×

Куда пойти учиться

Добрый день.

Хотелось бы услышать ваше мнение, куда можно пойти учиться, после университета все знания по программированию на уровне лаб. Сейчас системный администратор, но очень хочу сменить тип деятельности.
Хотелось бы узнать нормальные курсы с хорошим количеством практики и нормальным объяснением теории. Желательный язык программирования С#.

Заранее спасибо, но пожалуйста не пишите про гугл,книги и самостоятельное обучение.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Предлагаю Вам ознакомиться с курсами в УЦ «Сетевые Технологии» www.nt.ua — очень большой выбор курсов, как авторских, так и авторизованных. Также проводим авторские курсы по Java www.nt.ua/...es/default.aspx

Посмотрел. У вас начальный курс по Java — 5 дней и программа достаточно насыщенная.
Не люблю я такой формат обучения — прочитают лекции понемногу обо всем,
потом в голове каша будет, эффективность такого обучения минимальная.

А сколько стоит такой курс?

Стоимость может подсказать менеджер по тел 390-76-35 или по e-mail [email protected]

По-прежнему ищу толковые очные курсы по Java в Киеве.
Те курсы, на которые хожу сейчас, меня не устраивают.
(Девушка-программист разбирается в программировании,
но не имеет представления о преподавании.)

(Всякие онлайн-уроки не рассматриваю, т. к. там нет д. з., нет возможности общаться с преподавателем и задавать вопросы, которых много возникает.)

Критерии курсов:
1. Преподают практики, имеющие опыт в программировании на Java и опыт преподавания.
2. Желательно, чтобы курс не был рассчитан на совсем новичков, а на тех, кто уже имеет опыт в программировании (чтобы не рассказывали половину занятия о том, что такое среда разработки и какие бывают типы данных)
3. Много практических заданий (желательно, из реальной практики)
4. Перспективы трудоустройства после курсов

Из того, что видел, под мои критерии, мне кажется, подходит только УЦ Джаванец.
По поводу остальных курсов (в традиционных УЦ, где учат всему подряд) у меня сильные сомнения, что на них можно чему-то научиться. Проблема в том, что в УЦ Джаванец никак не могут собрать группу для обучения.

В общем, кому отдать деньги? Неужели не нужны никому?
Жду ваших предложений!

Подскажите, пожалуйста, в каких компаниях можно пройти такую стажировку и в какие сроки?

Также ищу толковые очные курсы по Java в Киеве.

К Головачу пойди, там самое ценное то что он тебя потом на собеседование устраивает.

Да, у нас по окончанию курсов проводится финальное тестирование по материалу и по его результатам (в последней группе было 10 из 20 слушателей) слушателей рекомендуют на собеседования в IT-компании.

Просто когда на собеседование приходит чувак, и про него говорят «он с курсов Вахи», то как минимум интересно его послушать.

Мой вам совет: никогда не ходите на курсы по программированию (исключение: вы — Лектор).

Лучшая ваша стратегия (пошаговая):

1. Научитесь пользоваться гуглом.
2. Найдите там хорошие книги по нужной вам тематике.
3. Самостоятельное обучайтесь по ним.
4. Не забывайте о практике.

1) Полагаю, Вы не разу не посещали нормальные курсы, которые ведет профессиональный программист?
2) Полагаю, Вы не учитываете курсы при компаниях, которые позволяют попасть в штат сразу по окончании и на которых платят деньги прямо в период обучения (200$-400$)?

Расслабьтесь, на ваши курсы всегда найдутся люди, я для них в настройках свои комментарии сделал невидимыми.

Итого, курсы Вы не посещали, сравнительный анализ провести не можете, но чертовски хочется давать «умные» советы новичкам?
Давайте попробуем следовать вашему совету, посмотрим гугл по поводу литературы по Java и найдем:
— Хорстманн. Java 2. 1 том. 8ed = 825 страниц
— Хорстманн. Java 2. 2 том. 8ed = 922 страниц
— Шилдт. Java. Полное руководство. 8ed = 1102 страниц
— Эккель. Философия Java. 4ed = 1079 страниц
— Арнольд, Гослинг. Язык программирования Java. 4ed = 642 страниц
— Sierra. Head first java. 2ed = 690 страниц
— Блинов. Java 2. Практическое руководство. 1ed = 403 страниц
— Блох. Java. Эффективное программирование. 2ed = 339 страниц
...
А теперь, дорогой, скажите человеку стоит читать все эти 6.000 страниц? Или у Вас есть какой-то более умный совет?

Все таки не нужно ходить на курсы ... Вот что с вами они сделали, чувство юмора напрочь отсутствует (совет: внимательно перечитайте топик-пост).

А по поводу гугла — даже как то странно, что вы сами не понимаете.
Этим вы сами себя раскрыли как преподаватель и Java EE Architect :)
Деньги не пахнут?

Сколько в школе предметов. Стоит ли их все учить? Ведь есть ваши курсы.

P.S. Стремление к наживе делает свое черное дело.

Какая-то алогичная каша, а не ответ. Вообще не понял, что Вы имели в виду.

А по поводу гугла — даже как то странно, что вы сами не понимаете.
Что именно не понимаю? Я Вам говорю, интернет советует 6.000 страниц литературы только для начала. Рекомендуете ли вы ее всю читать?
Этим вы сами себя раскрыли как преподаватель и Java EE Architect :)
Чем раскрыл? Вообще не понял как тут связан гугл, Java EE и смайлик.
Деньги не пахнут?
Это к чему? В смысле согласен ли я с изречением римского императора? Или что? Или Вы просто привели по памяти произвольную какую-то цитату?
.
Я Вам говорю прямо: Вы даете человеку ПЛОХОЙ совет (читать гугл). А Вы стараетесь стать в позу и надеть личину моралиста.
Если человек уже сформировался как программист, имеет опыт около 2 лет в индустрии и хочет идти дальше или сменить специальность, то, да, самообразование — это стоящий выбор. Гугл в руки. Но если только стартует, то объяснения профессионала с обратной связью и возможностью дальнейшего трудоустройства лучше чем «читать интернет».

А вы не робот случайно ?
(принимаю только взвешенный и обоснованный ответ)

Я руководитель курсов по Java.
В реале они происходят в Харькове, но в каждой группе есть и удаленные студенты (Киев, Днепропетровск). Лекции Вы смотрите в записи, есть лабораторные (70 штук) и тестовая система (700 вопросов-ответов).
Хороших C# -курсов в Киеве — не слышал, тему «мониторю» около года (конкуренты, черт подери), но признаю, что это не значит, что их нет.
Мой вам совет, если только стартуете — берите любой востребованный на рынке язык (С#, Java, PHP, Python) для которого найдете хорошие курсы. Языки в целом похожи (процедурность + ООП, C-стиль), решаемые задачи тоже (web-приложение с базой). Ваша задача — «вскочить в IT», в течении 4-8 месяцев получить первую работу на 300$-600$. Годик-другой покрутитесь, осмотритесь, дорастете до 1-1.5К и, в случае чего, перейдете на другой язык/задачи. Если не удается вскочить сразу, то демотивация гарантирована:(
.
Как определить «качество курсов»:
1) должно быть интересно лично Вам. Человек легко запоминает и усваивает материал, если интересно.
2) должна быть проверка знаний — опросы, семинары, лабораторные, тесты, ...
3) вы должны писать что-то реальное: приложение, сервис, ...
.
P.S. У меня сейчас открыт набор в группу Java Core, прошедшие лекции (4 из 24) можно посмотреть тут:
— Лекция #1
— Лекция #2
— Лекция #3
— Лекция #4

Ну PHP больше похож на C, чем Haskell или SQL :)
В этом смысле.

Цикл for есть:)

Тут согласен.
Но, что бы быть совсем честным,

многопоточности нет
— поверхностное знание у web-разработчиков есть
— а глубокого: для чего нужны атомарные переменные (скажем, AtomicMarkableReference), какие задачи конкретно задачи решает Fork/Join в Java 7, которые не решал java.util.concurrent в Java 5 или чем ConcurrentHashMap отличается от ConcurrentSkipListMap и сами явисты не знают:)
дженериков нет
Поверхностное понимание, что стоит писать
List < String > myList = new ArrayList < > ();
вместо
List myList = new ArrayList();
приходит мгновенно.
А понимание почему тут так:
< T > void copy(List< ? super T > dest, List< ? extends T > src)
а тут вот так:
boolean disjoint(Collection < ? > c1, Collection < ? > c2)
приходит со временем и не ко всем:)

По этому и стоит выбирать Хорошие Курсы с Хорошими преподавателями.
То, что некие умники все могут с нуля выучить по интернету/книгам — полная ерунда. На собеседовании такие бойцы «колятся» сразу:)

Я имею в виду глубоко разобраться и понять, а не получить достаточные знания для прохождения одного из нескольких собеседований.
Однако за всех ручаться не могу, встречаются такие перлы, но не часто.

Могу проверить:)
Q: с каждым объектом в java связан монитор, а с каждым монитором связано два множества wait-set и blocked-set, перечислите все способы как поток может перейти из wait-set в blocked-set.
...
Вопрос по synchronized и основам многопоточности.

Это не все варианты.
Если Вы будите учитывать только эти два варианта, то ваш многопоточный код будет содержать ошибку.

Спасибо большое, хоть что-то уже толковое. Подумаю над вашим предложением.

Вот нашел курсы по C# в Киеве:www.cbsystematics.com/....cation/ru/home -хотел бы узнать мнение.

Пора на DOU делать раздел «Учеба»

Не, надо кучкой, с фильтрами по языкам, реал/онлайн, примерной стоимостью, необходимый бекграунд и т.д.

Я Максу предлагал что-то подобное, но думаю для dou это пока не сильно интересно. Малая аудитория.
Для начала можно было бы просто собрать все видео, что есть в сети обучающее.

Если вы хотите говорить другим людям, что они должны для вас сделать, но не хотите делать сами — я бы шел на курсы менеджера. Или хотя бы. Деливери Юнит.

Гм, а есть подобные курсы? или имеются в виду профильные образования в ВУЗах (типа MBA), т.е. без узкой ИТ-направленности.

Я вас не понимаю, я попросил подсказать курсы по программированию, и рассказывать о личной жизни и о том что я делал в универе как-то не собираюсь. Причину я написал, что мне хотелось бы получить тоже. По моему я вежливо обратился и попросил совета, от людей, специалистов своего дела, которые на личном опыте могут подсказать хороший вариант. Пока вместо ответа я получил кучу бесполезных комментов которые делу пока никак не помогают.

Еще раз прошу, подскажите курсы : сайт, личное впечатление и отзыв о тех или иных плюсах и минусах. Прошу людей которые боятся рекламировать или получить за это негативные отзывы, пишите буду скину электронный адрес.

На форуме было обсуждение devclub.com.ua. Точно так же есть курсы от партнеров майкрософта и много других. Неужели на всем форуме нет не 1 человека который закончил курсы по С# ?

В Luxoft есть, говорят очень хорошие но платные. Также есть курсы при аутсорсерах других, например SoftServe регулярно проводит курсы с шансом последующего трудоустройства, отзывы о качестве курсов также хорошие softserve.ua/university

а в универе вы на кого учились?

На моей специальности программирование было на примитивном уровне и только какие-то куски из базовых. Самостоятельное обучение не помогает систематизировать и получить адекватные навыки. Вот поэтому и прошу совета с курсами, так как они дадут структуру и направление. А литературу и углубленное обучение, разжевыванием информации постигну самостоятельно.

А ви за 5 років навчання не зрозуміли, що потрібно самому вчити, те що вам потрібно?

А в каком Вы городе? Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск, Одесса, ...?

Підписатись на коментарі