Создаю сервис, который возьмет на себя максимум рутины, которую приходится делать активному частному инвестору.
Причем, как и с книгой не обещал миллионов после ее прочтения, но обещал уберечь от типичных ошибок и потерь — так и с этим сервисом, планируется в т.ч. помочь распознать риски, причем автоматически, что сэкономит не только деньги, но и время.

это особо актуально сейчас под развивающийся тренд краудинвестинга. ибо инвесторами становится «обычный» пипл, которому еще прилично нужно въехать в особенности инвестирования и минимизации рисков

В Финляндии ставят эксперимент: выплачивать гражданам по 550 евро в месяц независимо от занятости
ain.ua/2016/03/31/641116

Чем крутой? Тем что будет провоцироваться рост бездельников, что в итоге приведет к уменьшению адекватной части населения и росту преступности? Человек который не работает превращается в овно.

Большинство просто потратят все эти деньги на водку и не более.
вот именно

Во-во, а еще к тому добавить, что в Финляндии и Германии и так социалка весьма щедрая. Не знаю как у финнов, но у нас из выросших здесь и/или разделяющих лютеранские ценности почти никто на социал не стремится.
А еще вся эта социальная система не сколько из-за прямых выплат (т.е. непосредственно пособий) дорого стоит, сколько из-за того, что за ней стоит огромный аппарат чиновников, неэффективных де-факто принудительных курсов переквалификации и т.д. Прикинь, если их убрать, сколько денег сэкономишь?!

Прикинь, если их убрать, сколько денег сэкономишь?!
Судя по Украине — не много. Да, у нас чиновники берут взятки (и потому зп может у них меньше), но у нас их и побольше вроде, да и всё равно не всех уволят.
Соотношение бюджета на чиновников к бюджету на социалку довольно маленькое, у нас типа 1 к 20+. Т.е. особо экономия как получается — не понятно. И т.к. начнут получать эти выплаты все в равном количестве, а раньше было в неравном, то будут те, кто будет получать выплат меньше и скорее всего много меньше! Например, больные пенсионеры и инвалиды, у которых раньше была и пенсия и оплата дорогих лекарств и лечения, а теперь только безусловный доход. Потому врядли вообще это как заметная замена социалке будет.

Там по-моему не чистый эксперимент везде. Надо, чтоб подопытные сами этот доход и финансировали, а то халявы-то нет. Или, если это как замена сложной социалке, то чтоб среди них были те, кто получает эту социалку в разы больше, а тут они в разы ужмутся. Но вот не верю, что там есть подобные, скорее это просто плюс бабло ни за что, и не за счёт подопытных. Понятно, что в таких условиях они будут жить лучше)

Не, вот там надо полностью «кешфлоу» воссоздать. У этого могут проблемы с законностью даже быть. Т.е. если пенсии/образование/медицина/инфраструктура были бесплатные, то должны стать платными и должны быть среди участников те, кто выгребает из социалки большую часть — бездельники, мамки с детьми, старые, больные там раком/спидом. И за счёт их налогов финансировать. А то наверняка набрали здоровых работающих и привыкших работать и радуются.

И это ещё даже не вспоминая о возможных долгосрочных эффектах. Типа, что сейчас они знают, что это только эксперимент. И пенс. отчисления им идут и считаются по-старому и они знают, что обязательно вернутся в старую систему, а кому охота веруться туда без работы? Что будет с их детьми, которые в этой системе вырастут и другого не знают — вопрос.

жуть какие толерантные
по-моему аргумент против того, что
они это учтут
Так и не понятно, кто же, по-вашему, будет, собсно, получать больше, а кто меньше, что там за счёт чего? Мне кажется, что вы хотите просто возможности сесть на социал для всех.

На одного вас придётся десяток бездельников, чисто по распределению интеллекта. Тут лучше улучшать инвестиционный климат и программы и гранты именно для умных. Вам бы я вообще советовал попробовать запилить подобие bomjstarter.com я б дал денег немножко)

y нас лейбористы предлагают $11,000 a year ($211 a week) для всех после 18ти
но у них с арифметикой прям вообще беда (комми же) так что пока им ни кто не даст

это типа снова богатые кормят бедных налогами ?

Створити декілька якісних шаблонів для WordPress, Joomla ..., розмістити їх по магазинам шаблонів і нехай люди купляють?

Якщо хтось має такий досвід, поділіться. ))

как-то задумывался о таком варианте, но проанализировав топ продающихся шаблонов вывод такой:
1. нужно вкалывать никак не меньше, а даже существенно больше чем при традиционной продаже своих услуг
2. топы остаются топами не только благодаря супер товару, а еще и благодаря крутой поддержке и постоянному обновлению этих товаров: выявляют баги, отвечают на бесчисленные вопросы и решают проблемы по установке и кастомизации.
3. топы виыгрывают конкуренцию за счет инвестиций в наемный труд в том числе, так что нельзя быть наивным и думать, что за такими шаблонами стоит труд одного разработчика.

ко всему этому идет бонус т.н. «пассивного дохода»: некоторое время прибыль идет по инерции при этом уменьшаясь если ничего не предпринимать. Т.е. по сути это традиционный бизнес, ориентированный на клиентов, просто на специфической площадке.

Що таке «робота» і нащо вона потрібна? Робота — це спосіб віддати те, що ти вмієш, і отримати те, що ти хочеш.

Тобто якщо б ти вмів самостійно робити абсолютно все, що тобі потрібно, та мав відповідні ресурси, то і доходу ніякого не треба.

Але реальність така, що частіше люди абсолютно нічого не хочуть робити і хочуть отримувати все що вони хочуть... Кхм, таке теж можливе, коли всю роботу будуть робити або раби, або роботи.

Інколи навіть такі утопічні мрії можуть здійснитись — лінь змушує створювати машини, комп’ютери, роботи, літаки...

Скорочення норм робочого часу у світі говорить, що ми йдемо в тому напрямку. Питання лише до чого ми дійдемо швидше: до перенаселення Планети, коли ресурсів не вистачає на усіх, або до «необов’язкової роботи», коли люди від «нічого робити» займатимуться творчою роботою «не перетягуючи одіяла на себе»...

Планету перенаселяють всякі нищі країни типу Індії. ну і Китай. Вони там як собаки плодяться. А білі люди вимерають так що у нас з цим проблем не буде — роботизація буде повсюди. А китайці і їм подібні продовжать ставати дешевою робочою силою для білих. В результаті китаєць буде дешевшим за робота і в них там не буде роботизації як у європейців. наприклад. Я не расист. просто так є.

Я читав про проект «Венера» і там описувалося що людей порібно набагато менше щоб зробити технократичне суспільство.

Я читав про проект «Венера» і там описувалося що людей порібно набагато менше щоб зробити технократичне суспільство.
Походу я не дійшов до цього пункту. А яка оптимальна к-сть людей пропонується?

Avoid petty laws and useless officials — точно сказано. Це виходить, що зараз має право на життя 1 із 14-15 чоловік?

Про фертильність.... Нагадало «Ідіократію», де розумна пара так і не завела дитину(-ей).
Або простішими слова із анекдота:
«Я кохаю тебе», — кажуть українці.
«I love you», — говорять англійці.
«Je t’aime», — говорять французи.
І тільки китайці мовчки роблять свою справу
------------------
p.s. Китай уже зіткнувся із проблемою старіння населення. На момент найвища народжуванність у Кенії (загалом,висока народжуваність — це Африка і Південно-Східна Азія).

Планету перенаселяють всякі нищі країни типу Індії. ну і Китай.
GDP per capita (2015):

China — $8280
Ukraine — $2109

А китайці і їм подібні продовжать ставати дешевою робочою силою для білих.
Боюсь вас разочаровать, но дешевой рабочей силой для Китая уже давно стали украинцы, в частности в сельском хозяйстве, просто вы этого не знаете.

China is buying foreign firms at a record rate. Just one month into 2016, Chinese companies have announced plans to buy 66 foreign companies worth $68 billion.

Це ви в стилі російських патріотів зрівнюєте країну з бідною Україною в якої тепер криза щоб показати що насправді в тієї іншої країни все супер?)) Про дешеву робочу силу це факт. як би вам китайці не подобалися.

В Україні криза 25 років, а глобально — більше 300.

Кому знаком Александр Кудь и его фирма SimCord?

Он запустил «беспроигрышный форекс» (iPAMM-счета, которые якобы корректируют возможные ошибки трейдеров). В Украине вся эта музыка продвигается под брэндом UBKMarkets (компания зарегистрирована на Кипре, что очень удобно для бенефициаров, но не для, гм, вкладчиков).

Я лично видел людей, которые, активно вложив туда свои деньги, получают довольно-таки пассивный доход, но, в случае, если UBKMarkets окажется пирамидой (или если её владельцы решат просто исчезнуть с деньгами, как предприимчивый Денис Олейников), то вернуть свои вклады будет непросто.

«форекс» и «пассивный доход» не могуть быть в одном предложении

УБКМаркетс утверждают, что их форекс уживается с пассивным доходом. Люди типа туда вкладывают, трейдеры на эти деньги торгуют, — профит.

Основатель МММ во многом прав

Да — в том, что «Пирамиды опасны для вашего финансового здоровья».

+100500 Для всей страны опасны ! Особенно их представители — Ющенки, Яценюки, Стельмахи, Гонтаревы ... пирамидостроители ****

Тематическое видео:
youtu.be/Fpiw9YF5D60

Проще самому торговать, чем фильтровать или корректировать случайные по своей сути сделки трейдеров.

Тут есть две крайности:
1) типа игры на форекс или лотереи, когда прибыль огромная, может достигать и 1000% годовых, но риск потерять вложения тоже огромен и стремится к 100%;
2) типа банковского вклада, когда риск сравнительно небольшой, но и прибыль тоже маленькая, и нужно вложить запредельную сумму, чтобы с этой прибыли жить.

Создание собственного интеллектуального продукта, вроде книги или игры, я бы отнес к первому типу. Такие вещи гораздо чаще не взлетают чем взлетают, а вот время и ресурсы на создание будут потрачены в любом случае.

Форекс (как и вообще любой финансовый продукт со слишком большим плечом) в долгосрочной перспективе с вероятностью -> 1 приведет к банротству. Скоро (т.е. в течение полугода) планирую прочитать подробную лекцию на эту тему и выложить на Ютуб.
Про лотерии и говорить нечего — призовой фонд — 50%, так что в долгосрочной перпективе получишь половину от того, что заплатил за билеты.

ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_рычаг

Если еще проще — то при плече в 100 (на форексе не редкость) — ты удваиваешь свою ставку (т.е. 100% прибыли), если рынок двинулся на 1% в нужном направлении. Но если он двинулся на 1% против тебя, то твою позицию брокер принудительно закрывает, и ты полностью теряешь ставку (на жаргоне это называется «отмаржинколлить» :)).
Т.к. из-за жадности и незнания многие новички играют сразу на все, то рано или поздно (чем больше плечо — тем раньше) они все и теряют.

Это если у вас будет 50/50 ошибок и успехов предсказания. Теперь добавьте в свою модель цифры 70/30, тоесть 70% успеха. В этом, в случае при достаточно длительной стратегии вы будет в плюсе.

Теперь добавьте в свою модель цифры 70/30, тоесть 70% успеха.

Ага, у Германа из Пиковой Дамы примерно так и было (ну чуть похуже — 66.66 / 33.33). Два раза он выиграл, третий проиграл, все проиграл. Surprised? :)
Дождитесь моей лекции, там еще не такие сюрпризы будут.

Тогда будет не экспоненциальный, а всего лишь линейный рост капитала, с которого не разжиреешь.
Все, пока что заканчиваю дискуссию, дождитесь лекции, а если ждать невмоготу, читайте мою книгу (www.amazon.com/dp/3000465200) или бесплатную статью (papers.ssrn.com/...s.cfm?abstract_id=2259133)

Та не вопрос, иди в любую гос.контору. Твоего отсутствия никто не заметит. Один хрен будешь жить на наши налоги.
А лучше сразу в депутаты. Но тут сложнее — нужно выучить грузинский.

Та не вопрос, иди в любую гос.контору.
Актуальне питання: це треба йти одразу в «начальніка» чи бути «простим і скромним» чиновником?
Бо в іншому варіанті доведеться «пахати» конкретно

Треба ще нічого не вміти, але бути дуже неконфліктним (з начальством) та вимогливим до підлеглих (на галєрах).

Написать плагин для MetaTraider предсказания биржевого курса на основе предыдущих курсов и мониторинга ключевых слов в новостях google (SVM, Gecko, C#, знание структуры DOM и оптимизационных алгоритмов ака ИИ). Торговать на Форексе и иметь стабильный доход. Главное не забыть граничные условия — если убыток превысил определенную границу — модуль останавливается и ждет ручной коррекции.

Но 100% пассивно не выйдет, все равно придется дописывать и править. Ну и выбор features для оптимизационного алгоритма — это реально ад.

Наряду с этими презренными, есть и нормальные брокеры, пришедшие на рынок всерьез, надолго и за большим наваром, и потому дорожащие репутацией. Что о них сказать? Не создают проблем клиенту. Ни в процессе повседневной спекулятивной работы, ни в посвященных брокерским косякам темах независимых форумов их не видно и не слышно. В Этой почти не встречаются, ибо геморно: давно известно, что добрая слава лежит, а худая бежит.

Поэтому массы людей полагают, что любой посредник на форексе априори является кухней. Также необходимо отметить, что пробел в законодательстве это та ещё палка о двух концах и изрядно способствует оптимизации налогообложения, как брокерами, так и успешными клиентами.

Что мешает? Английский у IT-шников на хорошем уровне, интернет — не имеет границ.

А в Украине это реально кого-то колышет? Может приведете хоть один пример, когда человека наказали за счета не в Украине. За акт без проплаты могут нагнуть, а вот просто тупо за счет пока никого не наказали.

Вероятность быть сбитым пьяным мажором, которому за это ничего не будет, выше в 1000000 раз, если сравнивать статистику. Но вы же из дома выходите?

Вероятность быть сбитым пьяным мажором, которому за это ничего не будет, выше в 1000000 раз, если сравнивать статистику.
Це з якої країни взята статистика (точніше, ймовірність)? Явно не з нашої...

Вполне с нашей. Если берем количество случаев наказания за счет за рубежом 1(чтобы не делить на ноль), а количество наездов на пешеходов (не обязательно смертельных исход, могут быть легкие травмы типа синяков) точно за 27 лет по Украине более 1 млн случаев, то вполне правильная статистика.

Наказали. Я видел судебные решения, ищи в реестре.

А я вижу 7 млн заробитчан, у каждого из которых карточка в польском/немецком/испанском банке и нет дядьки прокурора чтобы отмазать.

ну все же, случаи были.
а насчет заробитчан — если они имеют статус внж/пмж, то иметь счет в банке вполне законно.
и довольно малая доля пользуется банками, все в кеше.

Мешает отсутствие знания технического, волнового , фрактального анализа трейдинга, отсутствие знания опционной торговли, анализа биржевых настроений и других страшных слов.

прямой копипаст с лурка:)

А вам нужно своими словами и с выражением?

не обязательно, там написано вполне пристойно, хоть и не совсем точно
но источник при копипасте желательно указывать:)

Ты серьезно думаешь, что умея только кодить, ты сможешь в среднем переиграть рынок? Рынок foreign exchange близок к эффективному состоянию — любая новость моментально отражается на котировках и никакие навороченные модельки (основанные на исторических данных) не способны дать предсказание цены (будь-то sentiment analysis, который один хер вываливается в байесовскую статистику, или же ARIMA like models with GARCH residuals). Прочитай хотя бы работу Fama про эффективность рынка.

Посмотри на spot bid ask spread по USD/EUR, его порядок исчисляется десятками тысячных после запятой. Котировки идут 24 часа в сутки по всему миру. Крупнейшими маркет мейкарами являются такие игроки как Goldman Sachs, Barclays, JP Morgan (хотя, наверное, прочитав эти имена, ты подумаешь об очередных фреймворках под шарп). В них сидят ребята, которые обставят по уровню интеллекта любого местного «20х летнего синьйора».

ПЫСЫ если хочешь играть на форексе в твоем понимании, велкам. Дело твое. Только не нужно тут ху..ню постить.

Специализированные модельки на SVM или Deep Neural Networks давно переигрывают ребят с IQ за 160. Это факт. Кроме того торговля давно ведется не ребятами, а подобными модельками. Но это не значит что нельзя к рынку тоже пристегнутся.

Специализированные модельки на SVM или Deep Neural Networks давно переигрывают ребят с IQ за 160.

пруфы в студию.

Как доказательство превосходства специализированного ИИ над человеком — победа ИИ в Го. Ну и куча джоба для разработки разных плагинов для MetaTrader
www.upwork.com/...e/skill/metatrader-4-mt4

Никто уже не торгует руками, просто это невозможно.

Пруфы того, что модель может стабильно обыгрывать рынок foreign exchange: я хочу видеть список твоих транзакций, которые подтверждены банком/брокером. Так тебе понятнее?

Я и не говорил что мои модели могут обыгрывать рынок, я говорил что могу создать модель которая с 90% вероятностью будет давать прогноз, будет ли в следующие 5 минут — X минут повышение, понижение цены или её стабилизация. А вот сможет ли брокер с этой моделью обыграть рынок — это нужны исследования.

А вот сможет ли брокер с этой моделью обыграть рынок — это нужны исследования

Если твоя модель имеет 90%-ю точность к закрытию(!) пятиминутной свечи, то сможет! Создавай, я найду тебе покупателей за несколько процентов от суммы сделки.
А вот если в течение 5-ти минут (когда цена успеет сходить и вверх и вниз 10 раз) — вот тут уже без бэктестинга ничего определенного не скажешь.

О, оказывается, я совершил невозможное :)
Торгую руками, и при этом обыгрываю DAX: goo.gl/GZJXW3
Хотя, конечно, стокскринером пользуюсь и риски монте-карлю активно.

Обожемой. Вот прямо-прямо никто не торгует руками? Или речь идет только и исключительно про форекс?

переигрывают ребят с IQ за 160
Пусть сначала переиграют бывшего спортсмена с IQ меньше 90. А вообще очень ржачно, когда школота считает, что можно заюзать сложную математику и поднять денег с рынка.

Есть специализированный форум, где вы можете поспорить на эту тему, боюсь у вас не получится.
forum.masterforex-v.org/...та-автоматизация-автотре

не способны дать предсказание цены
Дык модельки сами по себе не работают. И им не требуется дать «какая будет цена». Многие сложные модели работают, что б сказать только «рынок стабилен» или «тут какой то пиз*ц начинается». В лучшем случае «вверх», «вниз», но и тут уже добавляются в модель голоса от парсера триттера и тд. Короче, как ни крути бинарная классификация, цену собираются предсказывать только в сумасшедшем доме. Тоесть божественной формулы походу нет.
Специализированные модельки на SVM или Deep Neural Networks давно переигрывают ребят с IQ за 160. Это факт.
Это бред.
Тоесть божественной формулы походу нет.

Конечно нет. У нас тестировали куча оптимизационных алгоритмов от SVM и классического Back Propagation до Random Forest (распознавание зашумленного и искаженного текста). Так вот если шумовая составляющая очень высока то все модельки дают качество 94-98% в зависимости от отобранных features и активационной функции. Поэтому самая крутая модель на суперкомпьютере за пару десятков миллионов долларов даст решения с 98.5% точностью, а собранная на коленке за 30 минут(в случае уже написанного модуля выделения свойств из данных: data mining) на C# с точностью 90%. Поэтому нужно чтобы ваша модель с 90% точность предсказания попала в прибыльный диапазон. И все.

от SVM и классического Back Propagation до Random Forest
Смешались в кучу кони, люди © . Что работает лучше то и выбирай. Лес устойчивей к шуму, другие требуют более тонкой настройки, понимание природы исследуемого объекта и т.д. Только если мы говорим о фин рядах, то они не стационарные (как тебе ряд моей походки после бутыля водки, предскажешь куда меня понесет ?), а с некоторой точки зрения это и вовсе не ряды в классическом понимании.
шумовая составляющая очень высока
предобработка данных чуть ли не самая важная часть. Вот все еб*лись на больших данных, а если данные внатуре неструктурированы (твиты, коменты, запись со страховой, анкеты, паспортные данные и т.д. ) и их очень- очень много, то единственное что ты из них получишь — это белый шум, ничего не построишь в принципе.
то все модельки дают качество 94-98%
98% чего ? Цену какой то акции до трех знаков угадываете на 13:00 : 00 : 000 по Лондону ?
Более того, он по-ходу не понимает, что SVM — всего лишь частный случай нейронной сети.
Ну вначале то идея была построение оптимальной (равноудаленной) разделяющей гиперплоскости, де мы смахлевали и отобразили данные в пространство большей размерности, что б собственно та гиперплоскость существовала. А в терминах «сетей», типа вначале линейного преобразователя (в тупую суммы с весами), а потом нелинейного преображения, можно записать 99% моделек. Таже логистическая регрессия чем не сеть ? Название убогое конечно... Типа на ответ «сеть обучал» иногда следует вопрос «И че, она с тобой заговорила ?». Да, заговорила как в фильмах:

— Где я ? Кто я ? (сеть)
— Ой ты моя маленькая давай в инет тебя выложу..... (еб*тый ученый)
— Чего не отвечаешь ? Сеточка, ты где ? (еб*тый ученый)
— Да я ВЕЗДЕ ! (сеть)
:D :D :D

модель с 90% точность предсказания попала в прибыльный диапазон
Ну надо ж уточнить какую торговлю имееш ввиду. Если «хайфреквенси», то там типа вся фишка в быстром принятии решения, а не супер моделирования. Если на год вперед, то 90% чуток бредом несёт, ну разве что ты господь бог и шаришь какие будут теракты, политические решения отдельных стран и т.д..
Это бред.

Да чувак по ходу вообще дупля не шарит в финансах. Более того, он по-ходу не понимает, что SVM — всего лишь частный случай нейронной сети.

Многие сложные модели работают, что б сказать только «рынок стабилен» или «тут какой то пиз*ц начинается».

welcome to the world of market risk management ))) Они могут использоваться в оценке рыночной коньюктуры для бирж.

Более того, он по-ходу не понимает, что SVM — всего лишь частный случай нейронной сети.

Все программы — СУБД, так как содержат данные и функции для их обработки.

Все программы — СУБД

Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила. Ложь — это Правда. Любовь — это Смерть.

Война — это Экономика, Свобода — это Ответственность, Незнание — это Счастье, Ложь — это Влияние, Любовь — это Страдания. Попробуйте опровергнуть.

А что тут опровергать если ничего не доказано? Вы хотя бы сначала расскажите что значит слово «это» в вашем опусе, а тогда будем разбираться по частям верен ли он или нет.

Все программы — СУБД, так как содержат данные и функции для их обработки.

лол-што ?))

Чем отличаются данные от базы данных?

Wiki:
Систе́ма управле́ния ба́зами да́нных (СУБД) — совокупность программных и лингвистических средств общего или специального назначения, обеспечивающих управление созданием и использованием баз данных
Ба́за да́нных — представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов, систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ)

В результате утверждение можно формально привести к тому, что если в программе есть данные, которые она может искать и обрабатывать то она является СУБД. А в любой программе существует как минимум ini/xml файл с настройками, что может рассматриваться как база данных настроек программы.

Чем отличается СУБД от файловой системы?
И чем отличается база данных от файла?

Ничем.

Иерархической базой данных является файловая система, состоящая из корневого каталога, в котором имеется иерархия подкаталогов и файлов.

Строго говоря- отличие СУБД от файловых систем ОС состоит в том, что СУБД устанавливает связь между содержанием и адресом, а ОС — между именем и адресом данных.( Юникс может делать операции с содержимым текстовых файлов, но все же это исключение из определения)
Файлы обладают следующими свойствами:
• файл, как правило, представляет собой совокупность записей одного типа, доступ к которым определяется типом организации файла и осуществляется только средствами операционной системы;
• файл описывают и используют в прикладной программе, работающей с данными.
База данных имеет следующие особенности:
• база данных представляет собой совокупность данных разного типа, причем часто по одним данным получают другие;
• база данных существует независимо от конкретной прикладной программы — база создается с целью интеграции данных, объединяющей данные многих приложений (но определенного назначения).

Умние кодить может сильно помочь.

На самом деле -есть и реальные обучающие -типа такой..Я думал к ним записаться на обучение, но у меня матан слабый уже для технического и волнового анализа. Они учат переигрывать кухни, правда им редко платят, поэтому они советуют у западных трейдеров играть..
У них у самих нет никаких счетов и не являются брокером- они полностью независимы -кому интересно, рекомендую..
www.masterforex-v.org

волнового анализа
Вейвлет анализ или что?

По сути неплохая штука для обнаружения скрытых (зашумленных) точек бифуркации, но сама по себе не серебряная пуля. Сам использовал для разработки эффективной шумодавки, но там было обычное дискретное W-преобразование O(N), а здесь нужно непрерывное O(N^2).

Строго говоря , не совсем волновой анализ в чистом виде, скорее анализ ценовых движений.
волны бывают импульсные и коррекционные.
(Импульс — это движение цены в быстром темпе с последовательным обновлением экстремумов,
коррекция происходит более медленно по времени и движение цены характерно нарушением последовательности обновления экстремумов.)
forum.masterforex-v.org/...ы-тс-сова-текущая-работа

бажання заробляти гроші не створюючі нових цінностей невідворотньо призводить до деградації суспільства. колись теж була така мрія — зараз не хотів би так жити.
самий простий спосіб в Україні — років 10-15 горбатишся на хорошій роботі, живеш економно, купуєш нерухомість та здаєш в оренду. Прибуток невеликий, але стабільний.

Эй, программисты. Создайте сайт, где можно акционерной украинской компании выкладывать свои акции на продажу и чтоб любой человек, даже с 10 грн мог вложиться и получать с этого процент. Тот же краудфандинг, но получаешь не плюшку в виде постера/товара/благодарности, а свой, небольшой(большой, как уж взлетит) регулярный процентик.
Краудфандинги это конечно мило, но доли ты в этом не имеешь, от влаживания денег.

А то у нас это нифига не развито, на фондовые биржи не выйти и всё такое

ПриватБанк вроде что-то немного похожее делает:
www.facebook.com/...03.100000560024798&type=3

нет. они делают обычные кредиты. Ты даёшь деньги им в долг, они тебе их возвращают с процентом. Это не то.
я предлагаю — покупать именно акции и опционы, а не давать кредиты. Долевое участие в предприятии миноритарщиком(ну или мажоритарщиком, если много акций купить). Чтоб получать % прибыли предприятия

Может после такого покращення:
watcher.com.ua/...-rehulyuye-diyalnist-tov
с этим будет лучше.

ну, принцип почти тот же. Только Акорнс, как я посмотрел предлагает опять таки вложить деньги, а они вложат деньги в какой-то из портфелей и в итоге ты получишь какой-то стабильный процент.
Я же повторюсь, что заинтересован в ресурсе, где можно самому формировать портфель и иметь хоть 1%, хоть 200% роста в зависимости от успеха предприятий, доли в которых ты покупаешь

А насколько законы у нас такое вложение позволяют? Или все на честном слове?

ну, прямо сейчас вы можете делать практически то же самое через www.ux.ua
С неудобным интерфейсом, через брокера, без большого количества интересных компаний, без иновационных фирм и маркетинга типа кикстартера.
Но можете. Законно
Законодательство есть. Законы об акционерных обществах меняли в 2010-х годах
Ограничения есть. Именно поэтому суточный объем сделок составляет 0.5млн уе в день

Тоесть это надо открывать свою фондовую биржку, где будут те же брокеры + хранение этих же акций. Сдается мне оно потому и мертвое, что законы деревянные.

в принципе биржу создавать не обязательно. Нужно только юр.лицо, получившее у ДКЦПРФ лицензию на торговлю ценными бумагами, как я понимаю.
А уж этот торговец будет работать с местными биржами при помощи своего api размещая и продавая акции. Наверное. Но законы в любом случае требуют дерегуляции

А акции вы предлагаете передавать с рук на руки в виде бумажек, или все-таки использовать какой-никакой депозиторий? А где депозиторий — там и биржа, и тут все заверте....

с ~2010 года принят закон о бездокументарном обороте акций, ст-но с тех пор практически любой из банков предлагает услуги депозитария

На сколько мне известно, украинское законодательство запрещает осуществлять сделки с акциями без посредников((( к сожалению(((

Мене завжди забавляло наше НБУ разом із прогресивними законами, особливо в плані видачі ліцензій на один рік

5 лет назад написал бот для игры в Травиан. Получал в пассивном режиме с сервиса интеркасса 20-60 уе в день было

КажеЦЦа уже рассказывал ... Начало 90-х, контора, где я работал, выходит на ю.-корейского партнера. Приежжают к нам два косоглазых симпатяги и переводчик из киевского интуриста, идут «кто-кого-переговорит». С нашей стороны участвует мой непосредственный шеф, я иногда сам себя подключаю в коридорах и курилке — интересна :8)
Стоим, человек 6-7, в т.ч. корейцы и переводочник, в нашей страшнющей курилке, конечно же возле туалета. Запах, окурки на полу и на подоконнике; корейцы тем не менее стоят возле урны и стряхивают сигареты аккуратно в нее, единственную, нагибаясь каждый раз для этого и увертываясь от окурков других курильщиков. Разговор идет чиста на житейские темы: сколько зарабатывают их муЩЩинки, чем интересуюЦЦа, правильная роль женщины в семье и пр. Корейцы рассказывают, что средняя з-п у них на то время в перещете на долары — штука с небольшим чистыми, а если получаешь на руки две — это вааще супер; все дешево, кроме квартир; принято у них работать только мужику, жена как правило ведет дом, хозяйство, в дела особо не втыкаеЦЦа, разве что мужик полный лох и зарабатывает меньше штуки — тогда приходиЦЦа идти на работу... Наши пацаны тихо завидуют цифрам и кивают головами — гут, гут...
Шеф докурил сигарету, выкинул в урну и грит: «А у нас мужики бухают запойно, потом лежат на диване спят сутками, а бабы на 2-3 работах тянут и за детьми еще глядят...» Корейцы втыкают на переводчика — типа «переведи!». Перевел он наверно по сути правильно, патамушо теперь уже корейцы стали завистливо смотреть на нас и кивать головой — о! гут, вери гут!...
Вот тебе и способ пассивного заработка — работающая жена. Га ;) ?

Вы можете нормально писать без этих цца? Реально бесит.

А для подстраховки «работающая мама» или «мама на пенсии».

Державна пенсія по старості. :)

С МАФ-ами не стоит связываться. В Киеве так точно.

личный опыт? расскажите пожалуйста

Нет. Сужу по митингам, к-е в последнее время зачастили.

Просто выкладывай в инстаграмм фотографии , что ты лежишь на пляже и ничего не делаешь.
Там так принято, в инсраграмме, придумай себе какую угодно историю.

Есть вариант. Находишь людей (фирму) которым нужно обналичить деньги. Ты предприниматель на 3 группе. Лимит в год 5 лямов гривен. На рынке обналичка стоит 30 процентов коммисионных. Ты предлагаешь 15-20 процентов процентов. Подписываеш договор на представление услуг (что то с ИТ — главное что бы по КВЕД подходило). Каждый месяц получаешь деньги обнимаешь как ЧП и физлицо. Забираешь свой процент, платишь 5 процентов налог и ЕСВ. чистыми будет больше 8 процентов с суммы обналички. Не забываем оформлять акты выполненных работ. Короче работы на 2 часа в месяц. Можно сказать пассивный доход. Главное найти людей, и что бы эти люди были честным, хотя бы в отношении тебя :)

Вы уверены? Вы это делали? А как Вы думаете работают конвертационные центры. :) а я знаю людей у которых такой опыт был. И не очень не печальный опыт.

поверьте, подобное очень даже реально. конечно, нужно быть не Васей с улицы, а иметь определенные знакомства.

возможно даже совсем не так, как описал Александр, а просто занятие высокооплачиваемой должности, на которой не делаешь нихрена. правда такое возможно только госсекторе.

Потому что обналичка стоит всего 7-10% :)

А логика, у Вас налог 5 процентов + есв. +обслуживание банковского счета и обналичка через банк 0.5 процентов. Ну если Вы готовы такое показывать бесплатно, удачи

На рынке есть предложение по обналичке через помоечныебанки и оффшорные конверты и там рейты пониже, соотвественно обнал через чп не очень конкуретноспособен.

Информация от бухгалтеров, кто такое делал.

А логика, у Вас налог 5 процентов + есв. +обслуживание банковского счета и обналичка через банк 0.5 процентов. Ну если Вы готовы такое показывать бесплатно, удачи. Сначала разберитесь, а потом говорите. Так как я знаю о чем говорю

Вам пару постов выше ответили, украинские ЧП тут вообще никаким боком не учавствуют. Я тоже знаю о чем говорю, так как много лет знаком как с теми, кто такие услуги предоставляет, так и с теми, кто ими пользуется. Не стану врать, число 5% процентов последний раз встречал году в 2010, как сейчас, не знаю. 6% — это абсолютно точная и актуальная цифра на сегодняшний день. Про 8-10 вообще никогда не слышал и сильно сомневаюсь в реальности таких цифр и адекватности тех, кто на них соглашается. Ваши 30% — это вообще не более, чем плод воображения. Если б те, обнальщики, которых я знаю, брали по 30% за свои «услуги», то самая длинная яхта сейчас точно не у Абрамовича была.

То что Вы не слышали, что и через чпшников обналичивают это не значит, что так не делают. Я лично стыкался с такими вариантами. Я не говорю, что лет 10 назад некоторые директора завода, что обналичить себе «прибавку к зарплате» вводили в штат несколько «сотрудников» и обналичивали как зарплату. Все зависит от сумм и возможностей. Не всем нужно миллионы в месяц обналичивать. Да не у всех есть выходы на офшор и тому подобное.

Та не, это Вы херню говорите.
При оборотах — открываются центры и оффшоры в Латвии (кто-то налоги не платит, кто-то показывать цифры не хочет)
Для грязи — процент составляет от 30 до 50 (заливы с корп. счетов и прочая чернуха); но врядли есть шанс проработать более полу-года, до суда =)

Мне кажется Вы слишком быстро читаете мои посты. Я же написал, что я описал методом обналичивания, с которым реально сталкивался. Вы же пытаетесь меня убедить, что это было фантазия моего сладкого ума. О наличии разных вариантов обналичивания денег я знаю. Но я описал реально проверенный моими знакомыми метод с учетом того, что человек, который написал эту статью _ ЧП с 90% вероятностью и хотел пассивного дохода.

Удобно. А если успешно поработать несколько лет, можно сорвать джекпот — казенный дом, с бесплатной крышей над головой и хавчиком.

На каком основании? Налоги заплачены, ни одного звонка не нарушены, все документы оформлены.

А ПДВ? Нах кому нужен обнад без ПДВ.... А так в принципе реально.

У народа было без пдв опыт. Ну с пдв можно, но тут уже нужно думать и просчитать.

Зарабатываеш 10кк, ложиш в банк в стране которая нравится. Например в датской nordea 1% interest rate, это 100к до налогов.

Снимаете home video и выкладываете на pornhub.
Есть успешные кейсы. у некой nodejs девлоперши.

«Пассивный» — наверное имелось ввиду в другом смысле )

еще будучи студентом была такая мега идея: муляжи бабушек!
с утра по точкам развозить муляжи бабушек и раскладывать по точкам. Вечером по тихому собирать их обратно в машину. Доход не пассивный, но оригинальный ))

Есть еще простор для автоматизации — можно присобачить датчик движения и выдавать какую-нибудь молитву всем вдогонку, короче есть над чем работать.

Ну и плюс робототехника развивается. Можно добавить покачивание.

Всем читателям Киосаки будет, вероятно, интересно узнать, как закончилась его компания.

Примеров масса где люди теряли все в один момент и достигали еще больших вершин

Если посмотреть внимательно то товарищ весьма умный чувак и банкротством компании он как раз ничего не потерял _сам_ потому как банкротство компании никак не связано с личным банкротством а факты мошенничества доказаны не были...

Киосаки это в первую очередь мотивационные книги, а не руководство к действию. Чтобы ты поднял свою задницу, и начал что-то делать, а не просиживал жизнь в офисном кресле в режиме «дом-работа-дом, отпуск раз в год, старость, пенсия, смерть, могила». Ну а для получения конкретных знаний, нужно читать более специализированные книги и ресурсы.

Что б не просиживать жизнь в офисном кресле, нужно расширять кругозор, заниматься спортом или самореализовываться другими способами, а не читать книги мудака, который богатеет, рассказывая тебе, как разбогатеть

Ну вот ты пересказал один из его советов. Тоже мудак? )

Нет, просто графоман, ведь я же не втребую за это денег

Фаулер, Мартин тоже мудаки? Одно что книги строчат да по конференциям ездят, деньги дерут, а сами код не пишут. Да и книги их поди говно, да?

ахаха
Вы б еще с Перльманом Киосаки сравнили

Тут уже писали про бизнес и нанятого начальника, рассказываю свой вариант. 3 года назад продавал китайские товары через лендинги, снял офис-склад, посадил людей на обзвон и человека, который занимался отправками. В данный момент офис распустил, товар не закупаю, перешел на дропшиппинг, зашел с товаром в цпа-партнерку, она же занимается и обзвоном. Прибыль с одной продажи значительно меньше, чем в первом варианте, но выезжаю за счёт объемов и апселов, благо с кол-центром повезло. Моё участие минимально, самое рутинное — передача заказов оптовику, но это тоже можно автоматизировать. Сложнее всего было найти адекватного поставщика нормального товара, который согласился на дропшиппинг, у нас в стране с этим пока-что туго.

Есть еще такое решение — Fulfillment by Amazon

С некоторыми оговорками фотобанк можно назвать пассивным доходом.

Нельзя. Так как там можно продать только специфические фотографии, для получения которых придется «работать» фотографом, а не лежать на пляже.

Зачем фотографов можно программистов посадить и даже тестеров пусть работают на площадке и тебе будет капать процент профитЪ.

Ну да первоначальные вложения в кожаные штаны и плети всё же нужны но потом можно назначить одного синьором дать жёлтые штаны и процесс пойдёт уже самостоятельно профитЪ.

Иметь пассивный доход очень просто — скупаете пачками не очень популярные юкоз сайты и просто получаете потом прибыль ничего не делая абсолютно. Таким образом сайты будут годами приносить прибыль, хотя конечно чем дальше тем меньше, так как вы контент не обновляете. Но если не замусорить сильно рекламой то нормально. А если еще и нанять пару школьников которые будут копипастить контент то вообще чудесно.

цена продажи обычно 20-40 месячных доходов, особо никто не продает

В итоге попадаете под фильтры поисковиков из-за копипаста и из-за обвешанную рекламу на сайте. Трафик на сайт не идет. Прибыль стремится к нулю. Ваши советы работали где-то в 2007 году.

Получать пассивный доход можно создав сайт, промышляя фрилансом или аферизмом, если ума хватит))

С каких пор фриланс — пассивный, что я делаю не так?

Если у вас есть средства, тогда откройте бизнес или купите 5 квартир и сдавайте их)) я пишу вам о реальном.
Что в вашем понимании пассивный? Купите акции и получайте диведенды до конца жизни,

Если у вас есть средства, тогда откройте бизнес или купите 5 квартир и сдавайте их)) я пишу вам о реальном.
Это не пассивный доход, так как с этими квартирами будет куча геморроя, который через пару лет превратится в основную работу.

Сдавайте программистам по рекомендации закрытая сеть через собеседование профитЪ. ))

Набрали замовлень, взяли передплату, зникли, goto 10

Не надо на всех лейблы вешать. Я знаю что такое пассивный и активный!)

Это не в терминах дохода чувак.

Получать пассивный доход можно создав сайт
И какой сайт нужно создать, чтобы лежать на пляже и получать доход? Любой сайт, который приносит деньги требует постоянного внимания.

создай видео курс, выставь на площадки типа Udemy, Linda и т.д.

Если Вы можете сделать посещаемый сайт на английском (немецком или любом другом, в зависимости от рынка) языке, то сможете его монетезировать партнерскими программами Амазон, eBay, Адсенс и многими другими. Сайтов можно сделать много), если как программист, придумаете интересные решения монетизации или разработаете плагин, то сможете его продавать, например, на envato market

Тут нужно работать, а это != пассивный

Создание продукта, сайта это инвестиция, а потом идет сопровождение) *При сдаче квартир в аренду, сопровождение часто гораздо сложнее)

хоть и разные категории сложности, но для поддержки и продвижения продукта нужно работать зачастую не меньше, чем при его создании.

согласен. Тогда получается, что пассивного дохода не существует совсем

Да, как-то так. Есть доходы с разной степенью вовлеченности в процесс и автора (как и многих) наверняка интересует наименьшая степень прилагаемых усилий.

А как иначе вы хотите иметь пассивный доход ничего не делая изначально? Вариант с сайтом очень хороший. Даже на самом ужасном сайте можно зарабатывать пару десятков долларов.

(пару десятков долларов)*(100 сайтов)==(пару тыс долларов)
если бы все было так просто. сайт без обновлений (т.е. без затрат работы) быстро потеряет доходы.

я бы еще рассматривал категории доходности инвестиций и скорость возврата. Считать можно по разному, но, как пример, возьмите покупку квартиры за 30К долларов для сдачи в аренду, и инвестицию 30К в создание и продвижение сайта/сайтов, создание для них контента, приложений и тд., можно даже самому не делать, а отдавать на аутсорсинг, или использовать автоматизацию. Хотя, собственно, это уже предпринимательство)
Или считать от требуемой суммы — условно, сколько надо вложить, чтобы иметь 1К дохода от аренды и от создания сайтов, плагинов, приложений?

На создании сайтов можно прогореть, сайт может оказаться малоприбыльным. А вот доход от аренды будет всегда если квартира в хорошем месте. Хотя если она конечно не сгорит/весь дом не рухнет/не обворуют/не зальют водой/не придет русский мир/и может еще что то.

безусловно, все зависит от маленького слова ЕСЛИ. Размер потерь разный, неудавшийся сайт можно переделать, в разбитой арендаторами квартире можно сделать новый ремонт) Риски есть в любом предприятии и инвестиции для пассивного дохода.

я бы еще рассматривал категории доходности инвестиций и скорость возврата
+ надежность возврата. все эти факторы в комбинации и дают тот или иной уровень доходности.

пара десятков долларов может масштабироваться в сотни и тысячи, конечно, многое зависит от идей и навыков. Здесь у форумчан идей и профессиональных навыков очень много

Пасивний прибуток за правилами гри Кеш-Фло 101 Роберта Кіосакі — накупити нерухомості в кредит і здати в аренду, купити (оплатити послуги юриста) права на свої розробки (книги, патенти, торгові марки і т.п.) і отримувати роялті все життя. Та інші аналогічні прибутки, в основному — нерухомість. Написано для ринку США до краху ринку нерухомості 2008 року.
Кеш-фло 202 розширив цю схему, додавши активну гру на біржі.

Одна біда — в Україні це не працює — кредит замість 1% тягне всі 30% річних, срок кредиту замість 30 років складає 1-10 (в рідкісних випадках до 20 років), нерухомість в ціні постійно падає. На нерухомості можна заробити багато лише в одному випадку — самому будувати багатоквартирні будинки на продаж, маючи достатньо коштів, щоб обійтись без кредитів, але це не пасивний прибуток і потребує капіталу.
Роялті в Україні — швидше мрія, ніж реальність. Книжки практично не друкуються і не купуються, патенти... чоловік з забутого села запатентував серветки, зубочистки тощо, тому можна стверджувати, що в Україні патенти не працюють. Ви за них просто нічого не отримаєте.

В цілому можна зробити висновок, що в Україні про «пасивний» прибуток можна забути. В Україні можна заробляти гарний активний прибуток — працювати або створити бізнес. А пасивний можна обговорювати лише з точки зору теорії. Ще один теоретично можливий вид пасивного прибутку — створити або купити успішний, прибутковий бізнес, найняти керівника і просто дивитись, як гроші самі йдуть у кишеню... поки найманий керівник Вас тихенько грабує ;)

P.S.: є теорія, що можна заробляти пасивний прибуток за допомогою власних програмних продуктів. Але це все байки. Програмний продукт потрібно розробити, впровадити, розрекламувати, постійно доробляти і вдосконалювати, а також підтримувати користувачів. Тому це ніяк не пасивний прибуток.

Кійосакі в Україні злетів би з копит від голоду :)

Это не так тот же Эмвэй 146% написанный на Киосаки и Ко. прекрасно торгует и в кризис даже показывает рост потому как освобождается ещё +100500 хомячков в последней надежде на пассивный доход несущих последнюю копеечку. Тов. Киосаки рассчитан как раз на ЦА развивающихся стран третьего мира в условиях развитого капитализма это слабо работает проще и надёжнее замутить стартап под инвестиции.

146% написанный на Киосаки и Ко
А не фига -ее открыли, когда Киосаки еще пешком под стол ходил)
Амвей — это одна из самых старых и самая крупная МЛМ компания в мире..
Роберта Кіосакі
В пристойному товаристві такі імена намагаються не згадувати.

Заработок на рекламе в мобильных приложениях. Основные моменты в том, что приложение должно иметь не только какую-то полезность для пользователей, но также находиться в популярной нише (например, приложения для изучения английского) и иметь какие-то конкурентные преимущества по сравнению с подобными приложениями. В этом случае, даже не смотря на высокую конкуренцию, через два-три года получится выйти на неплохой уровень доходов от кликов на рекламу. Если все сделать грамотно, то реклама в приложении не будет раздражать пользователей.
В начале, конечно, придется проявлять активное участие в развитии приложения, но со временем это окупится, уже не нужно будет быть вовлеченным полностью в проект и это станет полноценным пассивным доходом. Вполне себе реалистичная модель пассивного заработка для украинских реалий. И еще дополнительный плюс в том, что деньги приходят в долларах.

не нужно будет быть вовлеченным полностью в проект
Не стыкуется с
это станет полноценным пассивным доходом

Слово «пассивный» не предусматривает какой-либо деятельности. Я понимаю под этим полную независимость от вида и источника доходов. Ты ничего не делаешь, а тебе за это деньги капают.

Для примера — организовал компанию, которая будет писать софт. Нанял руководителя (тим лида), дал ему полную свободу действий, дал денег и через Х месяцев тебе капает ежемесячный доход. В это время ты даже не интересуешься, как программа называется. Деньги капают — и отлично. Но мобильное приложение на рекламе пассивно может дать очень мало, если это не топовое приложение с миллионами пользователей.

Другой пример — открыл контору, купил 20-30 квартир. Квартиры сдаются в аренду. Есть менеджеры, которые их обслуживают. Задача руководителя — получать доход, не предпринимая никаких действий. Это пассивный доход. С длинными дешевыми кредитами это даже возможно, но в Украине они короткие и катастрофически дорогие. Не вариант. Даже в 2007, когда кредиты были дешевые а аренда — дорогая, в Киеве нельзя было на этом заработать (даже под 11% годовых на 10 лет — аренда даже не покрывала кредита, если первоначальный взнос был менее 50% стоимости объекта).

Третий пример — положил деньги на депозит и тебе каждый месяц приходят проценты. Идеальный пассивный доход. Но очень маленький и рискованный — даже крупнейшие мировые банки могут рассыпаться, будто карточные домики, и вернуть деньги в этом случае практически нереально. Не вариант.

Я вижу только один вариант пассивного дохода, который может сработать в Украине — создать бизнес и продать его инвестору, сохранив в нем долю от прибыли.

Последний раз я обновлял свое приложение в начале августа прошлого года, сейчас по нему временно ничего не делаю, но каждый месяц получаю от Гугла долларовый перевод. Что это, как не пассивный доход?

Но мобильное приложение на рекламе пассивно может дать очень мало, если это не топовое приложение с миллионами пользователей.

Это стереотип. В моем приложении, например, всего 50 тыс. активных пользователей при 460 тыс. общих установок за три года. Сколько в месяц выходит, сообщать не хочу, но такая прибавка к зарплате меня радует.

это только от рекламы? у меня у самого есть приложение на плэй маркете — 3k активных инсталляций, приложение специфическое образовательное и условно-бесплатное. больше чем 30 дол в месяц у меня не было, а чаще всего 10-15.

На данный момент доля доходов от платного отключения рекламы — всего 6% от общих доходов за клики на рекламу.

На мой взгляд, перспективы у вас хорошие, так что, наверно, не стоит сейчас вам расслабляться и лучше продолжать развивать приложение.

накупити нерухомості в кредит і здати в аренду, купити (оплатити послуги юриста) права на свої розробки (книги, патенти, торгові марки і т.п.) і отримувати роялті все життя. Та інші аналогічні прибутки, в основному — нерухомість. Написано для ринку США до краху ринку нерухомості 2008 року.
Тобто ті, хто вклались згідно порад вашого експерта в піраміду — програли в результаті кризи. Ок, слухайте свого експерта далі.

Хто слухає, якого експерта? Я лише виказую власну точку зору про термін «пасивний прибуток», яка сформувалась на основі слів певного автора певної книги. І вважаю, що в його словах є доля правди. Але для отримання в результаті пасивного прибутку на практиці усе одно доведеться багато працювати. Або вчитись розпізнавати гарні ціни на гарні об’єкти нерухомості, або працювати над власним бізнесом тощо.

Тепер про «вклались» і «піраміди»:
Уся наведена далі інформація — моя точка зору, отримана в результаті поверхневого вивчення питання. Якщо я десь помилився і Ви можете це довести фактами, приводьте, будь-ласка, посилання на факти. Буде цікаво почитати.

Нерухомість в США — це не піраміда.
При краху ринку нерухомості в США кредити продовжують обслуговуватись, відсотки не стають астрономічними, як в Україні. Вартість нерухомості могла впасти, інвестор міг понести деякі збитки у випадку термінового продажу, а також частина нерухомості могла б залишитись не зданою без коригування вартості аренди — згідно ринку. Але це нормальне явище. Нерухомість раптом не зникла, ціна кредиту раптом не зросла в 5 разів, як в Україні з валютними кредитами. Яка ж це піраміда?

Піраміда — це еліта центр. Коли ти несеш гроші, тобі обіцяють квартиру за копійки, а в результаті — шиш. Або інша фірма, куди ти несеш гроші, тобі обіцяють золоті гори, а в результаті — шиш. Або валютні кредити, коли людина 10 років носить гроші щомісяця, а в результаті — банк відбирає квартиру, продає своїм за копійки, а людина, яка платила 10 років ще залишається винною (залишається заборгованість перед банком — за що?! банк вже все відібрав — і 10 років життя, і всі гроші, і сам об’єкт нерухомості!).

Україна, з моєї точки зору — піраміда. Вкладаєш в неї, інвестуєш, даєш десятки мільярдів доларів кредитів, а в результаті — шиш. Місцями є покращення, але якою ціною?

Хто слухає, якого експерта? Я лише виказую власну точку зору
Посилаючись на «експерта». Значить — ви й слухаєте.
Але для отримання в результаті пасивного прибутку на практиці усе одно доведеться багато працювати.

Значить, це вже не зовсім пасивний прибуток.
Вартість нерухомості могла впасти, інвестор міг понести деякі збитки у випадку термінового продажу, а також частина нерухомості могла б залишитись не зданою без коригування вартості аренди — згідно ринку. Але це нормальне явище. Нерухомість раптом не зникла, ціна кредиту раптом не зросла в 5 разів, як в Україні з валютними кредитами. Яка ж це піраміда?
Я ж і кажу — вклали гроші згідно порад «експерта» — частину грошей втратили. Не тягне на прибуток, не тягне — а от на збитки — цілком. Просто «експерт» забув сказати про ризики і про те, що вартість нерухомості нескінченно не зростатиме, тому виграють ті, хто почав грати раніше, а всі інші — несуть збитки не лише на падінні ціни, але й на виплатах кредитів та комуналці за квартири, які не можуть здати, бо ринок і без них перегрітий.

Про зростання ціни доларового кредита в доларах — це жарт був? Смішний.

Нажаль, зовсім-зовсім пасивний прибуток буває хіба що від батьків, які тебе забезпечують, або від «папіка».

Про втрати — ви, мабуть, не читали далі першої книжки «багатий тато бідний тато». А я читав, якщо не помиляюсь, усі 10. Можливо, на даний момент їх більше. Одна з останніх книжок, написана в 2005 чи в 2006 році розказувала про майбутню кризу у сфері нерухомості в США — ринок був сильно перегрітий. Тому ті, хто «слухав» «експерта» (автор книг != експерт, це різні категорії) був до цього готовий. Але книга буле не про те, що «всьо пропало», а про те, що криза — це час можливостей. І можливостей гарно заробити на паніці під час краху ринку нерухомості, думаю, було більш ніж достатньо. Наприклад, скуповуючи будинки і квартири тих, хто не може платити і вимушений переїхати, готовий продавати зі знижкою.

З приводу слова «експерт» — це за визначенням людина, яка має багатий досвід з певного питання і ділиться цим досвідом у вигляді експертних оцінок і звітів. Вони можуть бути опубліковані публічно, можуть бути сформовані приватно, часто коштують купу грошей. Якщо ж ви бажаєте називати автора книжок «експертом у сфері нерухомості» — бажаю Вам удачі у цій сфері :)

Експерта не «слухають і повінуються». До експерта звертаються за порадою. Але в результаті кожен з нас несе персональну відповідальність за наші рішення. Якщо «інвестор» звинувачує автора книг у тому, що він ці книги читав не уважно, грош (цент, пенні) ціна такому «інвестору». Треба було вивчити ринок перед тим, як туди лізти. І взагалі — найкраща інвестиція — це інвестиція у власний розвиток. Цьому я навчився, поміж іншого, читаючи книжки «експерта» Роберта Кійосакі.

Щось мене понесло... тому буду зав’язувати з коментарями і бажаю усім гарного дня! :)

да, то-то я вижу, как последний год поперло книгоиздательство, то-то по предзаказу даже некоторые книги не купить и ждешь следующий тираж :)

тут не програмисты собрались а непойми кто ))))) как програмист ты должен написать 10-20-30 приложений в эпл стор, в андроид маркет и еще пару каких то стендэлон с кнопкой донейт. потом сидеть смотреть на продажи.

вы сейчас рассказываете почему так делать не стоит, тоесть смотрите на стакан кторый наполовину пустой. я вам рассказываю что в некоторых случаях стакан наполовину полный.

ну вон чуваки вверху рассказывают про приложения на андроид маркет.

и что ты будешь делать когда у тебя начнет капать по 1к в месяц ? этот вопрос не по приколу, ты должен увидеть что у тебя будет немного больше свободы но проблемы никуда не денутся

Для декого робити простенькі ігри чи додатки на мобільні платформи це просто хоббі, чому б його не використовувати як пасивний заробіток?

З особистої практики клон «Flappy Bird» зроблений за 16 годин (це код + арт + дебаг) на Unity3D за 2 місяця мого нічого неробіння приніс 80 баксів. (Монетезувалось через влаштовану рекламу). И це вона ще пішла в народ доволи мляво так як був орігінал який складав велику конкуренцію.

да ладно, вначале все ломятся быстро что то менять, а потом оказывается — больше меняешь меньше покупают. и со временем ты как майкрософт — выкатил одну версию и продаешь пока она вообще почти не работает и тысячи гневных комментов набирается, потом выкатываешь апгрейд и все рады и еще больше закачек.

Якщо додаток приносить достатньо грошей то чому ні, якщо не приносить то просто забить.

Прочти книгу *Богатый папа, Бедный папа* от Роберта Киойсаки — много нового для себя откроешь и по инвестированию и жизненны ценности/взгляды, возможно, пересмотришь.
Ну и классная игра есть от того же Роберта — cash flow: аналог монополии, только гораздо занятнее, интереснее и сложнее

компанія якого збанкротувала
ви би ще на тренінг пішли «як розбагатіти»

Спасибо за информацию, не знал, что он обанкротился о_О
Но сравнивать с каким-то тренингом это некорректность :) Этот человек действительно много знает и понимает.
Вон, Трамп, сколько раз банкротился? И ничего, поднимался

He also says he was bankrupt and homeless in 1985
Как много нам открытий чудных ©
Книга умещается в один анек — «Ежики, станьте львами! А как? Я стратегические вопросы решаю» ©
Есть конечно доля (малая) ОЧЕВИДНОГО рацио — меньше тратить и больше получать :) ну и типа вместо штуки на потреблядство положить ее на инвест. Но в остальном болото лютое. Чел внаяале трощит недвигу как пассив и держаться от нее подалее, а потом он ею мильйон делает леХко просто давая продавцу −10% от цены и продавая лоху-покупателю (который не знал что продавец продает) +10%. Сразу скажу щас такое не работает, любая домохозяйка идет в МЛС и видит ВСЮ недвигу на продаже.

Ну а рецепт богатения типа проезжая мимо бензоколонки он увидел что нефть будет_только_дорожать © и тут же сделал на ней 30% профита за полгода...

сказочники такие сказочники, не зря Опра его уела сказав что Гарри Поттер на таких же «реальных» событиях построен :)

Я колись на сапі якусь додаткову сотню — півтори убитих єнотів в місяць отримував на продажі посилань. Не знаю як зараз із цим.

А еще с папиком голышом устраивать оргии в италии на море и жрать сыры и запивать вином. Помним, помним...

Разве это пассивный доход? Вполне себе работа...

Та ще й з віковими обмеженнями — чим старіший працівник, тим менше на нього попит.

Тут пассивность не прокатит, еще как пахать нужно))

Ну вам, жінкам, видніше знати)

Я, как и вы, могу лишь предполагать.

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое...

выступить инвестором для инди-разработчика.

Только к выбору разработчика (или команды разработчиков) стоит подходить крайне скрупулезно, ибо с ними общаться придется очень долго.

вам бы книгу написать «Как просрать капитал за 30 дней» =)

какой вопрос — такой и ответ) пассивные источники дохода — это миф чистейшей воды

И экспресс курс «То же самое, но за 10 дней»

с ними общаться придется очень долго
а как это соответствует слову «пассивный»?

Начните инвестировать в какое-то прибыльной дело, играйте на фондовой бирже, займитесь посредничеством или перепродажей.

инвестировать в какое-то прибыльной дело

Мне кажется, уже после этого можно было остановиться читать, особенно посмотрев на аватар акулы бизнеса и изрекателя подобных откровений))

, особенно посмотрев на аватар акулы бизнеса и изрекателя подобных откровений))
а что не так с моим аватаром?
можно было {остановиться читать},
ну, вы тоже пишете не как Шекспир

«играть на бирже очень просто — надо покупать дешево и продавать дорого».

Форекс — наше всё!

подпись Денис Олейников

да, ведь абсолютно пассивным доход не может быть в принципе. в любом случае какие-то усилия прилагать надо, особенно вначале, что-то купить, сдать, организовать, и лишь потом это начнет приносить свои плоды.

Для этого люди придумали всяческие фонды с фиксированным процентом прибыли и рисками и отсутствием необходимости думать самому.

ага. а тут прям ахметовы собрались)))
совсем ничего не делать как бы не интересно- идеально, когда то, что ты любишь приносит деньги...

ага. а тут прям ахметовы собрались)))
А Ви вважаєте, що Ахметов заробив свій статок «пасивним прибутком»? Ну-ну)

А ви вважаєте, що Ахметка заробив свій статок?

Для нього слово «заробив» слабенько підходить, але і «вкрав» теж не розкриє всієї суті його статку. Говорю про те, що він точно це все має не від «пасивного прибутку» і це стосується будь-якого олігарха, їм гроші з неба тоже не падають

Каждому нужно взорвать по Ахату Брагину и будет такой же пассивный доход, как у Ахметова.

Не зовсім, спочатку треба стати правою рукою Ахата Брагіна, а потім вже зривати

А Ви вважаєте, що Ахметов заробив свій статок “пасивним прибутком”? Ну-ну)
ну да=)))
если “украл” это еще не пассивная прибыль, то после того как он украл первый капитал и деньги и власть стали делать новые деньги он таким стал по определению- за него уже крадут другие. Сейчас его прихвостни беспокоятся только как бы народ против него не восстал, кость кидает...
Как смотрю новости о “переселенцах” и т.д, то вспоминается сказка о коте в сапогах- чьи это земли и предприятия? Маркиза-маркиза- маркиза Ахметова!!! кто вам помог? Маркиз Ахметов!!! Кто работу Вам дал? Маркиз Ахметов! кто вам денег дал? фонд помощи маркиза Ахметова...

Пасивный доход — это депозит. Но обычно инфляция съедает почти весь доход

Брось работу, устройся охранником и вылети с работы по пьянке или за мелкое воровство. Женись на кассирше из Сильпо, наклепай с ней детей побольше. Притворяйся дурачком и «непутевым сыном», постоянно говори, что не можешь устроиться на работу, проси у всех родственников деньги в долг с обещанием «когда-то вернуть»; жалуйся, что тебе тяжело и мол дети болеют и их «надо в школу собирать». Постоянно п#зди родичам о выдуманных наполеоновских планах, типа начать разведение перепелов, или открыть СТО, или «заняться грузоперевозками» (не важно что это означает), или еще чем-то, приговаривая: «вот были бы деньги».
Вначале, наверное, будет тяжеловато, но потом тебе родичи всем колхозом будут давать бабло. Родители влезут в долги, чтобы купить тебе квартиру, бо «тебе тяжело». Перед этим еще будет шевроле авео. Регулярные турция-египет прилагаются.

Че ты пыжишься своими айти-шмайти? Нехай син Порошенка працює. Верное дело :)

ты сейчас описал мечту большинства жителей страны увы
пропустил еще стадию покупки всего-всего в кредит «шоб как у людей » ©

не у всех же родители смогут путевку в Египет сыну-тунеядцу оплатить и Авео купить. В лучшем случае девятку подарят.

Забыл добавить подпись «Юморок от илиты»

Откуда ты знаешь моего двоюродного брата?

Купи квартиру, хоча б двокімнатну недалеко від метро і здавай її ІТ-гастерам з областей. Щоправда так тільки 400-500$ заробиш, негусто.
Хм...
О, точно! Купи п’ять квартир, здавай їх, будеш як сеньор-помідор заробляти. Щоправда окупиться це все дуже нескоро...

тільки 400-500$

Забавно то что за эти деньги люди снимают квартиры в развитых странах. И там 400 дол это малая часть от средней зарплаты. А у нас даже самая ужасная квартира чтобы ее снять нужно выложить почти целую среднюю зарплату.

Життя в Києві не для кожного, щопоробиш.

интересно, в какой *развитой* стране можно так дешево снимать жилье сравнимого качества?

В любой(ну может за исключением супер дорогих) стране за 400 дол можно снять приличную квартиру. В развитых странах куча народу живет в арендованом жилье. Т.е. логично что если они так живут нормально то не тратят всю ЗП а только часть. Обычно процентов 25-30. Попробуйте у нас с зп 2500 грн жить в арендованой квартире даже в каком то малом городе.

в малом городе и цены на аренду значително меньше, у меня знакомый живет в арендованной однушке в мариуполе за 600 грн/мес и зарплата у него не намного больше названной

Ну ну и часто сдают в аренду за 600 грн? Обычно цена в средних городах, не совсем селах идет от 50 дол и выше. Т.е. какая то задрипаная будет 50, более менее уже 70-80.

рынок сам реагирует на изменение покупательной способности. если сдают за такую цену, то наверняка находятся люди, которые тратят большую часть своих доходов на жилье (хотя вот это сомнительно) и считают это нормальным

А может просто наш народ привык сдирать последнее и все надеется на кого то багатенького? В Украине часто нет здорового рынка.

укоренившаяся в нашем народе со времен совка привычка воровать все, что только можно и винить «депутатов, прокуроров» бесспорно — одна из главных причин почему украина еще долго будет в заднице.

но я вел к тому, что если кто-то платит 70-80 дол в месяц за жилье, то он готов платить больше за комфорт. потому что всегда есть варианты подешевле: снимать комнату у бабки-пенсионерки, арендовать дом на окраине небольшого города. я лично знаю примеры, когда в некоторых забитых селах сдавали дома и огороды беслатно, лишь бы новые постояльцы следили за ними т.д.

Смысл арендовать дом на окраине небольшого города или в селе? Я говорю об квартирах возле которых есть нормальные условия — инфраструктура и работа. А так и в лесу можно арендовать какую то халупу за пару сотен гривен.

privatbank.ua/ru/depozit
Хз я не пробовал... Вы попробуйте потом скажите..... Да и какой нафиг «пасивний прибуток» если 3 дня до зарплаты ? У кого еще можно долгонуть, что б протянуть — вот норм вопрос....

Я пробував, клав коли долар був по 13, знімав коли було по 26. Не рекомендую таку інвестицію.

Так зачем же вы в гривне ложили?

Довга історія.

надо было в баксах ложить. Там 11% а не 25... Да и хотя никто не застрахован. А вдруг дефляция пойдет — положишь бакс по 26 грн, через пол года бакс — 6 грн. Все может быть....

Однажды мой кореш сложил на депозит в VAB банке баксы вот как раз под 12% чтоли, по акции, на два года. Банк закончился, бабло отдали в гривне из фонда гарантирования вкладов. По курсу в 2 раза меньше того, что на момент выдачи был на рынке.

Тоже умный был :)

Фигня у меня был депозит в боксах в банке Форум. Так его (банк) так быстро оприходывали, что мой 10дневный депозит (забрать можно через каждые 10 дней) я не успел забрать. Что самое обидное, процент был мощный, деньги ждали и не дождались, что бы их потратили. :) Так что тут не факт, что жадность. Хотя проценты в ВАБе были подозрительные.

Ага, а потім би ходив знімав по 3000 грн в день.

я что то эту фишку со снятием не понимаю. Заходишь в банк в снимаешь все на кассе. Снимать всю наличку из АТМ это какое то извращение.

Я про постанову НБУ згідно якої депозит можна було зняти тільки в еквіваленті нац валюти.

Ограничение было выше, тогда было 15000 грн. в 2015 и 50000 грн. сейчас

Без різниці. Я клав $ а знімати маю грн та ще й по тому курсу і в тій кількості якій буде завгодно панам на Банковій. Сьогодні 50 000 грн а завтра взагалі нічого не віддадуть.
Ні, дякую.

Не распространяйте ерунду. С валютных счетов в банках выдают в валюте, но не больше эквивалента 50000 грн. Даже фишка была такая в 2014ом — валютный депозит с конвертацией. Можно было поменять гривню в валюту по индикативному курсу (16.5 грн/$), но для этого нужно было положить эту валюту на 3 месяца на депозит. Через 3 месяца выдавали в валюте.

Навіть якщо так і ви ок з такими умовами то можу побажати вам успіху в збагаченні банкірів :)

Снимать в гривнах валютный депозит придется только в случае досрочного снятия денег, т.е. если срок на который оформлялся депозит еще не закончился.

уже давно нет никакого досрочного снятия
rian.com.ua/...y/20150617/369124106.html

фактично тепер усі нові договори у всіх банка — «перші»

ну там есть вклады когда можешь снять в любой момент. Типа «частичное снятие». Только там 9% а не 25%. Меня б жаба задавила, я лучше рисковал бы с самой большой процентной ставкой на год или больше без ЧС. А какие у вас проценты ?

С таким раскладом лучше хранить деньги в банке, но только трехлитровой.

Для меньших вкладов от 1%
ну прямо Швейцария ru.deposits.org/switzerland.html . Но пока в Украине такие проценты бахают, то можно рисковать, все таки 11% это ж не 1 %....
И еще на проценты с вкладов введен подоходный налог.
Да это какая то фигня, а с биржей что ?
А вдруг дефляция пойдет
Ага. Дефляция. В Украине. Вдруг. «Вдруг», Карл! Разве что через деноминацию

наивняк 80того уровня, HRрам советую обратить внимание

Ой та ладно, халяву любят все) Другое дело, что такой халявы не бывает.

Бути інвестором прибуткового бізнесу. Та-да! (Тепер знайдіть такий бізнес і ви вийграли)

какой-то слоган Microsoft

Підписатись на коментарі