Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

На что жалуются за границей?

На сайте периодически всплывает тема про уехать за границу.
Причины нам всем известны: дікарланд, правители не далёкие, дурацкие законы, сем лет за юсб камеру из Китая почтой, а роадконтрол.орг.уа почитать так вообще www.youtube.com/watch?v=ymekITBVRHw ну короче нет уверенности в завтрашнем дне, и никакой стабильности.
Интересно, а на что жалуются наши братья из Дании, ЮК, ЮСА, Нидерландов, Швеции, Германии ну и Франции, Италии, Испании, короче из Америк и Европ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Имхо, в теме топика самая большая проблема наших соотечественников. Кажется, что только они и жалуются, причем где бы ни жили.
Хотя местные тоже жалуются, конечно, но меньше. И самое интересное, что темы жалоб те же: плохая медицина/политики/образование/продукты/цены (сравнили бы с украинскими, ага). Заголовки газет так просто родные порой: «В Чехии в 2 раза подорожали яйца» :)
Т.е. если человек хочет найти то, что плохо, — найдет.

Очень много зависит от того, в какую компанию/окружение вы попадете. Одна и та же страна может показаться очень разной. Люди — вот главное богатство, остальное решаемо.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Эпический тред «об чем жалуются в канадах»: дана сцылка на пост некой дамы (свеженькой иммигрантки) — этот пост растащили по всему канадскому рунету и обсасывают. В том месте куда даю сцылку в основном про медицину.

artefact.lib.ru/...iscussion.shtml (см Для тех кто еще не в Канаде — оттудава идут еще много цикавых посылок)

artefact.lib.ru/...=1333425504z624

В браузере есть меню по правой кнопке мыши, где можно скопировать ссылку: artefact.lib.ru/...=1333425504z624

Ну раз речь пошла о эпических трудах, то нельзя не вспомнить классику: chemodan.com.ua/…ibe/imm_40.html chemodan.com.ua/…ibe/imm_41.html

Ярославу Войтовичу читать обязательно для улучшения настроения и на ночь что бы сны лучше снились.

Омерзительный транспорт в Америке
Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке. Метро часто идет над землей, и тогда оно стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру. Они и на самом деле непрочные. Шпалы на рельсах все разной длины, как будто сделаны кое-как, наспех. Оно так и есть.

Метро ходит раз в полчаса — раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты! Правда, метро в Нью-Йорке работает круглосуточно, но ночью ждать поезда придется час. Почему так редко ходит метро? Очень маленькая плотность населения. Все живут в 1-2 этажных деревенских домиках, народу мало. И так вагоны полупустые.

Билет на метро очень дорогой — 1,5 доллара. Поездка туда и обратно обходится в 3 доллара. Часто думаешь, ехать или нет, слишком дорого.

В метро нет элементарных схем, и непонятно, куда едешь. По радио негр объявляет станции настолько невнятно, что сами американцы переспрашивают у меня и не понимают. Нет там записанных на магнитофон диктором объявлений остановок. Следить за остановками трудно — названия написаны мелким шрифтом на столбах сбоку, нужно пялиться изо всех сил, чтобы что-то разобрать. Поэтому ориентироваться в метро трудно для всех.

на 90% правда

Я вот не ездил в нй метро(правда ездил на электричках, и все вроде было цивильно), но ездил в метро например в атланте и сф, и там все было вроде как неплохо.

в посте как раз правильно описано метро НЙ. Хотя бумажная схема уже есть в каздом вагоне. Но уж очень неудобно расположена. Крыс, воды, мусора и всякого другого гуано полно и под Манхеттеном тоже.

Знакомые рассказывали о метро Чикаго с их слов ночлежка на колесах для бездомных.

Вот как раз в Чикаго я тоже бывал и на метро ездил, никаких грязи, мусора и крыс не заметил, и схемы везде растыканы были, хотя конечно метро там менее грандизозное чем в Киеве, возможно потому что более приоритетный транспорт там это метра - пригородная электричка, которая вполне ништяковая и комфортабельная.

в Чикаго не был, по чем купил по том и продал. А вот на счет НЙ - сам пользуюсь иногда. Все что написано о транспорте - правда. Еще забыл написать о пакетах мусора на улицах Манхеттена и крысах рядом, в раoнах где снимать от 2500$

У Франції скаржаться на все, як і скрізь. На низькі зарплати, медичну страховку, натовп імігрантів, особливо мусульман, студентів-іноземців, співвідношення якості та цін на транспортні послуги. Мене от одне питання зацікавило: чому в контексті еміграції працювати в ІТ має чоловік зі знанням чи без знання мови і заробляти n тисяч євро в рік і що робить в тим часом дружина? Сидить в золотій клітці, придбаній за частину зароблених? Чи є це справді щастя? І чи варті оті гроші ізоляції і відвідування по черзі російськомовних сімей?

«Золотая клетка» — добровольный выбор. Знаю лично примеры жен, которые очень довольны новой жизнью, занимаются интересными делами, работают или учатся. Это не за один день происходит, но при желании можно и круг общения найти, и работу, и много чего еще.

Рога наставляют, пока муж работает? (почти шутка)

Соблазн велик.

Я согласен, это делается не за 1 день. Жена в курсе, что ее ждет жизнь за границей. Она может выучить язык, поступить в универ(обучение во Франции, например , бесплатно ), или устроится на работу тоже

Теоретично я з вами згідна, але, знаючи реалії сучасної Франції, це буде зробити важко. Безробіття в країні дуже високе навіть серед людей, які закінчили університет з окремих спеціальностей. Ставлення до іноземців дуже погане, особливо зараз в передвиборний період. Чимало французів приїжджих просто ігнорують, бо вони для них ніхто - "приїхали захопити їхні робочі місця". Тому зараз не найкращий момент туди імігрувати, оскільки уряд намагається обмежити кількість трудових мігрантів.

Переезжайте с мужем в соседнюю Голландию, за всех расписываться не буду, но жена нашла отличную работу прям в 5 минутах езды на велике от нашего дома, правда она работает тестером (айти), но если вы тусуетесь тут на девелоперских сайтах, значит и вы айтишница. Вообщем то есть много знакомых и во Франции (из Украины вообщем то приехали туда) и работают. Правильно тут сказали, в отличие от Голландии, во Франции можно еще и учиться пойти (еще одна опция, причем в Голландии это дорого, а во Франции, как пишут, на шару). Опять же не знаю, как во Франции, а тут для неработающих половинок полно развлечений. Есть клубы для иностранцев (например у нас в Делфте, где можно совершенно бесплатно учить голландский и английский, а также научиться готовить, причем не только по голландским рецептам, но и всех стран мира, вышивать, рукодельничать, рисовать, вообщем есть много бесплатных кружков). Кроме этого тут отличные возможности заняться спортом. Это уже не бесплатно, но стоит очень недорого, а если сравнивать с ценами киевских фитнес центров, то и вообще нашару при очень очень приличном качестве сервиса. Бесплатно тут вело и бег (отличные возможности, бегаю по утрам, на дальнии расстояния с женой ездим на великах практически каждые выходные, уже объездили все города в радиусе на 50км). Из Европы можно (имея долгосрочные визы) замечательно путешествовать по всей Европе без виз и прочих заморочек (ну по крайней мере с теми MVV визами, что нам тут сделали). Можно планировать отдых заранее и тратить на него смешные деньги, за такие деньги запланировать отдых из Украины не получится. Вообщем вы сами выбираете как жить...

И я конечно же не жил во Франции долговременно, чтобы прочувствовать то, о чем Вы пишете, но меня гложат сомнения, что Франция и Голландия так сильно отличаются. Может быть все таки и во Франции не совсем уж плохо, присмотритесь, зарегистрируйтесь на монстре и линкиде, поищите работу по местным сайтам. Присмотритесь на каком уровне вы знаете французский язык, может в этом проблема, и надо подучить. Попробуйте сходить не так как вы описываете, по очереди в гости к русскоязычным, но пойдите к французам. Мы например классно встретили Новый Год в голландской семье. Опять же пойдити в секцию спортивную, например я записался на настольный теннис в местный клуб, через две недельки я перезнакомился уже с н-голландцами, ходили пили пиво, учили меня голландскому (поправляли), рассказывали и подсказывали как лучше в стране интегрироваться, например сам бы и не дошел быстро до этого же. Вы уже были в долине Луары, может на выходных сьездите. Посмотрите, красивые замки, если уже все красивое во Франции пересмотрели, запланируйте отдых за ее пределами, пользуйтесь возможностью, что вам не нужны визы, и что есть доступ к лоукостам. С Украины они тоже летают, но так как билеты нельзя возвращать без убытка для себя (а визу непонятно как и когда дадут), то покупать билеты лоукостов в Украине сложно. А например с Одессы они вообще не летают :(. Вообщем берите от новой страны позитива больше чем негатива. А в Украину вы всегда вернуться с мужем успеете.

Дякую за прекрасний коментар. Дуже чуйні і теплі слова. Якби я справді була в такому становищі, то б послідувала вашим порадам. Насправді в мене немає чоловіка-українця, і в Франції я два роки вчилася за спеціальністю "інформатика" в Тулузі, а тепер перебуваю на стажуванні в одній великій компанії. Росіян я зустрічала кілька разів, а айтішніків жодного. В моїй школі не було жодного, тому можливості спілкуватися рідною мовою було дуже мало. Усі проблеми, власне, довелося долати власноруч. Із усього, що я побачила, мені здається, що в Франції дуже важко освоїтися без глибокого знання мови і культури. Англійською далеко не всі володіють. Хочу просто додати, що різниця між теперішньою Францією і Голандією - це вибори. Мабуть, я не зовсім коректно висловилася спочатку, але тема бесіди все ж таки стосується скарг.

В Голландии жалуются на всё, это часть их культуры. Главные темы для нытья — погода (сложно не согласиться с голландцами в этом вопросе), плохой транспорт и иммигранты-мусульмане, которые не хотят интегрироваться в голландское общество.

Очень странные какие то вам голландцы попадались там. Уже как бы два года в Голландии, не встречал, наоборот жизнерадостные и неприхотливые. Никогда от них нытья не видел. Погода сейчас тут замечательная. Мне лично климат нравится намного больше чем в Украине. Вообщем то мое мнение субьективно, но незря много раз уже публиковались рейтинги по которым голландцы относятся к одним из самых счастливых наций в мире. Тут позитив во всем, люди радуются жизни и не циклятся на мелких мелочах, которые есть везде. Транспорт тут кстати замечательный, и если вы этого не заметили, значит вы в другой голландии живете. Начиная от великов и заканчивая поездами (10-15 минут интервал), трамваями (в соседние города, интервал в 10 минут, например Делфт-Схейвиненгин № 1), автобусами (15-30 минут в зависимости от времени дня). Давки в транспорте не бывает, ходят по расписанию, почти везде электронные таблички на остановке с указанием через сколько какой номер подъедит. В автобусах тоже мониторы с указанием н-ближайших остановок и через сколько минут там будет автобус. Так что с транспортом как то странно у вас получилось... Вообщем люди хорошо работают, хорошо отдыхают, позитивные. Я ни разу не слышал от них нытья. Русские, проживающие в Голландии часто хондрят и вываливают тучу негатива на ровном месте.

Я не понимаю, каким образом Вы умудрились сделать выводы о том, что если голландцы жалуются на что-то, то они должны быть несчастными. Напротив, они весьма счастливы, но жаловаться любят и получают от этого искреннее удовольствие.

Насчет транспорта — каждый год выпадает снег и NS останавливается на неделю. Коллапс с трамваями в Амстердаме после выпадения этой зимой снега наблюдался в течении трех дней. Буквально две недели назад все поезда в Схипол (главный аэропорт страны, между прочим) и Амстердам не ходили в течении 5 часов с самого утра (с 7 до 12). Да что там говорить, на прошлой неделе знакомая ехала с работы из Роттердама в Амстердам, поезд опоздал на два часа. Я не говорю, что голландцы это воспринимают как конец света и винят в этом президента, оранжевую чуму или руку российской власти, но жаловаться на NS у них весьма принятое развлечение.

EDIT: Забыл добавить — мне на транспорт нечего жаловаться, я им не пользуюсь. Все вышеуказанное я слышал в первую очередь от голландских коллег проживающих в окрестностях Амстердама.

Все природно, если ноют, значит уже негатив, портится настроение, все окрашивается в пасмурные цвета. Или у вас по другому, если вы не смогли найти логической цепочки между «постоянно ноют» и «несчастливая нация». Вот про нс.нл вы опять сгущаете краски до безобразия, когда говорите, что нс останавливается на неделю когда выпадает снег. Бред, отменяются пару поездов, вы садитесь не через 15 минут, а через 30 и все. Более того, вы в этом видите негатив (раз пишете тут), а я увидел позитив, когда мы прилетели в январе 2009г. да резко выпал снег перед нашим прилетом, ударил морозец, мы приземлились вечером в схипхол, везде были объявы что просим извинения за трудности, типа в расписании дырки, но зато вы можете купить билет с 40% скидкой. Я получил удовольствие что сэкономил. Более того мы с женой добрались за 1 час со Схипхола до Делфта, даже не почувствовав, что там типа что то у них расстроилось.

В жизни без негатива не обходится, просто голландцы умеет и радоваться, и жаловаться. Вам эта логика явно претит, поэтому просто оставим эту тему за скобками.

Возвращаясь к NS — возможно это и читается как сгущение красок, но тем не менее бороться со снегом и заморозками у NS каждый год не выходит, в этом году они забыли про отопление стрелок, в прошлом забыли о том что ночью вода замерзает, а потом тает и проникает в электрические приборы, в связи с чем 60% локомотивов выходят из строя. То что произошло 22-ого марта без смеха вообще сложно воспринимать.

Русские почти везде хандрят.

Прежде, чем пусть в свою страну иноземцев, неплохо бы изучить их культуру — мусульмане ни в одной стране не смешиваются, они только свои кланы увеличивают (что в принципе и неплохо для сохранения собственных традиций). А как увеличиваются, так и внедряют свои законы в чужое общество когда их уже достаточно много для этого).

Ну, Голландия исторически была страной с серьезными гуманистическими и либеральными ценностями, и этим достаточно успешно пользовались многочисленные мигранты, селившиеся плотными этническими и религиозными группами. Но последние 14 лет действует программа интеграции, возможно через 20 лет мы увидим ее плоды. А может и нет, и Голландия станет мусульманской державой. ;)

Вы вообще хотя бы по музеям ходите, в Амстердаме есть замечательные музеи, пойдите, тем более скоро день открытых музеев. Голландцы (из истории и картинок с музеев, ну и так худ. книжек и прочего) были главными работорговцами в мире, заработавшими на этом очень приличненькое состояние. У них было много колонний, сейчас они уже почти всем дали суверинитет, но все равно. Как то странно читать у вас «голландия исторически была страной с серьезными гуманистическими и либеральными ценностями» млин посмеялся, или это вы так с издевкой, я че то не понял. Или вы просто так далеко в историю не углублялись. Просто если бы вы сказали в контексте хотя бы 19хх годов то да.

Во-первых, у меня есть museumkaart которой я с удовольствием пользуюсь еженедельно, и не только в Амстердаме. Во-вторых, незачем совершенно переходить на личности.

Что же касается количества колоний и разнообразия методов зарабатывания денег у голландцев, то я прекрасно об этом осведомлен. Однако гуманизм и повальная колонизация в 16-ом и 17-ом столетиях слабо коррелируют, ибо у современников тогда стояли куда более насущные проблемы. Например, понятие тюрем и исправительных заведений в целом отсутствовало, зато присутствовали вполне ощутимое моментальное физическое наказание. Можете почитать например про первую тюрьму Амстердама en.wikipedia.org/wiki/Rasphuis Это было огромным достижением для тех времен, а Вы рассуждаете о каких-то колониях. По золотому периоду вообще советую почитать Симона Шама «The Embarrassment of Riches» и Чарльза Паркера «The Reformation of Community: Social Welfare and Calvinist Charity in Holland». Там в том числе раскрыта тема борьбы гуманистов с кальвинистами, весьма забавно. Ну, а если Вам лень открывать себя новым знаниям, можете просто прочитать про en.wikipedia.org/...ssance_humanist и поискать голландских гуманистов среди этого списка en.wikipedia.org/...sance_humanists Обратите внимание, на то что в списке находятся исключительно представители держав, которые в тот момент имели или начинали захватывать огромные заокеанские территории.

Вы не советуете переходить на личности, однако сами пишете вот такое "

В Голландии жалуются на всё, это часть их культуры

«, после пишете о »

Ну, Голландия исторически была страной с серьезными гуманистическими и либеральными ценностями

«. Вы знаток Голландии, сейчас вот погуглили. Отлично. Вы обиделись на мою точку зрения (кстати музейная карточка на год за 40 евро и у меня есть, кажись в этом году в рейкмузее она не действует, если не были там, то сходите, посмотрите на картины), и что я подверг критике ваши слова. А когда вот так вот из жизнерадостной нации делать нытиков это класс. Голландцы построили такую вот страну на болоте, сейчас вы живете там и не замечаете (может быть) этих достижений. Однако поверьте, если бы голландцы не были теми, кем они были и есть, сейчас бы этой страны не было бы и в помине. Нытики такого никогда не построят. Можно приводить в пример (гуглить) великих гуманистов, слова которых не будут иметь никакого эффекта в том, какую политику будет проводить страна. Это о работорговле, коллониях, эксплуатации других расс до полного аута. Да, я не утверждаю что я хорошо знаю голландцев, окунулся в их среду только в 2001 году, когда закончил политех и приехал в Голландию. Что делать, это очень непростая нация, сразу не понять, может быть вообще не понять. Но мне они импонируют. Надеюсь что канадцы будут такими же вот, хотя вряд ли конечно же.
Да вот пример из Одессы, как умеют строить у нас
cripo.com.ua/...d=10&aid=133953
Я всегда поражался, как голландцы умудряются стоить вот в такой местности. Взять ваш амстердам к примеру.
Да, и по поводу либерализма сейчас во внутренней политике голландии
rus.delfi.lv/...v.d?id=42207202

Вот кстати «доносить» это по нашему, с негативным подтекстом, еще можно сказать «стучать», а у голландцев нет в этом негативной окраски, они выполняют свой гражданский долг: «информируют» о нарушениях на дорогах, в быту, на работе, и т.п. Таким образом они защищают ту систему и устой, который у них есть.

Я не гуглил, я просто открыл одну из многих книжек по истории Голландии периода Золотого Века. По факту вы ответить не удосужились. Слив защитан, короче.

P.S. Rijksmuseum абсолютно бесплатный для владельца музеумкарты, не знаю откуда у Вас сведения об обратном. Только смотреть там сейчас нечего, прикрыли из оставшихся композиций еще половину, готовятся к открытию после реконструкции. Ну и опять таки, я музейный червяк, Вы мне можете не рассказывать куда мне ходить и что смотреть. И уж тем более я не обижаюсь, я просто аргументирую свою точку зрения, в то время как Вы моментально переходите на личности. Учитесь дискутировать.

Какой то червь засчитал слив, повесь себе еще одну лычку. Читать научись шоб потом дискутировать. Если бы умел и-или хотел читать, то все бы нашел по факту что ответили.

Как и писал ранее недельки две назад, тогда пробежала инфа из внутренних источников, что есть желание у Канады прикрыться, сейчас уже принят закон, от 30 марта, закрывают уже по настоящему. После изменений по квебеку (уже на уровне закона) и по тому, что Манитобская тоже уже трансформируется на уровне хотелки, скоро скоро появится и закон... не знаю, млин. Вообщем если хотите пожаловаться как оно там заграницей, то надо уже что-то делать.

Итак, теперь уже абсолютно точно и официально читаем на сайте www.cic.gc.ca пресс-релиз от 30 марта 2012 «Правительство Канады трансформирует программу иммиграции по экономической категории» согласно которому все федеральные файлы по пограмме Federal Skilled Worker, открытые ранее 27 Февраля 2008 и по которым не принято решение по состоянию на 29 марта 2012 года подлежать принудительному закрытию с возвратом уплаченных денег. Как Вам это нравится господа-товарищи?

Вообще-то гайки начали зажимать аккурат после нового года, теперь время рассмотрения всех дел по LMO увеличивается до полугода.

Для тех кто не подался ещё это хорошие новости — backlog уничтожают, новый открывают.

Пофигу, господин-товарищ.

Мир на Канаде не закрылся.

Ну если хочется негатива и чтобы отговорили уехать, то надо читать образец грамотной пропаганды, книгу «Хочу жить на Западе. Вы уверены?» После нее уже никуда не захочется :)

Большинству просто — НЕ можется. Поэтому такое чтиво «Хочу жить на Западе. Вы уверены?» — это просто для утешения. «Виноград зелен».

Когда-то был «железный занавес», сейчас его вполне заменяет отсутствие денег, нужной профессии-квалификации и знание иностранного языка. (а если присовокупить вполне добротные барьеры в посольствах...)

Почитал

«Хочу жить на Западе. Вы уверены?»

Извините, но там какая-то очевидная ерунда написана.

А из Германии здесь кто?

Что там слышно по поводу Hochqualifiziert-работников, которых вот-вот начнут заманивать?

forum.chemodan.ua/...ndpost&p=735172

Поехал бы?

Вот думаю. Коренные немцы не очень любят приезжих, как по мне. Везде своя специфика. Зато копы классные, ну и безопасно + инфраструктура, чисто.

Я видел — они толерантно относятся ко всем — так что это не проблема

Сильно зависит от области. Это справдливо (вроде бы) для Баварии, но практически не встречается, например, в Берлине.

Соль тут не сильно соленая.

... а сахар слишком сладкий.

вот еще, баян, но в тему eterevsky.livejournal.com/213148.html

ЗЫ. Соль надо некошерную брать, она соленая :)

По-моему, если адекватно оценивать реальность, то жаловаться не на что. Жалуются или те, кто хочет поприбедняться перед знакомыми и друзьями, или те, у кого изначально были завышенные ожидания. Если бы украинцы любили условный Запад за то, чем он действительно крут, то никуда бы не хотелось уезжать. Но пока что украинцы чаще считают, что Запад — это тот же совок, просто «денег больше». :-)

такое впечатление что тем кому «там» хорошо на dou не сидят=))

ой да ладно а где вы видели что бы я жаловался? Хреновое и дорогое жилье — констатация факта, это любимая тема для разговоров и среди месных

Хреновость может относиться к постойке, ну а как же земля и место его расположения ведь это куда сильнее влияет на цену как и в Украине, в депресивном городе с кучей а социальных элементов 3ка будет стоить меньше чем 1ка в чистиньком историческом районе Киева или Львова

так всегда, кроме кажества изделия важен и материал, а то что дорого, так это потому что количество желающих много выше тех мест которые есть в наличии, достаточно спросить сколько людей желает жить у чистых лугов без бюрократии и криминала и вы удивитесь и узнаете что куда больше желающих чем к примеру в шахтерском городке на Украине и цены соответсвено тоже этим пользуються

а дешевое жилье тоже есть, не знаю как про НЗ, но в соседней АУ если поехать в глубь к Хай или Элис Спрингс там не так уж дорого :)

не так уж и дорого это де то 350к за ушатаный юнит? :)

Вы знаете более дешевые варианты со схожей экологией, криминальной ситуацией, рабочими местами и развлечениями?

Груда платины тоже стоит дорого не потому что она красивая, а потому что редкая

да нет, у нас хорошие варианты от 500к где то стартуют в пригороде так что...Недавно смотрел прикольный домик прямо на границе резерва — красотища... Там даже каури растут, птички поют и хорошие треки начинаются через дорогу

Имхо, в теме топика самая большая проблема наших соотечественников. Кажется, что только они и жалуются, причем где бы ни жили.
Хотя местные тоже жалуются, конечно, но меньше. И самое интересное, что темы жалоб те же: плохая медицина/политики/образование/продукты/цены (сравнили бы с украинскими, ага). Заголовки газет так просто родные порой: «В Чехии в 2 раза подорожали яйца» :)
Т.е. если человек хочет найти то, что плохо, — найдет.

Очень много зависит от того, в какую компанию/окружение вы попадете. Одна и та же страна может показаться очень разной. Люди — вот главное богатство, остальное решаемо.

Причем на медицину будут жаловаться до тех пор, пока она не обеспечит:
1. отсутствия болезней (или их лечения одной таблеткой)

2. бессмертия.

Ну а политики да, тоже вечная тема будет, пока:

люди не перестанут жить в иллюзиях. которыми политики и манипулируют.

сравнили бы с украинскими, ага

У меня знакомая (в Канаду уехала, лет 5 тому) говорила:

«Эх, нашего человека, особенно из глубинки — да сюда на месяцок. Просто пожить обычной жизнью. На работу ходить как все, в обычных магазинах отовариваться. А потом вернуть. И так бы с половиной населения проделать — и очень бы быстро в Украине жизнь стала очень другой.»

Я помню в конце 90ых реакцию шефа, который поехал выходы на бизнес искать.
В Будапешт.

Приехал и неделю пил. Это была его первая поездка за границу.

У меня такая же мысль была о показе украинцам США (просто пожить месяц-другой). Но я не уверен, что жизнь украинцев бы изменилась. Кто-то бы изменился. А остальные бы обозлились (непонятно на кого) и ещё больше стали бы пить.

Дело в том что большинство восточных славян — просто глубоко дремучи. Вот например пишет Я. Войтович: «А у нас всё совсем наоборот — люди строят мир вокруг для себя, как понимают и как умеют. ;)»
Забавно, мне без статистики известно что у нас люди(т. е. большинство) просто сводят концы с концами. «Надо ж выживать в любых условиях» как говорит моя мама.

О каких это «у нас» пишет этот человек?

Дремучесть — это когда незнание пускает глубокие корни и становится платформой, фундаментом для рассуждений.

Например почему вдруг агитки из сундуков рай инструкторов стали вновь популярны в народных массах(ну у россиян то еще потому что «антиамериканизм» любимый мотивчик для нытья)? А потому что когда у тебя все время плохо, всю жизнь, и вокруг — всю жизнь одно и тоже — то и телевизор не поможет. (Напрасно кстати его величают зомбоящиком. — он всего лишь может усилить то что уже есть в человеке.)

А «жизнь украинцев», или «жизнь тараканов» это сами эти украинцы или тараканы + вид, способ отношений, коллективной деятельности.

Недавно встретил, то к чему сам пришел несколько лет:
Своего соотечественника я узнаю за версту в Нью-Йорке, Париже, Риме, Мумбаи и Сиднее! Мгновенно! Как? По недовольному выражению лица! В большинстве случаев он никогда не улыбается. Он напряжен и пребывает если не в боевой стойке, то в постоянном ожидании какого-то подвоха — насмешки ли, обмана ли, оскорбления, проявления неуважения, чего угодно, но именно что подвоха со стороны окружающего мира.
...
Поверьте мне, пожалуйста: я много времени в жизни провел на американских форумах и английских, на индийских и румынских, на французских и немецких, на португальских и бразильских: нигде даже рядом нет такой взаимной неприязни и взаимной ненависти. Bellum omnia contra omnes — сегодня это исключительно наша привилегия! Это иллюстрация наших отношений.

www.computerra.ru/sgolub/670307

Так вот, ИМХО, жизнь начнет меняться в двух случаях:
когда изменятся отношения

когда изменятся субъекты отношений

Это и есть — жизнь :)

Правда сами субъекты обычно не меняются по собственной воле. Их обычно изменяют отношения. «Бытие и битие». И далеко не всегда в лучшую сторону.

Если б свозить, на месяцок пожить...

А я думаю — всё совсем наоборот. Современные «богатые» страны — как мёдом намазаны для всевозможных шаровиков, которые и ломятся туда бурным потоком, постепенно сводя все прелести такой страны на нет. Я бы даже назвал это «эффектом Детройта», ну и концовка ожидается соответствующая.

А у нас всё совсем наоборот — люди строят мир вокруг для себя, как понимают и как умеют. ;)

Есть такое ощущение тоже, да.
Правда доступ к шаре не сразу получается, надо поработать несколько лет.

Имхо, в теме топика самая большая проблема наших соотечественников. Кажется, что только они и жалуются, причем где бы ни жили.

Возможно большинство просто отвечает на поставленный вопрос, который не предполагает рассказывать про хорошести, которых более чем хватает.

Вывод основан не только на этом посте, поверьте.
«Хорошести» западных стран компенисируются и многими проблемами, точнее сказать — ограничениями, о которых не ведаешь, пока не столкнешься. И вот тут благоприятная почва для «поругать» уже новую страну. Многие так и не отвыкли ругать все и вся.

Обычный трезвый взгляд на вещи, везде есть плюсы и минусы. Намного хуже переношу когда свежепереехавший с щенячьим восторгом восхищается всем подряд и брызжет слюной в сторону бывшей Родины...

Только вернулся из Гонконга, понял, что у нас недвижимость бесплатная практически. Вообще непонятно, как там кто-то умудряется жилье покупать со средней стоимостью квадратного метра в районе USD 20k+. При этом з/п отнюдь не заоблачные — HKD 1m+ считается высокой з/п, а условный синьор получает до 500к в год до налогов (гонконгский доллар примерно 1:1 к гривне).

Так что все познается в сравнении.

То есть, высокая зп — это 1 штука hkd, а синьер поднимает 5k usd / month?

Читаем внимательно:

HKD 1m+ считается высокой з/п
1m+ = 1000k+

Кстати, даже аренда квартиры хотя бы в 50-60 м2 на острове для «синьора» — почти недоступное удовольствие — даже за North Point будет в районе 3к+ usd/month.

В общем, я так понял, в Гонконге недвижка никому, кроме китайских миллиардеров, не светит. Да и у тех выбор не очень большой — действительно премиум-кондоминиумов (по киевским стандартам) я там не заметил даже на Victoria Peak (где ценник за метр доходит до 100k usd!).

Рекламные проспекты веселят: «премиум делюкс ультра-супер-пупер дом! всего 350 квартир! средний метраж аж 60 м2! есть пентхаусы аж по 150 м2!!!!»

Многои ли в Украине зарплат на лям гривен? Это же только топы

Вообще-то, больше, чем вы думаете. Но тут вопрос в другом — у нас при з/п условного синьора в 40-45к в год стоимость вполне приличной квартиры составляет в районе 4-5 годовых з/п, а у них при з/п пусть в 60к аналогичная квартира будет 12-15 годовых з/п. Даже при учете их ставок на ипотеку в 2-4%, все равно космос.

Насколько больше? Сто тысяч людей, миллион?

Статистикой не располагаю. Тем не менее, как это меняет описанную ситуацию в Гонконге? Вообще, топик не об украинских реалиях, вроде.

Ну с Гонконгом сравнивать не совсем корректно. В Украине таких экономических зон просто нет. Корректно было бы сравнить с Уолл-Стрит.

А я не сравниваю, просто констатирую факт — не миллионеру (а лучше миллиардеру) купить нормальное жилье в Гонконге практически не светит (даже в кредит).

С Уолл-стрит сравнивать тоже некорректно, т.к. можно жить вообще в Джерси и нормально коммьютиться на работу, не платя миллионы за конуру меньше хрущевки. А там даже на Новых Территориях ценник от 8к баксов за метр, а ближайшее дешевое жилье — в материковом Китае, где коммунизм, отсутствие свободы слова и прочие радости. Поэтому и ломятся в Гонконг толпы страждущих.

вообщето чтобы работать в ГК материковому китайцу нужна рабочая виза. по крайней мере так было года полтора назад

Андрей, я имел в виду под «ломятся» не «с целью работать», а «с целью инвестировать в жилье». Китайским миллиардерам не особо получается скупать европейскую недвижимость, вот и довольствуются нерезиновым Гонконгом.

Там у местной молодежи нет никаких шансов купить жилье, окромя наследства. Об этом много пишут в местных газетах. Равно и о том как местная топ семья купила пару гектаров за столько то сотен миллионов чтобы построить себе виллу.

все кроме жилья в ГК очень дешево :)))

Ничего, посмотрим, что будет, когда китайцев пустят в Европу ;) Благо, ЕС побольше Гонконга и такого бума точно не будет. Но вот в ГК ценник точно в разы упадет (и тогда он, может быть, станет, привлекательным для жизни).

А что касается «всего остального» — да, еда очень дешевая (и вкусная), электроника дешевая (хотя могут палево всунуть). Транспорт, например, не особо дешевый, а брэндовые шмотки (не Abibas или GHAHEL) стоят ощутимо дороже Штатов. Кроме того, там тупо скучно — гулять особо негде (несколько небольших парков), культурная жизнь сливает даже Киеву, не говоря о Лондоне, бурной ночной жизни (пабы-клубы) тоже особо не заметил.

Так что назвать ГК страной молока и меда сложно, хотя на несколько дней туда съездить стоит.

будет тоже что и в Австралии- полезут вверх цены на недвижимость :)

в Німеччині все подобається, тільки нема духовності.... ))))))))

А как это проявляется?

Да и «нравится» это Вам, а вот что сами немчуганы говорят?

духовності

может вы имели в виду “душевности”? духовности, имхо, нормально, тем более по сравнению с нами :) а вот с душевностью похуже будет. нет?

В ЮСА главная проблема-страшные бабы везде,кроме НЙ и Калифорнии. Остальное всё отлично,ИМХО.

А если смотреть не только на белых?

Есть же латино и азиатки, например. Или они там живут замкнуто и недоступны для dating & relationships?

Есть же латино и азиатки, например
Они там тоже страшные. Реально красивые бабы только в курортных зонах встречаются, типа ЛА и Лас-Вегаса

Странно. Почему так происходит — есть идеи?

Я задумывался над этим. У меня есть 2 возможных объяснения :
1) Исторически сложилось — туда пытались попасть не самые благополучные семьи и люди. То есть одно из возможных объяснений — изначально плохой генофонд.

2) Они реально другой расы и поэтому мы не находим их красивыми. Для своих соплеменников они вполне могут быть красивыми. К слову сказать — когда по улице идет славянин — его сразу видно, просто по лицу. Не раз подтверждалось. Это где-то на генетическом уровне.

С пунктом 2 не могу полностью согласиться. Есть, конечно, предпочтение своим, но азиатки мне тоже нравятся, и не только мне.

но азиатки мне тоже нравятся, и не только мне.

Если те что по тв или в нете то да, а если те что на месте, то сомнительно, что они Вам понравятся.

А почему тогда в LA и в NY больше красивых?

Очевидно же. ЛА — курортная зона + голивуд. В фильмы страшненьких не берут, как и с собой на отдых =). Про НЮ не в курсе

У славян есть некоторые особенности строения лица, которые не бросаются в глаза, но заметны при сравнении. Например более высокие и круглые скулы, в отличие от англосаксов тех же.

А другой цвет кожи еще и запах имеет другой.

Внешность заколдована в генах, европейцы — своих женщин красивых во времена инквизиции посжигали, остальные , видимо, на невольничьих рынках в рабство продали) Оставшиеся вот и передают свои гены своим дочерям.

Спорный вопрос, смотря как повезет, встречались и красивые в деревеньках Юты или Вайоминга, а если пойти в молодежные поселения у студ-городков то вполне себе народу хватает, комьюнити везде разные

Что тут спорного? У нас в студ городках концентрация красавиц тоже выше чем в среднем по городу/стране.

Утверждалось что их нигде нет кроме NYC и CA, студ городки разбросаны по стране и их достаточно много

Редко, но встречаются (я о чёрных). Но, думаю, спрос на них не ниже чем на белых, так что тем более белым не светит.

Они тоже страшные (( Да и менталитет вообще другой.

Ну, у мужчин и женщин в любом случае отличаются ценности и «менталитет». Другое дело — к какому набору различий мы привыкли и насколько способны менять привычки.

в северной америке — израильтяне жалуются на йогурты, жители крупных городов России на «деревню» и бездуховность. Все жалуются на медицину. Все жалуются на дороговизну жилья, вне зависимости собсвенно от её цены. На ужасные школы. На погоду жалуются. Это всё для понаехавших.

Аборигены жалуются на бездарных политиков которые всё просрали, на сервис в отелях-ресторанах-компаниях.

Всё познается в сравнении.
Им нужно приехать к нам, чтобы понять, как у них хорошо.

Нам — куда-нибудь в глушь Индии, чтобы понять, как хорошо у нас %)

глушь Индии

здесь подробнее, пожалуйста. дело в том, что для чистоты эксперимента житель украинского мегаполиса должен ехать в индийский мегаполис, житель украинской глуши — в глушь Индии. Дело в том, что и в рамках одной страны сравнивать столицу — обл.центр — райцентр — глушь между собой — неверно. все это я веду к тому, что ВНЕЗАПНО может оказаться, что перед Индией (ОМГ) нам и крыть-то особо нечем. Пока так, то что от Союза осталось. Остальное пока больше просыраем, чем созидаем.

Я с точки зрения личного восприятия мира вообще %)
Если считаешь, что тебе плохо — всегда можно найти место, где еще хуже.

Стоит ли — другой вопрос.

Или где лучше :)

Дело в том, что и в рамках одной страны сравнивать столицу — обл.центр — райцентр — глушь между собой — неверно.

ХЗ. Мне мой преподаватель французского сказал, что в уровне жизни во Франции нет кардинального различия между Парижем и провинцией, такого кардинального как у нас.

жилье дорогое и часто хреновое.

В Европе кроме Скандинавии и Германии\Австрии\Швейцарии на мой вкус вообще ловить нечего

с ихними ценами на аренду жилье легче в кредит взять

Вкусы у всех разные, не работал, а значит и не жил подолгу, так чтобы сделать нормально вывод о стране, нигде в Европе кромя Голландии. Но в Голландии провел уже за последние 10 лет два года. Еще полгодика как минимум тут контракт. Что могу сказать, все нравится, никаких претензий, кроме временного статуса тут. Поэтому и смотрим в сторону Канады, надеюсь уже скоро все определится с нею окончательно. Жаль тех, кто с Квебеком опоздал, но что поделать, такова жизнь (это я к тому, что Квебекская программа де юре есть, а де факто уже увы мимо кассы, кто еще не зааплаился. Но если вдруг судьба повернется так, что предложат постоянку в Голландии, мы с женой будем безумно рады этому.

С Канадой поезд уже ушел я так понимаю. Можете попробовать пролесть в AU или NZ программу пока там IELTS на все 9 не поменяли.

CIC, по-моему, не отменял Federal Skilled Worker program. Так что в Канаду попасть можно

а какой там срок рассморения сейчас? Всего три-четыре года или уже больше?

К сожалению не могу сказать. Как другой вариант, можно поступить на Ph. D. и через два года у Вас будет Permanent Residence. Или уже есть диплом Ph. D. от канадского универа, то CIC с этого года выдают Permanent Residence.

P.S. Вроде как для Украины сейчас 18 месяцев по Скиллед: www.cic.gc.ca/...skilled-fed.asp

Да у меня интерес академический, я уже давно трактор увел... Просто Канада самый наверно не надежный вариант из оставшихся ( и их все меньше)

айтишников уже не берут по федеральной. Давно.

По моему, если вы не из списка недавно урезанных профессий, то вам по федералке путь в Канаду заказан. Программистов оттуда давно уже убрали, нет там и электронщиков. Вообщем это давно было мимо кассы. Мы подались по Квебеку, тоже были официальные данные, что нас на Квебекской будут рассматривать 3-6 месяцев, 9 месяцев предлагался как крайний срок, маловероятный. Рассматривали по факту 18 месяцев только на квебеке. И это нам крупно повезло. Те кто подали документы на след. день после нас рассматриваются и по ныне, и непонятно когда их рассмотрят. То есть предполагаю, что подавшие доки сразу после нас получат свои сертификаты отбора через 2 года после подачи доков, а те кто подали через годик после нас, получат их, проторчав в очереди 2-4 года. Те кто, подают сейчас (из наших специальностей) вообще вряд ли их получат (см. новые правила). А как вам вот эта цитата с форума «Стоит упомянуть еще об одной инициативе федерального правительства, которое было озвучено совсем недавно. Господин Кенни заявил, что в числе прочих мер, направленных на сокращение числа заявлений, ожидающих своей очереди, рассматривается возможность единовременного отказа всем, кто подал заявление на иммиграцию до введения новых правил». Вот ссылка goo.gl/RSlll

Как вам беклог в 460к аппликаций

ну как я и говорил. Теоретикам хер докажеш...

На ДОУ в прошлом полугодии был один чувак, который по-серьезному доказывал, что эмигрировать надо в Румынию. Мол, там средняя зп выше прожиточного минимума, и ссылался на обще-экономические отчеты по этому поводу. Хотя сам там не был ни разу, и даже материться по-румынски не умеет.

Румыния брат близнец Украины почти :) нищая страна чудом проскочившая в евросоюз который аж офигел когда понял кого принял. Весь юг Франции и Италия теперь окупирована цыганами с Румынскими паспортами, + я их видел и в Скандинавии тоже :)

Евросоюз по своей сути, к сожалению, организация убыточная и неперспективная. Там такое же централизованное устройство, как и в совке, разве что менталитет другой.

Поэтому приняте Румынии было естественным этапом с прогнозируемым эффектом. На очереди рынок Украины, но это уже будет метание перед развалом.

да чето сомневаюсь я. Кажется мне что они будут теперь просто расползатся по норам :)

Распад?

Вероятно.

Там создана модель относительно плановой, но все таки рыночной экономики. Это работает до определенного момента, и требует постоянного увеличения рынка сбыта — кризис безусловно случится.

Я извиняюсь, хочу знания в экономике подтянуть. Где таких экспертов как вы например готовят?

Эксперт? Какое право вы имеете меня так оскорблять :)

В en.wikipedia.org/...ement_Institute таких задротов готовят, но не скажу, что успешно.

Сайт у них, к сожалению, только румыноязычная версия (ожидал хотя бы и французоязычную, бо там все сдвинуты на франкофонности, но увы).

И еще там написано, что институт был основан в 2005 году — вранье, он в 1996 открылся.

Непосредственно идея о совковости европейского управленческого института была озвучена в 2002 году, на одном из занятий по экономике евросоюза, и с тех пор что-то её ничего не опровергает.

Тема очень обсуждаема, но ряд фактов выстраиваются в очень логичную цепочку, которую можно раскрутить до, мгм, финиша.

Например вот (внимание, рассматривается пессимистичный сценарий) www.segodnya.ua/...s/14315786.html

«По сути, страны Западной Европы, принимая на таких условиях новых членов, превращали их в рынки сбыта для своей продукции и услуг.

Взамен предлагались дешевые кредиты на потребление (через крупные западные банки), инвестиции в некоторые отрасли, которые руководство ЕС посчитало достойными для этих стран (например, туризм), вливания в инфраструктуру (которые обычно осваивались западноевропейскими компаниями) и неограниченную миграцию рабочей силы, чтобы оставшиеся без работы поляки, румыны и болгары могли устроиться сантехниками и разнорабочими в развитых странах и перечислять часть заработка себе на родину.

Сейчас эта система все больше дает сбой. ЕС уже не может содержать обширные рынки сбыта на востоке и юге, а потому сей регион погружается в глубокий кризис.

Прокормить себя эти страны уже не могут, а денежный ручеек с Запада грозит вот-вот иссякнуть.»

Основные проблемы те же, что и при СССР: члены союза поддерживают центр (и деньгами, и сырьем), а центр распределяет блага по своему усмотрению. В принципе это хорошо — появляются дороги, институты, больницы. Но приходит момент, когда «главное освоить бюджет в этом году, чтобы в будущем году его не сократили», и ресурсы расходуются на имитацию деятельности, а не на производство и выживание на рынке.

Качество продуктов тоже снижается — если нет угрозы неокупаемости предприятия (страха нет) и нет борьбы за место на рынке, то качество товаров всегда снижается. Совок в эпоху расцвета восьмидесятых.

А если у фермера скупают излишки производства, это значит, что за них заплатили (заранее) все налогоплательщики. В какой-то момент скупать всё становится бессмысленным — это занятие профита государству не приносит.

Аналог феномена — бесплатная медицина в СССР. Она не была бесплатной, грубо говоря :)

Чем Евросоюз лучше СССР — там менталитет другой. И история взаимоотношений другая. Там очень сильная ориентированность на «достойный уровень жизни» — даже в ущерб здравому смыслу или рыночной ситуации.

подавайтесь в AU или NZ — пока канадцы родят успеете уехать

а вот и официальное заявление

www.cic.gc.ca/...2012-03-30a.asp

Бэклог урезают — бабло возвращают — систему меняют.

я слышал сейчас люди через провинциальные программы едут. Например через Альберту.

И приезжают, вместо большого города, в котором есть работа, в канадский в лес. :-)

в альберте тоже есть города. но это так — кто не хочет, изыскивает причины...

Ну так я и не хочу в Канаду. В Торонто ещё можно жить, остальное как-то холодно. Мне другие страны нравятся больше.

Ну в Эдмонтоне сейчас +15. Насколько я знаю в Украине сейчас порядка +1. Хотя да, зимой температура иногда может доходить до −40, но она держится недолго

Сейчас в Одессе +6, и то — потому что похолодало. Недавно бывало около +15. А зимой здесь было −18 после похолодания, которого не было с 1970-х или каких-то там годов. Большую часть зимы было 0..+5.

Если в регионе бывает минус 40, то этот регион не пригоден для постоянного проживания.

Я просто особой разницы между погодой в Днепропетровске и Эдмонтоне если честно не почувствовал. Наверное из-за сухого воздуха. Вообщем каждый человек выбирает сам, где ему комфортней жить.

В Торонто ужасно летом, влажность ещё хуже чем в Киеве. А вот в Оттаве вполне себе киевская погода только влажность как в Херсоне :)

Высокая влажность — в Киеве?? :-))

Вы не были в Бангкоке, наверное.

Мне всё нравится, на порядок лучше чем в Украине, но вот сабарбы — это действительно отстой полнейший, в Украине с жильём намного лучше.

Расскажи, плиз, как ты туда попал. Очень интересно

Подал документы на Skills Assessment на acs.org.au, сдал IELTS, подал документы на иммиграцию (immi.gov.au), ждал 11 месяцев, получил визу, через 4 месяца уехал (уехал бы сразу но решил что это будет некрасиво очень по отношению к текущему месту работы).

Чем, если не секрет, киевские «сабарбы» отличаются от бризбенских?

хз как в Бризбене но мне кажется даже отстойно айлендорские районы в Окленде заметно цивильнее центральных районов Донецка например :P

Я сам кстати сам тоже из Брисбена. В Киеве сабарбами не покрыто 90% территории как в Брисбене.

хоть убей не пойму чем Лесной или Оболонью не сабарб :) ооок наверно потому что вилидж с магазинами на улице с высотками вместо двухэтажных сараев

Просто в Украине скворешники построены в высоту а не в ширину от сюда кажется что это типа город :)

Вот и я о том же, сабарб в переводе на русский — район.

Не район, а пригород, если смотреть по словарю.

Хотя, если смотреть по картам, то в Штатах это однохренственно, — что район, что пригород. Пустошей таких нет, как в ex-USSR.

Если не заглядывать в словарь, то Сиднейск — это по сути 1×1.5 км. CBD (central business district), а все остальное — suburbs.

Кстати, тут лес называют кустарником (bush) если что.

Кстати а Вы в каком районе в Брисбене живёте? я в Woolloongabba

посмотрел по trademe, более-менее однокомнатная квартира 1200nzd в месяц, район northshore. На своей машине нормально добиратся до работы в центр, что с пробками, парковкой? Приблизительно, какую часть net salary у вас сьедает жилье?

это очень дешево и народу претендовать будет не мало. Вообще со сьемом жилья сейчас гадкая ситуация — почти как в Сиднее.
Норсшор это не район- а город спутник. Большой и время добирания до сити будет от 20 минут в шаровом случае до часа с гаком в не очень.
Парковка в сити — лонг терм 60 баксов неделя — или в районе 20 день на обычных стоянках. Парковатся на шару не где совсем. Ну то есть вообще.
На семью сьемное жилье у нас сьедает что то около 15% если считать со счетами за все.

В случае лоана цифры будут более суровые

15%? Это халява по сравнению даже с Москвой, с Одессой и прочими.

В Киеве, с зарплатой программиста, выходят те же 15%, счета и парковка в несколько раз дешевле. Час с гаком до работы могу добиратся, если не успел выехать с троещины до 8 утра, а вроде как не город-спутник. Цены на машины б у очень вкусные в НЗ, окупят сполна дорогой паркинг

Программист, наверное, не ниже сеньора и живёт на окраине.

у програмиста работающая жена. Если работать самому — стоит скорее расчитывать на 20-25% на жилье

тут центр не значит что дороже. Скажем так хороший дом на Парнеле или Ремуейре по цене рента уделывает любую мега вип квартиру в центре как стоячую. В центре две категории жилья- или студенческое(коего большинство) или дорогое. Средний класс в центре не живет.

ну тут народ ноет что пробки но я хочу сказать что по сравнению с Киевом ездить тут приятнее. Понятные и отлично размеченые дороги — везде, яму(!) на асфальте вижу раз в пол года. Опять же откупится за пьяную езду пытатся не стоит — в общем сплошной профит.

Тормозов на дороге больше чем быстрых гонсалесов и это здорово облегчает жизнь

при хорошо сложившихся обстоятельствах в Мск примерно 18%

Это тогда ездить на работу с далёкой окраины или из области. Уже лучше тратить 25%, но иметь возможность _жить_ не только по выходным.

и это правильно. Красть у себя каждый день 2-3 часа -это много.

Все хорошо, но пипец как дорого...

Хм.. Для Канады пока что только один не большой минус — чем больше зп, тем больше налогов надо платить (правда если «мало» зарабытаваешь, то налоги возвращают назад в конце года). Плюс за аренду жилья не мало платить. И иногда дороговато найти действительно хорошую еду. И пиво дорогое, но это скорее только к плюсу))) А так во всем остальном на порядок лучше.

чем больше зп, тем больше налогов надо платить

да, вот это не радует в штатах :( особенно, если двое работают и нет депендантов. Еще цены на дома в Калифорнии не радуют... в остальном меня радует все. раньше жаловалась на отсутствие селедки :)))))))))ттеперь нашла

особенно, если двое работают и нет депендантов.
А депенденты вроде как особо много профита не приносят?

одни убытки они приносят. Взрослые депендаты ещё и шопиться норовят.

пиво надо брать Sleeman Honey Brown или Rickards Red это нектар просто, а не пиво! В этом гадском США его нету :-(

это в какой стране, например?

у меня знакомая, которая туда переехала пару лет назад, так и летает к стоматологу в Одессу, т.к. там безуууумно дорого и качество не лучше, чем тут.

Да можно и бесплатно, но я бы не рисковал.

знакомым американцем долгое время владела идея свалить из америки, куда нить в восточую европу :)

основной причиной он называл отсутствие нормальных женщин — много толстых, оставшиеся избалованы

Не-айтишным спутникам сложно на работу устроиться.

Ну если сравнивать наших гайцов и канадских, то наших я смело посылал нахер за малейшее нарушение закона о милиции (приказ 1111). Указывал на нарушение под работу регистратора, закрывал окно и спокойно под свист уезжал, мог грубо разговаривать и посылать опять же при малейшем пренебрежительном отношении.

В Канаде, если тебя остановил дорожный полицейский, то ты попал, если попросил выйти из машины, ты попал сильно. Всё просто и понятно :) При всей их жёсткости и жёсткости наказания, их количественно напорядок меньше в Оттаве, чем в Киеве. Говорят, что тоже берут взятки, но их давать очень рискованно, нужно реально разбираться в их психологии и быть экстрасенсом, чтобы предугадать будущее этого поступка :). С другой стороны местное ПДД нарушают многие, есть нарушения, которые 100% ведут к штрафу, есть такие, как, например, самое сильное из прощаемых — выезд против шерсти на дороге с односторонним движением, часто просто отпускают, особенно, если попытаться объяснить объективную причину по которой было сделано нарушение. В моём случае это был перевёрнутый знак выезда на дорогу с односторонним движением. Прокатились, посмотрели, долго что-то заполняли без моего участия, и разъехались. В почти точно такой же ситуации в Киеве (знак был закрыт деревом) я был просто раздавлен прессом дебилизма.

Нет трусливых правительственных картежей, когда перекрывается пол Киева заранее и невозможно доехать домой даже за 2-3 часа. Такое право там вроде бы имеет только королева, но приезжает она очень редко :) Это скорее праздник, можно и потерпеть 10 минут :)

Вот пожаловался так пожаловался :))

Не ну надо же на что-то жаловаться :)

Підписатись на коментарі