×

HR traps

Не корысти ради...
Коллеги, мы тут все многократно собеседованные.
И наверняка вас HR-ы проверяли всякими коварными вопросиками с целью проверки адекватности, хомяковости итп.
Поделитесь своей историей.

UPD: давайте перейдём от бросания тапками к воспоминаниям.
Как вас проверяли на хомяковость, вшивость, форматируемость итп?
UPD_1: в HR-ов тапки не бросать, топик не для этого, а для сбора коллекции граблей, на одни из которых наступил я.
HR-ы могут порассказать много ценного и прикольного.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Меня года два назад в одном из киевских лидеров рынка спрашивали об отношении к секс-меньшинствам, толерантен ли я. Со слов эйчара, у них типа в компании новый вектор развития, в соответствии с европейскими стандартами морали-ещё-чего-то, и тимлиды, а меня какраз на эту позициию собеседовали, им нужны «понимающие ситуацию».

Ответил, что отношусь нормально, но пид@расов не одобряю.

Не перезвонили :(

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В пост призывается admiral Ackbar.

pandodaily.com/...dont-hire-them

It’s really easy to detect losers. Here are some things you can ask a potential candidate to find out:

—  “Tell me about what you studied in college, and what were some of your favorite classes?” A person who spent $120,000 and dedicated four years of their lives to any pursuit better be able to speak eloquently for five minutes on that humongous experience. Or else they are a loser.

—  “Tell me about your hobbies...” A person who has no hobbies, and can’t even exaggerate one, almost certainly lacks the ambition to make your company valuable. They are probably a loser.

—  “So, what do you think about our website?” If the applicant hasn’t performed even the most basic due diligence in preparation for the interview, then they have no common sense. And if they are too weak to offer an opinion on a matter, that is a huge negative. There’s a Smash Mouth song about people like that.

—  “Which of your previous jobs did you enjoy the most?” Applicants screw up this question so often, you’d think that you were quizzing them on Fermat’s Last Theorem. How can you know if they are a fit for your work environment, when they can’t even tell you about a work environment that appeals to them?
Не дай Бог никому такого интервьюера. В прошлом не осилил банковскую деятельность, а теперь учит людей за 5 минут отделять лузеров от успешных.
Черновецкий бы провалился по всем пунктам, но после демонстрации своих счетов и имений, думаю, автор этих строк понял бы, что лузер это он.

Эйнштейн не смог поступить в техническое училище, провалив экзамен по французскому и ботанике. Экзаменаторы и директор техникума не смогли увидеть в нем даже среднестатистического «проходимца» в их учебное заведение, а оказалось что он гений.

Думаю, что средснестатистического специалиста можно найти и без хедхантеров и рекрутеров, а вот самородок они должны чуять за версту.

промазал и нажал поддержать

кликаешь еще раз и «расподдерживаешь»

Ух ты! Забавно то, что эти вопросы я уже множество раз слышал на собеседованиях.

А я думал что это просто стандартная проверка на умение связно говорить! :)

я ще тест «намалюйте на папері в довільному порядку фігури: коло, квадрат. трикутник, прямокутник.»
Потім по розміру і взаємному розположенні HR ставить діагноз

тест “намалюйте на папері в довільному порядку фігури: коло, квадрат. трикутник, прямокутник.”

Может это извращения от нефиг делать,

но скорее — неуважение к собеседнику. Фтопку.

знайшов сабжову картинку
lurkmore.to/...Zhoppotest.jpeg

мабуть щось схоже вийшло на листочку

У меня треугольники и круги были как минимум 1 раз.
Причем вместе с 4-страничным тестом на предмет
Какой день недели третий по счету:
а) понедельник
б) вторник
в) среда

г) четверг

и т.п.

Согласна, HR очень часто преувеличивает свою значимость возводя себя в ранг врача психиатра.

Синдром вахтёра у таких.

Но почему психиатр? Это уже когда совсем пограничные состояния, будто бы грибов поел.

это «Психогеометрический тест»
azps.ru/...aviourmelo.html

то ппц, i так понятно, що в центрi «Я», а решта похер

Подозреваю, что немного спутали понятия кадровика и рекрутёра. Одни занимаются внутренними ресурсами, другие охотятся за головами на стороне.

Но в целом тема интересная :) Запасаемся попкорном.

И каждый раз когда начинается разговор о HR найдётся кто-то кто посчитает своим долгом объяснить разницу между HR и рекрутёром...

«Справедливо урезонили дерзость сорвавшегося юнца» ©
Никак не хотел обидеть Ваши чувства к человеческим ресурсам :)

Просто HR редко кто встречал (хотя они и «занимаются»). А вот рекрутеры сами постоянно пингуют.

Тихо! А то придет Эльф 80го уровня.

У нас из 50 человек управления персоналом только 5 по подбору, считаются хедхантерами, остальные честно роются в личных делах, заявлениях, приказах и всякой фигне. Поэтому у меня ассоциации с HR немного иные, но в целом «всё в этом мире фигня, кроме пчел, а если подумать, то и пчелы тоже фигня».

Запасаемся попкорном.

и делимся...
не, не попкорном, а историями фэйлов.

кстати, у эйчаров такие тоже есть наверно.

Шото ничего токого не вспоминается. Даже вспонить по чати ХР-ов (в отличии от технической) нечего.

Шото ничего токого не вспоминается.

как-то да, (сейчас 2011-12 годы) не особо перебирают.

Всем, кто жалуется на HR: прочтитайте эту историю и возрадуйтесь! Скорее всего этот HR работает на Газпром, и набирает не программистов а «эффективных менеджеров», но все равно интересно.

zadolba.li/story/9853

Ребята, не забывайте пожалуйста про тот факт, что нам нужно задавать некоторые вопросы, чтобы получить информацию, которая поможет нам презентовать Вас в лучшем свете для наших заказчиков (они же могут быть PMы, лиды и т.д.). Иногда в резюме специалистов есть спорные моменты, на которые первично обращают внимание заказчики :) В таких ситуациях нам нужны аргументы, которые показывают, что Вы без проблем сможете освоить новые для себя технологии или подходы.

Поэтому, не судите нас пожалуйста строго, за то, что мы иногда задаем дурацкие вопросы ;)

По Вашей логике то и лечиться программисты должны друг у друга ))))))

По Вашей логике то и лечиться программисты должны друг у друга ))))))

пока только наоборот выходит:
ОРВИ друг у друга цеплять.
опенспейс располагает.

))

Поэтому, не судите нас пожалуйста строго, за то, что мы иногда задаем дурацкие вопросы ;)

пытаемся коллекционировать.

чтоб знать где грабли.

А стрессовой проверки не было ??? Где только не читал 1к10 наверно компаниям такое проводят, как повезет. В одной статейке в инете прочитал, где мужик описал как он проходил такое собеседование ... Не знаю ли правда это было, как он это описал, но описание было в стиле Дом-2 + Пила.

А стрессовой проверки не было ??? Где только не читал 1к10 наверно компаниям такое проводят, как повезет.

это менеджера среднего звена могут проверить на такое.

или абитуриента в военном училище.

Господи, да почитайте вы уже «Как оценить человека за час» Ивановой и отстаньте от рекрутеров. Все равно каждый рекрутер использует свои уловки, кто то из этой книги, кто то свои, обще статистический список уловок из человеческого опыта врядле соберете, хотя бы потому, что врядле ктото запоминает эйчарские вопросы с собеседований (особенно если их 2-3 в неделю в период активного поиска)

Ребята почему вы так набросились на ХР? Почему вы ищете какие то ловушки ?

Просто расслабьтесь и общайтесь с ними так как при знакомстве с новым человеком. И если все сделать правильно то у вас будет как минимум секс с хорошей девушкой. У меня, к примеру, в этом году был секс с двумя ХР. Причем последняя была замужем и такое вытворяла в постели...

хорошо что я рекрутер...

секс с двумя ХР.

простой способ насрать себе в карьеру.

если отбросить профильное собеседование с человеком, который как минимум обладает таким же опытом как и соискатель, то любое собеседование это тупая угадайка. ведь человеку (HR, рекрутеру, работающему в другом отделе) с вами не работать. и им в целом пофик на результат. им просто нужно услышать некоторые ключевые слова, которые они считают важными. о они смогу использовать эти слова дабы объяснить свое решение. вот и все. все рассказы, что они через 2 секунды уже все знают про собеседника и в состоянии «прощупать его карму» — сказки, и не более. просто эти сказки нужны, для того, что бы пояснить свою необходимость. ну например, самый простой вопрос — как можно узнать реальную мотивацию человека сменить свое текущее место работы? я вам таких сказок вгружу ....

профильное собеседование с вашим будущим коллегой, это конечно совсем другой разговор. вам же работать потом вместе ...

то есть алгоритм простой:
— сначала ключевые слова, стандартные вопросы и не более. морда кирпичом, в меру расслаблен и предельно собран. показываете дикое желание слушать вашего собеседника. можете лизнуть слегка, особенно если баба (но только если умеете, это своего рода искусство).

— когда доходите до уровня вашего непосредственного коллеги — ведете себя естественно и выспрашиваете все мелочи.

пофик на результат.

кхм

ваши цели не пересекаются с целями человека которого вы собеседуете.
ну точнее есть один момент но он очень общий — соискатель ищет куда бы продаться, а вы ищете кого бы втюхать заказчику. но это не конечная цель, а действие для достижения оных. из этого можно сделать вывод — что с точки зрения человека ищущего работу, вам фиолетов результат. ибо достижение ваших целей никак не влияет на достижений целей того кого вы собеседуете.

полная цепочка выглядит так:
соискатель — рекрутер — компания — команда
самые близкие цели у соискателя и команды. понятно, что даже они разные.

не пойму каким боком цели расходятся? HR проводящий собеседование не цербер, точнее не только цербер, он так же заинтересован закрыть вакансию, выполнить свою работу, взять человека на проект, чтоб все были довольны и зарабатывали деньги. получить свой бонус в конце концов :)

Так что мне совсем не фиолетово. Единственное, что эчар должен играть роль некоторого фильтра и вот тут бывают проблемы и не стыковки :)

ну вот вы же пишите ваши цели

он так же заинтересован закрыть вакансию, выполнить свою работу, взять человека на проект, чтоб все были довольны и зарабатывали деньги. получить свой бонус в конце концов :)

каким местом тут соискатель?
— он заинтересован закрыть вашу вакансию?
— выполнить вашу работу?
— что бы ваше руководство («все») было довольно и получало свою ЗП?

— что бы вы получили бонус?

большие у меня сомнения, что типичный соискатель переживает за данные пункты.

вообще то я писал про HR/рекрутера. могу задать Вам тот же вопрос:

каким местом тут соискатель?

Я понимаю что вы пишите как рекрутер. Я вам так и ответил.

Я рад что мое сообщение было доставлено ... — никаким.

Об это и была речь.

ваши цели не пересекаются с целями человека которого вы собеседуете.

а я уже ответил что пересекаются. и он и рекрутер заинтересованы: он — получить работу, рекрутер — закрыть вакансию.

Извините вы вообще читаете? или просто пишите дабы увеличить кол-во сообщений?

то что вы называете это не цель для соискателя. а метод достижения цели. хватит видеть в ваших кандидатах простые мешки. они живые люди со своими желаниями.

то что вы называете это не цель для соискателя.

озвучьте цель соискателя

хватит видеть в ваших кандидатах простые мешки. они живые люди со своими желаниями.

я могу сказать тоже самое в отношении любых людей в том числе и ХР и это правильно.

Как-то назвали недальновидным за то, что не рискую строить планы на 10 лет вперед.

хр язык показывала. считаеться?

хр язык показывала.

А потом сказала «Давай, до свидания!» ?

не совсем. насамом деле я перестал слушать что она говорить. и тоже начал в ответ ей показывать(шутка). я думал о том зачем она это делает. я до сих пор думаю

Может она губы облизывала?

Это может быть невербальное такое общение у них, может хотела Вам что то так сказать (сообщить) или даже проверить вашу реакции, или развлекалась таким способом, или дефект у нее или как в низу написали — просто губы облизывала, может мужика не видела давно =)).

Больше она вам ничё не показывала ??? (будем культурными — без пошлости).

Просто интересно, как она себя вила, как руки держала, жестикулировала и т.д. Что Вы еще там заметили ?

Меня года два назад в одном из киевских лидеров рынка спрашивали об отношении к секс-меньшинствам, толерантен ли я. Со слов эйчара, у них типа в компании новый вектор развития, в соответствии с европейскими стандартами морали-ещё-чего-то, и тимлиды, а меня какраз на эту позициию собеседовали, им нужны «понимающие ситуацию».

Ответил, что отношусь нормально, но пид@расов не одобряю.

Не перезвонили :(

спрашивали об отношении к секс-меньшинствам, толерантен ли я. Со слов эйчара, у них типа в компании новый вектор развития

Супер :)

Ответил, что отношусь нормально, но пид@расов не одобряю.

шож Вы так, нужно было соврать, сейчас бы работал как гетеросексуал под перекрытием, типа двойной агент и все такое :)

Не перезвонили потому, что морально не устойчив — то не одобряет, а то и вообще нормально относится... ;)

то не одобряет, а то и вообще нормально относится.

Балованные программисты нынче пошли, да :)

Бляха, вы гоните? Причем тут морально неустойчив!?Нужно уметь читать людей... Если человек так сказал , значит ему фиолетово на то с кем он работает, и какой он ориентации,- главное чтобы он(нетрадиционный) к нему в штаны не лез, вот и все....

спрашивали об отношении к секс-меньшинствам,

надо было говорить, что не относитесь.

Ответил, что отношусь нормально

записали в «слабых на задок »

вообще для работодателя (которого представителем является HR) такие вопросы задавать не дальновидно, и чревато скандалом.

Ситуация 1.
Работодатель: «как вы относитесь к секс-меньшинсвам?»
Кандидат: «Отлично, я гей.»

Его по каким-либо причинам не берут на работу, но он обвиняет Работодателя в сексуальной нетерпимости, раздувает скандал со всеми вытекающими последствиями.

Ситуация 2.
Работодатель: «как вы относитесь к секс-меньшинсвам?»
Кандидат: «Резко отрицательно. Я мусульманин, а моя религия это осуждает»

Его по каким-либо причинам не берут на работу, но он обвиняет Работодателя в том, что его не взяли на работу из-за его религиозных убеждений, а им только дай повод..

скажем так, откровенничать с ними не стОит.
роли там сильно разные, и люди тоже разные.

есть по-человечески симпатичные, помогал им по технолологическим моментам — че\где в джаве например.

от профессионала:

hr-maverick.blogspot.com/...og-post_13.html

Меня как-то раз в лидере рынка озадачили «паузой»

Дык автор журнала как раз и работала в Глобале до 2008 года :)

Вполне возможно, что Вас она и собеседовала :)

нет, не она, другая девушка, но лидера Вы угадали.

Ещё на одном собеседовании уже технический специалист морочил голову минут 5-10 настаивая на очевидно невероном ответе.

Еще отлично когда «технический специалист» полчаса морочит голову, требуя «правильный ответ» — и в итоге оказывается что он мечтал услышать ответ дословно с формулировкой как его в институте научили.

ответил правильно на технический вопрос.
услышал такой ответ.
и почему все так отвечают, как один?

и с таким тоном, вроде я у них все имущество забрал

Собеседовалсо я как-то под закат кризиса’ 2008 в один бодишопъ.
Сильно хотелось денех, а там сильно хотели сеньора.
Готовился как в последний бой. Резюму заслал — глаз не отвести.
Позвали. Прихожу, ну как водится, пустили по рукам:
1- кадровик бла-бла — ок.
2- HR-психолог или кто оно там — пощупало и отпустило. фууух ))
3- тех специалисты, двое (добрый полицейский, злой полицейский) — часа полтора допрашивали — отбомбился хорошо.
Попустило, вижу — пошло слюноотделение, вроде захотели брать.
4- приходит англичанка, ну реальная, носительница так сказать. ну думаю щакапец, но — нет, повезло — бла-бла стандартные вопросы. я -ей стандартные ответы — хде работал, чё программил.

видно ей сказали сильно мя не бить.

за эти 2 часа с шутками-прибаутками меня выжали неплохо, сижу один, обтекаю, жду самого интересного разговора про деньги и когда смогу выйти на работу.

тут заходит опять № 2 HR-психолог и с милой такой улыбкой типа просто поболтать, пока счаз подождите, босс занят. Ну, бла-бла-бла, я булки расслабил а оно мне вопрос:
«а как это ВАМ удалось вот такого добиться?». Я напрягаться с ответом не стал, ну отшутился: типа: arbeiten, shneller-shneller, и всё такое.
И тут вижу по глазам, что не то сказал.
Ёпть, это ж на звёздочку проверочка.
Надо говорить- та типа для меня большая честь к вам устроиться, мечта всей жизни итп.

Вот так и пролетел. Поначалу огорчился.

Это что за бодишоп такой где психологи собеседуют?

в данном случае, ипам.
вообще, HR-ы нередко имеют образование психологов.
хотя, лично мне кажется что этому научить сложно.
зы: в серьёзные военные училища раньше отдельной темой проводился т.н. «психотбор» — типа экзамена, целый день на него (для группы 30-40 чел) отводился
ззы: а, вот ещё вспомнил: в 2003-м году на собеседовании в ISD мя заставили IQ тест проходить.
а в ПИРАТ-БАНКЕ народ рассказывал, что детектор лжи заставляли проходить.

вообще, HR-ы нередко имеют образование психологов.

это мало что значит

хотя, лично мне кажется что этому научить сложно.

и это правильно. к примеру гештальт-терапии нужно учиться 4 года и в обычном вузе этому не учат, плюс 70 часов личной терапии, плюс работа в учебных тройках. и то по выходу мы имеем не супер специалиста, а начинающего психотерапевта который уже умеет помогать но практического опыта у него не много.

зы: в серьёзные военные училища раньше отдельной темой проводился т.н. «психотбор» — типа экзамена, целый день на него (для группы 30-40 чел) отводился

а вот этот как раз не слишком сложно, диагностике, даже очень сложной, научиться можно за год.

Так и запишем куда нет смысла ходить. Психолога я точно не пройду. Если даже в армию не взяли ...
А в нашем бодишопе все по-старинке: если хоть немного в технологиях шаришь и денег не заоблачно просишь — то быстрее оформляйте, пока к конкурентам не пошел.

Вспомнился анекдот:

— Прикинь до чего дошло — в наш тим наркоманов взяли!
— Да ну?! И как они работают?
— Да ничего. Нормальные парни. Сидят — вкалывают.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Один друг в правэкс собеседовался на детекторе.

...Надо говорить- та типа для меня большая честь к вам устроиться, мечта всей жизни итп.

Вот мне просто интересно, эпоха знакомства с американским лицемерием уже давно прошла, и вроде все взрослые люди, а не студенты. Неужели кто-то из хрюш сейчас действительно хочет слышать подобное? Или им очень нравится когда им лгут в лицо? :)

а тут у ответа двойное дно есть.
на банальный вопрос ты должен банально ответить. Какой в этом смысл? Очень простой, работодатель видит что ты готов прогибаться. ты не начинаешь умничать и философствовать, а говоришь приятные уху нанимателя вещи. Ты себя показываешь — ребята, я хороший исполнитель, ни выпендриваюсь, делаю без лишних обсуждений, принимаю ваши правила игры.
По большому счету все равно что спрашивать. Все эти дурацкие вопросы (кем вы себя видите через 5 лет, почему вы пришли к нам и т.д.) направлены на одно, посмотреть на вашу логику и проверить готовность к сотрудничеству.

«Нам не надобны умные — надобны верные» (Трудно быть богом).

Очень знакомый подход для бюрократической конторы.

на банальный вопрос ты должен банально ответить. Какой в этом смысл? Очень простой, работодатель видит что ты готов прогибаться. ты не начинаешь умничать и философствовать, а говоришь приятные уху нанимателя вещи. Ты себя показываешь — ребята, я хороший исполнитель, ни выпендриваюсь, делаю без лишних обсуждений, принимаю ваши правила игры.

вот, это нам ответ спеца.
форматируемость хомяка — важный момент.

не рокет сайенс поди.

я бы это мог написать более мягче, и более презентабельно. но суть все равно не меняется, все равно происходит общение между строк.

Вот что говорит между строк человек который ходит на работу в костюме и рубашке? он говорит «ребята, я очень ценю свою работу, по этому трачу час времени в день на приготовление своей одежды для работы, я глажу рубашку (даже пусть это делает жена филиппинка не важно), подбираю галстук и все пр.» даже если он все это на самом деле не думает но именно такой месседж он посылает тем людям которые его видят.

Вот что говорит между строк человек который ходит на работу в костюме и рубашке? он говорит «ребята, я очень ценю свою работу, по этому трачу час времени в день на приготовление своей одежды для работы, я глажу рубашку (даже пусть это делает жена филиппинка не важно), подбираю галстук и все пр.» даже если он все это на самом деле не думает но именно такой месседж

Человек, который ходит на работе в костюме, галстуке и рубашке, посылает лично мне совсем другой меседж: «Я пустое место, но хочу выглядеть чем-то намного большим, чем я есть на самом деле, поэтому я так расфуфырился, а вы, лохи, быстренько схавайте это». Извинительным обстоятельством являются только высоко-начальницкие позиции, либо работа с клиентами.

та ладно!
Быть можно дельным человеком,
И думать о красоте ногтей ©

P.S. сам хожу в джинсах и футболке

P.S. сам хожу в джинсах и футболке

Зимой? хорошо хоть не в шортах :)

не знаю, я вот когда в банк захожу — всегда удивляюсь тому какие там все красивые-офицальные.

Неа, больше похоже на школьную форму. Бедненько, но зато все в ряд под одну гребёнку. Я бы предпочёл по заходу в банк выбирать ту девушку, вид которой мне больше понравился. :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

хороший понт дороже дєнєг

в мене перша думка, де таких дурочок находять?

на банальный вопрос ты должен банально ответить. Какой в этом смысл? Очень простой, работодатель видит что ты готов прогибаться...

А если я не китайский болванчик и не хочу отвечать банально, то я уже безнадёжен? )

Если действительно не умееш, то таки да безнадёжен. Поговорить пол-часа с симпатичной девушкой, поотвечать на стандартные вопросы и при этом не схамить ниикому в течении этих получаса имхо неоходимый навык для жизни в человеческом обществе.

Я отношусь к интервью с HR как к своего рода ритуалу в котором надо принять участие и достойно отыграть свою роль при приёме на работу. Да я понимаю что для меня это таки тарата времени (у меня то нет сомнений в своей адекватности), но принимаю это как необходимое зло.

Поговорить пол-часа с симпатичной девушкой,

а якщо виникне сексуальне напруження?

Треба відповідно підготуватися до інтервью...

Хто яk хоче так і ... знімає сексуальне напруження...

Ще можна брати гумові рукавиці, калоші і спеціальний коврик. Металічних предметів торкатися кліщами із ізольованоми ручками.

на банальный вопрос ты должен банально ответить. Какой в этом смысл? Очень простой, работодатель видит что ты готов прогибаться.

Китайский болванчик кивает головкой,
Мой вечносогласный фаянсовый друг.
Ах, сколько таких же, кивающих ловко,

Живых, настоящих болванов вокруг...

Ну с чего вы взяли что нет у нас ЧЮ?(:

остроумие и вальяжность — это не те качества, которые ищут интервьюеры.

а время — деньги.

Вы б еще к ним приставать прям на интервью начали =)

отличная идея! попробую как-то)

А вы их сразу в ресторан приглашайте.

Лучче сразу домой. Мотивируйте, что там отличнае место для проведения детального собеседования.

Ну а потом домой, двухэтапное собеседование так сказать.

главное чтоб она с кузнецом не пришла, т.е. с тех спецом :)

Тех спец может быть еще тот «старый извращенец» :-(

от мне просто интересно, эпоха знакомства с американским лицемерием уже давно прошла,
у американцев "я горжусь"- это норма и часто употребимая фраза.
такое впечатление, что они гордятся тем что они гордятся.
то ли дело бодишопер из страны третьего мира.
Неужели кто-то из хрюш сейчас действительно хочет слышать подобное?
Надо говорить- та типа для меня большая честь к вам устроиться, мечта всей жизни итп.
насчёт того, что нужно ответить в такой ситуации — это только моё предположение.
То есть просто так взяли и подлянку вам сделали.

Уроды — они и есть уроды.

вовсе нет.
контора имеет право выбирать хомяков правильного цвета и формата.
не каждый уживётся в опенспейсе например
или в специфическом проекте, на который его надо взять.

не каждый уживётся в опенспейсе например

Тогда можно задать вопрос «как вы переносите шум» или напрямую — «как вы относитесь к open space».

или в специфическом проекте, на который его надо взять

Здесь тоже можно и нужно задавать конкретные вопросы или рассказывать про проект.

А то, что там автору устроили — это подлянка, оправданий которой нет.

это подлянка, оправданий которой нет.

подумаешь, одним собеседованием больше.
ипам не заметил потери бойца.

То, что не убивает нас, делает нас сильнее © Ф.Н.

«а как это ВАМ удалось вот такого добиться?».

підтест питання, а як вам так наіпать усіх удалосль по всім пунктам, а ти знову «правильну відповідь», як по книжці.

Корочє, занадто ідеальний кандидат — ні сучка ні задорнинки, щоб обломати офер на пару сотень.

щоб обломати офер на пару сотень.
там облом полный произошел, я не в их формате оказался.
то такие времена послекризисные — они могли выбирать.

Підписатись на коментарі