Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

HR invitations на LinkedIn

Только с начала этого года 34+ (возможно что-то акцептнул не глядя) инвитейшинов, отправленых в игнор.

Я конечно понимаю, что им работать нужно, но зачем неплохой ресурс превращать в свалку? Зачем писать людям вообще из другого города и без малейшего желания сменить работу и переехать? Им что, зарплату от количества инвайтов начисляют? Вообщем они просто надоели, пока работы полно — тупо задалбывают и легко обойтись без них, когда был «кризис» — толку от них еще меньше.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

а мне было очень неприятно читать этот пост и тем более список, Вы незаслуженно обидели хороших и высокопрофессиональных людей (я некоторых знаю лично). Да, это работа рекрутера — искать кандидатов. Реальная помощь, разве лучше самому пороги оббивать? И вообще, попахивает гордыней, отношение как к обслуге какой-то.

Оставьте эти сопли «с тем-то буду дружить, а тот не вышел рылом» для уютненьких вкантактиков, в Линкедине чем больше контактов — тем лучше, повышается шанс что на вас выйдут люди с интересными предложениями. Я так нашла и основную работу и фриланс. Добавляю всех независимо от професии, пола и цвета кожи.

Мне бы Ваши проблемы ©

У меня складывается впечатление, что людям вообще заняться нечем или Вас разбаловали до какой-то критической степени, раз есть желание такое обсуждать.

Вы посмотрите какая цаца, инвайты ему надоели, работу ему предлагают (пускай и спам рассылкой) и/или в рабочую сеть добавляют, вот же сволочи!

Удались из этой соц. сети тогда и не будь ежом что лезет на кактус, раз не нравится что кактус колится...

Цытырую отсюдова: ithappens.ru/story/9853

Я рекрутёр, и меня задолбали некоторые айтишники. Конечно, большинство из них нормальные люди, но попадаются потрясающие экземпляры.

Как правило, это молодые люди, проработавшие год-два и возомнившие себя богами. Программисты, запомните одну вещь: рекрутёр не обязан разбираться в тонкостях вашей работы. Это обязанность того, кто будет проводить с вами техническое интервью. Мы же знаем основные требования и проводим с вами беседу общего характера, чтобы составить впечатление о вас как о личности. Вам это не нравится? Вы считаете, что вам дадут огромную зарплату просто так? Что компании не важен ваш психологический портрет? Что мы будем каждого, кто программировал на С++, допускать до руководства? Ну-ну.

Открою вам великую тайну. Технические навыки — лишь один из критериев оценки. Ваши вопли из серии «зачем мне общаться с HR (или агентством) и терять время» приведут только к скорому попаданию в чёрный список.

Ты годик-два программировал? Ты знаешь базы данных? Ты очкастый задрот, от которого плохо пахнет? Да-да, на собеседования часто приходят именно такие, с запахом и знанием C# .NET. Мы все сейчас упадём перед тобой на колени и предложим тебе 100 000 рублей на руки. Угу. Вот только сильнее разбежимся.

Задротики до 25 лет, считающие себя царями вселенной, вас много. Правда много. И это нам есть из чего выбирать, а не вам. Гонор, пафос и амбиции оставьте при себе. Вы стоите не больше 40 000. Можете сколько угодно претендовать на другие суммы и сидеть у мамы на шее, пока ищете работу.

Вот мне интересно: почему финансовый директор, которому мы с радостью готовы предложить не менее 200 000 рублей, подробно объясняет тонкости своей работы, вежливо общается, ведёт себя уважительно? Почему директор юридического департамента (500 000 рублей в месяц) отвечает на все вопросы, улыбается, уточняет малейшие детали? И почему ты, с твоим ничтожным опытом и неумением связать слова, смотришь на рекрутёра как на ничтожество из-за того, что он задал тебе уточняющий вопрос по C#? А я знаю почему. Потому что ты не понимаешь бизнес-процессов, не видишь разницы между рекрутёром и техническим специалистом. У тебя в голове только мониторы и код. И знаешь, судя по твоей внешности и зажатости, тебе не дают девушки.

Форумы — вот уж где айтишники поливают нас грязью! Мы, видите ли, не разбираемся ни в чём, мы пишем их высочествам письма и звоним (странно, резюме же размещено два дня назад), лезем со своими ненужными вопросами. «У меня же в резюме всё написано!» Ну да: «SQL Server 2005». А нам важно узнать, сколько было записей в базе, с которой ты работал, что ты конкретно делал, какие писал запросы. Может, это был лишь вспомогательный инструмент. Этого в твоём резюме не написано.

Айтишники, запомните: вы не боги. Вы обычные специалисты. И то, что ваша область довольно сложна для понимания, не значит, что нужно хамить, строить из себя всезнаек и выпендриваться. Сколько существует типов интервью? Какие есть в психологии метапрограммы? Что такое локус контроля? Что такое интервью по компетенциям? Какие есть источники поиска? Что такое executive search и чем он отличается от headhunting? Вы это знаете? Не знаете. Но мы же не смотрим на вас из-за этого как на дерьмо.

Оглянитесь вокруг, задроты с опытом в пару лет. Вас на hh.ru как грязи. И если ты хамишь, ты просто не получишь работу. Всё просто: если ты хамишь на собеседовании мне, ты будешь хамить своим будущим коллегам, и твоё знание программирования уже не сыграет никакой роли. Удачи в поиске работы!

©

Некрасиво с таким снобизмом комментировать это абсолютно нормальное явление. Тем более вы пишите анонимно, а сами указываете реальные имена. Боитесь, что люди из списка могут пригодиться? Если не хочется кого-то добавлять, там есть замечательная кнопка Ignore.

1. Вам везет что пишет, значит ваши навыки востребованы

2. Линкедин для того и нужен, чтоб туда «срали» рекрутеры.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Почему программисты раньше злые были, потому что у них велосипедов не было.
Пишите дорогие рекрутеры, не стесняйтесь, Linkedin для этого и создан.
А вот список рекрутеров, озвученный ТС, хоть он уже и год провисел на ДОУ, я бы вырезал — некрасиво людям делать антирекламу в инете из-за одного товарища с вожжой под мантией.

Круче всех в моей практике отожгла рекрутер из какой то компании по рекрутингу в Лондоне.
Девушка, китаянка.
Телефон и скайп я не свечу, хватает «спама» на почту.
Но один рекрутер пробился на телефон. Который я никому не давал.
Она взяла фамилию, имя и место работы. Потом нагуглила телефон офиса.
Из Лондона просто позовнила в офис, сказала что ей нужно связатся со мной и попросила переключить звонок на меня.

А вообще радоватся нужно, если вас заваливают предложениями по работе.

Прикольно :) Хорошо, что не чеченка, уже б вывезли в фургоне на Лондонские рудники.

В моей практике круче всего жгут рекрутеры СофтСерва — недавно вот например интересовались, не хочу ли я из Сиэтла во Львов переехать.

Интересно, а если бы предложили раза в два больше, то переехали бы?

Вряд ли, но обдумал бы. Но вообще, это предположение из серии «если бы у бабушки был х....»

На счет бабушки полностью согласен, просто было интересно решающим фактором являются деньги или страна проживания.

Можно просто не продолжать общение, если оно заходит куда-то не туда или сказать, что не такое не подходит.
Другой момент, что список требуемых технологий в описании вакансии ни о чём не говорит. Почти что ничего. В случае — " .NET 2.0/3.5, MSSQL 2005″ — говорит ещё и как.

Не игнорирую. Не напрягаюсь.

Если не стремитесь найти работу, профиль можно заполнить по-минимуму. И поставить себе тайтл Junior/Trainee. Тайтл исправить недолго, а отсечет 95% спама.

Но зачем тогда вобще тот линкедин заводить?

Задел на будущее?
Я упустил слово «сейчас» в комментарии. Каюсь.

Я добавляю если мне интересно, ну правда фильтрую всякий неадекват и ООО векторы.

Милых девушек из списка приглашаю к себе в линкедин. Я никого не игнорю и на моем проекте времени болтать остается масса (только один кастомный билд на тормозных виртуалках 10 минут идет). Внимание: я в Харькове, очень люблю свой уютный дом и ездить никуда не собираюсь (ни в Киев ни тем более в другие страны). Даже могу помочь с релокацией в Первую Столицу.

Кстати про линкедин
А как указать там корректно что я ищу работу за рубежом и чтоб всякие епамы с глобалоджиками не надоедали?
В тегах релокейшин выставить?
Или еще как-то можно?

Появилась графа — активность, можно туда, сразу под контактами видно будет.

хм..
это вот это Activity которое в редактировании профиля сразу под блоком с фотографией показывается?
У меня почему-то оно ридонли....
Или я что-то перепутал?

Я тоже не очень понимаю зачем рекрутеры пытаются добавить специалиста в друзья на линкедин, при этом сразу не предлагая ничего конкретного. Можно ж сразу написать письмо «нужен такой-то спец», и резюме тоже всем недобавленным пользователям видно. Какой смысл добавлять посторонних людей себе в друзья вообще? Social proof перед знакомыми добавленных людей? Видеть списки друзей друзей чтобы их тоже добавлять? Похоже на exploit. Читать статусы добавленных людей? Вряд ли рекрутёр с 5000+ людьми и 100+ сообществами читает те статусы. Писать длинные сообщения? Можно обойтись и без этого.
К тому же «знакомство» остаётся только на линкедине так как в реале никто никого по фотке из линкедина не узнает. И если инвайт не содержал никакого предложения, и его так же само молча заакцептили, то это ж вряд ли послужит поводом для поддержания бесседы. «Привет, помнишь, ты мне отправлял инвайт, а я его молча зааксептил.», да? У кого-то хоть раз была такая бесседа? :)
Некоторые рекрутёры даже не трудятся заполнять свои профайлы на линкедыне прежде, чем добавляться. А ведь добавленный на линкедине профиль сразу появляется в адресной книге современных телефонов! :)
И, да, некоторые рекрутёры действительно пытаются добавиться в фэйсбук/вконтакт с хедхантерскими/рекрутёрскими намерениями.

Лично меня линкедин разочаровал. Когда в последний раз искал работу, то от раскинутых на нескольких сайтах резюме было раз в 10 больше предложений, чем из линкедина в котором я написал что искал работу.

Я тоже не очень понимаю зачем рекрутеры пытаются добавить специалиста в друзья на линкедин, при этом сразу не предлагая ничего конкретного.
там нет «друзей» это ж линкедин!
а добавляются дабы была видна контактная информация

Ну, коннекшны, а не друзья, или как оно там называется.
Обычно просят выслать резюме, а в резюме есть контактная информация.

Разница есть. В «друзья» как то лезть не очень.
Вот я вконтакте и ФБ никому не пишу, а в линкиде это деловые контакты — почему нет?
Вы зарегистрировались в специализированной соцсети по поиску деловых контактов и тут же недовольны, что Вам их предлагают.
Эта тема уже обсуждалась.

Обычно просят выслать резюме, а в резюме есть контактная информация.
Имея человека в скайпе (как контакт) общение пойдет гораздо быстрей, чем затеять переписку в линкедине, который, многие проверяют достаточно редко.
Вы зарегистрировались в специализированной соцсети по поиску деловых контактов и тут же недовольны, что Вам их предлагают.
Я не доволен тем что мне не предлагают ничего конкретного, молча отправляют пустой шаблонный инвайт и не описывают зачем им этот коннекшн вообще. Если б предлагали что-то — был бы доволен.
Имея человека в скайпе (как контакт) общение пойдет гораздо быстрей, чем затеять переписку в линкедине, который, многие проверяют достаточно редко.
Теперь вижу что если не против того чтобы тебя хантили когда ты не ищешь работу, то может быть есть смысл добавлять.
Если б предлагали что-то — был бы доволен.
тут всем не угодишь. одним рассчитывают на, что поговорят после добавления, другим сразу изложи суть дела... мы ж тоже не телепаты
то может быть есть смысл добавлять.
Вам эти контакты на плечах носить? Ладно я понимаю в других сетях, нет смысла давать доступ к профайлу, по скольку там фотки и пр., но здесь то чего бояться? Кушать не просят, добавились и добавились, вдруг пригодятся...
Вам эти контакты на плечах носить?
Я уже описывал некоторые потенциальные и реальные минусы. К слову, это не только моё мнение.

Да в инете одной фамилии хватит, чтоб найти человека или, на худой конец, человека, который знает человека и даст его контакт.
Вот у меня общий вопрос, всем тем, кому не нравятся, что им пишут или добавляются. Зачем Вам нужен линкедин? Только правду. Вот что Вы там делаете, кроме как с рекрутерами общаетесь?

ну блин, у меня там реальные деловые контакты, а не спамеры. Колееги с которыми работал, бывшие клиенты.

Кстати да, мне помогло, поставил волшебную галочку и писать перестали.

Зачем Вам нужен линкедин? Только правду. Вот что Вы там делаете, кроме как с рекрутерами общаетесь?
Ну блин, обсуждали же это. Линкедин нужен чтоб логиниться на ДОУ.

Поддерживаю связи с коллегами с прошлой работы, людьми, с которыми пересекался на конференциях, бывшими клиентами.

С рекрутерами, кстати, ни разу там не общался

Вы зарегистрировались в специализированной соцсети по поиску деловых контактов и тут же недовольны, что Вам их предлагают.
Контакты есть, а делов нет. Какие же это деловые контакты?
Какого они меня беспокоят своими приглашениями? Подозреваю, чтобы пройтись по списку моих контактов и добавить их тоже, авось кто-то с нужными скиллами найдется. Только вот меня это раздражает, потому такие «приглажения без предложения» отклоняю, помечая, что не знаю человека. Или надо отмечать спамом?
Контакты есть, а делов нет.
это все в Ваших руках, ни HRы ни линкедин к этому отношения не имеет
Какого они меня беспокоят своими приглашениями?
Вопрос к создателям линкедина
Подозреваю, чтобы пройтись по списку моих контактов и добавить их тоже, авось кто-то с нужными скиллами найдется.
точно! именно у Вас собраны самые редки и уникальные френды, которых нигде больше не найти.
На самом деле все проще. Многим хватает только фамилии, для нахождения контактов. Так что с Вами или без Вас, кому нужно тот найдет. Свою роль в этом вопросе можете не преувеличивать. Вот Ваш скайп в свободном доступе на этом сайте. Сами оставили, а потом будите жаловаться, что Вас беспокоят. Как дети ей богу :)
Только вот меня это раздражает, потому такие «приглажения без предложения» отклоняю, помечая, что не знаю человека.
Я бы на Вашем месте сделал выбор. Взвесив свое раздражение и профит от юзанья линкедина. Может оно того не стоит?
Или надо отмечать спамом?
ооооо неееет!!! только не это ))))

Демагогия какая-то.

Какого они меня беспокоят своими приглашениями?
Вопрос к создателям линкедина

А спам в электронной почте, это, конечно, вина создателей и пользователей. Потому что, если-бы первые не создали или вторые не пользовались, то проблемы не было-бы. А сами спамеры как-бы ни при чем.

точно! именно у Вас собраны самые редки и уникальные френды, которых нигде больше не найти....
Свою роль в этом вопросе можете не преувеличивать.
Повторяю вопрос: какого добавляются? Как приуменьшить свою роль, чтоб нежелательных контактов стало поменьше?
ооооо неееет!!! только не это ))))
т.е. эта отметка не проблема для отмеченного и можно без угрызений совести?

Денис, просто иногда возникает такая ситуация: отправляем инвайт, человек добавляется через пару дней, а мы вакансию закрыли уже — зачем тогда его дергать?
или не видно было город, добавили — открыли контакты, добавляем в скайп, а вы оказывается из Киева, а вакансия в Харькове — зачем вас напрягать лишний раз тем, что точно вам не подойдет.
Вероятно в этом, смысл молчаливых приглашений.

Я реагирую в течении максимум нескольких часов.
Или у меня город не проставлен в профиле?

Денис, я не хотела вас обидеть, хотела просто прояснить ситуацию.
Вы, например у меня в 3м круге и мне не то, что город не показывает, но и технологии, например.

А Сигма не хочет оплатить хотя бы месячный платный аккаунт?

Не целесообразно, он не окупается.
Если бы мне очень-очень нужен был Денис, я бы просто взяла его скайп с доу.

На счёт окупаемости спорить не буду, но меня чаще всего «достают» девицы именно с оплаченными бизнес аккаунтами, чаще потому, что вакансия должна быть закрыта на вчера. И от них не скрыться :) Хотя, если судить по себе, то это довольно-таки эффективный способ «достать» кого-нибудь.

Вопрос в том — дает это им результат или нет?(:
Там есть свои фишки и на бесплатном как открыть опыт работы, написать сообщения и т.д. — просто про них мало кто знает. Ну и линкедин конечно лидирует, но есть же 1000 и 1 способ связаться с человеком — если очень надо. И зачастую они более рабочие — чем спам рассылка в линкедине.

Поверю на слово :) Всё-таки зря я сужу по себе, почту я стараюсь вообще никому не давать, скайпа нет принципиально, мессенджеров тоже %)

Так на Вас и вакансия бывает раз в год, если не реже(:

Где-то раз в две недели постоянно кто-то что-то предлагает по теме. Ну а не по теме стабильно раз-два в день :)

Ну я то работаю в украинских реалиях(: тут же совсем другая история(:

Вот сейчас вылогинился и открыл www.linkedin.com/in/dkuzmenko
Видно и город и скиллы. Что я делаю не так?

Это же внешняя ссылка, при внутреннем поиске — будет другая картина.
Я поняла вашу позицию, мне просто нечего сказать Вам, если честно(:

признайтесь, вы сейчас пиарите свой профиль? :)

а мы вакансию закрыли уже — зачем тогда его дергать?
Чтобы он мог спокойно вас удалить нахрен, зная, что предложения не поступит. Мне приходится периодически проходить по всему списку и удалять лишних. А это напрягает, учитывая долбонутую систему удаления контактов в LinkedIn

Да, но вакансия может появится и через две недели новая.
Я просто не до конца понимаю, как выведите «идеальное взаимодействие с рекрутером». Что то вроде: прислал вакансию, да\нет, собеседование, оффел приняли\не приняли, удалили рекрутера — потому что он никогда вам в жизни больше не пригодится?

Просто с вашим настроем, мне вообще сейчас страшно что-то предлагать вам, честно(:

Да, но вакансия может появится и через две недели новая.
Практика показывает, что не появляется. А если-бы у всех рекрутеров, которые еще не давно были у меня в контактах, раз в 2 недели появлялись предложения для меня, то я бы был намного более раздражен чем сейчас.
удалили рекрутера — потому что он никогда вам в жизни больше не пригодится?
Да удалил. Потому, что не пригодится. А если вдруг случится чудо, то можно добавить опять. А вот видеть не нужных людей в списке, читать новости об их сменах статуса, работы, должности, новых контактах.... увольте.
Просто с вашим настроем, мне вообще сейчас страшно что-то предлагать вам, честно(:
А я открыт к предложениям. И общаюсь доброжелательно. <b>При наличии самого предложения</b>
Повторяю вопрос: какого добавляются?
дабы получить доступ к контактной информации, которая становится доступной после добавлении
т.е. эта отметка не проблема для отмеченного и можно без угрызений совести?
1. Человек который так раздражается по таким пустякам уже становится малопривлекательным с точки зрения рекрутера.
2. Судя по всему предложения по работе Вам не интересны. А следовательно рекрутер ничего не потеряет.
3. Но даже если, с Вами очень захотят пообщаться то Ваш скайп найдут здесь :)
дабы получить доступ к контактной информации, которая становится доступной после добавлении
Все-равно не вижу логики. Зачем им контактная информация, если самого контакта не происходит?
1. Человек который так раздражается по таким пустякам уже становится малопривлекательным с точки зрения рекрутера.
Где мне написать, что меня раздражает спам так, чтобы спамеры прочитали и не спамили?
Вот Ваш скайп в свободном доступе на этом сайте. Сами оставили, а потом будите жаловаться, что Вас беспокоят. Как дети ей богу :)
В Skype никто бестолково не ломится в отличии от.

Ломятся
И по телефону
И по имейлу
И по Линкедину
Кругом ломятся

Я тоже не очень понимаю зачем рекрутеры пытаются добавить специалиста в друзья на линкедин, при этом сразу не предлагая ничего конкретного.
ну если их переспросить «чё те надо» то они как правило что-то таки предлагают, иногда даже релевантное.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Social proof перед знакомыми добавленных людей?
Для пикаперши social proof — в самый раз, как и для пикапера, вроде вас.

А если вдруг вам понадобится работа, вам достаточно будет лишь изменить статус и это увидят другие люди и предложат рассмотреться на проект.

Этот фельетон не самый лучший из ваших, Остап.


"
(AM.....[email protected])

PS: Пишу с аккаунта своей коллеги Ирины, так как мы вместе работаем и используем платные inmails, которые выделены на аккаунт Ирины."

Luxoft, Вы на аккаунтах уже экономите? Может вообще Вам имеет смысл завести один корпоративный мейл и нанять сортировщика ?

LinkedIn аккаунт мной создан, но не посещается и все в моей жизни ХАРАШО!

чет захотелось мне рассказать про линкедин.
вобщем узнал я о нем фиг знает когда (друг моего знакомого из питера писал его) и инвайт висел с тех пор когда линкедин работал только для разработчиков.
недавно (увидев шум, шо типа без линкедина и гитхаба ты нишо) зарегался, добавил пару профессоров и хороших знакомых ...
и шо ? полковнику никто не пишет ....

я это о чем, может у вас профайл неудачный ?

Наберёте больше контактов — будут больше писать.

Взял бы да и сам кому написал

Anatoliy Odukha (Coding Monkey),
хочу от себя лично и от всех рекрутеров, которые когда либо с вами контактировали принести извинения за доставленное беспокойство и неудобства.

К сожалению, на момент отправки вам предложения ни я, ни мои коллеги не увидели и не услышали в ваших профилях на DOU, Linkedin, Facebook, Google+, Blogger, а также в skype, e-mail, phone сообщения о том, что вы Заняты, вас Нельзя Беспокоить и вы НЕ рассматриваете в ближайшие ... лет новые предложения работы.

Анатолий, также хочу вас поблагодарить за создание первого на ДОУ рейтинга «ТОП 34+» активности рекрутеров :) Надеюсь Максим поддержит ваше новаторство и инициирует более объективный и профессиональный рейтинг для HR и рекрутеров IT компаний.

Дорогие господа программисты, мы вас очень уважаем и ценим, но пока в Украине вас не будет столько же, как в Индии, а спрос будет превышать предложение, мы и дальше вас будем находить, даже под nickname. Если вы перспективный специалист, и компании на которые мы работаем, будут проявлять заинтересованность в вашем найме, мы и дальше будем высылать вам предложения, переманивать и хантить.

вы пишете это после воскресних ста грам? У вас заработок идет от количества людей принявших ваше предложение, и если хоть один прочитав этот пост передумает — будет прямой убыток.
B еще один вопрос, зачем вы пишете с левого акаунта, если у вас есть

«Yuriy Ratinskiy IT Recruiter в freelancer» dou.ua/.../it.hr.ukraine ? в то как-то не понятно сразу, кто эти «извинения» приносит

:) дык никто не прятался, этот акаунт анонимным особо не был. Если бы хотел похулиганить — зашел бы через утел, создал левый акк в твитере и через него уже писал тут.

если этот сайт и дальше будет в помойку превращатся, левый акк прийдется сделать.

если этот сайт и дальше будет в помойку превращатся

Вам большое «спасибо» за активное участие и продвижение процесса превращения!

у вас 1500 коментов за год и 3 месяца(не удивительно что стали манагером с таким трудолюбием) . у меня 650 с 2008. Не нужно говорить спасибо.

Вы таки два сапога пара с Ischia :)

так він навіть тему завів — «народ, роботи завал, а я не встигаю каменти писати, як жити»

Тебе вообще не стыдно?

Тебе вообще не стыдно?

dou.ua/...ums/topic/6106

за тебе мене бере сором

Ты считаешь я не знаю своей темы или о чем она?

Или ты думаешь что твой пост про «некогда писать комментарии» имеет что-то общее с этой темой?

Что же тебе так стыдно за меня? Чем я тебя пристыдил?

Чем я тебя пристыдил?

откуда мені знать, ти ж пишеш

Тебе вообще не стыдно?

А это пишешь ты:

за тебе мене бере сором

А на мой вопрос ты так и не ответил... хотя он скорее был риторический видимо, спасибо что освежил мне в памяти кто ты такой.

Ти перший почав соромити, так що не відмазуйся. Я ж лише поцікавився, чи може кризу подалано. Видно мозоль ще болить.

Працюй, язичок-ярличок тре ще заробити. Не всім під силу.

Ти перший почав соромити

Это вообще о чем?

Я ж лише поцікавився, чи може кризу подалано. Видно мозоль ще болить.

Не видел как ты “поцікавився”, видел только:

так він навіть тему завів — “народ, роботи завал, а я не встигаю каменти писати, як жити”

А это явно другим словом чем “интерес” называется. Если мягко — стёб над чужой проблемой.

Працюй, язичок-ярличок тре ще заробити. Не всім під силу.

Вообще не понял к чему это. Мне “медальки” хватает, если о картинках ты.

Це не «стёб», а переживання за колегу.

Тобто якщо я знаю, що хтось вирішив кинути палити, а потім зустрічаю його із цигаркою і питаю, як же твоє «кидання», то це я що, значить, глузую над людиною?

що хтось вирішив кинути палити, а потім зустрічаю його із цигаркою і питаю, як же твоє «кидання», то це я що, значить, глузую над людиною?

Нет.

А тут:

так він навіть тему завів — «народ, роботи завал, а я не встигаю каменти писати, як жити»

Да.

Вот меня всегда удивляло: мальчик на серьезных щах жалуется на отсутствие времени при этом будет отписываться до усрачки доказывая свою правоту.

Мальчика так много, что не знаешь куда от него прятаться.

ти обережно, а то хлопчик ще тебе присоромить

А у меня удивляет наличие таких постов, Ваше имя и Ваша лексика.

А так же то, что вы путаете «доказывание своей правоты» с «отстаиванием чести сотрудников по работе».

А так же то, что вы путаете «доказывание своей правоты» с «отстаиванием чести сотрудников по работе».

То вы не только за джунов с «внутренним конфликтом» впрягаетесь. Похвально, тысяча чертей!

Спасибо :)

Ладно, но воздержитесь от спама вакансиями и шаблонными письмами пожалуйста.

это рекрутерские фреймворки )

Ладно, буду удалять шаблонные лички дальше, не велика проблема.

не воздержится :) Очень странный этот UKRecruiter:
1. Тут пишет как www.it-recruiter.net на котором держит список вакансий.
2. в скайпе у меня лежит не принятый инвитейшин с Ф,И,0 + уже упомянутый сайт + предложение(прямо в инвитейшине) поработать моб. програмером в одной и львовских компаний от рекрутера этой компании.
3. Вроде кажется что обычный рекрутер пробует понадоедать с очередным интересным предложением. Но тут в форуме вдруг «извинятся» начинает тот же самый
www.it-recruiter.net но он уже не рекрутер уважаемой львовской фирмы, а фрилансер подбирающий народ непонятно для кого(и оказавшийся в верней части списка из топика). И это если не учитывать раздвоение личности достаточно немного поменять транслитерацию имени(например Ю можно писать как Yu или U, и оканчание имени ***ий транслитерировать в ****iy или ****ij) то найдется еще один акк на томже линкедине. Вопрос есть ли конфликт интересов между рекрутингом для фирмы и фрилансом, оставим на совести очень професионального рекрутера. А пообещает воздержатся от спама он с одного аккаунта, а спамить будет другой аккаунт :)

Скандалы, интриги, расследования — показать всё, что скрыто!!!

да что-тут раследовать :) whois по имени сайта никто не отменял bit.ly/PpMcci и память позволяет вспомнить последнего рекрутера написавшего в скайп "Не можете ли вы порекомедовать....«(странная просьба к работнику другой компании у которой тоже постояно есть подобные открытые вакансии). А дальше все интересное гугл находит:(штук 3 разных аккаунта тут) и одно видео на ютубе, где в конце рассказывает что охота на выпускников КА ШАГ идет полным ходом :) и «клубничку» — bit.ly/Pk6Hr6

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Уважаемый рекрутер и прочие, пожалуйста уважьте специалистов:
1. ОБРАЩАЙТЕ внимание на то, из какого города/области ваш адресат и прежде всего интересуйтесь, интересен ли ему переезд, если он подразумевается.
2. ОБРАЩАЙТЕ внимание на технологии и языки, которыми владеет специалист и не шокируйте специалиста в одном направлении предложениями сотрудничества в резко другом.

3. Не стесняйтесь в 2-3 предложении изложить основную суть вашего предложения.

А также, будьте добры и взаимовежливы. И на ваши предложения реакция будет вполне нормальная и благожелательная.

Извините, но по пунктам 1 и 2 временами накипает, а по пункту 3 — резко удивляет, когда сначала на протяжении недели девушка «ну что ты не хочешь добавить меня себе в друзья» (и єто в каком-нибудь Фейсбуке-Вконтактике!), и лишь затем «добавить, потому что я ищу специалистов по ...» (а люди уже на свидание или как минимум прогулку в кино рассчитывают :D )

1. ОБРАЩАЙТЕ внимание на то, из какого города/области ваш адресат и прежде всего интересуйтесь, интересен ли ему переезд, если он подразумевается.

А также пусть учитывают, КУДА они предлагают переехать. То есть пусть хорошенько подумают, прежде чем предлагать НЕ Киев или НЕ Одессу.
:-)

Лично я не вижу очень сильных неравноценностей между Львовом, Харьковом и Днепропетровском, если у человека не слишком «застолбленная» жизненная ситуация (семья, квартира и т.д.), у кого-то может быть другое мнение (относительно конкретных городов), у кого-то — третье, поэтому я бы не стал выделять четко именно Киев и именно Одессу.

Думаю, при желании, в любом областном центре Украины можно найти от массы плюсов до массы минусов, причем в 90% эти отличия буду весьма субъективны.

Лично я не вижу очень сильных неравноценностей между Львовом, Харьковом и Днепропетровском

Ну, вот конкретно эти города я бы поставил следующим «эшелоном». В них свой цимус тоже есть.

Я тут кое-чего не учёл, конечно. Важно не только куда переезжать, но и откуда. Из какого-то города может быть далековато до обеих столиц, а может быть, родной город навещать человеку хотелось бы почаще. Рядом могут быть другие интересные города, где благ чуть поменьше, но достанутся они дешевле.

Мне разные рекрутеры в разное время предлагали переехать (и безусловно — возглавить департамент, а иногда сразу в качестве ПМ):
— в Севастополь,
— в Одессу,
— в Харьков,
— в Днепропетровск,
— в Волгоград,
— в Воронеж,
— в Ашхабад,
— в Краков,
— в Москву,

— в Канаду — в принципе.

Подумаешь, приглашают не в Киев...

В Ужгород еще не звали ни разу, [#блеать]. Или в Кишинев.

Видимо, мне до сих пор очень везло с рекрутерами. Попадались только вежливые и адекватные личности, с некоторыми из которых было вполне интересно пообщаться. Добавляю практически всех (кроме совсем пустых и анонимных профилей), вдруг кто-то из них предложит работу, от которой я не смогу отказаться, пусть не сейчас, но через некоторое время. По-моему, LinkedIn для в том числе для этого и предназначен — искать новые career opportunities.

Попадались только вежливые и адекватные личности, с некоторыми из которых было вполне интересно пообщаться.

аналогично
есть конторские HR, и есть "проходняк"- хантеры, пасутся в линкединах, спамят.
не все одинаково бесполезны.
важно понимать, что нужно ТЕБЕ, и это шукать))
зы: я не развешиваю свою резюму на хх и тп,
работу всегда находил сам, изучая кто из контор какие заказы имеет, интересно — контачу, так и устраивался.

Может, это неоптимально с точки зрения з\п, но позволяет держать свой выбранный ветор в развитии.

Мечи воткнули в дно ручья (у подножия Фудзи, разумеется).

Опавшие листья, которые плыли по течению, огибали меч мастера Масамунэ.

А меч мастера Мурамаса разрезал каждый лист, который к нему прикасался.

Единственный момент с которым могу согласиться, это когда пишут о «Вакансии в Одессе\Николаеве\другой город», хотя в анкете написано что я из Киева.

Ну а теперь представь себе человека не из Киева. У которого процентов 70-80 ХР-ских предоложений в Линкедине — вакансии в Киеве.

Я немного удивлён тому как общественность набросилась на афтора. А ещё меня удивляют люди добавляющие всех подряд в линкедин. Профессиональные контакты я представляю себе как-то немного по другому чем толпу рекрутёров работающих в компаниях неинтересных мне просто в силу своего географического положения.

так в чем дело? обустраивайте свой мир по своему разумению. хотите добавляйте, хотите не добавляйте. «набросились» на афтора не из за этого, а из за того, как он это все преподнес.

Перечитал надцатый раз. И как же он её преподнёс? Ну высказал своё раздражение вашей деятельностью. Это преступление? Написал открыто имена людей и так ломящихся в контакты ко всем подряд? Пожалуй этим он зверски нарушил их приватность.

Посмотрите правде в глаза. Рекрутёры бывают навязчивыми, точно так же как и програмисты разбалованными. Ничего личного — просто издержка профессии.

Чесно, я прошел бы мимо этой темы просто отметив про себя «бывает» если бы не под 300 каментов за 2 дня клеймящих автора позором. В основном от колег по цеху, которые оказывается весь этот спам аксептят.

— Куме, а ходімте кацапам наваляємо!
— А якщо кацапи нам наваляють?

— А нам то за що?!

Для того, чтобы стало понятно, очевидно, HR-ам следует как нибудь вывесить список надоевших программистов с информацией типа:
— этот не задерживается ни на одном месте более 2 месяцев;
— этот не приходит на работу ранее 12ч дня;
— этот ссыт в туалете мимо унитаза;
— этот ворует хавку на кухне;
— этот ходит в нестиранной вонючей футболке;
— ...

И начать обмениваться этими списками на ДОУ.

этот ссыт в туалете мимо унитаза;

этот лазит на унитаз с ногами.

вычисляется по протектору обуви.

Про вонючую футболку, про еду на кухне, про мимо унитаза — это уже все на ДОУ было. В этой теме, и в нескольких предыдущих.

Я не до конца понял вашей аналогии. Основной мотив коментов — Hr в Линкедыне — няшки. При чем тогда сраньё мимо унитаза?

а насчет списков? ну пусть вывесят неадекватов, если решатся конечно, может мир станет чуть лучьше.

тут дело не в решаться/ не решаться. в конце концов было бы большое желание можно и под левым ником скинуть инфу. но раз таких «черных» списков в сети нет — можно сделать вывод, что понятий о морали и деловой этики у HRов больше.

Я о том, что некоторые не по детски заболели звездной болезнью и перестали адекватно воспринимать мир. Достаточно было иметь везение не нюхав пороха попасть в такую струю как украинская IT-сфера, где налогов почти никаких при зарплатах, в десятки раз превышающих зарплаты их родителей (плюс всякие плюшки в соц.пакетах и на корпоративных кухнях), и оно уже недовольно тем, что ему работу предлагают.

Кстати — хз. Видел смешных джунов с расстопыреными пальцами, и хотелками, а таже пару смешных «SE» не умеющих отличить «интерфейс от абстрактного класа» но с звездною болезнью и запросами за 3к. Но в большенстве, из того что видел — восновном адекватные.

Смотрю правде в глаза. Предлагаю рассмотреть аналогию.
Человек, сам, добровольно, создает профиль, допустим, на сайте знакомств. И тут же пишет на каком то форуме Х как его достали девки/мужики с предложением познакомиться, с вывешиванием имен и все такое.

Тут тоже самое, человек зарегистрировался на сайте для поиска деловых контактов, ему, эти самые контакты пишут, и кто ему доктор? Это тоже самое что разослать свое резюме по разным компаниям, а тех кто заинтересовался и начал звонить выкладывать в сеть с комментом «а че они все мне звонят постоянно, и вообще в 10 утра я еще сплю, суки такие не дают жизни» и фамилии и список компаний и напротив каждого — вот этот мне позвонил когда я спал/жрал/сидел на горшке и т.п.

Аналогия с сайтом знакомств отличная :-).

Так как мужик зарегался познакомится с девушкою, а его спамят боты с предложениями интим услуг. Точно тоже самое с линкедином.

А чим аналогія «атлічная» ? Тим що Пан «психолог» прирівняв рекрутерів до сутенерів і проституток?

Не, с проститутками я буду сравнивать только программистов. Работа почти ничем не отличается, только т***ют мозг, и почасовой рейт пониже будет.

А рекрутеры, они... как сутенеры скорей :-)

А моя предедущая аналогия не о том.

А на доу еда сама генерится.

:) «Карьера программиста подобна карьере куртизанки: сначала для собственного удовольствия, потом для чужого, и наконец ради денег», почти ©

можно указать место где я сделал такое сравнение? пан «чистый профиль» не несите отсебятину.

+1 Спам-бот это не деловой контакт. Даже если спам бот не автоматизированный а управляемый живым человеком постящим всем подряд одну гениальную фразу «присоединяйтесь к моей сети деловых контакотов!»

так вы уже определитесь кто вам пишет боты или рекрутеры

Да какая разница, если вы в результате получили немного не то что ожидали. Вашу реакцию, можна экстраполировать на аналогию как «вы же зарегистрировались на сайте знакомств зараде секаса, глупо банть продавщиц, ониж пригодятся когда будет „на безрыбье“».

Я искринне надеюсь что в Львоском Глобале Вам таки вправят мозг. Может быть тогда из coding monkey превратитесь в coding engineer.

Какие добрые люди кругом! Один рассказывает про то что ему вонючие очкастые задроты часто встречаются, другой надеется что автору — «мозг вправят».

Вы считаете что впавка мозга не нужна?

Судячи по коментах, тобі вона потрібна.

Это из каких моих комментариев такой вывод?

Если у кого-то есть желание попробовать это сделать — я к вашим услугам!

А не судячьте об Александре по его коментам, вы к нему на собеседование сходите :)

Это во Львове видимо тенденция такая.

Огрызаются, становятся в позу, и считают себя приближенными к Богам обычно люди, работающие в сфере относительно недавно. По моим наблюдениям — около 2 лет.

Что движет ими? Может быть достаточно высокая ЗП и быстрый карьерный рост за это время? Может то, что они наивно пологают что так будет всегда, каждый год +25% к ЗП, ну да, обязательно! Может быть чувство уникальности, большой важности или незаменимости, или что-то иное. У каждой своя причина «звёздной болезни».

Практика показывает что такие люди обычно заканчивают как в известной сказке Пушкина или их просто хорошенько встряхивает судьба.

А пока да, у них, — звёздный час! Наслаждайтесь, но помните о тесноте этого мира и изменчивости бизнеса!

Оно — lurkmore.to/Львов/Рагули — ?

Увага, текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.

Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей всех судячих по комментам.

То есть, вы сейчас некоторых людей (со Львова) тут назвали «рагулями»? Я вас правильно понял?

Нэт, нэ правильно :)

Всего лишь уточнил у Александра, подразумевает ли он (он же про Львов упомянул, а не я) в контексте своего обобщения представителей этого подвида.

Я во Львове еще ни разу не был, своего мнения о его жителях не составил. О рагулях знаю только то, что на луркмоаре написано.

Леша всегда отличался оригинальностью комментариев.

Позвольте, разве где-то в этой ветке я с кем-то спорил?

Сашко. Глянь трохи вище. Агресивні і хамськи вислови «про вправку мозгів» — це ж твоя ініціатива. Ти вважаєш що це допустимо? Я ні. Хоча це все відносно. Може ти і не винен, а лише піддаєшся несвідомо впливу теперішньої влади. Щось на манер, натовчем пику, вправимо мозок, заставимо силою, перекрутим звивини в правильному напрямку. В колективі компанії де я працюю на даний момент, такі відносини навіть уявити напевно ніхто не може, не стикалися в житті з таким. На ДОУ багато пишуть про можливості в Україні. А хто і за які гроші зможе забезпечити, щоб уберегти від таких колег як ти? Не можливо така ситуація в Україні. Тому що завжди знайдеться чийсь синочок, чи вискочка із тайтлом менеджер, який буде схожий на тебе(аба гірший). Це називається запрягти і поганяти. Ось ти працюєш на Датську компанію. Чи ти хоч колись бачив, щоб датчани спілкувалися в такому стилі, з такою неповагою не залежно від їхнього тайтлу. Власне це і було однією із причин, чому я поїхав з України.
Це власне і рухає мною. А не те що ти верзеш. Ні гроші, ні ЗП, ні боги тут ні до чого. Краще зупинись на хвилину, глянь в дзеркало і задумайся. Бо часи і впраду швидко змінюються.

Если вы увидели в моих призывал к ТС-у не поливать грязью (причем совершенно необоснованой) сотрудников других компаний, — то, что вы описали выше, — это крайне печально.

Я понимаю что ТС друг, что 20 лет во Львове и так далее, и замыленный взгляд... но нельзя же быть на столько слепым!

В колективі компанії де я працюю на даний момент, такі відносини навіть уявити напевно ніхто не може, не стикалися в житті з таким.

Тому що завжди знайдеться чийсь синочок, чи вискочка із тайтлом менеджер, який буде схожий на тебе(аба гірший).

Как-то не сходится. Вот я, например, Вам ни одного грубого слова не сказал, а Вы уже успели на меня ни один ярлык повесить, и оскорбить, как в профессиональном плане, так и в личностном. Вам это прививают там? — не думаю... это лично Ваше!

Краще зупинись на хвилину, глянь в дзеркало і задумайся.

О чем мне задуматься? От слов в сторону coding monkey я отказываться не собираюсь, как и менять точку зрения. Если он не изменится — ему же хуже, а за меня вы не переживайте, я не пропаду ;)

Ни один наш рекрутер не нарушал правил LinkedIn при инвайтах Coding Monkey. Вы видимо не читаете мои ответы, или плохо знакомы с функциальной частью LinkedIn-а и правилами сети, или просто хотите так думать, Вам виднее.

Coding Monkey более чем прекрасно знает как он получил эти инвайт, и если Вы не заметили, то он не ответил на мои вопросы, так как инвайт был сделан полностью в рамках правил сети. Но признать что он ошибся и не прав и, тем более, принести извинения, у него не хватает смелости и мужества, вот и всё.

Вы же бьете себя в грудь за тему созданную человеком, даже не разобравшись в сути, а учитывая Ваш опыт — это просто удивительно, знаете-ли!

И меня возмущает факт (!) наличия клеветы на сотрудников нашей компании, а так же люди, которые создают подобные темы.

А якщо у Вас є якісь притензії до будь кого, хіба це метод починатиирозмови у стилі “потрібна вправка мозгів”?

Я начал разговор не с этого, а с комментария у которого 30+ “плюсиков”.

ЯКЩО це гіпотетично у моєму випадку будуть ваші колеги, то для мене це буде без різниці.

Если человек виноват — то он виноват. Вне зависимости от компании где он работает. Обратное (когда не виновет) — тоже верно.

Но если за профессионализм не известных мне людей я ручаться и знать ситуацию не могу, то в случае с людьми, которых я знаю лично и с которыми работаю — всё иначе.

Це звучить, як лише понти і погрози. І це хамство на рівні спілкування. Що Ви очікуєте після таких слів? Сьогодні Ви комусь вставили, завтра вам вставлять. Чим ви прогресивний високотехнологічний прошарок відрізняєтеся від Яників і Юль тоді? Нічим.

Ваше право это воспринимать как Вы хотите, даже политику примешали, сильно!

, если в оригинальном топике действительно есть клевета — пишите админам, пускай стирают топик. Но почему вы считаете, что список рекрутеров, постучавшихся в линкедин является клеветой? Они люди публичные, стучатся ко всем, и им наоборот левел подымается от широкой известности.

Или слова «засра**ли» линкедин не понравились? Лексика не самая вежливая(даже тему подредактирвали), но при общению по скайпу они и не такое слышат несколько раз в день. И давайте называть вещи своими именами — это просто спам, если начну принимать инвайты рекрутеров, то они займут 20-30% моих контактов? Зачем это нужно? Например в этих контактах было 2 рекрутера циклума, зачем пришли еще инвайты от 2-3 если в городе даже нет их офиса? И не надо рассказывать про нарушение или следование правилам социальной сети. Они им следуют примерно так-же как и СЕОшники правилам гугла — почти всегда вроде все правильно, а результат как от прямого нарушения.

Инвайт (читаем — использование ГЛАВНОЙ функции соц. сети), который сделан полностью в рамках правил этой сети — не может называться спам-ом.

Если вам не нужен человек в конекшене вы можете его не принимать или добавить в блок лист.

Вы же говорили что люди указанные в списке и конкретно рекрутеры нашей компании вам спамили и обходили правила сети. А это — не так.

По этому, я вас прошу, если у вас есть хоть капля совести и уважения, либо предъявите информацию что это подтверждает, либо удалите людей из списка и найдите в себе мужетсво извиниться.

И давайте называть вещи своими именами — это просто спам, если начну принимать инвайты рекрутеров, то они займут 20-30% моих контактов? Зачем это нужно?

Вас никто не просит принимать инвайты, никто не запрещает заносить людей в игнор листы. Но за слова надо отвечать, и обвинять людей в том что они не делали, и в нарушении того, чего они не нарушали — нельзя.

По этому, я вас прошу, если у вас есть хоть капля совести и уважения, либо предъявите информацию что это подтверждает, либо удалите людей из списка и найдите в себе мужетсво извиниться.

За что? тут один рекрутер уже принес извинения за спам, если вы не заметили.
А вообще извинения интересная вещь, давайте назову вас тем, чем вы являетесь, а потом извинюсь через несколько постов :)

Ваших профи удалять никуда не буду, просите админов сайта.

За что?

Если Вы считаете что не за что, так тому и быть, Видимо.

давайте назову вас тем, чем вы являетесь, а потом извинюсь через несколько постов :)

Если я действительно являюсь тем, кем назовете, то и извиняться не надо :)

Ваших профи удалять никуда не буду, просите админов сайта.

Ваше право. Я просить никого не буду. Вам же хуже от этой «рекламы».

Для Ischia переход на личность и обсасывание профессиональной пригодности незнакомых ему людей нормально, это он так понимает культурное общение, что, не мешает ему пинять другим, дескать, грубо пишите.

Ваши комментарии тоже выглядят как комментарии «звезды».
«Я весь такой крутой, умный, опытный, я готов любому вправить мозги.
Я заканчиваю хорошо, а они плохо».

У вас это какая тенденция?

Я весь такой крутой, умный, опытный, я готов любому вправить мозги.

Никогда и нигде не применял к себе таких слов. И тем более не вызывался кому-то вправлять мозги.

Я заканчиваю хорошо

Да.

У вас это какая тенденция?

Это моя работа.

а они плохо".

Не говорил такого. Сказал что так обычно получается у людей, которые поливают грязью тех, кто им дает работу.

Никогда и нигде не применял к себе таких слов. И тем более не вызывался кому-то вправлять мозги.

Перечитайте свои комментарии (внимательно, между строк).
Если вы так чудесно определяете — кому нужно «вправлять мозги»,

то логично предположить, что вы в этом большой специалист. И что они у вас уже вправлены. Вот то что они у вас уже на месте, вам кто сказал, или вы сами так считаете?

Не говорил такого. Сказал что так обычно получается у людей, которые поливают грязью тех, кто им дает работу.

Во-первых, они не дают работу, дают работу фирмы/владельцы фирм/кастомеры.

Во-вторых, даже если они что-то кому то дают, это что означает что нельзя ничего из того что они делают — критиковать? И кто тут после этого — звезды?

Перечитайте свои комментарии (внимательно, между строк).

Я пишу и говорю что думаю, всегда. Не могу сказать что это приносит только позитив, но таков мой характер.

Между строк — это Ваши фантазии.

Если вы так чудесно определяете — кому нужно «вправлять мозги»,

то логично предположить, что вы в этом большой специалист.

Для того чтобы сказать нравится-ли тебе машина, как хорошо она едет, на сколько тебе в ней комфортно и, как результат, купил бы ты её, — не надо понимать как в неё всё устроено.
Чтобы было понятно, я НЕ считаю себя большим специалистом по вправке мозгов и не занимаюсь последним.

Я НЕ собираюсь менять мировозрение coding monkey и людям со сходным мышлением, это их выбор и их проблемы.

Во-первых, они не дают работу, дают работу фирмы/владельцы фирм/кастомеры.

Во-вторых, даже если они что-то кому то дают, это что означает что нельзя ничего из того что они делают — критиковать? И кто тут после этого — звезды?

Любой элемент в процессе трудоустройства важен и неотемлем. Рекрутеры в том числе. Их нельзя «выбрасывать» из этого процесса, else они бы не существовали как профессия вовсе.
Речь о необоснованных обвинениях и клевете со стороны coding monkey, а вы явно про что-то другое.

Конструктивная критика, особенно если она не высосана из пальца, всегда привествуется!

Я пишу и говорю что думаю, всегда.

И что с этого?

Не могу сказать что это приносит только позитив, но таков мой характер.

Всем как бы все равно, какой у вас там характер. Точно также как вам все равно — какой у меня характер, и как другим тут в теме все равно — какой характер у людей который ходят в грязной футболке,
и опять же как вам абсолютно все равно — какой характер у людей которые пишут такие темы как эта, и считают себя лучше других людей.

Хотя вам наверно не все равно, вас судя по всему эти люди раздражают, и вы желаете — что бы им вправили мозги. Ну так вот, а кто то желает, что бы вам вправили мозги. Все честно.

Между строк — это Ваши фантазии.

Между строк, это объективная реальность.
Мало того, забавно как это вы можете читать у автора темы между строк, а у себя не можете.

Вы же сами тут говорите, что автор кого то — облил грязью, что подобные автору — считают себя Богами. Откуда вы это все взяли? Разве автор что то такое писал? Конечно же нет, вы прочитали это между строк, так вот потрудитесь прочитать это у себя в комментариях.

Для того чтобы сказать нравится-ли тебе машина, как хорошо она едет, на сколько тебе в ней комфортно и, как результат, купил бы ты её, — не надо понимать как в неё всё устроено.

Что бы сказать, что в машине нужно поменять деталь — нужно разбираться в устройстве машины, и что делает деталь. Хотя в вашем случае, вы даже не можете адекватно оценить — поломалась ли чужая машина или нет, вы даже состояние своей оценить не можете адекватно.

Я НЕ собираюсь менять мировозрение coding monkey и людям со сходным мышлением, это их выбор и их проблемы.

Ну вот и не нужно писать комментарии — про вправление мозгов.

И что с этого?

Ничего, не читайте между строк того, чего там нет.

Я не собираюсь отвечать за ваши фантазии, себя спрашивайте в этом случае и обвиняйте, а не меня.

Между строк, это объективная реальность.

О как, что-то новое.

Мало того, забавно как это вы можете читать у автора темы между строк, а у себя не можете.

Как я могу читать то, что я не писал?

Вы же сами тут говорите, что автор кого то — облил грязью, что подобные автору — считают себя Богами. Откуда вы это все взяли?

Может Вам стоит перечитать коменты автора в теме?

Что бы сказать, что в машине нужно поменять деталь — нужно разбираться в устройстве машины, и что делает деталь. Хотя в вашем случае, вы даже не можете адекватно оценить — поломалась ли чужая машина или нет, вы даже состояние своей оценить не можете адекватно.

Как скажите.

Ну вот и не нужно писать комментарии — про вправление мозгов.

Извините, что я Вам не угодил. Я впредь буду внимательнее!

Как я могу читать то, что я не писал?

Ещё раз.

Точно также как вы можете читать у автора то — чего он не писал.

Я читаю у автора именно то, что он пишет, а не то, о чем вы говорите я якобы могу читать. О чем этот диалог вообще?

Найдите мой пост ниже с 30+ плюсиками и посмотрите reply-и.

Теоритически — могу, но я НЕ читаю и НЕ обсуждаю того, что автор НЕ писал, уже раз третий говорю Вам, наверное слишком тихо что-ли говорю...

Огрызаются, становятся в позу, и считают себя приближенными к Богам обычно люди, работающие в сфере относительно недавно. По моим наблюдениям — около 2 лет.

Вот мои слова.
У Вас, видимо, за 18 лет в сфере внимательность и/или зрение подсели, раз слово “обычно” не заметили, или хитрость обострилась, раз намерянно его выбросили из цитаты.

Конечно есть исключения из правил. Вы тому живой пример, видимо. Хотя, я не обсуждал Вас, Вы не писали топиков и так далее. Но раз Вы это приняли на свой счет, у Вас, уверен, есть на это причины.

Естімейти по роботі теж з такими похибками робиш?

Так що ти ще маленький зовсім :)

Куда мне до Вас, сударь! :)

Даааа, вы ни разу не хам! :D

Можно ссылочку про вонючих очкастых задротов?

«Янукович рассказал, как делает из политиков „отбивные“»

korrespondent.net/...itikov-otbivnye

У Вас, Ischia, очень изкаженное понимание «правки мозга».

Если Вам его вправляли кулаками, не приписывайте это другим.

Не сприймайте буквально один до одного. Гляньте масштабніше. Я не про кулак, а про підходи. І навіть в цьому випадку я не мав на увазі, що ви один із них(не дай бог). Вектор потрібно міняти.

Вектор потрібно міняти.

Я не вижу проблем с моим “вектором”.
Если он не нравится Вам — это не делает его не верным.
Если мой “вектор” начнет меня подводить, я об этом задумаюсь. Не раньше.
Давайте тему закрывать, я не люблю когда мне говорят что делать совершенно не знакомые и не знающие ни меня, ни моей работы, ни моего по сути “ветора”, люди.

Всех благ Вам!

Почему Вы всё воспринимаете на свой счёт? Комплексуете?

Безумно комплексую, я же не 23-х летний Senior! :(

Ну чё так сразу игнор-листами меряться.... Давайте традиционно начнём с кол-ва гигов оперативки, лошадиных сил и мегапикселей ;)

Стольким барышням отказали, ай-яй-яй... А ведь могли бы уже строить дом, рожать сына и растить бамбук ;)

Если бы вы знали, как рекрутерам тяжело, и через что приходится проходить...

То вы бы не писали такое.

Вот пример из фильма HeadHunters. Почти документальный факт.

www.youtube.com/...h?v=TbZqsgkapmQ

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Цытырую отсюдова: ithappens.ru/story/9853

Я рекрутёр, и меня задолбали некоторые айтишники. Конечно, большинство из них нормальные люди, но попадаются потрясающие экземпляры.

Как правило, это молодые люди, проработавшие год-два и возомнившие себя богами. Программисты, запомните одну вещь: рекрутёр не обязан разбираться в тонкостях вашей работы. Это обязанность того, кто будет проводить с вами техническое интервью. Мы же знаем основные требования и проводим с вами беседу общего характера, чтобы составить впечатление о вас как о личности. Вам это не нравится? Вы считаете, что вам дадут огромную зарплату просто так? Что компании не важен ваш психологический портрет? Что мы будем каждого, кто программировал на С++, допускать до руководства? Ну-ну.

Открою вам великую тайну. Технические навыки — лишь один из критериев оценки. Ваши вопли из серии «зачем мне общаться с HR (или агентством) и терять время» приведут только к скорому попаданию в чёрный список.

Ты годик-два программировал? Ты знаешь базы данных? Ты очкастый задрот, от которого плохо пахнет? Да-да, на собеседования часто приходят именно такие, с запахом и знанием C# .NET. Мы все сейчас упадём перед тобой на колени и предложим тебе 100 000 рублей на руки. Угу. Вот только сильнее разбежимся.

Задротики до 25 лет, считающие себя царями вселенной, вас много. Правда много. И это нам есть из чего выбирать, а не вам. Гонор, пафос и амбиции оставьте при себе. Вы стоите не больше 40 000. Можете сколько угодно претендовать на другие суммы и сидеть у мамы на шее, пока ищете работу.

Вот мне интересно: почему финансовый директор, которому мы с радостью готовы предложить не менее 200 000 рублей, подробно объясняет тонкости своей работы, вежливо общается, ведёт себя уважительно? Почему директор юридического департамента (500 000 рублей в месяц) отвечает на все вопросы, улыбается, уточняет малейшие детали? И почему ты, с твоим ничтожным опытом и неумением связать слова, смотришь на рекрутёра как на ничтожество из-за того, что он задал тебе уточняющий вопрос по C#? А я знаю почему. Потому что ты не понимаешь бизнес-процессов, не видишь разницы между рекрутёром и техническим специалистом. У тебя в голове только мониторы и код. И знаешь, судя по твоей внешности и зажатости, тебе не дают девушки.

Форумы — вот уж где айтишники поливают нас грязью! Мы, видите ли, не разбираемся ни в чём, мы пишем их высочествам письма и звоним (странно, резюме же размещено два дня назад), лезем со своими ненужными вопросами. «У меня же в резюме всё написано!» Ну да: «SQL Server 2005». А нам важно узнать, сколько было записей в базе, с которой ты работал, что ты конкретно делал, какие писал запросы. Может, это был лишь вспомогательный инструмент. Этого в твоём резюме не написано.

Айтишники, запомните: вы не боги. Вы обычные специалисты. И то, что ваша область довольно сложна для понимания, не значит, что нужно хамить, строить из себя всезнаек и выпендриваться. Сколько существует типов интервью? Какие есть в психологии метапрограммы? Что такое локус контроля? Что такое интервью по компетенциям? Какие есть источники поиска? Что такое executive search и чем он отличается от headhunting? Вы это знаете? Не знаете. Но мы же не смотрим на вас из-за этого как на дерьмо.

Оглянитесь вокруг, задроты с опытом в пару лет. Вас на hh.ru как грязи. И если ты хамишь, ты просто не получишь работу. Всё просто: если ты хамишь на собеседовании мне, ты будешь хамить своим будущим коллегам, и твоё знание программирования уже не сыграет никакой роли. Удачи в поиске работы!

©

ithappens.ru/story/9866

Задолбанные рекрутёры! Простите нас, грешных дураков! Вы, перед кем трепещут директора юридических и финансовых отделов, взгляните на несчастных айтишников в пыли у ваших ног!

Хотите знать, почему вы нас достали? Я вам отвечу.

Я системный администратор с опытом работы более десяти лет. Параллельно с админством я довольно долго занимался программированием на Visual Basic. Понимаю, это не C, не C++ и не Java. Тем не менее, в одно лицо я написал два успешных коммерческих бухгалтерских проекта и одно серьёзное приложение для расчёта и выпуска конструкторской документации, когда работал на одном из оборонных предприятий.

Задумал я сменить работу, как ни странно, из-за невозможности далее поднимать свой профессиональный уровень. Разместил резюме, в котором также указал хорошее знание языка Visual Basic. И вдруг известная компания по продаже компьютеров и оргтехники приглашает меня именно VB-программистом! Поговорили по телефону, уточненив детали. В том числе я сказал, что не работал в команде, был перерыв в один год, и на первое время готов даже на меньшую зарплату.

И вот я на Звёздном бульваре. Взял с собой исходники программ, чтобы показать, возможно, будущему начальству. Но они даже не пригодились.

Во-первых, собеседуя целую группу товарищей, от уборщиц до программистов, вы задавали совершенно одинаковые тупые вопросы, бегая от одного к другому. Ну ладно, психология — дело тонкое, мало ли... Потом, уточнив, на кого я собеседуюсь, вы дали мне листинг SQL-запроса на полстраницы, сказав без справочника и сети найти в нём ошибки. Я честно сказал, что с ходу не могу, и что по телефону говорил о том, что программировал последний раз год назад и какие-то вещи уже немного подзабыл, но готов вспомнить, если под рукой будет интернет или справочник. На меня посмотрели как на дeбила — видимо, настоящие профи в этой компании не пользуются ни литературой, ни интернетом.

Вы мурыжили меня больше четырёх часов вопросами, далёкими от программирования, но даже не удосужились прочитать моё резюме, где я чётко оговаривал условия работы и размер отпуска. Когда в самом начале собеседования вы показали, что с моим резюме толком даже не ознакомились, переспрашивая о моих требованиях к работе, я терпел. Но когда в конце концов вы мне предложили работу помощником сисадмина с зарплатой вдвое меньше моей текущей и отпуском две недели в году, я развернулся и ушёл.

Хорошо, что после этого собеседования я устроился в небольшую, но оборотистую российско-европейскую компанию сисадмином, где в том числе пригодились мои программерские навыки. А про вас я уже и вспоминать забыл. Но в вашу контору я больше ни ногой — ни за покупками, ни в качестве соискателя.

Мне кажется, что тут дядя распространяет проблему с одним рекрутером со Звездного бульвара на ВСЕХ рекрутеров. То есть, дядя априори дол***б.

Нет, не с одним.
Во втором тексте форма подачи подкачала, но ффцелом в обоих полных лютой, бешеной ненависти текстах собраны под одной крышей наиболее системные баги Высоких Договаривающихся Сторон.

Часть нашей работы (иногда существенная) — это полюбому работа с людьми, и кто-то справляется с ней хуже, кто-то лучше.

справедливости ради. таких статей можно про кого угодно написать — про тупых ментов, докторов, прогеров, рекрутеров, педагогов, студентов и т.д.

Что компании не важен ваш психологический портрет?

лол, просто, лол.

Это у вас комментарий (не текст, а именно комментарий) с иронией, или серьезный?

Мне кажется, что тут дядя рекрутер проблему с одним программистом распространяет на ВСЕХ программистов. То есть, дядя априори долбоеб.

Безусловно, дядя-рекрутер неадекватен в излишней эмоциональности, но он хотя бы не отталкивается от одного представителя всего класса программистов, как это сделал дядя-программист в следующей истории.

К сожалению, у нас в команде нет своего рекрутера и нередко приходится проводить первичный отбор самому — иногда реально такие КАДРЫ попадаются... поэтому Алексей отчасти прав.

Вы когда с этими «КАДРАМИ» отбор проводите, вы им говорите, что от них плохо пахнет, и вам они противны? И что вы их считаете очкастыми задротами?

Ну, рекрутеров, которые такое говорят соискателю в глаза, тоже не встречал.

Копирайт бы, а так — ок.

Копирайт бы, а так — ок.

Дык для того и линк на первоисточник.

он как-то сразу в глаза не бросается,
с ужОсом читаешь и думаешь, что А. Лупан покусан рекрутёрами и тоже в них превратился.

потом доходит что это цитированный текст, попускает ))

Разумно, спасибо, дописал.

Я ими таки покусан, и вовсе не кровоточит :) Они меня конфетами угощают.

Нет, я был когда-то нежно привлечен к суду к работе наших рекрутеров, бо я постоянно задейстовован в собеседованиях, и почему бы не поработать вместе для более грамотной фильтрации кандидатов на всех ступенях их отбора...

Меня тоже поражает обилие здесь зажравшихся программистов с манией величия!
Вот заходил недавно на work.ua — там висят резюме java программистов 21-25 лет, практически без опыта работы и с зарплатой — 20-30 тыс. грн.. Видимо, быстрый рост зарплаты сносит людям башню и поднимает их самомнение до небес.
А между тем, программист — просто наемный сотрудник, таких на рынке тысячи, и нет особых проблем в том, чтобы выкинуть его на улицу и заменить другим в любой момент!

и нет особых проблем в том, чтобы выкинуть его на улицу и заменить другим в любой момент!
Как раз есть.

И это пишет человек у которого в статусе “Software Engineer, Developer, Project Manager в Looking for a job in Kiev ”
=)

Ну да. Я просто уже это проходил.

А между тем, программист — просто наемный сотрудник, таких на рынке тысячи, и нет особых проблем в том, чтобы выкинуть его на улицу и заменить другим в любой момент!
Другому придется сходу платить на 20 — 50% больше. А работать в полную силу он начнет через 1-2 месяца, когда «вольется» в команду и «вникнет» в проект. А тем временем что бы успеть вся остальная команда должна вкалывать овертайм.
Уход хорошего сотрудника посреди проекта — это всегда серьезный риск. Особенно если это агильный проект без документации и все знания в головах команды. «Выкинуть его на улицу» — это полный идиотизм. Не говоря уже про урон имиджу компании и мотивации команды когда он расскажет как его «выкинули».
dou.ua/...ic/6346/#249380

У нас выкидывали людей на улицу во время кризиса, сразу после того, как потратили на их обучение несколько килобаксов. А идиотизма в наших компаниях хватает с избытком!
Если 1-2 месяца — это критический срок для компании, то это значит, что в ней неправильно построены бизнес-процессы.

Так тогда наверно проект свернули в кризис. Это совсем другое дело! Конечно не всякая компания может позволить себе содержать большую команду бывшего проекта за свой счет. Особенно если кризис и перспектив посадить их быстро на новый нет.

Вероятно не было бы проблем заменить не было бы быстрого роста зп? так как слабая конкуренция

Нет, дело не в этом, а в бестолковой политике компаний,
которые хотят найти на рынке уже полностью готового под их задачи сотрудника,
и переманивают друг у друга сотрудников, вместо того, чтобы
взять менее опытного на меньшую зарплату, потратить пару месяцев на то, чтобы ввести его в курс дела и иметь лояльного сотрудника с меньшей зарплатой.
Но для этого надо иметь время, а его нет, и вместо этого компании занимаются затыканием дыр в проектах. И все это говорит о неправильно построенных бизнес-процессах.

взять менее опытного на меньшую зарплату, потратить пару месяцев на то, чтобы ввести его в курс дела и иметь лояльного сотрудника с меньшей зарплатой.
А лояльность чем в мозгах поддерживать? Рассказами типа — да кому ты кроме нас нужен? Мы тебя вырастили как спеца. И тд и тп.
Всеравно его сманят на +ХХХ уе. Может не сразу, а через год, но уйдет он.
Вырощеному надо будет платить рыночно. Плюс риски что взятый на вырост сотрудник не выростет. Плюс кто то должен пинать и контролировать «растущего», делать регулярно ревью его кода и так далее и тому подобное.
Дешевле сразу найти синьера за +ХХХ.
А лояльность чем в мозгах поддерживать? Рассказами типа — да кому ты кроме нас нужен? Мы тебя вырастили как спеца. И тд и тп.
Мне встречались руководители, которые пытались «поддерживать лояльность» таким способом и у них это даже неплохо получалось (но до определенного времени, потом люди все равно уходили).

Ну а вообще, если я вижу, что компания готова в меня вкладывать и я могу в ней расти и развиваться как специалист, то, скорее всего я тоже буду хотеть в ней работать и вряд ли перейду неизвестно куда на +300$.
Неужели вы думаете, что деньги — это главное в мотивации сотрудников?!

Неужели вы думаете, что деньги — это главное в мотивации сотрудников?!
Если отбросить внешний факторы и обобщить — то да. Особенно думающих сотрудников. Варианты когда человек, например, живет с мамой, на все ему хватает, не расматриваем.
я могу в ней расти и развиваться как специалист
Это ведь что бы больше зарабатывать, что бы быть востребованым на рынке.
ряд ли перейду неизвестно куда на +300$.
А если в «Известно Куда»?
И не на +300, а на +330?(+500, +1000 — разные случаи бывают, особенно если человек переходит с гос должности в крупную компанию, где ему дают вместо 2 тыщ грн, 2 тыщи доляров)

Я с вами согласен. Все индивидуально.
Но я работал в компании, где люди проработали уже по 20-30 лет.
И хотя там были маленькие зарплаты и постоянные овертаймы, но народ оттуда не уходил — слишком прочный коллектив там сложился, плюс еще много интересных проектов.
Коллектив там, правда, был весьма своеобразный — одни труголики, кроме работы, практически никто о другом не говорил.
И такое бывает.

Кстати, вспомнил еще одну такую компанию.
В общем-то, это типичная ситуация для маленьких продуктовых стартапов, где все живут этим продуктом.

Молодець. Смалиш гуморестки як Петросян.

Дешевле сразу найти синьера за +ХХХ
А разве синьорство гарантирует хоть что-то?

Номинально нет конечно.
Но на том же линкдине можно посмотреть историю человека по проектам.
Есть еще техническое собеседование, которое раставляет точки над И

Да, но эти метафорические точки расставляются нетвердой, дрожащей рукой, т.к. даже с шикарно прошедшим собеседование синьором со страшным послужным списком можно через месяц-другой получить небрежное нечто, приходящее к 12 и уходящее в 17.30, парочку часов поигравшее в шахматы и полайкавшее котиков еще часик.
Нет, неправильно, «раз успевает работать работу за пару часов — кого чешет?» тоже false.
Человеческий фактор.

Наверно поэтому и смотрят сколько времени человек проработал на прошлых проектах.

Т.е. и автор цитаты и толпа поддержавших цитату понимают и принимают то, что сломанный ноготь рекрутерши или другие какие-то неурядицы в ее (его) личной жизни, могут подпортить или даже сломать им карьеру?

LinkedIn то мелочи — не отнимает времени и не особо доставляет дискомфорт. А вот звонки... Мне блин сегодня 2 раза позвонили с ОДНОГО И ТОГО ЖЕ агенства по подбору персонала. Вот за это надо отрывать руки и вырывать сердце :)

Только с начала этого года 34+ (возможно что-то акцептнул не глядя) инвитейшинов, отправленых в игнор.

lol just lol

Так это же отлично, что рынок настолько перегрет. Меня LinkedIn печалит другим — получается, теперь работу можно найти только через него т.к. распространено мнение, что на work.ua и т.п. ищут рабоу только джуны, проблемные кандидаты и лузеры. И что теперь делать, если люто ненавидишь социальные сети и возможность гуглябельности своего имени...

распространено мнение, что на work.ua и т.п. ищут рабоу только джуны, проблемные кандидаты и лузеры

O_O

первый раз слышу такое мнение.

Линкедин — это западный стандарт поиска работы, если нет аккаунта в линкедине это значит что скорей всего у кандидата есть проблемы.
что-то подобное утверждают фейсбук с твиттером.
встречалось, не поверил.

А вы спамите сюда:) Они хоть ради дела, а вот вы зачем?)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну добавились в сеть, зато потом ты пишешь: ищу работу и у тебя через день десяток предложений — выбирай не хочу.

Их понять можно: брутфорсят aka хочется бонусов на халяву ;-)

Насколько я знаю, на западе это нормальная практика находить работу через LinkedIn. Странная реакция у автора. :)

Короче, как я понял, проблема в том, что разработчики, что и рекрутеры, плохо понимают предназначение линкедина...

пока работы полно

Так багато роботи, що аж є час маятись зі складанням списку і шаренням на DOU :)

Проблема ще в тому, що дозволити додати когось, це ще також відповідальність перед іншими твоїми контактами. І також в певній мірі твоє обличчя перед тими, хто вже є твоїм контактом. Для прикладу в мене на 2 і 3 рівнях контактами є дуже відомі люди в IT(не моя заслуга). Не було у них ніяких проблем. І тут якимось випадковим чином вони стають моїми контактами 2,3 рівнів. А у мене купа контактів рекрутерів-початківців, яким дали команду гребти. Уявляєте скринька Бярна Страуструпа завалена від DreamTeamUkrOutSorceComp з інвайтами і невідповідними пропозиціями :)

бедные контакты 2 и особенно 3 уровня, соболезнования их семьям (как их дети будут смотреть в глаза одноклассникам?).

Лучше иметь проститутку в друзьях, чем рекрутера во втором круге!!!

какой-то вы злой сегодня, . почитайте про трудности ваших коллег: dou.ua/...ums/topic/4695
и может быть поймете что, тут еще относительно вежливо высказываются.

никакой злости, чистой воды стеб
трудно читать без улыбки рассказы взрослых людей о том, как невыносимо трудно жить в социальной сети, которая создана специально для того чтоб находить профессиональные контакты, и их жалобы на то что им пишут люди, не с предложением купить мелафон за 10 копеек, а с предложением рассмотреть вакансию, и предлагают условия зачастую лучше чем есть у них на данный момент.

Это тоже самое что включить громко музыку и жаловаться что никого не слышно и какие гады изобретателя музыки и магнитофонов.

«Руській мір», те ж саме на рахунок ментальності і свідомості. А ви справді психолог? Самоучка?
Нічого особистого. Просто «руський» стьоб.

я не совсем понимаю как вы делаете выводы одного из другого.

Методом індуктивної дедукції. Хіба рекрутерам-психологам він не відомий? Дивно ...

я бы сказал что очень странная у вас дедукция мешать в одну кучу, линкедин, русский мир(sic), переход на личности.

хотя человек с чистым профилем это может себе позволить :)

Стьоб це перехід на особистості? Так це ж ви його ініцюювали. Погоджуюсь що це неприємно, неінформативно. І провокує аналогічну реакцію. Пан «психолог» мав би розуміти такі тонкі моменти. Дивуюся, як ви з людьми працюєте при такому підході.

Вы не помните что пишете? да Вы с первого поста начали примерять ко мне ярлыки «русский мир» и далее вся дискуссия у вас строится только на обсуждении моей персоны «какой я психолог», «пан психолог» и т.п.

За то если я позволю себе нечто эдакое, то сразу же появится рядом ветка «такой то рекрутер» позволят меня бедного обсуждать и как это не профессионально и все такое. гарантирую 100%

Ви вважаєте це допустимим тоном? Якщо так, то я теж вважаю мої відповіді адекватними на ваші.

вы понимаете разницу между переходом на личности и обсуждением того что человек делает или говорит? еще раз — обсуждение человека и обсуждение его действий это разные вещи.

тут главное вовремя крикнуть «игнор» ))))

в социальной сети, которая создана специально для того чтоб находить профессиональные контакты

Вы разработчик linkedIn? То как вы это используете — это конечно ваше дело. Но не нужно навязывать своей мнение о том — что такое linkedIn и зачем он существует. Вас послушать, так получается что linkedIn специально для вас сделан.

LinkedIn is a social networking website for people in professional occupations. Founded in December 2002 and launched on May 5, 2003, it is mainly used for professional networking. As of June 2012, LinkedIn reports more than 175 million registered users in more than 200 countries and territories.

en.wikipedia.org/wiki/LinkedIn

Social networking website, это обычно нечто большее, чем просто служба для поиска контактов. Иначе бы у них у всех, не было бы «стен», событий, лайков, и прочего.

фоточек нет и другого лишнего-личного, так что уже уклон больше на поиск

Есть события, есть группы.
Я не спорю, это не facebook.
Но вот я захожу на главную страницу, а там написано:

Over 175 million professionals use LinkedIn to exchange information, ideas and opportunities.

чем предложение работы не «exchange opportunities»?

А я разве говорил что это все исключает функции рекрутинга и поиска/предложения работы? Я лишь говорю, что не хорошо рекрутерам утверждать, что это сервис специально для них и исключительно для «exchange opportunities», а все те кто ожидал чего то другого, должны или помалкивать или проваливать.

а кто из рекрутеров тут утверждал что линкедин специально для них сделали? для рекрутеров сделали фейсбук!

я привел цитату с википедии, и раз она не опротестована линкедином, значит они с этим согласны. и раз сеть служить для поиска и установления деловых контактов, то рекрутеры используют ее по назначению, а именно «ищут и устанавливают контакты».
предлагаю всем кто против, для начала поинтересоваться о предназначении сети в которой они регистрируются.

Как и покупая телефон — будьте готовы, что по нему к вам будут звонить.

Действительно. Покупая телефон — будьте готовы, что вам будут звонить и предлагать купить спутниковую антенну.

А регистрируя электронный почтовый ящик, готовьтесь к тому, что вам будут присылать письма с предложениями — купить разнообразные таблетки.

да. и список можно продолжать до бесконечности. покупая телик — смотри рекламу, заведя почту — получи спам, сказав «привет» соседу — придется послушать как у него дела, познакомившись в девушкой — будь готов к дополнительным тратам.

короче у всего есть светлая и темная сторона ))))

короче у всего есть светлая и темная сторона

То есть, вы согласились, что рекрутеры и их массовые рассылки/инвайты (или что там у вас) в линкедин, это темная сторона?

ok, есть решение — удаляем всех рекрутеров из линкед ина. Даешь LinkedIn только ИЩУЩИМ работу. Посмотрим, что получится)

нет. темная сторона это программисты, а рекрутеры просто слабы духом и не могут устоять и не написать им ))

Как подла тёмная сторона, притворяясь светлой. Ведь именно у тёмной стороны есть печеньки и вкусняшки и ими они искушают неокрепшие умы юнных программистов.

А мне на LinkedIn пишет

Important: Only invite people you know well and who know you

Даже не знаю кому верить :) В принципе меня никак не раздражает, если кто-то мне пишет и с кем я в реальной жизни не общался. В большом количестве коннектов явно больше плюсов чем минусов. Иногда правда улыбку и непонятные эмоции вызывает излишний пафос или черезмерно абстрактный текст.

согласен, странно. с одной стороны соц.сеть позиционирует себя как средство для поиска контактов для бизнеса и тут же «добавляйте только тех кого знаете хорошо и тех кто знает вас».... что это за поиск партнеров среди тех кого человек уже и так знает причем хорошо???

а мне было очень неприятно читать этот пост и тем более список, Вы незаслуженно обидели хороших и высокопрофессиональных людей (я некоторых знаю лично). Да, это работа рекрутера — искать кандидатов. Реальная помощь, разве лучше самому пороги оббивать? И вообще, попахивает гордыней, отношение как к обслуге какой-то.

Оставьте эти сопли «с тем-то буду дружить, а тот не вышел рылом» для уютненьких вкантактиков, в Линкедине чем больше контактов — тем лучше, повышается шанс что на вас выйдут люди с интересными предложениями. Я так нашла и основную работу и фриланс. Добавляю всех независимо от професии, пола и цвета кожи.

Вы незаслуженно обидели хороших и высокопрофессиональных людей (я некоторых знаю лично)

Мне так же не нравится пост. Но отбросив личное, подумаете так ли «незаслуженно» и так ли они вели себя «высокопрофессионально».

они почти все у меня в списке контактов, писали мне. Все вежливо и ненавязчиво, я стараюсь найти время и всем ответить. С некоторыми лично общалась в жизни, тоже хорошие впечатления. Все эти черные списки, и вообще не добавлять в сеть — это «плевать в колодец» или просто упустить хороший шанс.

они почти все у меня в списке контактов, писали мне. Все вежливо и ненавязчиво

Я совсем не об этом.

вроде как в посте было именно про инвайты и сообщения сугубо в линкедине.

Добавляя рекрутера в свою сеть в LinkedIn, вы позволяете ему видеть ваших коллег, а, значит, увеличиваете шанс, что их захантят конкурирующие компании.

а если я добавляю себе в друзья в ФБ своих симпатичных одногруппниц, увеличивается шанс что они увидят моего мужа и соблазнят его?) против воли еще никого не хантили и не соблазняли...

«481 connections» — Это, пмсм, экстремально много для рядового разработчика.

это я добавляю знакомых и коллег (очень много контактов с помощью поиска по емейлу) а также всех без исключения желающих:) 481 Connections link you to 5,818,434+ professionals. простая теория вероятности — среди этих 5,818,434+ может оказаться очень хороший шанс, и не один.
правда, я довольно наивно добавляла всех, не далее чем сегодня узнала, что индусов добавлять нельзя. теперь буду с этим осторожнее.

я довольно наивно добавляла всех, не далее чем сегодня узнала, что индусов добавлять нельзя. теперь буду с этим осторожнее.

А что произойдёт, если добавить индуса?

мне рассказали, что они потом обманывают заказчиков говоря что работали с вами на одном проекте.

Ух ты, даже не знал. Я по другой причине их не добавлял, они способны задолбать нахрен тупыми вопросами.

а еще они могут заспамить своими резюме

создал тему в линкедине о том, что я ищу работу (НЕ предлагаю!)
через пару часов меня заспамили индусы своими резюме ))
причем тупо, без сопроводительного текста

Наверно сам станешь индусом.

Навеяло:
— У тебя же нет друзей.
— Неправда! У меня в фейсбуке 500 контактов!
— Ты хоть одного из них в реальной жизни видел?
Доктор Шелдон Купер ©

Мне бы Ваши проблемы ©

У меня складывается впечатление, что людям вообще заняться нечем или Вас разбаловали до какой-то критической степени, раз есть желание такое обсуждать.

Вы посмотрите какая цаца, инвайты ему надоели, работу ему предлагают (пускай и спам рассылкой) и/или в рабочую сеть добавляют, вот же сволочи!

Удались из этой соц. сети тогда и не будь ежом что лезет на кактус, раз не нравится что кактус колится...

ваше право. а меня раздражает, что они используют всякие хаки, зацепляющие кучу незнакомых им людей, когда без этого можно обойтись просто взяв премиум аккаунт. Или ваша компания не может своим рекрутерам его оплатить?

Дешевая провокация.

почему провокация? Вы можете обьяснить причину, по которой ваши рекрутеры, имея премиум акк (который позволяет нормально рассылать сообщения незнакомым людям) рассылают подобный спам в инвайтах?

Какой «подобный спам» Вам рассылают наши рекрутеры?

Почему Вы считаете что я являюсь контактом по разъяснению работы рекрутеров?

Я лишь могу оценить их работу, и могу сказать с уверенностью, что рекрутерам других крупных и мелких компаний РОСТИ и РОСТИ до уровня Ciklum-а

а я оцениваю их работу с другой стороны барикад, и эта оценка вас почемуто раздражает. Непонятно почему она вызывает настолько негативную реакцию. Вы что женаты/встречаетесь с рекрутером?

Какой «подобный спам» Вам рассылают наши рекрутеры?

Мой вопрос невидимый? Или это просто необоснованное обвинение и клевета? Какой рекрутер нашей компании и какой СПАМ вам присылал?

оценка вас почемуто раздражает.

Нисколько. Возмущает уровень вашей избалованности.

Вы что женаты/встречаетесь с рекрутером?

Нет, с iOS developer-шей. Это имеет какое-то значение?

Мой вопрос невидимый?

делайте поиск по списку из топика, там минимум 2 ваших рекрутера.

Это имеет какое-то значение?

просто наблюдается странная деформация логики, мне шлют абсолютно не ожидаемые и не нужные сообщения, делают это массово, предотвратить это не закрывая акк практически невозможно, но при этом с вашей точки зрения выходит, что причина возмущения — «разбалованный я», а не то, что в этом мусоре теряются действительно нужные инвайты.

Вы отвечаете:

делайте поиск по списку из топика, там минимум 2 ваших рекрутера.

Двух наших рекрутеров я вижу в списке с момента создания топика, но там информации про указанный Вами «подобный спам» — нет.

Я спрашивал:

Какой рекрутер нашей компании и какой СПАМ вам присылал?

Или вам до сих не понятен вопрос?

Вы пробуете намекнуть, что те инвайты не были спамом? А что это было?

к счастью линкедин не разделяет ваше мнение, под каждым инвайтом есть 3 кнопки — Accept, Ignore, Report spam. Последней я и пользуюсь, когда получаю инвайты с циклума.

То есть обычный инвайт в проф. сеть от человека который занимается набором персонала — это описанный вами «подобный спам», я Вас верно понял?

Все верно, например

Viktoria Verkholaz Recrutment Consultant at Ciklum Viktoria has indicated you are a fellow group member of Qt Centre

разве в групе участвуют для полученя инвайтов от ваших рекрутеров?

То есть обычный инвайт в проф. сеть от человека который занимается набором персонала — это описанный вами «подобный спам», я Вас верно понял?

Все верно

Ясно. Мне добавить нечего.

Может быть количество плюсиков к моему (и еще одному выше) посту когда -то изменят Вашу крайне оригинальную позицию. Или спустит Вас с небес на землю, а то Вы, ИМХО, где-то летаете...

Мережа створювалася не для спаму. У ній є свої правила. І коли їх обходять, називаючись фіктивними друзями чи колегами — це не правильно. Напевно причина як завжди на території екс СРСР — правила(закони) можна обійти оправдавшись благими намірами.

У ній є свої правила.
Никто и не спорит.
І коли їх обходять, називаючись фіктивними друзями чи колегами — це не правильно.
100% согласен, но где это имело место быть? Меня интересуют именно наши рекрутеры!
Я уверен что автор не может подкрепить свои слова. По крайней мере он этого не сделал не разу.

Если инвайт на конекшен с выбором, к примеру, общей группы, например DOU или любой другой (что совершенно по правилам сети и является её функционалом) по вашему — СПАМ, — извините, вы, наверное, не правы.

какой кошмар, как Вы это пережили?

Думаете, что тот кто добавлялся в друзья был москаль?

Ви добре зрозуміли, що я мав на увазі.

Как узнать полное имя пользователя LinkedIn:

ya-recruiter.blogspot.com/...inkedin_12.html

дебiльный пост

Лучше так: Пост немножко по-дебильному написан. ©

Или: В дурдоме валенки е*ут ©

Удали аккаунт из линкедина. Делов то.

примерно так и сделал, точней закрыл публичный доступ и удалил контактную инфу. Посмотрим будет ли спам дальше приходить

Пол страны гавнокодеров — а они к рекрутерам прицепились. Вы бы лучше сами совершенствовались и книги читали. Так как бесполезные навязчивые мысли о том что жизни простого програмиста мешает именно рекрутер и именно в линкедине скорее всего от предостатка свободного времени и похожи больше на то что «плохому танцору яйца мешают».

полстраны слитно пишется.

вы себя к какой половине причисляете?

к лучшей — а вы какой ответ ожидали?

ожидал лучший ответ.

вроде того, что вы не можете объективно оценивать свой код, а про гАвнокодеров написали в состоянии аффекта, начитавшись лурки

Причем раньше отправляли меседжи. А сейчас всегда добавится пытаются.

HR-ы! Возмите на заметку, я например, на месдж политкорректно отвечу, но на «добавится» — в игнор.

Вы пробовали кому то писать в линкеде кто не входит в Ваш 1 круг? попробуйте.

Возможно там «добавили новую фичу» :-)
Раньше можно было

у вас не хватает денег на премиум акаунт на линкедыне? упомянутая вами фича там идет первым пунктом.

счет чужих денег это идет у вас какой по счету фитчей?

Мне нравится логика некоторых людей, которые дабы высказать свое, весьма сомнительное «фе» по каким то моральным аспектом не гнушаются нарушить:

ст. 31 Конституції, яке гарантує недоторканність усіх видів поштово-телеграфних відправлень (листів, телеграм, повідомлень, переказів), телефонних розмов тощо. Т. л. означає категоричну заборону ознайомлюватися й розголошувати зміст кореспонденції, телефонної розмови з будь-якого приводу. Винятки можуть бути встановлені тільки судом з метою запобігання злочину чи з’ясування істини під час розслідування кримінальної справи, якщо іншим способом отримати необхідну інформацію неможливо.

Которая регламентируется статьей:
306 статью ГК. (Право на таємницю кореспонденції)

Право на таємницю кореспонденції включає в себе мож­ливість використовувати листи, телеграми та інші види кореспонденції, зокрема шляхом опублікування, лише за згодою особи, яка направила їх, та адресата, незалежно від того, чи ця кореспонденція відправлена за домашньою, службовою чи іншою адресою.

Ну да это все фигня (чужие права и свободы) задетое Эго важнее!!!

Всегда помните, что Ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека.

спам к корреспонденции не относится.

так Вы разработчик или член конституционного суда?

а почему вы этим интересуетесь?

потому что только конституционный суд может трактовать конституцию. еще раз повторю — не джавист, не питонист, не пхпист, а только член конституционного суда. только они могут сказать является ли эти письма чем то, что не подходит под описание «корреспонденция».

забавно, что даже в нашей стране, эти ребята из списка подали бы на Вас в суд, то, скорей всего, выиграют дело.

зачем трактовать? просто найдите определение понятия в тех законах, который вы с таким восторгом цитируете.

потому что именно вы с такой легкостью трактуете что спам а что нет. Закон дает четкое определение что любая переписка, любые виды корреспонденции. И не нужно рассказывать про кнопочки «спам» не «спам» с линкеде, это правила какой то определенной сети, конституция и ГК Украины имеет больший приоритет.
Я всего лишь хочу сказать, что Вы можете запросто говорить свое «фе» по любому поводу (без нарушения закона), в данном случае Вы его нарушаете.

Вот нет закона запрещающего писать рекрутеру вам «привед, как дела», но есть закон запрещающий вываливать на всеобщее обозрение чужую переписку, даже если вы являетесь одно из сторон.

КК — Стаття 363-1.

Перешкоджання роботі електронно-обчислювальних машин (комп’ютерів), автоматизованих систем, комп’ютерних мереж чи мереж електрозв’язку шляхом масового розповсюдження повідомлень електрозв’язку

1. Умисне масове розповсюдження повідомлень електрозв’язку,
здійснене без попередньої згоди адресатів, що призвело до
порушення або припинення роботи електронно-обчислювальних машин
(комп’ютерів), автоматизованих систем, комп’ютерних мереж чи мереж

електрозв’язку

А может у автора, компьютер стал работать медленнее, после такого количества ивайтов (или что там у вас, в этом вашем линкедине).

Я не знаю что стало работать у автора медленней. Это еще доказать нужно и как минимум предоставить какие то факты. А то что автор топика нарушает вышеприведенные мной законы можете лицезреть в самом начале.

А вам может нужно тогда обратится в суд, если вы так уверены, что он закон нарушил,

суд и определит, а то без суда как то не хорошо, на клевету похоже.

Опять же, тогда нужно ещё доказать — что то, о чем идет речь, есть переписка.

В добавок, есть важный момент, что даже если это переписка, то автор как минимум участвующая в этой переписке сторона. А вот как он сам свои права может нарушать, это мне удивительно.

Я, обычно, добавляю тех рекрутёров, которые пишут «личные» сообщения. А тех, кто тупо рассылает текст вакансии — не отвечаю и не добавляю.

Мда.. я думала «для друзей» — это всякие фейсбуки, а линкедин, это качественный инструмент... Зажрались вы, ребята

совершенно согласен — линкедин осознанно занимает эту нишу, хоть процент и не высок относительно сайтов поиска работы, но свое место он занимает...

Сеть рабочих контактов. Аля, если я стартую новый стартап, то я для начала захожу в линкедин, смотрю всех тех с кем мне приходилось работать, вижу кто чем сейчас занимается, и общаюсь с людми как бывший коллега. Но никтож не предполагал, что ое станет базой спам рассылки.

а який сенс в Лінкедіні, якщо додавати виключно знайомих? навпаки, це його фішка — нові контакти, знайомства, можливості, проекти. навіщо обмежувати свої шанси?

А чего ж вы тогда индусов боитесь добавлять?

Погодите, я тогда с таким же успехом могу вас добавить и всем на собеседованиях рассказывать, что мы с вами долго и плодотворно вместе трудились.

а какой профит Вам от этого?

Такой же как и у индусов.

объяснили тем, что для них это почему-то считается престижным работать с европейцами и это плюс в глазах заказчика. А Вам-то какой престиж от того что с кем-то работали? Здесь уже больше на рекомендации смотрят.

Мало ли какая моя мотивация может быть, вы же меня совсем не знаете. Может вы меня добавите к себе, а я у кого-то из ваших друзей денег одолжу и не отдам.

ага, так друзья и дадут денег незнакомому человеку) других способов как-то навредить даже и не знаю, никакой конфиденциальной информации в соц-сетях не держу

згідна, це не дуже красиво. Такого в мене не було, зазвичай мене додавали як учасника спільних груп

Не знаю, как сейчас, а раньше в правилах ЛинкедИна было прямым текстом сказано, что настоятельно рекомендуется добавлять в сеть только тех, кого вы ЛИЧНО хорошо знаете в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

цитата из линкеда:

«LinkedIn позволяет приглашать коллег, одноклассников, однокурсников, друзей и бизнес-партнеров без ввода их электронных адресов.»

согласен с вами, они надоели, и их способы рекрутинга уже не смешны, а вызывают только раздражение.

Предложите новые?(: Или ваша компания не растет и спецы не нужны?(:

способ прямо предложить на +30% больше рынка никто еще не отменял. Арендуете бигборд напротив ближайшего к вам крупного аутсорса, и на нем обьявление — +30% к зарплате (средняя по выпискам с ппшного счета за 3 месяца) если перейдете к нам :))) но боюсь такой способ работодатели не оценят

а по чем у нас нынче на рынке например пайтон девы уровнем мидла?(: А то увы среднерыночная зп — понятие, которое далеко от моего понимания.

Аха, не оценят не только по тому, что денег жалко, а потому что и так перегретый рынок просто лопнет.

Давайте мыслить стратегически, что можно попробовать еще?

зачем вам среднерыночная? человек вам покажет выписки из банка за последнии месяцы, а вы ему на 30% больше этого. И все довольны.

А думать еще, как програмеру, мне не интересно. Все пробемы рекрутеров в том, что они хотят 2 взаимоисключающие вещи: 1. стимулировать человека к переходу, 2. Не перегреть рынок зарплат при этом. И только гуманитарии могут думать, что выдумывая абстратные плюсы, можно совместить не совместимое.

Ок, а потом другой бодишоп с тем же финтом и биг бордом?(: А потом третий? А потом заказчики ушли из Украины потому что им на Украине -дорого(:

Так никто не заставляет нанимать =) Выше потолка цифра один фиг не убежит

а почему бы вам не написать чет типа — «предложения о трудоустройстве рассматриваются от 5к и выше»

на одеске такое помогает

то на одеске, а «+30%» взято из эмпирического предположения, что человек всегда хочет примерно на треть больше, чем уже имеет(очень грубое конечно)

Знаю тех у кого и на Моем круге такое работает(:

Некрасиво с таким снобизмом комментировать это абсолютно нормальное явление. Тем более вы пишите анонимно, а сами указываете реальные имена. Боитесь, что люди из списка могут пригодиться? Если не хочется кого-то добавлять, там есть замечательная кнопка Ignore.

Анонимность ТС рассекретили чуть ниже, так что данные рекрутеры могут вычеркнуть его из своих спам-рассылок :)

да я как бы и не прятался, акаунт был не анонимным пока тут не начали слишком активно продвигать публичность :)

в чем проблема? не создавать же еще один акк. чтобы это писать, ну и инфа выложеная не является секретной, в моих емейлах на работе есть явного вида строка

This message ...and is intended onlyfor the individual named.

в тех запросах ничего подобного нет и на мне нет никаких обязательст по неразглашению. Это обычный спам, кнопочку игнор использую, и фильтры на почте на них тоже стоят.

Уважаемыи автор, а не рекрутеры ли являются теми самыми людьми, которые консультируют Вас на предмет подбора «именно той» работы, в которой Вы заинтересованны? И не они ли являютса первыми людьми, к которым Вы мило обращаетесь в случае неудовлетворенности текущим местом работы? И которые регулярно предлагают Вам что-то большее нежели Вы имеете в данныи момент?
Я не могу осознать откуда среди программистов берутся люди с таким презрительным отношениыем к рекрутерам? Кстати иными словами эта профессия называетса хэдхантер, т.е. человек, занимающийся поиском талантливых и квалифицированных специалистов и который заблаговременно осознает что просто так человеку не будет заманчиво сменить его работу. Так пользуытесь моментом, товарищи :)
В частости, если к Вам обращаетса специалист в сфере рекрутмента, который не смортя на отсутствие навыков в программировании способен говорит с Вами «на одном языке».
Да, работа рекрутера заключаетса в том числе и в расширении круга контактов, но уж поверьте, бонусы за это никто не получает, а делается это исклучительно в целях знакомства в случае того момента, когда Вам потребуеца хорошее место в новой компании.
Поэтому от Вас не убудет тактично ответить человеку «может быть как-нибудь», как и от нас не убывает сутками заниматьса поисками вменяемых людей, контактированием, консультациями, постоянным самообразованием в тех вещах, с которыми мы не работаем, а затем еще и отстаиванием Ваших интересов перед клиентами и т.д.

Мы же находим в себе силы более того, с человеческим поминаниманием и уважением к Вашему выбору осознавать все Ваши потребности и интересы даже если они завышены или превосходят возможности клиентов.

Uvazhaemyi avtor, a ne rekrutery li yavl’ayutsa temi samymi lyud’mi, kotorye konsul’tiruyut Vas

за 10+ лет ни разу не пришлось устраиватся на работу с помощью рекрутеров. на решение поменять работу они никак не влияли, а после такого решения рассылка резюме или знакомые помогали найти новое место.

вы бы закрекрутали кого-то, кто настроит вам раскладку клавиатуры, или наклеет кирилицу(набор наклеек меньше 20 грв стоит), об этот спитч глаза сломать можно. и Циклум из вашего профайла, если правильно помню, одна из тех компаний, который внезапно звонят на непонятно как к ним попавший номер телефона, и предлагают переехать поработать в Одессу..

Da chto Vy govorite? T.e. Vas vot tak vzyali na rabotu v GlobalLogic (raz uzh my pereshli na lichnosti) bez predvaritel’nogo obscheniya s rekrutment konsul’tantom i ocenki adekvatnosti v celom? Vryadli...
A bukovki — eto meloch, rezhet galz kak raz Vash spich polnyi neuvazheniya v adres lyudey, kotorye ne засрали LinkedIn ©, a predlagayut Vam regulyarno i “ciferki pobol’she”, i bolee interesnye momenty raboty.
Tak chto davayte ne perexodit’ na uroven’ obscheniya “nakley sebe bukovki”.

у ГЛ на удивление адекватная практика в этом отношении. Не буду ее описывать, что бы никто не срисовал. Но простой вопрос. Допустим прийду я собеседоватся к вам, если по непонятной причине захочется там по-работать, каким образом вы определите эту самую «адекватность в целом» и какой степени «неадекваты частично» вам подходять? Собственно на чем будет базироватся эта оценка, если образования судя по провафайлу — лингвист/учитель английского и университет «экономики и права», а это даже не психолог. Собственно приходим к тому, что оценка «адекватности в целом» будет даватся на основе знаменитой женской интуиции.

rezhet galz kak raz Vash spich polnyi neuvazheniya v adres lyudey, kotorye ne засрали LinkedIn ©, a predlagayut Vam regulyarno i «ciferki pobol’she»

что-то ни одного предложения конкретных сум в тех постах заметно небыло. обычные спамеры.

А я Вам скорее всего стану сейчас описывать свою практику :)
Если Вы так уж увлеклись моей биографией, то скажу Вам следующее: факультет, на котором я получала образование, называется Международные коммуникации, с учителем английского языка это не имеет ничего общего.
А касательно психологии — вы же не о проблемах в личной жизни приходите общатся к рекрутеру, чтобы ожидать от него профильного диплома. Люди приходят говорить на предмет трудоустройства либо же обсудить моменты, при которых это стало бы интересным.
К тому же, могу посоветовать Вам занимателные публикации и мировую литературу, которая и служит достаточным основанием для оценки того или иного человека в нужной для Вас степени, для этого не нужно 5 лет изучать психологию на ряду с прочими не относящимися к ней дисциплинами.
И что это за манера унижать факты из жизни человека? Я что-то не пойму...
Или это свидетельство Вашей неземной квалификации в программировании?
За то время, которое Вы тратите на осуждения рекрутеров на данном ресурсе, могли бы по меньшей мере осведомится о том, какие возможности и атмосфера есть на рынке ИТ, рекрутеры Вам могут об этом рассказать в отделности по своим компаниям.

Или Вы больно работой заняты? :)

зачем так это воспринимать, у вас не анонимный профайл, простой копипейст имени в упомянутую сеть или в мой круг находит всю публичную информацию(включая English Teacher. Pre-school Educational Institution № 260) . Думаю если вы ее публично предоставляете и утвердждаете что вашей служебной обязаностью является «оценка общей адекватности», то хочется узнать, как и по каким критериям она проходит, и является ли компетентным в данной области проводящий ее человек. А то по эпизодам общения с рекруторами, складывается впечатления что основная задача — заманить на собеседование любым способом. А тут мне вешают лапшу на уши про оценку методами от лучших мировых практиков.

A bukovki — eto meloch

Это — неуважение к собеседникам.
+ ваши неспособность/нежелание освоить тот девайс, с которого вы это всё пишете.

Оч профессионально, ага...)))

не мешай :) была бы она профи, эту тему вообще не обсуждала бы. а так может быть у меня получится узнать секрет, как они оценивают адекватность

Моя женская интуиция после общения с Вами говорит мне о том, что Вы — тоже женщина :)

Да какая там тайна. Я когда то листал их мануалы: если скажете на собеседовании, что вам важно расположения оффиса — вы плохой. А если скажете, что важна самореализация — хороший.

Очень профессионально — это лить воду и бросать дешевые комменты не относящиеся к теме.

А ещё это весьма эффективно — т.к. вот теперь вы отвечаете кириллицей, и ваши ответы можно нормально прочитать.

Так что, несомненно, оно того стоило.))

«устраиватЬся»
«наклеИт»
«кириЛлицу»

русские кнопки не всем помогают нормально писать (даже за 10+ лет)
а вот гoвнoм всех поливать не возбраняют

Оля, зачем вы мучаете нас траслитом? Простейший запрос в гугл выдает пачку сайтов которыми из вашей нечитаемой стены текста можно сделать что-то приличное: (например) translit.ru

Ну и крокодильи слезы ректрутера, поддержанные другими ректрутерами, тоже доставиляют. Особенно реплики о том, как тяжело рекрутерам сопоставить то, что написано в резюме с требованием к вакансии. С этим соглашусь — процентов 70% толком не могут справится. Так же стоит невероятных усилисий розобраться в сути вакансии и объяснить чем занимается команда, процентов 80% с этим справится тоже не могут. Ну и вобще из области фантастики — рекрутер дающий своевременный ответ с разъянением причин кандидату, который не подошел.

Значит не с теми рекрутерами дело имеете.

неужели нашлись мазахисты, которые стали читать эту стенку на транслите?

это как минимум неуважение к собеседникам

Спасибо за список, разошлю сегодня им инвайты — рекрутёры в «друзяшках» лишними не будут :)

Вы называете программистов котятами? Sooo sw333t ^__^

Как я их только не называю. Вы что-то имеете против?

Имейте совесть, программисты тоже люди!

программисты тоже люди!

Все или только те, которые пишут на компилируемых языках программирования?

Вы предлагаете нодежс кодеров называть людьми ? =)

Нод тоже имеет право на жизнь, но я не видела, чтобы кто-то на нем долго задерживался. По началу — восторг, потом понимание что возможности сильно ограничены.

А я дада, я даже рекрутеров за людей считаю.

Я ничего против рекрутеров и их работы не имею. Просто неожиданный спам в линкедине, местами (как и любой другой спам) — раздражает. Ну, или еще бывает когда рекрутер «стоит у тебя на пути», но это совсем другая история...

Просто ожидания не соответствуют действительности. Нода — отличный инструмент для заколачивания бабла гвоздец в гроб HTTP довольно таки нагруженного софта. Отсутсвие знаний по построению мультисерверной системы, кластеризации и масштабирования так же способствует недовольству таких вот «кодеров» нодой, что было подмечено мною не один раз в процессе трудовой практики.

Однако, правильные пацаны юзают twisted и не заморачиваются :)

Странные вы сделали выводы :) Нет, но я предлагаю РНРшников и рубистов называть ресурсами.

Про ноджс кодеров, это такой недо-мем, который определенные круги определенных кодеров пытаются зафорсить. Поскольку я недолюбдиваю сам жс, и плохо понимаю как на нем можна сервер сайд писать, то мне этот недомем пришолся по душе (также как недомем о том, что хаскелисты — геи).

это такой недо-мем

Не, не слышал о таком.

сервер сайд писать

Собственно, сервер-сайд ноды написан на плюсах (точнее, на плюсах и JS-движке V8, который тоже «плюсовый», но это детали) с прокачанным скиллом распределяемости.

В итоге, мы имеем шустрый веб-сервер, заточенный под масштабирование (хотя местами херово, но работа идёт), который так же довольно шустро компилит JS-ный код с помощью уже упомянутого V8 в нативный байт-код, который по тестам делает все-все-все свои аналоги, ибо такова была цель создания этого движка. Естественно, всё это подкрепляется кешированием этого самого байт-кода со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле — нода ЛЮТО, БЕШЕНО течёт, хотя и фиксят постоянно) в рантайме плюшкам.

Это очень краткое описание самой технологии.

А теперь, собственно, цимес: на JS под ноду сайты писать не модно, но можно. У неё несколько иное назначение, да и нджинкс с мемкешем, постгре, РНР и АРС куда лучше справляется с созданием сервер-сайда, чем джаваскрипт и нода. Но в своей нише асинхронности, как нагруженная часть некоего приложения, нода очень даже катит, и JS так же уместен.

Лучше рассматривать ноду, как такой себе нехило скриптуемый веб-сервер с кучей фич и возможностями глубокой интеграции в конечный продукт, чем самостоятельную платформу для разработки чего-либо стоящего.

А теперь, собственно, цимес: на JS под ноду сайты писать не модно, но можно.

помойму довольно таки «модно». Ибо много «хипстерской» шумихи вокруг :-)

Об этом модно пиз*еть, а как до дела доходит — «Ой, что то тут всё как то не так, и вообще, где мой айФон 5 с инди-роком?» :)

Вы что-то имеете против?

Фу какая вы некоммуникабельная, сразу вилами в меня :) Нет, я ничего не имею против, и даже написал, что это мило. Тем более неправильно так полагать, ведь кот и программист — это как руби и хипстеры: навеки неразлучны :)

Ой, простите, а то тут на доу сразу не поймешь, кто на тебя все собак спускает, а кто нормальный человек(:

Тема руби и хипстеров вас все еще беспокоит? Пусть живут себе ребята, никому же не мешают.

Да, руби и хипстеры для меня больная тема. А когда я вижу, как вторые пишут на первом — меня быстро, решительно охватывает пламя ксенофобии.

Ну, понимате, тяжелое детство: ассемблер, форт, hex-редакторы, управление памятью и регистрами, и никаких игрушек, синтаксического сахара, высокоуровневых интерпретаторов и бустов с эстээлями и прочими дженериками . Даже читы приходилось к игрушкам самому писать :’(

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид (480–406 до н. э.).

У меня там архитекторы из юэсай есть, я теперь крутой перец?

друзья — в фейсбуках. в Линкедине «друзей» никаких нет, сеть создана сугубо для взаимовыгодных деловых контактов.

Coding Monkey, а почему же тогда у Вас в конце профиля указано:

Contact Anatoliy for:
— career opportunities

?

www.linkedin.com/...en_US&trk=tyah2

:)

если копируете, то не вырывайте это из контекста:

Opportunity Preferences
What kinds of opportunities would you like to receive?
Career opportunities
Expertise requests
...
Инвайты от кучи незнакомых людей, к каким “Opportunity” относятся?

или такое

Angelina has indicated you are a Colleague at SmartProj

это просто обман линкедина, обозначать человека как коллегу, даже не зная его.

вот пускай и шлют нормальное сообщение в инбокс(некоторые так и делают, претензии к этому вы тут видете?), а не инвайты с мутным описанием или без него.

вы настолько обиделись за неуваженение к «трудной и неблагодарной» работе, что зарегали аккаунт ради двух ответов? :)

Мне вот всегда было интересно, но не было возможности спросить, вопрос не к автору, а вопше. Представим вы сейчас работаете в компании, и тут вас 1-2 или 10 нормальных инвайтов на новую работу где немного больше платят денег. Дак вот, сам вопрос заключается в том, что для вас важнее : когда вам будут платить больше и менять постоянно место работы, как «шлюха» не воспринимайте агрессивно :) это лично мое мнение (скажем так — тонкая грань, когда другое воспитание, иные черты характера и другая точка зрения), или для вас важнее репутации и что про вас подумают другие (коллеги, работодатели и другие) ???

Конечно, спорить не буду, так как в свои 20 лет не очень разбираюсь в данной тематике, но просто интересно адекватное мнение людей на перспективу в будущем.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

то-есть вы хотите сказать, что вы перешли с прошлой работы в РГДату? или РГДата — это как раз та работа, с которой вы ушли?

а что то не пойму — а какого хрена вы вообще сидите в линкедине если не ищите работу?
Все те недообсуждения между профи которые есть в линкедине (если вас это интересует) можно перевести на форумы с более точной профнаправленностью.

К тому же я вижу вам просто нехер чем заняться кроме как в линкедин заглядывать.

а...сорри — я понял — вы просто из Львова ;)

А причём тут вообще Львов?

А ты кто такой вообще? Я к тебе обращался?

Я, как ты тут недавно выразился «гусскоязычный львовянин».

К тебе собственно тоже никто не обращался. Мы тут помему в равных правах — комментарии писать.

Ничего личного. У меня личная неприязненность к львовянам и ихнему менталитету. Ну это лично мое — не нужно было этого писать.

Фигасе, никогда этого не пойму. Сколько раз был во Львове и ни разу не встречал негативного отношения.

Предлогаю вам пересмотреть свою позицию, все люди разные, и менталитет у каждого свой, даже в пределах одного города))

P.S. Мой комментарий выше, не вам был, а вот тому товарищю, мне интересно почему он с Киевом в профиле, постоянно нервничает при упоминании Львова))

Родился я там и вырос,вот и волнуюсь ))

Очень интересно, чем из функциональности LinkedIn уважаемый топикстартер активно пользовался, до того, как его «HR засрали»? :)

Прям капризы маленькой девочки а не пост. Удивляет необразованность автора, ведь HR и Recruter совсем разные ответственности и позиции. И даже если в подписи у человека стоит HR, то зачем вам голова на плечах, не для того ли чтобы сделать самому вывод о том, человек какого ранга и компетенции вам пишет.
О чем стоит задуматься:
1. Думаю подпись в Summary вашего профайла, что-то вроде «Не заинтересован в смене работы» или «Не рассматриваю варианты перезда». Или любое другое сообщение, сильно помогло бы отфильтровать поток инвайтов.

2. ИТшники ведь тоже не сразу научились составлять грамотные резюме. Но HR им спокойно и неуклонно помогали улучшать их умения в составлении резюме. Если вам не нравится как работают рекрутеры, почему не начать отвечать на безответственно подготовленные предложения шаблонным письмом с указанием требования к обращению?

Удивляет необразованность автора, ведь HR и Recruter совсем разные ответственности и позиции.

удивляйтесь на здоровье, и называйте их как хотите(заметье, в том списке оба названия встречаюся,они сами еще не разобрались как себя обозвать), но факта спама это не отменяет.

И если вы такой образованый, то должны знать про фичу линкедина, позволяющую сделать в профайле отметку «ищу работу», если ее нет, то и знакомится со всеми ими не собираюсь.

ИТшники ведь тоже не сразу научились составлять грамотные резюме. Но HR им спокойно и неуклонно помогали улучшать их умения в составлении резюме

это такой тонкий стьйоб?

то должны знать про фичу линкедина, позволяющую сделать в профайле отметку «ищу работу»,
А где это? я чет не найду, а очено надо(

Удивляет необразованность автора, ведь HR и Recruter совсем разные ответственности и позиции.

Действительно, а Recruter и Recruiter, вообще совсем совсем разные позиции.

Думаю подпись в Summary вашего профайла, что-то вроде «Не заинтересован в смене работы» или «Не рассматриваю варианты перезда». Или любое другое сообщение, сильно помогло бы отфильтровать поток инвайтов.

Нет, не поможет. Попробуйте ради интереса.

1. Думаю подпись в Summary вашего профайла, что-то вроде «Не заинтересован в смене работы» или «Не рассматриваю варианты перезда». Или любое другое сообщение, сильно помогло бы отфильтровать поток инвайтов.
Никогда не помогает.
Приходиться отправлять уважаемых рекрутеров учиться читать.

Я добавляю всех, но не отвечаю на письма типа «We are looking for C++(or Unix, or Linux, or OpenGL, or Linux kernel) developer». В линкедине висит список того, что я умею, если вы можете предложить только чистое орудие труда или API, безотносительно остальных скиллов, то я даже не буду это читать дальше, ну и как следствие интересоваться, а что же это за работа такая и уж тем более не буду идти за деталями в ваш офис. Бывают, конечно, интересные предложения, и жаль, что данный момент времени у меня активно _очень_ интересное предложение :)

когда-то добавлял, но их слишком много становися, добавляю незнакомых, если приходят по какой-то из линкедин груп по проф. тематике. Мне кажется что круг добавленых людей в значительной мере тоже характеризирует человека, рекрутеры в проф. круг программиста не входят, они побочный эфект монетизации социальной сети

ru.wikipedia.org/wiki/LinkedIn

LinkedIn (ˈlɪŋktˈɪn) — социальная сеть для поиска и установления деловых контактов.

Как-то ниасили чему удивляется топикстартер.

Вот список отправленых в игнор. У кого он больше? :)

А смысл игнорить? Хуже явно не будет. А когда/если надо будет искать работу, рекрутеры таки очень полезны.

но зачем неплохой ресурс превращать в свалку?

Так он вроде уже давно такой как есть, как только там появились индусы.

Кстати, вы находили там что-то полезное (кроме рекрутеров)? Если да, то поделитесь ссылками.

А смысл игнорить? Хуже явно не будет.

Как уже написал выше — хуже будет в том плане, что получив доступ к вашим контактам, рекрутер с большой вероятностью начнет их хантить. Вам очень хочется, чтобы хантили ваших коллег?

Вам очень хочется, чтобы хантили ваших коллег?
Я не менеджер, посему мне проще. Из предположения что мне «тепло» на текущем месте, я делаю вывод что и мои коллегам тут хорошо. Поэтому удачи в переманивании :)

если их специальность востребована — будут хантить независимо от того, найдут через меня или простым поиском. Их дело предложить, дело коллег — принять решение. Предложения рекрутеров ни к чему не обязывают, насильно еще никто никого не захантил.

1. Вам везет что пишет, значит ваши навыки востребованы

2. Линкедин для того и нужен, чтоб туда «срали» рекрутеры.

У меня каждый день 1-2 инвайта. Почти всех отшиваю, но бывают случаи — выборочно оставляю из приглянувшихся мне компаний. Мало ли — вдруг в жизни пригодиться:)

рановато отшиваете. Не доросли еще, имхо

А вот тут я с вами не соглашусь. В Харькове сложилась такая ситуация что мне — джуну с пол года опыта работы предлагали пару мест работы с начальной ЗП 1к$ на IOS. У меня всегда есть в запасе куда пойти в случае желания смены работы. Я уже не говорю о невероятно большом рынке фриланса мобильных разработок, которыми иногда пользуюсь.

Но все же можно было написать «почти всем отказываю». Согласитесь, смысл тот же, а вот воспринимается по-разному. Вполне может случиться такая ситуация, что «отшивать» скоро будут нас, и на форумах рекрутеры будут обсуждать, как же надоели эти программисты! В личку ломятся, спамят, готовы работать за еду.. фи!

Да извините. Признаю — был не прав. Очень резко высказался.

Вполне может случиться такая ситуация, что «отшивать» скоро будут нас, и на форумах рекрутеры будут обсуждать, как же надоели эти программисты!

если такое случится, то рекрутеров сократят первыми... все эти добавленые контакты будут еще более бесполезны, чем сейчас.

а задачей рекрутеров станет отбирать лучших из лучших! Их еще больше понадобится, просто потом они будут не искать, а фильтровать.

Рекрутёры не в состоянии отобрать никого, ввиду полного незнания сабжа.

то ли рекрутеры не нанимают никого, то ли рекрутеры не отсеивают никого — фразу можно понимать по-разному. и, как на меня, оба варианта ни на чем не основываются.

Рекрутёр в состоянии сопоставить ключевые слова в резюме с ключевыми словами, которые ему скажет специалист и, если они совпадают, позвать на собеседование. Некоторые, правда, и этого не могут. Ещё рекрутёр может расказть об условиях работы. Больше он не может ровным счётом ничего.

Некоторые не могут не писать гавнокод, но по-этому поводу я как-то тем на доу не видела(:

Ну і лексика у Вас мадам. Прямо запах відчув.

СКажите пожалуйста в какой компании вы работаете. Думаю многим будет полезно это узнать для коррекции так сказать выбора

Мне всегда казалось, что основываться при выборе компании на словах рекрутера на форуме является не совсем правильным. Поскольку слова рекрутера, являются или не являются отражением личности рекрутера, но ни коим образом не отражают описание вакансии, команды и проекта, более того скорей всего и не отражают и проф. качества рекрутера. Точно так же как и считаю, что если например ТС будет или есть очень ценным и необходимым специалистом к нему все равно будут обращаться несмотря на существование этого обсуждения(:
Замечу, что лично гавнокодером я никого не называла, но допускаю что такие существует основываясь на своем проф. опыте и опыте других людей.
Поясню свой комментарий, обращенный к Борису, который в этой ветке неоднократно намекал на не профессионализм рекрутеров как таковых.

В любой профессии, как у рекрутеров и программистов в частности, достаточно легко можно увидеть нормальное распределение, которое графически выражается кривой Гаусса. Т.е. у нас есть некоторый процент специалистов не очень (назовем их условно гавнокодерами) и есть процент очень сильных спецов (назовем их условно рок-стар), но суммарно их скорей всего все равно будет меньше чем средних специалистов (назовем их сеньер в 23). То же самое и с рекрутерами, бывают плохие рекрутеры (их существование никто не отрицает), но т.к. их работа является более публичной (опять же таки условно), в отличии от разработки, у отдельных людей возникает ощущение, что "все рекрутеры — свиньи"©.

Нельзя ли пояснить, где в этой теме я намекал не непрофоссианолизм энчаров, кроме камента в этой ветке?

Извините за неточность, тогда вместо:

который в этой ветке неоднократно намекал

который в этой ветке ДВА раза намекал ...

Рекрутёры не в состоянии отобрать никого, ввиду полного незнания сабжа.

Некоторые, правда, и этого не могут.

Так знание сабжа и не относится к обязонастям энчаров. Или наступили светлые времена, и вы стали изучать предметную область?

А насчёт второго, ну извините, но мне, хоть и редко, шлют вакансии на PHP, хотя у меня в профиле нет ничего относящегося к этому языку.

Слово гов-нокодер, этот как слово nigger. Что бы его использовать по отношению к инженеру программисту, нужно быть инженером программистом. Во всяком случае, если вы его произносите в присутствие программистов.

Да и вообще, инфантильные неженки. Научились три кнопки на клавиатуре нажимать, а уже возомнили себе неизвестно что, «девелоперами» себя называют. Задроты с велосипедами и зеркалами. Не то что рекрутеры-психологи, с высоким социальным интеллектом, и образованием отличным.

И вот приходится рекрутерам мучатся с этими задротами, а они,в ответ вот такие темы на ДОУ создают, неблагодарные.

о! это был я!!! это про меня упомянули ))))

Я смотрю, вы знакомы с тонкостями рекрутерского процесса. Работали, может? А? Нет? А откуда выводы?
В тему. Кодер не в состоянии написать код без готовых библиотек. Дисскас?)

И если уж совсем серьезно — вспомните чему вас учили в университете, не делайте выборку по горстке людей, если вам такие рекрутеры попадались, а если и таких не попадалось, то возвращаемся к вопросу. Откуда выводы? работали рекрутером?

В тему. Кодер не в состоянии написать код без готовых библиотек. Дисскас?)

Ну если это человек, который без особых знаний о компьютерах, просто прошел курсы Java, и научился работать с DB(ну ещё SQL конструкции заучил), стандартными средствами. То думаю да, не в состоянии.

Вот только причем тут это?
Мы же рекрутинг обсуждаем, и тонкости.

Расскажите нам о них. Рекрутеры сдают экзамены на сертификат — Java разработчика?

ну, рекрутер же с базовыми знаниями не может отбирать кодеров.

Значит и кодер с базовыми знаниями не может писать код.

А ведь код то есть, пускай и самый простой, возможно быдлокод, но КОД ТО ЕСТЬ. Я неправа? Аналогия не ясна?

Не правы.

Средний рекрутёр вообще не в состоянии отличить джуна от мидла от сеньёра, а некоторые не различают технологий. Так каким образом, он будет чего то там отбирать? Это как меня послать покупать продукты для шеф-повара в пятизвёдочном ресторане.

в состоянии отличить мидла от сеньёра

Есть определенные сомнения, что это вообще можно сделать объективно

Согласен. Я имел в виду, не в состоянии оценить уровень разработчика.

Прекратите батхёрт. Какие выводы?

Слава Ктулху нет, не работал, но некоторые тонкости знаю, много читал ваши форумы и мануалы в своё время. Ну и общался естесвенно.

И если уж совсем серьезно — вспомните чему вас учили в университете, не делайте выборку по горстке людей, если вам такие рекрутеры попадались

Так я и говорю: НЕКОТОРЫЕ.

Кодер не в состоянии написать код без готовых библиотек.

Как бы поинтелегентнее... Бред собачий. Кодер — это человек, который не имеет понятия об архитектуре и всем с ней связанным, но ЯП знает.

Кодер не в состоянии написать код без готовых библиотек.

Мало того, он не в состоянии написать код без компьютера и редактора, а без компилятора не в состаянии заставить этот код работать! Ничтожество, чё )))

Тру программисты юзают глазокомпилятор!

На основе нейросети. С функцией эвристического анализа.

Вполне может случиться такая ситуация, что «отшивать» скоро будут нас, и на форумах рекрутеры будут обсуждать, как же надоели эти программисты! В личку ломятся, спамят, готовы работать за еду.. фи!

Чет мне, например, в голову такого и неприходило. Думал, просто рассылать резюме на вакансии на джоб сайтах, или спрашивать, бывших коллег — это нормально.

Підписатись на коментарі