Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

помоєму російськ в IT то якийсь архаїзм. Так само як програмувати кирилицею :))

Занялись бы лучше делом, а не хохлосрач разводили.

«Вы оба идиоты» — очень эффективная позиция в любом споре, тока она не помогает его закончить. Кстати, второй момент: такая позиция дает +100 к ЧСВ.

Грамматику выучите сначала

Удивительно, но вчера администратор Доу удалил все мои коменты по поводу языкового спора- при том, что я не считаю- что данные коменты являлись оскорбительными или нарушали что либо. Отличная свобода выражения мыслей на форуме. Очень некрасиво ребята поступаете. ;) Правильным путем идете товарищи, зачем вам пользователи- лучше национализироваться.

Зробили окремий топік для хохлосарчу ( lurkmore.to/Хохлосрач )?!
Розробники сайтів з перекладом на безлічь мов (втому числі китайську) сперечаються якою мовою друкувати статтю і як її перекладати — повний маразм.
Російська і українська відрізняються не більш ніж C++, Java, С# та Visual Basic. Невже так складно прочитати або відповісти людині його мовою? Хіба такий жест ввічливості незрозумілий людям, які по роботі спілкуються з європейцями і американцями? Нам ось навіть клієнт “спасибі” російською каже (хоча сам афро-американець).

Зрештою зробіть перемикання мови на ДОУ і додайте автопереклад (якщо складно самим перекладати).

Сделали отдельный топик для хохлосарча ( lurkmore.to/Хохлосрач )?!
Разработчики сайтов с переводом на множестве языков (включая китайский) спорят на каком языке печатать статью и куда ее переводить — полный маразм.
Русский и украинский отличаются не больше чем C++, Java, С# и VB. Неужели так сложно прочитать или ответить человеку на его языке? Разве такой жест вежливости непонятен людям, которые по работе общаются с европейцами и американцами? Нам вот даже клиент “спасибо” на русском говорит (хотя сам афро-американец).

Сделайте тогда переключение языка на ДОУ и добавьте автоперевод (если сложно самим переводить).

как по мне, переводить с украинского на русский — мягко говоря излишне, а по-сути — дикость, на украинском-то сайте!

«Поддержание» участников дискуссии говорит само за себя. ГлавРед допустил промах в этом вопросе, что, собственно, уже и признал.

Это не языковые споры — это следствие «проблемы 23-летних синьеров»...

И проблема эта не в том, что человек в 23 не может быть синьером, на самом деле наоборот, я уверен — может.
Проблема в том, что множество особей из украинского IT мирка, имея доход в разы больше среднего, начинают мнить себя необычайно умными, великими специалистами и, хоть еще и молодыми, но уже проффессионалами мирового уровня (23-летний синьер). В общем, относят себя к некоторой Элите интеллектуалов и новому поколению интеллигенции, хотя на самом деле, могут быть обычными козлами, чмошниками и хамами.

И именно поэтому человек, бесплатно пользующийся некотрым ресурсом, вместо того, чтоб культурно написать, что по его мнению можно было бы улучшить в работе ресурса, может позволить себе публичные реплики типа «дыбильна практыка» по поводу некотрых, возможно спорных, действий редакторов ресурса.

Боже, яка нісенітниця. До чого тут 23 роки, українська мова і хамство? І чим цей пост інтелігентніший за перепалку в тій темі?

Вы абсолютно правы. Большинство возмущающихся — как раз таки молодые националистические шовинисты.

Прошу пана, ви забули дописати: «І харчуються виключно москалями.»

Так він же з могили озивається, скліроз, клятий, мабуть.

Дешевый вбросик. Нэзалик!

А в чем суть темы? Если узнать мнение посетителей, то вот мое:
Английские (путь даже ломано-английские, на нем еще больше людей разговаривают :) ), русские и украинские тексты надо выкладывать в оригинале.

Остальное в переводе на один из предидущих.

Пояснения:
1) Всегда лучше читать в оригинале.
2) По языкам
2.1) Английский — де-факто стандарт индустрии, тут проблемы возникнут у малого количества пользователей, но для них это пусть будет стимулом.
2.2) Русский — там даже были картинки, но суть в том что его понимает так же большинство посетителей, по историческим причинам.
2.3) Украинский — адрес сайта dou.ua основная аудитория таки из Украины, у большинства жителей Украины нет проблем с украинским языком, на практике у многих жителей России так же.

3) Всех 100% не удовлетворить.

silverwolf, усё верно, только на английский ссылка и всё. Неча копипастить. Если нема перевода, сделай, как умеешь для ДОУ, и тебе скажут спасиба. Перевод с русского на украинский иногда нужен, особенно когда русский с английскими матами типа «зарестфулить», а с украинского на русский — только платный перевод. Пусть модератор ДОУ мне пришлёт, я переведу за бабки.

только на английский ссылка и всё. Неча копипастить.
Тут речь об «эксклюзивных» текстах, на сколько я понял. При чем тут копипаст, ссылки и тд?
особенно когда русский с английскими матами типа «зарестфулить»
«Зарестфулити» — намного понятнее? Проблема не в русском и не в украинском, проблема в том что иногда лень переключать раскладку :)
i онʚɐd ǝɔʚ Ʉ

.моксйилгна ан ьтатич ьнел енм А

Можно вкратце написать предысторию? :)

Среди умных программистов, знающих массу языков программирования, есть отдельные особи, имеющие одномерные мозги, не позволяющие им помимо знания искусственных языков, хоть немного поднатужиться и выучить ещё один естественный язык, а именно — украинский. Английский и русский, если верить их словам, они прекрасно знают, но что-то не верится, потому что они на русском то же не очень говорят, всё больше англицизмами, а по английски — с русизмами. По их понятиям это показывает их большой интеллект и профессионализм. Может и так, только от общепризнанных профессионалов программистов никогда не слышал подобных высказываний, отсюда вывод — грош им цена, как профессионалам. Обычные расисты, ничего профессионально интересного.

Браво!
Очень приятно почитать качественный троллинговый текст. Не тошо Maks Bregeda, с его открытыми оскорблениями. Вот она «старая школа». :)

P.S. Это не сарказм если че.

Я не понял, где вопрос, почему мозги одномерные?

Підписатись на коментарі