Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Помогите пхп джуниору)

Вообщем есть желание работать в паре киевских компаний, но у них нет вакансий джуна, есть ли смысл им писать или они такое даже не смотрят? Свой уровень оценить не могу — год на фрилансе, свою cms написал, но в основном формошлепство а так хз вообщем мой уровень) Никогда не искал работу не был на собеседованиях, в связи с этим еще один вопрос, вообще с какой стороны браться? если искать вакансии или размещать резюме то может сайты подскажите какие то где достаточно it вакансий

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нам нужен Джуниор ПХП — резюме на [email protected]

Если бы я сейчас мог дать совет самому себе в прошлом, когда сам был пхп джуниором, он бы звучал так: «Как можно быстрее бросай пхп и начинай писать на нормальном языке».

подобный пост просто обязан был появится здесь :D

Год назад написал подобное обращение и у меня в комментариях были подобные советы))) dou.ua/...ums/topic/4493

«Как можно быстрее бросай пхп и начинай писать на нормальном языке».

Расскажите это Majento ;)

Напиши резюме, отправь всем, а потом жди. Если откуда-то не отвечают, то уровень низкий и с тебя «поржали», если ответили, но отказали — уже близко, но все еще нет. По своему опыту знаю, что проще в качетсве первой работы устроиться куда-нить в маленькую web-студию и там поработать, а когда станет скучно и нарастишь реальных живых проектов (у меня около года ушло) — повторяй процедуру снова ;)

Во-первых, мне кажется довольно странной постановка сабжа. Вы можете составить точный список того, что Вы знаете с распределением по уровню и уверенности этих знаний (как минимум «хорошо», «средне», «плохо/начальный уровень»)? Если можете, то составляйте. После окончания сего кропотливого занятия гордо напишите в верхней части листа «РЕЗЮМЕ», добавьте ФИО и контактные данные и смело выкладывайте на сайтах поиска работы. Если кого-то это заинтересует, с Вами свяжутся. Если Ваша первоочередная задача — научиться и начать профессиональный рост, попросите зарплату по минимуму (~4К грн. для Киева).
Если хотите самостоятельно «подтянуть» свои знания, могу посоветовать следующий алгоритм (не претендующий на истину в последней инстанции):
1. Находим записи вебинаров Посетите вебинары центра обучения «Специалист» (4 уровня) и пройдите их. Это не видеоуроки Жени Попова. Там преподают настоящие профессионалы своего дела.
2. Направьте Ваше обучение в вектор:
2.1. Просмотрите как можно больше вакансий в части требований к соискателям и выделите «золотую серединку» этих требований. Ибо зачастую работодатель пишет либо нереальные требования, либо вообще их не выдвигает, либо пишет всё, что взбредает в голову, подразумевая, что «мне лень писать 5 вакансий от джуниора к синьёру и я впихну все требования в одну вакансию».
2.2. Просмотрите резюме тех, кто ищет работу и выделите уровень их знаний, желаемую з/п и соотношение этих двух показателей.
2.3. Сопоставьте п. 2.1. и п. 2.2. и составьте список того, что Вам нужно изучить.
3. Учите, учите и ещё раз учите. Вся красота работы программиста в том, что «нет предела совершенству». Будьте готовы к тому, что учиться Вам придётся на протяжении всей Вашей карьеры.
Из общих советов по обучению:
— идеальное понимание ООП;

— знание последних фреймворков (Yii, Symfony 2);

Кагбэ вродь для начала должно подойти. Дальше втянетесь в струю и всё пойдёт накатом.

Пипец, понеслась...
Как можно верить абсолютно незнакомым людям? Как можно быть таким неуверенным? Как можно им доверять свою жизнь? Типа, если тут все скажут «Да не ходи, чувак, никуда. Нах оно тебе надо? Да ты никому не нужен.», ты так и послушаешь и пойдешь в шахту? Да ладно!! Пойдешь на другой ресурс, третий, где таки найдутся люди, которые скажут, что таки стОит попробовать. Так может ты сам для себя решишь, что стОит? От того, что ты попробуешь, ничего плохого не произойдет. Наихудший вариант — ты получишь отказ. Всего лишь отказ.

есть ли смысл им писать или они такое даже не смотрят?

Смысл есть всегда — за спрос денег не возьму. В худшем случае ничего не ответят, но Вы ничего в этом случае и не теряете. Помните, 100% не предпринятых попыток закончились неудачей))

Никогда не искал работу не был на собеседованиях, в связи с этим еще один вопрос, вообще с какой стороны браться?

Ответ простой: «Берись и делай!». Просто сходите на пару собеседований вслепую — сразу появится какое-то представление. Ну и посмотрите требования в вакансиях, чтобы прицениться, какие из часто требуемых технологий вы уже знаете.

если искать вакансии или размещать резюме то может сайты подскажите какие то где достаточно it вакансий

hh.ru
rabota.ua
job.ukr.net

Ну или просто вбиваете в гугл «PHP вакансия киев» (или другой город, если Вы не в Киеве) и получаете как список вакансий, так и список сайтов.

Підписатись на коментарі