Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Чем закончить?

Вариантов с чего начать много. Чем закончить IT-карьеру?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Еще один забавный линк по теме:
Saying he “didn’t want to spend two years of my life writing a game about killing everyone”, he quit his job and began traveling, leading to the production of his first video.
play.ukr.net/...cbb16ad42b34a7
en.wikipedia.org/...ki/Matt_Harding

> Вариантов с чего начать много. Чем закончить IT-карьеру?
Может быть не стоит заканчивать резко -, а плавно начать заниматься чем-то другим.
Мне, например, очень интересна Пермакультура (экологическое сельское хозяйство и т.п.).

это 2 абсолютно разных понятия и незачем их смешивать.

фриланс может быть как почасовым, так и попроектным. Я, например, почасово не работаю на фрилансе. Все только за выполненные работы.

ээ, ПОЧЕМУ проектная работа не может быть удаленной??? у меня 2 года на фрилансе именно проекты были. без почасовки.

Потому что попроектная работа — это контракторство/субподряд, а не удаленная работа, нет? Удаленка — ты работаешь, как в офисе, но при этом находишься на расстоянии с почасовой оплатой (типичный пример из мира фриланса — оДеск).

Кстати, по окончании карьеры надобно бы еще заработанные миллионы правильно пристроить. Акций каких-нибудь что ли, прикупить. Я вот начал практиковаться на http://uastocks.com, хотя до конца карьеры еще надо и повкалывать.


ТА ну. ЛИчно я нечасто вижу почасовку на фрилансе. В основном — попроектная оплата работы, что удаленкой не может быть по определению удаленной работы.

Хз, что он приравнял. Может, спросим у него?

ээ, ПОЧЕМУ проектная работа не может быть удаленной??? у меня 2 года на фрилансе именно проекты были. без почасовки.

2trimm
4 человеко года это не большой проект и даже не средний
у меня где-то 15 программисто лет (или 30 человеко лет) и это считается средним проектом

крупный проект это больше сотни человеко лет, в крупных гд конторах на в Украине такие проекты есть...

2Скуптик
Ну тобі ніби ж відповіли ясно, як ще можна розжувати?
Кожний випадок індивідуальний, а передчасно робити висновок 4 роки 4 роботи — стибунець це і є презумція виносності.

Як варіанти: — зміна роботи із ростом з/пл 2х (хочеш лояльності найми собаку, хочеш нормального найманого працівника — плати з/пл і створюй умови, трохи ліпші за ринкові); — звільнення із бенчу (криза/форсмажор — де вина працівника в тому, що у контори нема замовлень); — банкротство контори (або як варіант невиконання домовленостей роботодавцем); — стреси через зміни керівнцитва (наймав тебе класний мужик, а тепер начальник УГ); — сімейні обставини (вийшла заміж поїзала в інше місто); — закінчився контракт/проект; — колектив: поки ти із людьми на одому проекті, а прийшов на інший — там збіговисько задротів; — море інших причин (від випадання зубів через постійні овертайми аж до незручностей через прийняття нового ПК) ...

trimm
Давай быть последовательным.

Ты написал

Я просто не могу понять логики. Скажем, если меня достал коллектив, начальство, штрафы, еще какой-нить бред, да еще и мало платят, надо обязательно сидеть до конца проекта, иначе потом не возьмут работодатели другие на работу?

на что я тебе ответил

Если один раз за три-четыре года — то возможно все в норме.

А если четыре раза подряд? Скорее всего тут дело не в коллективе, начальстве, нытье о том, что мало платят (это при работе пару месяцев-то, т.е. еще грубо говоря нормально «в тему не въехал», а уже «мало денег») и пр.

На основании чего Андрей сделал офигенно логический вывод

То есть, у любого наёмного работника есть презумпция «виновнгости»

типа был бы человек, а статья найдётся. Паранойя

а ты добавил

Т.е. перестать трахать мозги подчиненным и начать платить человеческие деньги работодателю религия сделать не позволяет? Вот это клиника. Особенно клинически выглядит то, что человека еще и «делают параноиком» при этом.

Тебе даже напомнили, что речь идет о многократной последовательности таких действий

Речь ведь не о самом прецеденте «сменил работу», а о том, что у человека это стало доброй традицией.

Получается, нигде себе места не находит, и так 4 раза подряд.

Но ты не унялся

И что? Я не понимаю, что в этом греховного, если честно

Но вот когда я тебе предложил поставить себя на место потенциально-убиенного жениха, или жертвы кидка — тут наконец до тебя дошло. Но понятно, никто не любит, что-бы кидали его, а вот если он сам, то вроде и отмазку можно придумать. И ты потихоньку съезжаешь на

Более того, бывает, что тебя берут на проект, проект заканчиваедца и тебе предлагают, пока не найдут другой, покодить на дельфи. Разворачиваешься и уходишь. А бывает еще так, что проект заканчиваедца и тебе прямо говорят, что более в твоих услугах не заинтересованы, т.к. это нарпавление закрываедца (насколько я слыхал, даже в крупных конторках так бывает).

Какое все это это имеет отношение к тому, о чем говорилось в самом начале???:

достал коллектив, начальство, штрафы, еще какой-нить бред, да еще и мало платят,

Это я к тому, что прежде, чем ставить кому-бы то ни был диагноз «параноя», неплохо бы сначала на себя оборотиться пожевать да подумать немного.

А ага. Но бывает и так, что тебе обещают, что через полгода поднимут зарплату, а потом еще через полгода. Ни разу за это время ЗП не поднимают и ты уходишь, т.к. все вокруг м*ки. А ведь так бывает. У меня у знакомого так было три раза подряд, правда, на четвертый хорошая еонтора попалась, посему работает и не жужжит.
Извини, но о большинстве конторок, кроме крупных, информации мало, либо нет вообще ее.
Более того, бывает, что тебя берут на проект, проект заканчиваедца и тебе предлагают, пока не найдут другой, покодить на дельфи. Разворачиваешься и уходишь. А бывает еще так, что проект заканчиваедца и тебе прямо говорят, что более в твоих услугах не заинтересованы, т.к. это нарпавление закрываедца (насколько я слыхал, даже в крупных конторках так бывает).

Ситуации вполне реальные, а не гипотетика. Вот и делай вывод, не?

trimm

Т.е. перестать трахать мозги подчиненным и начать платить человеческие деньги работодателю религия сделать не позволяет? Вот это клиника. Особенно клинически выглядит то, что человека еще и «делают параноиком» при этом.

Ага, а если четыре раза подряд сначала соглашаешся на зарплату, а потом начинаешь ныть «мало» и все вокруг «м...ки» — это не пароноя, это уже шизофрения.
А давай так. Тебя приглашают на работу, обещают классные условия и хорошие деньги. Но тут ты узнаешь, что четыре твои друга из этой конторки свалили за последний год, потому как их «кинули». Пойдешь в такую конторку? Или это тоже «параноя» — думать что именно тебя не кинут?
А вот еще пример. У тебя маленький бизнес, хочешь взять партнера. Потом узнаешь, что партнер этот за последее время уже поучаствовал партнером в четырех фирмах, которые после его прихода — развалились? Будешь с ним работать, или решишь, что все четыре его старых партнера «трахали ему мозги и не платили человеческие деньги », а вот тебе «религия позволяет», ты-то будешь платить как надо, и он тебя не подставит?

Ну и совсем понятный пример. Жениться ты решил, но перед свадьбой выяснил, что невеста уже четыре раза была замужем, меньше года каждый раз, и все ее мужики умерли от отравления грибочками. Женишься и будешь пятым? Ведь «презумция невиновности» — ну умерли, но не доказано, что она травила? И вообще «еще и ее делают приступнецей параноиком» при этом?

в 99% случаев фриланс подразумевает удаленку.

ТА ну. ЛИчно я нечасто вижу почасовку на фрилансе. В основном — попроектная оплата работы, что удаленкой не может быть по определению удаленной работы.

Хз, что он приравнял. Может, спросим у него?

Но он не сказал, что ему не нравидца фриланс, он сказал, что ему не нравидца удаленка, что все-таки несколько разные вещи, нет?

1. в 99% случаев фриланс подразумевает удаленку.

2. Его ответ про удаленку звучал именно на вопрос о фрилансе. Из чего следует что в данном случае он их приравнял.

На любой лимон есть свои революции, землятресения и адвокаты. Ну от себя добавлю, что даже Боинги падают

был бы лимон баксов как у того парня, щас бы ни у кого ни чего не спрашивал, купил бы хату под таей (в паттае) и в х ус не дул бы...

человек сказал, что кроме того, что он сменил 4 работы, так ему еще и фриланс не нравится.

Лично дял меня в контрактной работе и фрилансе счастье.

Но он не сказал, что ему не нравидца фриланс, он сказал, что ему не нравидца удаленка, что все-таки несколько разные вещи, нет?

1) ездить никуда не надо
2) работу беру какую я хочу
3) самое главное, начальник мне не нужен.

Да я вроде и не спорю. А езжу я, т.к. контракторская работа предполагает работу он-сайт. Да и ходца иногда с людьми поболтать — поработать. Да и менять место пребывания я люблю.

И как тогда с такой позиции вообще оценивать меня, если я контрактор/фрилансер?

человек сказал, что кроме того, что он сменил 4 работы, так ему еще и фриланс не нравится.

2 trimm Я сделал ещё проще, когда начальство начало просить делать не мою работу при той же зарплате, ушёл во фриланс.
1) ездить никуда не надо
2) работу беру какую я хочу
3) самое главное, начальник мне не нужен.

Ну посмотрите, сколько объявлений «требуется программист в ОАО Гугль». Причём не только в Украине. Это явный признак, что верхи не хотят платить. Тот который ушёл, он же не даёт объявление. А вот по объявлению «Программист на пхыплёс ищет работу» можно судить, какая технология уже не пользуется спросом.

И что? Я не понимаю, что в этом греховного, если честно. У нас в УКраине все места говняны, хоть маленькие конторки, хоть большие конторки. И я не вижу ничего плохого в том, что челвоек закончил проект и свалил. И как тогда с такой позиции вообще оценивать меня, если я контрактор/фрилансер? Я мало того, что меняю работу, как перчатки, я еще и постоянно физически перемещаюсь. Меня теперь, с точки зрения быдлоработодателя надо на кол, как человека независимого и свободного? Но вроде так не происходит, нанимают на контракт, делаю и валю. Так что, как по мне, стоит просто забить на мысли о неблагонадежности и прочем бреде, ибо это от работников, протирающих штаны на насиженных местах, выглядит несколько шовинистично и смешно.

Вот это клиника. Особенно клинически выглядит то, что человека еще и «делают параноиком» при этом.

Речь ведь не о самом прецеденте «сменил работу», а о том, что у человека это стало доброй традицией.

Получается, нигде себе места не находит, и так 4 раза подряд.

Т.е. перестать трахать мозги подчиненным и начать платить человеческие деньги работодателю религия сделать не позволяет? Вот это клиника. Особенно клинически выглядит то, что человека еще и «делают параноиком» при этом.

Андрей

. Паранойя

Не-а. Диагноз -это «если меня достал коллектив, начальство, штрафы, еще какой-нить бред, да еще и мало плат» и так четыре раза подряд. А то что работодатель такого работничка себе не хочет — так это лишь нормальная реакция на нежалание иметь в своем коллективе параноика.

Заодно виникає питання, чим же займаються коучери, ХРи, кар"єр-адвізори, ПМи, СБУми і решта народу?

Ну Вы же чули про доткоми? Оце ж вони их и понадували

Заодно виникає питання, чим же займаються коучери, ХРи, кар"єр-адвізори, ПМи, СБУми і решта народу?

Ну, тут в диагнозе можно отметить ключевые слова:
1) зачем очередному работодателю рисковать
2) начальные потери
3) за счет «старого» работодателя
То есть, у любого наёмного работника есть презумпция «виновнгости»

типа был бы человек, а статья найдётся. Паранойя

Я просто не могу понять логики. Скажем, если меня достал коллектив, начальство, штрафы, еще какой-нить бред, да еще и мало платят, надо обязательно сидеть до конца проекта, иначе потом не возьмут работодатели другие на работу?

Если один раз за три-четыре года — то возможно все в норме.
А если четыре раза подряд? Скорее всего тут дело не в коллективе, начальстве, нытье о том, что мало платят (это при работе пару месяцев-то, т.е. еще грубо говоря нормально «в тему не въехал», а уже «мало денег») и пр.
Так зачем очередному работодателю рисковать? А риск есть. Любой новый человек — тем более в уже начашемся проекте — это как минимум начальные потери не его ввод в проект. Еще Брукс писал про это. Итого — берем нового кадра, он два месяца «входит в проект», потом три месяца работает нормально, потом ему начинает надоедать, и он вместо того. что-бы нормально работать начинает искать причины своего недовольства, выливая свой негатив на окружающих, потом он два месяца втихаря ищет новую жертву (нового работодателя) за частую в рабочее время и за счет «старого» работодателя, и в самый отвественный момент — сваливает.

Так зачем работодателю такого брать изначально?


Либо товарищ мелочевкой занимается, либо он валит на середине проекта.

Более подробно специфику своей деятельности он не прокомментировал, потому домысливать, наверное глупо.

Правильно лучше не домысливать. Работал и на проектах длительностью около года, успешно все заканчивал, немного ожидал и сваливал. Работал на быстротекущих проектах, успевал сделать несколько штук, немного ожидал и тоже сваливал. Как правило это все энтерпрайз проекты, написание новых с нуля или саппорт старых.

Спрашиваете, а чего ожидал? А того самого, что обычно обещают при первой встрече или хотя бы дают намек, что все же будет в шоколаде, ты главное жди. Как показывает практика обещанного три года ждут, а проще всего получить + к материальному профиту это не бегать и выпрашивать прибавку, а просто поменять работу. Чистая материальная выгода, ничего более.


Особливо коли у контор проектний підхід.

Є проект — робиш, нема — іди лєсом.

Очень просто: нужно, чтоб ты не сбежал когда ты нужен. А контракт плох потому, что нельзя уволить когда не нужен.

Имхо, года маловато для более-менее крупного проекта.

Проект:
Система прогнозирования длины раската после чистовой клети с квадратом 300 бесконтактным методом. Система прогнозирования длины раската после чистовой клети с квадратом 150 бесконтактным методом. Система корректировки скорости привода летучих ножниц для получения пореза нужной длины на квадрате 150. Система расчета оптимального пореза раската квадрата 300 на маятниковых ножницах. Система учета выхода пореза. Система визуализации всей системы.

Как считаешь, большой проект? Как по мне, весьма. Выполняют четыре человека. На его разработку и внедрение выделен год. То ли вы там в ынтырпрайзе зажрались, то ли не все ландо в датском королевстве, а продуктивность вашего труда минимальна.

Либо товарищ мелочевкой занимается, либо он валит на середине проекта.

Я просто не могу понять логики. Скажем, если меня достал коллектив, начальство, штрафы, еще какой-нить бред, да еще и мало платят, надо обязательно сидеть до конца проекта, иначе потом не возьмут работодатели другие на работу? Т.е. изначальное отношение — не будешь тут работать за еду и подставлять зад, потом нигде не сможешь устроидца, т.к. ты молод и должен сидеть молча?

Имхо, года маловато для более-менее крупного проекта.

Какого-такого проекта?

Если какой-то энтерпрайз может быть и да. А если софт для потребительского рынка то, там тайм-ту-маркет часто исчисляется месяцами.

Имхо, года маловато для более-менее крупного проекта.
Либо товарищ мелочевкой занимается, либо он валит на середине проекта.

Более подробно специфику своей деятельности он не прокомментировал, потому домысливать, наверное глупо.

И почему «спец» в кавычках?


Человек мечется с места на место.
Почему? Везде плохо и мало платят?
Так с первой работой можно обломится.
Но тут уже система получается.

И для очередного работатаделя такой «спец» — заведомо неблагонадежный.

Я соглашусь с флайманом. Скажем, у меня контрактная работа. В офисе надолго не хватает и я сбегаю. Так вот вопрос, как можно определить мою неблагонадежность, если я контрактор, но на каждый контракт есть записи в трудовой?

И скажу честно, в офисе у меня 2 раза подряд обломилось. На третьем месте потом просидел аж 9 месяцев и конторка сговнилась. После этого я понял, что офисная работа — это не по мне. Случаи ведь разные бывают, не? Да и на собеседовании фиг угадаешь, являедца конторка нормальной.

2trimm
Человек мечется с места на место.
Почему? Везде плохо и мало платят?
Так с первой работой можно обломится.
Но тут уже система получается.

И для очередного работатаделя такой «спец» — заведомо неблагонадежный.

Моя тогда не панимаит негатив в контексте этого сообщения:

Я теж.
Особливо коли у контор проектний підхід.
Є проект — робиш, нема — іди лєсом.
Коли кажу, он на заході, як правило пропонують контракт на рік з можливістю продовження, давайте укладем, якщо Вам так тре гарантії.
Особливої радості в очях ХРів не видно.

Тобто питання, чому 5 робіт за 4 роки, це або підхід, що іде від державних контор, або фірма шукає «сідуна», який би довго працював на одному місці за їду.

Моя тогда не панимаит негатив в контексте этого сообщения:

4 работодателя за 5 лет?
молодец, нечего сказать. действительно ниибацо какой опыт работы.,

а если еще вычесть удаленку, то вообще мегаценный специалист.

Это смотря с какой стороны барикад смотреть.
Для работодателей однозначно плохо, для сваливающих — хорошо.

Надо еще помнить, из хороших мест просто так не уходят.:)

бубубу
ббаба
не путай что мы тут обсуждаем.
тут говорят, что a: =b это п_из_д_е_ц (привет ДОУ и проверке на матюки), но я не матюкашлся карьере.
о чем это я
не готов сказать.

это пьяянный выходной.


Еще могу порекоммендовать экскурсию на металлургический комбинат.

10 минут возле работающей доменной печи очень повысят мотивацию.

Не знаю, мне домны, конверторы, блюминги и мелкий сорт до сих пор душу греют, хотя непосредственно на завод давненько не попадал. Особенно, разливка с домны в темное время суток.
Мне вот интересно, тут господа так рассуждают о том, сколько лет работал. Я работаю три года в среднем по 12 часов в сутки без выходных. Поработал на дядю немножко и завис на контракторской (промышленность) и фрилансе (ифон). Выходит, что я — уже синьор?

Я вот только не понял, это получаедца, что что частая смена работодателя — хорошо или плохо?

зато через месяц начнешь ценить го__внокодинг и понимать что все относительно.

Еще могу порекоммендовать экскурсию на металлургический комбинат.

10 минут возле работающей доменной печи очень повысят мотивацию.


Как вообще ее взять? Зубы то на полку не положишь. Если единственный способ расслабиться это неделька другая в процессе смены работы.

Вообще мозги у меня уже докипают. На компы смотреть больше не могу.

та ладно.
продавцом на рынок. с 6 утра прием товара. еще 2 часа после закрытия подсчет и отчет.
зубы никуда не денутся.
зато через месяц начнешь ценить го__внокодинг и понимать что все относительно.
могу еще кучу вариантов предложить как не сложить зубы.
я прошел в свое время через торговлю карточками моб операторов.

Могу сейчас точно сказать, что ковыряние в го внокодинге в тепле то мягко говоря не самый плохой вариант.

Если это выгорание, то надо взять паузу на месяц-два

Как вообще ее взять? Зубы то на полку не положишь. Если единственный способ расслабиться это неделька другая в процессе смены работы.

Вообще мозги у меня уже докипают. На компы смотреть больше не могу.

4 работодателя за 5 лет?
молодец, нечего сказать. действительно ниибацо какой опыт работы.

а если еще вычесть удаленку, то вообще мегаценный специалист.

Сколько работодателей сменили за почти 5 лет?

4.

Фрилансом занимались? Удаленную работу искали? Специализацию менять пробовали?

Начинал с удаленки, говнецо то еще, к чему к чему, а к удаленке возвращаться желания нет вообще.

Ну да, у вас ведь уже целых 3 года опыта за плечами.

Кто сказал, что 3? Почти 5 если быть более точным. За это время успел достаточно накушаться программисткой каши. А тем более тут время особо не играет никакой роли. Если голова на плечах есть, можно и за полгода сообразить, что к чему и сделать финт ушами в другую сторону, но уже наверное поздно.

2parovoz
Ну да, у вас ведь уже целых 3 года опыта за плечами.
Этого вполне достаточно, чтобы досконально освоить свою профессию и подводить итоги.

А если в универе не учился — так вообще 8 лет. Гуру!


Если «не прет» прожить в неполные 25 — значит занесло не туда.

Тут вопросом «чем закончить» рано задаваться, т.к. еще ничего не начато.

По себе других не судят. Если вы в свои 25ть так еще и не успели ничего начать, то мне вас искренне жаль.

Если «не прет» прожить в неполные 25 — значит занесло не туда.

Тут вопросом «чем закончить» рано задаваться, т.к. еще ничего не начато.

Хе, мне тоже неполные 25: -)
Стараюсь периодически абстрагироваться, гулять, путешествовать, просто развлекаться, хобби у меня есть гуманитарное, в которое я был влюблён по уши до программирования и останусь после него. Плюс не сказал бы, что программирование мне надоело, хотя в последний месяц технические моменты, не связанные с ним непосредственно, конкретно выедают моск...

В 40 лет себя в девелопменте тоже никак не вижу...

работа 40 часов в неделю и более- это болото.,
а иначе не получается.

кто-нибудь пробовал произносить работодателю слова «пол-ставки» итп? — какие у них глаза при этом становятся...

2 parovoz Сделай кухню.Очень хорошо помогает от «этих мыслей» и покушать будет за что.

Може організувати пеар акцію — «торжєствєнній сплав заслужєного прогєра по Днєпру»

Не, ну это идея не хуже кидания винта на админках. Еще б продумать ритуал и организовать духовой оркестр откуда-то с Лесного кладбища, чтоб играл на своих побитых молью трубах что-нибудь слезливое...Ну и конечно выполнять обряд на День Программиста. Ну и конечно отразить это на ДОУ, в бложиках и на Хабре.

Да... парни, давно тут у вас на сайте не был. Почти год прошел. Время то как быстро прошло, а? Я уже и работу себе новую классную нашел, завязал со своим гавнокодингом за миску доширака, теперь работаю за 10ть мисок доширака, но гавнокодинг тот же.
Так вот, я не об этом. Впринципи мне в мои неполные 25ть прожить уже не прет. Ну не могу сидеть по 8 мь часов в день, ботанить за клавой, постоянно, каждый день выдавать что-то на гора. Досуга вообще никакого. А еще эти сроки постоянные, сроки, сроки. Как же это все достало. Достало постоянно быть быдлом всем вечно обязанным что-то доделать и переделать и вот тут быстренько на коленке что-то доварганить за два вечера после работы. НЕ ХОЧУ! А делать больше ничего не умею. Вот. Дилемма!
Что самое страшное, гавнокодинг этот сраный все время то зажирает, не остается вообще не на что. Это просто психическая травма какая-то. А жизнь, то в это время проходит мимо. Я бы даже сказал пролетает.

А закончить чем? Ну я бы закончил массовой демонстрацией на Хрещатике с группой единомышленников на тему «Код — гавно, но жизнь говняней.». Токо вот беда, кушать то что-то надо, вот и приходится заниматься «уже нелюбимым делом».

Може організувати пеар акцію — «торжєствєнній сплав заслужєного прогєра по Днєпру» із залученням друкованої преси, інтернет-блогерів і телебачення. Зробити ВІП ложу і запрости Бродського, може тоді в ПК появиться примітка, що ЄП зніматься у розмірі 600 грн. з ІТшнегів яким < 30 років, а відчислення у ПФ відмінять за ненодобністю програмістам.

давай к нам в николаев, там когда дельту днепра и острова проходишь, попадаешь в днепровский лиман, так вот налево Очаков и черное море, тебе прямо в бугский лиман:) пивом угощу:)

Наступного року мені виповнится 30. Пильно вивчаю мапу поблизу Дніпра та його гирла.

Знаешь, тчо такое отсутствие языкового барьера? Это когда тебя понимают собеседники и ты можешь донести до них мысли. Все поняли о каком downshifting идет речь ТАк какаая разница?

Та то программистишки опять флуент инглишом блатуют) Смотрю и радуюсь, пока ни разу не видел ни одного вразумительного поста на английском. (злой модер филолог, можешь опять подтирать меседж))

Само слово «dawnshift»

dawn — это рассвет: -)


Лучше всего, конечно, карьеру в IT закончить лет за 80. Тихо, во сне. Или в больнице, подготовившись, в окружении детей и внуков. Но это уже как карта ляжет.

А мозг завещать гуглю для нового поискового мегакластера.

Ага, в масовому розумiнii — касирш и охраников — те еще задроти, а также продавцов лицом в магазинах, таксистов и всяких других машинистов)

Чого так рефлексуєш, пиши зразу — думка бидла не цікавить.
Тому можна ходити небритим, немитим і жити у соціальному вакуумі.
п.с.
Я так зрозумів, що суспільство поділяється на три класи
1) бидло,
2) олігархів (паханів-урок, яким нема чого платити податки),

3) і небидла — тобто ІТшнегов, і ще дехто тіпа середнього класу

Закончить лучше выходом цыганочкой и поклон.
Что значит закончить? Этот программер что, звезда или у него завышено ЧСВ? может он пенсионер?

Пускай начнет новую карьеру, близкую по духу.

Прогер навіть в провінції — непристижно, у масовому розумінні = “задрот”.

Ага, в масовому розумiнii — касирш и охраников — те еще задроти, а также продавцов лицом в магазинах, таксистов и всяких других машинистов)

При прежней, высокой зарплате большая часть денег уходила либо на поддержание необходимого образа жизни, либо на лечение от стрессов.

+100 — жрешь больше, стресуешь, а стресуешь тратишся на всякое фуфло. Но как ни крути деньги всешда нужны.

Чем закончить IT-карьеру

Пати со шлюхами)

www.aquarium.ru/...erostat152.html
Само слово “dawnshift” — из быта автолюбителей и в переводе с английского обозначает попросту: “перейти на более низкую передачу”.
Фигурально же оно значит: избавиться от ненужных хлопот и вести простой образ жизни, при котором успеваешь заниматься тем, что душе угодно — при этом не впадая в крайности, не покидая общества и не пытаясь быть полностью самодостаточным.
Как говорил Честертон: “Чтобы стать настолько умным, чтобы заработать все деньги, нужно для начала быть настолько глупым, чтобы этого захотеть”.

И — как это ни смешно — некоторые люди, выбравшие такую жизнь, говорят, что у них даже появились лишние деньги. При прежней, высокой зарплате большая часть денег уходила либо на поддержание необходимого образа жизни, либо на лечение от стрессов.

plochish 5 час. назад — Ему сейчас 32 года.
не рановато пацан задембелевал. Это еще даже не начало карьеры.
Скока же денаг нада успеть заработать чтобы просто “пойти отдыхать”?
Ну я зав“язав з тим що пахати поазіатськи ще 2 роки тому, коли було 36.
Того, що є, для життя “дауншифтером” у Тернополі вистачає.
Є час займатись тим що приємно або вважаю за цікаве або доцільне.
Правда поки не мав офіційної роботи люди дивилися трохи як на не повноцінного (здоровий хлоп, нічого не бракує, а працювати за їду не хоче).
Врешті вламали і пішов в політєх прєподом на 0.5 оклада — опінія змінилась — уважаємий чєловєк, а не безробітний, чи якийсь ІТшнег.

Прогер навіть в провінції — непристижно, у масовому розумінні = “задрот”.

Чем закончить IT-карьеру

Вырастить живот, посадить печень и построить начальника.

— чувствую задело Вашу гордость
с чего бы это
— что вам в свои 40
да мне еще и тридцати нету:)
— сейчас миллионер. Ну и конечно речь не о Украине:)
ну если миллионер — то можно. Но все равно дембелевать даже с лямом в расцвете сил — это как-то неспортивно
— продолжать с вами тут флудить нету ни желания, ни смысла.

да ради бога

— не рановато пацан задембелевал. Это еще даже не начало карьеры. — Скока же денаг нада успеть заработать чтобы просто «пойти отдыхать»?
этот «пацан» (чувствую задело Вашу гордость, что вам в свои 40 или сколько там все еще нужно горбатиться) сейчас миллионер. Ну и конечно речь не о Украине:)

может не отвечать, продолжать с вами тут флудить нету ни желания, ни смысла.

Первый и единственный по своей специализации сайт для поиска и трудоустройства IT-профессионалов в Днепропетровске: itrabota.jimdo.com

Лучше и не начинать. Вот 25 лет винде. Ну нет достойных конкурентов до сих пор. Это что, значит в других странах все не умные, что ли? Ну по железу то не скажешь, наклепали, ё маё. Значит, не плотют, что и видно по нехватки там кадров, и наши, наивные, туда ломятся. А ведь, действительно, почему нет конкурентов? Вот сижу и жду, может хоть один найдётся на земном шаре, кто скажет правду? Молчит человечество. Не даёт ответа. А с виду стока разных умных сайтов, с аналитикой. Вывод: лучше и не начинать.

— Ему сейчас 32 года.
не рановато пацан задембелевал. Это еще даже не начало карьеры.

Скока же денаг нада успеть заработать чтобы просто «пойти отдыхать»?

«Кто понял жизнь — работу бросил»

Ему сейчас 32 года.
А насколько хватит и чем будет дальше заниматься — хз, но думаю что-то придумает, может конечно вернется в ИТ, но уже ради удовольствия, без материального необходимости.

А так то говорил, что первое время будет отдыхать и путешествовать:)

Прикольно, два топика рядом: Как начать и Как закончить:)

как вариант, можно пойти по пути Ганса Рейзера...

Гансу нельзя пользоваться компьютером (((

как вариант, можно пойти по пути Ганса Рейзера...

Модеры, правду не потрешь. Заканчивать всегда надо бурным оргазмом.

Я бы ресторанчик открыл...

Чем закончить IT-карьеру?

Эмиграцией.:)

Насущный вопрос для любого программера — согласен полюбому. Программирование это как спорт или балет — долго тянуть тяжеловато и квалификация падает...

я стану врачем..., а если не возьмут — психотерапевтом...

Причина — заработал достаточно денег, что бы больше не работать. Будет дальше жить в свое удовольствие.

А чем конкретно заниматься собирается, не говорил? Может, на себя хочет работать?

цікаво на скільки хватить його на нечегоделание

Интересно, а сколько ему лет?

Вариант «бурным оргазмом» не рассматриваедца?

Работаю в довольно успешной конторе которой где-то около 5-лет, и которая недавно была поглощена за приличную сумму.
В следующем месяце уходит один из самых первых и ключевых программистов.
Причина — заработал достаточно денег, что бы больше не работать. Будет дальше жить в свое удовольствие.

Думаю не самый плохой вариант окончания ИТ карьеры:)

Підписатись на коментарі