Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Индустрия Торговцев Телами (стянуто с ЖЖшечки неизвестно кого)

Вам (нам) всем должно быть стыдно:
bit.ly/YziKCE

+ Бонус: фото Вована (похож вроде как) с полуголыми телками девушками bit.ly/XSmIth

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я бы этих воинствующих аскетов бил бы фейсом об тейбл до полного отрешения от саньяси. Аскета украшает скромность, а если этот штрих брызгает слюной на чужие фото с девками, это не аскеза лишь спермотоксикоз.

p.s. С автором исходного поста в ЖЖ я знаком. Он собеседовал меня по флексу с флешом, летом этого года. Собеседование я прошел, причем на столько хорошо, что предложенная зп была выше зп собеседующего — 2500 баксов. За этот бабос предполагалось работать без отпуска, праздников и больничного, зато с овертаймами. Когда я сказал, мол извините, я уже имею трешку с больничным, дмс, гос праздниками и отпуском, начальник этого штриха сказал, что я м_к, потратил его время и больше он меня на работу не возьмет.

Так что, товарищ — автор жж, смени работу и найди бабу

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А ще просветление для всех желающих: bit.ly/11UPuho
200 грн с носа
Для особо запщеных случаев («зарегистрированным на DOU до 19 февраля с активными аккаунтами (топиками или комментариями)»): 100 грн/лекция

А зачем вы даете не прямые ссылки, а используете bit.ly

А зачем вы даете не прямые ссылки, а используете bit.ly
тяжелое наследие твиттера

Для бородатого буддиста, Erlang — это как то попсовенько... Выбрал бы , для своих лекций, что то поэкзотичнее — Squirrel (я вообще не понимаю, почему все обиженные жизнью буддисты до сих пор не пишут на белочках...), Lua, или — Io !

Кому этот Эрланг нах нужен, чтобы учиться ему за деньги? Все, кому Эрланг интересен выучат его и так, ибо в одном товарищ таки прав — синтаксис простой, как грабли. А бабла за него всё равно много не дадут

за эрланг бабло не дают — факт,
за эрланг платят сразу женщинами, оружием и тренировками

Понимаешь, за лекции в хобби формате денег брать не принято. Разве что минимальная оплата, чисто покрыть расходы на дорогу.

Если же лекции для улучшения производственных навыков, сразу возникает два вопроса.

1) Кому эти производственные навыки нужны. Эрланг, это

замечательно, но где за него платят сильно больше Java? Нигде? Тогда это хобби. Лично я за рассказ о своих хобби денег не беру.

2) Кто такой, этот самый лектор? Для сравнения, некий Яков Файн так же проводит тренинги по Java/JavaScript/Fla

sh и Flex. Но кто он? А вот кто: чемпион Java(входит в 100 лучших Java специалистов), известный подкастер, просто человек с взвешенным подходом к жизни и людям. Доверие к его лекциям есть. И теперь посмотрите на первого поциента: буддиста с распухшим ЧСВ, известного только в пределах своей черепной коробки. Как то не вяжется с рассказами о невъебическом альтруизме.

p.s. Я вот тоже езжу по всяким городам с лекциями. Для меня поделиться знаниями — радость. Но бабло я за это не беру

100 лучших Java специалистов
вау, а огласите весь список
А вот кто: чемпион Java(входит в 100 лучших Java специалистов),
Ваапшэта джава чемпионс — это типа МВП, и это никак не связано с понятием «специалист»
Кому эти производственные навыки нужны. Эрланг, это
замечательно, но где за него платят сильно больше Java? Нигде?
Пока не прибежал реалити_хакер, я запостю
www.indeed.com/...7=erlang&l7
ruby
$93,000 High Confidence (more than 250 sources)
python
$93,000 High Confidence (more than 250 sources)
javascript
$87,000 High Confidence (more than 250 sources)
c#
$91,000 High Confidence (more than 250 sources)
java
$95,000 High Confidence (more than 250 sources)
php
$81,000 High Confidence (more than 250 sources)
erlang
$105,000 High Confidence (more than 250 sources)

Это очень интересную статистику вы привели, на счет з/п по Эрлангу... Я приведу другую, с этого же сайта...
Поиск вакансий, по ключевым словам -
Java (Jobs 1 to 10 of 64,176)
C++ (Jobs 1 to 10 of 31,027)
Erlang (Jobs 1 to 10 of 266)

Так, что думаю , даже абстрактному буддисту, найти абстракнтую работу на Erlang, с абстрактной з/п (ну хотя бы...) 105000 долларов в год, ой как не просто.

Так, что думаю , даже абстрактному буддисту, найти абстракнтую работу на Erlang, с абстрактной з/п (ну хотя бы...) 105000 долларов в год, ой как не просто.
А если вспомнить что буддистов сильно (очень сильно) меньше чем «любитилей спортзалов»?

И что? Одного «буддиста» вполне можно нанять в этих ваших америках.

Одного «буддиста» вполне можно нанять в этих ваших америках.
Пару десятков джавистов так же.
И что?
----
UPDю Кстати, не факт что одно буддиста можно. У них как бы очень маленькая туса.
Пару десятков джавистов так же.
Смотрим: количество вакансий по Java на этом же сайте vs эрланг. Выходит низзя.
не факт что одно буддиста можно. У них как бы очень маленькая туса.
Запросто, причем если речь о «здесь», на не очень большие деньги. Вакансий эрлангистов мало, одного можно и за бугром нанять. В отличии от Java, когда нужно 20 штыков здесь и сейчас. Так что, платить здесь за эрланг очень много не будут, по крайней мере так мне говорили пишущие на этом языке(Увы и ах, на эрланге пишет не только обсуждаемый ботаник с бородкой). Так что, если кому интересно, выучит этот язык и сам. А каких то тонкостей или шибких знаний, таких чтобы за это платить, указанный камрад не продемонстрировал. В общем его затея с курсами скорее всего не очень.
Смотрим: количество вакансий по Java на этом же сайте vs эрланг. Выходит низзя.
Не выходит, ибо из количества вакансий не следует что их закрытие является проблемой.
Вакансий эрлангистов мало, одного можно и за бугром нанять.
Голословно. Такие люди часто сидят ровно и не рыпаютсо, а людей надо.
платить здесь за эрланг очень много не будут, по крайней мере так мне говорили пишущие на этом языке
А у меня противоположная инфа. И че?
В общем его затея с курсами скорее всего не очень.
ИМХО, это не идея, а стеб.
из количества вакансий не следует что их закрытие является проблемой.
Если вакансия одна на всю Украину, закрыть её гораздо легче, ибо на эрланге здесь пишет всё же сильно больше одного человека, а значит можно выбирать
Если вакансия одна на всю Украину, закрыть её гораздо легче, ибо на эрланге здесь пишет всё же сильно больше одного человека, а значит можно выбирать
Нет нельзя, ибо все уютно сидят на рабочих местах с хорошей ЗП. И вам надо не выбирать, а переманивать. Или растить людей, но х еще и надо заманить (я про джуниор-ерлангеров как-то не слышал), в отличии от джавы на которую и так ломятся все кому не лень.
Суть в том что большой и маленький рынки работают по разному и баланс спрос/предложение мерять надо по разному.

ай-ай-ай, сакральная цифра 100500 была так близко...

Ну так кто же спорит? Только три «но», во первых, в этих ваших америках вообще всё сильно по другому. Во вторых, целесообразность использования Эрланга бесспорна только в небольшом количестве проектов а ля телеком. В остальных случаях, это просто выпендреж, а ля, я д. Артаньян, пишу на Эрланге. То есть, массовым Эрлангу ну никак не быть. Какой смысл учить технологию нужную максимум на одном — двух проектах? И наконец, самое главное, я не знаю, может человек с бородкой сильно известен в мире Эрланга, но скорее всего нет. С каких болтов ему верить, что он может чему то научить?

С каких болтов ему верить, что он может чему то научить?
А с какого верить Будаму? (Не в обиду Будаму)
Будам ведет подкастик, этот ведет ЖЖшечку. (1:1)
Будам совладелец конторы-консалтера (по ходу даже не инженер, на данный момент), а этот как раз инженер. (1:2)
А с какого верить Будаму?
Потому, что о человеке хорошие отзывы от целого ряда товарищей + он не позволяет себе высказываний а ля «вы все дерьмо»
Потому, что о человеке хорошие отзывы от целого ряда товарищей
О, вот с этого надо было начинать.
он не позволяет себе высказываний а ля «вы все дерьмо»
Рылли?
Рылли?
Срылли.
Этот товарищ писал: о топ 4 конторах «гадюшники». С каких болтов они гадюшники: может потому, что дают работу тысячам людей? Или, потому что люди в них работающие недостойны высокой зарплаты по его задротскому мнению? Или может потому, что занимаются там решением рутинных задач, а не запуском космических кораблей в большой театр?

Яков себе подобного никогда не позволял. Даже когда он уходил с рпода в прощальном подкасте были благодарности его руководству.

В общем получилось как получилось: набрал полон рот дерьма и заплевал ворогам очи. Топ4 конторы, правда и не заметили, зато своё задротское ЧСВ почесал.

Этот товарищ писал: о топ 4 конторах «гадюшники».
Яков себе подобного никогда не позволял.
Угу, не позволял обливать гуаном Украину и украинских девушек во время евро (пусть и заслужено). Не позволял себе обливать Голодного, когда тот сказал что ему не интересно приложение Будама. Не позволял обливать гуаном тех кто указывал ему на его ошибки (пусть и грубо).
В общем получилось как получилось: набрал полон рот дерьма и заплевал ворогам очи. Топ4 конторы, правда и не заметили, зато своё задротское ЧСВ почесал.
Не важно что пишут люди, важно что люди читают. Кто-то прочитал как лично его смешали с гуаном, кто-то получил повод задуматься над своими действиями...

Андрей, у вас БОДИШОП

С каких болтов они гадюшники: может потому, что дают работу тысячам людей?

Миллионы мух не могут ошибаться?

он не позволяет себе высказываний а ля «вы все дерьмо»
Буквально так по смыслу и практически теми же словами он и написал здесь, на ДОУ в теме про «внутренний конфликт» во втором из двух своих комментов. Потом оба они были удалены.
UPD. Мои ответы на те комменты
dou.ua/...ic/5493/#191922
dou.ua/...ic/5493/#192757
В них (первый кстати, тобой поддержан, а значит, ты это читал), остались цитаты нашего уважаемого чемпиона по боксу через этот ваш интернет.

А мне вот другое непонятно: чуваки, а вам всем не пофиг? Ну кто-то на ерланге, кто-то на джаве, кто-то на коболе — почему некоторым не все равно на чем сосед программирует?

Да пусть он пишет хоть на Фокале, зачем обзывать всех остальных дерьмом?

Дык он же в своем личном бложике уютненьком назвал. Имеет право. Демократия у нас вроде как. Че тут обсуждать вообще. Ты ж у себя в бложике фотку с сисястыми телочками разместил.

Бред это, крутость языка и зарплата никак не коррелируют: платят за решение проблем.

Вот обратное замечал: мы такие крутые, зачем вам зарплата

но зп — еще не все для хорошего программиста
Ну так прицепи себе значок «я крут» и ходи с ним.
Крутизна, имхо, вообще понятие абстрактное

Не буду обсуждать написанное. Спрошу еще раз: какой смысл обсуждать на каком языке пишет сосед? Почему никому не по*уй? Почему не обсудить фигуру Вована например?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Удивительно, вы и мне такое говорили.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Более того — даже мне такое говорили.

Это типа С++ за 20 дней? Кому оно надо?

Знатный вброс. Не могу отделаться от ощущения, что автор специально созданное существо, которое призвано раздражать всех уже только одним своим внешним видом и духовнобогатыми фоточками. Идеальный тролль. В нём прекрасно всё и борода и очки и буддизм и даже его язык программирования. С такими ТТХ можно было бы не писать ничего кроме «ДОУ-гавно» и бурление было бы не меньшим.
Pink of perfection!

В нём прекрасно всё и борода и очки и буддизм
Слишком много андрогинизма maxim.livejournal.com

Он — реален, Альберт. Вполне реальный идиётик — воплощение задротов о которых мы с тобой дискутировали в Харькове

Не верю. Он слишком идеальный чтобы быть реальным. Возможно это помесь ребёнка-индиго, ариев и человека эры водолея.

Как вариант, злобные дядьки , из секретного военного НИИ, разработали программно-аппаратный комплекс, материализующий абстрактного задрота-ботаника-буддиста,,, комплекс вышел из под контроля ...:)

В буддизме есть такой принцип: не привязываться ни к чему и даже в пустоте не привязываться к пустоте.

Этот же товарищ — обыкновенный самовлюбленный дрыщ с дряблыми мускулами и обидой на не замечающих его крутизны. Как то не вяжется с буддизмом

Ну как бы , слово буддист, в данном топике, было введено для идентефикации данного чувак, и к true-буддистам, никакого отношения не имеет. Более того данный топик к буддистам и буддизму никакого отношения не имеет.

23летние синьоры в гадюшниках, вы чо, обиделись ?
удивительно, как пост ни о чем вызвал такие солидарные бурления

та перестаньте, 200 комментариев это не «солидарно». бывало и больше. :-)

удивляет не объем, а единодушность
интересно, саудовские нефтяники тоже считают, что процветание их отрасли объясняется исключительно их высоким профессионализмом ?
предлагаю выйти на демострации протеста с лозунгами «эрлангу — нет !» и «программисты — высшая раса», «руки прочь от доу»

саудовские нефтяники тоже считают, что процветание их отрасли объясняется исключительно их высоким профессионализмом ?
Ты может быть сильно — сильно удивишься, но большинство людей радуются высокой оплате, а не ноют, что она чрезмерно высока. Вне зависимости от причин
предлагаю выйти на демострации протеста с лозунгами «эрлангу — нет !» и «программисты — высшая раса», «руки прочь от доу»
А я предлагаю постебаться с воинствующего задрота с козьей бородкой.
удивляет не объем, а единодушность
предлагаю выйти на демострации протеста с лозунгами «эрлангу — нет !» и «программисты — высшая раса», «руки прочь от доу»

я думаю надо половину программистов расстрелять и тем самым избавимся от подобных лозунгов.

надо расстрелять
товарищ Сохацкий где-то об этом и пишет

В результате расслабления сфинктера у автора, обдало говном санитаров, в результате автор был сразу же жестоко отпижджен, что вызвало новое расслабление сфинктера.

maxim.livejournal.com/...350507#t2350507

рєкурсії слава !
ctype , єто пяць!

автор сам в жж что-то написал, чтобы потроллить людей

Автор тут же dou.ua/...axim Sokhatsky :) Мне понравился, интересный товарищ: и мнение, и Эрланг. Странно, почему не появляется в этой теме, ответить на вопросы изумлённых читателей.

Странно, почему не появляется в этой теме, ответить на вопросы изумлённых читателей.
А смыслу?

Экстрим, челлендж, рекурсия, поиск истины, просвещение в массы. “Просвітницька діяльнісь моя головна мотивація всіх постів.” \q\

Да он появился на самом деле, видать считает не нужным отвечать

Да он появился на самом деле, видать считает не нужным отвечать
Так он и был:
Я зарегистрировался на украиском сайте ИТ пространства DOU.UA

Зря, зря он поддержал коммент! Он не в курсе, это не шуточки. Меня тут раз из-за поддержанного коммента причислили к reality_hacker’у. Но всё равно он мой кумир:)

Он может писать что угодно просто потому что Вселенная устроена так, то за бред человека все равно не поражает молния.

Его замечания сначала были вполне по делу, но потом пошло о том чтобы не дай Бог нашего гуру IT не попросили строку перевернуть на собеседовании. Пускай сходит на собеседования в Гугл и отпишет о результатах

Если без «ололошечек», то товарищ из ЖЖ поступил весьма опрометчиво.
Не уважительно отозвался о нескольких тысячах людях. Возвысил себя над ними.
Обозвал гадюшниками топ4 конторы.

В целом ИТ индустрия превратилась из брахманической касты в рабский монотонный труд с консьюмеристскими запросами
Так, что я хочу сказать. Я Янокувича Младшего всецело поддерживаю! Этих программистов надо выкинуть на мороз

Вообще клиника.
Нет что бы гордится тем что в стране хоть некоторая часть населения зарабатывает нормальные деньги честным трудом.
Бред какой то без логики.

Забыли менталитет? Не важно насколько хороший ты программист. Главное, что бы все вокруг были хуже.

Ну вам тоже можно посоветовать иногда пить живительное пиво, и меньше переживать о том, что ктото там чтото написал у себя в жоже.

Как?
В то время как в интернете кто то не прав?!!!
Пить пиво.
....
....
Хотя, такие да. Это весьма помогает. Особенно на природе и подальше от компов и людей.

Обозвал гадюшниками топ4 конторы.

Размер компании автоматом означает что это не гадюшник?

Не уважительно отозвался о нескольких тысячах людях. Возвысил себя над ними.

На этом форуме можно найти нелицеприятные высказывания про индийцев — этих вообще миллиард.

Размер компании автоматом означает что это не гадюшник?
Это, как минимум, означает: «не плюй в колодец...».
Это, как минимум, означает: «не плюй в колодец...».

Вы думаете тому человеку захочется работать в гадюшнике?

Я, всего лишь, хотел сказать, что времена меняются, а кушать хочется всегда. Сегодня человек выпендривается и поливает всех какашками, а завтра придет на собеседование и будет участливо заглядывать очередной HR в глаза, в поисках понимания и надежды на благоприятный исход надцатого интервью.

Трусливо и мерзко звучит — не говорить правду, а вдруг пригодятся — очень потребительское отношение.

Трусливо и мерзко звучит — не говорить правду
Позвольте, а о какой правде речь?
а вдруг пригодятся — очень потребительское отношение.
Ну да, может пригодится. Да потребительское. Точно так же, потребительски, относятся работодатели. Рынок.
Рано или поздно закончится праздник выпендрежников-программистов, соотношение количества вакансий к количеству «специалистов» изменится на противоположное, что дальше? Читать в университете леккции по супер-пупер-офигенно-неформошлепскому эрлангу за миску баланды?
Трусливо и мерзко звучит — не говорить правду, а вдруг пригодятся — очень потребительское отношение.
Благоразумно звучит. У правды, знаете ли, всегда 2 стороны.

Мерзко обзывать людей за желание жить.
Вот что плохого в фото с обнаженными женщинами, они разве на рабочем месте?

Мерзко обзывать людей за желание жить.

Какой надрыв и пафос.

Ну если тебе хлеба не надо, работу давай — пожалуйста. Можешь часть моей работы делать(на шару)

Просто подумал логически можно прийти к такому выводу.
На топ4 компаний работает больше 10к человек(Украина, РФ, Белоруссия, Казахстан...). Отзывы по этим компаниям есть и они не секретные.
Шило в мешке не утаиш.

Долго тупил причем тут индейцы, зачем про них высказываться и откуда их миллиард.
А потом понял что я туплю. И вопрос про «индусов».
Ну тут все просто. Код видели вот такой:

std::string a = "true";
......
if (a.length() == 4) {
std:cout << "true" << endl;
} else if (a.length() == 5 {
std:cout << "false" << endl;
} else {
std:cout << "ERROR" << endl;
}

?
А я видел. Ну почти такой.
Высказывание про индуский код это уже «мем».
Но я видел и хороший код написанный индусами.

Особенность «глупого» кода в том что отчасти его пишут не зная основ.
А вторая причина — оплата за количество строк кода. Вот она то и порождает дикий и дремучий код.

Высказывание про индуский код это уже «мем».

Украинский аутсорс генерит код не лучше.

А потом понял что я туплю. И вопрос про «индусов».

«Индус» — это derogatory. Жители Индии, вообще-то — индийцы.

Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге

Код покупают?
Этот код делает деньги для заказчика?
Профит.

Качество кода в Украине на достаточно высоком уровне.
И соотношение цена-качество как раз и обеспечивает нас работой и деньгами

Вован это пацан, который тусит с 3-мя цыпочками, пока ты смотришь в монитор.

так че за Вован?
Хм ... удачненько получилось :)

Это на латинице написано. Реально он Бобах — жосткий пацан. Без 5 минут депутат.

Так хтось таки пояснить хто такий Вован? Новий мем?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вован это я. На одной из геймдев конференций организаторы вместо идиотских зайчика и белочки наняли таких вот моделей. Ходили топлесс и украшали собой пейзаж, многие сфотографировались, я тоже. Потом по поводу этой конфы статью написюкал в бложек.

p.s. А шо мне, с мужиками голыми фотографироваться?

p.s. А шо мне, с мужиками голыми фотографироваться?

Про мужиков — то как бы уже ваше личное дело. А вот поделиться с общественностью остальными фотками голо-сисечных моделей — это просто таки святая обязанность, я считаю.

Общественность если ей не нравится, может не совать носа в чужое фейсбук(фото оттуда).

Кто-то из нас двоих явно плохо владеет русским языком.

А автор случайно не адепт Лиспа/Хаскеля/оКамла? Не то, что бы это было что то плохое (сам интересуюсь), но фанатики этих языков всегда ведут себя в подобном ключе.

Адепт Erlang. Ну и на сях вроде пописывает. Умный чувак, но когда пишет не технические статьи чувствуется пренебрежение к простым смертным, программирующим на всяких джавах и плюсах.

Ну понятно. Чем более нишевая технология, тем больше комплекс избранности и ЧСВ её адептов. Таких надо заставлять кодить РНР, чисто в профилактических целях.

На PHP написанна большая часть «интернетов».
Особо смешно выглядит поливание помоями php и пхпешников на форумах написанных на том же php.
У каждого языка есть своя ниша.
Каждый проект пишется на том языке на котором он будет экономически выгоден.
В плане быстрой(и не особо дорогой) разработки, деплоя, суппорта и допиливания всяких новых свистелок.

На PHP написанна большая часть «интернетов».
Так я и говорю, заставить кодить на самом массовом языке.
У каждого языка есть своя ниша.
Во первых, я ПХП ещё ничем не облил (да и не буду наверное, нет настроения), а во вторых, этот форум — на Питоне.

да просто ужас.
спать не могу.
плачу по ночам в подушку.
С ужасом жду html5.

На PHP написанна большая часть «интернетов».
Большая часть интернетов написаны на Си. А вот всякие там фентифлюшечки, вроде сайтов и котиков, таки да, иногда пишут на ПХП.

Не разрушайте мое виденье интернета.
Весь интренет построен именно на няшных котиках.
Именно они реализуют весь необходимый функционал.
Одни котики бегают и носят информацию, более толстые котики сидят на перекрестках и указывают правильный путь.
Ну и так далее.

Тут суть не в пхп как таковом. Суть в полном оцуствии «фундаментальных» матан знаний почти всех тех кто на нем пишет.

Давайте смотреть правде в глаза, можно совершенно спокойно использовать лямбды, не зная откуда они взялись и как они канонически пишутся. Нишевый функциональный язык не подразумевает знания матана, популярный императивный — его незнания.

Ну вот эти товарищи смотрят на тебя как на Г-но, а не программиста, если ты так считаешь. Прошу заметить, что это не моя точка зрения!

Ну если «чоткие пацанчеги» сидят, хотя-бы, на мальдивах, тогда да, склоняю шляпу. А если на венике, на лавочке, то пусть смотрят...

Ну тогда вот эти товарищи могут собраться и пойти лесом, потому что кодить на кЛиспе без понимания концепции лямбд — абсолютно реально, матан таки не нужен, проверенно лично. Всё определяется исключительно задачей, а технология — дело десятое.

Лирическое отступление:

Мне недавно попалась одна книга по F#, там автор писал в стиле: «функциональщину в любую дырку!». Выглядило так:
— Посоны! Вы писали на императивных языках и не знали горя, но это всё фигня! Откройте для себя функциональное программирование! Зацените, как мы решаем задачу на C# в 10 строчек. А теперь решим её на F# в 30 строчек. Правда круто?!

Утрирую конечно, но такая тз распостроненна.

Без знаний матана тяжко написать что то типа Matlab или HFSS.
Вспомню — вздрогну. Моделирование волновода убится об стену проще было. Но ничего пережили. Вот правда как и прочие знания не пригодились почему то.
Вот проснусь бывает и жду. Когда же мне надо будет взять криволинейный интеграл второго рода по плоскости.
А потом понимаю что я проснулся и вне сна мне интегралы не нужны.
И спокойно засыпаю.

Во-во, как человек, писавший курсовые по волноводам, сильно интересуюсь, где вообще особо в этом «бизнес-программировании» нужны интегралы. Ну разве посчитать консолидированную прибыль за длительный период времени (хоть нечто близкое), так такие задачи встречаются не чаще раза в полгода.

Это все то так... Жалко только, что злостные адепты функциональщины (вроде хелипа) на доу перевелись. Мне иногда их едких комментов (в подобного рода дискусиях) не хватает.

Жалко только, что злостные адепты функциональщины (вроде хелипа) на доу перевелись.
Хелип был злостным адептом ФП? Чета не помнитсо такого.

Ну, покрайнемере он, или его «„коллеги“», коих тоже уже давно нету, могли хорошо потролить

кодить на кЛиспе без понимания концепции лямбд — абсолютно реально, матан таки не нужен

он перед исчезновением любил про F# порассуждать.

Хелип — специалист по всему, правда когда чисто теоретизирований касается. Не припомню что бы он тут хоть строчку функ кода написал.

Не припомню что бы он тут хоть строчку функ кода написал.
тут такое обычно не принято))
не затем ходют
как они канонически пишутся

Как? Страшно жить, я же наверное их не канонично пишу

Сомневаюсь, что есть языки, где они записываются канонично.

f(x) = 2x + 1

Канонично:
λx.2x + 1

Lisp:
(lambda (x) ( + ( * 2 x) 1 ))

Haskell:
\x -> 2 * x + 1

C#:
x => 2 * x + 1

F#:
fun x -> 2 * x + 1

Но в принципе это просто разные пару буковок, я думал вы о чем то вообще другом

О чём? Я наверное тоже что то упускаю.

А каков критерий каноничности?

Я про математический формат записи. Можете разобраться в лямбда-исчеслении, можете не разбираться, использовать лямбды это не мешает.

Ну такая форма записи действительно наиболее краткая если например попытаться упростить выражение в лямбда исчислении, но рябит в глазах. Пониманию лямбда исчисления ортогонально

Вот расскажите мне, пожалуйста, каким боком матан (максимум кроме логики пересечения множеств или фразы «декартово произведение») к построению сайтов и логики баз данных к ним?

Меня, например, в ВУЗе учили разным предметам из области высшей математики 2,5 года (вперемешку с более специальными предметами). Да, в плане моей основной специальности (отнюдь не программирование) по диплому эти знания были скорее в целом востребованы.

Но в плане «давайте сделаем заказчику в интернете проект/магазин/видеохостинг/каталог» — извините. Некоторые мои друзья считают профессию программиста (в той части, где больше надо кодить, чем думать, что сейчас, увы, скорее чаще встречается), даже скорее более гуманитарной, чем технической. Зазубрил синтаксис языка, его базовые классы, базовые классы/иерархию используемых фреймворков (это даже не логический вывод доказательства какой-нибудь базовой теоремы из того самого мат. ан-а) — и погнал педалить «светлое будущее» во имя заказа заказчика и собственной зарплаты.

Но где там матан (анализ функций, первые-вторые производные или интегралы, численные методы решения задач), за исключением моделирования физики и графики у игроделов (которые, опять-таки, совсем не веб), извините, понять не могу.

Я не к тому, что «матан не нужен» вообще, я к тому, для чего он вообще может быть сильно нужен в Вебе?

А так, по старым, советским уровням требований, веб-разработчик, который может закрыть львиную долю вакансий, вполне может быть хорошим выпускником техникума. Где та «вышка» была «чуть больше» школьной.

Под словом «матан» я имел ввиду не сам мат.анализ. А всевозможные около ЦС науки, которые воспринимаются современным молодняком, так же как и студентами матан — как нечто большое, сложное, и нафиг не нужное. Об «надобности» конкретных ЦС наук можна спорить, но это не предмет данной дискуссии.

МатСтат в вебе есть. Всякие там статистики, тенденции и т.д. Редко, но бывает. А в МатСтате — матан. Хотя да, не ежедневные задачи.

Отож. Даже не ежемесячные.

Адепт Erlang. Ну и на сях вроде пописывает.
И при этом
Он собеседовал меня по флексу с флешом, летом этого года.
Хтось бреше!

Ну я же не знаю, чем он в рабочее время занимается, но почти все технические статьи связаны с Erlang.

Это была какая то турецкая контора. Занимались они настольными играми: шашки, шахматы и т.п. Нужен был им чел для реализации клиента. Серверсайд там был таки да, на Эрланге.

По поводу целесообразности собеседования эрлагистом флешера вопросы чур не ко мне.

Я знаю нескольких таких, но, один это тимлид дотнечиков из московского люксофта, а другой — синьор джава девелопер в инвестбанке с зарплатой в 4500$, это какбы совсем другая песня.

Мы все тут тупые.
Ужас ужас.
Всех на каменоломни. Камень для дорог ломать.

Интересно в какой же такой конторе работает автор статьи?
Ах, да............. NDA

Но я верю что он пишет очень нужный и важный для страны и всего человечества код.
Этот код в распечатоном виде можно прикладывать к больному месту и лечиться просто нося его.
А еще если его петь как мантру — то наступает просветление, очищаются и укрепляются каналы между чакрами.
Да этот бы код, да запустить на всех комьютерах страны.
Эх зажили бы сразу как в раю.

Да, я понимаю всю примитивность написанного мной когда ли бо кода.
Но примитивность не равносильно «не качественно».
Правда я могу фигачить жуткие однострочники с мозгодробильными регулярками и логикой. Но они годны лиш для почесывания ЧСВ.

Но они годны лиш для почесывания ЧСВ.

Меньше кода => меньше времени требуется на работу транслятора\интерпретатора => быстрее работает программа => ??? => PROFIT!11

Эрланг кстати очень простой и понятный.

Для любого кто занимается программированием, а не натягивает шаблоны на вордпресс.

Вован крутой. Хотел бы я быть на месте Вована.

Ух ты!
Теперь я наравне с голыми титьками — Лицо Украинского IT!
P.S. Но если бы автор дал ссылку на мои бездарные, смешные и никчемные курсы по Java Core и Enterprise Junior Java Developer я был бы ему намного более благодарен.

.

Мне вот просто интересно, какая последовательность событий привела вас к мысли, что неплохо бы разместить на форуме фотографию себя топлесс?

«Скоріш за все, ексбігіціоніст забрався в топік,
девелоперів недозрілих наших хоче він,
із моніка злякать зненацька видом х.я,
чого писати тут подібне не пойму я»
©

Иван с голыми титьками
для чего это здесь ?

Просто автор под системой типов подразумевает алгебраическую систему типов хаскеля, теорию типов и категорий, и прочий матан. Ему невдомек, что джава джуну оно по началу нафиг не нужно (непонятно нужно ли оно вообще).

Это я понимаю. Я пока не силен в теории категорий, теории типов, пришел из прикладной математики, а не чистой алгебры. Просто хочу собрать в одно место ключевые статьи по работе с типами в Java. Это не такой матан как для ML и Haskell, но полезно большему количеству людей.
Я только одного не пойму, если он такой умный и всепонимающий — чего такой несчастный? Столько дегтя в одном человеке.
«Холодный гнев кажется не таким ужасным, но закапывает на такой же глубокий уровень. У вас нет возможности изменить политическую ситуация в стране ? Вы чувствуете свое положение безисходным ? Вам не понраву бандитская верхушка власти ? Вам не нравится поведение современной молодежи ? Вы не можете ничего изменить ? Добро пожаловать в холдный ад.» — и тут же в своем блоге мат на мате. Прямо поток ненависти и высокомерия.
В целом — хреноватенький из него буддист. Буддист-теоретик, тексты цитировать мастак.

Прочтение TaPL развивает, интересная книга, но все-же именно на 100% разобраться в системе типов Java можно без таких оверкилов.

Да, можно.
Я же не утверждаю, что это надо читать.
Это можно читать. Есть люди склонные читать больше и глубже.

А в цьому пості щось є. Кажу як «тіло» — зі знанням діла :)
Думаю, автор мав на увазі, що гроші в аутсорсі просто «дурні», а через голодний ринок відсоток людей, які не шарять — високий. Стимули в таких людей розвиватись — сумнівні, адже і так в них зі старту зп мінімум в 5 разів вища за середню, а про умови праці взагалі мовчу — в офісі айтішників чуть не в дупу цілують.
Через ці явища помножені на юний вік, в якому складно упиратись спокусам і викликам, нарід «ловить звьоздачку», навішує на себе вагон гаджетів, не думаючи про те, що і на мозок би навішати чогось не зашкодило.

З узагальненнями статті я не згоден — не варто апроксимувати це на всіх, в галузі великий відсоток дуже грамотних і серйозних людей, з якими приємно працювати, і в яких є чому повчитись.

Те що тепер в IT відбувається, приблизно схоже творилося с 2002 по 2008 рік по найму менеджерів по продажам.
Була просто істерика, коли неможливо було найняти адекватного представника за менше ніж 600уе.
Прийшов 2009 рік і все розставив на свої місця.

В Україіні це відбувається по сьогоднішній день.
В інших країнах, криза минула через рік. Деякі (Португалія, Греція падають вниз), деякі різко вгору (Німеччина, Швеція).

Беручи до увагу, що український аутсорс на 99.9% — це іноземні замовники, ми залежні від стабільності в іноземних державах, поки що там кризою і не пахне, а значить через 2 роки можуть зявитися ще й 21 річні сеньйори, які будуть тролити 23 річних :)

неможливо було найняти адекватного представника за менше ніж 600уе.
Я когда летел в Данию общался с таким “торговым представителем”. Работал он в Киеве, получал полторашку и девушка 600, всего 2100 значит. Что ты думаешь? Улетел в Данию ухаживать за свиньями. А чо, говорит, если я получаю двушку евро на всем готовом: жилье и питание + девушка со мной. Работа конечно не сахар, но лучше здешнего дерьма.
.

Отжег.
Ты как-бы намекаешь, что среднему миддлу должно быть выгодней доить коров в где-то в Европе в провинции? :)

Корову сдоил, код написал, аджайлборд в Жире запдейтил — романтика :)

Не знаю как там с миддлом, но 100% выгоднее работать на неквалифицированной(официальной) работе в Европе, чем с высшим образованием на Украине. Вышеописанный чудак тому свидетель. Возможно он неепически хорошо устроился тогда, я х.з(дело было летом 2008).

+ По истечении лет он может подаваться на постоянную визу, потом на гражданство. Да, у него возможно не будет мазератти на первых порах. Только и здеся ему даже подержаный ланос не светил.

Насчет этого не спорю.
Среднестатическому человеку с среднестатической з.п. однозначно жить лучше, тем более если брать околокризисную Испанию с пособием по безработице около 1к Евро.

Многие знакомые говорят — европейцы настолько ленивы, что считается правилом хорошего тона иметь пару наших гастарбайтеров там.

Опять таки где. Германия, Голландия, Чехия, Австрия — там все ок.

Опять эта тема евро-подсчетов. Ужеж на доу не раз обсуждалось, что выгодней в уашке получать зп синьйора, чем жить тем-же синьйором в европах.

zn.ua/...va-117606_.html

Во первых, я с ужасом думаю что было бы, если бы я там был. Стоять и ждать как баран не позволила бы гордость, нож в кармане. Скорее всего появился бы ещё один Мазурок.
Сколько денег стоит возможность пустить руководство супермаркета по миру за препятствование выходу из него?:

Во вторых, ты ошибаешься на счет выгоды. Я общался с уехавшими, сократится разрыв с не программистами, но в два раза больше средней з.п. ты зарабатывать будешь

Во первых, я с ужасом думаю что было бы, если бы я там был. Стоять и ждать как баран не позволила бы гордость, нож в кармане. Скорее всего появился бы ещё один Мазурок.
Сколько денег стоит возможность пустить руководство супермаркета по миру за препятствование выходу из него?:
Да вам, похоже, пора к психиатру наведаться. Я с ужасом думаю, что живу в городе, где полно таких вот как вы. Успокаивает только тот факт, что большинство только разговоры в интернетах разговаривает.
Во вторых, ты ошибаешься на счет выгоды. Я общался с уехавшими, сократится разрыв с не программистами, но в два раза больше средней з.п. ты зарабатывать будешь
Ну судя по инфе тут же на форуме, та же голландия — 40к евро в год, 50% налоги. +страховка +жилье этц. В сумме выходит сильно меньше чем в киеве. Про качество дорог, «уровень жизни», и прочие субъективные вещи разговор не идет.

То есть, ты считаешь, что нужно стоять как баран и ждать пока тебя выпустят? А если, пардон, захотят уестествить неестественным образом? Сопротивляться может выйти сильно вреднее для здоровья, чем немножко потерпеть.

Короче, философия овцы на марше.

Имхо, между «задержали в супермаркете по техническим причинам» и «уестествовать неестевственным образом», пардон, есть некоторая разница, да.

задержали в супермаркете по техническим причинам
Погас свет, почему нельзя выйти?
40к евро в год, 50% налоги
Вроде как раз для понаехавших программистов там налоги какие то маленькие очень.

О_о откуда взялась цифра 50%? Вообще-то около 30, а с налоговой скидкой для иммигрантов — вообще ~21%.

Стоять и ждать как баран не позволила бы гордость, нож в кармане. Скорее всего появился бы ещё один Мазурок.
Это говорит человек, который не может отказать начальнику, когда тот просит выйти в сб?
Сколько денег стоит возможность пустить руководство супермаркета по миру за препятствование выходу из него?
Не так уж и много, просто делать надо.
Я общался с уехавшими, сократится разрыв с не программистами, но в два раза больше средней з.п. ты зарабатывать будешь
А тратить? Понаехать в Забугорье для не ИТшника, очень напряжно. Да если впахивать шо нигра, то будет выгода, но те кто не едут, а на форумах трандять, обычно, не способны впахивать.

Как говорили знакомые, после всех трат остается чуть больше денег, чем здесь. Да, меняется структура расходов, ну и что? Главное, что в остатке

Как говорили знакомые, после всех трат остается чуть больше денег, чем здесь.
Угу. Есть те кто за 6 лет покупают жилье за 400Кбагзов, а есть те кому ели на жизнь хватате, но тут мы возвращаемся к «впахивать» или «орать на форумах что вася вышел в сб и теперь меня заставять овертаймить».
Это говорит человек, который не может отказать начальнику, когда тот просит выйти в сб?

Это запрещенный прием

Не так уж и много, просто делать надо.

Да ладно. Не получится

Это запрещенный прием
Не понял.

Я вообще таких вещей не исключаю, кстати.

Я бы этих воинствующих аскетов бил бы фейсом об тейбл до полного отрешения от саньяси. Аскета украшает скромность, а если этот штрих брызгает слюной на чужие фото с девками, это не аскеза лишь спермотоксикоз.

p.s. С автором исходного поста в ЖЖ я знаком. Он собеседовал меня по флексу с флешом, летом этого года. Собеседование я прошел, причем на столько хорошо, что предложенная зп была выше зп собеседующего — 2500 баксов. За этот бабос предполагалось работать без отпуска, праздников и больничного, зато с овертаймами. Когда я сказал, мол извините, я уже имею трешку с больничным, дмс, гос праздниками и отпуском, начальник этого штриха сказал, что я м_к, потратил его время и больше он меня на работу не возьмет.

Так что, товарищ — автор жж, смени работу и найди бабу

Аскетизм — это лицемерие.
И почему же?

Потому что аскетизм подразумевает сознательный отказ от чего-то хорошего и нужного, выдавая этот отказ за нечто хорошее и правильное. Но потребности-то остаются.

аскетизм подразумевает сознательный отказ от чего-то хорошего и нужного
1) И как это соотносится с лицемерием? В вашей формулировке — это скорее глупость, чем лицемерие.
2) Вообще-то отказ от «ненужного», то есть от роскоши (это в широком смысле).
3) В фанатичном смысле, в узком смысле, может доходить до самобичевания и тд. Довольно спорный подход. Если переусердствовать, то глупый, но не лицемерный.
Но потребности-то остаются.
Лицемерим было бы получать ЗП 100500 багзов и говорить что живет на 1000 грн, но при этом не жить на все 100500 багзов.

К слову, многим (если это сильно задевает, то некоторым) посетителям ДОУ, да и ИТшникам вообще, не помешало бы «окунутся в дерьмо», ненадолго, чисто для профилактики.

Профилактики чего?
Заболеваний мозга :)
начните с себя, окунитесь сами для примера
Советую только то что проверил сам :) Отрезвляет.
Я не собираюсь окунаться в дерьмо
мое дело предложить, ваше ... :)

Самоограничение — самый худший и самый злостный вид потакания себе. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности. © Кастанеда

женщин пожалей, ирод :)
автор до кучи еще и веган- а таких ВОЗ рекомендует отправлять к специалистам психиатрам при обнаружении. Как бы конечно не обязательно что он безумнее шляпника, но расстройство пищевого поведения- это серьезно.

веган- а таких ВОЗ рекомендует отправлять к специалистам психиатрам при обнаружении.
А пруф мона? Это ж какая тема для троллинга.

А там мордобук персонажа мелькал. Там и веганские фоточки есть

Там и веганские фоточки есть
Та я про рекомендацию МОЗ.

это был фейк.
но реально невредящая здоровью веганская диета достижима только с хорошим медицинским оборудованием, дохторами и деньгами, регулярными обследованиями и анализами
домашнее веганство это фейл

да я как то про здоровых веганов вообще не слышал даже. У них то зубы выпадают то волосы то печень мрет, то скатываются до булемии или анорексии. Обе болячки считаются серьезными психиотрическими болячками btw.

Потому что диеталогия — это не фунт изюма, а серьёзная медицинская тема, которая требует специфичных знаний. Сей простой факт наши доморощенные веганы отказываются принимать.

За что стыдно? Автор наморозил не понятно что, притянул за уши и обобщил какие-то единичные случаи...
Идиотов в мире много, теперь за каждого «должно быть стыдно»? — Пусть себе плавают в своих же выбросах :)

За что стыдно?
Ну не знаю, Шелдон...
фото Вована (похож вроде как)
Вы будет смеяться — но с Вованом я учился в параллельной группе в университете.
Вы будет смеяться — но с Вованом я учился в параллельной группе в университете.
А че смеятсо?
Кстати, таки Владимир, или я обознался?

Вова на фотке.
Он практически не изменился.

ДОУ — финалист в номинации Startup of the year.

не стартап.
да и загибаецо походу.
троллям — волю!

В стране слепых одноглазый — король.

одухотворённость так и прёт.
а этот mtreskin.metalkia.com/post/115
это случаем не
maxim.livejournal.com/...315179#t2315179
обидевшийся на
dou.ua/...ic/5773/#209178

Хотя с другой стороны ДОУ растет:

DOU.UA (это значит developers.org.ua, как ЛОР вообщем)
С ЛОРом сравнивают :)

хорошо хоть не с Дошкольным Образовательным Учреждением...

ЛОР уже не торт. По крайней мере с девелоперской точки зрения.

Есть хорошие специалисты по Линуксу, что справедливо. Talks — лучший в Рунете как минимум. Но на девелопеских вопросах обычно сразу срач и лисперы набегают

Так так вроде всегда было, непонятно выражение «уже не торт» в данном контексте.

Субьективно казалось что больше девелоперов было лет 6 назад. И клоунов. Но может я не прав и ностальгирую, признаю

Цілком можливо що він мав на увазі саме абревіатуру. DOU.UA — developers.org.ua. Краще б вже з LOU(геогрфічно ближче)

Підписатись на коментарі