Как OLX обманывает пользователей

Самый большой, известный и безнадежно загаженный портал объявлений OLX приводит нам следующее описание своего самого дорого платного сервиса — VIP-объявления: «VIP-оголошення розміщується на головній сторінці OLX, яку переглядають 1 500 000 разів у день».
На текущий момент они напарили «вип-размещение на главной странице» примерно 2600 пользователям. Хотелось бы посмотреть на страницу с 2600 объявлениями...
Беда, собственно, в том, что физически на одну страницу такое количство вряд-ли получится запихнуть, а если и получится, то каждому отдельновзятому объявлятелю уже будет фиолетово реальное количество просмотра такой страницы.
Но выход был найден. Объявления размещаются по 25 шт и отображаются поочередно. То есть по факту страницы с конкретно твоим оплаченым объявлением в 1 500 000 просмотров в день не существует, поскольку объявления на ней отображаются динамически. По статистике существует, в лучшем случае, страница с ~14 000 просмотров в день конкретного объявления (в зависимости от кол-ва ВИПов и логики показа). Во что так же верится с трудом, мое «вип-объявление» собрало аж 125 просмотров за неполных 2 дня. И эта страница «главная» весьма условно...
Стоимость «вип-объявления» от количества просмотров, конечно, никак не зависит.
Если мне не изменяет память, АМКУ штрафовал и за гораздо менее безобидные факты введения потребителей в заблуждение, как например «Скидки» (которые распространяются лишь на некоторые товары) без конкретизации... А тут прям целые золотые горы и непаханое поле...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Для начала, вы процитировали только первый пункт из описания работы VIP-объявлений, забыв упомянуть, что есть и другие, а именно:
1) VIP-оголошення розміщується на головній сторінці OLX, яку переглядають 1 500 000 разів у день
2) Це найкращий спосіб отримати максимальну кількість контактів і продажів — у 20 разів більше в порівнянні зі звичайними оголошеннями
3) VIP-оголошення можна замовити на 3, 7, 14 і 28 днів
4) На головній сторінці може бути показано максимум 25 оголошень від тих користувачів, що замовили дану послугу
5) Система підбирає їх у випадковому порядку при оновленні сторінки так, щоб усі VIP-оголошення отримали однакову кількість переглядів
6) І навіть якщо ви не бачите своє оголошення зараз, тисячі відвідувачів OLX переглядають його у даний момент
Прув: olx.ua/...ent/features/#whypromote0
Если Вы поленились прочитать условия дальше первого пункта — это Ваши проблемы. А если умолчали о них намеренно — это уже можно расценивать как обман и намеренное введение в заблуждение посетителей этого форума с Вашей стороны, что в свою очередь может быть расценено как клевета со стороны администрации сервиса.

Далее, если просто включить логику и ограничиться только 1м пунктом, то текст “VIP-оголошення розміщується на головній сторінці OLX, яку переглядають 1 500 000 разів у день.” буквально означает следующее:
1) Существует “главная страница OLX” — это страница, на которую вы попадаете при переходе на olx.ua — т.е. тут очевидно “True”
2) Ваше VIP-объявление публикуется на этой главной странице — судя по тому, что ваше объявление собрало, по вашим словам, 125 просмотров за неполных 2 дня, выше объявление с какой-то периодичностью там размещалось.
3) Главную страницу OLX просматривают 1 500 000 раз в день — тут точной статистики проверить не могу, но с учетом популярности ресурса и того, что уникальных посещений никто не обещал, выглядит правдоподобно.
По факту, что Вам обещали, то Вы и получили: “размещать ваше сообщение на странице, которую посещают 1 500 000 раз в день”. Обещания, что Ваше объявление будет показано все 1 500 000 раз, в тексте пункта 1) не было и более того пункты 4-6) условий объясняют, что ожидать подобного у Вас не было никаких оснований.
То, что Вы себе сами допридумывали — это Ваша ошибка, ответственность за которую сервис не несет, так что АМКУ Вам вряд ли чем поможет.
Боюсь, что не вижу, чем тут можно Вам помочь. Учите логику и читайте все условия договора, а не только первую строчку, и будет Вас счастье.

«VIP-оголошення розміщується на головній сторінці OLX, яку переглядають 1 500 000 разів у день».
так сторінку переглядають а не ваше оголошення . ваше можуть перегляди 0 раз . У чому обман ?

OLX, а в простонародии — ЛОХ, поражает дебилизмом постоянно внедряющихся новых правил, тупорылых модераторов, отсутствием обратной связи.

Дебилизм модераторов:
— Чувак, у тебя много похожих объявлений, объедини в одно;
— Чувак, у тебя несколько объявлений в одном, что вводит в заблуждение пользователей, раздели;
— Чувак, поздравляю, ты теперь бизнес, плати за каждое объявление отдельно;
— Чувак, ты изменил объявление, плати;
— Чувак, у тебя стоковые фото (сделанные собственноручно и обрезан фон по периметру), удаляем.

OLX — иди на***.

Якби я був вашим батьком, а ви народилися дівчинкою, я б вас назвав Зрада.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго времени суток!
Использую OLX в своей деятельности (реклама в интернете, маркетинг). Но, наверное не так как все ;-) толи по причине наблюдательности, толи по причине профессионального опыта (+8 лет)...

В общем, дело обстоит так:
OLX по факту никого не обманывает. С политикой ценообразования Ты или согласен, или — нет.
Изучать «дно» страницы категорий и рубрик, мало кто будет... Да и надобности в этом нет никакой! Так, как при написании объявлений подбираю и оптимизирую тексты под низкочастотные и среднечастотные поисковые запросы (в зависимости от конкуренции в нише), дальше оплачиваю VIP-размещение +ссылок входящих на объявление и Вуоля! Собираю теплых и горящих ЛИДов из поисковых систем.

Более того, с использованием IP-телефонии можно даже высчитать и сравнить CPM, CPA, ROI и прочее метрики с сетями контекстной рекламы Google Ads и Яндекс.Директ; И уж поверьте результаты удивят многих из Вас ;-) Удачных Вам рекламных кампаний!

Кто знает,что за новая фишка-не открываются телефоны продавцов,а потом еще и приходит сообщение ,якобы от продавца?

Баг какой-то скорее всего и ничего более

Добавляйтесь на безкоштовну дошку liube.com.ua Не витрачайте свої кошти!

Поддерживаю +

Не стоит зацикливаться и всегда в бизнесе, жизненно необходимо искать новые источники / каналы! Кстати, за восемь лет работы с интернет-рекламой, удалось сформировать оч.качественную подборку бесплатных досок объявлений. Делюсь с Вами: natalushko.besaba.com/doski-obyavleniy где представлены достойные альтернативы ОЛХ, а порой и превосходящие в эффективности обсуждаемый сайт объявлений в данной теме. Удачных Вам рекламных кампаний!

до 2014 года был сландо , у меня хватало тех лимитов с бесплатными обьявлениями , да и продавалось норм все .. щас просто слов нету .. как он опаскудился ..тот оликс. Что выставить одно обьявление с телефоном , пишет мне что у меня закончился лимит , когда других обьявлений в той рубрике у меня нету .. и все , давай плати .. пошли они нахрен ...

OLX это и есть мошенники. На OLX можно подать в суд . Так как они сотрудничают с аферистами. Могу помочь , подать в суд на OLX . И отсудить моральный и материальный ущерб на десятки тысяч долларов. Потерпевшие пишите , поможем [email protected]

Мошенник на олх 0638004634 взял предоплату товар не отправил

Модераторы сначала пропускают объявление как бесплатное ,
Потом блокируют говорят мол вы бизнес платите.
Для чего это делается ?
Либо первый кто пропустил данное объявления не компитентен.
Либо просто на лоха( прикормили и разводимых людей на бабло)
Модератором пишеш дайте адрес и фамилию директора компании.
Скидуют ссылку в которой адрес найти с трудом можно
А про фамилию молчок
Юлят как хотят
Свою вину не признают
А ведь решение которое принял модератор может быть ошибочным.
Он же тоже человек
Только суд может вынести решение

Ищите и пользуйтесь альтернативными сайтами объявлений. Имхо

мошенник рома. продает т2 -тюнер за 200 грн и какое то барахло. телефон 0638004634 адрес Шелестово, Харьковская область, Коломакский район

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Какой ОЛХ ? Нормальные продавцы и понимающие покупатели уже давно перешли с ОЛХ на prom.ua, www.ria.com и на besplatka.ua. И забили про платные объявления, ограничения объявлений в рубриках, на насильный перевод профиля с обычного (когда бесплатные объявления) на комерческий (надо платить за каждое объявление) в ОЛХ.
ОЛХ — действительно был раньше классной площадкой для продаж и покупок, но всё на фиг и бесповоротно испортилось примерно 2-га года назад (где то с 2017г), когда они начали внедрять куча новаций, лимитировать кол. объявлений в рубриках, переводить профиля на платные объявления, заставили давать банковские карты в чудо ОЛХ доставке, и т.д. к превращению реально раньше классного сайта ОЛХ в хлам и развод !
На этих других площадках всё так же классно, как было раньше в ОЛХ, я сейчас на prom.ua, www.ria.com и на besplatka.ua и доволен.

Какой ОЛХ ? так это ж ЛОХ.UA !!! давно... как вы пишете года 2 назад. видимо пришёл новый админ -жадный и тупой. и сайт превратился в обычный РЭКЭТ, как в 90е.
я неоднократно писал модерам и админу -безполезно -система переносов в нужную ИМ рубрику и удалений работает.
а перевод в статус Бизнес ?? тот же приём как в 90е -не платиш -удаляют.
я тоже перешел на besplatka.ua. прекрасно. всем рекомендую !
а ЛОХ.ua желаю участь Express-обьява и Avizo — упадок и забытьё !

Олх- мусорка.Что продают? В большинстве — вещи,которые уже лет 20-30 должны быть на мусорке и еще хотят денег за свой хлам!Когда нужно заплатить людям,чтоб вывезли дерьмо.Удивляюсь низменным качествам людей,что так заботливо взращивает Олх.Понимаю,что страна нищая,но пытаются продать то,что нужно отдать нуждающимся,если возьмут конечно . Многие ,,продавцы,, потеряли стыд.Хотите разочароваться в людях- зайдите на Олх.Конечно,есть случайные,,продавцы,,которые не могут выбросить хорошую новую вещь,которая мала по размеру или лежит без надобноси ,а хотят продать по минимальной цене.ОЛХ так не интересно!ЛОХоплатформа придумана ,, друзьями ,, не для благовидных целей.

ЛОХотрон,чистой воды.И рассадник мошенников всех мастей.

Абсолютно верно ЛОХотрон!А как хитро выманивают номер карточки ,типа ,,у Вас хотят купить товар с доставкой ОЛХ,, Связываешься с ,,покупателем,, а его то и небыло никогда.Заблокировала карточку и поменяла,т.к она была привязана к тел.

Да в последнее время много хотят. Ни чего не продаёться а бабло гони.Обьявления могут годами висеть без результата. Только подаёшь обьяву а тебе счёт плати, за что? Да пошли вы скоты мелочные на хер!

моя семья имела по одному профилю на олх с 2014года, имели много объявлений, постоянно рекламировали и поднимали объявления, потратили тысячи гривен, а в один момент олх взял и удалил все наши профили с деньгами на счету, без всяких уведомлений! пробовал связаться по обратной связи, и никакой реакции!!! все мои объявления которые рекламировал и потратил на них много тысяч- всё пропало! и большенство моих объявлений на тот момент стояли на поднятии вверх списка! + ещё были деньги на счету! а они это всё удалили, и связатся с ними нельзя! мне кажется что это незаконно, но сделать я просто ничего не могу! это мошенники!!!!!!

OLX -> LOX -> ЛОХ

Похоже, что вас «развели», бы опыт с другими площадками для продаж, там все еще хуже!

У меня не так печально ( не тысячи), но та же ситуейшен.

олх для лохов. абсолютно конченый сайт. одно то что обратной связи у них на сайте не найти уже говорит о многом. тем кто вляпался в это дерьмо могу только посочувствовать, и посоветовать ребята поберегите свои нервы и деньги.

предлагаю всем удалить свои профеля с олх и развивать другие сайты. пусть потом олх посмотрит кому он ужен м его дебильными правилами

Это у них для всех одна схемка!!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На OLX з 2013 року, приємно було працювати з початку, я не бізнесмен продавав всяке домашне, недавно виставив бензопилку б/в в графі поставили бізнес і платну об’яву. Вони що збожеволіли так обдирати людей, скоти жадні.

Меня нагло обманывали и списывали деньги со счёта, на запросы тупо либо не отвечали, либо отписываться какой либо обкуренный оператор,. Украли у меня около 300грн

У меня такая же история!!! тоже пропали деньги со счета.

После очередной блокировки аккаунта на ОЛХ, перешел на Бесплатку, инсту, Скайлот. Приятно осознавать что забил один гвоздик в крышку гроба ОЛХ)). У меня товар эксклюзивный ( Хромбуки ), меня мой клиент найдет, но на олх.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сьогодні з’ясувала, що на бесплатка.юа повністю скопійовані мої оголошення з ОЛХ з фотографіями, текстом та номером телефону. Що за нафіг? Ніколи там не реєструвалась. Через відновлення паролю жоден з моїх е-мейлів їм невідомий....

Так бесплатка и прочие небольшие доски объявлений набивают базу. В лучшем случае — парсят olx и генерируют объявления у себя. В худшем делают это руками:)

Я не могу зайти на ОЛХ—постоянно пишет, что неправильный пароль—ставлю птичку : отправить на эмейл новый пароль, птичку ,что я не робот. Несколько раз сегодня пыталась войти—так и не смогла! Что делать? Посоветуйте!!! Я пытаюсь поменять дом-дачу в Крыму на Харьков или продать и для меня очень важно , я просто не знаю, куда ещё подать объявление!! Спасибо. Лариса

Номер объявления: 573205398 циркулярка 3 в 1 берет за доставку но не отправляет товар

Без причины удаляют объявления, не комментируя ничего! Ни менеджера, ни модераторы, ни служба поддержки...
В то время как другие добавляют одно и тоже по несколько раз...
Вот Вам примеры...
icorecenterr.olx.ua
Номер объявления: 542512540 Lightning кабель шнур USB зарядка для на айфона iPhone 5 5s 8 6s 7 10 149грн.
Номер объявления: 543326042 Lightning кабель шнур зарядка для на айфона iPhone 5 5s 8 6s 7 10(USA) 148 грн.

icorecenterrr.olx.ua
Номер объявления: 497809394 Наушники + зарядное (два товара)

icorecenteruaa.olx.ua
Номер объявления: 564239256 Oригинальный кабель шнур зарядка на для айфон iphone 149грн.
Номер объявления: 562798008 Оригинальный кабель для iphone айфона 5 8 6 7 10 150грн.

icorecenterua.olx.ua
Номер объявления: 564368149
Номер объявления: 564566078
Одинаковые товары
Номер объявления: 563306552
Номер объявления: 564639235
Тоже Одинаковые товары

Мошенник Костюк Дмитрий Александрович
Профиль на OLX:
www.olx.ua/list/user/5glT
(067)522-22-27
(068)115-03-09
2й телефон жены, у них общий акк на олх.
Живет в Киеве, Паладина 20.
Продал проблемную видеокарту под видом рабочей, возвращать деньги отказывается. Карта работает нестабильно, комп с ней периодически зависает. Карта сейчас находится в сервисе, где факт нестабильной работы подтвердили.
Не рекомендую иметь никаких общих дел с этим кидалой.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

5 декабря невыясненным образом увели страницу, связался с техподдержкой, через день полностью восстановил контроль, но сам случай примечателен. Почта однозначно взломана не была, мобильный постоянно при себе, «утеря» здесь не рассматривается. Пароль страницы был мегасложный, неассоциируемый абсолютно. Вывод ровно один, развернутый — злоумышленники использовали неизвестные пользователям ресурса, но существующие, уязвимости, или же имеет место слив информации самими работниками сервиса (взломы/уводы страниц оказывается случились со многими параллельно по времени, когда и я столкнулся с проблемой). Безопасность сервиса ничем не гарантирована. Проанализировав произошедшее, могу это утверждать с полной уверенностью.

Аналогично взломана страница, но почта была создана только для олх, и знать ее мог только лыкс. Поддержка считает что ломанули через почту. Ну им так сказали отвечать, иначе выходит полная жопа — что учетки можно ломать не зная почты (она же логин). Аккаунт восстановили, но пришлось еще требовать возврата средств за те объявления, что были деактивированы. Активировать их можно было только заплатив за повторное размещение. Два менеджера обещали вернуть бабки, и только через неделю, с помощью третьего менеджера поддержки это таки случилось. Но мне пришлось вспоминать номера деактивированных объявок, что было трудновато. Короче это новый бизнес олх, и если ты не настойчив, то заплатишь дважды за размещение и продвижение. Или потеряешь аккаунт, который потом продадут.

По ситуации со «взломами». Из собранной ради интереса информации за это время. «Взломаны» были страницы, где в объявлениях не был указан моб. номер, с эксклюзивной, заведенной сугубо для коммерческой деятельности почтой, где вся связь держалась сугубо через переписки из профиля. Из этого следует, что сотрудники сервиса, сотрудники олх, сливают информацию заинтересованным лицам. То есть по факту никто ничего не «ломает».

Я ж писал "

Аккаунт восстановили, но пришлось еще требовать возврата средств за те объявления, что были деактивированы. Активировать их можно было только заплатив за повторное размещение.

" Это бизнес олх по наебке клиентов — заплати дважды.

1)Админы OLX не понимают что творят. Это мелкие жулики которые пытаются различными возможностями скачать с тебя деньги переводя твои объявления в другие рубрики которые платные и не имеют отношения к твоим объявлениям вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2) Аферистов продавцов там миллионы а админы ни как якобы не влияют на их присутствие. Но мое мнение что влияют и еще как. Т.е. для того что бы там искоренить мошенничество необходимо создать новые правила регистрации. Паспортные данные,инд.код. номер телефона с проверкой через смс. Хотя бы так для начала.Не спорю всех аферюг так не прогонишь но большая часть уйдет. Пример Пром.юа : там нет аферистов потому что там все через проверку данных.А на olx собрались все аферюги Украины и кутят по полной программе.Но по законодательству если ты знаешь о том что на твоей территории (площадке) идут преступления а ты не доложил об этом в органы,либо сам не пресекаешь это ,то ты и являешься соучастником этих преступлений! Жаль что у нас это просто всем до одного места !

Ну , и что, размещают, что дальше, в чем кидалово?

всем здравствуйте,у меня была страничка на олх,её взломали,всё оставили только перевели на левый адрес,так я осталась без страницы,а теперь вижу некто продаёт странички,жаль сайт

Товарищи айда всем на шафу или киддстаф, там самые аддекватные модераторы, и покупки можно по отзывам покупать и не бояться;)!

Добрый день!я на кидстаф зарегистрировалась,даже на счет кинула денег,но мои объявления почемуто не показывают и обновляла периодически и как не зайду пишут ноль просмотров.Как такое может быть?Вы не поможете разобраться что не так?Буду благодарна за ответ!

На шафе сейчас тоже не все гладко, после использованных бесплатных 50 объявлений, плата за продажу 10%. Кидстаф, клумба, клубок.

киддстаф ? там очень «умные» мамочки...
а вот Бесплатка — супер. рекомендую

гланое -ЛОХ.UA -сайт -урод ! игнорируйте его. модера там тупые, некомпетентные.
и ихней жадности НЕТ предела,

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я заплатил за топ-обьявление,а его вообще нет на сайте.Устал писать в службу поддержки.
Появится на час и снова только конкурент есть.
Проблемма заключается в следующем:когда вводишь запрос в строку поиска ОЛХ,то выдает только обьявление конкурента,а мое нет.
Если же забиваешь запрос в браузер,то показывает всех.
Но ведь адекватные люди вбивают запрос в строку поиска ОЛХ!

www.youtube.com/watch?v=NGlNz8FmtGE
хочу их найти! господа дайте их адресок!!! плиз, если кто знает.

Кто нибудь знает их адрессссссссссссссс?

Люди!!! хоть кто то дайте адресок где эти упыри модераторы сидят! хочу приехать спасибо сказать.

Ушли деньги со счета. Больше 150 гривен. За платное продвижение объявлений, которые я не давал. Неприятно. Когда-то был хороший сайт. Превратился в бардак и лохотрон без обратной связи, на котором работает куча мошенников. Отзывы не делают, не хотят, написать о непорядочном продавце соответственно невозможно. В общем печаль.

На каждом объявлении есть возможность отставить жалобу. Так же в письменном виде можно написать на тех поддержку. Если вам день или вы не усмотрели, это ваши проблемы. Все черным по белому написано.

Да, с Вами согласен. Сплошной лохотрон. Нельзя написать отзыв о продавце чтобы все видели

Удалили мою страницу. Начала выяснять — размещение объявлений с помощью автоматических программ. Дол...бы. Я размещала объявления вручную. Восстановить страницу не могу. Человек заказал у меня работу и внёс предоплату, а эти пи...ры через 2 дня удалили мою страницу. Хорошо, что почту заказчицы сохранила.
А с настоящими кидалами они не борятся. А сколько кидков по аренде квартир, особенно по Одессе и Одесской области. Получается и сами являются такими же кидалами. Подставляют меня перед людьми пи...сы. Интересно, кто крышует всю эту х...ню.

в мене олх сьогодні вкрало 98 гр. і навіть подзвонити нікуди

Очередной мошенник на олх 0987400690 Ковч Роман Романович, карта ПБ 5168 7559 0270 0265

Сайт на котором — Вводят пользователей в заблуждение. Банят объявление без причин, на сайте нет функции возврата денег. Не заводите на сам сайт деньги. Насколько я понимаю это коммерческий проект, но делал его какой то совок.
Никто не за что не отвечает. Поэтому деньги переводить, не спешите и не спешите ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ.
КАКИЕ ТО НЕВМЕНЯЕМЫ и НЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ТАМ РАБОТАЮТ

та сволочі вони в мене теж сьогодні 98 гр. вкрали

такое чувство,что сами создатели олх и разводят..ну и зеков еще никто не отменял...закрыть этот гадюшник ...0683097096-взяло чмо предоплату и деактевировалось

Очередной мошенник на ОЛХ с номером тел. 0989440707 — разводит по зековским методам, будьте осторожны и не ведитесь у него много аккаунтов на ОЛХ!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Они уже и обычные Объявления банят без всяких причин. Например по жалобам конкурентов. Берут за свои услуги деньги В качестве рекламного сайта очень не благонадёжен на платите Им деньги за их услуги могут удалить объявление и не вернуть деньги

Если такое случилось , что услуга полностью не предоставлена после оплаты, вы можете обратиться в ваш банк и опротестовать данную оплату по правилам чарджбека. Данным методом можно воспользоваться в течении 90-120 дней после оплаты. Обратившись в ваш Банк-емитент (Банк, платежной картой какого вы сделали оплату на ОЛХ) и требуете опротестовать данный платеж по причине того, что оплаченая услуга небыла предоставлена, банк потребует доказательства ,которые вы должны предоставить или описать суть проблемы и подать заявление. В течении месяца деньги вернут, если действительно такое подтвердиться. Приват банк данные проблемы решает очень оперативно и без всяких заявлений. Звоните на 3700 и сообщаете о проблеме. Я так вернул 10 тысяч грн при покупке на Алиекспресс, прислали не то что заказывал. Очень неохотно по этим претензиям работает Альфабанк, тут надо сначало обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве, далее со справкой из полиции прийти в банк и подать заявление на опротестование транзакции. У меня был случай с ОЛХ, когда я оплатил ТОП , а обьявление не показывалось, тогда я через приват подал на Чарджбек и они востребовали деньги от ОЛХ, мне срузу позвонил ОЛХ и извинившись сказали что уже все хорошо, обьявление показывается, мол. отмените претензию. Я так и сделал. Если вы намерены послать ОЛХ подальше, то делайте заявку на Чарджбек.

по поводу ВИП с указаными количествами просмотра это по сути точно не определишь , а то что у человека 125 просмотров обьявления это не показатель , так как суть этой системы в том что бы шапку обьявления показать людям с главным фото и ценой , а если человека не устраивает фото и цена то ему нет нужды открывать ваше вип обьявление , соответсвенно в счётчик просмотра вашего обьявления тот человек не попадёт но просмотр по факту был , человек увидел ваше обьявление и проигнорировал ))) так что по сути вы получаете то за что платите в той или иной мере .

!!!!Олх безопасная сделка !!!

На сайте олх по ссылке HTTPS:/...​NT/ANSWER/6988906252/?REF[0][ACTION]=MYACCOUNT&REF[0][METHOD]=ANSWERS#LAST
приобрел процессор через безопасная сделка олх
Заказ был сделан 18.07.18 на процессор на суму 6000 гр.
Intel core i7 7700k.
19.07.18 на отделении новая почта пришел за посылкой номер ттн 2040095050798 при осмотре обратил внимание на маркировку
Intel core i7 8700k после этого перезвонил продавцу на номер указанный на конверте 0996763015 город Днепр Гермаковский Сергей Николаевич.
Он сообщил что произошла ошибка курьер отправил не тот процессор я согласился забрать .После подключения процессора к компьютеру обнаружилось что тот процессор который был приобретен не соответствует и тем техническим характеристикам поскольку является классом намного ниже заявленным Intel g3900.На крышке было перебита надпись взглядом заметить было не возможно.На связь данный продавец не выходит .

и причём тут именно ОЛХ,что ты лохонулся,тебя б и просто по новой почте так развели на другом любом ресурсе

Пиши заяву в органы . Думаю машенничество возможно будет доказать .

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Любовь
Заплатила 12 июня 19грн. за поднятие в верх единственного бесплатного объявления из рубрики «бизнес и услуги ---- туризм / эмиграция, а 14 июня мне на почту пришло СМС , что мое объявлениями от ОЛХ ,что мое объявление было перемещено в рубрику где нет бесплатных объявлений, которая на их взгляд, больше всего подходит для данного объявления: Недвижимость » Посуточная аренда жилья " Отели, базы отдыха. За что тогда взяли деньги? Машейники. Они за меня решают в какой рубрике мне будет лучше подавать объявление (((

Не зрозумiло шо сталося з ОLX ....та продавати на цьому сайтi просто нестерпно .Пише шо можна загрузити десять безкоштовних оголошень для часного продавця в рубрицi ДИТЯЧI ТОВАРИ iнше,а на шостому оголошеннi вже пише що оголошення платне!Для чого створювати правила на власному сайтi якщо ви самi ж ними нехтуете!Неможливо просто набридло.... зробили з сайту просто бардак!!!Я считаю это мошенничество

Та же история. Повесила 2 объявления в рубрике «дом.Сад» как частное лицо.. Они были переведены в категорию. «бизнес» , заблокированы, типа превышен лимит бесплатных, а для бизнеса лимит бесплатных — ноль и теперь предлагают оплатить пакет услуг. Какой бизнес? Дебилы. В аккаунте 2 объявления. Спецом блокируют, чтоб деньги выманить . Вообще удаляю аккаунт. Обнаглели

У меня вообще из ряда вон случай. Хотела отдать бесплатно пакет детских вещей, пишет вы превысили лимит бесплатных объявлений в этой рубрике, хотя там вообще не было детских товаров. Я что за те чтоб бесплатно подарить, еще и заплатить должна. Они там вообще рехнулись? А тех кто публикует в рубрике отдам даром за... или чисто символические 100,200 и более гривен валом. Куда смотрят модераторы? Не сайт а шарашкина контора!

Внимание МОШЕННИЧЕСТВО!

Люди, будьте внимательны и осторожны. Данные люди являются мошенниками. А точнее Шнайдер Лилия Александровна и Четверяков Александр( г. Вознесенск или г. Одесса).
Лилия занимается продажей женских и особенно детских вещей. Александр принимает деньги на карту Ощадбанка 5167 4910 1927 9149.

После того, как вы оплатили товар на карту, выключаются все телефоны( Лилия 063 073 25 75, 066 825 52 51), они не выходят на связь и соответственно ничего не высылают.
Промышляют на OLX (www.olx.ua/list/user/dKkGE cсылка на профиль, имя не соответствует действительности) и Вконтакте ( vk.com/id405510357 / vk.com/chetveryakov86 ), возможно еще где то.

Я заказала детский купальник, после сообщения на тех. поддержку OLX, она вышла на связь и отправила якобы купальник. Через 2 дня я получила мусор, сделанный из непонятно чего, этикетки прикреплены вручную. На одной написано сделано в Бангладеш, на другой сделано в Польше. Видимо сляпано было вручную на 4 размера меньше, с дырками.

В итоге, вы ни деньги свои не получаете, ни товар который заказали.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

обнагліли в корінь,"перевищено ліміт",якщо по одному оголошенню з різних рубрик.На днях без попередження видалили 10 оголошень з найбільшою кількістю вподобань,де ті оголошення-не знаю.Хто може порадити гарні альтернативні площадки?наперед вдячна

Можу вам порадити найти роботу а не продавати всяке лайно на олх!

Где связь? У подавляющего большинства участников OLX есть постоянная работа, а вещи они продают не с целью получения выгоды, а ради того чтобы ненужную, но работоспособную вещь не выбрасывать, а вернуть с неё часть денег, потраченных на покупку. Также и покупатели, не всем доступна новая вещь, потому они ищут б/у. Богатыми становятся за счёт разумного распоряжения денежными средствами, а не рассиранием их налево и направо.

У мене інша проблема,відправила товар,покупець скористався доставкою з олх,за правилами,коли клієнт забирає товар,то кошти мені на картку мають впасти через дві години.І ось,клієнт відписався,що забрав товар,а грошей на карті ні через 2 години ні через 3!!!Просто ппц як всі «захищені»!!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ОLX удаляет платные объявления по лимиту также, как и бесплатные. Причем частные. Какой смысл платить?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

OLX.обнаглели в край! сняли платное объявление, неделю переписывалась с ними, чтоб понять почему.В итоге ни денег ни объявления! Втюхивают свои ВИПЫ, ТОПЫ за баснасловные суммы. Однозначно сваливать с этой параши.

Сегодня ОЛХ кинуло меня на деньги! Платное обьявление так и не активировалось. Деньги пропали . youtu.be/XEK7iXtdhEk

ОЛХ молодцы что сделали лимиты платными. Я писал об этом уже давно. За годы существования торговых площадок появилась «некая» прослойка -торгашей в инете, которые никуя не делают ,а просто «продают» или «перепродают» и не привыкли платить.
Проще создать 20 акаунтов,иметь 5 симок-и «барыжничатъ» в сети перепродавая товар и заебца.
Теперь платите чуток,не нойте.
В первую очередь да и во вторую — Ноют те кто «привык к халяве» .Такая прослойка людей которая нечего не произведя и нечего не хотя делать -стала плакаться -АХ ах АХ)
Халяву подрезали и ещо надо бы удорожить размещения для Бизнес-пользователей.
Так как я являюсь Бизнес для меня не составит труда заплатить ОЛХ за розмещение на ТОП -ДОСКЕ № 1.(Чую волну возмущений ...)))
kyxnilend.olx.ua — Вот как выглядит пакетное размещение кстати, это моя страничк

Не разу не согласен, если не будет бесплатных обьявлений, то ОЛХ превратится в Prom, где только бизнес. У Вам кухни по 25000 грн при цене обьявления 20грн, Вам это шара, еще бы Майбахи продавали — сказали бы это вообще не цена. Да и Вы продаете кухни, кто Вам будет мешать продавать кухни? перекупы кухонь? — таких в природе не видел. Перекупы это всяко мелкое, да и качесво сомнительно — они не помеха. Многие продают всякую мелочь, я продаю электронику мелкую (запчасти) по цене 10-40грн и для меня 20грн чтобы выставить лот — бред дурака. Благодаря множеству обьявлений разных и б.у. и новый и бизнес ОЛХ и привлекает огромое множество людей и Вам как бизнесу от всех этих перекупах беспокоится смысл? они просто создают толпу и их не так много, та и часто люди согласны доплатить и купить именно у бизнеса. Да, для бизнеса 20грн за обьявления при наличии 1000 единиц — это ерунда, а если у человека 2-3 позиции — это дорого. Но опять же нормальному бизнесу они не помеха. Много людей заходят поглазеть в обед на всяко-разно, посерфить и поискать — это интересно, а если не будет бесплатных разных, то просто прощадка сдуется и превратится в Пром, но такое уже есть. Начал размещать на других прощадках и они начали продавать и готов там покупать пакеты, а ОЛХ сдувается потихоньку. Я начал покупать пакеты платные на ОЛХ и в последний месяц продажи очень сильно упали, очень сильно просмотры, что говорит об одном — люди начали уходить, и продавцы и покупатели. Я перекупов я не боюсь, пускай, люди раз обожгутся и покупают у провереных с гарантией и качеством 100500 раз проверно, но те же перекупы создают много предложения — которое привлекает людей. Так же сильный приток людей создают продавцы разного б.у. — иногда очень интересные вещи можно встретить! Сейчас многих «зарезали» кто был под грифом типа «бизнес» — 10 продаж в месяц — это уже бизнес как оказалось, а теперь купил попкорн и ожидаю, думаю ОЛХ понесет сильнейшие убытки. Правильно было: несколько бесплатных и остальное за бабло — это было правильно! Как раз вся эта толпа и создает и бизнесу продажи тоже!

подскажите, какими площадками пользуетесь сейчас?

А ничего что полно людей, которые продают старые вещи, кстати эта площадка для этого и создавалась. Кому нахер нужно заплатить, чтобы продать вещь?

Это и был первый девиз Сландо, продай не нужное — чтобы оно не занимало место, другому человеку оно нужно окажется и экономия (все были довольны, да была херня с кидаловом, но этого сейчас на ОЛХ стало больше). А не магазины открывай и плати за все и тогда продавай б.у. или что не понравилось. Сландо убили и понеслась...

Да и сначала эта площадка создавалась как прощадка для обьявлений людей (не фирм), продать чтото не нужное или чтото сделать и продать, а то понаехало бизнеса и началось! Для бизнеса есть Prom и т.д. (он для бизнеса лучше, продает сильнее в разы чем ОЛХ). Теперь же даже банальный старый телефон нельзя поставить, а начальная задумка Сландо именно по этому поводу для людей простых, а не магазины, ЧП, ООО и что еще. Вы забываете что только благодаря б.у., разным интересностям, поделкам и т.д. эта площадка и полнялась до небес (найти можно было все, часами висят люди и листают товар), а когда в ней останутся только магазины — то она и нафиг не нужна, на том же Prom выгодней.

Да, они позиционировали себя именно так и рекламу по тв строили на этом. Продай что-нибудь ненужное, чтобы купить что-то нужное.

якщо я продаю товар б.у вартыстю 50-100грн, то як мені платити за розміщення 29грн, і не факт що його куплять за перший місяць, а якщо за 3 міс не куплять, то 3 по 29, вже вартість товару 0, я згоден платити якщо продав, так як було на аукро

OLX (англ. OnLine eXchange — онлайн-біржа) — міжнародна інтернет-компанія, якій належать сайти безкоштовних оголошень у понад 100 країнах

Боитесь, что люди продающие б/у перебьют бизнес и понизят цены. Мечтаете остаться один, без конкурентов? Люди не «ноют», а пишут свои замечания. Это площадка для продажи ненужных или старых вещей. Создай свой сайт, плати сайтам для бизнеса. Залез на барахолку с новым товаром и ноешь? И старайся не оскорблять людей.

Так вот я тоже высказал "замечание".Халяву подрезали и отлично!Но я не имел ввиду Все рубрики а только те где продают производители чего либо.
Сейчас ОЛХ стал гораздо чище,понятнее для покупателя.
Сайт есть ,все есть. Не указывай на то что я кого то оскорбляю,я прямо говорю что"Перекупи не люди для меня,я их презираю".

ты просто завидуеш что ты простой роботяга вот и все какая тебе вообще разница дурачек

Дурачок ты, дурачок. Все эти дополнительные «не халявы » в итоге лягут на плечи конечного потребителя

Якщо ви меблі дорогі продаєте, то звісно що можете собі позволити; а якщо дешеві товари продаються, що тоді?

Олх ох..ли в край из 4 бесплатно опубликованных объявлений удалили объявление с проплаченной рекламой на неделю, причем среди недели и написали что превышен лимит по объявлениям. Мол хочешь вернуть заплати ещё 9 гривен. Это пипец. Спрашивается нахрена вы тогда публиковали его в топ если лимит уже превышен?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У них есть почта через которую я им написал по поводу того что поддержка андроид 4 и ниже была офицально прекращена.... вот она [email protected]

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

OLX нагло и всеми способами нарушает права потребителя на бесплатное размещение объявления!

ОЛХ кидают людей, удаляют сообщения, переводят в бизнес на платные обьявления и говорят что вам так лучше для продаж))) во дают, и оплатив за размещение 30 грн не факт что выставят на сайт без обьяснений, обратная связь только через маил тянется до двух дней, не уже ли так все запущенно что нету нормального сайта обьявлений

...пора разогнать этих жаб — зажрались... как добраться до них? вот в чём вопрос...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть нормальные сайты, но не раскрученные.

реально быть сайту нормальным и не раскрученным?

Я перешел на бесплатку и обьяву, раньше было мертво, а сейчас просмотры есть и продаж несколько. Хуже ОЛХ пока продает, но думаю это временно, т.к. многие ищут альтернативу и поисковики начнуть бить на эти площадки, т.к. нород будет часто заходить и в рейтинге гугла эти сайты поднимутся. ОЛХ пока покупаю и висят обьявы, а кто пишет — перенаправляю на бесплатку например, там много больше товара.

Главную страницу таки просматривают очень много раз в день. И вам предлагают показывать ваше объявление не только где-то в рубрике, но ещё и на этой самой странице. Но предлагают, конечно же, не вам одному. Или это нужно университет закончить, чтобы дошло?

OLX, а в простонародии — ЛОХ, поражает дебилизмом постоянно внедряющихся новых правил, тупорылых модераторов, отсутствием обратной связи.

Дебилизм модераторов:
— Чувак, у тебя много похожих объявлений, объедини в одно;
— Чувак, у тебя несколько объявлений в одном, что вводит в заблуждение пользователей, раздели;
— Чувак, поздравляю, ты теперь бизнес, плати за каждое объявление отдельно;
— Чувак, ты изменил объявление, плати;
— Чувак, у тебя стоковые фото (сделанные собственноручно и обрезан фон по периметру), удаляем.

OLX — иди на***.

Да, за стоковые фото правильно сношают. А в цивилизованной стране просто бы тихонько в суд подали )))

Еще дело в том, что ЛОХ не имеет для себя четкого определения — что такое стоковая фотография.

В цивилизованой стране Это Извините про Казахстан ?? Молдову или я не знаю... Но явно не про страну власть в которой захватили переворотом и сношали пять лет тупо грабили всех.... и когда от власти пытаются отстранить воров и убийц то они брыкаются ведь в тюрьму то не хочется... Так о Казахстане поговорим как о цивилизованной стране??Александр))!! И если Вас таки сношают стоковые фото.... то рекомендую перейти из вирта в реал "!! На лохе нет нормальных дефченок с нормальными фото лучше в реал и тогда Вас фото сношать перестанут!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

OLX, а в простонародии — ЛОХ, поражает дебилизмом постоянно внедряющихся новых правил, тупорылых модераторов, отсутствием обратной связи.

Дебилизм модераторов:
— Чувак, у тебя много похожих объявлений, объедини в одно;
— Чувак, у тебя несколько объявлений в одном, что вводит в заблуждение пользователей, раздели;
— Чувак, поздравляю, ты теперь бизнес, плати за каждое объявление отдельно;
— Чувак, ты изменил объявление, плати;
— Чувак, у тебя стоковые фото (сделанные собственноручно и обрезан фон по периметру), удаляем.

OLX — иди нахуй.

В Олх работают тупые модераторы.
В объявлении продажа автомобильные фары.
Модератор блокирует объявления , с текстом укажите одну товарную позицию.
Хотя даже ребенок знает , что у автомобилей 2 фары.
Тогда если продавать очки , нужно писать продам очко.

Фары-то две, но они отличаются, как и руки-ноги. Не верите? А ещё у автомобиля есть двери. Левую вместо правой не поставишь. В вашем случае я бы написал: продам комплект из 2 фар, — например. А если уж человек продаёт мешок фар, то ему вовсе не обязательно про это прямо упоминать.

Я вчера в разделе Недвижимость за УЖЕ активное обьвление.для поднятия его в топ заплатила ЗА ОДНО 359гривен(на 30 дней). А сегодня они заблокировали мой профиль без всяких обьяснений. И Специально нет номера позвонить. что б им не отнекиваться за такое воровство!.
Я считаю так-если им что то не нрав в моейм профиле-«Так не берите деньги» напишите типа-вы не можете проплатить данное обьявление тк.........А то деньги взяли. а потом убежали! ВОРЫ!

А я активировала обьявление а они его через неделю переместили в ожидающие и написали превышен лимит хотя оно одно в этой рубрике

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

...у меня по Недвижимости вдруг убрали одно единственное объявление по причине: "вы превысили лимит"(!?). Знать бы где они зарылись,адресок бы...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Олх уже мега сильно обнаглели . Они сами регулируют цену на твой товар . Я выставляю свою цену на товар а олх сразу блокирует обьявление с требованием установить другую цену .

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

OLX — на днях перешел черту. Думаю с этого момента начнут появятся/расти другие аналогичные площадки. Теперь в OLX — вообще нельзя бесплатно подать не одного объявления профессиональным продавцам. Т.е. если заниматься постоянной продажей своего типа товаров в профиле, как это делают большинство предприимчивых людей или официальных предпринимателей, то теперь нужно за каждое объявление платить деньги.
Это полностью рушит равенство площадки по продаже товара/услуг. Например, в разделе компьютерная техника можно было продавать 5 старых деталей компьютера бесплатно и эти объявления были наряду с объявлениями от человека, который продаёт свою старую деталь. То теперь профессиональный продавец старых деталей уже не будет конкурентно способным, нужно будет увеличивать цену, а значит — не продаст, а значит рушится равенство площадки по продаже товара/услуг, а значит теряется интерес к ранее уникальной площадке OLX.
Для справки: Я в своём разделе по продаже техники, компьютеров и деталей вижу больше половины (60-70%) объявлений от профессиональным продавцов, т.е. людей разбирающихся и продающих времени от времени старые детали, компьютеры для цели заработка. Есть среди них и официальные предприниматели (ФОП 1 и 2-я группа, единный).
Как правило, товар/услуга от профессиональным продавцов более качественный и подготовлен для вторичного использования, нежели покупка от не профессионального продавца. Например у меня ещё есть и послепродажный сервис: консультация, обслуживание.
Выводы для владельцев OLX: нужно либо дать как раньше лимит бесплатных объявлений всем либо для всех сделать платным подачу объявления без исключения !
Выводы для пользователей OLX: с этого момента необходимо переходить на появившиеся/растущие другие аналогичные площадки. А лучше не выращивать одного такого ка сейчас OLX почти монополиста по объявлениям и продавцам.

Я звонил и ругался с ними, только третий менеджер смог добавить объявления бесплатно.

Вы можете дать номер телефона по которому дозвонились? буду очень благодарна! Эти гниды получили оплату за месяц топа и блоканули профиль

Вот у меня такая же беда, проплатил за месяц в топе, а после недели бесполезного пребывания на 3тей странице получил блокировку по причине того, что у меня исчерпан лимит активных объявлений, хотя у меня всего одно объявление. Когда писал им по мылу мне ответили спам ботом чтоб течении суток мне ответят и бла бла бла...в итоге сижу жду у моря погоды и вспоминаю об космонавтах. Девиз лоха— лох не мамонт, лох не вымрет.

Алексей, доброго дня. Я куда звонили то? Нигде нет ни одного номера телефона, на письма не отвечают. Требую возврата средств от них, в размере 329 грн., а в ответ — тишина...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кривой Рог, Днепропетровская область, Ингулецкий

Показать на карте
Раиса
Быстро отвечает Новый значок!
Обозначает продавцов, которые в течение часа отвечают на сообщения
на OLX с февр. 2018
МОШЕННИЦА !!!! БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ ПОТОМ ПИШЕТ НОМЕР ПОСИЛКИ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ !!!! УДАЛЯЕТ ТОВАР !!!

Старайтесь никогда не связываться с предоплатами, я например если и делаю предоплату, то только за доставку в один конец (максимум — 50 грн.)

...по собственному опыту: много шутников,которые заказывают, им отсылаешь,они не приходят. Ты платишь за дорогу посылки. Я о частичной оплате стараюсь договориться так: вы боитесь,что вас кинут с предоплатой и я боюсь платить за голый пересыл.Говорю просто: На Новой Почте назвав ,мои реквизиты, поинтересуйтесь историей моих отправок и вам ответят. Срабатывает на процентов 80.

Разместил объявление, пометил как «бизнес», указал в тексте объявления несколько позиций, оплатил рекламу на 159 грн. В итоге модератор удаляет объявление с формулировкой «разместите только одну позицию, так вы эффективнее продадите». А это ваша забота? Я решаю как мне эффективнее. В итоге объявление висит в удаленных с требованием редактирования, деньги не возвращают. Аферисты чистой воды.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не могу разместить объявления,как только захожу в раздел разместить объявление,сразу же выбрасывает с олх,в чем проблема?

Мошенікі гроші беруть а товар не відправляють. Ужас.

Надежда Ибрагимова представилась, номер 0970347020. Покупал у нее модуль(дисплей) на LG, внушала бред про сервисное качество и продает в связи с тем,что не подошел ей, приехал модуль полностью клееный(менялся полностью тачскрин) рамка была с другой похожей модели и на выходе не работал ещё и этот же меняный тач. Вообщем приехал конкретный самопал на продажу. В ходе общения человек имел много других запчастей,поэтому это не последняя продажа будет. Отправляет через свою дочь посылки вовсе. Будьте осторожны!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

5167 4910 1490 7405 Кудряшов Никита Владимирович
‭0 (97) 843 45 90‬, ‭0 (97) 893 85 85‬ его номерa телефона
На карту сбер банка была перечислена предоплата за квартиру, квартиру не предоставили, деньги сообвецтвенно не вернули.
Дозвонились до этого ЧЕЛОВЕКА с другого номера, он в открытую заявляет, что он кидает людей таким способом .
Будте осторожны, у этого персонажа много объявлений на OLX

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

лохотрон!!!!!!сволочи!!!!27 декабря 2017г. в Харькове

забрали товар на новой почте(диск игровой),заплатили с пересылкой 550 грн,,а он оказался пустой.
Телефон идиота 380964747225,представился Тундуком Егором Ивановичем из Сумм.Звонили,сбрасывал звонок,а потом отключился.Шваль,пусть воздастся тебе тем же-бумерангом всё возвращается.Не верьте этому козлячему сайту!!!!!

Из опыта одного простого человека:
Как покупать? nyukers.blogspot.com/2015/06/olx.html
Как продавать? nyukers.blogspot.com/2015/01/olx.html

попробовал оформился на Бесплатке и Базаре...Просматриваемость меня удивила, хотя сайтики не высшей лиги.

Система підбирає їх у випадковому порядку при оновленні сторінки так, щоб усі VIP-оголошення отримали однакову кількість переглядів

може я помиляюся але коли порядок ВИПАДКОВИЙ то ніколи ОДНАКОВОЇ кількості показів (і переглядів) оголошень не станеться.)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Користуюсь олх давно та не маю нарікань. Проте дуже багато чула про цю аферу, це проблема зокрема сайту. Наприклад, на віоліті кидал набагато менше, але олх також не поганий)))

Как и следовало ожидать, «на западном фронте без перемен» или иными словами — не обижайте Гондурас. lol

Бесплатная доставка OLX:

— Введите данные доставки
— Оплатите товар
— Заберите посылку

Как вы видите, нет ни одного упоминания о том, что с вас возьмут «комиссию» за сделку ~ 0.5% + 0.5% с карты возьмет банк. Итого ~ 1%.

Но, радует то, что это меньше, чем возьмет НП. lol

Нужно называть вещи(услуги, сервисы) своими именами — ПОЧТИ бесплатная доставка.

Доставка посылок бесплатная, плату берут за денежный перевод.

И это ищё не весь прикол. ввёл реквизиты, нажал оплатить, на карте был лимит по оплате в интернете, система естественно завернула платёж, было написано: типа платёж не прошол, отвергнут банком, попробуйте ищё, ну я конечно попробовал, мало ли что, сервер перегружен, или связь плохая, и снова отказ. Подумал потом как раз об лимите, пошол в приват 24 подымать лимит, и что я увидел??? списало 102 грн, каждый раз за попытку проплаты списывало по 51 грн. www.uapay снял деньги, за что не понятно, банк морозится, мол мы не при делах, олх поддержка молчит.

Тоже самое, причем два раза. Деньги за доставку списались, за товар нет. Написал вчера в поддержку, в ответ, как и следовало ожидать, тишина.
Не оч хочется заморачиваться из-за 200 грн, но придется обращаться в суд. Другого выхода заставить их вернуть нет...

У меня на днях так было. Два раза сняло по 45 грн. Позвонила в банк. Оператор сказала, что компания снимает за проверку карточки. Будто должны в течении 30 дней вернуть. Но что интересно, это та сумма, сколько стоит доставка. Не знаю...

блокировка денег на карте для оплаты товара,через месяц снимается.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это потому что вы оформляли с мобильного приложения, или лимит на карте для интернет оплат стоит

Прочитал пару комментарий по поводу обманов ОЛХ, полностью соглясен с бесплатной доставкой полный бред! Пару раз пытался так купить ничего не получилось, раз просто тупо писало ошибка страницы, второй не проходила смс. Одним словом Хе*ня ЭТА ВАША БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА. НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТьСЯ НИКОМУ!!!!!!

Если у вас не получилось, это ещё не значит, что это не работает! Я уже много раз продавала и покупала с бесплатной доставкой! Это супер акция! Либо на вашей на карте нет денег, либо проверьте лимит карты для интернет покупок, там изначально нулевой лимит.

ни то ни другое, ошибка стр это костыли кросбраузерности сервиса.

Это мошейники специально пугают продавцов, отрицательными отзывами доставки ОЛХ, у них приход от вашей предоплаты пропадает.

В один момент всі мої оголошення(10шт) зникли! причому, з них було 5шт, які рекламувались платно! Ніяких пояснень, ніяких контактів.ЦЕ ЛОХОТРОН!

вот и у меня так же! и одно из них стоило 359гривен. и все ушло без всяких уведомлений!

Ребята, кто может подсказать? Провела сделку с бесплатной доставкой. Клиент забрал товар, а ОЛХ деньги мне не перечисляет. Номер телефона, который указан в письме, не активен. Служба клиентской поддержки морозиться. Что мне делать?

У меня та же беда.В трех местах товар люди забрали,и по трем пунктам деньги мне невозвращают.Предлагают редактировать в обьявлении и ввести номер другой карты.но у меня нет других карт.да и одно обьявление с проданным товаром удалила,его уже неотредактируеш

Беда не в олх и не в ЮА пей ( через них идет оплата) беда в картах viza и не важно какого банка. Сама платежная система виза блокирует поступления с левых серверов. Она их как бы замораживает и доступ дает через 3-5 дней. А на юа пей все деньги есть и на месте. ( Сама с этим столкнулась не дождалась 5 оплат) но на юа пей когда звонила оператору все обьяснили. В общем посоветовали сменить карту на мастер кард — пошла в приват и за 10 мин сменила карту ( деньги, счета и т.д. все остается на месте, за это не переживайте). Потом пришла домой и с компьютера ( не с телефона) сменила карту в том обтявлении через которое продавала, ввела нимер новой карты и о чудо минут через 15 начали приходить оплаты. Может кому помодет мой опыт.

Спасибо!Тоже сменила карту на мастер кард.деньги пришли

Еще одни проблемы с доставкой от олчасто покупатели жалуются что немогут совершить покупку через данную функцию,ошибки выскакивают

А,кстати,удаленное ранее мною обьявление модераторы мне восстановили.За что им спасибо!Хоть что то иногда хорошее делают)

Если кто либо нажимает кнопку купить, ради интереса но не покупает ничего ( или покупает) кнопка купить исчезает ( так как подразумевается 1 продажа через бесплатную доставку. И еще на телефонах бывает версия старая олх то тоже глюки выдает

Добрый вечер. Вы решили свою проблему? Ато у меня та же ситуация и сумма не маленькая.

Я на олх уже года 3 так точно.И вот имела неосторожность пополнить счет, чтоб поднять свое объявление в топ. Через пару месяцев не смогла зайти в свой аккаунт, а когда зашла через фейсбук, мой прежний аккаунт через почту почему то зваблокирован, но при этом почта автоматически присоединилась к аккаунту с фейсбука.Понятно что не моих объяв щза 3 года не архива сообщений не денег нет.При обращение в техподержку просто ответ, у вас же работает аккаунт что вы еще хотите !Ё!!!!!!!ДУРДОМ!!!!!!

Я замучилась бороться с модераторами. Три года было доступно к публикации мое объявление с детскими аспираторами «Чистый носик». Но, вдруг, месяц назад его заблокировали основываясь на то, что относиться данный товар к запрещенным товарам ( п.9. Товары медицинского назначения, ... ). Пыталась объяснить, что это не так, но не вышло. Хорошо, но помимо меня не было заблокировано ни одного другого похожего объявления. В ответ. я решила дать модераторам целый список (а это более 200 объявлений) объявлений, которые нельзя, судя по ихним правилам публиковать (прям в поисковик вбила «мед. оборудование»). Это я еще не стала ингаляторы и др. шерстить. И как Вы думаете, нет! Их обрабатывать отказались. Конечно, тогда придется 50% объявлений ОЛХ удалить. Сказали что те объявления не относятся к списку Государственного реестра медицинской техники и изделий мед.назначения. Но, прикол в том что и соплеотсос, который они заблокировали, тоже не фигурирует в данном списке. На просьбу объяснить тогда причину блокировки моего объявления, мне написали: «Мы приняли решение не публиковать соплеотсосы». Кто принял? На основании чего принял? Это то же самое, если приходишь в магазин, хочешь купить буханку хлеба, а тебе: «неа, рожей не далась».
А вот еще ситуация.
Придумали классную штуку «Бесплатная доставка». Все отлично, но перед тем как выставлять на продажу, у модератора уточнила какие расходы будет нести продавец.
Мне был ответ: «Никаких, все расходы на покупателе».
Еще уточнила: «Если хочу что бы мне пришло 145грн., я должна указать сумму 145грн.».
Ответ: «да».
Сделка. И как Вы думаете? Сняли 0,5%!!! Уточняю у того же модератора, что за ерунда. Мне ответили что бы я обратилась в банк в котором я дослуживаюсь. Да, елки-палки, если они пользуются определенной платежной системой, они должны как минимум сообщить о возможной комиссии, а не утверждать что бесплатно!!!
Ребята, можно ли как обратиться в Отдел по защите прав потребителей?

если у вас оплата идет на карту, с которой при поступлении денег снимается процент, то причем здесь олх? у меня карта универсальная, при зачислении денег ничего не снимается, поэтому мне заходит вся сумма. Комиссию оплачивает покупатель. какие претензии к олх, не понимаю....

Всё очень просто , я закрыл аккаунт на Олх -се, и успешно пользуюсь другими сайтами бесплатных объявлений! Клин вышибают клином! Вас кинули, кидайте их и Вы!!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Зааистники будут жить вечно. Вот ещё 1 целый пост накатал

Шахрайство на ОЛХ від донбаських біженців.
20.10.2017р. замовив на сайті ОЛХ тюнер DVB-T2 «Q-148» з доставкою від ОЛХ. www.olx.ua/...​utube-ac3-t2-IDtbwPv.html Заплатив 310 грн. за товар + комісія, всього 314.24 грн. 21.10.2017р. товар відіслали через ТзОВ «Нова пошта», експрес накладна 20450049603604, товар отримав 23.10.2017р. На вигляд тюнер був у плівці, без видимих поломок. Потім виявилось, що прислали Q-148 з продавленою кнопкою, яку заклеїли плівкою. щоб не було видно. Продавець продав завідомо несправний товар неналежної якості, скрив поломку, щоб надурити покупця і виманити його гроші. Ми дзвонили по всіх телефонах продавця, що робити з бракованим товаром, але нам заявляли, що вони дуже зайняті і ми повинні дзвонити пізніше. 24.10.2017р. ми товар відіслали назад в Київ через перевізника «Нова пошта», експрес-накладна 59000291198044, заплатили за пересилку браку 47 грн. Від 25.10.2017р. товар в Києві, але Скибицкий Станислав Васильевич +380959113383 (СПД «Скибицький» И.Н. 3034903952 м. Київ, вул. Лугова, 9) не відповідає і не отримує назад бракований товар. Їх інтернет магазин lpx.com.ua/(Сайт создан на платформе Prom.ua) +380633221234, +380953221234, +380963221234 (Украина Киев ул. Вадима Гетьмана 17) — Александр хамив та заявив, що з «Нової пошти» товар забирати не будуть, і не забирають, що гроші повертати не будуть. Відмовились виконати свої обов’язки перед покупцем. Шахраї на ОЛХ, — будемо звертатися в Держспоживзахист, прокуратуру і нацполіцію з заявами про злочин. Просили службу підтримки ОЛХ та PROM.UA заблокувати шахраїів, але ніякої реакції ...

вы что сами покопать не можете...тут итак понятно что всё дело в другом государстве...не распространяются законы какойто там нашей украины на ирзраиль например.....это я так к слову а вот вы уважаемый задумайтесь...если не поймёте пишите в личку а там обьясню подробнее тут смысла нет такое писать.

А при чому тут донбаськi бiженцi? Я так i не побачив у вашому текстi

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Администрация ОЛХ,по-другому как г.......ы вас назвать нельзя. Будете скоро сидеть с голой доской объявлений

Сама в шоке от ОЛХ, ребята, реально ваши новые обновления и ДОПЛАТЫ отбивают всю охоту с вами сотрудничать.
У меня позастрявало несколько обьявлений в ожидании, а теперь не могу Активировать по причине — «Размещение объявлений в рубрике Аксессуары / Сумки платное. Пожалуйста, выберите один из вариантов» В СМЫСЛЕ?? у меня там еще нет товара и позиция точно не занята ((
устала бороться и долачивать по 19 грн.. а потом бац — и это обьявление (которое я покупала) зависает в Ожидающих.
Такими темпами вы может и заработаете, но потеряете всех клиентов.
Останутся одни рекламодатели... и то, как видно, у них тоже есть свои вопросы к вам..

По какому принципу работают ваши медоды фильтрации обьявлений? И зачем вы снимаете деньги за рекламу обьявлений которые не выставляете?????

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я купила срочное обьявление, деньги сняли а обьявление вообще не выставили!!!! Потом очень много мошейников, почему вы не блокируете хотябы тех на кого жалуются люди!!!!! Эти номера ГОДАМИ висят на вашем сайте!!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Шановные Украинцы, предлагаю объявить бойкот торговой площадке OLX.ua !
Занимаются мошенничеством и беспределом... Сама цель — Нажива на клиентах ! Любым способом. Капец.
Начинал работать ещё на Slando.ua — сказка и огромная настальгия ! )
Сейчас OLX.ua, стал помойкой, по — другому не скажешь. Продаж нет, а модераторы всё деньги сосут... Всё хватит, ухожу на другие цивилизованные торговые площадки.

Как бы американская торговая площадка- это все же неплохой уровень.
А какая лучше?

тащемта — основатель ее француз, и штаб квартира в Нью-Йорке.
От того ,что они продали ее ЮАР -она не стала ЮАР)

Тю. Я давно там ничего не размещаю. Потому что из 3 объявлений под разными предлогами оставили одно. Это издевательство.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть программа которая позволяет размещать объявления на ОЛХ за 2 грн, кому интересно звоните по номеру 093 330 24 16, расскажу и помогу

Здравствуйте. Можно вам звонить? Спасибо

Я в ужасе от этой торговой площадки! Я на этом сайте с 2013 года и условия сотрудничества с каждым днем становились всё хуже и хуже. И сегодня моё терпение кончилось! После добавления описания в свои объявления о их услуге «безопасна сделка». Мои объявления были удалены модератором, а после моей редакции(хотя до этого мои объявления соответствовали регламенту публикации объявлений)объявления попали в категорию «Вы достигли лимита активных объявлений в этой рубрике». Как так, если до редакции, срок действия был до 23 сентября 2017 года? Что за идиотский беспредел?

brandar.net отсутствие лимитов на количество опубликованных объявлений.

Полностью согласна. Тоже хочу прощаться с этой площадкой. После каждого редактирования объявления оно либо не прошло модерацию либо лимит в рубрике исчерпан. Модераторы, если в рубрике было единственное объявление, как оно могло исчерпать лимит? Какой лимит, одно объявление без права редактировать???
Буду искать что-то толковое, где каждый день не меняют правила. Жадные вы стали.

Лимитирование объявлений становится всё неадекватнее. Уже по всем основным рубрикам ограничили до 1 объявления на 30 дней. Причём по тем рубрикам, в которых размещаются товары с ценами в разы дешевле, чем стоимость пакетов OLX. В рубрику «Прочие товары для дома» размещается объявление о продаже щётки для одежды ценою 10 грн. Поскольку одно объявление в рубрику уже размещено, а лимит на рубрику всего 1 объявление на 30 дней, то на объявление о щётке требуют купить пакет на 1 единицу объявления стоимостью 19 грн. Замечательная идея: заплатить за объявление о продаже товара в 2 раза больше, чем стоит сам товар.

якими тоді сайтами користуватись, так, щоб були реальні продажі?

В Гугле набрать «доска объявлений», можно уточнить — Украина, Киев, Хацапетовка и т.д.
Заюзать результаты поиска с первого и до которого хватит терпения.
Пожинайте плоды.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

но там только шмотки, а если нужны например услуги

Всем желающим открыть новую интернет-площадку(и стать соучредителем)-альтернативу "олху",пишите на почту [email protected]

Что с сайтом? Не загружается уже несколько часов

Как можно убрать количество просмотров моего обьявления?

что такое пароль товара и как просмотреть активность просмотров?

Мужик, ты наверное не в курсе что есть релевантность запросов. У ОЛХ с этим всё окей. Если ты ищешь карандаши оптом, то тебе не будет показано объявление на главной странице о продаже микроволновок. О чем тогда речь. Если взять, как ты говоришь 2600 VIP объявлений, разделить их на тематики, то даже с учётом динамического показа, что есть логичным для 21 века, то в очереди на показ будет всего лишь несколько VIP. Разберись для начала в теме, а потом ори, мол пирожки на базаре подорожали, при том, что картошка нет!! Может мука подорожала или местовое, не думал об этом?

советую переходить на skylots (есть система рейтингов, адекватная поддержка), сам там торгую и покупаю.... все рейтинги перешли с аукро при закрытии.

ОLX блокирует учетные записи на свое усмотрение и нет возможности повторной регистрации на свой телефон — если так относятся к пользователям — надо уходить на другой сайт — какой посоветуйте, т к олх умирает!

блокируют если на Ваши объявления пишут жалобы

олх лажа, блочать оголошення несправедливо, жах, де вони тих «модераторів» набирають

это называется офисный планктон,эти,так называемые модераторы в основной своей массе не состоявшиеся и ничего не добившиеся существа,им дали виртуальную власть вот эти твари и отрываются

С тех пор как Сландо выкупили, все их «реформы » к обдиралову пользователей, при этом простую систему рейтинга продавцов-покупателей, чтобы хоть как-то отсеять кидал, прикрутить не могут. С той поры, когда ввели систему лимитов и апы раз в месяц, продажи упали в разы и фактически это есть начало конца когда-то хорошей торговой площадки. Я не против платить с продаж, но за ап или т.н. ВИП объявление по конским тарифам — это есть полный абсурд.

Блокруются аккаунты с платными обьявлениями

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Оплатила VIP объявление , прошёл час , но в Vipe не стоит

но в Vipe не стоит

А что ж вы хотели? Вайпу 80 лет — поэтому у него и не стоит.
Запаситесь терпением, за час такое не решается.

Протів олх.немаю. но продавці машенніки легко сказано.вирвати язики щоб брихати не могли

Так, а что вы хотели ОЛХ, это же ЛОХ, видимо такая сущность была изначально заложена в название.
С 2011 размещался, но последнее время это галимая обдираловка с неадекватными ценами на услуги и еще более неадекватной поддержкой.

Купил полтора месяца назад data bank для ps4. Продавец с давней регой из Борисполя. Наложкой не смог отправить. В попыхах словил меня в городе и вручил товар (типа жена рожает). Проверить было не на чем. Товар дешевый (600 грн) и простой по конструкции. Не думал, что там может что-то не работать.

Дома по смещению внутренних поверхностей понял, что падал. Не становился на место. Ну, и не завелся. Почитал отзывы на Амазоне — частая проблема и меняют по гарантии.

Написал сразу продавцу — мороз. Потом он посоветовал мне продать его кому-то как рабочий.

Написал в OLX и сдал в СЦ. Показал видео, фото проблем (внутри даже была ржавчина), акт приема в ремонт. Хотел, чтобы банально забанили мошенника.

Отписались, что соболезную, что я стал жертвой мошенника. Но банить его не будут, потому что это только первый проступок. Если будет повторять мошенничество, то тогда примут меры :)

Спустя 1,5 месяца все же починили в MTI.

Развод по полной. Так и хочется объявить бойкот этому сайту, но клиенты привыкли к нему, что очень плохо. В принципе надо медленно переходить на другие порталы, а то эти выкручивают руки до не могу. Все что зарабатываю трачу на рекламу. Точно я-лошица. Получается работаю на них

САЙТ НЕ ПЛОХОЙ,НО НУЖНО ДОРАБОТАТЬ ПОИСК,ПОХОЖИЙ НА ГУГЛ И ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС КЛИЕНТОВ СО ОБЕИХ СТОРОН НА СЛУЧАЙ УДАЧНОЙ СДЕЛКИ И ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ РЕЙТИНГА КЛИЕНТА ВПЛОТЬ ДО ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМАХ И ДОБРОВОЛЬНЫЙ СТРАХОВОЙ ПОЛЮС А ТАКЖЕ РАЗМЕСТИТЬ ВИДИО НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ...А ТАК МОЛОДЦЫ — НАРОДНАЯ ТЕМА!!!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

согласен с автором . не смотря на вип-объявление ,которое я дал ,просмотров мало. не смотря на все мои старания и терпение я так и не смог найти своё объявление на сайте olx )))))) . техподдержка безобразная-её просто нет. вопросы уходят в пустоту . разачарован((((

я не извиняюсь за выражение!!! Модераторы ОЛХ самые настоящие колированные пи.....сы! Ибо после того как висит объявление две недели, они просто берут и удаляют его с пояснением, поставте типа номер лицензии и т.д., хотя там ни черта такого не нужно и текст напечатан учитывая правила сайта.

Не знаю на счет обмана, но я уже давно не предоставляю услуг по размещению объявлений на OLX, по ряду причин...

Мои нормальные во всех смыслах объявления которым уже неделя — периодически удаляет модератор якобы по причине «неправильного текста объявления» — НО тут ежику понятно что удаляются объявления только для того чтобы я имела возможность разместить следующее в этой же рубрике — уже ПЛАТНО. Так как «лимит подачи исчерпан» и «следующее объявление» может быть только платным. Вот такая накрутка от ОЛКС!!! Советую иметь несколько профилей на разные телефоны — чтобы иметь возможность не быть обманутым этим сайтом, и подавать нормально и вовремя объявления, а не по 3 шт/месяц.

они уже за айпи следят. блокируют адрес компа если вновь регистрируешся.

Не следят поверьте мне на слово. И по закону они это не имеют право.

Вообще , после того как сайт стал ОЛХ, стало все плохо. Сейчас я должен заходить через Фейсбук или..., он меня не запоминает, сообщения о деактивации приходит на телефон соседа, самой простой активной техподдержки нет, телефона тех поддержки нет и пр...

Сегодня обнаружил, что все сообщения в профиле исчезли. Во всех объявлениях, в активных и архивных. Просто испарились... Без комментариев.

Интересно они появятся через время? или уже навсегда? очень жаль много контактов там было сохранено

Не знаю. Но даже если и появятся (что очень вряд ли), то в любом случае это напоминание, о том, что ничего важного там не оставлять и не писать.

Да, у них был сбой на той неделе и не работала система сообщений вообще. После все пропало и окончательно. Зато теперь сыпется спам на все объявления — якобы мое объявление долго висело и заработало бонусные баллы. Круто.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А кто кстати владелец ОЛХ? Это украинская компания или американская?
Вики пишет ,что основатели американцы. так получается их глупо критиковать -у них другой менталитет.

Ужасная, бестолковая модерация объявлений, не компетентная, с проблемами в арифметике. Надо переходить на АВИЗО, пока там свободно. Как они считают? где логика ? А при том открыто продаются пиратские копии и подделки известных брендов, программного обеспечения и скоро появится оружие.

не на главной а в рубрике . личный опыт , и сверка с другими рубриками

У меня вопрос к автору: «Вы реально ищете объевления на главной странице?»
Как правило выбирается локейшин, рубрика и нажимается поиск. Вот и посчитайте сколько объявлений будет в топе.
ПыСы: никакого отношения к ХЛО не имею.

Такой хороший и честный сайт был при старом владельце. А сейчас мошенники сидят и обдирают людей не выполняя договора . Мало того что цены бешенные .Модераторы на OLX совершенно не выполняют своей работы, а точнее не делают ее вообще. Модераторы OLX весь имидж компании портят. После такого общения хочется послать весь сервис OLX и всем рассказать . После подачи объявления в топ в определенных рубриках объявления остается в нижних списках , проплатила еще за поднятия и объявления осталось на прежнем уровне, наверное у них есть любимчики, которые остаются в верхах не смотря на дату подачи . В итоге я обратилось за помощью в ОLX в письменном формате изложив проблему . И что вы думаете приходит письмо от модератора что мое объявления не актуально и формат фото не соответствует и они его удаляют . А объявления это уже 2 месяца рекламировалось, но ошибок ! они не видели , пока я им не написала . И более того помощь осталось безответной , вернее больше меня в топе на первой странице не было. Это и была их помощь и еще предложили отказаться от рекламы на их сайте. Делайте выводы и следите за проплаченными объявлениями . Думаю что таким темпами сайт сдуется как мыльный пузырь . olx.uz
С уважением Ольга

Не стану рассказывать о том, куда бежать и за что хвататься, после не удачного опыта покупки, лишь пару мыслей на тему, как предотвратить факт мошенничества с Вашим участием в главной роли.

Многие из нас совершают покупки именно на этой торговой площадке. Особенно часто можно увидеть сообщения о мошенничестве от молодых мамочек. Ведь зачастую именно они, свято верят в то, что на детях, самом святом, что есть на свете, ни кто не станет наживаться, путем обмана. Именно они, чаще других попадаются на предложения «заманчиво — низких» цен, от якобы продавцов. Именно они пытаются найти в интернете хорошую, качественную, и не дорогую б/у вещь для своего драгоценного чада.
Чаще всего мошенники «продают» такие востребованные, и в то же время не дешевые вещи, как: коляски, велосипеды, стульчики для кормления, беговелы, кроватки, детские спортивные стенки и прочую жизненно необходимую атрибутику без которой сложно, а порой и не возможно обойтись. Эти товары одни из самых популярных в мошеннической деятельности! Почему? Всё просто! Они дорогостоящие, габаритные, часто бывают в очень хорошем состоянии по заниженной цене, после якобы своих уже подросших деток, ну и просто-напросто без них сложно себе представить современного ребенка. И будьте уверены, что лично встретиться с таким продавцом у Вас ни за что не получится! Даже если объявление размещено из того же города где Вы (или Ваш знакомый, родственник) находитесь. Давайте попробуем кратко, без углубления разобраться с каждым из пунктов, почему именно эти товары!

Итак, почему именно эта категория товаров:
1. дорогостоящий товар
— сразу крупная сумма в карман мошенника с одной «удачной сделки», если не удаётся заполучить полную предоплату целиком, то просят половину или 25-30% от стоимости, а это около 200-800 грн (иногда и тридцатью гривнами предоплаты не брезгуют), так, что 200-800 грн для этих редисок хороший результат.
2. Габаритный товар, это значит, что можно попросить всё ту же предоплату за пересылку, ссылаясь на якобы печальный опыт пересылки наложенным платежом, вследствие чего покупатель долго не приходит за ней, и в итоге оформив возврат своего товара влетали на копеечку за хранение и отправку в оба конца (такое действительно бывает, и довольно часто). То есть, опять же, Вас вынуждают сделать предоплату 150-200 грн (и более, они ориентируются во время переписки или разговора, на какую именно сумму Вы готовы раскошелиться).
3. В хорошем состоянии по низкой цене, заманивают Вас, вынуждают не раздумывать долго, так как, такой товар быстро заберут, а Вам ведь он наверняка понравился, и цена, и цвет, и состояние, всё точь-в-точь как Вы и хотели, даже чуть дешевле чем рассчитывали, а иногда и не чуть... На то и расчет, что подвергшись эмоциям, сломя голову побежите делать предоплату за пересылку, или полную стоимость, лишь бы горе — продавец придержал товар именно для Вас!
На самом деле, всё перечисленное здесь- это лишь капля в море мошеннических схем, в интернете очень много разной информации о схемах обмана, как именно они действуют, как ведут себя, на что давят и т.д. Всё это, не вижу смысла описывать в этой короткой статье!

От себя хочу добавить, что перед покупкой, обязательно проверяйте номер банковской карты, номер телефона, указанное Ф.И.О (на которую просят сделать предоплату) в поисковых системах Google, Opera или любой другой которой Вы пользуетесь. Так же, существует огромная масса специализированных форумов, групп в vkontakte, где можно задать вопрос — рисковать или нет, или же найти предложенный Вам номер телефона в разделе — осторожно мошенники (или что-то в этом духе), так же есть расширение для браузера, OlxDefender которое прямо на странице с товаром OlX.ua показывает статус продавца (мошенник, проверенный, осторожно, реплика и т.д)! Это я к чему? ВСЕГДА проверяйте продавца перед тем, как отправить ему деньги!!! Да, я соглашусь, что 100% гарантии удачной сделки, проверка в интернете не гарантирует, но по крайней мере Вы обезопасите себя от тех продавцов, которые уже показали своё обличие с тем или иным номером телефона, картой банка или фамилией, а также от мошенников-неудачников, и мошенников-дилетантов!

Удачных всем покупок, надеюсь было полезно!

С времён ,,Сландо’’ до 17 года был !! Отличный !!! сайт
в этом году СПАСКУДИЛСЯ !! до Дерьма !!!! -ввели лимит .... плату за обьявление....да на@уй вы нужны с платой за обьявления
Слава богу , есть Другие , БЕСПЛАТНЫЕ !!! сайты.

Цена соответствует качеству. Стоимость рекламы на сайте 32 грн. Проблема не в олх, а в завышенных ожиданиях на сервис за такую цену:)

Стоимость пакета в 1 объявление в рубрике «Одежда/обувь» 17 грн. Бесплатно даётся только 1 объявление. Как Вы думаете, сколько нужно разместить пакетных объявлений в рубрике, чтобы купили хотя бы 1 товар? Во сколько выльется стоимость такого пакета, и насколько эта стоимость будет превышать сумму средств от продажи товара?

Деньги берут а качество услуг оставляет желать лучшего. Фуфловый олх нацеленый только на то чтобы срубить побольше денег!!! Верните СЛАНДО!!!

Олх нацелен только на то что бы побольше срубить бабла, как они меня уже зае, как мне уже надоело писать им в поддержку, баги и ошибки один на одной. Ну ок ну так если берете деньги то хоть сделайте что бы все работало ровно, а тут деньги берут а услуги работают коряво, у кого такое же, поддержите!!!

Раньше тоже пользовался ОЛХ , а сейчас я на другом ресурсе и о как я ошибался думаю что олх рулит. ОЛХ уже давно не тот. Переходя на коммерческую основу он стал не интересен и покупателям. Так что думайте стоит ли им платить.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

кидстафф классный, там репутация и отзывы, сообщество.

А як вам таке. Оголошення перегнуло 208 осіб, а от телефон переглянули вже 973 рази. Умора, пруф за лінком picua.org/…​9lv35vomdo6kr1l4l5muh.png

А другие объявления с этим телефоном есть? Если есть, то просмотры на телефон суммируются, если нет, тогда интересней.

В той момент в мене було активне тільки одне оголошення.

Количество просмотров объявления можно обнулять, а количество просмотров номера нельзя

Результаты просмотров можно обнулять, а просмотры телефона нет! Вот и всё

Перегляди можно обнулить. Ни разу не пользовался, но есть подозрение, что просмотры номера тел не обнуляются.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кто вам мешает пользоваться альтернативными сервисами, например 1sell.com.ua

Ваша доска?) Сочувствую. Но парить пользователям непосещаемый сайт (вообще) как-то оно нехорошо.

Хватает посещаемости с головой.
Чем непосещаемость то замеряли?)

Olx не поднимает оплаченные объявления о недвижимости. И добиться этого от них невозможно. Переписку в фб веду очень долго. Нет телефона горячей линии да и вообще ни одного контактного телефона. А все потому, что olx тесно сотрудничает с агентствами недвижимости, которые оплачивают olx услугу «не ставить в топ объявления от частных лиц», даже оплаченную частными лицами!

100 пудов-никаких контактов!Монопополисты вонючие скрытные!

ОЛХ испоганили!
Переходите на БЕСПЛАТКУ!!

Там меньше аудитория, сейчас около 50 000 в день. Но сайт дествительно неплохой. Продаю там и на кидстафе.

Олх — отстой!!! Предлагаю не пользоваться услугами олх, пока не понизят стоимость за объявление хотя бы до 7 грн !!! Пусть валят с Украины в свою Африку откуда они приехали!!!

На ОЛХ нужно глядеть в оба. и то вероятно лоханешься...=(

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Зажрались в край, категорически не рекомендую, только бабки давай....суки...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да черти они, SLANDO был супер сайт. А это Gавно!!!

Разместил в топ свои обьявы на выходные вечером глянул а они не активны тк превышен лимит. Пидарас...ы больше пользоваться говеным olx не буду. Получается меня тупо развели на бабки. Почему нельзя было удалить те которые не в топе?

Алексей, напишите в службу поддержки о Вашей ситуации, они вернут деньги. У меня была подобная ситуация, мне вернули деньги на счет OLX.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Купець Михайло Іванович 5168755531690713 — мошенник приват банк
ссылка на товар www.olx.ua/...-gb-750gb-15-IDqz2lQ.html

Взял предоплату в размере 70 грн и пропал

Народ, читаємо вірно і дослівно пункт перший

VIP-оголошення розміщується на головній сторінці OLX, яку переглядають 1 500 000 разів у день
VIP-оголошення розміщуЄться — мова йде не про всі оголошення, а про одну штуку, якої ж звичайно НЕ РОЗМІЩЕНО у будь-який момент часу, але похвалилися потолочним відвідуванням сторінки без нашого ВІП (Вашій Інформація — Пофіг !) повідомлення. Висновок, якщо можна не платити — НЕ ПЛАТІТЬ!!! Юзайте як Є !!!
А за прикол з ПН багодарочка! не знав !

У меня только 2 обьявления в сад-огород. 3 дня пытаюсь поставить третье...не ставят. говорят-плати. А лимит −10

А можно не ныть о том, какой OLX плохой, и натягивать его самого.

Они дают 20 гривень за каждую доставку Новой Почтой якобы проданного через них товара. Но т.к. в силу полнейшей примитивности сервиса, определить фактическую продажу они никак не могут, то посредством несложных манипуляций с их сайтом можно сделать так, что все твои продажи с доставкой через НП уходят как бы через них. И пофиг, что продал ты со своего сайта или с какого-нибудь Бигля. Если доставка Новой Почтой, то проводим оформление на сайте OLX и кладем на свой бонусный счет 20 грн. Причем этот процесс элементарно автоматизируется и при правильной реализации вообще не требует каких-либо телодвижений.

Когда так делаешь при нормальном обороте, стоимость услуг OLX перестает волновать, ибо становится равной нулю. Тут можно уже простить некоторый процент косяков.

Реально разводняк во сем !!!!!
Агенства недвижимости платят рекламному сайту за слив инфо. Вернее, сразу после того, как подал хозяин свой объект, информация попадает на сайт агенства ( любого ). Не отсеивает ОЛХ только от кого подано. Просто каждое поданое обьявление автоматом идет на рассылку в АН. Объясню в чем ХРЕНЬ. . .
Я владелец квартиры. Подаю свое объявление о продаже СВОЕЙ лично квартиры и естественно на один номер телефона(условия ОЛХ), оплачиваю ТОР, ВЫДЕЛЕННОЕ, но фигня в том, что это я оплачиваю , но каждый день, мое объявление как и все другие(каждодневные), видят в первую очередь брокеры. И обрабатывая увиденную информацию о моем объекте, они его изменяют, немного в тексте(информации), немного в описании и естественно в ЦЕНЕ !!! и выпускают как от себя, с пониженной стоимостью. Клиет (потенциальный ЛОХ), видя объявление на ОЛХ, он не пытается целый день просидеть и наконец то дозвониться и найти владельца, потому что он постоянно попадает на риелтора, который предлагает чужой объект, с заниженной стоимостью. А когда только заходит разговор о просмотре, звонит мне(владельцу) и начинает торговаться (риелтор), т.к. от него цена гораздо ниже, еще и берет за свои махинации от 2,5 до 5 и... Это ли не ЛОХотрон. А я вкладываю и в ТОР, и в ВЫДЕЛЕНКУ... и так уже 7 мес. Интересно, кто мне должен вернуть деньги ??? ведь таким образом мошенничеством занимаются и ОЛХ и АН !!

Никто никому не платит. Для этих целей есть куча софта (парсеры, автопостеры и т.д.).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

пост как раз о чем, заказав услугу я получил +50 просмотров за 3 дня. гениально .

А как вам тот факт, что даешь ТОП объявление (совсем другое, отличное от всех моих объявлений), проплачиваешь его и ВОУЛЯ : вдруг ЗАБАНЕН аккаунт, и деньги вместе с ним, в результате разбирательства выясняется: что я дал такое же одинаковое объявление, которое у меня якобы было, почему вдруг два разных объявления признали одинаковыми , никому не известно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Куки не проверят если запускать браузер в режиме инкогнито.

Розводняка багато і не тільки на OLX. Я вважаю, що якби компанія мала якийсь хоча б мінімальний контроль по тих позиціях, що викладаються, то можливо б такої бурної реакції це не понесло. Бо виходить, що можна викласти на сайті наприклад нирку слона, або інший орган і ніякої відповідальності на себе за це ніхто не бере. Це реально відштовхує людей від тих послуг, які не є контрольованими.

мошенник из Измаила продает бу трактора

хорошо что не нло))) с алиенами на борту

OLX стал тупо обманывать клиентов. Берет оплату за рекламу ТОП, но этой рекламы просто НЕТ. Вот уже больше двух недель Все объявления ТОП находятся в общем списке, а обещаного «поднятия» над обычными объявлениями НЕТ. На многократные жалобы не реагируют, а деньги тупо забрали и не вернут. Зажрались.

И потом со всеми аккаунтами улететь в бан.

5 лет начиная с slando был супер, но вот недавно столкнулся с тем что мои объявления удаляют.
Какая причина — olx говорит что можно продать не нужную вещь, я так понимаю за ту цену которую я хочу, так вот выложил я фильтр для воды ’сектанского’ бренда ’am way’ подаренный мне на свадьбу..
А olx взял и удалил его, говоря что я нарушил права обладателя торговой марки..
Какие мать их права.. Может я подарить его хочу или ещё что.
Это что значит что olxСУ заплатили am way чтобы я не конкурировал!!!
А если бы я заплатил за ’вип’ тогда можно??!!
Что за бред!!
Получается что, они могут удалить вас если вы кому то конкурент!! И наверно это ж за деньги!
olx стали муда!!

компания Amway запрещает продавать свою продукцию в магазинах -такие у нее правила. Только через дистрибьюторов..

запрещает продавать свою продукцию в магазинах
а ЛОХ.уа это магазин?
более того, в каждом объявлении есть отметка бизнес это или частное лицо.
Они просто скурвились и продались сектантам за «подарочный набор» «исцеляющих средств».

у Amway прибыль 9,5 миллиардов долларов в год, они любой OLX могут с г*вном смешать ,если захотят.
И тут дело не в частных лицах- по их правилам -дистрибьюторам — нужно открывать ФОП , чтобы получать деньги. А в том ,что у них строго запрещено использовать средства массовой информации, такие как, например, телевидение, радио, Интернет, для рекламы деятельности, связанной с Amway.
Только личный контакт с дистрибьютором -из рук в руки..

Вы что тоже адепт сектантов?

Еще раз повторю: Я, как физическое лицо, после приобретения (получения в подарок) этого «товара» имею права делать с ним все, что не запрещено ЗУ. В т.ч. утилизировать (засняв это на видео) или перепродать.

А дополнительное соглашение имеют лишь адепты. Оно не относится к в/у кейсу.

Когда, например, покупаешь боксовый процессор Intel в комплекте идет всем известная наклейка «Intel inside». Так вот, если внимательно ознакомиться с лицензионным соглашением, которое лежит рядом, то там совершенно четко написано, что наклейку разрешается клеить только на системы, оснащенные процессором Intel. И запрещается клеить ее на что либо еще, кроме ПК. И наклеить ее на кофеварку, например, нельзя. Это будет нарушением Л.С. Хотя казалось бы — наклейка.

Пруф в студию!

Любой пункт такого «соглашения» считается никчемным, если противоречит ЗУ

А он и не противоречит: там все крутится вокруг appropriate использования зарегистрированной торговой марки компании Intel.

Правильно,

а вот запрещать использовать/продавать сам продукт (проц/фильтр/книгу) тем более в состоянии б.у. это уже как раз противоречит..

Более того, емнип, мне ничего не мешает продать только наклейку, без проца.

Это зависит от того, под какой «лицензией» продукт продается, и продается ли он вообще. Вполне может продаваться не сам продукт, а «право на его использование для личных целей». Как с DVD-фильмами, например.

Тут как с ночными клубами: если это публичное заведение, то отказать во входе вам не могут. Но если это преподносится как частная вечеринка (не задумывались для чего существуют «списки на вход»? А ведь записаться и пойти по ним пройти зачастую не составляет никакого труда, в некоторые заведения) — то вас могут не пустить на законных основаниях. Ну или вообще заведение оформляется как частный клуб, куда вам выдают «членскую карту» по который и вход. Насчет перепродажи одной наклейки, там кажется есть «not for sale».

давайте не уходить в дебри, а вернемся к сектанскому девайсу.
и еще раз обсудим этот кейс и на сколько правомерны действия (как сектантов, так и площадки)

Зачем? Попереливать из пустого в порожнее? Если же вы таки соберетесь отстаивать свои интересы в законном порядке — я не юрист, помочь ничем не смогу.

И наклеить ее на кофеварку, например, нельзя. Это будет нарушением Л.С.
Ну и что?
Интел запрещает продавать процессор с рук через доску объявлений, объясняя это тем, что вы нарушаете права обладателя торговой марки?
данный случай еще раз подтверждает, что ам-вэй компания — говно. да и продукция не очень, если очистить от маркетинговой шелухи.

Насчет процессора, кажется, нет ограничений. Если на нем не выгравировано

«not for sale»
Наклейка — это как пример.
А
Ну и что?
В большинстве цивилизованных стран, преследуется по закону.

И не «говно», а «МЛМ». Не нужно оскорблять экскременты 😃

Может и гавно, но амвей входит в число 30 самых крупных частных компаний США)
i.ytimg.com/...DGi38_Y/maxresdefault.jpg
glaminfo.ru/.../uploads/amway-center.jpg

Просто РПЦ и иже с ними не публикуют отчеты...

русская православная церковь?)

Причем тут частные компании в США?
Или OLX?

Я лет 10 назад -подключался в Амвей ,чтобы покупать себе товары со скидкой, затем забил..Но кухню и правила немного знаю. Самая крупная и старая сетевая компания в мире. С ними судиться ,шо с макдональдсом..практически Бесполезно.
Денег столько ,шо купят лучших адвокатов мира с потрохами..
Не обращали внимание? ,что как бы власть в Украине не менялась -макдональдсы находятся всегда на своих местах! , хотя и есть желающие занять землю в центральных точках города возле метро..

Да ладно! Месье полагает, что забегаловка в центре у метро принадлежит компании Макдональдс?
и что в случае чего, за нее потянут мазу американские адвокаты на деньги компании?

Там у макдональдов -хитрая схема..Земля под ресторанами -принадлежит самому Макдональдсу по договору владения или аренды- а покупатель франшизы -уже субарендует ресторан вместе с землей..Что окупает Макдональдсу аренду плюс еще и сверху прибыль, кроме франшизы..
Соответственно -Макдональдс один из самых крупных владельцев недвижимости в центральных районах по всему миру..

Больше читай конспирологии. Шоб далеко не ходить — только в Киеве две макдачных спокойно двигали на новое место, не говорю уже о тех, которые живут на фуд-кортах торговых центров или в встроены в здания станций метро.

В Киеве 36 маков, может 2 из них куда-то и двигали- кстати какие?.. Понятно, что не везде все так легко. Но в целом у них такая схема работы..

Двигали на проспекте Правды и Почтовой. Ненамного, но достаточно для смены землеотвода.
Лучше назови Маки, которые стоят стендэлон и не посередине транспортной развязки (что исключает владение землей).

Минская, Дарница (у метро), Гришка (Позняки), а что с ними?

3 из 36, причем насчет Минской и Дарницы существуют серьезные сомнения.
На Левобережке более вероятно.

просто мак это сеть бункеров их так просто не подвинешь
www.youtube.com/watch?v=WizgSa1byUw

Товарищ майор жалуется на спам.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Амвей можно продавать только под метро :) как это и происходит.

Запрещено продавать Амвей в местах розничной торговли. То что они нарушают- просто никто не нажаловался, их бы лишили лицензии

в точку! заезженная тема по олх, особенно по ликвидным тематикам.
безосновательные баны. нет ответов на вопросы о причинах подобных ситуаций
блокирование аккаунтов о якобы предоставленных жалобах (при чем сам акк не успевает поработать половину суток и даже не принял ни одного звонка/сообщения)

Грязная работа модеров даже более чем смущает! сервис — помойка

Олх становится слишком жадным. Размещение объявлений становится невыгодным из-за олх-овских чрезмерных аппетитов и тотальных ограничений. Нашли для себя отличную доску объявлений с симпатичным интерфейсом, удобным размещением объявлений, уже достаточно раскрученную, но при этом реально предоставляющую услуги по размещению бесплатных объявлений без ограничения их количества. Это всеукраинская доска объявлений «ТЕРЕМОК». Рекомендуем всем!

Интересно как Вы связаны с теремком... :)

И? Не имею право выражать свое мнение? Или нужно написать стопиццот постов, чтобы в теме, которую по запросу отзывы об ОЛХ, выдал гугл, что-то написать?

Как человек, который нашёл подходящую доску для размещения своих объявлений после того, как OLX стал платной доской объявлений.

Тарифы OLX на размещение объявлений по рубрикам превышают стоимость товаров, которые можно разместить в этих самых рубриках, Вы не находите?

пишите жалобу в Нью-Йорк.

Сейчас набирает обороты отличный сайт http://emarket.co.ua/ . Суть та же, что и у олх — доска бесплатных объявлений, НО объявления действительно можно размещать бесплатно без ограничения по количеству. Да и ТОП там 10 грн за две недели. Раз пополнила на 100 баланс, дали еще 10 грн бонусом, пользуюсь уже третий месяц. Количество просмотров, конечно, не олховское, но, думаю, это дело времени.

Имейте совесть. Вы тут нам советуете сайт с посещаемостью 15 000 в месяц. Что значит 500 человек в день. Ну не наддо ж так палиться)

Ирина єто владелец и фирма тот же что олх так сказать реклама для олх, типа есть альтернатива олх но там никого нету

Людмила, як бути тим ошуканим людям які залишились без грошей, без послуг або товару, з проблемами та змарнованим часом та настроєм??? Ви одна з небагатьох, яка щаслива. Ви зайдіть в райвідділи поліції та поцікавтесь скільки там лежить заяв від ошуканих людей!!! А скільки ще не написало цих заяв! Я займаюсь орендою квартир подобово у Львові. Нам щоденно дзвонить близько 10 чоловік, які залишились без грошей і житла завдяки сервісу ОЛХ. На святкові дні кількість ошуканих безліч! Там любий шахрай публікує оголошення і немає жодного покарання. Я написав статтю, «як обійти шахрайської схеми», можливо хоч хтось, прочитавши її уникне неприємностей: www.doma.lviv.ua/...de-kvartiry-vo-lvove.html. На сьогоднішній день захисту споживача від цих схем на ОЛХ не існує... Сервіс дійсно жахливий.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

здравствуйте, по большому счету я весьма и весьма благодарна ОЛХ, благодаря этим продажам и покупкам я научилась видеть и оценивать многие коллекционные вещи( и я могу даже назвать себя коллекционером)!,- это первое!
второе: ОЛХ избавило от многих ненужных вещей и предметов и людей!Раньше все вещи просто выбрасывали на помойку!
третье: ОЛХ это отчасти прибавка к моему жалованью!
А тех недовольных , как всегда эти люди всем недовольны и им все должны!!!,- НАДО ОТРЕЗВЛЯТЬ(я уверена что именно эти недовольные мерзавцы и являются кидалами обманывают и подрывают доверие и покупателей и продавцов)
и как мы понимаем,- ничего сделать с этим нельзя!
да и негатива добавлю: последние полтора месяца испоганилась программа обновления, подача объявления! ОЛХ делают как бы «улучшают», — но тем самым они создают критические условия для адекватных людей ( среднестатистических), и толкают на обман

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Иван, добрый день!

Мы благодарны за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.

К сожалению, так как комментарий был опубликован не на нашем ресурсе, мы получили возможность отреагировать спустя некоторое время. Были бы рады помочь ранее. Для получения консультаций можно обращаться в центр поддержки пользователей — help.olx.ua.
OLX является одним из самых популярных ресурсов в Украине. Сервис занимает лидирующие позиции, поэтому количество продавцов и покупателей большое, и они разные. Есть специальные предложения, как для частных лиц, так и для бизнеса. OLX дает возможность предлагать свой товар огромной аудитории — около 2 млн. покупателей в день.

Действительно главную страницу сервиса просматривают более 1 500 000 раз в день. Согласно условиям размещения VIP-обьявлений, на главной странице может быть показано максимум 25 объявлений от тех пользователей, которые заказали услугу. Эта информация открыта для наших пользователей. С ней можно ознакомиться в Центре поддержки help.olx.ua/...09-Услуга-VIP-объявление

Ваше предположение о 2 600 пользователях, которые заказали услугу VIP-объявления, является некорректным.

Специально для пользователей в личном кабинете предоставлена возможность посмотреть детальную аналитику по просмотрам объявления (услуги ТОП, VIP и Поднятие).

По ссылке можно увидеть наглядный пример — joxi.ru/RmzYlLWcNo34rO.
Чтобы состоялся просмотр, объявление должно быть интересно просматривающему (то есть должен быть переход). Объявление видят все, кто посещает сервис, но переходят, естественно, только те посетители, которым это интересно.

Для того, чтобы Ваше объявление привлекло внимание, рекомендуем воспользоваться советами по его созданию: help.olx.ua/hc/ru/articles/206715669.

Пожалуйста, обратитесь в наш Центр поддержки (help.olx.ua/hc/), и мы обязательно подскажем Вам, как оптимизировать работу с площадкой.

Мега-удобная форма авторизации ДОУ потеряла комментарий.
Напишу ещё раз.

Хотел узнать, как вы боретесь с чёрными методами работы «риэлтеров» на Olx ?
Например:
1. Владелец квартиры создаёт обьявление, добавляет фото.
2. Набегают риэлтеры, копируют обьявление с фото.
3. Закидывают жалобами оригинальное обьявление и вы его закрываете.
4. Профит!!

Кроме основного вопроса 3 в нагрузку:
1. Нельзя ли проверять поле «создано», что бы проверить, чьё обьявление таки оригинальное ?
2. Нельзя ли проверять фотографии на дубликаты и банить нафиг таких пользователей после нескольких нарушений ?
3. Нельзя ли ввести дополнительный способ проверки кроме телефона и мыла ?

добрый день
заблокировали учетную запись
якобы за дубляжь
можете помочь разблокировать
спасибо
[email protected]

дубляжь
можете помочь разблокировать
Только после предъявления школьного аттестата

Та это всё, безосновательно блокируют. Как выяснилось за то, что кто-то ранее пользовался этим номером телефона (до покупки мной) и зарегистрировался на ОЛХ. И теперь я завёл аккаунт, а они заблокировали и говорят что я дублирую.
Просто беспредел творят и ничего ты с этим не сделаешь!

ОЛХ испоганили как сами захотели!!
Переходите на БЕСПЛАТКУ !

Хороший сайт, но маловато народу. Там 50 000 пользователей в день где-то. Надеюсь, что пока.

Предлагаю запретить также Гугл и Яндекс — ведь через них можно перейти на сайти мошенников!

Пчёлы против мёда ? Ну-ну..

вряд ли ваша петиция что-то сможет изменить

нові правила кожний день! Если лимит рубрики составляет, например, 5 размещений и 1 деактивировано раньше завершения срока публикации (30 дней), то новое размещение на его место можно будет опубликовать только после 30 дней. Та Нах... мені оголошення висіть на цілий місяць! Плати тільки побільше бабла! Вивили вже!

предлагаю всем удалить свои профеля с олх и развивать другие сайты. пусть потом олх посмотрит кому он ужен м его дебильными правилами

OLX тролят просмотры объявлений и просмотры телефонных номеров!!! Пидора***сы!!!!

За час 50 просмотров платных объявлений и просмотр телефонных номеров. Реально 0 звонков и не одного посещения сайта!!!

аналогично. тысячи просмотров, но единицы звонят. или людям нефига ненужно или тупо олх накручивает просмотры

Специально зашел на OLX и посмотрел на VIP объявления, ни одно меня не заинтересовало. А как правило, если я уже туда захожу, то сразу иду в интересующий меня раздел или пользуюсь поиском. Так 14000 это очень хороший результат. Или ты думал, что твоя свисто-перделка должна непременно заинтересовать каждого из 1500000 пользователей.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Размещается на главной странице, но из контеста не ясно, размещается ли оно при каждом просмотре страницы или время от времени, и размещается ли в видимой области страницы, или может там вообще завтра поставят контрол-карусель и оно покажется 1234-м по счету с трёхсекундным показом на каждое объявление, в общем — ждать час, но через час именно то объявление таки покажут.
И вообще , что такое главная страница?

И меня на новом проекте спросят, во сколько буду приходить на работу, скажу, что буду приходить в 10 утра, а на деле через раз буду опаздывать, при круглых глазах скажу, что «да, обещал приходить в 10 утра , но каждый день — не обещал». Впрочем, на меня возможно будет повлиять хотя бы.

Логически тут всё верно, другая сторона приняла некоторые моменты по умолчанию, потому что вообще не предполагает, что может быть подвох.

Тем не менее, такие ж#довские трюки очень подрывают доверие в деловых и личных отношениях и люди будут более настороженными.

По поводу OLX — введение в заблуждение там есть, грязный ж#довский подход, не одни они себя так ведут и не совсем понятно, как на них воздействовать и заставлять не вводить людей в заблуждение.
Ибо это всё уровень дикого нерегулируемого базара.

И ещё , те товарищи, которые пишут, что всё честно, это автор сам заблудился, как вам сидится за стеклом? Удобно наблюдать и умничать? Думаете, это ваш уютный домик с краю не касается? Не в Украине , что ли, живёте?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну что сказать, реальное кидалово. Если хочешь в эту игру сыграть — флаги в руки. Найти тех, кто реально платит им бабло — не проблема. Плюс тебе нужен юрист, который согласится с OLX посудиться за процент отсуженного.
Закон о защите прав потребителей позволяет подавать иски от имени неопределённого числа потребителей. Думаю, здесь вполне достаточно нарушения этого закона.

Если раздавать котят, то платное размещение в Топе очень даже хорошо срабатывает.

2600 пользователям
Если кто-то ищет щенят, то, надеюсь, ему не показывают моих котят :-D

Спасибо за идею кстати. Действительно, с котёнками цена вменяемая. Как и с любым товаром импульсивного спроса, где выбирают на внешний вид.

OLX дає інструменти, але не гарантує, що ви ними скористаєтеся правильно.

Я свого часу часто купував/продавав ноутбуки, намагаючись знайти щось таке, що реально сподобається, але за невеликі гроші. Двічі платив за те, щоб вивести своє оголошення в ТОП і це реально допомагало: к-сть переглядів зростала, а товар продавав значно швидше, ніж звичайно.

Якби я був вашим батьком, а ви народилися дівчинкою, я б вас назвав Зрада.

Ходит мужик по вокзалу и кричит:
— Инфекция! Инфекция!
Подбегает мент:
— Мужчина, чего вы панику сеете?
— Я жену зову!
— Инфекцией?
— А что мне её, как дома, заразой звать?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не собственно ОЛХ конечно же занимается обманом. = ибо размещение рекламы на ТВ и проч- тут уже траты и их нужно как-то оправдать. А еще — реклама как правило на 50%% и более -ложь.Ибо нету закона про недобросовестную рекламу. так что остается только смириться или проталкивать усовершенствования в закон о рекламе.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вам ниже отлично расписали все, вы придумали проблему из ничего. А вообще у вас три топика на ресурсе и все три о том, как вас кидают, как-то странно выглядит(:.

Я немного запутался — я на форуме программистов или на форуме крутых поцыков

Программист аля гопник? Ну, всякое в принципе бывает)) Только у них наверно не обычные семечки, а семечки по 500 гривен.

я на форуме программистов или на форуме крутых поцыков
Ты на Форуме струдников сети АТБ-маркетов

Виділені оголошення висять зверху кожної сторінки видачі, коли задовольняють критерії пошуку. Думаю цього цілком достатньо. На головну взагалі не дивлюся.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Для начала, вы процитировали только первый пункт из описания работы VIP-объявлений, забыв упомянуть, что есть и другие, а именно:
1) VIP-оголошення розміщується на головній сторінці OLX, яку переглядають 1 500 000 разів у день
2) Це найкращий спосіб отримати максимальну кількість контактів і продажів — у 20 разів більше в порівнянні зі звичайними оголошеннями
3) VIP-оголошення можна замовити на 3, 7, 14 і 28 днів
4) На головній сторінці може бути показано максимум 25 оголошень від тих користувачів, що замовили дану послугу
5) Система підбирає їх у випадковому порядку при оновленні сторінки так, щоб усі VIP-оголошення отримали однакову кількість переглядів
6) І навіть якщо ви не бачите своє оголошення зараз, тисячі відвідувачів OLX переглядають його у даний момент
Прув: olx.ua/...ent/features/#whypromote0
Если Вы поленились прочитать условия дальше первого пункта — это Ваши проблемы. А если умолчали о них намеренно — это уже можно расценивать как обман и намеренное введение в заблуждение посетителей этого форума с Вашей стороны, что в свою очередь может быть расценено как клевета со стороны администрации сервиса.

Далее, если просто включить логику и ограничиться только 1м пунктом, то текст “VIP-оголошення розміщується на головній сторінці OLX, яку переглядають 1 500 000 разів у день.” буквально означает следующее:
1) Существует “главная страница OLX” — это страница, на которую вы попадаете при переходе на olx.ua — т.е. тут очевидно “True”
2) Ваше VIP-объявление публикуется на этой главной странице — судя по тому, что ваше объявление собрало, по вашим словам, 125 просмотров за неполных 2 дня, выше объявление с какой-то периодичностью там размещалось.
3) Главную страницу OLX просматривают 1 500 000 раз в день — тут точной статистики проверить не могу, но с учетом популярности ресурса и того, что уникальных посещений никто не обещал, выглядит правдоподобно.
По факту, что Вам обещали, то Вы и получили: “размещать ваше сообщение на странице, которую посещают 1 500 000 раз в день”. Обещания, что Ваше объявление будет показано все 1 500 000 раз, в тексте пункта 1) не было и более того пункты 4-6) условий объясняют, что ожидать подобного у Вас не было никаких оснований.
То, что Вы себе сами допридумывали — это Ваша ошибка, ответственность за которую сервис не несет, так что АМКУ Вам вряд ли чем поможет.
Боюсь, что не вижу, чем тут можно Вам помочь. Учите логику и читайте все условия договора, а не только первую строчку, и будет Вас счастье.

Мое имхо: этот ресурс весьма неоднозначный. Я сам лохонулся, когда переводишь деньги продавцу и он пропадает вместе с обьявлением. Масса моих знакомых лохонулись так же. Понятно, что это не совсем проблема ресурса. Однако, репутацию они себе этим запятнали. Лично я бы 10 раз подумал, стоит ли у них заказывать платные услуги и какие риски при этом могут быть. А лично Ваш случай — это, как по мне, еще и фишка «мелкого шрифта», то есть двусмысленности и запутанности всяческих договоров и условий. Хотя вон другие товарищи утверждают что там все логично и однозначно..

хорошо проходят с оплатой по факту получения...

С этим тоже есть подвох, но уже для продавца: покупатель может банально не явиться на склад автоперевозчика за посылкой!

В результате в проигрыше остается продавец, вынужденный на ровном месте оплачивать пересылку товара туда и обратно + пролеживание его на складе в городе непорядочного покупателя.

Сам так попался, после этого ставлю в условие либо живую встречу в Киеве, либо предоплату ~50 грн, а остальную сумму наложкой.

есть такое... некогда два раза бегать выбираю без предоплаты.... и собсна причем олх к транспортировке?

новая услуга ОЛХ оформляешь дома , идешь, отправляешь с уже готовым номером декларации и получаешь 20 грн, — прекрасно... будет возможность оформить VIP! но неувязочка последние два раза( проскочили мимо меня мои бонусы
что случилось?:
сбой системы или зажали двадцатку!!!!

Хочу поделиться опытом, может кому то и поможет.

Если человек ни разу не сталкивался с мошенничеством в интернете, значит либо у него нет доступа к всемирной паутине, либо он просто счастливчик. Большинство из нас, к сожалению, имеют горький опыт общения с нечестными людьми, которых все больше становится на просторах интернета. После того, как из-за излишней доверчивости при покупке на OLX пострадал близкий мне человек, я решила глубже разобраться в этом вопросе. Возможно, информация, которую мне удалось собрать, поможет кому-то не попасть в руки мошенников.

Для начала расскажу о самых популярных схемах обмана, которые используются на OLX. Почти всегда жертвами авантюристов оказываются люди, совершающие покупку или продажу товара с последующей его отправкой в другой город и оплатой на карту.

Чаще всего так называемые «кидалы» пытаются получить доступ к банковской карте, с которой будет произведена оплата товара. Для этого мошенник связывается с продавцом, довольно подробно расспрашивает о товаре, для отвода глаз пытается снизить цену, может даже попросить отправить товар наложенным платежом (правда, потом передумывает и соглашается оплатить всю сумму на карту). После чего начинается самое интересное. Аферист утверждает, что осуществил оплату на карту, но для зачисления средств необходимо ввести сумму и код подтверждения в терминале или банкомате Приват Банка. На самом деле, жертва переводит эту сумму на карту мошенника. Также может поступить звонок от «сотрудника банка», который сообщит о зачислении средств на счёт от юридического лица, но для верификации транзакции (видимо, в этом случае важно использовать как можно больше непонятных терминов, чтобы человек поверил обманщикам) необходимо, подтвердить платёж с помощью SMS-пароля. После чего указанная сумма таинственным образом исчезает со счета жертвы. Кроме того, аферисты пытаются узнать личную информацию владельца карты — дату рождения, кодовое слово, срок действия карты, PIN и CVV код. Следует помнить, что для оплаты на карту необходимо знать только её номер (16 цифр на лицевой стороне) и ФИО владельца.

Ещё один вид мошенничества — обман покупателей продавцами-кидалами. На OLX встречается сплошь и рядом. Жертва находит интересующий её товар, звонит автору объявления, продавец просит частичную или полную предоплату перед отправкой заказа. После получения денег мошенник не выходит на связь и удаляет свой аккаунт.

Чтобы не стать жертвой обмана при покупке в интернете, нужно быть бдительными и соблюдать определённые правила:
 не разглашайте данные вашей карты (срок действия, CVV и PIN коды);
 не передавайте коды и пароли, которые приходят в SMS сообщении, третьим лицам;
 не совершайте никаких операций в банкомате по просьбе продавца/покупателя;
 при покупке товара пользуйтесь услугой наложенного платежа;
 обязательно проверяйте информацию о продавце/покупателе (обратите внимание на дату регистрации аккаунта на OLX, попробуйте найти информацию по номеру телефона или карты, почитайте отзывы).
Соблюдать большинство из этих рекомендаций труда не составляет. Сложности могут возникнуть с проверкой информации о продавце или покупателе — на это нужно и времени потратить больше, и сноровка должна быть, чтобы найти интересующую информацию. Порывшись немного в интернете, нашла интересное приложение, ориентированное на OLX, которое, как раз и предназначено для отсеивания мошенников olxdefender.com. Из плюсов:
 приложение бесплатное;
 не требует регистрации;
 простой интерфейс;
 есть база мошенников, которая постоянно пополняется.
Это приложение предупредит вас о недобросовестности того или иного продавца/покупателя (по крайней мере, двух мошенников, о которых я точно знала, программа отсеяла сразу). Однако, программа не сможет уберечь вас от мошенников, если вы не будете соблюдать элементарные правила, о которых говорилось выше.

Добрый день!
Настоятельно рекомендуем пользоваться услугой Безопасная сделка от OLX, чтобы избежать случаев мошенничества.
Всегда есть возможность проверить товар до подтверждения оплаты. Пожалуйста, изучите информацию — help.olx.ua/...​0832265-Безопасная-сделка

С уважением, поддержка OLX!

На самом деле в нормальных странах их можно было дернуть за попытку ввести пользователя в заблуждение. В той же Германии насколько мне известно есть даже требования к именованию кнопок на странице оформления заказа, и несоответствие повлечет санкции.

В стране в которой власть регулярное нае.ывает своих граждан таких правил для других не нае.ывать не может быть.

Плохо вы знаете как разводят в Германии-наша история в разгаре если закончится напишем огромную статью о немецкой пунктуальности и немецком лохотроне.Наша олх-на их фоне просто ангелы!

С каких пор ОЛХ наша?

OLX
Тип
Частная
Основание
Март 2006 г.
Основатели
Fabrice Grinda
Расположение
Нью-Йорк
Ключевые фигуры
Фабрис Гринда (учредитель/CEO) и Алехандро Оксенфорд (учредитель/CEO)

а прикинь, были бы условия написаны так как ты натяпал, много б было продаж ВИП-ов у сайта, думаю нет

Интересует криворуко-состряпанная капча для подтверждения отправки сообщения, неужели нельзя оставить только галку, а по несколько раз тыкать в никому не нужные дороги и знаки, терять драгоценное время и нервы, кроме того, они еще и есть фейковые, так как при нажатии часто просто пропадают, подкрутите криворукому админу руки и поправьте данный баг!

Суть в том, что OLX пользуется заманухами типа «1 500 000». И побольше нулей... Почему не написали 1,5 млн. Нет, так не круто. Маркетологи сраные. Кстати, маркетология — наука о том, как обмануть покупателя и сбрить с него побольше гешефт.

Суть такая обьявы мошеников www.olx.ua/vystupovichi/
кидают людей на предоплату по 5тыс. жалобы модераторам пишут люди, ответа нет. обьявы стоят сутками!!! ради интереса решил проверить как работают модераторы, создал подобное обьявление и как вы думаете. сразу мне сообщение с предложением купить акаунты за 2014, 2015 год. я атказ. прошло 5 минут и мой акаунт блокирован! будьте осторожны, ОЛХ продает акаунты мошеникам их обьявы не трогает имея с них процент

предлагаю всем удалить свои профеля с олх и развивать другие сайты. пусть потом олх посмотрит кому он ужен с его дебильными правилами

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

только факты и коротко. мое объявление круглый год в випе в топе. За 16 и 17 год по 700 просмотров в сутки. Если не проплачивал, то просмотр падал до 100 −140. Сейчас до 20просмотров в сутки и до 30 в сутки в випе и топе. Вот и весь сказ. ОЛХ сдох. Мало того. Меня кинула мошенница на олх. Написал жалобу на нее где предоставил скрины переписки и документов. С которых видно, что человек заказал товар и обещал проплатить, но товар забрал и не оплатил. В службе олх мне ответили, что данный клиент по телефону сообщил, что мне заплатил. Вся переписка есть. Я был в шоке. Ак этого мошенника даже не удалили.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«VIP-оголошення розміщується на головній сторінці OLX, яку переглядають 1 500 000 разів у день».
так сторінку переглядають а не ваше оголошення . ваше можуть перегляди 0 раз . У чому обман ?

Еще раз: «СТРАНИЦЫ с картинкой тоего барахла и ссылкой на твое объявление, которую бы просмартривало 1 500 000 посетителей в день не существует». В этом и обман. Дело не в кол-ве просмотров самого объявления.

Там же не написано что «Страница с вашим объявлением», там написано что вас разместят на странице которую просматривают. А 100% присутствия вашего объявления на этой странице вы уже сами себе придумали. Если ваше объявление показывается в 1% случаев на странице которую просматривают 1 500 000 посетителей в день то все честно.

С кидалами разбор чинить надо! Все гнднв жестоко отсеить....

Там правильно и написано, просматривается , а не идут переходы на объявление

А почему тогда написали сюда, а не в АМКУ?

а почему вы решили что я не написал в АМКУ? :)

Если написали — тогда хорошо :)

АнтиМонопольный Комитет Украины

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі