Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Кресло для программиста

Какое у вас кресло и почему вы выбрали именно его?
Как боретесь с жарой?
Помогает ли кресло в сетку летом?
Стоит ли выбрасывать большие деньги за кресло которое все в сетку или лучше взять обычное за 1500грн?

Очень благодарен за адекватные ответы

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному2
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Цікавився 2 місяці назад тут покупкою крісла (тоді ж і придбав), поділюсь своїм досвідом:
По Києву не багато магазинів, де можна подивитись і спробувати хороші крісла. Перечитав кучу інфи в неті. Об’їздив всі місця де чув, що вони продаються. Потратив близько тижня на огляд крісел вживу, а до цього декілька місяців почитував огляди.

Виділю 3 точки:
1. 4ROOM/Епіцентр/і ще ряд магазинів, все поруч

В принципі були зручні крісла від десь 5 тисяч.
Я шукав не просто хороше, а найкраще (або хоча б краще за середні), виділити якусь конкретну модель серед них не зміг
Були приємні м’які моделі, але не знаю, як би воно відчувалось після тривалого використання

2. Кулік сістемс
Мають свої точки скрізь по Києву, косять під преміум, ціни відповідні

3. kreslalux.ua
Порадили мені тут в коментарях, там я вживу спробував посидіти на усіх найкращих кріслах, про які читав в інтернеті

Інші магазини де я був не варті жодної уваги.

Еволюція покупки:
Першим ділом я натрапив на Кулік сістем. Консультант показав всі фічі крісла, розповів яке воно класне для спини і тд, в принципі нормально було, але мені не було з чим порівнювати, тому я продовжив свої пошуки.

Далі я спробував крісла в районі 4ROOM/епіцентр/інші, теж є непогані крісла на посидіти, але вони не особливо відрізняються.

Не знав, що робити, брати звичайне крісло за 4-8к в 4ROOM/Епіцентр/інших, чи оте круте від Кулік для спини.

Потім я ще раз спробував крісла від Кулік — після 4ROOM та епіцентр, мені дуже сподобалось. Хребет наче ідеально лягав в крісло.

Я вже планував брати топове крісло від Кулік, і щоб виправдати дорогу покупку, облазив ще з десяток магазинів в пошуках альтернатив (або кращих, або дешевших).

Останнє місце в яке я приїхав це були kreslalux.ua
Приміщення, де вони знаходяться не схоже, що там можуть продаватися крісла, але сам магазин — це краще, що можна уявити для тест драйву крісел.

Дві кімнати які повністю наповнені різними моделями, на кожному можна посидіти досхочу.

Там я перепробував всі крісла що були, всі моделі про які до цього читав в інтернеті.
Тестував крісла так довго, що вже робочий день закінчився, продавець пішов і лишився лише власник :D

Це перший магазин, де я спробував крісла з сітками і вони мені сподобались, в попередніх магазинах я не зустрів жодного крісла з сіткою, яке було б зручним.
Тут таких моделей було багато, але ціни починається від 8-10к

Власник приємна людина, весь час ділився досвідом та історіями по кожній моделі крісла, видно було, що людина живе своїм покликанням.

В ході бесіди, розповів мені багато цікавого про Кулік сістемс (хоча я не казав що планую їх брати).
Сам він раніше працював на Кулік, потім продавав їх крісла через свій магазин, але в результаті вже доволі давно відмовився через постійний брак.

Тезисно:
— собівартість Куліків в районі 70 баксів
— величезна ймовірність, що крісло повністю втратить свою форму менше ніж за рік
— низька якісь всіх компонентів (використовуються найдешевші), регулярні поломки
— там ще було багато історій про внутрішню кухню, якщо ви серйозно думаєте над покупкою Куліка, я ДУЖЕ раджу приїхати в креслалюкс та особисто поспілкуватися з власником. Мені вже зараз важко згадати все що він казав, але ледве не по кожному компоненту розповідав чому відбуваються поломки.

В самому салоні навіть була модель Куліка, яку я не впізнав. Коли здувається вся та піна, то це виглядає просто як дошка.

В результаті вибрав собі OKAMURA CONTESSA — з сіточкою і вагою до 150кг.
Власник разом зі мною доставив крісло додому і допоміг донести до квартири :)

На жаль, вже дома помітив невеликі потертості на алюмінієвому каркасі, які не вдалося відчистити. Мабуть варто проконсультуватися з власником, але насправді, якщо спеціально зблизька не розглядати їх, то не помітно, тому поки руки не дійшли до цього.

Пізніше (не обіцяю коли, але закину в тему, так як саме їй завдячую вдалою покупкою) я зроблю відеоогляд цієї ж інформації, до того часу спробую з’ясувати цей момент.

Враження від крісла:
Спочатку дома я не міг зрозуміти, мені зручно чи ні. Однак вже під час другого заходу я зрозумів весь його кайф. Така сама історія у всіх, кому даю його спробувати. Спочатку не заходить, але коли приходять другий раз, то зігнати неможливо))

Перші пару днів в мене була кріпатура по всій спині. Якщо спробувати описати ефект, то до цього я був наче якимось скрученим старцем, після крісла відчуваю себе титаном.

Я уявити не міг, що крісло на стільки визначає якість життя. З ним стало в тисячі разів краще жити (за компом я сиджу дуже багато).

По факту я знайшов для себе королівський трон максимального комфорту.

Вдячний долі, що я не придбав Кулік. Взагалі після всього почутого про них (мені здається, таке важко придумати, приїдьте поспілкуйтесь з власником самостійно), вважаю, що це повне шахрайство. Виключно за рахунок величезної кількості точок з нав’язливими консультантами продають лайно за ціною преміум продукту, на яка я ледь не купився.

PS. Ще хочу додати, що абсолютно всі Геймерські крісла що я спробував — тверді і незручні.
Сорі за полотно, але особисто я перечитав всі коментарі в цій темі та взагалі в інеті раз 5. Виклав трохи хаотично, але вже як зміг, і так багато часу потратив на цей пост :)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Взял уже второй Аэрон, жаба душила оба раза, первый остался в оккупации(( Но не пожалел оба раза. Сетка — бомба! Сидеть на сетке и на твердом — разные вещи, спина — дышит, и седло тоже)) Оказалось, что на нормальном кресле даже подголовник не нужен.

Тут є відповіді на всі запитання стосовно офісних стільців, як от яке комфортніше, чи варто брати дешеве, чи вживане і т.п.
www.youtube.com/c/Beyondtheofficedoor

За їх рекомендацією я придбав собі refurbished (вживане) Steelcase Leap V2 і шкодую тільки одне, що не зробив цього багато років тому. Це не не просто комфортно і тіло дякує, а зовсім інше самопочуття на робочому місці, відповідно і продуктивність.

Раніше я «заощадливо» сидів на Nowy Styl Pilot R HR NET nowystyl.ua/...​lo-pilot-r-hr-net-es-al70
Воно навіть близько не рівняється з новопридбаним, хіба що вартістю.

Вентиляція буде так собі
А так теж бачив ревю про бу

Вже майже рік просидів на ньому. Не відчув проблем з вентиляцією. Напевно що якісні складові (тканина, поролон, корпус) вирішують також і проблему з вентиляцією.

Ще кондиціонер.
У автора топіку його явно нема

Підскажи де купував, якщо на ібей то як доставляв в Україну? Планую купити на ібей, але дуже кусається доставка нової пошти)

www.ferbox.nl/...​-refurbished-full-option
Це нідерландський магазин, можна зв’язатися через WhatsApp, розмовляють англійською. Відправили мені у Німеччину, напевно можуть відправити куди потрібно. Якщо буде йти посилкою із EU в Україну то буде розмитнення. Якщо її перевезе через кордон хтось із знайомих, то розмитнення не потрібно.

Знижка 40% від NPShopping на доставку з деяких європейських країн u91880.esclick.me/Iy2kAT134NWu

Дякую, буду дивитись. Сьогодні замовив з ібей, але продавцю не сподобався мій український номер телефону)

Благодаря этому топику узнал про kreslalux.ua, и тоже могу порекомендовать этот магазин. Очень много кресел в магазине, чтобы посидеть и выбрать там где удобно. Я воспользовался услугой тест-драйв, оставил залог, забрал кресло, посидел несколько дней, убедился что всё норм, и мне привезли новое, а старое с тест драйва забрали обратно.

Ездил в магазин несколько раз, застал владельца, соглашусь что очень приятный человек, может рассказать про каждый экземпляр в магазине.

На каком кресле остановили выбор?

В результате примерок тоже сделал выдор на нем.

Я пока морально не созрел покупать кресла за штуку баксов. А это и стоит недорого, и всевозможных настроек хватает.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Купив сідло Salli, перший день дуже забивалась спина, на другий день ок,
Сиджу четвертий день, дупа ще не звикла, але то питання часу.

Походу найкращий варік зараз.

Сидів в ergo.place на кріслах по півтора куска—все якась фігня, найзручнішим виявилося найдешевше крісло. Там ж спробував сідло—дуже сподобалось і ось нарешті купив.

За місяць зроблю детальний репорт.

Привет. Поделитесь, пожалуйста, опытом
1 — А какое вы именно взяли?
2 — как сейчас, спустя 4+ месяца ощущения? Болей в спине нет? Рекомендовали бы?

Постійно сидіти на ньому я не можу :) Вже і так і так пробував — але у всіх конфігураціях та посадках починає німіти таз. Безліч разів дивився відео туторіал, але не допомагає.

Зараз сиджу на ньому коли шия починає боліти. В мене не болить спина, та немає якихось суттєвих проблем крім сколіозу та кіфозу :) Більше пари годин не висиджую.

Дуже хотів би сидіти постійно, але не можу звикнути + з’являється втома від сидіння. Хз як пояснити.

Орнул с этой картинки у них на сайте: salli.com/...​/05/concept-new-image.jpg

Слева челу плохо, потому что его атакуют красные молнии, а справа он почему-то выпрямил всю осанку при том, что количество точек опоры уменьшилось, а изменился только угол наклона бедер))

Я этот стул не пробовал, но смотря на эту картинку, думаю, что в позе полустоя ничуть не легче держать осанку, чем просто стоя или просто сидя. Напоминает коленный стул, только без упора для коленей. Кстати, может попробуй коленный, возможно это решит твою проблему с немением таза, если в остальном стул устраивает.

Осанку действительно держать легче. На седле нельзя сидеть сгорбившись-это будет сложнее чем прямо.

Що можете сказати про крісло зараз?

Вже давно на ньому не сидів 😅 Бо загалом став менше працювати ніж раніше.

Якщо починає боліти шия, то пересідаю на сідло і попускає, але то рідко буває.

як зараз salli, жепа не болить + стіл з регулюванням?
а то хз що робити щоб не боліла спина + коліна, роблю вправи а воно все одно не допомагає. думаю взяли стіл з регулюванням та salli, ну і спортом займатись, як думаєте, допоможе?

kulik-system.com/ua
В моем понимании — это лучшие кресла)
Самое крутое в этих креслах то, что эргономика расчитана на уменьшение в перспективе проблем «сидячей работы» (зажимы в шейном отделе, нагрузка на копчик, протрузии и т.п.).
В целом любое кресло обязательно нужно брать с поддержкой для шеи/головы и поддержкой в зоне поясничного отдела (это минимальные требования), а в идеале — с подлокотниками и продольным швом на спинке кресла вдоль позвоночника. Регулировка высоты кресла и наклона спинки являются основой, поэтому эти факторы я не упоминала выше.
Что касается материала, как по мне, наилучшим образом себя проявил азур — текстиль на основе хлопка с мелким и плотным переплетением нитей.Комфортно как зимой, так и летом.

интересно, такой маркетинг ботами еще хоть где-то работает?

Особенно реклама словами продажника кресел :)
Маркетолухи прямо с сайта сперли текст сеошников?

Если изучить досье этой фирмы и владельцев, то я вообще не уверен, что их документы про ортопедию настоящие... И точно знаю, что их кресла лезут через полгода уже.

Барная табуретка: effectstyle.com.ua/product_555.html

Я тиждень тому купив собі gt racer x-782. Поки що подобається.

Интересное мнение на тему игровых и офисных кресел — youtu.be/9Yhc6mmdJC4

деревянный стул из секонда
2 за 5 долларов
обожаю его

Киев, самовывоз — в связи с переездом продам удобное (из недорогих) кресло. Состояние идеальное.
www.olx.ua/...​ena-snizhena-IDJC209.html

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне кажется, что луяше этого еще не придумали ничего www.youtube.com/...​4&ab_channel=ErgoQuestInc

Хлопцы еще такой вопрос, а сетка вместо материала, намного лучше? Или особой разницы нет?

Так це залежить від уподобань — кому як. Мені особисто не подобається, тому спеціально підбирав без сітки.
Онлайн замовляти, попередньо не посидівши хоч трохи — хз...
Мені от з преміум-сегменту довелося дуже короткий час посидіти тільки на одному (Steelcase Leap v2) тому при онлайн покупці додому вибрав його. По комфорту все чудово, по налаштуванню підлокітників взагалі аналогів немає. Вирішило дискомфорт зі спиною від довгого сидіння (не факт що з більш дешевим варіантом вони не зникли б також).
Порекомендувати не можу — коштує як крило від Боїнга.

www.youtube.com/...​mrpFw8c&ab_channel=Myxo14 А чем оно лучше?Фирма серьезная. у нас в офисе были этой фирмы кресла, только с сеточкой

Кто то находил что-то стоящее в Одессе?

А какая разница можно онлайн заказать, или вы хотите посидеть на стуле пред покупкой..

В Киеве можно ещё и на тест взять кресло. В Одессе сраный кулик и всё :/

Не обязательно, можно на амазоне купить, в Одессу еще раньше чем в Киев доедет, или как вариант, во время командировки в США, там купить айрон за 100 бакинских, разобрать и посылкой отправить, на амазоне много разных было, раньше до карантина можно было сделать что то подобное...

уже и в Одессе можно взять на тест кресло от креслалюкс

Да, посидеть. Потому как большинство советует именно посидеть на предполагаемом кресле, но в Одесса нет например kreslalux, потому и спрашиваю.

Ну всегда можно вернуть в течении 14 суток, но а вообще дорогое кресло всегда удобнее дешёвых по 200-300 долларов, по этому вряд ли будешь прямо разочарован

Добрый день. В Одессе уже открыт шоу-рум KRESLA LUX.

Подскажите адрес, что то не гуглится

находил что-то стоЯщее в Одессе

А мы любили
А мы могли...

много всего есть за 250-400$ (comfort, profim, hookay, kreslalux), но лучше выбирать оффлайн и сравнить все в одном месте

А расскажите кто-то про икеевское кресло подробней. Всякие аэроны покупать — лягуха давит. Может еще что интересное в пределах 400 у. е. есть?

В Офисе поставили Profim Light, модель без сетки.
Довольно таки удобные, множество регулировок, под мой рост 200 можно нормально сидеть за столом, на вид надежно и добротно сделано.

раскажите про аероны — где в европе можна вязть подешевле и с гарантией , а то чета хаги надоели.

-

Кто-то пользуется HM Sayl? Хороший или надо, всё-таки, переступить через жабу и смотреть на аэрон или косм?

пользуюсь дома, хорошо вписывается в интерьер и в плане удобства более чем устраивает

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

купил мини брусья: качаю пресс
взял втул на кухне, могу просидеть спокойно рабочий день

Я купив крісло атлант укр виробництва за 2 тис грн. Перетяжка 1000 грн, заміна якоїсь деталі до 500 грн. Мене влаштовує така ціна витрат в майбутньому. На рахунок комфорту то нічого не болить і комфортно сидіти цілий робочий день. Головне не забувати вставати кожну годину.

Дай бог здоровья и дальше вашей спине. Но это не кресло, а боль..

оно у меня развалилось в хлам

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Каким бы удобным кресло не было, оно временно снимает симптоматику. Но причину убрать не сможет.
Причинами боли в спине могут быть:
1) асимметричное развитие мышечного корсета спины;
2) травмы позвоночника или суставов;
3) искривления позвоночного столба (сколиоз, кифоз, лордоз);
4) протрузии, грыжи межпозвоночных дисков;
Восстановлением должен заниматься специалист в этой области. Если необходимо, обращайтесь Елена 0955889822 (Viber)

Восстановлением должен заниматься специалист в этой области. Если необходимо, обращайтесь

здесь могла быть ваша реклама

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ого, это же половина моей зарплаты...

Оно того стоит. Брал ксати в половину его цены у человека которых возит их из Америки. У нас да, цены конские.

а чем от айрона отличается? Можно ваше субъективное мнение узнать?

Я не сидел в айроне. Так что сказать не могу.

Аерон ниже и шире. А Аерона меньше настроек каркаса спины. Берите любой, какой видите.

Аерон ниже и шире.

Аерони є трьох різних розмірів — A/B/C —
www.hermanmiller.com/...​_classic_aeron_chairs.pdf
3 варіанта для спини
store.hermanmiller.com/...​r/2195348.html?lang=en_US

Я в курсе. Для равного размера(я для максимального тестил).

лучше этого не видел www.youtube.com/watch?v=7D1qGRaMWsA за этим будущее...

У кого-то есть кресло Spinalis?
youtu.be/yi15BC3cl0M
В нем сидушка на пружине двигается вместе с тазом. Хотелось бы услышать отзывы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Цікавився 2 місяці назад тут покупкою крісла (тоді ж і придбав), поділюсь своїм досвідом:
По Києву не багато магазинів, де можна подивитись і спробувати хороші крісла. Перечитав кучу інфи в неті. Об’їздив всі місця де чув, що вони продаються. Потратив близько тижня на огляд крісел вживу, а до цього декілька місяців почитував огляди.

Виділю 3 точки:
1. 4ROOM/Епіцентр/і ще ряд магазинів, все поруч

В принципі були зручні крісла від десь 5 тисяч.
Я шукав не просто хороше, а найкраще (або хоча б краще за середні), виділити якусь конкретну модель серед них не зміг
Були приємні м’які моделі, але не знаю, як би воно відчувалось після тривалого використання

2. Кулік сістемс
Мають свої точки скрізь по Києву, косять під преміум, ціни відповідні

3. kreslalux.ua
Порадили мені тут в коментарях, там я вживу спробував посидіти на усіх найкращих кріслах, про які читав в інтернеті

Інші магазини де я був не варті жодної уваги.

Еволюція покупки:
Першим ділом я натрапив на Кулік сістем. Консультант показав всі фічі крісла, розповів яке воно класне для спини і тд, в принципі нормально було, але мені не було з чим порівнювати, тому я продовжив свої пошуки.

Далі я спробував крісла в районі 4ROOM/епіцентр/інші, теж є непогані крісла на посидіти, але вони не особливо відрізняються.

Не знав, що робити, брати звичайне крісло за 4-8к в 4ROOM/Епіцентр/інших, чи оте круте від Кулік для спини.

Потім я ще раз спробував крісла від Кулік — після 4ROOM та епіцентр, мені дуже сподобалось. Хребет наче ідеально лягав в крісло.

Я вже планував брати топове крісло від Кулік, і щоб виправдати дорогу покупку, облазив ще з десяток магазинів в пошуках альтернатив (або кращих, або дешевших).

Останнє місце в яке я приїхав це були kreslalux.ua
Приміщення, де вони знаходяться не схоже, що там можуть продаватися крісла, але сам магазин — це краще, що можна уявити для тест драйву крісел.

Дві кімнати які повністю наповнені різними моделями, на кожному можна посидіти досхочу.

Там я перепробував всі крісла що були, всі моделі про які до цього читав в інтернеті.
Тестував крісла так довго, що вже робочий день закінчився, продавець пішов і лишився лише власник :D

Це перший магазин, де я спробував крісла з сітками і вони мені сподобались, в попередніх магазинах я не зустрів жодного крісла з сіткою, яке було б зручним.
Тут таких моделей було багато, але ціни починається від 8-10к

Власник приємна людина, весь час ділився досвідом та історіями по кожній моделі крісла, видно було, що людина живе своїм покликанням.

В ході бесіди, розповів мені багато цікавого про Кулік сістемс (хоча я не казав що планую їх брати).
Сам він раніше працював на Кулік, потім продавав їх крісла через свій магазин, але в результаті вже доволі давно відмовився через постійний брак.

Тезисно:
— собівартість Куліків в районі 70 баксів
— величезна ймовірність, що крісло повністю втратить свою форму менше ніж за рік
— низька якісь всіх компонентів (використовуються найдешевші), регулярні поломки
— там ще було багато історій про внутрішню кухню, якщо ви серйозно думаєте над покупкою Куліка, я ДУЖЕ раджу приїхати в креслалюкс та особисто поспілкуватися з власником. Мені вже зараз важко згадати все що він казав, але ледве не по кожному компоненту розповідав чому відбуваються поломки.

В самому салоні навіть була модель Куліка, яку я не впізнав. Коли здувається вся та піна, то це виглядає просто як дошка.

В результаті вибрав собі OKAMURA CONTESSA — з сіточкою і вагою до 150кг.
Власник разом зі мною доставив крісло додому і допоміг донести до квартири :)

На жаль, вже дома помітив невеликі потертості на алюмінієвому каркасі, які не вдалося відчистити. Мабуть варто проконсультуватися з власником, але насправді, якщо спеціально зблизька не розглядати їх, то не помітно, тому поки руки не дійшли до цього.

Пізніше (не обіцяю коли, але закину в тему, так як саме їй завдячую вдалою покупкою) я зроблю відеоогляд цієї ж інформації, до того часу спробую з’ясувати цей момент.

Враження від крісла:
Спочатку дома я не міг зрозуміти, мені зручно чи ні. Однак вже під час другого заходу я зрозумів весь його кайф. Така сама історія у всіх, кому даю його спробувати. Спочатку не заходить, але коли приходять другий раз, то зігнати неможливо))

Перші пару днів в мене була кріпатура по всій спині. Якщо спробувати описати ефект, то до цього я був наче якимось скрученим старцем, після крісла відчуваю себе титаном.

Я уявити не міг, що крісло на стільки визначає якість життя. З ним стало в тисячі разів краще жити (за компом я сиджу дуже багато).

По факту я знайшов для себе королівський трон максимального комфорту.

Вдячний долі, що я не придбав Кулік. Взагалі після всього почутого про них (мені здається, таке важко придумати, приїдьте поспілкуйтесь з власником самостійно), вважаю, що це повне шахрайство. Виключно за рахунок величезної кількості точок з нав’язливими консультантами продають лайно за ціною преміум продукту, на яка я ледь не купився.

PS. Ще хочу додати, що абсолютно всі Геймерські крісла що я спробував — тверді і незручні.
Сорі за полотно, але особисто я перечитав всі коментарі в цій темі та взагалі в інеті раз 5. Виклав трохи хаотично, але вже як зміг, і так багато часу потратив на цей пост :)

Вы взяли топовое кресло, я заказывал в том же магазине, и немного жалею что поленился поехать, так как выбирал между двумя моделями:
— kreslalux.ua/...​-ergonomichnoe-cvet-seryj
— kreslalux.ua/...​onomichnoe-chernogo-cveta
У вас случайно не было возможности сравнить?

Моделі з спинками що з двох частин мені особисто не найкраще зайшли, тому не зможу підсказати котре з них краще, я їх відкинув в процесі тест драйву.

Це не значить, що вони погані, крісел в яких сиділось класно там було багато (навіть бюджетне до 10к було краще ніж все, що пробував в магазинах до цього), але я відбирав серед них найкомфортніші особисто для мене :)

Задавав безкінечну кількість питань чим одне від одного відрізняється. Раджу спробувати зробити теж саме — виділити достатньо часу на «примірку».
Мені до речі пропонували послугу тест драйву (типу не сподобається дома — повернете без проблем), але повертати не знадобилось.

На фінішну пряму дійшли OKAMURA CONTESSA та ще одне, що мало найбільший кут нахилу (назву не пам’ятаю, але там одне таке, і коштувало до 20к якщо не помиляюся).
Окамура по всім параметрам була краща/комфортніша (ну і ціною відповідно більше), все таки зупинився на ньому.

Не планував стільки витрачати на крісло (спочатку я вагався, чи варто витратити 15к на Кулік), але зараз щасливий, що все так сталося ^^

а що можете сказати про це крісло зараз?

Нарешті я побчив нормальний коментар про нормальне крісло.

Як людина, в якої було крісло Kulik абсолютно згоден з автором. Це — низькоякісне сміття, яке через рік-два починає люфтити у всіх механізмах і по факту стає гіршим ніж нове найдешевше крісло з Епіцентру (яких можна купити десяток за ціну Куліка).

А ще я дуже радий що ви все-таки придбали крісло kreslalux.ua, бо я в свій час брав у них крісло на тест-драйв, сидів цілий день в магазині, шукаючи ідеальне, але так нічого й не придбав. Своєю рекомендацією хоч якось віддячив за приділений мені тоді час.

Если не секрет, какое именно OKAMURA CONTESSA? С подголовником? У них там много разных на сайте

Так, з ним, без нього було б не так добре

В документах крісла просто написано OKAMURA CONTESSA

Виглядає як це:
images.ua.prom.st/...​riplatek744_1.jpg.big.jpg

Там кресло одно, но есть много опций:
— сидушка: ткань или сетка
— спинка: только сетка
— подголовник: широкий нерегулируемый, регулируемый

Цену лучше спросить позвонив или написав в чате.
Подголовник добавляет гривневый эквивалент 100 баксов
А так все варианты стоят одинаково — гривневый эквивалент 1000 баксов

А чем это кресло за 1000eur отличается от Aeron?

Интересно, как полет? Кресло еще живое? Есть какие то замечания после эксплуатации?

З кріслом усе чудово, претензій немає :)

А подскажите на счет спины, боли в спине после 5ч+ сидения в нем не появляются?

Ні, сидів по 16 і більше годин
На 5 годин підійде крісло і простіше

5 то я для примера)
С перерывами, может доходить и до 12ч в сутки
Сейчас поеду в kreslalux тестить кресла, спасибо за ваш большущий коммент. А то 17 лет живу в том районе, и не знал, что там есть шоурум с кучей кресел )

А есть в этом топике, те кто уже пользовался креслами такого типа www.youtube.com/watch?v=cYg5LA3Fdeg
Поделитесь впечатлениями пожалуйста...

Підлокітники, правда, хлипковаті — їздять вперед-назад, вправо-вліво якщо їх задіти.

Я решил эту проблему, 4 резинки которыми деньги в банке перевязывают + скотч для уплотнения проризиненный мест, сейчас подлокотники ходят очень туго.
Фото: drive.google.com/...​Q3L6jYdRQAj307jXv8b7/view

Дайте знать если придумаете что-то лучше.

Еще если начнет скрипеть при качании, откручиваем спинку (4 болта снизу), далее шприцом с силиконовой смазкой прокапываем все плотно прилегающие места спинки к каркасу, повторно хорошо зажимаем, попутно можно смазать куда дотянетесь иглой, в местах крепления сидушки к каркасу.
Спустя 6 месяцев после манипуляций, никаких скрипов при качании больше не появилось.

Можете предложить лучшие варианты за такую цену?

То что можно решить проблему залив масло в определенные места, это нормально для любых механических изделий, особенно сложных, которые доставляются в частично разобранном состоянии, и изначально собрать можно немножко криво. У меня вес под 100 кг, и качаюсь в кресле регулярно.
Как вам такое www.youtube.com/watch?v=ta69vcI-SGg, тут смазка не поможет!

я хотел у вас спросить просто тоже интересует данная тема. Мне лично рекомендовали айроны...

То воно хороше якщо на нього роблять аналоги?

Хороше, хороше, хоч і нема підголовника як на вашому кріслі.

Це потрібно заїхати в шоурум і порівняти його з усіма іншими, інакше ніяк. бо тут аналоги чи ні — байдуже, головне сісти комфортно і адекватно по поставі

гарне крісло це добре, але турнік в дворі до того крісла це ще краще ;)

Пристегивать айтишников в кресле ремнями и заставлять отжиматься на турнике?

a просто підтягування занадто прості ? :D
серйозно, підтягування — найкраще що я поки знайшов для моєї спини ;)

планка (если нет противопоказаний) с утра ничем не хуже + в домашних условиях.

А работа со штангой (тяги, присед, жим) еще лучше.

Был когда-то ноутбук Acer, и с тех пор у меня к ним не оч отношение. Ноут конечно был дешевым для своей начинки, но вот инжениринг охлаждения — полная *опа.

Вони його анонсують вже багато років. Багато разів намагався з ними зв’язатися з приводу покупки, але завжди мороз. Та ж сама ситуація була з Оріоном 9000. По факту Ацер ці штуки не продає у нас і клав на зацікавлених клієнтів.

У меня есть Herman Miller Aeron (large) и Herman Miller Mirra. Mirra мне больше нравится — наклон вперед и регулировками близко к аэрону. Не представляю как пользоваться без сетчатой спинки.

Единственное что не нравится это то, что играть на гитаре, сидя на этих креслах неудобно, т.к. ручки мешают, даже максимально опущенные и отодвинутые в стороны.

В Гугле были Steelcase leap’ы, мне не сильно нравились.

играть на гитаре, сидя на этих креслах неудобно,

в мене для цього є звичайний табурет

Если работаю из дому то хочется просто протянуть руку, взять гитару и что-то немного поиграть для того чтобы отвлечься. А так конечно есть «музыкальный уголок»

Порадьте будь ласка, де в Києві можна випробувати крісла? Їздив по декільком місцям, асортимент був не дуже великий, моделей що радять в цій темі не було.

Если желаемые кресла есть в розетке, то у них вроде есть выставочный зал. Не знаю правда все ли там есть — сам там не был никогда.

kreslalux.ua
У них досить таки непоганий асортимент в шоурумі

Дякую, в результаті там і придбав :) Кращого місця в Києві не знайшов.

Ищу кресло без нагрузки на копчик. Кто может порекомендовать такие? Или в дорогих геймерских это предусмотрено?
И что можете сказать об этих креслах? Пробовал кто-нибудь?
kuliksystem.ua/product/nano-1

У меня оно уже 2 года
Ничего лучше я пока не встречала, прекрасная поддержка позвоночника.

Перечитал весь топик и всё таки остался уверенным, что наши кресла CARBO лучшие.
1. Рассчитаны до 140 кг
2. Есть вентиляция — это нужно один раз попробовать
3. Тесятки электрорегулировок позволяют постоянно менять положение и подстроиться под фигуру.
Вот видео, как все это работает на примере, как мне кажется, самого оптимального кресла из наших для работы в офисе: www.youtube.com/watch?v=-pOTKoTpyAo
Само кресло можно заказать где-то за 1000$.
www.carbo.com.ua/chairs/bmw/7-series
Еще фактор — долговечность

Для клиентов автосалонов, при покупке машины кресло в подарок :)
Ваше кресло завалено назад и предназначено больше для отдыха чем для длительной работы за компьютером.

Кресло никуда не завалено, оно полностью регулируется — можно отдельно изменить угол сидения и угол спинки — хоть сложить его вперед. Неужели, прежде чем писать, сложно перейти по ссылке и посмотреть регулировки?

Вы же наверное ездили в автомобиле — спинка даже в жигулях регулируется по наклону :)

На первый взгляд заманчиво, но... Мне кажется, есть НО :)
1. Подогрев. Одно дело в холодной машине на морозе греться, другое дело в тёплом офисе. Да и мужчинам много пользоваться подогревом вредно, физиология такая. Женщинам нормально и даже полезно. Но, опять же, неужели в офисе так холодно?
2. Вентиляция. Если она штатная с подогретым воздухом, это одно. А если нет — продует. А если её просто нет — тоже плохо. К тому же в изначально офисных эргономичных креслах (типа Aeron и подобных) это решается дышащей сеткой вместо кожи — правда, дешевле от этого не становится :) Но вопрос на чём всё-таки приятнее сидеть летом без кондиционера (или даже с ним) 8 часов кряду — на коже или на сетке...
3. Эргономика. Всё-таки изначально эти сиденья разрабатывались для удобного сидения в полузаваленном положении, как обычно в авто, особенно спортивных. Какие-то, конечно, имеют более кроссоверную посадку...

И ещё к пункту 3 об автомобильной эргономике. Само собой, полузаваленное положение необходимо для разгрузки ног для управления педалями, что в офисе не нужно. Кроме того, авто-сиденья зачастую сделаны «ковшами», с развитой боковой поддержкой — чтобы удерживать в поворотах, а руки при этом на руле. Опять же в офисе это не нужно и эти выступы могут мешать локтям при различных движениях рук (потянулся за чашкой, или просто перемещение руки от мыши к клавиатуре и обратно, и т.п.)
Кстати, вы вдохновлялись случайно не идеей Porsche? :) www.youtube.com/watch?v=WQEPWyz4Zpk

Захар, Вы как-будто пишете курсовую на тему «Почему автомобильные сидения не годятся для офиса» и пытаетесь разыскать какие-то проблемы :) Но видно, что вы не сосвем представляете как и что работает в автомобиле. Если будет желание и время — приедьте к нам в офис в Киеве (адрес на сайте) и посидите в нескольких креслах :)
Подогрев — опция которую часто заказывают у нас европейцы, там в офисах принято держать достаточно низкую температуру и иногда не лишним будет включить на пару минут подогрев.
Вентиляция у нас только штатная, но нигде там воздух не греется и не охлаждается :) Стоит вентилятор, который через перфорацию в коже слегка обдувает тело. Это невероятно кофмортно летом в офисе.
Заваленное положение может быть и у офисного стула, если вы спинку отклоните назад (если стул позволяет). У нас спинка регулируется — можете хоть растяжку спины тренировать :)
Именно при работе на клавиатуре выступы на спинке (т.н. боковая поддержка) очень удобные, так как в них можно упиреть плечи.
Ну как-то так. Но ваша находчивость в рисовании проблема впечатляет, спасибо за внимание ;)

конкретно обдув работает так, вы садитесь в горячее кресло и у вас начинает потеть задница. Штаны начинают приставать к коже седения, вы включаете обдув и холодный оффисный воздух начинат дуть вам на мокрые штаны. Если забыться то легко получить переохлаждение, включая простатит или сильную боль в нижних мышцах спины. Поэтому у владельцев кожанных салонов так популярны лохматые овечьи шкуры.

А еще вместо того чтобы включать себе по очереди подогрев и вентиляцию, можно например битое стекло насыпать. Л — логика!

Именно при работе на клавиатуре выступы на спинке (т.н. боковая поддержка) очень удобные

до сраки ваші упори.

всі геймерські крісла які крадуть дизайн у автомобілів не беруть до уваги що у водія руки витягнуті вперед постійно, щоб руль тримати і підтримка потрібна щоб перегруз від прискорення не вивертав лікті назад та не напрягав руки.

в офісній роботі ці упори не всралися взагалі ні разу.

я сидів на цих кріслах і вони можуть бути зручними тільки для малих дітей у яких зріст та ширина плечей дозволяют всередину сісти як в кокон.

жодне крісло нормальої фірми (герман міллер, Comfort Seating і тд) не має цих мудацьких упорів.

діти собі спини псують а горе-маркетологи стрижуть купони на цій «автомобільності».

Читайте повну реакцію на такі крісла у мене в бложику: www.rozhkov.me/post/gaming-chairs
Туди само пишіть коменти чому я не правий і чому треба замість нормального офісного крісла брати сідло з субару.

Сижу на DXRacer уже несколько месяцев, мне эти «крылья» не мешают (или я не замечаю, хз). Правда я кресло выбирал по росту и весу, и был бы я чуть шире — оно было бы слишком узким (и тогда действительно эти выступы мешали бы).

Туди само пишіть коменти чому я не правий і чому треба замість нормального офісного крісла брати сідло з субару.

Напишу все-таки сюда:

  • Цена. Геймерские кресла в 2 раза дешевле аэрона
  • Во Львове я не нашел даже где посидеть на DXRacer и заказывал наугад, про аэрон вообще молчу. А заказывать кресло за 1000 долларов через интернет, ни разу в нем не сидев — это нужно много лишних денег иметь
  • Это все равно немного лучше по качеству и удобству, чем так называемые «кресло руководителя» за 100 долларов
Цена.

сорян бро але економити на спині та дупі це такоє. особливо якщо ти погроміст 4k/міс.

Во Львове

ти б ще до Тернополя поїхав.

Вентиляция. Если она штатная с подогретым воздухом, это одно. А если нет — продует.

владельцы автомобилей с вентиляцией кресел (кондиционированным воздухом между прочим) смотрят на вас с недоумением

посоветуйте кресло грузоподьемностью от 150 кг?

Железный трон Вестероса :) ...дхрейсер до 200 кг есть

Недавно купил Ergohuman kreslalux.ua/...​onomichnoe-chernogo-cveta
Тем кто собирается купить советую пойти в салон, в кресла имеется динамическая поясничная поддержка, но если спина больная или нет естественного прогиба в пояснице, будет не удобно.
Также пришлось «колхозить» с подлокотниками (www.youtube.com/watch?v=pl_VhVcmdfw)
левый подлокотник двигался вместе с локтем, пришлось разбирать, подматывать изоленту.
В целом доволен, надеюсь прослужит долго.

Да, такой косяк! Может у корейцев такое виденье эргономичности ))

Крісло за 17 тисяч гривень...

То есть за 2\3 цены нормального кресла?

Як половина ноутбука.. нормального знову ж таки. :)

Ок... може по грошах аэрони трохи переоцінені, як всякі там бізнес-ноутбуки...

У меня на работе тот самый герман-миллер аэрон. Нравится. Но стоит конечно как ракета. Люди удивляются, что оказывается офисный стул может столько стоить.

Но что в них такого? На вид страшненькие, как на мой вкус

Но что в них такого? На вид страшненькие, как на мой вкус

комфортні
на них не очами сидиш
до очей є інші засоби

да ничего такого. Просто удобно сидеть на них вот и все.

У herman miller aeron remastered за 50,000 такой же косяк, подлокотники двигаются с небольшим усилием, с моей манерой хорошо упереться в подлокотник, возникла бы такая же проблема, тут больше зависит от манеры сидения.

Сижу несколько месяцев на Herman Miller aeron. Купил, как говорится, не от хорошей жизни, спина заставила. Очень доволен. Кто сомневается — не сомневайтесь... :) До этого несколько лет было Новый Стиль Pilot — это совсем другой уровень эргономики.

Користуюсь таким www.aklas.ua/...​aklas-pl-hr-anf-borodovyi
2898 грн.
Краще з того, що тестував...(до 18 тис грн)
Не бачу сенсу купувати щось дорожче...

Кресло из бюджетный неплохое (есть поддержка под поясницу, неплохие подлокотники), у брата такое, но это лотерея, непонятно сколько прослужит газпатрон.
За 15,000 — 17,500 можно купить Ergohuman, оно получше будет ))

))) Мені не важливо скільки прослужить газпатрон... Я сиджу в самому нижньому положенні крісла..))

Ріст низький? В такому положенні ноги під кутом знаходяться, що по ідеї нездорово.

Та ні..))) То був жарт.. я маю зросту 187см.. сиджу, якраз, в самому вищому положенні.. для ніг є footrest hammock.. або подушечка-підставка.. )
Сиджу, як космонавт...;)

Я за різницю можу щомісячно купувати новий газпатрон)))

уже можно заказывать
www.carbo.com.ua
наверное топовые будут по комфорту, покруче разных аеронов

Спину ровно не получится держать, привет сутулость: www.carbo.com.ua/...​ercedes/cla/#&gid=2&pid=2

Одно дело наваливать на машине когда тебя вдавливает в сиденье, другое работать.
Вот хорошее объяснение недостатка геймерских кресел www.youtube.com/watch?v=_AIMOYs_4Tc

Спину ровно не получится держать

так есть же кресла, у которых куча электрорегулировок, с помощью которых можно очень хорошо настроить кресло

Я не вижу как можно настроить глубину кресла, поясничную поддержку, наклон спинки вперед, все кресла на скринах завалены назад (как в автомобиле)

Вот как сделали немцы youtu.be/WQEPWyz4Zpk?t=18
обратите внимание на положение и форму сидушки, она наклонена вперед, потому что это офисное кресло и так удобней.

— Верх/Низ/Раскачка/Спинка
— Выдвигаемая подушка под ноги
— Регулируемая боковая поддержка
— Надувная поясничная опора с вертикальным перемещением
— Регулируемый излом спинки в среднем отделе позвоночника
— Регулируемый по высоте подголовник

разве с такими регулировками невозможно отрегулировать необходимое положение?

недавно к функциям кресел от BMW добавился массаж :) www.carbo.com.ua

Реально купить хоть немного качественные кресла в бюджете 6-8 тыс грн.? В компаниях где вы работаете, удобное ли кресло у вас, в каком ценовом диапазоне? несколько лет просидел за таким rozetka.com.ua/...​oh_4eba4f103b807/p183793 кажется из-за него развился сколиоз

Уже больше полугода работаю по 9 часов в день за таким Tesoro Zone Balance
rozetka.com.ua/...​710_rd/p17680296/#tab=all

Рост 193см. Вес 78кг. Брал из за откидывающейся спинки и подушек под голову и поясницу. В итоге подушку под спину снял и ложу только иногда, когда замечаю что даже в кресле сутулюсь.

Качество материалов меня устраивает. Ничего не порвалось и не затерлось. Со временем немного начала люфтить крестовина но как по мне это фигня. Зашел как то в магазин ради прикола и пошатал DX Racer — люфтит так же.

Еще нужно понимать что спинка у кресла не жесткая. Т.е. между трубками по бокам, которые являются рамой спинки просто протянуты резинки и на них опирается собственно сама спинка. Если в первые месяцы казалось, что опираешься о что то жесткое, то со временем появляется ощущение, что немного утопаешь как в гамак. В этом случае спасет собственно под поясницу подушка.

В любом случае это кресло намного удобнее стандартного офисного, которое я на работе и ушатал (ему на замену и взял Tesoro). Все незначительные минусы прощаю креслу, когда в перерыве откидываю спинку назад и отдыхаю.

Ап темі.

DX Racer та інші геймерські вундервафлі обговорювали вже?

Говорят, кресла хорошие. Но этот вырвиглазной дизайн ужасен.

Если вдруг кому интересно, полтора года пользуюсь Kulik System Grande, имея некислые проблемы со спиной.
В рекламном посте я б написал что о чудо и все проблемы как рукой сняло, но нет.

Кресло качественное, очень удобное, сижу 8 часов с перерывами и хуже не становится точно.

Стоит ли оно своих денег? Сложный вопрос.
Взял бы я его ещё раз? Скорее всего нет.
Но при этом я ним доволен. (Досталось бесплатно)

Из плюсов — уйма регулировок, комфортно «двигается» в плане механизмов качания, добротное качество — ничего нигде не дрожит, приятная ткань, колеса бесшумные и плавные.

Из минусов только цена.

У меня такое года 3 или 4.
Второй раз наверное бы не купил.
Кресло стоит дома, и я не сижу в нем круглосуточно.
В механизме примерно через полтора года ослабла одна пружина и начала плохо держаться спинка. Гарантия на механизм я напомню — один год. Я разобрал посмотреть — такое впечатление что специально подбирали такой материал металла. Почему в некоторых механизмах пружины служат годами и десятилетиями?
Эко-кожа — полная хрень . Вначале выглядело очень ничего, а сейчас облазит большими кусками. Замена обивки — 50% стоимости кресла. Сейчас такое кресло 17000 , очень недешево получается.
Помню какое-то китайское мне гораздо дольше прослужило при гораздо более низкой цене.

Вместо дорогого стула, лучше купить абонемент в зал с тренером или штангу ))

Как правильно сидеть, рекомендации врача: www.youtube.com/watch?v=Zc74qzEAEOk
За последние 2 года начал сильно сутилиться, начались боли в пояснице, было неудобно даже сидеть.
Для исправления ситуации пошел в зал, сделал упор на спину, делал следующие упражнения:
Гиперэкстензия;
Подтягивания;
Приседания со штангой на груди, плечах;
Румынская тяга;
Армейский жим стоя;
Через 8 мес занятий, удалось выровняться, боли в пояснице больше нет, восстановился прогиб в нижней части спины.
Для кресла использую валик в нижней части спины, делаю перерывы каждые 1-2 часа.

Нужно быть осторожным ! Для силовых упражнений на спину, нужно 100% быть уверенным (МРТ) , что нет протрузии и тем более грыжи позвонков. Иначе сляжите после простой гиперэкстензии !!!

Работаю в R&D центре достаточно крупной американской компании и просто в шоке от мебели, которая используется в корпоративном окружении, это просто какое-то издевательство над сотрудниками. Кресло — это просто мучение сидеть все 8 часов, короткая нижняя часть (регулируется минимально), спинка либо зафиксирована в строго вертикальном положении, либо завалена назад, промежуточных регулировок нет. Подлокотники не держат нагрузок и проваливаются вниз. Название производителя по памяти не скажу, завтра могу посмотреть на работе, реально это ужас, каждый день как на каторге.

Самые комфортные кресла, что встречались в моей жизни — кресла специально закупленные для авиадиспетчерского зала, на авиапредприятии где я работал. Стоимость подобного кресла была от 2 тысяч евро, но реально оно того стоило, всю смену можно было высидеть абсолютно без какого-либо дискомфорта

Что касается «гражданской» версии кресла для работы — это икеевское кресло с сеткой\высокой спинкой, дешево\сердито\удобно.

P.S. В Украине всегда выбирал\покупал мебель в «Стол и стул», у них был хороший выбор различных моделей, как сейчас с ассортиментом — не знаю

Стоимость подобного кресла была от 2 тысяч евро

Вряд ли этой суммой можно напугать, учитывая, что Herman Miller Aeron у нас примерно столько стоят. А что это были за модели?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Итак, кресло\бренд, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ — Vitra MedaPro. Стоимость кресла, на котором я сижу в данный момент, от 1700 евро и, как уже говорил, хуже кресла я не видел в своей жизни. Дешевые черные офисные стулья по 100 грн дают намного больше комфорта, чем это «чудо швейцарского дизайна». Короткая сидушка, скользкая ткань, невозможно отрегулировать спинку, проваливаются подлокотники — в общем, мучение, а не работа.

Что касается кресел для авиадиспетчеров — попробую уточнить, была какая-то очень интересная анатомическая модель с массой регулировок, массивная спинка, солидные подлокотники. В кресле можно было даже надежно сидеть полулежа, без угрозы опрокинуться назад. Единственный минус — кресло очень тяжелое, по офису его катать желания мало

UPD: Вот они наши бывшие кресла, модель по-прежнему неизвестна pbs.twimg.com/...​media/CwrO0WKXEAUTu7V.jpg

UPD: Вот они наши бывшие кресла, модель по-прежнему неизвестна

pbs.twimg.com/...​media/CwrO0WKXEAUTu7V.jpg
судячи з фотки — спинка там зайва

Там старая закалка мешает, видать :) Но кресла были мегаудобными, как в космическом корабле :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кресло для программиста

А чем кресло для программиста отличается от кресла для менеджера или другого офисного сотрудника?

Менеджеру кресло нужно разве что для статуса — не сидит хороший менеджер по 4 часа без перерыва.

Где в Украине можно купить Aeron за вменяемые деньги? Нашел только оф дилера с ценой больше чем x2 от прайса. Или вариант привезти себе из Америки, что обойдется около 300-400$ + цена кресла

б.у. на olx проскакують час від часу. Можна ще подивитися на mirra.

Как боретесь с жарой?
незачто не вздумайте использовать кондиционеры или вентиляторы.

Так как тема кресел является моей основной специализацией — хочу написать ответы по теме, и даже немножко больше:).

Вопрос 1. имея довольно большой опыт работы с креслами разных производителей и разных ценовых диапазонов, а также имея возможность тестировать все новинки на мебельных выставках — кресло № 1 для меня -это кресло NEFIL Luxury Mesh от производителя COMFORT SEATING.
Качество исполнения, механизм, возможности регулировок — ставят его на ступеньку выше основных грандов (как например AERON от HERMAN MILLER, или CONTESSA от производителя OKAMURA).

Вопрос 2 и 3. Именно сетка очень хорошо решает вопрос терморегуляции и вентиляции, особенно в жаркий период времени. Это одна из основных задач сетки и она с ней прекрасно справляется.

Вопрос 4. Стоит или не стоит «выбрасывать большие деньги» — решать Вам.
Увы, но качественные кресла, как и любой другой товар — стоит денег. Уверен что людям, которые трудятся более 8-и часов в день — это в первую очередь необходимость. И если не думать о спине сейчас (это напрямую связано с креслами за 1500 грн) — то в будущем только один визит к серьезному мануальному терапевту будет стоить примерно такую сумму (но как правило одним визитом это не заканчивается).

Для информации: основные производители качественных эргономичных кресел и их флагманские модели кресел:
1. HERMAN MILLER (кресло AERON, EMBODY)
2. STEELCASE (кресло LEAP)
3. OKAMURA (кресло CONTESSA)
4. СOMFORT SEATING (кресло ERGOHUMAN)
5. PROFIM (модель XENON)

Визит к мануальному терапевту — 100-150 гривен, а спину нужно физической активностью лечить, а не креслами.

Дай Бог, Вам не попадать к данным врачам:))) Касательно цен на прием — не хочу Вас разочаровывать......:))))

У меня двое друзей работают мануальщиками, один халтурит, второй официально, медик, на государство, ходил к ним — доволен.
Так что разочарую вас.

ПС: город Харьков.

кресло № 1 для меня -это кресло NEFIL Luxury Mesh от производителя COMFORT SEATING.

Ви їх продаєте? Шопачьом?

Цікавить крісло Profim, можете розповісти про свій досвід з ним? Чому саме xenon а не Veris чи інші?

Есть что-то лучше чем Kulik system и при этом дешевле, с учетом роста 197 и веса 95-100? Сегодня примерял кулик , дикий восторг от grande, но 13 тысяч не дёшево достаточно. Возможно стоит обратить внимание еще на какую-то фирму?

С Вашим ростом стоит примерить кресло NEFIL от производителя Comfort Seating. Если не подойдет — попробуйте модель SAMURAI S1 — с Вашим ростом Вы себя поместите абсолютно нормально:)))

Это все относительно. Я был в шоуруме, перемерял все кресла. Изначально был настроен на Ergohuman.
НО. По факту оно мне не подошло. Во первых, поясничная поддержка, я ее практически не ощущал. Во вторых, подголовник... В нагнутом положении рама давила в голову, в поднятом положении рама давила в нижнюю част головы (в верхнюю шеи).. Сидел в более 10ка кресел разных производителей и моделей). И что самое интересное, подошло кресло, на которое изначально вообще не делал акцент — nefil luxury mesh. И по высоте спинки (идеально) и по подголовнику ( его эргономика другая, нежели в Ergohuman.
Это доказывает один единственный факт — нужно обязательно мерять кресло под себя, под свою комплекцию и анатомию.
Мой рост 183, вес 96

Вот такой вариант подсмотрел у соседа
likolife.kiev.ua/...g=posts&m=30492#post30492
Автокресло — отличный вариант

И посуду не покупайте. Она пачкается!

Ну у меня пресловутый аэрон от Хенри Миллер — там качество материалов ок

Сетка решает много вопросов, основные это:
— лучших способ вентиляции и терморегуляции
— снятие нагрузки с крестового отдела позвоночника (и как следствие — Вы избегаете перегрева мягких тканей органов малого таза).
Плюс сетка намного легче в уходе, нежели экокожа (кожзам проще говоря)

За 16 лет владения IKEA Poang в качестве кресла для отдыха в гостиной, убедился, что удобнее сложно найти. Жаль только, что оно ниже стандартного офисного, без роликов и регулировок. А так с ноутом иногда часами просиживал без вреда для спины.

у вас обычное или качалка?

обычное, самое простое с тканевой обивкой

что скажите про office4you? К примеру, rozetka.com.ua/...4you_lucca_blue/p1617677

«Сопротивление к истиранию: 30 000 циклов»
Иными словами, механизм достаточно хлипкий.

А ещё — высота подголовника регулируется, но не высота изгиба позвоничника. Если не совпадёт — на нём и 4 часа не высидишь. Нужно пробовать на конкретный рост. А поскольку сделано стопудово в Китае, то и рост скорее всего китайский.

Плюс под позвонком в аккурат может оказаться железка. И это так просто не исправить.

Как по мне, так изгиб для позвоночника в кресле лишний как таковой. Без него проблем нет. С ним — есть практически всегда. В идеале сетку делают ровной, просто в этом месте более прочной, усиливают. А изгиб небольшой, просто чтобы компенсировать растяжение, не больше.

IMHO именно с этой моделью не стоит рисковать.

доброго вечора, перепрошую, але чи можна дещо запитати, по програмуванні?

Брал себе AMF Елеганс HB точно такое же как на картинке (оббивка — серый papermoon). Более чем доволен. Делает Днепр вроде. Дал что-то около 4К грн с доставкой.

Ок, мой вопрос такой: если не кулик систем то что? )

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кто сидит на pilot r hr net, есть такие? Как впечатления?

Если не секрет — рост/вес? Не нашел где посидеть на нем, далеко ехать в ближайшее место где этот стул есть. Боюсь что мои 197см/105кг может быть там тесно

Попробуйте на Embody посидеть, он вроде бы высокий стул и можно глубину посадки регулировать

Здоровье всегда дороже обходится, но как бы не было поздно..
У HM акция −15%:
store.hermanmiller.com/Products/Embody-Chair

Согласен на все 100%, мечу на это и кресло или aeron когда подрасту материально

Так, в мене 185 — занизько. Продав напарнику і купив собі кулік сістемс бізнес. Єдине крісло в якому мені підходить підголівник і не замалий.

Это какое было низко? Эмбоди или Аэрон (размера С) с подголовником?

Занизько — любе українського виробництва. Сам живу в Тернополі, тут аерони не продаються. Переходив всі магазини, попробував всі крісла, єдине яке підійшло — кулік сістемс бізнес. Про аерони мова не йде. Але аерони і в принципово іншому ціновому діапазоні.

Эмбоди выше Аэроне по спинке. Аэрон не имеет подголовника. Если надо кресло с подголовником то только Wagner

Продаются на ебей подголовники по 60уе. К Аэрону. Я докупала в Киеве за 120 долларов

Боль в коленках, отек ног и варикоз в последствии обеспечен.

Если спина не позволяет работать сидя — можно попробовать и это leanchair, хотя нагрузка на ноги действительно может привести к проблемам с коленями и варикозу.
Я в свое время попробовал работать стоя — достаточно неудобно, в результате повесил монитор над постелью и работаю лежа.
Идеальным вариантом будет футуристический агрегат типа такого — i.imgur.com/H3QXLLR.jpg , но позволяющий менять положение от полустоячего до полностю лежачего.
Но это если дома работать, в офисе поставить такое почти наверняка не выйдет.

Все очень субъективно. Я вот продолжительное время не мог себе подобрать удобное кресло для работы, а как оказалось — проблема была в матрасе, на котором как ни крути, а приходится спать 8-9 часов ежедневно. После того как сменил матрас на ортопедический из пенополиуретановой основы с функцией памяти, кресло, после работы на котором, раньше болела спина, стало вдруг очень удобным. Даже обувь оказывает немалое влияние на опорно-двигательный аппарат человека, не говоря уже о мебели.

Судя по виду, это кресло в фоновом режиме может МРТ головного мозга сделать ))

Я представляю ели увидела что-то смешное и... сползла под стол!

Есть классные геймерские кресла, которые очень хорошо настраиваются под каждого человека, удобные и крепкие — DXRacer. www.dxracer.com/us/en-us. И цены у них не как у аеронов =) Очень рекомендую.

У меня вместо кресла — матрац :-)
Повесил монитор над кроватью — и забыл о проблемах со спиной.

Дык это уже асоциализацией отдает. Типа положил матрас и кодь весь день. Кресло нужно даже на ремоуте. 8 часов (если бы) и ниипет.....

Асоциализация от места куда помещается задница не зависит.

Да какая разница, матрац или кресло?
Для меня разница только в том что в кресле спина болит.

Если уже имеется — то возьми на него автомобильную накидку-массажёр. Даст тот же эффект, что и от «сеточки», но потребуется чуть помудрить с ремнями или шнуром чтобы это счастье закрепить.

В сеточку. Да, от жары помогает. Самое обычное, куплено в 2013 за 800 гривен.
Стоит ли выбрасывать деньги — не подскажу, не выбрасывал.

Выбирал выбирал и купил себе эргономическое кресло kulik-system elegance (ua) . ~ 230 за базу, ~300$ с прошивкой. Миллион регулировок, поддержка шеи, прикольно выглядит, советую. Да, гляньте ролик, мол сделано врачами которые специализируються на спине

+1 к kylik-system. Взял домой модель Royal. Обилие настроек позволяет наслаждаться креслом как мне, так и жене. Буду брать такое же в офис.

плюсую kulik system, сам взял себе модель victory домой, а в офисе всем закупили galaxy/classic

А можно ссылочку, где купили? Сейчас в поисках, хотел бы посмотреть. Спасибо!

Все равно абсолютно где покупать. Можно прямо у них — kuliksystem.ua
А можно у любого диллера. По умолчанию после покупки нужно ждать неделю-две на изготовление. Ну либо с выставки забрать.

Ищите у диллеров, точно помню что было дешевле чем на офф. сайте

Да уж, 10к за кресло — это сильно. Погуглю, может у нас в городе такие продают.

Я брал в Одессе в большом чисто мебельном торговом центре «Шестой Элемент», там есть как раз официальное представительство и доступны все модели на выставке.
Можете брать либо в фирменных салонах, либо у диллеров kuliksystem.ua/ua/representation . Или напрямую можно у них заказать.
Только я бы вам посоветовал по возможности заказывать не очень далеко, т.к. хоть kulik system и делает классные кресла, но брака у них бывает очень много. Они его, конечно же, сразу заменяют, но для этого придётся везти кресло к ним назад.
От части, наверное, много брака у них из-за большого кол-ва hand made работ.

Я не буду с интернета заказывать, мебель — это не тот элемент, чтобы в другом городе брать, в каждом городе немаленьком достаточно мебельных магазинов. Другое дело, что они не везде есть, как я понимаю) В любом случае, за совет благодарю!

Да, оно хорошее, но только если сидеть на нём ровно, так, чтобы вся спина касалась кресла. А чуть съедешь на нём вперёд и становится вообще неудобно.

В кресле ИТшник проводит достаточно много времени, потому к выбору кресла советую подойти достаточно серьезно.

Себе кресло я купил лет 10 назад (может, 8), вместе со столом. Правда, стол не купил, а сделал на заказ, уже лет 8-10 не могу нарадоваться. Но это отдельная история.

Насчет стула, за годы использования (опять-таки, никак не нарадуюсь) пришел к выводу, что стул мой практически идеален. Характеристики:
1. Поддержка спины. Встроенная подушка под поясницу в месте изгиба спинки. Спина не устает при долгом сидении. В начале было непривычно, сейчас не могу долго сидеть за другими стульями, не удобно.
2. Угол спинки не меняется, можно менять угол наклона спинки только вместе с сидушкой. Если отключить фиксатор, можно откинуться и с комфортом смотреть кино будто в кресле-качалке. В начале непривычно, ощущение, будто падаю. Потом привык, сейчас просто наслаждаюсь.
3. Материал — кожзам. Желтый кожзам. Ярко желтый кожзам. Другого цвета не было, но цвет меня не смутил. Главное — сидеть в нем мне было очень удобно. И это главный критерий при выборе. Ни в коем случае не берите кресло по интернет без примерки/присидки! Кресло должно быть удобным!
4. Кожа. Летом это ад. Но я накинул на него сложенное вдвое покрывало (достаточно плотная ткань с объемным рисунком, могу выложить фото) и больше никаких проблем с температурой не испытывал. Вначале было тяжело летом в нем более 30 минут сидеть, вся спина была мокрой. Но с тканью стало совершенно комфортно.
5. Ручки. Ручки не должны быть высокими, но они должны быть. Удобно.
6. Колеса. Кресло без колес — не кресло.

Если Ваш вес не самый маленький, рекомендую также проверить максимальную нагрузку на кресло, которую допускает производитель. Некоторые крестовины не держат нагрузку более 80 кг, чаще до 100, но есть модели на 120-150+ кг.

Недавно был в магазине с женой, Оценивали разные кресла. Пересидели во многих, более-менее интересным показался вариант совершенно неожиданный: кресло в форме сиденья гоночного авто. Форма оказалась на удивление удобной. При чем не только мне, но и жене. Потом посмотрел в интернет и заметил похожую ситуацию — многим такая форма показалась довольно удобной. Потому рекомендую к оценке кресло именно в форме сидения гоночного авто (введите в поиск в гугле «сиденье в форме гоночного авто» и сразу найдете кучу предложений и картинок).

Рекомендую оценить кресло 5-й точкой перед покупкой и не переживать по поводу температуры — есть множество чехлов, способных побороть эту проблему.

а где стол делали?
за многие годы механизм качалки стула не сломался?
А то у меня за 2 года ушаталась качалка и стул либо падал назад, либо его надо было фиксировать в обычном положении.

Брал и то и другое в Киеве, на левом берегу, в маленьком магазине недалеко от метро Лесная, если правильно помню. К сожалению, ни модели стула, ни фирмы изготовителя стола указать не могу — стул вообще без маркировки, стол сделал по своему чертежу.

Механизм фиксации положения стула со временем расшатался, сейчас не всегда удерживает зафиксированное положение. Поэтому я вообще не фиксирую его положение, сижу в одном из двух крайних положений — сижу вертикально или откидываюсь до упора, либо просто балансирую.

Потому рекомендую к оценке кресло именно в форме сидения гоночного авто (введите в поиск в гугле «сиденье в форме гоночного авто» и сразу найдете кучу предложений и картинок
Теперь вторая ссылка по этому запросу ведет на этот топик :)

даешь тему секретарь для программиста....
нет что спросить: «удобное кресло для длительной работы за компьютером»

Людина на підсвідомому рівні хоче відчувати свою значимість, а в окремих випадках — елітарність. Всі оці теми “... для програмістів” нагадують бажання створити закритий клуб, де “мы за все хорошее, а вы — за говно”.

у меня пока табуретка. Типа вьехал на новую хату а купить забыл. Ноги болят в конце дня бо я их все время подкладываю под зад. Ну еще из за этого стрем шо тромбы будут хз....

Та же ситуация :-) Только я решил проблему журнальным столиком и подушками на полу. А поджатые ноги — это даже полезно. Тонизируются мышцы.

Купил кожаное с подголовником, качанием и т.д. за 220$ местного производства. Главным требованием было что бы был подголовник и спина не уставала. Получилось. Потом что стандартные офисные совсем не то. Летом не жарко, благо в офисе кондиционер, так что даже прохладно бывает.

Выглядит так postimg.org/image/tbwd32okh делается в Харькове вроде. Название смогу сказать через две недели в офис не охота идти в отпуск;)

У кресел в сетку есть одна проблема: как бы не повернулся, спинка кресла облегает спину одинаково. Бесит! Если одет «не в тот свитер» — с удовольствием сменишь любой «аэрон» на табуретку. Движущиеся относительно друг друга спинка и сидушка тоже бесят.
Поясница не должна висеть в воздухе между сидушкой и спинкой. Это главная проблема кресел с раздельными частями. Хотя, помню, некоторое время работал в «Пилоте» за $200 (тоже такое сеточное все) после операции на диске — было вполне удобно.
Мой идеал — это кожзамовое (можно, конечно, помечтать о натуральной коже..) кресло с рельефными подушками с достаточной длины сидушкой и спинкой (это тоже проблема), свободно качающееся, на оптимальной высоте от пола, с соответствующей высоты столом, на ковролиновом покрытии.
Как видите, если в поисках идеала все это обеспечить, то в $600 уже можно не уместиться.

Ничего в аэроне не бесит)) Сидеть надо нормально а не гнуться как змеюга на сковородке))

www.promobud.ua/...o-nevada-setk-193363b.jpg
Делают как в Украине, так и в Испании — SDM.
Сетка зачетная, не парит. Единственное чего не хватает — подголовник. Не мягкое, как пуфик — то, что надо для работы. Бывают черные, белые, бежевые, и не только из сетки. Стоит $100-$150. Если буду закупать кресла в офис — буду брать такие.
Плюс Product placement работает. Во многих фильмах в современных офисах стоят такие кресла.

И на таком кресле удобно сидеть целый день, по крайней мере мне.

В офисе Серва примерно похожие кресла стоят, за год никаких проблем, очень удобно. Что характерно, после большинства кресел у меня болит спина, после этого — все прекрасно.

Вот-вот, я последний раз когда работал в офисе — притащил свое кресло, т.к. от офисных на второй день разболелась поясница.

DXRacer
— спинка фиксируется под 90 градусов
— две подушки под шею и спину оказались весьма удобными
— за 3 года ничего не сломалось

у меня дома Herman Miller aeron — очень приятный трон. Жопа не потеет

Где был куплен? В Украине цены дикие на HM.

я не в Украине, цены все равно дикие )

В Украине — дикие x2, причём, боюсь, буквально.

у меня на работе такой. Цена не маленька, но она окупается

А можно поподробней о преимуществах?

1. удобно для спины
2. Конфигурабильно
3. ну и не парит.

Я покупала новое пару месяцев назад в Киеве на сотню дороже, чем на американском сайте

И мне тоже пожалуйста. Перерыл весь инет, ничего не нашел.

на олх продают, плюс иногда проскакивают варианты подешевле www.olx.ua/...​rman-miller/?currency=USD

Ви також купляли собі Herman Miller? Якщо так — то на олх, чи ще десь?

На ОЛХ, но мне повезло словить хороший вариант.

Добрый день. А какой у вас рост?
с моими 189, я в нем посидел пару минут, мне не очень зашло..

поделитесь секретом , где можно в Киеве приобрести новое кресло Herman Miller

и мне напишите, пожалуйста, где покупали

И мне напишите, пожалуйста.

На столько дикие что я уже прикинул что дешевле взять его «там» и привезти сюда за +$100 за доп. место багажа.

Это 2 крайности. Пойди в магазин, посиди на разных, что-то от 2 до 8 тысяч грн можно найти приемлемое

У меня кожзам и ничего не потеет. Чехол на кресло и все дела. Правда, мой чехол самодельный — «накинулчтопопало» :)

Решительно поддерживаю. Отличный офисный стул. Ещё классно стоя работать... Хороший стол переменной высоты только тоже стоит не по детски.

у меня дома такой тоже есть. всего $750 nzd обошелся, здоровенный и с электрическим приводом.

Підписатись на коментарі