Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Особисте життя

Пошук другої половини активний чи пасивний ?
Скільки часу тратите на особисте життя ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я считаю так — программисты это авангард Украины в деле завоевания Европы и Мира. Это современные центурии и манипулы, но вооружённые не мечами и длинными щитами, а знаниями и зеркалками. Точно как древние наёмники, программисты не имеют свободного времени, потому, что постоянно заняты самообразованием и опенсорс проектами. Точно как к древнеримским воинам женщин должны приводить к программистам вечером для утех и продолжения рода и уводить утром. Представьте себе древнего воина который вместо постоянных упражнений с мечём и пилумом начинает причёсываться, собирать цветы в букет и петь под окнами возлюбленной, а потом ещё и собирать деньги на древнеримскую шубу. Да в первом же бою его голова покатиться по полю с последней мыслью — Надо было тренироваться. Программист это профессия полной самоотадчи и жертвенности. Женщины должны гордиться, что им позволяют помогать мужчине-программисту завоёвывать Мир.

Все женщины козлы — им только одного и нужно, чтобы заманить в постель и борщ не готовить.

Инструкция, как найти настоящую женщину:
1. Разгоните коня.
2. Подожгите избу.
3. Ждите.

Расскажу анонимно свою историю.

В молодости, был у меня недостаток — одевался я как последний задрот, несмотря на неплохой программистский доход. Меня не раз обыскивали охранники в магазине, останавливали милиционеры в метро и сторонились девушки в ночном городе. Меня это очень веселило :-)

На свидания с девушками одевался поприличнее, но в целом ситуацию это не меняло, и отношения не складывались . Мой друг по-дружески объяснял мне, что шансов найти «нормальную» при таком поведении у меня нет, на что я отвечал, что «хочу чтобы меня полюбили не за то,как я одеваюсь, и не за зарплату» .

На свиданиях вел себя скромно. Некоторые девушки, которые мне нравились, прямо интересовались моими доходами, я отвечал тоже скромно: «сижу за компьютером на фирме», и мы быстро расставались.

Один раз, желая поприкалываться, я начал встречаться с девушкой которая ходила в христианскую церковь (и еще — посещала детские дома, занималась просветительством ). Замысел был такой — убедить ее оставить секту, а потом — расстаться. Других желаний она у меня не вызывала :-). Параллельно, я встречался с другими девушками.

Не буду перечислять всех моих ухищрений, но этой сектантке удалось взорвать мой мозг: у меня была цель, и я терпел поражения. В то время, я много времени уделял профессиональному росту, изучал языки программирования, фреймворки, дизайн; работал в крупных проектах и командах, участвовал в бурных профессиональных обсуждениях. И чем дальше заходили мои с ней дискуссии на тему христианства, тем ярче прорисовывались параллели между строением окружающего мира и разработкой проектов. Вот что получалось:

— Бог: менеджер и сениор архитектор продукта ОС «Вселенная». Все придумал, всем управляет, все понимает.

— Библия — спецификация и руководство пользователя

— Дьявол — бывший сениор программист проекта ОС «Вселенная»., а ныне — вирусописатель- вредитель

— Человек — cоздан Богом для управления Землей. Дьявол заблокировал порт коммуникации с Богом, и теперь мы сами себе менеджеры и архитекторы наших жизненных проектов.
Из-за незнания спецификации (Библии) и непризнания Бога сениором архитектором мира, наши жизненные проекты часто фейлятся, а человечество медленно, но верно разрушает Землю и само себя своими неумелыми проектами.

Еще меня зацепило, что за все время наших встреч (больше 2х лет), она ни разу не поинтересовалась моей зарплатой и имуществом, а мой стиль одежды называла оригинальным. Я почти ничего не тратил на нее, иногда угощал едой из фастфуда и оплачивал общественный транспорт; а сама она ничего не просила.

В итоге, мои аргументы закончились, я проиграл. И я ей поверил...

Сейчас — мы счастливые муж и жена. Мы вместе ходим в христианскую церковь, участвуем в служениях, по возможности — проповедуем. Иногда, конечно, ссоримся, но если объединяет главное — мелочи жизни нас не сломают. Чего и вам желаю :-)

У программиста не может быть девушки или жены, это миф.
Что касается высоких зарплат программистов — откуда ж девушки об этом будут знать, если зачастую даже налоговая об этом не знает?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Так странно.
Сложилось клише, что программист это мужчина(женщина), который постоянно пишет код и развивается — он всегда занят чем-то очень важным и полезным.

Очень много знаю разработчиков, которые жалуются на занятость, но параллельно страдают «ерундистикой».
Ненужные сайты, ничегонеделание.
Это не профессия виновата — это образ жизни такой. И стереотипами так удобно прикрываться.

У меня есть друзья и коллеги — очень классные ребята, которые безумно толковые и грамотные, при этом они все успевают:
много читать, вовремя засабмититься, написать доки, написать юнит-тесты, организовать личную жизнь, построить хорошие крепки семьи + хобби, путешествия.
Каждый из нас должен быть разноплановым, ставить приоритеты и стараться успевать все.
Если мы чего-то не делаем — значит нам так комфортно и удобно. Это не зависит от профессии. Мне просто очень не нравиться тенденция несчастных программистов одиночек и я хочу думать что живу все таки в патриархальном мире с сильными и достойными мужчинами.
Я всегда буду думать так.

Читаю много, успеваю вовремя закоммитится, доки непишу, тоже и с юнит-тестами, что вы делаете завтра вечером? :)

В этой теме так много ребят собралось, можно было б уже 100500 семей создать.
Владислав, а я вам не подойду, у меня характер трудный)

В этой теме так много ребят собралось, можно было б уже 100500 семей создать.
Однополые браки в Украине, пока еще, запрещены.

Я немного другое имела ввиду. Парни отгородились и готовы писать целые блоги про одиночество, вместо того чтоб просто позвонить подруге/знакомой и пригласить куда-то.

п.с. Мы девушки не такие плохие как вы думаете.
Если у вас спрашивают на свидания про ваши зарплаты, значит просто очень не повезло и вам попалась не та которая вам нужна.

Мы девушки не такие плохие как вы думаете.

Теоретически — мы это знаем.
Но массовая культура, даже наверное в большей степени, чем реальный личный опыт, формирует негативные стереотипы. Где-то на иррациональном уровне.

можно было б уже 100500 семей создать.

Семья — это НЕ единственная форма близких отношений между М-Ж.

Очень много знаю разработчиков, которые жалуются на занятость, но параллельно страдают «ерундистикой».
Ненужные сайты, ничегонеделание.
Это не только к программистам относится. И не только к парням.
Каждый из нас должен быть разноплановым, ставить приоритеты и стараться успевать все.
Не вам решать кому каким быть.
Мне просто очень не нравиться тенденция несчастных программистов одиночек
Правельно, не нравиться тенденция, напиши на форуме, че.
Если мы чего-то не делаем — значит нам так комфортно и удобно.
Очень много знаю разработчиков, которые жалуются на занятость, но параллельно страдают «ерундистикой». Ненужные сайты, ничегонеделание.
В этом и есть «внутренний конфликт»:
Быть в «зоне комфорта» очень удобно и выгодно. Мягкое кресло, хорошо платят, однообразная спокойная работа ... «ерундистика» что бы не заскучать.
С другой стороны хочется делать «важное и полезное» — но тут уже комфорта не жди:
— Интересную работу многие готовы делать бесплатно, поэтому много профита не будет.
— За саморазвитие то же никто не заплатит. Да и не факт что на свеже выученный хаскель потом найдешь вакансию.
— Личные отношения для программистов вообще чуждая область — все равно что хирургия. Поэтому первое время можно рассчитывать только на обидные обломы и разочарования.
Каждый из нас должен быть разноплановым, ставить приоритеты и стараться успевать все.
Может в функциональной спецификации к идеальному человеку так и было прописано. Но реализация всегда далека от спеки. Идеальных людей нема. «Маемо те, що маемо».

Чего вам парням переживать, а представьте как нам девушкам с IТ. Вы по своей природе хоть можете первыми знакомиться / приглашать куда-то, а для нас сильно неприятно делать первые шаги.

Ну правильно. не прийнято через правила соціума, а тому некомфортно і неприємно. Ви,як і Katerinа праві, просто у вас причина на одне «чому?» глибша)

а для нас сильно неприятно делать первые шаги

У молодых людей часто то же самое.

«Почему настоящие леди не выходят замуж за настоящих джентльменов? Потому что настоящая леди никогда не скажет ДА сразу, а настоящий джентльмен никогда не предлагает дважды.»

Для нас сильно неприятно делать первые шаги
Вот теперь перенесите это на ботанов — интровертов и начнете понимать проблемы программистов. Не говоря уже что большинство ботанов такими не рождаются, а становятся в результате обкатки «реальной жизнью»:
shiza.com.ua/...bespomoschnost
На основании этого ученые сделали выводы и выдвинули некое предположение о том, что реакция собак на удары током во многом напоминает реакцию человека на стресс. Ряд неудач, следующих одна за другой, приводит к состоянию подавленности или депрессии, и делает собак, как и людей, абсолютно пассивными, так как они считают, что все их последующие усилия будут неэффективными.
Сдавшиеся собаки, как и подавленные люди, всем своим поведением показывают, что у них парализована воля, они ведут себя апатично, соглашаюсь с проигрышем и поражением. Они застревают на полученном негативном опыте и становятся на сто процентов и полностью беспомощными.

Девушки-прогеры знакомятся класически: «Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?», все пугаются — оттуда и проблемы

Я бы назвал это не «зоной комфорта», а «зоной предсказуемости комфорта и дискомфорта».

Кодим с девушкой по выходных

какой благодатный сабджект выдался:)

Весеннее обострение на ДОУ. «Это снова Весна, Снова время никчемных надежд.» (Машина Времени).

Народ ! А в якому віці у вас був перший 011100110110010101111000 ?
Скільки разів на місяць Ви займаєтесь 011100110110010101111000-ом ?
Питання, звісно, дурне але я знаю, що на особисте життя у програмістів часу мало

НІЧОГО СОБІ ЗАПИТАННЯЧКО ЗАДАВ !!!!!! Думав, що тема така собі, а тут ~900 коментарів

10000 переглядів. Дуже всіх зацікавило, чи ведуться ті дівчата )

что интересно, один коммент на 10 просмотров.
а когда про политику, то соотношение комменты-просмотры близко 1:1

тема удалась — затронули все, что по английским законам вежливости затрагивать нельзя — религию, деньги , любовь, немножко не хватает политики.. :) если затронем политику, повалим сервер посещениями :)))

так затронули депутатов же)

А спорт по английским законам можно затрагивать?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я помітив, що топік-срач на ДОУ часто бренчується в сабсрач, який з батьківським срачем зазвичай мало пов«язаний. От останні 100+ коментів «Що таке кохання», тому пропоную якусь фічу, щоб система детектила сабсрачі, і створювала для них окремий топік. Таким чином, срачі будуть більш структуровані і організовані.

І щоб представлення для користувача було опціональне — старе або нове.

А почати можна з можливості підписатися на який один конкретний саб-срач, якщо інші мені не цікаві.

И продумать как резолвить конфликты при мёрдже сабсрача обратно в срач.

738 комментариев
Кто жаловалсо что в теме мало срача? :)

Скільки часу тратите на особисте життя ?

Хороше питання.

Иногда может быть ещё такой конфликт интересов. И хочется, и нужно заниматься собой. Тренировки, саморазвитие, самообразование. А у девушек иногда случается мания “проводить время вместе”, и не просто так, а как можно больше. Теряется баланс в жизни.

хочется, и нужно заниматься собой. Тренировки, саморазвитие, самообразование. А у девушек иногда случается мания «проводить время вместе»
Ищи девушку, которая сама хочет развиваться

или собой или девушкой — тут надо выбрать кем он собирается заниматься:)

А у девушек иногда случается мания «проводить время вместе», и не просто так, а как можно больше. Теряется баланс в жизни.
А может наоборот нормализуется? Из крейзи гик-ботан-стайла в человеческий. :)

Нормализует — это когда встречаешься 2-3, максимум 4 раза в неделю, включая выходные.
А когда девушка хочет просто поглощать всё моё свободное время и мысли, то это уже дисбаланс и деструктив.

как говорит психолог на одном форуме в фейсбуке — нормального скомпенсированного человека трудно «поглотить» кроме того второму человек у — женщине — если она нормальная, это и не нужно, поскольку время оно не резиновое и есть еще обязательные моменты которые из песни не выкинешь

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

То есть девушке нужно, чтобы парень и зарабатывал хорошо, и был с «кубиками», и, при этом, все время был рядом, так?

Чтобы у него было много денег, ну по крайней мере не мало. Очень желательны своя квартира и машина. Ну и чтобы он был умным и с большой фантазией.

А дальше — исключающий параграф, который гласит, что парень не должен тратить бОльшую часть своих сил и времени на то, чтобы всего выше перечисленного добиться. Всё это, наверное, просто должно быть. Она не знает, откуда всё это может взяться.
Можно ещё и третий исключающий параграф добавить: чтобы он всего этого добился сам. :-)

Я дико преувеличиваю, но схема примерно такая.

Ну и чтобы он был умным и с большой фантазией
Про искрометное чувство юмора забыли.

Совершенно не преувеличиваете. Это очень верное замечание, в отличие от многих ваших остальных :) Меня саму часто удивляет, когда девушки, любящие играть в семье первую скрипку (контролировать семейные расходы, самой планировать общее будущее, хотя в этом не признаются) начинают ныть, что муж не рвется зарабатывать больше. Взаимодополняемость ролевого поведения в семье, является фактором ее устойчивости (но не благополучия), так что таких семей очень много.

Чтобы у него было много денег, ну по крайней мере не мало. Очень желательны своя квартира и машина. Ну и чтобы он был умным и с большой фантазией.
Типичная мужская логика. Разочарую, не все дамы мечтают о таком. А может у меня мозги набекрень, но лично я замуж выходила за нищего студента... И вместе всего добивались — и машину, и квартиру... И я знаю откуда это все берется. И поверьте — большая часть моих подруг знают откуда это все берется и сколько для этого надо работать. И мечтают, открою вам большой секрет, не о квартирах и машинах...
А то что вы написали — это все равно что: «Все бабы дуры, а мужики козлы»

Типа того.

Такой подход бесит демотивирует намного больше, чем просто меркантильность.

почему-то никто не говорит о любви и вообще о чувствах ни слова — все такое впечатление — просто торгуются, чтобы выторгаовать товар получше с наилучшими скидкамми, а между тем — когда человека посещает любовь — все эти анализаторы про зарплату, картиру машину и кубики — напрочь отключаются вот это кстати и есть основной признак любви .

Любовь — это абстракция, смесь расчёта и гормонов.

А шо, секса без любви уже не бывает? :P

Конечно нет. Влюбился -> потрахался -> расстался. Только так.

бывает — но что-то тут не так

«Обычно, я бросаю женщину сразу после эякуляции» ©

а как же наследники:)? кому достанутся миллионы и кто будет кормить вас в глЫбокой старости :)? рада видеть вас в данной многоэтажной дискуссии :)

Наследникам это не помеха. Миллионы уходят и приходят снова.

жена не читает данный форум :)? тут надо глядеть в оба :)) мой друг уже прочитал — завтра жду выписки белых слонов :)

Интересный способ выяснить женат ли я...

ни разу не было такой идеи — просто интересно что напишет человек — который знает что завтра это прочитает его любимый человек :)

Я никого не люблю. Я мизантроп и социопат.

А шо, секса без любви уже не бывает? :P
А шо, тебе кто-то давал? :P

Любовь — не повод терять голову. Наслаждение лучше получать осознанно. Иначе это может быть небезопасно.

Любовь — это и есть потеря головы. И да, это небезопасно.

Не согласен.
Продолжать вечную тему «что такое любовь» тоже не интересно.

Продолжать вечную тему «что такое любовь» тоже не интересно.
+1

Вроде не так давно ВОЗ включила «любовь» в список психических заболеваний «Расстройство привычек и влечений неуточненное» под шифром F 63.9 :)

Эмоции часто имеют свойство подавлять всякую логику.

Тоже верно.

Кстати, спасибо за тонкую наводку на одну интересную мысль...

эмоции вообще первичны, мозг это паренек на побегушках, в качестве обслуги

Все бы ничего, но эмоции — результат деятельности мозга.

Схема немного другая. Есть потребности, есть эмоции как индикатор удовлетворения/не удовлетворения этих потребностей. Все остальное появилось позже. См. эволюцию зверюшек. Есть сложные эмоции и чувства и без прокачанной ЦНС работать не будут. Это правда. Но все равно, мозг это инструмент, средство.

Вы можете ощущать эмоции за отсутствием мозга?
Средство для чего? Сообщить о потребности, если да — то сообщить кому?

я не смогу испытывать эмоции и без сердца, что из этого следует? Человек это сложная система различных органов и часто одно без другого не работает, работает не полноценно или работает не долго. ГМ и НС разные понятие, хотя первое является продолжением второго. Да и с самим ГМ не все ясно, есть разные отделы, разные зоны. И да! при утрате интеллектуальной функции часто сохраняется эмоциональная сфера, пусть даже в простейших формах.

Эмоции часто имеют свойство подавлять всякую логику.
Правильней было бы написать мне не «мозг», а интеллект, мышление, ум.
я не смогу испытывать эмоции и без сердца, что из этого следует?
Но сердце не участвует в этом процессе непосредственно, только обеспечивает работоспособность других органов. Допустим конечно другие органы кроме мозга могут участвовать в процессе, но в конечном итоге все сводится к мозгу? Нет?
Правильней было бы написать мне не «мозг», а интеллект, мышление, ум.
Об этом и речь. *trollface*
Об этом и речь
я всегда забываю что нахожу на конкурсе буквоедов :)

А гормоны? Они разве на эмоции не влияют?

Влияют однозначно, но не однозначно. :) Сложная тема... приди сюда какой нибудь продвинутый психофизиолог, он бы тут быстро объяснил по чем на зоне помидоры.
На таком тонком льду я точно спорить не хочу, все ж таки не моя тема ))

Как же не ваша то ? Не вы ли несете просветление гельштат терапию в массы ?

рядом у вас прозвучало как команда кинологов:))

Одно из самых распространенных слов, которое можно услышать от девушки, когда речь заходит о мужчине...

«Любовь должна быть такого качества, чтобы она приносила свободу, не новые цепи; любовь дает тебе крылья и поддерживает в том, чтобы летать как можно выше.»

Сперли чью-то пафосную чушь. Связи со словом «рядом», которое вы изволили обсудить, я как-то не наблюдаю. Или я должен высвободить свой разум, чтобы понять связь? ))
А может вы просто решили нести свет и знания в массы?

кавычки они каГбы указывают на то что цитата не моя:) связь такая, — это идеальная картина того что должна нести в себе любовь ( а не взаимные перерасчеты у кого что лучше -выше- длиннее и у кого телефон лучше)

Тогда понятно, почему у нас половина браков распадается.

Ну так: вместо взаимоуважения и расчёта некоторые люди руководствуются какой то нелогичной полумифической вундервафлей.

Скорей так: со временем эмоции разстают и улетучиваються, и логика и разум берут контроль, и тут вдруг выясняться...

Тут поправка нужна, обязательная-обязательная.

Не ту, что «хочет развиваться», а целеустремлённую карьеристку, которая своими силами, умом, а не через постель топ-манагера. Или девушку, имеющую какое-то нормальное хобби, типа танцев, например.

Почему поправка так важна:
Почти все, кто занимается саморазвитием, это проблемные люди. Они занимаются этим не от хорошей жизни. Это не элемент культуры, это меры по спасению от унылой неудачной колеи жизни.
Чего скрывать? Через саморазвитие лежит путь «гадкого утёнка», а не обычного среднего человека, у которого изначально всё как-то более-менее в порядке.

Кто из женского пола занимается саморазвитием? Велик процент великовозрастных мадам или молодых, но при этом реально страшных девок. Нормальных я видел крайне редко.

А ещё реальность в том, что бОльшая часть «саморазвития» — это или принятие желаемого за действительное, или попадание к "учителям"-шарлатанам. Я не думаю, что большой процент реально достигает успеха, гармонизирует свою жизнь, исполняет свои мечты без самообмана и начинает жить счастливо.

Постойте постойте... а если девушка саморазвиваеться в программировании путем чтения литературы, то это выходит плохо?

Это нормально.
Я про другое саморазвитие, которое ближе к тому, что касается души, сознания, подсознания, всего такого.

Хм, любопытная и оригинальная точка зрения, однако!

Да ничего особенного.
Профессиональным развитием и так занимается большинство. Это дело стоит обособленно.

тут главное не переборщить с обособленностью:))) потеря социальных связей первый признак что что-то тут не так :) по свидетельству ПИСИХИАТЫРАВ

Я не про обособленность от общества. Я о том, что личное и профессиональное развитие очень часто обособленны друг от друга. Первое люди обычно пускают на самотёк.

Я не думаю, что большой процент реально достигает успеха, гармонизирует свою жизнь, исполняет свои мечты без самообмана и начинает жить счастливо

Факт достижения счастья измеряется исключительно чувствами и ощущениями, и если человек все это ощущает, то не означает ли это, что цель достигнута?

Означает.
Я вовсе не имел в виду, что это невозможно.
Главное — не подгонять под ответ, а убедиться, что чувства и ощущения — те самые.

мне очень жаль что вы не считаете нормальной ситуацию когда девушка добивается карьерных каких-то достижений — успешной. Вы сразу начинаете искать грехи — старые некрасивые , а вот если бы были красивые — не добились бы.
красота во -первых невечна, а во вторых любого хоть мало мальски успешного человека по вашей аналогии можно обвинить в том что его личная жизнь не фонтан и в этом вся причина. а на самом деле нужно иметь ум талант и усидчивость чтобюы чему-то научиться и чего-то добиться в жизни и это вдвойне нелегко для девушки с нематематическим складом ума ,моя работа позволяет мне чувствовать себя — американским пехотинцем- потому что на сегодняшний день меня можно выбрасывать с парашютом в пустыне и я знаю, что выживу, при любых раскадах у меня будет работа, и свои счета и расходы я оплачиваю сама — вы говорите о том что если человек неудачен в любви он сублимирует в работу.
отчасти это так — но это каждый раз его собственный выбор, который он делает на основе того что предлагает ему жизнь , и он имеет на это право.

как то максимализма и крайностей много, как по мне...
жизнь пехотинца так же не вечна.

мне очень жаль что вы не считаете нормальной ситуацию когда девушка добивается карьерных каких-то достижений — успешной.

Вам показалось.
И я даже не понимаю, в каком именно месте я дал повод это подозревать.

да, это на самом деле правильно. Такие девушки крайняя редкость. Та, которая хочет все время развиваться, которая может обеспечить себя независимо, ни на кого не рассчитывая, при этом с добрым характером. Ну еще конечно очень желательно, чтобы у нее не было вредных привычек, чтобы умела вкусно готовить и чтобы она была симпатичной программисткой

Вот они, заветные требования Senior-ов к женщине. Конспектируйте, девочки!

плакать не обязательно :)
кстати такие девушки реально существуют

У вас какие-то проблемы, наверное.
Я написал то, что написал: «велик процент». А вы додумали остальное.

Я считаю так — программисты это авангард Украины в деле завоевания Европы и Мира. Это современные центурии и манипулы, но вооружённые не мечами и длинными щитами, а знаниями и зеркалками. Точно как древние наёмники, программисты не имеют свободного времени, потому, что постоянно заняты самообразованием и опенсорс проектами. Точно как к древнеримским воинам женщин должны приводить к программистам вечером для утех и продолжения рода и уводить утром. Представьте себе древнего воина который вместо постоянных упражнений с мечём и пилумом начинает причёсываться, собирать цветы в букет и петь под окнами возлюбленной, а потом ещё и собирать деньги на древнеримскую шубу. Да в первом же бою его голова покатиться по полю с последней мыслью — Надо было тренироваться. Программист это профессия полной самоотадчи и жертвенности. Женщины должны гордиться, что им позволяют помогать мужчине-программисту завоёвывать Мир.

Во все эпохи были мужики которые воевали, и были мужики которые хозяйствовали. Девки водились у хозяйственных, но те кто воевал регулярно их отбирали. Аналогия хоть и грандиозно расписана, но в корне неверна; програмистов нельзя запихнуть ни к военам ни к хозяевам.

очень как-то пренебрежительно о женщинах .. я тут недавно у маши арбатовой на форуме прочитала интереснейшую мысль -на тему почему идет подспудная борьба за власть в доме и в бизнесе — потому что мужчина просто боится конкуренции от женщины, и поэтому он старается ее задвинуть на второй — и третий план. (чую, тапки уже близко:)) — но вот если проанализировать — почему все таки отдается только роли второго плана женщинам — то получается, Маша права так что ли?

мужчина просто боится конкуренции от женщины

Чето мне кажеться, что восновном боиться не конкуренции, а разрушительной «женской логики».

мужская логика она тоже дает сбои.. поехать на машине за 30-40 тыс долларов на рыбалку и сидеть мерзнуть 5 часов под снегом на льду ради трех малюсеньких дохлых рыбок — это как?

Это хобби :) Точно так же как прыгать с парашютом, что бы пару минут поболтаться в воздухе, ну и т.д. Хотя, признаюсь, бывает даёт сбои :)

А на какой машине нужно ехать на рыбалку? Связь между ценой машины и рыбалкой тут не ясна. Машина — средство передвижения, если есть машина за 30-40 тыс., то почему на ней не стоит ездить на рыбалку, испачкается? Тогда может на ней вообще не ездить.
Что касается самой рыбалки, не факт что всем она на самом деле так интересна.

зачем по такому холоду вообще ехать на рыбалку — в чем цель — бить машину по проселочным дорогам , чтобы привезти 3 маленьких рыбки :)? ...

Угу, жена тоже не может понять всей прелести оффроада, я специально забирался в такую дикую глушь, чтобы подольше выбираться или оффроад трассы проходить на время. От туда я не привозил даже трёх дохлых пескариков, только килограмм 150 грязи на днище и колёсах :)

Сегодня был в Киеве настоящий оффроад. Я четыре раза садил машину на пузо и расчищал дорогу лопаткой, и это с клиренсом 22 см.

Во Львове последние дни и пешком тяжело ходить, не убирают снег и лед (ну может разве что в центре).

А зачем ходить в парк играть в футбол, в Барселону ведь все равно не купят.

Ну можно предположить варианты:
— посмотреть на природу, подышать воздухом (в том числе на зимнюю природу)
— испытать машину, свои навыки вождения (вот как Mike выше пишет)
— пообщаться (рыбалка как повод)
— уединение
— из интереса, попробовать как это, понаблюдать за природой (хотя это на пару раз)

EDIT:
Можно ещё предположить что человек пытается что-то доказать (что он сам может добывать что-то), но как по мне это глупо. И как то по стереотипу. Опять же, разве что с научной точки зрения, попытка попробовать себя в условиях до индустриализации. Можно ещё попробовать самому собрать тостер (начиная с добычи руды).

Можно ещё предположить что человек пытается что-то доказать (что он сам может добывать что-то), но как по мне это глупо.
Ну почему, добыча пищи вполне себе интересное занятие, полностью отвечает инстинктам. Вот я вспоминаю детство, когда нас водили в экстремальные походы на выживание в горах, где из подручных средств были только котелок, пачка чая, пачка соли и нож, ловили лягушек, змей, грызунов, собирали ягоды, траву и всё это поедали :) Я телевизор очень редко смотрю, но когда начали транслировать Беара Гриллса по дискавери, я оторваться не мог :) Так что ловля рыбки вполне оправдана с точки зрения инстинктов.

Тогда это можно записать в категорию — попробовать/испытать себя/практика/из интереса))

Мне кажется, Ваша логика, в данном случае, как раз больше «мужская», чем «женская».

у меня просто вопрос :)? а то про женскую логику столько- жевано-пережевано , а мужчины иногда тоже фейлят — на мой взгляд

Тру программист на рыбалку не поедет, он её скачает, заинсталлит и на все выходные зарубится в неё дома.
www.ex.ua/view/9317832

Вы просто оцениваете чьи-то поступки по своей шкале ценностей.
Вот еслиб он привез не три малюсиньких рыбки, а три здоровых сумочки луи винтон, то все былобы нормально, да ? :-)

Ваша Маша не права (мне так кажется), потому что она о людях мыслить примитивно. Человек это больше чем мужчина/женщина, человек это личность, у каждого свое отношение к окружающим явлениям, свои цели. А если кто-то кого-то пытается задвинуть куда-то, то может стоило для начала с человеком познакомится и пообщаться, прежде чем решать с ним/ней большую часть своего личного времени проводить и жить в одном доме?

браво , хоть кто-то заметил что женщина тоже человек :) I am human being

И мужчина тоже человек, а не зарплата, машина, и так далее.
Я не к тому что бы оправдать человека без машины и материальных благ, просто что бы тоже не оценивали как какой-то объект, легко заменяемый на другой такой же подходящий по той же паре параметров.

идет подспудная борьба за власть в доме и в бизнесе — потому что мужчина просто боится конкуренции от женщины
А с другими мужчинами мужчина в бизнесе не конкурирует? :)
почему все таки отдается только роли второго плана женщинам
1. Вы слишком обобщаете.
2. Так исторически сложилось. К тому же представления о месте женщины и мужчины в социуме очень медленно меняются.
3. Среди женщин впринципе намного меньше людей которые пытаются чего-то достигать.

Отнести можно кого угодно и к чему угодно — это всего лишь вопрос агоритма кластеризации.

Да, но я описал одну из популярных парадигм (воины и торговцы).

Албьерт, опус хоть куда :)!

но вооружённые .... знаниями и зеркалками
а зеркалки при чем тут? :)
программисты не имеют свободного времени, потому, что постоянно заняты самообразованием и опенсорс проектами
Программист это профессия полной самоотадчи и жертвенности.
И в 35 начинают страдать ожирением, а в 40 провалами в памяти ... :) Ах, блин, забыл, воины ж так долго не живут...
Точно как к древнеримским воинам женщин должны приводить к программистам вечером для утех и продолжения рода и уводить утром
ПМ приведет кобит. Главное чтоб у воина после столь самотверженного труда орган не атрофировался :)

Расскажу анонимно свою историю.

В молодости, был у меня недостаток — одевался я как последний задрот, несмотря на неплохой программистский доход. Меня не раз обыскивали охранники в магазине, останавливали милиционеры в метро и сторонились девушки в ночном городе. Меня это очень веселило :-)

На свидания с девушками одевался поприличнее, но в целом ситуацию это не меняло, и отношения не складывались . Мой друг по-дружески объяснял мне, что шансов найти «нормальную» при таком поведении у меня нет, на что я отвечал, что «хочу чтобы меня полюбили не за то,как я одеваюсь, и не за зарплату» .

На свиданиях вел себя скромно. Некоторые девушки, которые мне нравились, прямо интересовались моими доходами, я отвечал тоже скромно: «сижу за компьютером на фирме», и мы быстро расставались.

Один раз, желая поприкалываться, я начал встречаться с девушкой которая ходила в христианскую церковь (и еще — посещала детские дома, занималась просветительством ). Замысел был такой — убедить ее оставить секту, а потом — расстаться. Других желаний она у меня не вызывала :-). Параллельно, я встречался с другими девушками.

Не буду перечислять всех моих ухищрений, но этой сектантке удалось взорвать мой мозг: у меня была цель, и я терпел поражения. В то время, я много времени уделял профессиональному росту, изучал языки программирования, фреймворки, дизайн; работал в крупных проектах и командах, участвовал в бурных профессиональных обсуждениях. И чем дальше заходили мои с ней дискуссии на тему христианства, тем ярче прорисовывались параллели между строением окружающего мира и разработкой проектов. Вот что получалось:

— Бог: менеджер и сениор архитектор продукта ОС «Вселенная». Все придумал, всем управляет, все понимает.

— Библия — спецификация и руководство пользователя

— Дьявол — бывший сениор программист проекта ОС «Вселенная»., а ныне — вирусописатель- вредитель

— Человек — cоздан Богом для управления Землей. Дьявол заблокировал порт коммуникации с Богом, и теперь мы сами себе менеджеры и архитекторы наших жизненных проектов.
Из-за незнания спецификации (Библии) и непризнания Бога сениором архитектором мира, наши жизненные проекты часто фейлятся, а человечество медленно, но верно разрушает Землю и само себя своими неумелыми проектами.

Еще меня зацепило, что за все время наших встреч (больше 2х лет), она ни разу не поинтересовалась моей зарплатой и имуществом, а мой стиль одежды называла оригинальным. Я почти ничего не тратил на нее, иногда угощал едой из фастфуда и оплачивал общественный транспорт; а сама она ничего не просила.

В итоге, мои аргументы закончились, я проиграл. И я ей поверил...

Сейчас — мы счастливые муж и жена. Мы вместе ходим в христианскую церковь, участвуем в служениях, по возможности — проповедуем. Иногда, конечно, ссоримся, но если объединяет главное — мелочи жизни нас не сломают. Чего и вам желаю :-)

Мы вместе ходим в христианскую церковь, участвуем в служениях, по возможности — проповедуем.

...и слушаем радио «Радонеж»...

пока только on-line радио www.svitle.org

«Радонеж»...
— обязательно послушаю

Заодно советую всем воинствующим материалистам найти в себе силы и послушать это predanie.ru/.../Sergei_Hudiev для начала.

И участвуем только в опенсоурс проектах под лицензией одобреной самим Столлманом

по возможности — проповедуем.
Випадково не на вулиці?

по разному бывает, но в основном — нет. Чаще — когда едем на машине и берем попутчиков (везем только за спасибо)

Пытки запрещены Женевской конвенцией.

Я это хорошо понимаю, и тут многое зависит от тактичности собеседников.

На практике — мы чаще внимательно слушаем рассуждения (фантазии) наших попутчиков на эту тему, которые оказываются далекими от написанного в Библии, и мягко им об этом говорим.

Если чувствую напряжение в разговоре — говорим о чем-то другом.

Интересно, как это вы встречались?Вожделение ведь запрещено.

Были ли у Вас родственники — верующие?Или опыт соприкосновения с верой ранее?

Как же Вы программируете и молитесь?Или в голове программа, а на языке — молитва?!

Если бы Вы расстались со своей женой до свадьбы, в секту бы продолжали ходить?Или она была бы мусульманка — приняли бы обрезание?!

Любопытно, тоже обратил внимание, что процесс творения, описанный в Книге Бытия, пересекается с созданием виртуальной реальности :)
Только, ИМХО, дьявол — первый хакер, талантливейший из разработчиков, восставший против бюрократии и тиранившего его Системного Архитектора (из-за непризнанности и/или гордыни), нашедший и проэкслуатировавший критический баг в системе.
Эдем — инкубатор, откуда зараженные прототипы пралюдей были изгнаны системой «антивирусной» защиты.
Тяга к созиданию в нас от Творца, но нам никогда не понять его замысел, как компьютерному ИИ никогда не понять замысел своего творца — человека.
Вообщем, тема интересная, аналогии — тоже.
Вас могу только поздравить что нашли свою половинку и пришли к вере (что, привыкшему воспринимать все критически уму инженера — очень непросто).

Только, ИМХО, дьявол — первый хакер, талантливейший из разработчиков, восставший против бюрократии и тиранившего его Системного Архитектора
Выходит что дьявол это Open Source с его чертями, пингвинами и козлами, который восстал против засилья проприетарщины.
Вас могу только поздравить что нашли свою половинку и пришли к вере (что, привыкшему воспринимать все критически уму инженера — очень непросто).
Правильнее сказать — даунгрейдились до веры. Жаль человека, но законом не запрещенно.

А чего вы так спешите с выводами?

Погуглите «религиозное мышление» — все его признаки вы найдете у любого убежденного атеиста. Впрочем как и атеистические убеждение базируются ни на чем, кроме как на вере. Так что атеизм это тоже своего рода религия, отставиваимая некоторыми адептами не менее фанатично, чем любая другая.

Атеизм — да является верой, но не религией. Агностицизм — не является ни тем, ни другим. В любом случае — атеизм более современное мировозрение, так что откат от него до христианства — даунгрейд.

то есть если я вместо шкоды 2009 года завтра начну ездить на Aston Martin DB5 1969 года, это по вашему даунгрейд?

Тут разница в полторы тысячи лет. Верить в древнееврейскую сказку, как прогрессивно!

А почему сказку?

Virtually all modern scholars of antiquity agree that Jesus existed, and biblical scholars and classical historians regard theories of his non-existence as effectively refuted.
en.wikipedia.org/...ricity_of_Jesus

лет 500 бы назад вас вообще сожгли, еслиб вы не верили в жесуса.

а 2000 лет назад сожгли бы за то что верили.

и кстати сказать, то что он екзистед, и может гдето даже проповедовал, вовсе не отменяет того, что все остальное — сказка.

а вы докажите что это сказка пользуясь другими средствами кроме как «этого не может быть».

Аргумент, что это вымысел не уникален. Ведь им же пользовались иудеи и римляне и прикладывали к этому серьезные усилия. С этой же целю гроб охраняли и римляне и иудеи, что бы предотвратить похищение тела и создание мифа «что он восрес». Если бы в то время было доказано, что «все остальное» это сказка, то христиансва как такового сейчас бы не сушествовало. Но тем не менее это не сработало.

А вы вот лично стояли, и видели охраняющих гроб римлян и иудей?

я старый, но не настолько :). А ваши знания базируются только на том что вы видели лично? Тогда давайте вычеркнем всю историю — мы ж этого лично не видели.

Вам стоит почитать историю христианства.

э-э-э в отличие от вас я читать не умею и никогда этого не делал :P

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а вы докажите что это сказка пользуясь другими средствами кроме как «этого не может быть».

А вы докажите что это не сказка.

Так или иначе, существование того или иного человека в тот период доказать очень тяжело, можно только делать выводы о том, насколько это вероятно.

И то что существование этого человека окружено религиозным бредом, только уменьшает вероятность того что такой человек существовал.
И гарантировано, преобладающие в обществе (нашем) представления об этом человеке — ложны, потому что в основном исходят со стороны религиозной секты имени этого человека.

Одно дело существовал, другое — ходил по воде. Прототип у него, скорее всего, был, а вот вся мистика вокруг его персоны — сказка.

то есть ходить по жидкости в принипе не возможно? :) (я сейчас не имею в виду случай с хождением по воде Христа)

Зависит от плотности жидкости. По воде (1k кг/м^3) человек ходить не может, ваш Кэп.

Ты, студент, правильно понял, как был поставлен вопрос. Но увы ты ошибаешься, это возможно при плотности ~1k кг/м^ (то есть когда нет условий для плавания по Архимеду)
www.youtube.com/...h?v=jGgqiz8uLlA
www.youtube.com/...h?v=f2XQ97XHjVw
А потому, если ты чего-то не знаешь, это не означает что этого не может быть.

Ну вообще то он вроде бы ходил по воде, а не бегал как ужаленный. То ещё зрелище было бы :D

ну я ж сказал что это дугой случай, но тем не менее показывает., что не все ты знаешь

Окей пруфы на хождение по воде и превращение её в вино в студию, иначе придётся признать что у тебя проблемы с восприятием реальности.

щас превращу на кухне .... :)

Жду с нетерпением, станете звездой Ютуба.

Вы совершили ошибку.

Существования человека (если все таки он был) с таким же именем в том же временем и как то послужившим прообразом сказки, ни как не доказывает что сказка на самом деле не сказка, а истинная правда.
Вам нужно доказать что преобладающее большинство (хотя я честно не знаю, с какого % оно перестает быть сказкой, и начинает быть историей с легким налетом вранья, но я думаю как минимум 50% должно быть) фактов — достоверны.
И я очень сомневаюсь, что вы это можете сделать (сказка то полна противоречий и сверхъестественной чуши).

это не сказка, это бред сумашедших. как и многие другие религии. потому что в библии нет динозавров. бог динозавров не создавал? они сами себя создали? или бог родился после динозавров? может динозавры и есть бог? где динозавры???

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У Вас якось все категорично і переплутано :-) Людина не припинила жити і їздити на машині, вона додала в своє життя Віру, яка допомагає їй жити по совісті, і краще розуміти життя.
У Вас ту саму роль виконує нігілізм — інший різновид Віри.
Де Ви бачите суперечність ?

Лучше понимать жизнь игнорируя логику и реалии веря в бредовые фантазии? И человеку нужна религия что бы по совести поступать, без неё он не способен понять что определенные его действия могут причинять другим людям неудобства или страдания?

У Вас ту саму роль виконує нігілізм — інший різновид Віри.
Вы не понимаете разницы между философией/взглядами на жизнь и религией. Не говоря уже о спорной природе термина — нигилист.

И главное, мы даже не говорим о каком-то абстрактном Боге, не существование которого мы не можем доказать (также как и существование), о чем ещё можно было бы поспорить и порассуждать.
Мы говорим о конкретной секте с конкретными верованиями, которые полны лжи и противоречий, история которой тоже окружена лицемерием, невежеством, и злодеяниями.

яка допомагає їй жити
Да, да. No brain, no pain. Тут я спорить не буду. Это его личное дело, если он предпочитает жить беззаботной, но овцой.
No brain
Саша, ваша категоричность граничит с тупостью.

Доказать что чего-то нет гораздо сложнее, чем доказать что что-то существует.
Собсна, да: en.wikipedia.org/...ussell’s_teapot

Подкину хвороста )))
Существование некоторых вещей человек доказывает по влиянию этих самых вещей на нечто (например черная дыра, саму по себе не видно, но однозначно видно ее влияние).
Так можно и с богом — бога не видно не слышно, но его влияние очень даже заметно. ))))

Проблема с черной дырой в том, что простой обыватель ее не увидит, и нифига не поймет что ему учоные рассказывают. Для него это одной поли ягода что и вампиры с зомби.

Для него это одной поли ягода что и вампиры с зомби

Скажите, а вот «поли ягода» — это что? Я просто тоже не «учоный», поэтому не в курсе.

поливитамины делаются из

«поли ягода»

Я так и подозревал, просто не совсем понятно дальше тогда про вампиров и зомби.

Если много скушать этих поливитаминов то и не такое привидится.

И главное, мы даже не говорим о каком-то абстрактном Боге, не существование которого мы не можем доказать
ну от цікаво. Ви ж не можете довести існування електронів, але вірите в них.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В любом случае — атеизм более современное мировозрение, так что откат от него до христианства — даунгрейд.
Але ж це лише Ваша особиста думка, чи не так ?

А ну ка расскажите нам, на чем базируются убеждения не атеиста?
В свою очередь, мнение атеиста базируются на: Бритве Оккама, Чайнике Рассела, современны знаниях о — развитии жизни на планете земля, о строении человеческого мозга и функционировании нейронных сетей, на основе исторического опыта.

Что касается религиозного мышления — погуглил (по первой ссылке). Теперь расскажите, где у любого убежденного атеиста есть отказ от принципа причина-следствия в суждениях, критичности, и так далее?

Или может для начала определим — что означает — «убежденный» и какой процент «убежденных» от общего числа атеистов?
При этом забавно, как вы от мысли о том что у «убежденного» атеиста присутствуют признаки религиозного мышления, сразу перешли к «атеизм — тоже религия».

Опять же, может вам стоит и слово «религия» определить, как вы его понимаете,
потому что Википедия говорит:
Religion is an organized collection of belief systems, cultural systems, and world views that relate humanity to spirituality and, sometimes, to moral values.[note 1] Many religions have narratives, symbols, traditions and sacred histories that are intended to give meaning to life or to explain the origin of life or the Universe. From their ideas about the cosmos and human nature, they tend to derive morality, ethics, religious laws or a preferred lifestyle. According to some estimates, there are roughly 4,200 religions in the world
Атеизм в свою очередь — не organized (разве что если научные институты и библиотеки считать — храмами), не полагается на spirituality, не пытается вывести моральные ценности, правила и законы из предполагаемой концепции сотворения мира. Не пытается объяснить смысл жизни. И даже если и дает какие то идеи по поводу сотворения мира и вселенной, то тут он скорее делает отсылку к современным научным знаниям. При этом всем, авторитет и традиции отрицаются как (исключительный) источник истинных знаний.

Вообще, «правильный» атеизм должен идти в паре со скептицизмом. Разумные атеисты, это люди через анализ доступной информации ставящие под большое сомнение истинность утверждений практически всех известных религиозных сект и идеи Бога в целом, а далее исходя из того что за отсутствием каких либо доказательств, и отсутствием необходимости в Богах для объяснения окружающего нас мира — пришедшие к мысли, что на данный момент идею существования Бога(Богов) можно смело отвергнуть.
Я хотел ещё написать про сверхъестественное (supernatural), но тут даже из самого слова ясно что оно не существует и не заслуживает внимания.

разве что если научные институты и библиотеки считать — храмами
примитивно мыслите
en.wikipedia.org/...21st_century.29
по вашему эти ученые, наши современники, ничего не слышали о Чайнике Рассела и о Кружке Эсмаха :), в библиотеки не ходили и в институтах не учились? Ах, да! Они просто самые тупые из современных сколаров...

Сравните эту цифру с количеством учёных атеистов/агностиков. Ну и в целом, есть обратная корреляция между уровнем образования и религиозностью населения. Такая же корреляция между уровнем благостояния и религиозностью (раньше США портили статистику, но сейчас они выбыли из десятки лидеров).

христианство слишком не удобная религия, особенно в в условиях «тоталитарного либерализма», потому будет в меньшенсве.

Такая же корреляция между уровнем благостояния и религиозностью
а сколько мой атеистический друг зарабатывает?
христианство слишком не удобная религия, особенно в в условиях «тоталитарного либерализма», потому будет в меньшенсве.
Надеюсь.
а сколько мой атеистический друг зарабатывает?
Абсолютно стандартно для моего города/стека/опыта. Но уровень благосотояния (он же уровень благополучия) — это немного не то.
Такая же корреляция между уровнем благостояния и религиозностью
то если я зарабатываю в пять раз больше тебя, то кореляция обратная :)

Nope. Один человек не имеет значение, это вот что: gtmarket.ru/...rity-index/info

а ссылочка к чему? чет не понятно

Что бы вы поняли, в каком рейтинге позиция государства обратно пропорциональна религиозности его граждан.

1) чет я ни слова про религиозность на той странице не вижу
2) я не говорю о религиозности вообще, а христианстве
3) европа и штаты в списке самых процветющих на данный момент как раз благодаря историческому влиянию христианства.

1) чет я ни слова про религиозность на той странице не вижу
А вы поройте про скандинавские страны и религию. В Австралии я был, знаю во что у них выродилось христианство (в НЗ, говорят, тоже самое).
2) я не говорю о религиозности вообще, а христианстве
А мне пофиг. Впрочем во многих странах из конца списка (афиканских) распостраненно христианство.
3) европа и штаты в списке самых процветющих на данный момент как раз благодаря историческому влиянию христианства.
Бред. Впрочем, попробуйте нарыть пруф, почитаю.
А вы поройте про скандинавские страны и религию. В Австралии я был, знаю во что у них выродилось христианство (в НЗ, говорят, тоже самое).
Не знаю что вы там увидели, но
en.wikipedia.org/...ty_in_Australia
«Christianity is the largest religion listed by Australians in the national census. In the 2011 Census, 61.1% of Australians were listed as Christian»
Хотя не все, кто называют себя христианами ими являются по сути.
Бред. Впрочем, попробуйте нарыть пруф, почитаю.
Это факт. Хотя не думаю что пруфы вам помогут.
Первые книги начали печатать христиане, первые больницы делали христиане, христиансво создало предпосылки для смены рабовладельческого строя на феодальный уравняв рабов и свободных:
" Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе«
www.amazon.com/...t/dp/0310264499
+ можете погуглить «influence of christianity to european culture and science»

На счет экономики, пример: в наши дни рост экономики Южной Кореи (4-я экономика мира сейчас, а по-вашему она должна быть в самом низу) как раз совпадает с ростом в ней христиансва с 2% до 45%
«The growth of both was gradual until 1945 when about 2% were Christian. A rapid growth of Christianity ensued. As of 1991, 54% of the South Korean population identified themselves as religious. Of these 51% were Buddhists, 34% (8.0 million) were Protestants, and 11% (2.5 million) were Catholics.» en.wikipedia.org/...ianity_in_Korea

Впрочем, не могу тратить на вас больше свое время, работа...

«Christianity is the largest religion listed by Australians in the national census. In the 2011 Census, 61.1% of Australians were listed as Christian»
Хотя не все, кто называют себя христианами ими являются по сути
Мельбурн, 4 с чем то миллиона населения. На весь город 2 небольших, по нашим меркам церкви, и 5-6 очень маленьких, которые работают только по выходным. В моей австралийской тусовке христианами себя считали все, кто не считал иудеем. Кто такие Давид и Голиаф не вспомнил никто. Кстати, добились этого именно тем способом, который предлагал выше.
Первые книги начали печатать христиане, первые больницы делали христиане, христиансво создало предпосылки для смены рабовладельческого строя на феодальный уравняв рабов и свободных:
Ага. Все авраамистические религии изначально были прогрессивны: огромный вклад в науку внесли и мусульмане. Но все эти религии перерождаются и наносят стократ больше вреда, чем пользы. Вырождение и безумие Ислама мы можем наблюдать прямо сейчас, а для Христианства и Иудаизма всё уже кончилось.
На счет экономики, пример: в наши дни рост экономики Южной Кореи (4-я экономика мира сейчас, а по-вашему она должна быть в самом низу) как раз совпадает с ростом в ней христиансва с 2% до 45%
Это абсолютно несвязанные между собой факты.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мельбурн, 4 с чем то миллиона населения. На весь город 2 небольших, по нашим меркам церкви, и 5-6 очень маленьких, которые работают только по выходным.

Будь ласка, перед тим як щось говорити — залізьте в гугль:
australianchurches.net.au/...rne.html?page=1

Что мне Гугль, если я сам это видел? Стоит домик, снизу магазинчик, сверху типа церковка. С тем же успехом можете назвать церквями «Дома радости» (или как их там) Свидетелей Иеговых.

Ну ясно, і тут з"їхали. У Вас не буде пастви з такими аргументами. Я зовсім не релігійна людина, але такий опонент як Ви для християн — найкраща підтримка. Тому що Ви не шарите в темі, своєї концепції не маєте, до того ж постійно брешете, а коли Вас ловлять на гарячому — з"їжжаєте.

Ещё раз, в Мельбурне я был, а церкви я всегда обхожу в первую очередь. Так что не надо ля-ля.

Я був в Києві. Нарахував 100 магазинів, а Інет каже що їх 300. Кому вірити ?
Це вже якийсь зовсім тупий тролінг — Вам дають список на 70 церков Мельбурна з адресами і іменами «батюшок», а Ви — «замля плоская и ниипёт» :-)

А я вам щас дам список церквей свидетелей Иеговых, это церкви по вашему?

Там список християнских церков. Крапка. Це однозначно вказує на те, що Ви збрехали і оком не повели. І вже не вперше між іншим.

Я ему про синее, он мне про красное. Если группа христиан снимет домик и назовёт его церковью им. XX — это по вашему христианская церковь?

Це трьоп. Ось факт брехні:

Мельбурн, 4 с чем то миллиона населения. На весь город 2 небольших, по нашим меркам церкви, и 5-6 очень маленьких, которые работают только по выходным.

Що ще скажете ?

Це трьоп.
Нечего съежать с темы. Я повторяю —
Если группа христиан снимет домик и назовёт его церковью им. XX — это по вашему христианская церковь?

Скажу, что всё именно так и есть. 2 — собора в центре. Несколько бедных разбросанных по городу церквушек.

Ви чітко сказали — 2+7 разом з *дуже маленькими* церквами. Я Вам дав список з 70 елементів. Ну Ви ж технарь, про що тут сперечатись :-)
Брехня вона і є брехня. Визнайте це — зробите мужній вчинок. Бо дуже вже жалюгідно виглядає.

Я третий раз спрашиваю.

Если группа христиан снимет домик и назовёт его церковью им. XX — это по вашему христианская церковь?
Потому что для меня — нет.
Если группа христиан снимет домик и назовёт его церковью им. XX — это по вашему христианская церковь?
Потому что для меня — нет.

Конечно, это церковь. Церковью может быть даже комната, если там собрались верующие и, к примеру, дружно молятся.

Ну тогда их в Мельбурне, не 10, не 70, а вообще 700. А у нас — over 9000, учитывая все эти кружки анонимного изучения Библии.

Изучение библии — это не церковь. А вот собрание и, скажем, совместное моление верующих людей — это да, церковь. Даже, если собрались на лужайке в лесу...

«2 великих + 5-6 дуууже невеличких»
(думаю сюди можна включити:

Если группа христиан снимет домик и назовёт его церковью им.
"

ну то все одно в мене 2+6 = 8, але не 70 :-)

Ладно, Ви не зізнаєтесь, але це Вашій пропаганді лише на шкоду. Я свою місію виконав, тому можу йти.

Зауважте, що я нічого проти Вашої віри не маю. Лише проти войовничої пропаганди і навязування Ваших поглядів іншим. Лишіться цього — не діло це для розумної людини. Тим більше, що Ваша пропаганда часто-густо замішана на незнанні або просто неправді.
Успіхів Вам !

Миссию, какую вы миссию выполнили? Количество церквей как то оправдывает весь тот бред который вы несете? Весь тот бред из Библии и от священников?

«2 великих + 5-6 дуууже невеличких»
(думаю сюди можна включити:
Если группа христиан снимет домик и назовёт его церковью им.
"

ну то все одно в мене 2+6 = 8, але не 70 :-)

Нет нельзя. Церковь — это архитектруа, это атрибутика, это, в конце концов, персонал.

А, чуть не забыл. Вы — клеветник. Но думаю сеньорской зарплаты хватит на билет до Мельбурна и обратно. Слетаете и убедитесь сами.

. Церковь — это архитектруа, это атрибутика, это, в конце концов, персонал.

Персонал церкви — верующие. Вот и весь необходимый персонал.

А что касается архитектуры с атрибутикой — ранние христиане молились в римских катакомбах. Тоже являлись церковью. Правда, позже начали разрисовывать там стены — но не для обрядов, а из тяги к эстетике. :)

Ну пускай так. В любом случае — я дал понять, что подразумеваю под мелкими церквушками. :) К тому же эти кружки анонимного изучения Библии не напрягают: место не занимают, аренду платят, на улицу, зачастую, не выходят.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не знаю что вы там увидели, но
Идите по свой же ссылке, и смотрите таблицу, как менялся процент со временем.

На данный момент, премьер-министр Австралии — «не верующая», а министр здравоохранения — атеист.
Я считаю это показателем.

Первые книги начали печатать христиане, первые больницы делали христиане

То есть причиной тому, что они начали делать книги, было именно христианство, и больниц тоже, и если бы они таковыми небыли, то ни книг ни больниц — не было?
Я так понимаю до христианства, информацию никто не пытался сохранять и распространять в какой то форме и людей лечить тоже.

Опять же, как и с верующими учеными, то что верующие люди сделали для общества что-то полезное когда-то, не доказывает истинность религии, а лишь может служить аргументом в сторону её полезности (но исключительно в том случае, когда именно религия была мотивацией). Но при этом также стоит учитывать и негативные последствия религии.

В современном же мире наука и техника достаточно самостоятельна, что бы обходится без религии. И есть самостоятельные от религии положительные философские течения и идеи.

христиансво создало предпосылки для смены рабовладельческого строя на феодальный уравняв рабов и свободных:
С таким успехом я могу утверждать что весь процесс избавления от рабства связан с эволюцией культуры и развитием разных философских течений (гуманизм) в целом, параллельно с эволюцией религий.
И конечно философы античности тут совсем не причем, это все благодаря христианам, они все сами придумали.
+ можете погуглить «influence of christianity to european culture and science»

Ага. Весь influence заканчивается на том, что кое какие оставшиеся знания в начале темных веков были собраны в монастырях, и даже там, в первую очередь их изучениями занимались монахи руководствуясь исключительно своими потребностями и потребностями церкви, когда простые люди были отрезаны от образования. Конечно учитывая это, большая часть людей которые в тот период внесли вклад в развитие науки и философии — это монахи, ведь только монахи имели доступ к образованию и сохранившимся знаниям.
Что касается Ренессанса, так любая википедия вам скажет, что это не только результат собственного развития, но и влияние Арабского мира. И что в основе лежит заново открытые античные знания и их развитие в Арабских текстах к которым европейцы получили доступ благодаря реконквисте и крестовым походам (о да, то что поубивали арабов и забрали у них тексты — это заслуга христианство, как чудненько).
А далее, наука и культура развивалась не благодаря, а вопреки религии (хотя да, Галилео под домашний арест посадили, и у него столько времени свободного появилось — тоже достижения христианства в науке). Даже все более гуманные христианские течения развивались как попытка убежать от предыдущих.

Да христианство повлияло на развитие культуры и науки в Европе, точно также как на это повлияли войны, голод, эпидемии, малый ледниковый период, Ислам, Античность.
Но это не доказывает того, что религия это однозначно хорошо в данный момент, и уж тем более что религиозные верования — истина.

я рад, что у вас есть свое мнение, но увы очень предвзятое

Мое мнение? Предвзятое?))) Это все есть в Википедии.
Что касается истории развития культуры и науки в Европе. Это есть в замечательной серии документальных фильмов Connections. Это есть в док. фильмах от BBC, и так далее.

Может то что в правительстве Австралии министры есть атеисты и не один, когда все правительство Украины поголовно молится в церкви. То что процент верующих в Австралии падал и продолжает падать.
Это все мое предвзятое мнение?

Может быть темные века, Ренессанс и Реконвиста — это мое предвзятое мнение, или домашний арест Галилео?
А может развитие науки в Арабском мире, в Китае — которое не имеет отношения к христианству (что говорит о том, что как минимум тип религии тут не причем, и конкретные верования), мое предвзятое отношение?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не забувайте, що 500 років тому теж була «соврємєнная мєдіцина» :-) А ви її зараз на 0 множите. А через 500 років помножать на 0 сучасну, тобто ту якій зараз вірите Ви.

Это правильно и разумно. Нужно уметь отказываться от устаревгих знаний, независимо от того, сколько лет в них верили.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я не розумію чому Ви вірите в якусь «красоту музикі», яку довести не можете, але для Вас дикою є віра у вищі сили.

Красота музыки — это процессы в моей голове. Никто не мешает мне ими наслаждаться, не обращая внимания на их природу. К тому же, определенные аспекты красоты музыки — можно даже выразить числами. Музыкальные произведения имеют разную сложность, разную структуру.
Вы хотите доказательства процессов в моей голое? Существования тех или иных музыкальных произведений? Или отличий одного произведения от другого?

Вы хотите доказательства процессов в моей голое?
Хочу. Ви ж хочете доказів існування Бога :-)

Пруф ? І чому різним людям подобається зовсім різна музика ?

Проблеми нема. Просто якщо гармонія описана математикою, звідки беруться барани, які пишуть «негармонійну» музику, і чому, скажімо, мені не подобаться гарна гармонійна музика, яку любите Ви ? І чому Ви не геніальний композитор ? Загнали формулу і творимо нєтлєнку.

Я про що — красива музика це особисті відчуття і особиста віра, а не щось абсолютне. Як і віра у вищі сили.

звідки беруться барани, які пишуть «негармонійну» музику
А звідки беруться збоченці?

Разные люди, разные мозги с разными связями внутри.
Разные произведения — разный результат.

І чому Ви не геніальний композитор ? Загнали формулу і творимо нєтлєнку.

en.wikipedia.org/.../Computer_music
en.wikipedia.org/...ki/Music_theory

Если деньги материальны, почему вы не миллионер? Загнали формулу, сделали модель экономическую, и получайте миллионы.

Я про що — красива музика це особисті відчуття і особиста віра, а не щось абсолютне. Як і віра у вищі сили.
Музыка существует, и тому есть подтверждения, высшие силы — нет. Общее лишь то, что в конечном итоге все заканчивается у вас в голове.
І чому Ви не геніальний композитор ? Загнали формулу і творимо нєтлєнку.
Потому что он этому не обучался. Любого можно научить рисовать, играть, etc, но что бы достигнуть высот в этом деле — необходима ежедневная практика, а значит — это должно нравится.

Чому навчити ? «Формулу ідеальної музики» загнати в комп ? Так то напевне є нескладно :-)

Ладно, це жорсткий офтоп. Мене інше цікавить (без тролінгу, просто цікаво) — як Ви думаєте, яким чином міліарди міліардів елементарних часток склали Вас — такого розумного хлопця ? Це питання колись мені задавав священник, цікаво як пояснює це наука. Я підозрюю, що ніяк, або дуже непереконливо, але все ж — скажіть плз Вашу думку.

Чому навчити ? “Формулу ідеальної музики” загнати в комп ?
А вы думаете у художников нет чётких формул и правил? Я вынужден вас разочаровать.
Ладно, це жорсткий офтоп. Мене інше цікавить (без тролінгу, просто цікаво) — як Ви думаєте, яким чином міліарди міліардів елементарних часток склали Вас — такого розумного хлопця ? Це питання колись мені задавав священник, цікаво як пояснює це наука. Я підозрюю, що ніяк, або дуже непереконливо, але все ж — скажіть плз Вашу думку
Вы уже в курсе про пестики и тычинки? Именно таким образом. Подозреваю, что и вас так же, если вы не из пробирки.

Оце і є Ваша теорія походження людини ?
Можна детальніше, виглядає значно менш переконливо, аніж біблія :-)

Видимо, вы были зачаты непорочно, аки Иисус, или Бог лично слепил вас из глины?

Ну ясно. Теорії Ви не маєте. Дякую.

У меня она есть, спасибо Дарвину.

+1. Генная инженерия тому прямое доказательство.

А вы сами пробовали искать? А то получается — я такой ленивый, никогда не интересовался астрофизикой и биологией, объясните мне все в одном комментарии — не можете? Ха-ха! Значить это все Бог!

а у вас какая теория? в теорию эволюции вы верите?

en.wikipedia.org/...arly_Everything
Вперед.

Ещё расскажите как вам священник объяснил, посмеемся.
God did it?

EDIT:
www.amazon.com/...n/dp/0393327582
И ещё:
www.youtube.com/...A8DC67D52968201
Про звезды, коротко:
www.youtube.com/...h?v=AKQcqCAqefI

Но это не доказывает того, что религия это однозначно хорошо в данный момент, и уж тем более что религиозные верования — истина.

Лично я считаю, что религии/церкви скорее зло, чем добро. Слишком мало от них конструктива в современном мире, зато деструктива хоть отбавляй.

Но вера и религия — разные вещи. Верить чел может в что угодно и верит — кто в бога, кто в отсутствие бога, кто в электроны, чёрные дыры, или в победу коммунизма. Но только хорошо бы запретить этим верующим создание церквей/религий — или, уж по-крайней мере, если разрешать, то проконтролировать, чтобы никакого вмешательства церквей в мирскую жизнь.

Ну наконец то, кто то всё таки это сказал.

Но тем не менее, мне очень импонирует новый папа. Да и cв. Франциск — мой любимый святой (хороший был чел). Потому, непременно заскочу в Ассизи, во время проезда по Италии в эту пасху. :)

примитивно мыслите
Спасибо, я нуждался в вашей оценке.

Ох да, то есть все что я написал — вы игнорируете (по поводу остального сказать нечего?), просто отбрасываете, но цепляетесь за незначительную фразу, что бы перейти в сторону такой типичной темы — верующих ученых.

Существование верующих ученых никак не доказывает истинность религий, да они были тупые, в определенных моментах, в определенных они не были тупыми, такой забавный феномен. Люди тупят иногда. Не говоря уже о том, что есть такие абстрактные области науки где от ученого не требуется вообще думать об окружающей реальности. Готов поспорить что среди чистых математиков верующих больше или даже математиков-физиков, и уж точно чем среди биологов.

Но получается вы все сводите к авторитетам?
Вот эти ученые знаменитые ученые, они знали о чайниках, но все равно не подставили под сомнение веру — они не могли ошибаться/кто ты такой на их фоне?
Я правильно понял? Если нет — прошу детализировать.

Что касается конкретного списка, к нему тоже много вопросов.
Каково количество реально верующих в этом списке?
Сколько из них заявляли о своей вере только потому что боялись преследования, сколько только для того что бы не расстраивать близких (Дарвин тут тоже хороший пример). Сколько из них ходили в церковь только потому из-за социальной выгоды (общение) и потому что это стандартное время провождение в обществе и/или традиция, потому что не было выбора?
Главные вопрос, сколько из них обладали теми знаниями которыми обладает среднестатистический современный человек, у скольких из них был доступ к сети Интернет?
Я готов поспорить, что если бы Ньютон (который о Чайнике не слышал к сожалению) попал бы в наше время, то с большой вероятностью он бы отвергнул сверхъестественное, точно также как и Коперник.

Добавление же в список Галилео в качестве католика — можно расценивать как особый цинизм, учитывая что он был признан католической церковью как распространитель ереси и остаток жизни провел под домашним арестом.

Видео по теме Neil deGrasse Tyson: The Perimeter of Ignorance.

EDIT:
Я уточню, на всякий случай, про институты и библиотеки как храмы я вспомнил лишь потому, что атеизм опирается на современную науку, так что сколько бы там верующих ученых не существовало, так или иначе современная наука — на стороне атеизма.

Спасибо, я нуждался в вашей оценке.
ну а кто виноват, что вы так написали
Но получается вы все сводите к авторитетам?
нет
Существование верующих ученых никак не доказывает истинность религий,
но свидетельсвет о том, что достаточно умные и грамотные люди, имеют точку зрения отличную от вашей.
да они были тупые, в определенных моментах, в определенных они не были тупыми, такой забавный феномен. Люди тупят иногда.
не упустите факт, что вы тоже можете сейчас тупить ;)

Переубеждать кого-то пустое дело и я этим не собирался заниматься. Дискусия возникла на реплику «Борис Рошаль» об даунгрейде. Считаете себя умнее других будь-ласка, но держите это при себе. А если кто это высказывет, это будет поводом к тому что они сами попадут под критику.

PS

современная наука — на стороне атеизма
наука как таковая ни на какой стороне, а есть различные теории.

>но свидетельсвет о том, что достаточно умные и грамотные люди, имеют точку зрения отличную от вашей.

То есть вы хотите сказать, что я неграмотный и не умный?
Как это ещё можно понимать? Что вы этом хотите доказать?

>наука как таковая ни на какой стороне, а есть различные теории.

Я вам разжую, если вы сам не способны. Наука сама по себе, но текущие научные знания противоречат религиозным верованиям, но не противоречат атеизму. Отсюда соответствующий вывод. Мало того, из того что мы знаешь о развитии науки, маловероятно что в ближайшем будущем тут что-то поменяется.

>различные теории.
Да, да. Креационизм. Нашей планете 6 тыс лет. Научная теория.

EDIT:
Можно ещё говорит о религиозности в целом, о абстрактном боге и агностицизме. Но если вы так активно вспоминаете христианство, то туплю тут явно не я. Человек который на полном серьезе верит в христианство — частично не адекватен или плохо образован. Если это вас как то задевает — это ваши проблемы, и ничего личного.
Видео я так понимаю вы не посмотрели.

То есть вы хотите сказать, что я неграмотный и не умный?
я этого не говорил
Я вам разжую
но как раз, наоборот, ваш тон говорит о том, что вы считаете невеждами и глупцами

Ваш тон не лучше, но какое это имеет отношение к теме?
Не пользуйтесь моим «тоном» как поводом уйти от моих аргументов.

>я этого не говорил
Так что же вы говорите? Объясните, что вы этим хотите доказать?

Ваш тон не лучше, но какое это имеет отношение к теме?
Разве вы не понимаете? Большая часть населения была неграмотной, а потому им ничего не оставалось, кроме как верить батюшке на слово. Сейчас это тоже есть: читать они научились, но Библия написанна таким замороченным языком и полна таким количеством парадоксов (которые вызванны как дырами в христианской логике, так и просто многократным корявым переводом), что любому поклонику этого опуса приходится идти за расшифровкой к батюшке и верить ему наслово (а фиг проверишь то, для полноценного изучения Библии нужно знать иврит и древнегреческий). Из-за этого у них очень распостраненна безапеляционная вера авторитетам, а человек всех склонен судить по себе. Короче говоря, для них один из сельнейших способов аргументации: «авторитет сказал». Вот они и ищут людей, которые, по их мнению, авторитеты для опонента, например верующих учённых.

Читал когда то замечательное исследование на эту тему, надо будет поискать после работы.

Разве вы не понимаете?
Очень рад, что вы все понимаете. И благодарен до гулбины души, что меня темного пытаетесь просветиить :)

А я это не вам. Вы уже заменили понималку на библейские сказки, не нервничайте, у вас уже всё предрешенно. :)

Интересно узнать кто для вас авторитет

Курцвейл например. Хотя и его надо воспринимать очень критично, его заносит.

Не пользуйтесь моим «тоном» как поводом уйти от моих аргументов.
чтоб отвечать на ваши аргументы, нужно писателем заделаться
Объясните, что вы этим хотите доказать?
А что вы хотите доказать?

Ну как бы 7 учёных из десятков тысяч — это просто местная аномалия.

ясно дело что не 7, если погуглить найдется больше.

если, например, сделать выборку по нобелевским лауреатам
atheismexposed.tripod.com/...obelistsgod.htm
compassioninpolitics.wordpress.com/...lligent-design
www.adherents.com/.../100_Nobel.html
то будет довольно значительный % из этих самых лауреатов.

Хотя в целом, я думаю, соотношение будет как в среднем в обществе.

В этих ссылках много подтасовок, большинство учёных в той или иной степени креационисты и исторически привязаны к религии своих родителей. Но я бы не назвал их людьми верующими.

какой то % ошибки может быть, это что сразу попалось на наглаза. Чтоб разобраться точно нужно рассматирвать каждого по отдельности, анализировать что они говорили. Хотя вот те, что я посмотрел сейчас, то вроде противоречий не вижу:

нобелевец en.wikipedia.org/...Richard_Smalley
“Recently I have gone back to church regularly with a new focus to understand as best I can what it is that makes Christianity so vital and powerful in the lives of billions of people today, even though almost 2000 years have passed since the death and resurrection of Christ. Although I suspect I will never fully understand, I now think the answer is very simple: it’s true. God did create the universe about 13.7 billion years ago ...”

тот же папа Кнут, даже книгу писал en.wikipedia.org/...ki/Donald_Knuth
In addition to his writings on computer science, Knuth, a Lutheran,[14] is also the author of 3:16 Bible Texts Illuminated,[15]
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.( Иоанна 3:16)”
in which he examines the Bible by a process of systematic sampling, namely an analysis of chapter 3, verse 16 of each book. Each verse is accompanied by a rendering in calligraphic art, contributed by a group of calligraphers under the leadership of Hermann Zapf.
Subsequently he was invited to give a set of lectures on his 3:16 project, resulting in another book, Knuth, Donald Ervin (2001), Things a computer Scientist rarely talks about, Stanford

этот en.wikipedia.org/...es_Hard_Townes
“A member of the United Church of Christ, ...”

создатель perl en.wikipedia.org/...wiki/Larry_Wall
Wall’s Christian faith has influenced some of the terminology of Perl, such as the name itself, a biblical reference to the “pearl of great price” (Matthew 13:46)

en.wikipedia.org/...wiki/Max_Planck
“Both Religion and science require a belief in God. For believers, God is in the beginning, and for physicists He is at the end of all considerations... To the former He is the foundation, to the latter, the crown of the edifice of every generalized world view”.[24]"

нобелевец en.wikipedia.org/...Richard_Smalley
Вот про это я и говорил, он же как раз был ярым креационистом. Тот же Дарвин, несмотря на то, что многие это опускают, тоже был креационистом. Это гораздо удобнее — верить в то, что всё изначально было создано кем-то, а потом само развивалось с неведомой целью, чем верить в сказки в книге истории еврейского народа.

Неуверен на счет термина «креационист», сейчас термин чаще используется по отношению к людям которые как раз таки выступают против Дарвина и его идей (то есть криейтор у них не только тот кто установил правила и запустил процесс, но тот кто непосредственно создал всех живых существ напрямую).

И тут есть различия между Дарвином и этим Смайли.
Смайли все же верит именно в христианского бога, так что его просто накрывает. Тут уже не вопрос доступных знаний и логики, и размышлений.

Неуверен на счет термина «креационист», сейчас термин чаще используется по отношению к людям которые как раз таки выступают против Дарвина и его идей
Не совсем, сам креационизм тоже делится на течения с различной степенью вмешательства высших сил. Например, Дарвину можно приписать эволюционный креационизм (самое распространённое течение между прочим).

Ну я ориентируюсь на то как термин сейчас на западе используют))

Если речь идёт про упоротых сектанток, которые в школах навязывали свою программу обучения, то это имеет такое же далекое отношение к креационизму как посольство божие к упц.

не согласен, что только креационист, смотрите:

"Recently I have gone back to church regularly
чего он ходил в цековь регулярно?
..2000 years have passed since the death and resurrection of Christ..
он верил смерть и воскресение Христа

>он верил смерть и воскресение Христа

О точно, «нобелевец» верил в господа. А поскольку «нобелевцы» это самые умные и практически идеальные люди которые не могут долбанутся (особенно перед смертью от тяжелой болезни) — то значит это все истинна.

EDIT:
Из той же вики страници — Skeptical of religion in general for most of his life, Smalley became a Christian shortly before his death. Это вне того раздела, на который вы больше всего внимания обратили.

чего он ходил в цековь регулярно?
Только в последнее время, не всю жизнь. Ответ заключён в этой фразе:
Skeptical of religion in general for most of his life, Smalley became a Christian shortly before his death.
он верил смерть и воскресение Христа
Это не более чем фигуральный оборот, чтобы показать, что христианство имеет аптайм 2000 лет.
Это не более чем фигуральный оборот
ну тогда от мог сказать это по-другому, вы ж не говорите такими оборотами.

Прочтите весь параграф, а не выборочно только кусочек :)

Первый ссылка, первый ученый — Альберт Эйнштейн.
Классика. Уже много раз обсуждали. Эйнштейн говорил о Боге в переносном смысле, и уж точно не о христианском.
en.wikipedia.org/...Albert_Einstein

Не совсем, он в глубоком детстве был увлечён Христианством, правда потом ему надоело. Он ещё потролил одного равина, объявив что религия будущего (по его ИМХО) будет чем то вроде Будизма. А по жизни он был тру агностиком.

Детство не считается. Там и в дедов морозов верят.

В подтверждение
www.lhup.edu/...k/sci_relig.htm
Эти же данные подтверждают то о чем я выше писал, среди математиков больше, среди биологов меньше всего.
Причем даже среди математиков (NAS), конкретно верующих — всего 15%, и это на фоне того, что среди общего населения в США верующих значительно больше половины.

Там ещё надо посомотреть какие они верующие. В США я не был, но есть подозрение, что 99% тоже номинальные.

Ну если верить статье, то они делали это различие, 15% именно — верующие, а не агностики или те кому пофиг, но все равно меньше чем среди общего населения значительно, и это среди математиков. Среди биологов только 5% — это кстати кажется очевидным и без статистики, математик может работать с абстракциями следуя правилам, и меньше думать о природе.

Да 9 из 10 таких верующих не помнят, как зовут 2-х первых апостолов, а Библию вообще в руки не брали.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Женя, не стоит тратить время на этого человека. Так сказать «бисер пред свиньями».

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну а кто может дураку запретить гадить на лево и на право и на право? он может все!

Да куда вам. Пророчества настолько размыты, что их можно легко подвести под реальные факты. Чем ваша братия очень любит заниматься. Ну и потом, если стрельть из автомата во всен стороны — то шанс, что пуля попадёт в цель есть всегда. Кстати, а пророчества по поводу того, каким должен быть мессия в Пятикнижье вполне чёткие и Иисус им не соответсвует. Учитывая, что для вас основной критерий достоверности источника — его возраст, вам слкдовало бы пройти гиюр вместо крещения.

А с того, что я в своё время много интересовался авраамистическими религиями. И кстати, забыл сказать: лучше не бросайтесь вероятностями. А то я не поленюсь найти вероятность случайного совпадения ошметков ретровирусов в ДНК человека и человекообразной обезъяны, там никакого дабла не хватит.

ну не случайно есть фраза про братьев наших меньших — вы в курсе что 98 процентов генов у человека и свиньи одинаковые, и только 2 процента делает из нас человека :)

А с шимпанзе 99.9% сходства. Про свинью — это всем известная утка, с кроликом и то больше сходства.

Выходит у Бога недостаток воображения.

Вообще если делать психологический портрет бога, то я бы сказал что ему от 5 до 8 лет :)
Детская жестокость и потребность в любви, обожании.

реквестирую ещё троллинг на тему Бог есть! Заметил, что, к сожалению, чем фанатичнее верит человек, тем больше он не желает спорить по поводу своего убеждения! И не важно религия это или ещё какая-то тема. Сектанты — самый наглядный пример. Они общаются только с людьми из секты, с чужими — только на тему религии. Все доводы откидывают, даже не задумываясь, верю — и всё. На каком-то форуме люди начали обсуждать теорию зарождения жизни.. Кто-то из авторитетных сектантов заявил: «Выводить теории — это грех. Все откровения нам уже даны!» . У вас тоже проскакивают такие нотки (( Верю и всё
З.Ы. Сектанты в моём понимании — это не только религиозные сектанты. Есть у меня знакомый, ещё до недавнего времени был убеждённым МММщиком. Первые полгода пёрло, получал деньги, и вера его в Мавроди только укреплялась, он ни кого не слушал. Когда дела пошли плохо, он всё равно не слушал никого. Так он был натуральным сектантом. Всё по той же схеме. Сперва он мог спорить с людьми на эту тему, потом перестал. Думал, наверное, что люди не шарят. Хз, рад за него, что он недавно спрыгнул с этой идеи. Начал в чувства приходить.

и он приятен тем, что тролля бога сам становишься с ним как бы на одну ступеньку )))

))) как-то не задумывался в таком ключе. Не, что-то не так. Нельзя троллить бога) Можно троллить только его любителей.
В концепции веры мне интересен один момент. Если бог есть. Вот создал он людей, и что, заставил всю жизнь молиться ему? Эти сектанты, они ходят и унижаются всю жизнь. Какой-то злой бог тогда выходит))) тот ещё тролль). В этом ключе или людей жёстко обманывают и бог не хотел, чтобы они стали тупыми сектантами, а людям это навязали или бог — нехороший «человек» и тогда я имел ввиду такому молиться! Как-то так)

вы уверены что вы правильно употребляете слово секта? сектанты это как бы те кто в Бога не верит и возле костров с черепами прыгает

как насчёт тех, кто отдаёт всё своё имущество им, верит в Бога, разрывает все связи с родными и друзьями, всё, что делает — это ищет новых лохов, чтобы те в итоге переписали своё имущество также.

вот это уже крайности и нарушение социализации

вот про них я и говорю. Я тоже, например, считаю, что 10 заповедей ни кому не навредят. Главное, чтобы их не использовали во вред, как в комменте выше

))) как-то не задумывался в таком ключе. Не, что-то не так. Нельзя троллить бога) Можно троллить только его любителей.
а это не важно. всем нам с детства так или иначе промыли мозги верой, вокруг стоит куча храмов, религия в законе и все такое. и пусть даже логикой и мозгами понимаешь, что такой субстанции как бог места во вселенной нет (превед Хокинг), то в менее благополучные временна, чаще всего страх (собственно он и есть двигатель религии), нет нет да и заставляет уверовать, пусть даже и сиюминутно. Кто скажет иначе, тот однозначно лукавит. Как гласит поговорка «в окопах нет атеистов», в безнадежных, страшных ситуациях нужна надежда и вера ее дает, такова уж особенность наше психики.
Из чего следует, что в каждом белом человеке (носителе христианской культуры) есть какая то часть, которая допускает возможность существования бога. И значит, если я троллю бога то я с ним становлюсь как бы равным.
что такой субстанции как бог места во вселенной нет
как насчёт того, что вселенная создана богом) он за рамками вселенной

тогда это будет «переписывание правил по ходу игры». это как у детей — я в тебя стрельнул. — а я был в бронежилете. — а я специальной пулей и т.д. )))
эволюция религии и божеств происходит в унисон с онтогенезом человека. собственно религия это человеческая проекция устройства мира

это вы говорите про религии? А если обобщить. Забыть про религии.

Вера в чудеса происходит от необразованности. А ничего, что таких образований уже было несколько? И вообще библия говорит Эрец-Исраэль, вот только Израиль находится не совсем там, неувязочка вышла, но будем за уши притягивать пророчества.

Экранизация последней идеи в приведённой вами статье: www.southparkfan.ru/...park_s07e04.php
Можно смотреть с 12:10

Поздравляю. Красивая история с happy end.

прохладная история, брат

Еще хочу с вами поделиться этими словами Христа из Нагорной проповеди — как основу для ваших жизненных проектов:

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Матфея 7:24-27)

Ой когось тут потрібно буде скоро забанити...

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Матфея 7:1-3

Да, всех с альтернативным мнением нужно банить, в соседней теме чувака забанили за то что он говорил что в женщине главное совсем не сиси. Тут надо за то что фундамент должен быть «железобетонным», а не зарплата. Вот всех этих перебанить и тогда заживете: occuratic.ru/...6158eee17-1.jpg

Зря вы так. Все испортили.
Для проповеди нужно знать время и место. Перечитайте внимательно Матфея (там где о жемчуге и сеянии на камнях и в терниях).

заранее прошу прощения у всех, чьи чувства задеты — моими постами о вере и прочем, но вот в целом у меня такое саммари (почему я вообще затрагиваю эту тему)

— вот мы живем в Украине, родились в Украине, получили здесь образование, и работу, при этом — не любим, ругаем свою страну, (а почему нет попыток даже улучшить мир — пространство вокруг себя. страну в которой мы живем? почему нет действий вовне , в мир? )
— в той или иной форме верим в некую высшую силу -по разному ее называем — при этом ужасно стыдимся в этом признаться, (почему)?
— надеемся найти работу получше, получать денег побольше но стесняемся заявить об этом, (почему опять же — неясно мне
— надеемся встретить настоящую любовь но стесняемся признаться в этому человеку который нас действительно интересует и т.д .
ваш вариант
Есть некая такая общая двойственность и неискренность во всем этом
— откуда она? Почему нам стыдно быть добрыми? стыдно быть счастливыми? не принято делиться достижениями? почему — что с нами не так? Не могу понять

— в той или иной форме верим в некую высшую силу -по разному ее называем — при этом ужасно стыдимся в этом признаться, (почему)?
Потому что это непринципиально для существования. Какая разница, кто создал Вселенную — некая одухотворённая высшая сила или неизвестная физическая сила, которые действовали в сингулярности и привели к взрыву. Что от этого меняется?

я не случайно копаюсь в этих архетипах образов и идей в ролях мужчины-женщины, направлениях верований, в отношении к себе , и к деньгам,
мы едва ли четко осознаем, что наши вес эти сомнения в себе, в своей стране, в вере, короче любые сомнения — это то что и не дает нам по сути подняться в полный рост — спросите любого американца про америку — и вам его не удастся переспорить в вопросе что америка самая лучшая,самая богатая, самая демократичная, короче куда ни плюнь — везде самая -самая, он вам расскажет , что именно американцы выиграли войну, американский английский самый английский в мире и так далее — причем это будет отлетать у него от зубов просто. спросите то же самое у немца — он вам расскажет какие классные машины выпускает его страна, какое вкусное пиво и тд. спросите теперь украинца про украину (первого встречного) — ответ врядли будет уместен в письме к маме поелику просто непечатен
а при этом вот эти все сомнения, критика — мы подрубаем сами себя — вы понимаете? все эти самокопания, и само бичевания они имеют ключевое значение в системе наших решений — а наш мир он как раз состоит из этих наших решений — ну в общем не могу объяснить , но идея в том чтобы перестать винить во всем внешние факторы (государство, правительство , дядю васю из соседнего дома) и постараться самим стать фактором влияния

меня просто беспокоит вопрос что останется после меня — ответа не видно пока что

то что и было при Вас — большая куча атомов

В этом смысле мы бессмертны.

и даже более того. все мы дети звезд, поскольку все сложные атомы «ковались» в недрах звезд первого и второго эшелона ))

И тогда выходит, что солнцепоклонечество — гораздо более достоверная религия, чем все аврраамистические вместе взятые. Точнее — менее недостоверная.

К тому же Солнце обеспечивает планету энергией необходимой для жизни.

Вам кажись в другую ветку :) Там что-то про программистов и веру было ... А то Макс предаст анафеме баном :)

Вместо того чтобы покупать шубки сисястой даме, ты относиш все деньги в секту !
Отличный failure story bro!

сиськи тленны и при(про)ходящи, а опиум для народа вечен!

Хорошие, силиконовые сиськи и хозяйку переживут.

кстати всегда было интересно как мужчины относят к силиконовым протезам, поддутым губам, накладным ногтям и ресницам ? а то все стараются, тратят деньги , и причем не маленькие, а на деле один мой друг сказал что нарощенные ногти страсть как неприятно

Тем не менее, вы не побоялись рассказать об этой истории. И благодаря вам молодые сениоры узнают, как много плохих вещей может произойти, если вечером не сидеть за компом, а выйти на улицу.

как много плохих вещей может произойти, если вечером не сидеть за компом, а выйти на улицу.
И быть «завербованным» в христианскую семью — еще самая безобидная из них.
Чаще гопники просто бьют морду и отбирают айфон, айпад и бабки. Но сейчас развелось всяких «отморозков»: могут «убить красиво» что бы заснять на камеру и хвастаться «человеческим жертвоприношением» или что «москаля повесили».
И чаще всего гибнут те умники, которые вместо пушки в кармане или быстрых ног полагаются на мускулы и «единоборства». Они ведь и называются «единоборствами», потому что предназначены для честной схватки один на один. Против нескольких гопников с арматурой не спасают — хоть один да достанет.

Фигли анонимусу бояться-то?

Очень интересный коммент, необычный! Я так считаю, что пускай каждый верит во что хочет, главное чтобы не доходило до сектанства/фанатизма.

Очень поучительная история! Она заставляет задуматься. Оказывается между программистами и верующими есть гораздо больше общего, чем между программистом и «обычным» человеком.

Суть в разном восприятии мира: обычный человек сосредоточен на материальном, «мирском». И оценивает все именно с этой позиции: бабло, крутые тачки, клевый прикид, гламурные телки, особняк — жизнь удалась. А вот программисты ближе к философам (или верующим) — материальный мир они воспринимают как «фон» для чего-то большего. Они «внутри больше, чем снаружи», для них тело — только временная «обертка». Поэтому и нет смысла его приукрашивать: накачивать мускулы на показ, рядиться в модные тряпки, покупать понтовые тачки. У них нет желания привлекать внимание тех, кто все равно не сможет увидеть их настоящую, внутреннюю, бОльшую личность.
С другой стороны: программисты легко понимают друг-друга (даже если они из разных стран, из разных поколений и пишут на разных языках). И именно поэтому им так тяжело найти свое счастье: потому что женщин (ИТ-шниц, ученых, философов), которые захотят и смогут их понять, так немного. Особенно учитывая, что молодой красивой женщине незачем и некогда задумываться о смысле жизни — жизнь и так вокруг нее вертится.

Упоролись на отличненько...

Какой кошмар. Философов и программистов уже прировняли к верующим.

Да что бы на вас уже метеорит упал.

Что бы не оценивать все с позиции «бабло, крутые тачки, клевый прикид, гламурные телки, особняк» не обязательно отрицать материальный мир и верить в религиозные бредни.
В случае с программистами и интеллигенции в целом, тут речь о практической пользе против показухи, разнице в основных ценностях и понятиях. А не об отрицании материального в общем.

А верующий инженер это вообще — угроза для общества.
С каких это пор, неспособность мыслить логически, и адекватно воспринимать окружающий мир — стала синонимом «богатого внутреннего мира»?
Если для человека тело — временная «обертка» — так может это человек пусть сразу поможет человечеству в проблеме перенаселения планеты (предварительно отдав материальное, на науку и в помощь голодающим).

С каких это пор, неспособность мыслить логически, и адекватно воспринимать окружающий мир — стала синонимом «богатого внутреннего мира»?
Яросно плюсую. Какие то инвертированные ценности.
Если для человека тело — временная «обертка» — так может это человек пусть сразу поможет человечеству в проблеме перенаселения планеты (предварительно отдав материальное, на науку и в помощь голодающим).
Им нельзя. Сразу на 7 круг отправляют.

Да, действительно, я забыл как у них хитро все устроено.
И со своей стороны помочь я им не могу, в тюрьму ведь посадят. Да и не хорошо это, людей без из согласия в биореактор отправлять.

Сразу видно, что вы не маркетолог. :D

У них есть такая фича, как мученичество. Просто так убить себя об стену нельзя, а во имя великой цели и со спецефектами можно и даже полезно. Так что представьте всё в правильном свете и вопрос решится сам собой ко всеобщему удовлетворению. А вы пойдёте на 6 круг как лжеучитель, но в тоже время, это сделает вас мучеником, от такой парадокс.

А вообще, если хотите как следует потролить эту братию, вооружитесь проблемой теодиции. Результат почти стопроцентный, под атакой могут выстоять только при значительном численном превосходстве и наличии модерации.

Так это что же, и синагогу ну углу Руставели и Рогнединской можно опять в кукольный театр возвернуть, как при атеистическом тоталитаризме было?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ё-маё, и это бух говорит. Хоршо, что зарплату мне считаете не вы.

Плата за аренду територии идёт государтсву. Церковь за аренду не платит, следовательно государство отдаёт им деньги. Тоже самое — комуникации. Тоже самое торговые лицензии (Иисус не одобрял торговлю не територии храмов, к слову). Не знаю, нужно ли получать лицензию на оказание услуг (сколько сейчас освятить иномарку стоит?), но если нужно, то они и за это не платят.

а так вы за государство беспокоитесь:?)?

а вы себя никак с государством не ассоциируете?

До тех пор, пока я гражданин этого государства — да. Меня выбешивает мысль о том, что часть моих денег идёт на финансирование социально-опасных и глубоко неприятных мне лично организаций. Кроме того, я прекрасно понимаю, что это самое финансирование — единственная причина, почему эти самые организации процветают.

вы не ответили внятно на вопрос где и как вы платите деньги учреждениям культового характера ? напрямую вы нигде не платите насколько я понимаю

Я ответил — когда плачу налоги. Мне всё равно через сколько этапов пройдут мои деньги до финансирования ненужных мне организаций. Важно, что таки дойдут.

Церкви не платят за аренду, за коммуникации, за торговые лицензии, etc.
Цікаво, можете це підтвердити чимось ? В мене не нагуглилось з першого разу. Які комунікаії ? За телефони і електрику не платять ? Не повірю :-) За такі речі платить навіть ВР з Банковою.

Гм, за коммуникации таки платят. Насчёт этого, беру свои слова обратно.

И вообще, все религиозные организации надо лишить льгот, финансирования и обложить налогами.
Отлично, не всё ещё в Этой Стране потеряно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Такие истории на кафедре психологии должны рассказывать студентам как пример того, что психология это точная наука.

Аж мороз по коже от этого экшена.

Как можно прийти от такой детской аналогии (к тому же противоречивой), к вере в религиозные бредни на полном серьезе?

Библия — спецификация и руководство пользователя
Срочно изъять из школ учебники и заменить все Библией.

...человечество обречено.

и что вы даже в супермаркетах не воруете?

)) а вы воруете в супермаркетах?

нет конечно! владельцы супермакетов нарушают законы государства, моральные принципы, продают просроченый товар, завышают цены. по сути это тот же самый разбой и мошеничество. почему им нельзя ответить взаимностью?

Все кто веруют воруют в супермаркетах? :) А-то я не ворую, да и не верующий особо... Не знаю куда себя деть :(

вы наверное тоже участвуете в служениях, ходите в церковь и по возможности проповедуете?
как вы можете так жить? как вам не стыдно перед окружающими за такую пакость?
мой сосед кипятком облил попрошаек и проповедников которые ходят по подъездам, больше не ходят.

вообще-то это вас не касается — но если вам так уж любопытно — моя семья имеет старые православные традиции — и мне абсолютно все равно что вы по данному поовду думаете, я знаю, что то что мы делаем приносит только пользу другим людям и я буду продолжать это делать — независимо от внешних суждений или ожиданий меня просто научили помогать людям даже если они другой веры бедные и больные ) и сейчас у меня моя вера выражается не ритуальном хождении в церковь и проповедовании — а в том что просто меня приучили не совершать плохих поступков и стараться при этом помочь другим людям по мере сил , что и делаю собственно, своей веры в Бога я не стыжусь но и Боже упаси я ее никому не навязываю, считаю это плохим тоном вообще

Это не «православные традиции», а просто традиции. У других в традициях Вояджеры запускать или делать сложные операции. Не вижу разницы с православием. А с помощью нужно быть очень осторожной, моя хорошая знакомая помогала бедной сироте (купила стиралку, с ремонтом и т.д.) а потом узнала. что после этого девушка начала выпрашивать деньги по чатам у бизнесменов.

это православные традиции моей семьи — по поводу помощи — мы помогаем детским домам активно.

Да — я недавно видела, кажется, на фейсбуке. Однако православие и другие религии здеь ни при чем. Допустим, не было б в семье православных традиций — вы нашли другой путь. Люди делают добро, потому что хотят этого — а из добра по традиции получается глупость, это как закон сохранения энергии. Однако у желания то преимущество, что желание рождает традиции, но не наоборот. Верующие свято уверены, что мудрость, жизненная сила и самопожертвование только их прерогатива, хотя как раз Библия советует не гордиться, на самом деле, если раскроете глаза пошире, то увидите очень много людей, вообще никак не озабоченных, либо не сильно озабоченных вопросами веры, но, тем не менее, обладающих нужными качествами.

Это почему?) Например, на христианских форумах нападки на религию не считаются оскорбительными, я б сказала, приветствуются, ведь нужно учиться защищать свои убеждения — хотя б обращением к истории, первоначальному тексту и духу Библии и т.п. В ней очень много мест, которые толкуются неправильно, потому что просто неправильно переведены с иврита. Вас устраивает ненадежный источник)? К тому же в споре переубедить нападающего, это +100 к карме, прямая дорога в рай:) Да и вообще в своих убеждениях нужно разобраться, вы же программист, по идее не должны быть безвольны. Мне непонятно, во что вы верите- ибо то, что вы описали — не православие, не принятие Христа как сына Бога, а, как я поняла из вашего поста — то ли поклонение добру, то ли Вселенной, то ли непонятно чему. Почему вы так уверены, что делать добро можно бездумно, вы установили такой закон Вселенной? Вы в курсе, что христианство неотделимо от страданий и несчастий, и это называется «просвещением божьим»? А чем ваше православие отличается от того же буддизма пробовали разобраться? Буддизм это вообще не религия, сравнение это обидно и для буддистов и христиан — и уровень своей культуры скорее показывают те, кто их сравнивает.

«Убеждения» — это твердые, осознанные и обдуманные верования, выполняющие роль подсказок либо жизненного ориентира для человека.
Как и верование, убеждение — это интеллектуальный рефлекс человека, его фиксированная реакция на те или иные стороны жизни, но в отличие от верований и предубеждений, убеждение обдумано и имеет в своей основе осмысленное (связное, логическое) обоснование.
По крайней мере, считается, что настоящее убеждение адекватного человека должно быть именно таким.
По мне, так индейцы имели более обоснованные убеждения, чем ваша концепция «добра») А к христианству примазываться не стоит, будет каша в голове. Лично я близка к буддизму и не путаю его с благотворительностью.

Еще как надо обосновывать — есть даже апологетика — наука о рациональном обосновании христианской веры. ) Сам апостол Павел говорит о своей миссии (о миссии, сознаете?)) как о «защищении и утверждении благовествования», а вы думали, наука нужна лишь когда вы заболеете и пьете таблетки)? Без науки вы в любом случае на темной стороне силы. Что касается индеецев , то их называют жертвами собственного нравственного превосходства перед христианами) Не будет ли ближе вашим стремлениям к добру перейти к убеждениям индейцев?)

Кстати, буддизм называют религией..но правда это более философия.Очень напоминает, знаете ли, барона Мюнхгаузена, который себя за волосы вытаскивает из болота.Впрочем для гоев сойдет.

вы же понимаете? продавая 23 летнего синьёра вы забираете последнюю миску у десятков детей в индии. примерно вот таких fototelegraf.ru/...ja-v-foto-6.jpg

это такие православные традиции? ))))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

мой сосед кипятком облил попрошаек и проповедников которые ходят по подъездам, больше не ходят.
Это же не православно

Протестант, наверное. У них исторически принято попрошайкам рубить руки, а бродяг вешать.

это вообще не по-человечески

это так высокомерно, так думать. как обычно у православных.

мой сосед кипятком облил попрошаек и проповедников которые ходят по подъездам,
На ютуб хоть залил видос?

ага, happy end. а что за церковь?

Драма: club.passion.ru/strastnye-znak omstva/vlyubilas-programmista-chto-delat-t168799.html

(уберите пробел в урле, ДОУ ругается на слово “znak omstva”)

Зараз почнуться відповіді прищавих кодерів:
— чи не Олічка Мазуренко цей топік почала?
— чергова Олічка Мазуренко.....
а ви всього навсього зрозумійте як Вас сприймають жінки.....хоча, бачите, ваш багатий внутрішній світ популярний.

Прыщавая — это жопа, когда на стуле долго сидишь и спортом не занимаешся. А кодеры — солнцеликие атланты, созерцающие мирское бытие людского компоста :)

А как именно они нас воспринимают?

Оличка, для вас же лучше, что женщины интересуются прЫщавЫмы кодергами. Вам больше брутальных охранничков достанется. :)

— чергова Олічка Мазуренко.....
Та да, вы вжой в каждую подветку тута всовуетесь. Всьо так плохо?
Пошук дівчини активний чи пасивний ?
Как ты себе представляешь пассивный поиск? Девки поломятся тебе в линкедин?
Чи ведуться дівчата на наші високі зарплати ?
Большинство девчонок не понимают сколько зарабатывают айтишники, как мне кажется. Откуда они узнают про зарплату тогда? Да и поверят ли они если я им скажу?
Если охота хвастаться своим достатком, то нужно рассказывать про свой образ жизни, дать понять какие материальные блага у тебя уже есть, и какие у тебя планы вообще. Если ты рубишь 5K$, но при этом ты живёшь как нищеброд, то для девчонки ты всё равно зарабатываешь как нищеброд потому что она не видит то что ты рубишь 5K$.
Короче, ведутся не на зарплату, а на то сколько и как ты тратишь. Да и то, “ведутся” — слишком громкое слово. Доход можно рассматривать как плюс тебе, а не как качество которое протащит ваши отношения от начала до конца.
Хотя девчонки, с которыми получится если тупо вкинуть в них бабло, действительно встречаются. Но редко. Да и кому нужны такие скучные отношения?
Скільки часу тратите на особисте життя ?
Сейчас пребываю в поиске, поэтому много :) .
Как ты себе представляешь пассивный поиск? Девки поломятся тебе в линкедин?
Указываешш размер ... ну этого ... ну вы поняли ... своего ... дохода так сказать и ждешш :)

Когда я раньше туда заходил, то куча была большая, но показывались одни и те же лица на разных страницах.

Одного меня смущает одновременное выделение в топике слов «своє кохання» и «високі зарплати»?

Макс, вот в какую сторону копать надо :) Все тролли с округи будут ваши. Да и в некоторых «смежных с IT» индустриях тоже не хилый денежный потенциал. Интервью со звездами и все такое ... Массажные салоны, лечебницы и ... подтянутся. Главное пафосное название связанное с IT придумать и манящий банер повесить :)

Тогда уже сразу — возраст и место потери, длина, количество побед, из них реальных и т д

«По результатам соцопроса на украинском портале ДОУ самыми сексуально активными стали программисты на платформе .net Дальше расположились специалисты по языкам java и c++. Замыкают список любители scala и erlang»

И это только выборка по нетрадиционной ориентации!

А що за це повинно бути соромно?

Можна зняти шоу «Зваб цнотливого програміста» і побудувати кар"єру в якості ХРа в лідерах ринку.

больше 200 комментариев за выходные — видать действительно актуальная тема.
При том, что обычно на выходных ДОУ впадает в спячку.

у него это плохо закончилось)))

и тем не менее потом он себе настоящую завел)

просто трудно отказаться от привычек)

Вот за это мы и любим ДОУ

Вот это темы на ДОУ пошли! Никогда не заглядывала в раздел «Разное», а зря

Присоединяйтесь, у нас тут интересно...

Ну я обычно подкасты слушаю, профит-шоу смотрю, интервью читаю, а тут такая прям психологическая страничка :)

Теперь вы знаете что ДОУ способен на большее!

Ой, у нас их таких темок тут много, конечно для карьерного роста лучше читать то, что вы читали ранее)

Я вот сутра тружусь, читаю. Считаю, что очень продуктивное воскресенье, настроение +100500.

Лиш не читайте пости срібного вовка..він точно не очікував, що ви сюди загляните

Олечка, вы такая умница, ну прямо мимими

.він точно не очікував, що ви сюди загляните
Одна надежда что она замужем, ну или как одна из 3 девушек которые были в этом треде.

Здавалося б, в топіку є все, щоб брати чіпси і сідати в перший ряд (гідна тема для срачу + присутність Олічки), але щось не складається. Мало накидали на вентилятор, видно болюча тема

але щось не складається. Мало накидали на вентилятор,
Просто так ничего не бывает. Самозарождений срачей так же.
Набрасывайте! :)
Чи ведуться дівчата на наші високі зарплати ?

Да, но необходима грамотная речь, презентабельный внешний вид, бумер с буковкой Z в названии модели. Процент ведущихся стремится к максимально возможному в заданных пределах. На обычных задротов, умеющих обсудить только %programming buzzword% с %programming buzzword% — не канает. Исключение из последнего правила — девочки-HR’ы.

Пошук дівчини активний чи пасивний ?

Улыбаешся из окна машины — активный. Не улыбаешся — пассивный.

Скільки часу тратите на особисте життя ?

Своего — мало, чужого — много :)

Качество подруг не рассмотреть, кроме последней рязанской, а она слишком далека от идеала.

Улыбаешся из окна машины — активный. Не улыбаешся — пассивный.
:D

Такая улыбка наверное значит гиперактивный:).

Долго думал, писать или не писать. Решил писать.

Итак, чтобы познакомиться(глубоко) с красивой женщиной надо:
1) Быть уверенным в себе
2) Иметь более — менее товарный вид: не уродлив, говорить без мата, одеваться не в рванину.
3) Иметь деньги на цветы, бутылку вина и презервативы

Ффсе!

p.s.
— Поручик, а как это вы так с женщинами легко обращаетесь?
— Нет ничего проще:"мадам, разрешите вам впердолить" — и руку под юбку.
— Так за это же можно и по роже получить.
— Ну можно по роже, а можно и впердолить.

Вот так как — то.

Долго думал, писать или не писать. Решил писать.
Итак, чтобы познакомиться(глубоко) с красивой женщиной надо:
Зачем писать? Надо нести просвещение в массы!
Можете сделать тренинг по -ерлангу- тому как знакомится с красивой женщиной.
А можно убить сразу 2 зайцев: сделать тренинг в тот же день когда некий буддист будет проводить курсы по ерлангу (отбить аудиторию так сказать). ... Только надо в рабочий день, в сб все работают.
Надо нести просвещение в массы!
Кому надо? Мне не надо
сделать тренинг в тот же день когда некий буддист будет проводить курсы по ерлангу (отбить аудиторию так сказать)
Той аудитории помогут только звездюли, в больших количествах.
Кому надо? Мне не надо
Наглая ложь! Вот тому подтверждение: dou.ua/...ic/7130/#298659

Да мне как то странно, что с виду нормальные люди вместо того, чтобы пойти в спортзал ноют, что им не дают.

ноют, что им не дают.
Кто и где?
Но тем не мение вам в спортзал не мешало бы начать ходить)))
Потому что ... (продолжите фразу)

... нужно держать себя в хорошей форме, чтоб после работы, приходя домой, решать интересные алгоритмические задачи.

... нужно держать себя в хорошей форме,
И как это связанно со спортзалом?

Улучшается циркуляция крови, не болит спина.

Повышается настроение,энтузиазм, к тому же жена/девушка в восторге!

да да и хулиганы на улице очки не разобьют
Ну то что вы в армейской структуре не разбираетесь мы уже выяснили.
Теперь про гопоту. Вы их хоть раз видели? Времена «спортсменов» уже прошли. Гопота сейчас — это хлюпики, которых страшно ударить, бо убьешь потом разбираться с гос. органами. Но у них есть 2 преимущества (которые спортзал не покроет, кстати): отсутствие тормозов и кусок арматуры.

Я думаю, нужно просто различать гопников и уголовников-отморозков. Первые, обычно, не нарываются, если чувствуют, что могут получить достойный отпор, так как им интереснее поиздеваться и «опустить» жертву, чем, собственно, избить / ограбить («отжатая» мобила — это уже побочный бонус).

А со вторыми отнюдь не зазорно и «101й прием каратэ» применить, так как действовать они будут на поражение.

Времена «спортсменов» уже прошли. Гопота сейчас — это хлюпики, которых страшно ударить
Хоть какая-то польза от повального увлечения молодежи компутерными играми :)
Улучшается циркуляция крови, не болит спина.
И как это связанно со спортзалом?
Без спорзала никак не улучшить?

Пропоную плавання. Думаю плюси цього виду спорту Ви самі розумієте:)

Я предложу велоспорт.

Зимой шипованная резина ?
Ни как.
То есть пробежки и работа со штангой в домашних условиях или какой-то массаж, например, улучшают циркуляцию крови? К списку того что не шарит школоло (помимо армии и гопоты) добавляем еще и анатомию (базовый курс 9-го класса, вроде)
Под спортзалом подразумевается занятие спортом
Например шахматами?
без которого ни как не улучшить циркуляцию крови.
Массаж?
Да кто бы сомневался что вы здесь самый умный, самый сильный и самый красивый. Куда мне до вас.
На чем основано такое утверждение?
Массаж физ нагрузки не может заменить, он их может только дополнить.
Фейлите с анатомией по черному :) Массаж как раз куда лучше для циркуляции крови.
Попробую еще уточнить я имел ввиду физ нагрузки)))
Помимо, например туризма? Или вы палатку ставите в спортзале?
Да на всем))) У вас довольно таки высоко задрат нос.
То есть на ваших фантазиях?
Благотворное влияние физнагрузок ни какой массаж не заменит.
Ну так идите потаскайте на стройке целый день кирпичи, а потом будете рассказывать про «благотворное влияние».
Повторяю: ознакомьтесь с вопросом чуть глубже чем «мама всегда говорила».
Вкрутить на велике 60-100 км два раза в неделю
То есть спортзал != спорт? Если да то вы бы разобрались со своим логическим мышлением, перед тем как указывать другим на предполагаемые вами проблемы с их абстрактным мышлением.
а где я утверждал что спортзал == спорт?
Под спортзалом подразумевается занятие спортом
А где вы усмотрели равенство?
У вас смотрю с абстрактным мышлением туго.
Под спортзалом подразумевается занятие спортом
Это значит что понятие «спортзал» является абстракцией над понятием «спорт».
Так же как и понятие туризм является абстракцией над понятием спорт.
А кто говорил что туризм является абстракцией над спорт?
Где я утверждал что это не так?
То есть и туризм и спортзал — это абстракции над спорт?
Без спорзала никак не улучшить?
Можно. Муж вчера пол дня не мог решить мелкую задачу, заступорился и все тут!
Сходил со мной в Ашанчик, километр туда, километр назад. По 10 кг в ручках. На улице −7 по цельсию.
Пришел домой и все решил. Поход в магазин решил 3 задачи: помощь жене, физ.нагрузка и как бонус решенная задача буквально по дороге обратно.

тут дело не в физ.нагрузке, как таковой, а в том, что человек немного отвлекся.

и это тоже)

Сходил со мной в Ашанчик, километр туда, километр назад. По 10 кг в ручках. На улице −7 по цельсию.
И дело именно в физ. нагрузке, а не в том что он переключился на другую задачу, и не в том что его мозг получил больше кислорода (на улице его больше чем в квартире).

а разве при занятиях спортом не происходить насыщение кислородом?

а разве при занятиях спортом не происходить насыщение кислородом?
Иногда да, иногда нет (в смысле увеличение количества кислорода не значительно).

если шахматы, то конечно насыщения кислородом не будет)

> если шахматы, то конечно насыщения кислородом не будет)
Если тяжелая атлетика, то аналогично :)

Ви помиляєтесь, буде:)

Вы сейчас об игре во дворе дома с дедульками, которые поставят вам мат в один ход и отправят домой к маме? ))

Ні, я про турніри які проходять біля моря чи на курортах. Це звичайні турніри. Ніхто під час гри не забороняє покидати ігрову зону:)

потому что это положительно влияет на организм в целом и на мозги в частности.
А могли бы вы озвучить все ваши претензии к моему организму и мозгам в частности?
спорт повысить производительность вашего мозга в любом случае
Это где вы такую чушь прочли?
Да ваш организм меня мало интересует.
Тогда к чему это:
вам в спортзал не мешало бы начать ходить)))
Школоло, решило влезть ко взрослым дядям?
Но есть вполне определенные рекомендации врачей по поводу здорового образа жизни.
И они подразумевают посещение спортзала? Если нет то у меня возникаю вопросы по поводу того как
Каждое утро приходя на работу в 8.00 начинаю с брусьев и турника.
Влияет на мозговую деятельность.
Да я как бы уже давно и сам взрослый дядя)))
Взрослый дядя, а про жизнь (армию, гопоту и тд) ничего не знаете. Про организацию кеша (это часть ваших профессиональных знаний), у вас представление как у первокурсника.
Дал вам дельный совет, вот и все.
А я его просил? У вас? И вы уверены что это дельный совет? Что я не ухудшу свое физическое состояние пойдя в спортзал?
сомневаюсь что так уж много гопников видели
А какие у вас факты? Или это основано только на ваших фантазиях.
мой уровень в моей проф деятельности соответствует той должности на которой я работаю
Трейни, который даже не гуглил про кешировение? Ибо если бы посмотрел, то не нес бы чушь про викреференсы.
а так только улучшите, если конечно с головой заниматься или например следовать рекомендациям проф. тренера.
Или например врача. Вы ведь так много обо мне знаете, вы наверное знаете какой он дал мне совет. :)

а вроде как пост о девушках был... а уже надцать коментов с переходом на личности (facepalm) ...

> а уже надцать коментов с переходом на личности (facepalm)
Там вверху чувак просил срач, срач доставлен (надо пойти в деливери юнит челе)

а вообще не обижайтесь, но вы больше похожи на жертву
Назвали человека «терпилой» и предлагаете ему не огорчаться? :)
Я лично встречал людей с самой безобидной внешностью (типичных «задротов»), принимавших участие в вооруженных налетах. Не судите по обложке. Внешность (особенно та, которую человек хочет показать миру) бывает обманчива :)

Я бы был с ним поосторожнее. Есть в нем что-то от серийного убийцы :)

а вообще не обижайтесь, но вы больше похожи на жертву гопников чем на человека который тусовался среди них
Как бы да. Получал трубой по ребрам. Давал пояснения при каких обстоятельствах нанес отбил внутренние орган говнюку который «попросил немного мелочи и пазванить».
Но то что я не гопник, еще не значит что я их не видел. А вот ваше и кверти мнение, о том что спортзал от этого спасет говорит что вы с ними не сталкивались.
но я ж не зря упомянул про букет болезней
для сердечников один тип нагрузок будет полезен, для людей с остеохондрозом другой,
Ну угадываете дальше. Подсказка спортзал может быть вреден для вашего здоровья когда страхующие вас м...ки.
да сталкивался, в частности профессионально гандболом занимался
И как занятие гандболом должно подтвердить тот факт что вы сталкивались с гопотой?
тут конечно гордится нечем
Не согласен. Это жизненный опыт, он плохим не бывает — все зависит от сделанных из него выводов.
это подтверждает тот факт что я сталкивался со спортзалом
Очень уважительно отношусь к спортсменам, сам фанат спортзала (жаль время/здоровье не позволяет уделять ему должно времени), но в вашей дискуссии я на стороне Богдана. Каждому — свое. Пока сам человек не решит — вы ничего не докажите, только разозлите.
да я вырос среди нее
И как спортзал вам помог не стать ее жертвой? Вы гуляли не на улице, а все время проводили там?

Срібний вовк...заріквестайте в Елени котлет і не спамте дурними питаннями...поруч з вами в топіку жінки..ви не боїтесь втратити крутість набуту на ДОУ?

поруч з вами в топіку жінки..ви не боїтесь втратити крутість набуту на ДОУ?
1) как этот коммент на который вы ответили должен ударить по моей крутости?
2) Ту 3 девушки (вроде). Из них 2 замужем и одна бл... ну вы поняли. Что мне терять? :)

Це активні дописувачі а скільки просто читаючих..можливо ви сьогодні себе обрекли на фореве елоун?

можливо ви сьогодні себе обрекли на фореве елоун?
А возможно и нет.
Еще раз что так сильно должно понизить мою крутость в данном комменте:
да я вырос среди нее
И как спортзал вам помог не стать ее жертвой? Вы гуляли не на улице, а все время проводили там?
?
богдан вы задрот)))
вас откровенно тролят, а вы еще пытаетесь докопатся, раслабтесь))))
Ну кого троллят это еще такой вопрос :)
А возможно и нет.
Вам залишається лише вірити...
Вам залишається лише вірити...
Зачем? Или во что?
да так и помог, рост у меня 2 метра и при помощи спорт зала я вешу 100 кг это без жира
Я про драки? Как ваш рост и вес защитили вас от трубы или арматуры?

А я знаю кого ви мали на увазі :)

со мной просто не захотят связываться даже с арматуриной и трубой,
Перевод: вы не сталкивались с гопотой по чистой случайности.
Например знакомого (2-метровый форвад-регбист) год назад приложили трубой около подъезда, как-то не помог устрашающий вид.

Ясно, що спортивний вигляд це не страховка, але ймовірність нападу вона зменшує суттєво.

але ймовірність нападу вона зменшує суттєво.
Это зависит не от внешнего вида. Знаю несколько примеров, один из них просто попробовали гопонуть ОМОНовца (не 2 метра, но бычек приличный), при том гоп-стоп вполне честный (типа “а дай пазванить”).
приложили трубой около подъезда

Я уже писал выше — это не гопота в классическом смысле этого слова. Классическая гопота подражает тюремной субкультуре и «понятиям», а даже по воровским понятиям — это беспредел.

«Молодые считают стариков дураками. Старики знают, что были ими».

Дал вам дельный совет, вот и все.
«Совет, данный кому-либо в присутствии других людей, воспринимается как упрек».
Кей-Кавус

Обязательно пишите! А то тихо и скучно здесь в последнее время :)

Роман, Срібного Вовка захищати немає потреби, він перегризе глотки всьому форуму, не вставши з крісла.

І взагалі — пропоную тему бійок і гопніків закрити, в неті воно дещо смішно виглядає.

Потому, что пузо. А хотелось бы живот

Потому, что пузо. А хотелось бы живот
У вас проблемы с самооценкой? Если нет то какая разница пузо или живот?

Очень просто, пузо вываливается из штанов — живот не вываливается. Пузо неудобно таскать, оно не эстетично.

еще и пенис из-за пуза меньше кажется
У вас проблемы с самооценкой?
Да есть немного)))
Ну тогда да.
Комплексую что в 29 джуниор)))
А надо не в спортзал ходить, а таки почитать про кеш, где в нем используютсо викреференсы, почему такой кеш не очень хорош, может и не были бы джуном в таком возрасте. :)
Пузо неудобно таскать,
Почему вы думаете что неудобно?
оно не эстетично.
У вас проблемы с самооценкой?
Почему вы думаете что неудобно?
Потому, что у меня оно было. Пошел на борьбу, стал бегать трусцой через день — ушло

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Знакомился практически всегда или сам, или спонтанно на тусовке какой-нибудь.
Но есть противоречие: с одной стороны — хочется нормальной личной жизни, с другой стороны — опасения всевозможных неприятностей, желание их избежать.

Самое меньшее: притворяться ангелом, чтобы в конечном итоге выйти замуж. Притворяться будет до тех пор, пока не выйдет замуж, после чего будет права качать, насиловать мозг, скандалить и прочее.
Среднее: ложный залёт. Когда мужчине говорят «я беременна от тебя» при том, что любая из двух частей ложна — беременности нет или она не от него. Может делаться как до брака, так и после (см. статью «Овуляшка» на Lurkmore).
Наихудшее (чисто в рамках паранои, привитой чтением журналистских высеров в те времена, когда ещё не научился фильтровать информацию): ложные обвинения в изнасиловании, возможны как со стороны самой Ж, так и её родителей (при некоторых раскладах).

Ну и просто в рамках дальних перспектив: растолстела, подурнела и как естественный результат — развод. А где развод, там раздел имущества (заработанного мужчиной) и алименты.

P.S.:

Вообще, в современном цивилизованном обществе, где на спокойных улицах никто ни на кого не нападает, не насилует, где всевозможных маньяков или психопатов не водится вообще (ибо не выживают), получается так. Когда встречаются двое незнакомых людей, есть какие-то риски, и сегодня всяким рискам подвержены в основном мужчины.

И чтобы женщина нанесла мужчине большой ущерб, механизмы этого ущерба не требуют от женщины какой-либо отмороженности, кровожадности и прочего. В отличие от психопатов мужского пола, которые когда-то в прошлом нападали на женщин на улицах (когда не было телекамер и прочего), женские атаки могут выполняться в состоянии полного психического здоровья. Моральные отклонения — это ведь не нарушение в психике.

и сегодня всяким рискам подвержены в основном мужчины.
бедняги какие

Риски ложного залета и ложного обвинения в изнасиловании значительно нивелируются, если:

1) Думать головой и тщательно фильтровать, кого тащишь в постель (в частности, не мешает узнать подробности об окружении девушки, т.к., например, ложными обвинениями в изнасиловании гораздо чаще промышляют девушки, имеющие связи в «органах»)
2) Самому заботиться о контрацепции и всегда пользоваться только собственноручно купленными презервативами

Что же касается «притвориться ангелом», то просто не надо спешить в ЗАГС. Есть, конечно, девушки-прирожденные Штирлицы, но большинства вряд ли хватит на больше, чем полгода-год притворства. Кроме того, даже в этот период вполне могут быть «звоночки» в виде стиля общения с подругами / родителями.

Я по прежнему считаю, что тупо заработать денег проще, чем год-1,5 притоврятся изо дня в день 24 часа 7 дней в неделю ангелом и ходить по тонкому льду. Да, черт, такая женщина гениальна. Я и 4х часов ангелом не могу побыть.

И все же риски остаться беременной или с ребенком на руках, соответственно без возможности работать — намного а) страшнее б) просто выше.

Кроме того, что на заявления об изнасилованиях пишутся встреченые риски обвиняющие в проституции.

Ну и это, я просто оставлю здесь: www.snob.ru/...9723/blog/58617

Ну и это, я просто оставлю здесь: www.snob.ru/...9723/blog/58617
Обожаю эту журналистку :) Хоть я и не со всем согласен.

Из заметки по ссылке:
«Но все же есть некое расщепление личности в том, что девушка хочет и быть независимой, а при этом ищет того, кто в горести и радости разделит с ней свой банковский счет.» — верно замечено.

Согласен с этим:
---
Приятель в Европе проводит минимум шесть месяцев, но тут его разобрало — он честно не мог понять, как такие восхитительные красавицы не продают себя (если могут).

А им это даже в голову не приходит. Другая жизнь. Другие правила. И есть ощущение, что эти правила более человечные: тебе не приходится идти на компромиссы с самой собой, ты живешь своей жизнью, а не в придуманном мире
---

Даша вы классно сформулировали, .. ни на кого нельзя положиться так как на саму себя. TRUE

Да я как бы не об этом... а о том, что риски с обоих строн одинаковы и рисковать в общем-то стоит. Потому, что жизнь в которой нужно расчитывать только на себя не кажется мне счастливой...
Ну я из тех наивных романтичных барышены, которые считают, что "кто не любит, тот не живет"©

тупо заработать денег проще, чем год-1,5 притоврятся изо дня в день 24 часа 7 дней в неделю ангелом

Дык ангелом притворяются зачастую не только и не столько из-за денег, сколько из желания получить ту самую заветную печать в паспорте.

И все же риски остаться беременной или с ребенком на руках, соответственно без возможности работать — намного а) страшнее б) просто выше.

Разумеется, я нигде и не говорил, что поддерживаю тезис «мужчинам страшнее жить, чем женщинам» (или как там он был сформулирован в начале цепочки?)

на заявления об изнасилованиях пишутся встреченые риски обвиняющие в проституции

Ух ты, если честно, впервые слышу о такой практике. Впрочем, даже если и пишут... не знаю, как сейчас, а в 90е годы милиция, в целом, очень предвзято относилась к заявам об изнасиловании — даже если не удавалось найти прямые доказательства оного, у обвиняемого были все шансы попасть под уголовно-процессуальный пресс при, де-факто, презумпции виновности. И я уже молчу о случаях, когда у девушки были связи в «органах».

А вот к проституции, по крайней мере у нас в Харькове, милиция относилась куда более лояльно, и поговаривают, что и вовсе «крышует» этот нелегальный бизнес.Так что эффект от такого встречного иска, ИМХО, сомнительный — да и как, собственно, доказать факт проституции?

поговаривают, что и вовсе «крышует» этот нелегальный бизнес
Крышует. Инфа 100%.
И я уже молчу о случаях, когда у девушки были связи в «органах».
Эта «индустрия» поставлена «правоохранителями» на поток. Подобным образом отбирают недвижимость, другое ценное имущество, склоняют к сотрудничеству. Особенно распространенная практика по применению к лицам, уже имевшим проблемы с законом.

в последних трендах порнобизнеса разбираетесь, в ситуации с крышеванием проституток тоже, даже на 100%. А в какой вы области Junior CTO ? )) Цепь золотую со знаком доллара не носите?

Неужели штамп в паспорте представляет такую ценность? Это скорее похоже на псизопатию и сверхценную идею. Да и собственно, что он может значить — если добыт такой ценой?

Доказать точно так же сложно — как и факт инзнасилования. Т.е. подразумивается, что девушка должна сопротивляться, если с ей пытаются занятся сексом против ее воли — это как минимум частички кожи под ногтями, гематомы на руках-ногах и другие жидкости(и то, как доказать тот факт, что это не был случай БДСМ и девушка сама не согласилась на такие игры). Но сам факт того, что девушка проходит по такому делу — как минимум соц. осуждение + шансы потом получить визу стремятся к 0, а для кого-то это может быть серьезной проблемой.

А лет 5 назад в Харькове была очень распротранена такая схема: знакомитесь с девушкой в клубе или на улице или еще где, идите на первое свидание, естественно, что-то заказываете подсыпаете ей какую-то штуку(что-то вроде снотворного или наркотика) пока она выходит в туалет, а потом спокойно выводите ее и отвозите домой. Окружающие думают, что девушка сильно перебрала, а иногда она и сама так думает, привозите домой и спокойно себе предаетесь плотским утехам.

Неужели штамп в паспорте представляет такую ценность?

Для некоторых девушек — да. По моим наблюдениям, в основном — для приехавших в Харьков из области и небольших городов / сел соседних областей. Не в последнюю очередь, «благодаря» социальному давлению родственников и своего круга общения на родине. Это в мегаполисах т.н. «гражданский брак» — сейчас обыденное явление, а в райцентрах и, тем более, селах традиционные семейные ценности еще очень сильны.

минимум частички кожи под ногтями, гематомы на руках-ногах и другие жидкости

Это если следствие ведется по уму и хоть сколько-нибудь справедливо. Собственно, именно такими аргументами и разбивали страшилки о «ложном изнасиловании» на одном российском форуме еще в начале 2000х. Но в Харькове (возможно, это особенности беспредела именно нашей местной милиции тех лет) тот, на кого написали заяву, считался априори виновным, даже если не было приведенных тобой улик.

А лет 5 назад в Харькове была очень распротранена такая схема: знакомитесь с девушкой в клубе или на улице или еще где, идите на первое свидание, естественно, что-то заказываете подсыпаете ей какую-то штуку

Работало и в обратную сторону — слово «клофелинщица» что-то говорит?

Но в Харькове (возможно, это особенности беспредела именно нашей местной милиции тех лет) тот, на кого написали заяву, считался априори виновным, даже если не было приведенных тобой улик.

Сразу вспоминается случай Дж. Ассанжа.

Неужели штамп в паспорте представляет такую ценность? Это скорее похоже на псизопатию и сверхценную идею.

Или на продукт массированной пропаганды «семейных ценностей».

В принципе, согласен.

Вообще, мужчина должен быть умным, трезвым, уравновешенным и наблюдательным, чтобы иметь безопасные отношения.

что такое безопасные отношения... вы сейчас о чем

Безопасные отношения — в которых закрыта возможность шантажа и насилия.

самые безопасные — их отсутствие

В принципе, да. Так оно и есть.

Но эта ситуация тоже несовместима с желаниями. Поэтому я за то, чтобы быть внимательным и осторожным.

Какое количество унылых случаев по отношению к хэпи-эндам?

Тоже никогда не понимал этой уверенности.

поддержал, но тут скорее имелось ввиду большая зп среди обычных людей. Как-то так. Если сравнивать по зп моих друзей не из Киева, то 5к — 7к вполне приличная зарплата. А если им сказать, что получаешь 3к$, то они скажут, что это большая зп.

Погоджусь, тим більше з великою ЗП серед звичайних людей получиться здивувати хіба що звичайну дівчину з ПТУ з облізлим манікюром. А програмісти «брезгують» такими от і получається, що єдині кандидати то ХР бо колег по роботі КА немає то чим особливо дивувати.
Та й нормальна дівчина давно зрозуміла, що ІТшнік це не для життя. Дуже часто ІТшнік це як ми знаємо — велосипед, зеркалка, макбук, свої специфічні погляди на життя....кілька сторінок проштампованого закордонного паспорту. Всі ці речі не для сім"ї, за цим всім ховається спільне проживання з мамою на троєщині, відсутність автомобіля(і несприйняття його взагалі в силу переваг велосипеда і метро) у віці, коли друге фото в паспорті було вклеєне уже кілька років тому.

«Из-за существования женщин вашего типа я никогда не хотел быть богатым».

Не хвилюйтесь, Ви ним ніколи не станете...
І перестаньте в своїх фейлах звинувачувати жінок мого типу...

Ви ним ніколи не станете...
в своїх фейлах
Вы меня не знаете, и никогда не узнаете. А вот ваши сообщения (в количестве чуть менее, чем полностью) говорят о вас многое... Посему, предлагаю не делать выводов и прогнозов относительно моей скромной персоны, т.к., повторюсь, вам ничерта обо мне не известно, принцесса.

Мені хватило, що ви анонімус...так ж легше спілкуватись правда?

Оличка, вас еще можно спасти. По ссылке много примеров, что макияж животворящий делает даже в таких случаях.

imgur.com/a/ynkv8

оля ты не туда заехала, тебя здесь никто не купит! тут денег нет! www.youtube.com/...h?v=r2Ng565dADQ езжай к арабам, там у тебя есть шанс попасть в очередь в наложницы. )
КО!

Вполне рациональная мысль, мне многие люди, особенно из старшего поколения говорят что нужно сконцентрироваться именно на жил. площади, авто, сбережениях.

положа-руку-на перцы- $3K это хорошая зарплата

$3K это хорошая зарплата
 — вот это понял, а вот это
положа-руку-на перцы-
не понял (

Те кто ездят на норм тачках в той теме не отвечали.

Зачем что-то считать? Выйдите на парковку крупной айтишной компании и посмотрите какие тачки там стоят.

Уже кто-то из вашей компании предлагал посмотреть на парковку. От кройте секрет, что у вас там под офисом напарковано?:)

А когда, в соседней ветке, я сказал что 3к$ это не деньги, и что никакого статуса они не дают, так на меня брызгая слюной набросился Delivery Unit Manager и Plohish.

3к$ это не деньги, и что никакого статуса

Статус — штука ненужная.
А вот отрицать разницу между 3к грн, и 3к$, имхо, глупо.

В плане качетсва жизни разница конечно есть, а вот в социальном плане и то и то практически ничто.

Любопытно былобы узнать сколько программистов (да и вообще итшнегов) париться над своим соц статусом.
Лично мне както с большой горы, если гдето ктото ездит на жипе в пинжаке и с распальцованными пальцами, и всех остальных «быдлом» называет.

То что ты о нем не паришься, это эскапзм, уход от конкуренции. Что означает что особых амбиций у тебя нет, следовательно ты обречен всю жизнь работать на кого-то, т.е быть зависимым от своего работадателя.
Я не говорю о том что это плохо или о том, что такие люди не достойны уважения, но гордиться большой зарплатой не имеет смысла в принципе, так как в таком кейсе, ты по умолчанию зависим. В социальном плане это значит, что ты находишься на нижнем уровне «пищевой цепочки» и твою судьбу будут решать кто-то, кто

ездит на жипе в пинжаке и с распальцованными пальцами
.

Лично мне в будущем не хочется быть настолько зависимым, насколько уязвимы и зависимы сейчас мы с тобой.

В социальном плане это значит, что ты находишься на нижнем уровне «пищевой цепочки» и твою судьбу будут решать кто-то
Можно посмотреть на это с другой стороны: пока я на «низшем уровне» — травоядное (например баран). А на уровень выше — уже хищник (скажем, волк). А это значит — уже и новый уровень конкуренции. В среднем волк живет намного меньше барана.
Очень многие «хозяева жизни», которые еще лет 10 назад были крутыми уже или погибли, или опустились и оказались «на обочине» жизни.
Залезть на трон не так и сложно — сложнее не нем усидеть. И чем выше залез — тем потом больнее падать.

С другой стороны, не имея финансового(бабло) и административного(связи) ресурса перед хозяином жизни ты будешь беззащитен.

Думаю стоит сделать примечание что это справедливо только для стран типа Украины.

Не обязательно, если перейти дорогу
1) Партийному функционеру в Китае
2) Федеральному судье в США
3) Наркоторговцу в Мексике

Мало не покажется, конечно раздача будет разная,
в первом случае посадят в тюрьму, во втором случае назначат штраф, такой что мама не горюй, а в третьем случае голову отрежут.

Да — если с ним пересечешься. Но даже имея власть и деньги человек не находится в большей безопасности!
На силу всегда найдется большая сила. И если силу выставлять на показ — то всегда найдутся желающие проверить.
Другое дело — скрытность. Можно быть «неуловимым Джо», но при этом быть подпольным миллионером, жить себе припеваючи и не понтоваться.

То что ты о нем не паришься, это эскапзм, уход от конкуренции. Что означает что особых амбиций у тебя нет, следовательно ты обречен всю жизнь работать на кого-то, т.е быть зависимым от своего работадателя.

Кстати, к слову, большенство «девачек» такого же мнения... это в тему о «девочки не так уж плохи как вы думаете»
Я не говорю о том что это плохо или о том, что такие люди не достойны уважения, но гордиться большой зарплатой не имеет смысла в принципе, так как в таком кейсе, ты по умолчанию зависим.

Мне вообще вот этот древне-русское меряться длиной или там зарплатой — непонятно. Who cares, really.
В социальном плане это значит, что ты находишься на нижнем уровне «пищевой цепочки» и твою судьбу будут решать кто-то, кто
Та не факт. Своей судьбой можно «управлять» не имея денег. Имхо, те кто говорят, что не могут управлять своею судьбою, потому что нет денег — и есть те самые «проданные рабы».

Для тех, кто ищет «папика» На популярной американской доске объявлений Craig’s List однажды появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:


«Что делать?
Я — красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год — это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200–250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:

— Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
— Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
— На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
— Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
— Парней каких профессий мне искать? Все знают — юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
— Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!

Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу.
Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение, как настоящий финансист.


Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.

Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.

Твое предложение, с точки зрения такого парня как я — однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти... фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты — обесценивающийся актив, а я — доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе — это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) — это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл — это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.

В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути — классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды — дай мне знать!

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его. По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова — искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).

Парень-финансист хорошо выразился про стоимость активов. Красавчик. Приложил фейсом об тэйбл. :-)

Это не Оличка Мазуренко случайно писала ?

А для чого такі листи писати? Їх лише ж читатимуть ІТшніги з «високими ЗП», додаючи коментарі плану — твоє місце на кухні, в той час коли ІРЛ з дівчиною спілкується лише на роботі про баги. Чи Ви — срібний вовк — також свято вірите в те, що людина з такими доходами і аналітичними здібностями буде обосновувати анонімусу його неправоту?

А для чого такі листи писати? Їх лише ж читатимуть ІТшніги з “високими ЗП”
Образумить, шоб стали больше зарабатывать. Вам профит очевидный: проще найти “кошелек” на какомта ДОУ.
що людина з такими доходами і аналітичними здібностями буде обосновувати анонімусу його неправоту?
Ого, ну в ваших аналитических способностях никто не сомневался, а вот про доходы, спасибо что сообщили.

Первым делом, первым делом
Web-фреймворки
Ну а девушки, а девушки
Потом.
Потому что, потому что
Мы...

Ты знал :)

Собственно в этом нет ничего плохого, стабильная хорошая зарплата, стабильная работа, практически не зависящая от кризиса и стабильная жизнь. Ну примерно как в СССР у инженеров.

Хотя лукоморье нас гиками называет
lurkmore.to/Гик
Задрот это несколько другое
lurkmore.to/Задрот

Но Гики не в рифму.

Блинннн, придется с девушками тусить ибо первый пункт не для меня(((

Инструкция, как найти настоящую женщину:
1. Разгоните коня.
2. Подожгите избу.
3. Ждите.

It’s hard to be a woman, you must think like a man, act like a lady, look like a young girl and work like a horse )

412. Подтверждение мнения Гесиода.

Признаком рассудительности женщин является то, что они почти всюду сумели заставить кормить себя, как трутни в улье. Но нужно сообразить, что это первоначально означает и почему мужчины не дают себя кормить женщинам. Несомненно потому, что мужское тщеславие и честолюбие еще более велико, чем женская рассудительность: ибо женщины сумели через подчинение обеспечить себе гораздо большую выгоду и даже господство. Даже воспитание детей могло быть первоначально использовано женщинами как повод, чтобы по возможности уклониться от труда. Еще и теперь, когда они действительно деятельны, они умеют придавать этому такое умопомрачающее значение, что мужчины обыкновенно вдесятеро преувеличивают заслугу их деятельности.

Фридрих Вильгельм Ницше. Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умов.
Отдел седьмой: Женщина и дитя.

пожалуйста, только честно — вам не жалко тратить свое личное время на уборрки-готовки-стирки-уроки? (воспитание детей это огромный труд, между прочим — я иногда смотрю передачу в которой отца оставляют с его роднеыми детьми в его родной квартире на 5 дней — так это просто эпос про Гильгамеша — никто не знает — с какой стороны соковыжималка включается, в каком классе ребенок учится и где кнопка на микроволновке :)

Применительно к мужчине (и общепринятой мужской социальной роли) этот вопрос должен звучать так:
— Вам не жалко тратить свое личное время на зарабатывание денег?

уборрки-готовки-стирки-уроки
1. Уборка может быть проблемой, если у вас трехэтажный коттедж.
2. Не хотите готовить — не готовьте. Пусть любимый мужчина питается в макдональдсе.
3. Стиральная машина — засыпать порошок, нажать две кнопки, развесить. 10 минут максимум.
4. Воспитание детей — отдельная тема.
1. Уборка может быть проблемой, если у вас трехэтажный коттедж.
Тада — чужими руками то дуже просто. Своїми ж добре прибрати (не капітально) 3к квартиру — нелегко і нешвидко. Я — здоровий дядько в хорошій формі — від цього порядно стомлююсь :-)
я иногда смотрю передачу в которой отца оставляют с его роднеыми детьми в его родной квартире на 5 дней — так это просто эпос про Гильгамеша — никто не знает — с какой стороны соковыжималка включается, в каком классе ребенок учится и где кнопка на микроволновке :)
А вы бы стали смотреть эту передачу, если бы главгерой справлялся хорошо?

просто за все время данной передачи никто не справился хорошо. один джентельмен не знал где его огород, что за гуси-утки -лебеди у него на хоз дворе — второй плинтус вверх ногами прибивал третий двоих детей в первый день не смог покормить ну в общем очень показательно ..

Это я к тому что «справляющиеся хорошо джентельмены» в этом вашем ящике нафик никому не уперлись. Следовательно, Вы их там никогда и не увидите независимо от наличия факта существования оных.

это большой фан — вы смотрели хоть одну :)?

Если мужчина не справляется с домашней работой — это большой фан, а если женщина — значит мужчина козел и мог бы помочь :)

не то чтобы он не справлялся — такое впечатление что данный вид активности — он вообще принципиально новый — что все это он делает в первый раз в жизни — а это несколько странно ...

Видел кусочек, на целую серию меня не хватило.

Одно дело фан, а другое — инфа, на основании которой Вы делаете выводы о способности мужчин найти кнопку на соковыжималке или накормить детей.

это публичный источник — который все видели (кейсы из моей личной истории мало чем отличаются поэтому заподозрить их в фейке я не могу)

Ваша личная история, какой бы страшной она не была, — всего-навсего единичный случай.

уж второй год по телеку идет — ничего не меняется — некоторые даже не знают в какой стороне кухня :)

Явно ангажированная выборка в 100 кейсов не дает оснований делать выводы о ситуации в стране с населением в 45 миллионов человек.

PS честно говоря, я думал что бухгалтеры получше разбираются в числах.

вы ещё битву экстрасенсов вспомните))

Вы и в рестлинг верите, небось.

смотрю вместо рестлинга бокс, очень помогает знаете ли:) двое мужчин один в левом углу в красных трусах второй в правом углу в синих трусах — с криками боевых индейцев — мм красота :))

с криками боевых индейцев
Вы че-то не то смотрите.

Это после приема внутрь полиягод, очевидно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а про отсталую страну ? а в соседней ветке — я все записываю, что не запоминаю :)) мы не злопамятные просто память хорошая

Что про отсталую страну? Это ваша идея была — пиарить украину что бы американцы не считали ее отсталой страной. Где тут оскорбления с моей стороны? Вы героинщица, что ли?

вы 2 раза уже написали слово отсталая страна — вы считать умеете и кстати обратите внимание — чуть что не так вы обвиняете меня во всех смертных грехах :) по-вашему -это подоброму?

На правду обижаться бесполезно. Украина 71 из 142 стран по рейтингу процветания.

вы 2 раза уже написали слово отсталая страна

1. «отсталая страна» — это не слово
2. писать «отсталая страна» — это не оскорбление
3. смешно утверждать что украина по всем показателям сугубо передовая страна

вы обвиняете меня во всех смертных грехах

Это делаете именно вы. Прицепились ко мне опять с какой-то *ерней и доказываете что я кого-то где-то оскорбил.

Определенно передовая по употреблению полиягод.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Когда уж на ДОУ наконец-то появится чятик для знакомств?! Погроммисты негодуют! ;)

Весна? Фореве елоуни не можуть спокійно спати?

Ladies так и просится аналогичная тема про личную жизнь, высокие зарплаты и как на все это реагируют парни не из IT :) (мой вариант — мне все равно какая у тебя з/п — ты все равно должна а) сидеть б) тихо под листиком и успеть выполнять женские обязанности ...

проблема в том что я так долго не могу — тихо под листиком :) женщина в нашем обществе не может быть главным добытчиком — почему-то — парни сразу начинают орать никакая ты не женщина после этого — АБЫДНО, да-а-а-а

парни сразу начинают орать никакая ты не женщина после этого — АБЫДНО, да-а-а-а

Если в его системе ценностей прочно стоит мысль, что мужчина обязательно должен быть главным добытчиком в семье, но сам он таковым не может/не умеет быть, то вообще-то более логичной была бы мысль, что это он никакой после этого не мужчина.

Сложно конкурировать с айтишницей не будучи при этом айтишником.

Наезжать на жену/девушку из-за того, что её более высокая зарплата ущемляет гордыньку — это низко.

Я своими глазами видел как ребята совсем не из айтишных епархий добивались очень многого и гораздо более высоких доходов, чем зарплаты самых синьористых синьоров в лидерах рынка. И я имею ввиду вовсе не депутатов, госчиновников, бандитов и т.д.

Ну можно ведь

в его системе ценностей прочно стоит мысль, что мужчина обязательно должен быть главным добытчиком в семье, но сам он таковым не может/не умеет быть
и при этом не:
Наезжать на жену/девушку из-за того, что её более высокая зарплата ущемляет гордыньку — это низко.
? Кем тогда будет данный персонаж согласно Вашей классификации?
Я своими глазами видел как ребята совсем не из айтишных епархий добивались очень многого и гораздо более высоких доходов, чем зарплаты самых синьористых синьоров в лидерах рынка.
Сложно != невозможно
? Кем тогда будет данный персонаж согласно Вашей классификации?

Я не веду никакой классификации, о чем вы?

А мужчина / не мужчина это что?

не припомню, что бы я причислял кого-то к одной из этих категорий.

если вас смутили вот эти мои слова:

то вообще-то более логичной была бы мысль, что это он никакой после этого не мужчина.

То если вы еще раз перечитаете соответствующий пост, то увидите, что я никого ни к каким категориям не причисляю. А указываю на отсутствие логики в его измышлениях в рамках его системы ценностей.

Да ну? Обыкновенный директор рынка в день зарабатывает больше, чем супер-трупер-груру- буддист за неделю. Депутат ещё больше

Ну тогда покажите свой мандат. Вы ведь не по призванию в IT, а за деньгами, насколько я понимаю? Зачем тогда быть програмистом, если депутатам больше платят?

покажите свой мандат
Порог вхождения в профессию очень большой

у моего бывшего депутат с семьей снимал квартиру ( (в москве это было) — а у него роскошная библиотека и было поначалу страшно что книги пропадут — но , удивительная вещь — за несколько лет никто ни разу не заинтересовался ни одной книжкой.. даже картинки не посмотрели , вот так вот :)) о!

И всё же, я не понимаю причём книжки к профессии депутата? В какой книжке написано как отжимать собственность и воровать? Если есть такая, напиши название, можно в личку

открою большой секрет вам — я измеряю степень осмысленности человека, читает он книги или нет. Айтишники — они все большие умняшки, они системно мыслят и в моем опыте — все кого я знаю, таки да, читают книжки. мне показалось, что вы провели параллель между айтишниками и депутатами, а это просто разные миры :) это как сравнивать ну не знаю, игрушечное детское пианино со скрипкой Страдивари — ну в общем другими словами пост про книжки торкнул мой ассоциативный ряд вот таким вот странным образом :)) при слове депутаты я вспоминаю про эту громадную библиотеку — про которую хозяева беспокоились больше всего — а никто из тех кто там снимал жилье — ни разу не открыл и если бы там жили люди читающие книжки — то книжки были бы в опасности :)

Быть может, они просто клали книги на место?
Вообще говоря, наши депутаты это в основном бандиты, таки да, книг они читают мало. Хотя с другой стороны, на высшей ступени этой иерархии таки читают.

нет хозяева поставили некие маячки такие — условные — книги не были заперты но если бы хоть одну книгу кто-то взял — хозяева бы об этом узнали — так вот, никто не тронул ни разу — меня это поразило до глубины души (депутаты были российские — не знаю , может наши, светочи, что-то и читают)

мне показалось, что вы провели параллель между айтишниками и депутатами, а это просто разные миры :)
Сомневаюсь, что они её проводили. Тут в темке хорошенько меня троллили на депутатскую тему)

это, скорее всего, отсыл к вот этому посту dou.ua/...-comment#299372

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Что возвращает наc к начальному тезису о том, что:

Сложно конкурировать с айтишницей не будучи при этом айтишником.

вопрос был а зачем вообще конкурировать, зачем вообще рассматривать это в таком вот ключе... — он парень , я девушка -(как говорила фаина раневская, девица я) и в моей карте мира нам не нужно зарплатами меряться в принципе ... это вообще не KEY POINT для меня — почему это дважды стало ключевым пойнтом для мужчин? это так важно — быть главным?

Ну так стереотипы же. Воспитание, примеры из окружения — все говорит о том, что мужчина должен быть добытчиком.
ИМХО, Вам проще будет найти того, кто зарабатывает больше, чем того, кто будет чувствовать себя комфортно, зарабатывая меньше.

это так важно — быть главным?
Оказывается, ЗП определяет «главность» в семъе?
Обыкновенный директор рынка
Никак не получается воспринять слова «обыкновенный» и «директор рынка» в одном предложении, да к тому же рядом.

мужчина, но со временными трудномстями.

Если он мужчина, то пусть идет и преодолевает эти трудности, а не терроризирует жену)

У меня перед глазами есть два примера, которые, как бы трудно мне не было никогда не позволят мне опустить руки.

1) Парень: 28 лет. Он уже несколько лет управляющий крупным отделением ПриветБанка в одном из городов милионников. Может кто-то скажет блат, но я его хорошо знаю, и знаю, что блату там взяться было просто неоткуда. Парень — сирота, инвалид 2-й группы (ДЦП). Воспитывался в интернате.

2) Брат одного из моих лучших друзей. Вице-президент одного довольно крупного банка. Тоже ребенок из неполной семьи (отец погиб при ликвидации чернобыльской аварии), мать — школьный учитель. И тоже блатом там и не пахло.

Поэтому когда кто-то заикается о том, что в нашей стране ничего нельзя добиться честным путем я вспоминаю этих двух людей и мне смешно.

Вот! Вот! А мне не верили в с моим дядей-депутатом) А ведь есть просто люди, которые пахают)

так вы не ответили какой у вас дядя депутат! Если какого-то небольшого города, то может быть, а если нардеп, то ни в жизни! Сейчас стать головой сельрады села под Киевом стоит 600к$, а вы говорите..

не хочу, шоб ему икалось.
Могу сказать, что в ВРУ можно попасть или очень толковым людям, которые служили хорошо 5 лет за копейки перед партией или за бабаки, что бы пантоваться и грабить. Как-то так.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

помимо блата можно еще воровать/убивать. Тоже тяжолый труд, между прочим.

цитата была на воротах освенцима, вообще-то я бы ее не цитировала...

Равно как и я не стал бы предлагать «воровать/убивать», как автор сообщения на которое я ответил. Если бы я написал по-русски «Каждому свое» — что-то принципиально изменилось бы?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

да я вообще не считаю это трудностями если честно, я просто столкнулась со стереотипом про мужчина-кормилец-деньги-главный, женщина-должна быть слабой-идти на жертвы для семьи
и вот у меня в связи с этим два вопроса — почему из нас двоих жертвы должна приносить женщина. Под жертвами имеется ввиду личное время которое тратится на уборку-готовку-стирку-собирание вещей по комнате, и т.д. я с этим столкнулась не однократно ( а мне до слез жалко этого времени на всякий тупняк, кроме того, мое время дорого стоит, я вместо этого лучше что-то сделаю)

мне не деньги нужны были я нечто другое ищу от отношений .. понимаете мне в голову не пришло дискриминировать кого-то по его з-п — он сам себя дискредитировал — он сам на себя применил эти стереотипы. (хотя я допускаю, что я как потомственная амазонка где-то в чем-то могу быть не права.

что я как потомственная амазонка
да уж...так не прибирайте, найміть для цього когось..а якщо не маєте змоги, то немає що жалітись...

А у мужика руки наверно отвалятся если он попылесосит, включит стиралку или ужин приготовит?

При чем тут руки? Это ж удар по ЧСВ.

Да как бы зарплата вообще не должна быть главным вопросом в отношениях. Если вам с человеком хорошо, какая разница кто сколько зарабатывает?

Тільки ось жінки думають інакше. У відносинах не головне «с человеком хорошо». А як вийде «бути хорошо» коли жінка вагітна а чоловік верстальщик гов_но сайтів на джумлі? Ходить і клеїть оголошення по Києву на відбійниках на дорозі про дешеві сайти. Внезапно дитина хоче їсти, жінка ще не може працювати а чоловік в пошуках «жирного» клієнта?

Разные бывают ситуации.. всё не предусмотришь. сегодня ты имеешь, завтра — тебя.

А яку б вибрали Ви?
1. Сьогодні ти маєш — завтра якось буде
2. Сьогодні мають тебе — завтра якось буде
з врахуванням того, той що має напевне матиме а інший як не мав так і не матиме?

все зависит от контекста, конечно же лучше пробовать и двигаться вперед чем на месте сидеть.

1. Детей нужно планировать.
2. Сегодня он верстальщик, а через пару лет уже может быть пых-сеньером :) с зп под 2500 у.е.
3. У меня есть примеры, когда у людей свои дома, офисы, бизнес и они разводились с судами, дележкой имущества и прочего.
Поэтому общих случаев не бывает.

Цікаво знати, коли програмісти знаходять своє кохання.
Познакомились c женой в ЖЖ.
Пошук дівчини активний чи пасивний ?
Целенаправленно никогда не искал, как-то все само собой происходило.
Чи ведуться дівчата на наші високі зарплати ?
Не знаю ведутся или нет, когда я познакомился со своей женой у меня з.п. была 2000 гривен. Ну а после знакомства с моей женой меня другие девушки не особо интересуют)))

Когда приспичит, тогда и находят. Или их находят. Программисты вроде не страдают к 25-30 годам отсутствием половой жизни. Это пушистые люди, которых девушки сами загребают с руками и ногами.

Да никто никого никуда не загребает.

Программисты вроде не страдают к 25-30 годам отсутствием половой жизни
звідки у Вас така інформація?
І якого Ви віку?
Цікаво знати, коли програмісти знаходять своє кохання.
Переважна бiльшiсть i не знаходить. Особливо тому, що справжне кохання купити чи знайти неможливо — воно в1д Бога.
Пошук дівчини активний чи пасивний ?
Програмiсти дуже практичнi люди (прагматики, а не романтики). Iм прикро гаяти час у нiчних клубах та iнших мiсцях намагаючись пiдпоювати та дурити голови дiвчатам. Взагалi iх канудить вiд «пустого» ледачого життя «золотоi молодi».
Чи ведуться дівчата на наші високі зарплати ?
А це позитивний бiк: у iнтернетi багато молодих i вродливих дiвчат якi залюбки запрошуть до себе «на чай» за грошi. А зарплатня на стiльки висока що ii вистачае на кожнi вихiднi (якщо е час). Про кохання, звичайно, тут мови не iдеться.
Скільки часу витрачаете на особисте життя ?
Якщо грошi — не проблема, то час у програмiста завжди у дефiцитi. При цьому особисте життя не мае високого приоритету. Я б навiть сказав навпаки: найкращiми програмiстами стають люди, якiм не пощастило у особистому життi i вони компенсували це самоосвiтою i iнтелектуальним розвитком.
Родина у програмiста переважно зьявляеться з жiночоi iнiцiативи. Нажаль таку iнiцiативу переважно виказують жiнки, якi шукають гаманець, а не чоловiка. Добрi дiвчата сидять i чекають доки приiде принц — i як наслiдок стають здобиччю «бикiв» та «джигитiв» на бiлих мерседесах.
Родина у програмiста переважно зьявляеться з жiночоi iнiцiативи.
Перефразуємо — родина у Чоловіка переважно зьявляеться з жiночоi iнiцiативи.
Нажаль таку iнiцiативу переважно виказують жiнки, якi шукають гаманець, а не чоловiка.
Це дуже спрощено і грубо. Жінки шукають стабільність, опору, батька дітям. Одним з факторів стабільності і є гроші.
Добрi дiвчата сидять i чекають доки приiде принц
Це напевне років до 18-20, хіба ні ?
Родина у програмiста переважно зьявляеться з жiночоi iнiцiативи. Нажаль таку iнiцiативу переважно виказують жiнки, якi шукають гаманець, а не чоловiка. Добрi дiвчата сидять i чекають доки приiде принц — i як наслiдок стають здобиччю «бикiв» та «джигитiв» на бiлих мерседесах.
Як нещастить програмістам в соціальному житті...

высокие зп это от скольки?

Это потому, что вы девушка. Попробуйте познакомиться с парнями:).

пробовала :) и что я должна заметить?

Я хотел сказать, что девушки не ведутся на вашу программистскую зп, потому что вы тоже девушка, а люди в большинстве случаев интересуются лицами противоположного пола:).

1,5 года назад я будучи девушкой не из ИТ хотела себе парня айтишника, т.к. он такой весь крутой и умный и в компах разбирается) меня это приводило в восторг)

Прошло полтора года, иллюзии развеялись? ))

неа ^_^ , только укрепились, и у муж у меня сейчас программист))))

т.к. он такой весь крутой
В чому крутість то проявлялась? Поставити Віндовс без ЗверьДВД?

в том, что он умнее вас! ой...

Лиш депутати з Вами не погодяться...

Вообще то! Депутаты довольно образованные и воспитанные люди.

Міжливо:)

Народ требует хлеба и зрелищ! Вот они и стараются! )
А так у меня дядя депутат. Магистр. Юрист, адвокат. Учился много и упорно. И вообще он классный мужик! )))

А так у меня дядя депутат. Магистр. Юрист, адвокат. Учился много и упорно. И вообще он классный мужик! )))
А один за посетителей этого форума подписывал ведомость о сдачи диплома некоторого дипутата (некоторого потому что не знает его имени и не видел никогда).
Сорри, но таки трололо секция:
И че ж мы это снимали такую убогую квартиру, при дяде депутате? :)

— А я что, нахлебник какой-то? И должна пользоваться тем, чего достиг другой человек своим тяжким трудом?
— Или статус депутата дает человеку + 100500 к карме и к валюте?

подписывал ведомость о сдачи диплома некоторого дипутата (некоторого потому что не знает его имени и не видел никогда).
а мне плевать на слухи. я знаю, как пахали в моей семье, что бы достичь чего-то.
— А я что, нахлебник какой-то?
Блин, ну даже написал же:
трололо секция:
и все равно ведутсо.
а мне плевать на слухи. я знаю, как пахали в моей семье, что бы достичь чего-то.
А я говорил что-то про вашу семью?

меня задело ваше тро-ло-ло по поводу моей квартиры в контексте дяди. шож тут не ясного.

меня задело ваше тро-ло-ло
На то оно и трололо :)

Ну вас вообще-то никто не тянул за язык и не интересовался составом вашей семьи и родом деятельности отдельных ее членов.

ЗЫ Кстати, у меня папа президент, а брат народный депутат, только плиз никому ни слова об этом.

эххх, товарищи программисты)))

Бідності не треба соромитись...

кто бедный? я бедный? да я самый богатый!

ЗЫ Кстати, у меня папа президент, а брат народный депутат, только плиз никому ни слова об этом.
Бідності не треба соромитись...
Но тогда вы не выйдете за нее замуж.

>> Или статус депутата дает человеку + 100500 к карме и к валюте?
Скорее всего −100500 к карме и сколько там к валюте.
>> «достичь чего-то»
Чего-то? Чего именно? Возможность покормиться с государственой кормушки или все таки сделать жизнь в Украине лучше? Тут цель важна, для себя или для других.

Третий (facepalm)

у вас дядя какой депутат? депутат какого-то там города или нардеп ВР?

Планеты Марс. Занимается там скрытием жизни)))

ёпрст) шож вы все такие стереотипами думаете, программисты вы или стадо?

> шож вы все такие стереотипами думаете
А не надо подставлятсо :)

хорошо, хорошо, кормитесь стереотипами)

Вы не дали достаточно информации, чтоб можно было сделать более объективный вывод, поэтому народу приходится додумывать. Скажите хотя бы, он сидит с левой стороны зала или с правой?

Учился много и упорно.
я знаю, как пахали в моей семье, что бы достичь чего-то.
Так у каждого такая история, пробивающая на слезу. Кто-то начинал с зоотехника, кто-то гайки на автобусах успел покрутить, кто-то видеокассеты на рынке продавал. Причем, учитывая давность событий, история практически не проверяемая, кто-то на самом деле не коров доил, а был членом ОПГ.
Даже если история прошлого и правдивая, она может очень слабо коррелировать с тем, чем человек занимается сейчас.
И вообще он классный мужик! )))
С точки зрения его родственников — даже не сомневаюсь, что классный
о и вам не стыдно признаваться в том что ваши родственники обворовывают страну?
адвакатура просто покупается, на юриста чтоб не выучится это надо просто в вузе денег не платить за обучение.
Ой фантазер же.
пусть попробует вникнуть в векторную алгебру или теорию множеств
Ну и примеры, первый курс первый семестр. (рукалицо)
для большинства жителей этой страны банальный перевод чисел с десятичной системы в шеснадцатиричную или двоичную уже не подьемная задача
Но зато каждый знает на память законодательство?

99.99% разработчиков не смогут перевести рациональные числа «с десятичной системы в шеснадцатиричную или двоичную»

да я видел джунов которые внятно не могут обьяснить зачем надо toString()
А я видел «Android Developer в Freelance» который всерьез не считает викреференсы для кеширования костылем и, по ходу, не понимает разницы между кешированием и дешевым закрытием утечки памяти
но вы так ничего в той теме не доказали
То есть вы ответили как будете очищать кеш (внутренний буфер)? ( dou.ua/...ic/7127/#298977 )
куда там дурачкам которые викреференс используют
Ну для начала в википедию, потом в гугл.
Да и не один раз я вам сказал как буду очищать.
Вы не разу не сказали как будете очищать «кольцевой буфер», да будете перезаписывать элементы, но удалять вы их как собрались?
я их удалять и не собираюсь их удалит сборщик когда на данные не будет ссылки, в чем проблема?
Проблема в том что массив (буфер) хранит на них стронг-ссылки (по вашим же словам), а если он хранит не стронг-ссылки, то вы не сможете выполнить условие удаления только малоиспользуемых элементов.
вы слабо понимаете суть того что я вам обьяснил
массив хранит стронг ссылки, до тех пор пока эти ссылки не перезапишутся другими стронг ссылками
Давайте на примере:
Буфер — 5 ячеек (стронг-ссылки). 1 значение используется. 4 просто весят (не использовались долгое время, использовались мало раз). Новые значение не добавляются.
Как и когда, по вашему алгоритму, буфер выбросит 4 ненужных элемента и оставит 1 используемый?

> эм а зачем их удалять пусть весят?
Сколько там у вас памяти на андроиде?
Ну и если не удалять, то зачем вам нужны викреференсы?
Чтобы в середине своего кода огрести НПЕ после очередного гет из кеша?

так нормальные люди проверку на нулл делают при обращении к данным или мониторят ReferenceQueue.
А если надо данные в 5 местах? 5 проверок на нулл?
Ок, и что вы делаете когда нулл?
Руками по месту инициализируете данные мимо кеша?
Или дергаете еще раз кеш? Если да то вам к Софту (не помню реального имени), он вас уволит ну...й бо это потенциальный ливлок. :)
если нулл то берем данные не из буфера, а с места их прописки
То есть выносим чтение данных в клиентский код. Итого у нас есть 2 места которые читают данные, надеюсь не надо объяснять чем это плохо (джун уже должен такое понимать)
то есть инкапсуляция тут не применима?
То есть инкапсулюция тут параллельна :)
код
var a = cache.get(id);
if (a == null) {
a = storage.get(id);
}
это плохо.
Ибо вы или добавите еще один уровень (который умеет читать и из кеша и из стореджа) или будете дублировать код (скорее даже не или а и).
но так же можно реализовать то что вы предложили, просто мониторить какие данные давно не пользовались и присваивать их стронг ссылкам нулл
Итого, вы по моим наводкам напишете нормальный кеш :)
Остается вопрос: нах надо викреференсы? Вы их по факту не использовали, а только усложнили клиентский код.
К слову, кеш на викреференсах — это совсем не то что вы описали.
ну начнем стого что миллион критериев по которым данные хранятся в кэше
Не хранятся, а удаляются :)
То как хранить данные — это отдельная история.
ок просветите тогда как это?
Не понял вопрос, более точно спросите (что как).
да очень простой вопрос, как бы вы это реализовали?
Если вопрос в общем как поставил, то гуглите по словам LFU (для начала).
К слову наивный метод вы таки описали, от только викреференсы нам не при деле.
А как ты в джаве LFU юзаешь?
На практике (в работе) не юзаю, пока хватает по времени и размеру, и к сожалению не хватает времени заняться более плотно (по ходу ehcache должен уметь).
Чисто для себя какой-то реализовал, потихоньку пилю, но это пока не считаем.

Там фишка в том что нужно еще как то учитывать entry age, вроде как может получится что в определенный момент получилось много трафика к одному обьекту, а в последствии он совсем не используется но уже надежно занял место в кеше.

Там фишка в том что нужно еще как то учитывать entry age,
Спсыбо, Кэп!
От на этом мой самодурный-мего-кеш и допиливаетсо (сейчас просто массив с «поколениями», типа 1 ячейка == 1шаг милимикунд).
Смечно что ссылок нормальных нагуглить не получилось. Если есть что по теме, буду благодарен. :)

Ну вот Кеп подсказывает что это и есть затыка, что сложно сделать эфективный LFU, поэтому все предпочитают LRU.

А я видел “Android Developer в Freelance” который всерьез не считает викреференсы для кеширования костылем и, по ходу, не понимает разницы между кешированием и дешевым закрытием утечки памяти
Типа создателей гуава?
Guava allows you to set up your cache to allow the garbage collection of entries, by using weak references for keys or values, and by using soft references for values.

> о спс, про гуава я как то запамятовал
Ну и конечно же вы видили как один из ихних говорил что используйте макссайз, а не референс-бейсед кеши?

> Типа создателей гуава?
Типа того:
«Because of the performance implications of using soft references, we generally recommend using the more predictable maximum cache size instead.»
-------
Но вообще-то вы бы контекст почитали, человек вроде как предлагает возвращать викреференсы, а кеш весь на стронг-референсах.

maximum cache size очень сложно использовать эфективно, т.к. ты обычно не знаешь сколько реально памяти будут занимать закешированные обьекты и поэтому сложно эфективно посчитать max size, а кеш на реферансах позволяет использовать всю память до упора под кеш. Я к слову использую гибридный подход.

Я к слову использую гибридный подход.
А мне нрависто по размеру и времени.
а кеш на реферансах позволяет использовать всю память до упора под кеш.
Как вспомогательное средство, возможно и хорошо, но не как не основное. И по хорошему надо надо тюнить стратегию не зависимо от сборки мусора, если не получается то прекрасный (проверенный) __костыль__ с вик-, софт-референсами.

Разговор о женщинах перетек в спор о том, у кого длиннее.
Что не так?

Разговор о женщинах перетек в спор о том, у кого длиннее.
Флуд ниочем перетек в хоть сколько-то обсуждение профессиональной темы, на профильном форуме. Чудеса?

На ДОУ? Наверное да, чудо. Если из измерение длинны перетекло в какой-то конструктив. Но я не читал.

Если из измерение длинны перетекло в какой-то конструктив. Но я не читал.
Набросайте ссылок про LFU и вообще по алгоритмам кеширования, вот вам и конструктив.

А нафига оно надо в объектах? Было бы удобнее ToByteList, FromByteList. А так вообще довольно бесполезная фигня.

там два определения, одно с 0, другое с 1. И есть даже холивары по этому поводу, что 0 тоже рациональное.

классные пацики, бьются как львы по задротному

Те саме можу сказати про розподіл IP мережі на підмережі. Але нічого їм не заважає працювати адмінами:). Правда з сторони це виглядає дуже смішно)

Депутаты довольно образованные и воспитанные люди.
Когда им это выгодно :)

В уме, девушка! В умении обращаться с технологиями, как с блинами на сковороде (с масленицей вас, ага). В широком кругозоре, в любознательности. В умении быть честными и прямолинейными. и т.д.

я — девушка, и я не ведусь на зп. Вот, что я хотела сказать. Хотя, ввиду наличия у меня парня-программиста, наверное я никому ничего не докажу):

На зарплаты нет — на стиль мышления да) Перспективные мужчины нам нужны, мы же ведь уже рассказывали в темке про декреты)
Хотя не раз слышала на просторах интернета про охоту на программистов)

Как-то не замечал я какой-либо охоты на программистов. Ну, кроме как со стороны HR. :-)

Боянчик: Как выйти замуж за программиста
users.livejournal.com/...me_/215070.html

Подтверждаю — 100% рабочий алгоритм описан. Всем «одиноким и невостребованным» золушкам — RTFM.

Все женщины козлы — им только одного и нужно, чтобы заманить в постель и борщ не готовить.

не подлизывайся, иди борщ готовь :D

Хорошо, Вам женщинам, захотел поесть — пошел сварил...

ищи его в контакте, там таких много)))
(пошла варить пельмени)))

знаешь, это как работу искать так, что бы про это знал работодатель — напрягаются и думают, как тебя удержать.
(для троллей — это шЮтка, шЮтка)))

знаешь, это как работу искать
Флайману Ваш ход мыслей понравится.

video.yandex.ua/...wolff/view/657
«Если вы не работаете и сидите дома за деньги мужа, то ваша работа *бать мужа. Да, именно так и не иначе!»

шо то вы пропустили. «Ваша работа — * мужа» — это если муж миллионер => вам не нужно готовить, за вас готовят и вы объедаетесь вкусной едой!; вам не нужно убираться дома, за вас убирают домработницы; вам не нужно работать, т.к. это не имеет смысла (типа вот я заработала 5000$, давай положим их в общих бюджет к остальным 3000000$)... и вот только тогда можно в декларации о доходах написать, что ваша работа — вот то, что вы написали ))

я сделала сокращенный вариант, спасибо, что дополнили) но думаю, что сумма доходов мало имеет роль, в нашей стране и с доходом в 3к$ девочки по типу Олечки потребуют half (((

она думает иначе)

а їй треба фронтенд доробляти а не думати за інших

Не Вам указывать, что нам с Леной делать. Блинчиков не хотите-с?

кушайте-кушайте, не поправьтесь.

Ви питались в нормальних мужиків?

Ви замість робити котлети влазите в чиюсь бесіду....

А для чого? Чи прояви інфантилізму поширюються далі за межі вибору аватара і Вам подобається робити те, що Вам забороняють?

Дурня клеїти це не вихід..Елена в парі з срібним вовком подають ІТшніків тупуватими бо їм все не зрозуміло

6. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты уговариваешь его пойти с твоей подругой.
Это торговое представительство.

©

А зачем это программисту?

Чи ведуться дівчата на наші високі зарплати ?

www.youtube.com/...h?v=6gfBvYv3N5Q

На самом-то деле это печально.
Почти готовая индивидуалка подрастает.
Как последствие соответствующего воспитания (отсутствие оного).

У программиста не может быть девушки или жены, это миф.
Что касается высоких зарплат программистов — откуда ж девушки об этом будут знать, если зачастую даже налоговая об этом не знает?

Ну так это потому что вы сама во-первых программист, а во-вторых понимаете «рыночную ситуацию» так сказать :)

Что-то не складывается. 23х летний синьор, это как бы и есть тот, кто «добьется сам» и с «активной жизненной позицией». А тот кто занимается самообразованием, так это задрот. И миддл он потому что не может «грести и выгребать», а кто может — тот уже целый синьор (а лучше — CEO стартапа).

На «ваші високі зарплати» ведутся только проститутки из нижнего ценового сегмента.

Когда приходит Серёжа, начинается праздник %)

Интересно еще вот что: откуда он знает?...

Спорят химик, физик и специалист по искусственному интеллекту, какое самое великое изобретение.
Химик:
— Таблица Менделеева!
Физик:
— Теория относительности!
Специалист по искусственному интеллекту:
— ТЕРМОС!!!
— Что?
— Дык эта, смотрите: наливаем холодную воду, выливаем — опять холодная. Так?
— Да. Ну и что?
— Наливаем горячую, выливаем — опять горячая. Так?
— Ну?
— А откуда ж он знает?

Я считаю надо на Доу ввести не только иконки «тролля», «топ-10» но и еще одну в виде шляпы Д`Aртаньяна.

Странно, что вас удивляет комментарий, а не сама постановка вопроса.

надо на Доу ввести не только иконки «тролля», «топ-10» но и еще одну в виде шляпы Д`Aртаньяна.
и =тролль в законе= тож неплохо-б

предлагаю реверсировать эту идею и ввести всем иконки говна, иначе шляпа будет не так выгодно выглядеть

предлагаю реверсировать эту идею и ввести всем иконки говна, иначе шляпа будет не так выгодно выглядеть
От тут внизу страницы есть примеры: jeeconf.com/sponsors

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Чи ведуться дівчата на наші високі зарплати

“Все бабы дуры и им только деньги нужны” © ?

А яка у Вас зарплата? Ви впевнені, що вона висока?

Интересует опыт на чужих ошибках? хи-хи

извините, а кто такие КА в ФОП?

Мені здається Ви себе дискредитуєте такими питаннями і нагло офтопите в душевній бесіді з Еленою, котра цікавиться інвесторами і палкими шанувальниками, будучи одруженою жінкою.

Ви одружена а далі про інших чоловіків...чоловік побачить і заставить робити котлети в подвійному об"ємі.

чоловік побачить і заставить робити котлети в подвійному об"ємі
А это уже рассматривается как наказание?! О_о

Елена, я повторюсь, но ваш муж — счастливый человек! :)

Как сейчас принято постить на «стенах» у некоторых_молодых_особей: «женщина» должна быть счастлива (читай: проспонсирована), а больше она никому ничего не должна и не обязана :)

Вторые предназначены природой для других целей :)))

не трогайте мои котлеты, это я их жарила!

— чем это я себя дискредитирую? О_о
— где тут душевная беседа? о_О
— с чего вы взяли, что Елена ими интересуется? Это может они ей интересуются! Она такая няшка, прям няшечка, няшнее вас! =D

Сходіть в ашанчик і подумайте. Багетик купіть і подумайте ще раз спочатку якщо будуть питання я спробую відповісти у вільний час...

Сходити в ашанчик....чекаю запрошення від крутих програмістів.

Ну почему. Я бы сходил. Было бы интересно познакомиться с Оличкой в реальной жизни и пообщаться. Да и она могла бы хоть частично изменить свое мнение о работниках интеллектуального труда.

до Николаева не так далеко
Мой любимый южный город, кстати :)
Так а что мешает
Возраст. Тяжел на подъем становлюсь. :)
Да и в Киев перебираюсь — на два направления разрываться некогда :)

а в скільки це років ви ще джуніор?

Что показательно — из стебного ярлыка «Junior CTO» ее глаз зацепился только за первое определение :)))

Все Java/Android разработчики такие злые? Я как раз присматриваюсь к вашим целинам, теперь задумаюсь хватит ли нервов/здоровья на таких конкурентов :)

Ладно, земляк. Меня не обманешь :) У нас все такие приветливые, а потом — бац, и монтировкой по голове конкурента :)))

Java/Android разработчики такие злые?
В основном не злые

теперь Оличка приедет в Днепр)

Junior CTO — это как пресловутый 23_летний_синьор, только оригинальнее :)
В каждой шутке, впрочем, есть доля шутки.

Станція Технічного Обслуговування

а в скільки це років ви ще джуніор?
И в 50 буду.

Мастер меча преклонных лет сказал следующее:

“В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он познает свое несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этане человек выглядит так, словно ничего не знает”.

Это общие этапы. Но есть также еще один этап, которые важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконечность совершенствования на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца.
Хагакурэ

не хорошо завидовать джунам СТО!!!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

скорее КА-логика, у QA с логикой все в порядке вроде :)

Підписатись на коментарі