Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Вот так нынче хантят

Сегодня был у меня курьезный случай. Одна девушка хантер засыпала меня вакансиями на линкедине, в одно письмо вставляла сразу по 5 штук, самых разных направлений и уровней, большинство очень далеких от моей специальности. Я нормально попросил исключить меня из списка рассылки и получил вот такой разговор:

Скриншот
fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/...​11193332_1469415969_n.jpg

Кому интересна работа, тот не догадывается масовая она или нет или Вам это как-то мешает. В одно место случайно не муляет:))) Если муляет, то извините:)

22.05.13 22:20, Vitaliy Topolyuk написал(-а):
--------------------
Елена, я могу ошибаться, но мне кажется, что вы делаете массовую рассылку. Пожалуйста, исключайте меня из нее в будущем.

On 05/22/13 12:24 PM, Helen Didyk wrote:
--------------------
Добрый день! Я к Вам с предложением по работе! На данный момент у нас есть вакансии для миддлов-сениоров-тим лидов .
Ниже описание вакансий.
Предложения № 1 Компания № 1
...

Я ее удалил из связей, но хотелось бы, чтоб эта информация дошла до компаний, которые пользуются услугами этого рекрутера.

Оказалось это директор этого агентства www.itperfect.kiev.ua/ru/service

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Если муляет, то извините:)
новый мем

Напомнило:
Работодатель: Вы не совсем полностью отображаете то, что мы хотели бы видеть в работнике.
Соискатель: Да ваша шаражка как бы тоже не Газпром.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

по мотивам ABC Mouse Dot Com :)))
Меня регулярно зовут на проекты в Украине) Причем пишут, мы ознакомились с вашим профилем в линкедине и вы нам категорически подходите)

з/ы/ переез оплачивать отказываются, когда про это спрашиваю)

в коллекцию перлов от хрюш.

На данный момент им нужен специалист в сфере крептовалют

Очередной HR’юшевый пЁрл

Просматривал я тут efinancialcareer.ch и увидел вакансию C++ Quantitative Developer в хедж-фонде в Люксембурге. Думаю, дай попробую, вроде интересно — в плюсах я — сениор сениорович, да и трейдинг моя стихия.
Ну, послал, причем не просто тупо резюме кинул, а как следует с cover letter и все такое.

Через неделю приходит ответ

If you are still interested in the position, my colleagues would like to have a brief phone interview with you, to discuss your application and CV in a bit more detail.
Would you be free at any point this or next week for a call? Please let me know your availability and I’ll book you in.
Я пишу, да, интересно — давайте в любое время на след. недели
И через 5 минут получаю
We have had the opportunity to review your CV and concluded that there does not seem to be a close enough match between your strengths and abilities and our particular requirements. Therefore, I regret to inform you that we will not be progressing your application further.
Ну я сдержанно ответил, что не проблема — хотя выглядит малость непрофессионально, в любом случае, прошу мои данные стереть.
Приходит ответ
I’m very sorry! Unfortunately I’ve send you the wrong email — my mistake! Don’t worry we will delete all your data!
Ну 3.14здец мля, я не думаю что у них специалисты моего уровня в очереди стоят, чтоб конвейером емейлы рассылать и их путать.

P.S.
Я скорее посмеялся, чем расстроился — ибо поиск работы — больше лотерея, билет в которой стоит полчаса времени.

Первая линия (скрининг) там везде ужас-ужас-ужас если есть таки цель пройти дальше её надо просто пережить.

ЗЫ: бывают конечно исключения но на они и исключения.

Регулярно получаю письма подобного содержания:

Добрый день, Вадим.

Украинская аутсорсинговая компания (50 человек), специализирующаяся на разработке приложений для социальных сетей ищет Senior Java разработчика в уже запущенный игровой проект в г.Киев на постоянную основу для разработки серверной части..... и тд. и тп.

С gmail адресов, при чем имена все время разные и затейливые — то Грета Каблукова, то Феодора какая-то.

Прошу оставить контакты — мороз.

Что это за шпионский рекрутинг такой?

Получил и я опыт общения с этой дамой. Вообщем у нее веб-приложение на Yii есть для спама по самым различным категориям разработчиков и не только. Просила его доделать, но поддерживать подобные рассылки я не желаю, поэтому отказался. Надеюсь она возьмется за голову, и будет работать как профессионал.

Треба було, як справжній партизан, увійти в стан ворога і нанести болючий удар по спам-машині в ім’я братів своїх девелоперів!

Она и так работает, как профессионал, у нее есть клиенты, офис, рейты.
Просто полюс противоположный «штучному рекрутингу»;)

жаль. у них, видать, сбой прошел. Раньше получал такого содержания письмо раз в неделю. сейчас — три-четыре в день. меняются только адресаты, а тело письма — идентичное

делаются и массовые рассылки и личные контакты с кандидатами, как и в любом профессиональном агентстве.

вот например Вы имели личный контакт, а почему Вы сделали вывод, что мы работаем только по массовым рассылкам я не знаю.

Теме ап. Сабж поменял фамилию, теперь в линкедине это Елена Мухина ua.linkedin.com/...hina/92/438/a80

уже читали про баттхерт девочек в розовых очках верхом на единорогах.

Вот этот человек dou.ua/...elena-fedorova сегодня массово откликался на вакансии jobs.dou.ua, вместо резюме прикреплял файл:

Добрый день! Меня зовут Елена. Я представляю компанию «Perfect Service». Мы — рекрутинговое агентство, которое занимается исключительно поиском и подбором ИТ специалистов. Хотелось бы Вас заинтересовать в сотрудничестве с нами.

Ну и фото “елены фёдоровой”: freedomphs.org/...ushka-i-solnce

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Могу сделать предсказание, что скоро на ДОУ появится Марина Арефьева с вот фоткой из этой статьи: shoppingstars.ru/...skie_imena.html . На линкедине она уже орудует во всю.

И “connections in common” 15+ :(

На востоке страны когда то была история, когда рекрутер представлялся компанией, к которой не имел отношения — и увел ценного человека (человек был уверен что все ок раз от лица компании, и все конфликтные моменты решены). В результате разозленные люди нашли рекрутера и высказали ему претензии прямым действием.

Кто-то мне рассказывал, что в Южной Корее за переманивание ценного сотрудника с кучей знаний и NDA в голове могут и пристрелить.

Вполне может быть. Знаю людей, работавших с корейцами. Характеристика такая, что у них война ... в переносном смысле конечно, но все же.

Есть очень серьёзное подозрение, что большинство одиноких ИТшников их знают в лицо очень хорошо %)

Только если они снимаются еще и на видео.

может их забанить за массовый спам?

На ДОУ естественно я их сразу же забанил :)

неудачники-риелторы на время кризиса переквалифицировались в рекрутеров!!!

На одном программисте можно заработать как на двух квартирах!)

вы о 5к$ за java-senior-a?
Знавал я риэлтеров, которые накручивали 20-30к$ «себе» с киевской квартиры. Правда продавалось не всегда.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

І мені сьогодні лист щастя прийшов.

[email protected]
2:53 PM (1 hour ago)

to me
Просьба, если вакансия интересна для Вас, отправить на мейл [email protected] актуальное резюме, указать в письме ЗП и причины смены работы. Также добавьтесь в скайп или проверьте есть ли запрос на добавление, логин=helenysa, там будет происходить общение по вакансии. Спасибо!

Цікаво, про що думає людина, яка шле листа із [email protected] і просить відповідати на [email protected] ?

Имхо, это одни и те же люди. Она же Аврора Ольгерд, и,по всей видимости, Элла Канцелбоген;)

Иван Фёдорович Крузенштерн %)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А чего вы ожидали от добавление незнакомых вам людей в контакты?

Это не пускание незнакомых людей в квартиры, это всегда можно свести к развлечению;)

Человек этим возмущен, а не делится тем, как можно весело провести время.

Человек этим возмущен, а не делится тем, как можно весело провести время.
То человеку еще не звонили по поводу «Ваш сын попал в милицию, выручайте»))))
Человек жив, не избит и при деньгах.

А я лично очень весело попереписывался с данной гражданкой и даже добавил ее себе в линкедин.
Полный отморозок, сферический в вакууме — очаровательна просто.

Напомнило:
Работодатель: Вы не совсем полностью отображаете то, что мы хотели бы видеть в работнике.
Соискатель: Да ваша шаражка как бы тоже не Газпром.

Наша героиня хочет пригласить его пописать в Украину на PHP?
Занятненько;)

Вот такое пришло недавно, некоторые выдержки:

On 09/10/13 8:01 AM, Irina ******** wrote:
--------------------
Здравствуйте! :)

Очень надеюсь, что Вы с сочувствием и пониманием отнесетесь к моей просьбе помочь с поиском очень ценных специалистов :)

Я подумал провести некое биосоциальное исследование на нейрохимическом объекте. («Теория большого взрыва»)

Я думал, наши отношения построены на доверии и взаимовосхищении... чуть большем с твоей стороны. («Теория большого взрыва»)

P.S. Описание вакансий:

С уважением, Ирина

Радж, как всегда было приятно с тобой поболтать. («Теория большого взрыва»)

P.P.S.
Ножницы режут бумагу, бумага заворачивает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага подставляет Спока, Спок испаряет камень и, как обычно, камень разбивает ножницы.("Теория большого взрыва")

Корпоратив, видимо, и спиртное разрешено, а закусь — нет.

ну да для интереса, но она пропала потом

Значит она ошиблась, вы не Радж, он с девушками ни-ни!

В ответ можно отослать кусочек свапа, завернутого для красоты в base64 прямо в тексте письма. Смысловой нагрузки будет примерно столько же.

це як вас бедного обидели, что на весь и-нет жаловаться начал! :)

Это эпичная особа и практически все по ней имеют что сказать:)

программисты, как же мне вас жаль.
не щадят вас вообще.
рок звёзды и то спокойнее себя на улице чувствуют

[13.08.2013 12:08:24] Sergii Surskykh: Вы популярны :D
dou.ua/...ums/topic/7530
[13.08.2013 12:20:27] helenysa: спасибо
[13.08.2013 12:20:32] helenysa: я это уже давно видела
[13.08.2013 12:20:35] helenysa: (sun)
[13.08.2013 12:21:26] Sergii Surskykh: Рад что данный факт не омрачает Вам настроение, отрицательный пиар — тоже пиар:)
[13.08.2013 12:23:11] helenysa: ну а я о чем

П.С. www.itperfect.kiev.ua/ru/vacantion уже не отображается из-за неуплаты

П.П.С. Лог переписки, где данную чудо-рекрутершу вынудил извиниться, из жалости выкладывать не буду, ей и так тяжело.

П.П.П.С. Буду не дай бог снова активно искать работу — обращусь. Когда плохо — стучат в любые двери:)

П.П.П.П.С. Год назад после десяти просьб назвать ФИО звонящего оператора Noname меня перестала беспокоить звонками Воля. У нее был крайне некузявый колл — сервис софт или хард, при обзвоне сбрасывал после 3 секунд, перезвонить звонящему было невозможно.

Вчера и сегодня «воспитывал» Приватбанк.
Первый оператор сервисного центра назвал не существующий закон «О телекоммуникационных услугах», по которым видите ли меня могут беспокоить своей рекламой с 8-00 до 22-00.
Второй оператор после упоминания понятия недобросовестного предпринимательства из «О защите прав потребителей» и 182 статьи криминального кодекса отреагировал обещанием послать заявку о прекращении рекламы по моим контактам
На следующий день мне вновь перезвонили с той же самой рекламной целью. Звонящая по моей просьбе назвала ФИО, место работы; и ее уже ждала энергичная лекция о незаконности ее действий.
Третий оператор сервисного центра уже клятвенно пообещал меня исключить из списков для предоставления рекламы.

Любителям использования юриспруденции для решения своих проблем:
mmcode.com.ua/?page_id=127, за подробным содержанием законов — на сайт Рады.

П.П.П.П.П.С. Я не против холодного обзвона, рекламы по телефону, или даже спама, он может быть даже полезным. Но если меня это раздражает — то я предпочитаю, чтобы передо мной извинились и эту практику тут же прекратили.
Людям, организациям, госучреждениям, имеющим со мной деловые или личные отношения — всегда always welcome.

П.П.П.П.П.П.С. Всегда велкам ко мне профессиональным рекрутерам. Критерий профессиональности — хотя бы прочитать мой профиль на Linkedin, а потом уже задавать вопросы о том , сколько у меня опыта в конкретных технологиях;)
Если не смогу заинтересоваться предложением — может быть могу кого-то посоветовать, все повязаны, в одном бизнесе варимся, и постоянно пересекаемся.

П.П.П.П.П.П.П.С. Данный топик был бы не полным без упоминания звезд украинского IT-рекрутинга, таких как, например, Виктория Придатко или Марина Леонтьева, действительно профессионально занимающихся любимым делом.
Меня они не захантили, так что никакой «джинсы» я не пишу, но общение с ними и им подобными вызвало неподдельное уважение к данной профессии, в которой тоже бывают как и звезды, так и быдлокодеры.
Вот к данным товарищам я и пойду в первую очередь, если нужда или ветер дальних странствий заставят.

Вчера и сегодня «воспитывал» Приватбанк.
Первый оператор сервисного центра назвал не существующий закон «О телекоммуникационных услугах», по которым видите ли меня могут беспокоить своей рекламой с 8-00 до 22-00.
Их воспитывать нужно копейкой. Например, относительно недавное введение — в их банкоматах уже нельзя без ввода телефона снять деньги с не их карточки. Мало того, они поставили лимит мне (моему банку) в 1000 грн, хотя на карточке лимит стоит где-то миллион в день, больше я за раз снять не могу. Возникло острое желание приехать, и ради интереса вводить вместо своего телефона платные телефоны по 10-30 грн за смс. Просто откровенные уроды. Теперь для меня этот банк пропал навсегда.
Мало того, они поставили лимит мне (моему банку) в 1000 грн
Может проблема все таки в отношениях банков? (а у «холопов» чубы трещат).

Это тоже самое, что над входом в приветбанк повесить транспарант «приват — против денег»!

Ну, если подумать, то какой профит банку с того, что вы снимаете через его банкоматы деньги (а учитывая тот факт, что у ПБ дофига банкоматов — врядли будет равноценный обмен клиентами).

Всё таки банки это бизнес, а не благотворительность.
И да, приведённая проблема — это проблема у вас с вашим банком. Ищете «свой» банкомат, и все будет ок :)

Ну, если подумать, то какой профит банку с того, что вы снимаете через его банкоматы деньги (а учитывая тот факт, что у ПБ дофига банкоматов — врядли будет равноценный обмен клиентами).
Если я правильно понимаю суть вещей, то банкомат приватбанка пишет, что у него 0% комиссии, но мой банк может снять с меня дополнительные проценты. Мой банк снимает проценты и фактически все отдаёт назад приватбанку. Вот и профит. Например, я проследил что происходит в банкомате аваля, то при снятии 2000 грн он забирает себе около 45-55 гривен комиссии. Вот видно явный профит.
И да, приведённая проблема — это проблема у вас с вашим банком. Ищете «свой» банкомат, и все будет ок :)
Да я ж не против, но бывают ситуации, когда наличка нужна здесь и сейчас, а карточку у нас принимают до сих пор только в избранных местах, то тогда комиссию за снятие не в своём банке (хотя мой банк в сети «атмосфера» и банкоматов валом) я готов заплатить без колебаний. А вот приветбанк не хочет её брать.
Всё таки банки это бизнес, а не благотворительность.
Скорее это холодная война между банками. Только мне вот интересно, что на этот счёт думает VISA, если карточки с её логотипом не обслуживаются в банкоматах с её логотипом. Это хороший повод стукануть куда следует.
Это хороший повод стукануть куда следует.
Стукайте, кто ж против? ИМХО, во многих проблемах мы виноваты сами, когда терпим, и ждем что «само пройдёт».
Стукайте, кто ж против? ИМХО, во многих проблемах мы виноваты сами, когда терпим, и ждем что «само пройдёт».
Это были мысли в слух, надо записать видео, когда приеду можно будет заняться.

Ну в нацбанк на приват я уже стучал (и был далеко не первым %) ), благо остались слабые знакомства в лаборатории, которая тестирует чужие банкоматы на пригодность. И только спустя года два их банкомат стал отдавать карточку по кнопке cancel. А до этого надо было смотреть рекламу и ждать секунд 30-50 пока оно всё не прокрутит.

Здається, справа в тому, що банкам заборонили брати комісію при знятті з нерідних карток. Відповідно приват обмежив суму зняття, що абсолютно логічно, оскільки він роками будував мережу, а тепер нею користуються всі.
Я не фанат Привата, але це makes sense.

Gold-карта от аваля, цена вопроса 13 грн/мес. Беспроцентное снятие в любом банкомате любого банка (по-крайней мере я не нашел с процентами ни одного). Единственная проблема, это что дурацкий Надра-Банк голд-карточки съедает, и не отдает... дважды уже на такое попадал.

Я лично не вижу много смысла в дебетной visa gold карточке, например, с ней в Канаде в большинстве банкоматов снять деньги нельзя. Только TD Canada Trust обслуживает такие карточки. Да и покупки совершать часто одно мучение.

А я говорю за Украину в данном случае. Для других стран проще завести счет зарубежом.

Здравствуйте, некромант)

В заявлениях в милицию тоже ничего хорошего нет(за это есть статья и по ней — штраф хотя бы), Если люди в погонах хотя бы перезвонят — могут напугать какую то девочку, пусть юристик побегает.

Да и задолбать письменными запросами можно согласно ЗУ “Про звернення громадян” та “Про доступ до публічної інформації”, за отсутствие ответа там тоже есть санкции. Опять же — общество охраны прав потребителей. Знание — сила в любой области.

“Не догонят”, так хотя бы нервы потрепят, научат хотя бы перестать вводить пользователей в заблуждение, выдумывая несуществующие законы и начнут извиняться. И то уже хлеб.

Лирическое отступление: А что — ukr.nodes нынче здесь?:) Говорю же — мир тесен.
Жора Павленко еще жив и бодр(пивал с ним пиво недавно), продолжает в том же духе и удостоился статьи на луркморе.
С Димой Королевым дружу до сих пор, троллинг вроде бросил, пописывает опусы потихоньку, ходим вот вдвоем по различным конференциям.

Лирическое отступление: А что — ukr.nodes нынче здесь?:) Говорю же — мир тесен.
Да, ностальгия страшная иногда по нодесам, хотя я там всего лет 7-8 потусовался :)
Жора Павленко еще жив и бодр(пивал с ним пиво недавно), продолжает в том же духе и удостоился статьи на луркморе.
Всё вебсервисы на asm’e или прогрессирует? :)
С Димой Королевым дружу до сих пор, троллинг вроде бросил, пописывает опусы потихоньку, ходим вот вдвоем по различным конференциям.
Всё также сидит на дельфях или уже спрыгнул? 8)
Всё вебсервисы на asm’e или прогрессирует? :)
Почему же — Павленко насытился данным вопросом. Сейчас — PHP, Apache, Wordpress (собирается писать свой CMS, этого у него не отнять). Главное увлечение — политика (причем статьей на луркморе товарищ гордится), этакий местный Диоген, ловящий свой, мало понятный кому кайф.
Всё также сидит на дельфях или уже спрыгнул? 8)
Delphi давно уже выпал из мейнстрима, C#, естественно (главный архитектор платформы все равно тот же)
Это Вам удалось в свое время выбрать вечно нетленный С++.
Лет 12 назад Delphi был королем Application development, тем более — местного, можно было еще на Европу попрограмировать, США благополучно избежали данной участи.
Мне лично уже давно все равно, на чем писать(далек от религиозных войн), что очередной фрейморк, что очередной язык, те же овальные предметы:), но с другой расцветкой. Ориентируюсь больше на вещи, которые от языка не зависят.

А ukr.nodes через какой-нибудь халявный NNTP где-то ещё видно? Или сейчас только в google groups остался доступ для всех, кто сидит не в UA-IX?


Delphi давно уже выпал из мейнстрима, C#, естественно (главный архитектор платформы все равно тот же)
Мне помниться, что Дима ещё сидел на дельфях, когда они уже много лет, как не были мейнстримом :) Уж точно я шуточки на эти темы отпускал :)
А ukr.nodes через какой-нибудь халявный NNTP где-то ещё видно? Или сейчас только в google groups остался доступ для всех, кто сидит не в UA-IX?
БМП, по заявлениям Павленко — персоналии вроде Изи встречаются, но трафик маловат.
Мне помниться, что Дима ещё сидел на дельфях, когда они уже много лет, как не были мейнстримом :) Уж точно я шуточки на эти темы отпускал :
Я программировал долгое время на APL, хотя он вышел из мейнстрима задолго до появления Delphi;) Дело не в языке, а в понимании вещей, на которых базируется собственно разработка. Фреймворки с языками появляются несколько раз в год, базовые академические понятия и опыт остаются.
Дима в жизни и в нодесах — это таки разные вещи. Никто не знает — делал ли он это искренне или троллил аудиторию с целью получения материалов для своих опусов.
Дело не в языке, а в понимании вещей, на которых базируется собственно разработка.
Частично согласен, вот я могу драйвера и на паскале писать, благо объектники совместимы, вот только пальцем у виска покрутят — однозначно. Кроме базовых вещей есть куча различных целесообразностей, которые на разработку влияют едва ли слабее, чем язык программирования, и которые нельзя не учитывать.

Ну, у Вас системное программирование, там язык еще важен, лучше С/С++ ничего не придумали пока.
В автоматизации бизнес процессов (чем я всю жизнь занимаюсь) конкретный язык имеет слабое значение.

а чего ж. Нетч, вроде, здесь, у Хаврюченко на доу интервью недавно брали.
а так — разбрелись многие. трактор, опять же

Здравствуйте.
Если сюда заглянут Димочка с Жорой — так не я их сюда приводил;)
Правда, тут своих неадекватов хватает, как и на любом форуме.

Хм. Идея. Но думаю парсер есть у этих гопников на +8Х_ ну и на короткие

А я оставил свой телефон приветовскому банкомату.
Он мне теперь смски присылает
Я умру?

А я вышел в магазин без телефона, а эта падла не хочет давать деньги без него, и надо либо идти домой километр, либо километр в поисках нормального банкомата и столько же назад в магазин. Я умру?

Если Вас это не раздражает, то нет.
Проблема не в СМС.
Проблема в том что специально обученный топ менеджментом саппорт отвечает, что у Приватбанка есть законное и неотъемлемое право звонить кому угодно со своей рекламой с 8-00 до 20-00 в любой день недели согласно придуманному исключительно в Приватбанке закону «О телекоммуникационных услугах» и даже расторжение договора не поможет.
Это — клиника:)

Еще не видел ни одного банка, где обычному человеку были бы рады. Везде отношение такое-же, как в советской сберкассе: ну зачем ты приперся и мешаешь нам языки чесать?

Советская сберкасса живее всех живых, когда платил держмыто, зашёл в ощадбанк (до этого ни разу там не был), так надавали кучу бланков, надо всё заполнять рукой, я ручкой уже разучился писать, где брать реквизиты — непонятно, куча вопросов, а на меня смотрят как на дерьмо. Вышел, зашёл в первый попавшийся «нормальный» банк в соседнем здании, заплатил за 3 минуты и ручкой только выводил подписи, комиссия была 30 гривен, а не 60, как в ощадбанке.

А по поводу радости обычному человеку, это иногда есть на уровне отделений банка, правда текучка в банках сильная, через год уже никого из команды девочек, что радушно относились к клиентам, не остаётся и тогда надо искать новое отделение нового банка. Одна менеджер по работе с клиентами доросла до зав.отделением, в котором и работала, теперь меня обслуживают, как VIP клиента :) И на том спасибо, что не нужно искать другое отделение.

Сейчас там их нет, зато есть героиня этого топика. Эх...

Необходимо узнать у Макса, заработал ли Джинн на ней хоть какие-то деньги.
Если нет — то может смело банить за накрутку рейтинга:)

На рахунок Вікторії Придатко мушу із вами погодитись. Надзвичай професійно працює.
Жодного разу мене не захантила, але враження від спілкування дуже позитивні.
Був дуже приємно вражений професіоналізмом.
Рекомендую.

але враження від спілкування дуже позитивні
ну какбы да, детский психолог именно то что нужно програмисту :)
ну какбы да, детский психолог именно то что нужно програмисту :)
Мне лично общение с данной гражданкой помогло найти работу.
А что сделали Вы?;)
П.С. www.itperfect.kiev.ua/ru/vacantion уже не отображается из-за неуплаты
презервуар , резерватив -> презерватив.
По этому же принципу получилось: vacancy , vacation -> vacantion.

itrecruiting.com.ua — новый сайтец, а не из-за неуплаты:) Милости просим:)

Вы произвели ребрендинг?
Дизайн у сайта неплох и я по прежнему восхищаюсь Вашей непрошибаемостью;)))))

П.С. Спешите видеть, господа! Вы можете лично пообщаться с нашей «звездой» и даже встретить ее в оффлайне на метро «Позняки»!
Не знаю, как она рекрутит, но «удар держит» хорошо.

Виталик привет.
Она с перепугу. Прости её :)
Пруфпик: cs406119.vk.me/...9rCMOYJC5Ak.jpg

Я конечно все понимаю, но:

Иван, здравствуйте, в связи с расширением своей профессиональной сети, прошу добавить меня в ваш список контактов LinkedIn.
Спасибо! :)

Объясните мне, почти сорокалетнему юноше: какая логическая связь между сомнительным фактом расширения сети контактов какой-то пигалицы вдвое меня младше, и моей обязанностью ее зафрендить???..
Лично я не понимаю. Одно дело, когда мне незнакомые бабы с меткой ХР френдятся, я их молча отказываю, но тут мне такое почти обязательство предложили...

эйчар мастдай!

Очень похоже на тонкие различия надписей на бочке между «Пива нет» и «Пива НЕТ». Если несколько раз в слух прочесть сообщение, то вроде бы криминала никакого нет. А если предварительно удариться мизинцем об угол шкафа то сообщение просто приводит в бешенство! :-D

что сказала милиция по этому поводу?

Для прикладу, як мене хантили:

Займаюсь тестуванням більше 8 років, доволі часто оновлюю профайл у LinkedIn, отримав сьогодні чудову пропозицію роботи Senior Android Developer...аж перевірив свій профайл, може хакнули...та ні, ніде не написано, що я займався розробкою ПЗ.

Але якась чудова дівчина вивчила мій профайл і зрозуміла, що я потенційно все ж таки можу код писати на рівні Сіньйора.

От і виникає питання, чи то вимоги до сіньйор андроїд девелоперів так низько впали, чи то рекрутери не вміють читати англійською, чи читати вміють, але не розуміють прочитаного...одним словом чудова нагода трішки потролити супер-рекрутера.

Ну і власне сам лист-пропозиція прислати сіві...

Dear Vitaliy,

Upon reviewing your LinkedIn Profile, I found it to be a potential match for an open job requirement from one of our clients.

If you are available, please send your resume with contact information and portfolio at

[email protected]

Below is the summary of requirements for this position located in Kiev, Ukraine:

Responsibilities

Create native Android applications for Sports and entertainment

Skills required
2+ years Android development experience
projects on the Google Play
strong knowledge of Java
experience with web service technologies like REST, XML, JSON
English (good written and basic spoken)
Candidate should have clear understanding and practical usage of the object oriented analysis and design patterns.

Offers
...

English Resume is preferred. If you would not be interested, I would really appreciate if you informed me about it.

Also, if you know someone who might be interested in this position, please let me know.

Thank you. I am looking forward to hearing from you.

Sincerely,
Yuliya Golovan

А че вы удалили этот коммент, как отдельную тему? а решили примазаться к совсем другой одиозной личности, которую тут собственно и обсуждают?)))

Не стоит создавать новую ветку на каждый такой случай.

не стоит вообще такое писать)))))

Ну а чого? Рекрутери задовбали вже, профайли не читають, шлють джоб оффери кому попало...мене й на джава девелопера хантили і на дот.нет тім ліда...якщо рекрутерам свого часу не жаль, то хоч нехай пожаліють тих, кому цей «брєд» потім читати.

В LinkedIn-messages есть целых 2 кнопочки — Flag и Spam, может они как раз для таких случаев?

Сегодня пришло приглашение в линкеде от них, вспомнил про эту тему =) проигнорировал запрос.
Вот она — слава =))))

Благодаря прозрачности IT-сообщества, мне повезло уйти от такой «хорошей» возможности найти не напряжную подработку для домохозяйки с опытом IT recruiter:

rabota.ua/.../vacancy5151287

Елена прислала мне тестовое задание, после прочтения которого мне расхотелось что-то делать и с этой мыслью я нагуглила этот пост, чему очень рада!
Спасибо ребята, что делитесь впечатлениями обо всем!

Мне тоже пришел данный спам

Хе, эта тётя и меня хантила в своём стиле — «печенек нету, есть яблоки, но вы всё равно приходите», но я как-то без эксцессов её из друзей Вконтакте удалил и делов.

Она же Avrora Olgerd, она же Elena Kostenko, она же Инна Л.
Возможно, она же Avrora Ivanovich

Она нашла меня в линкедине! Спасите!! Не хочу мулять в одно место...

Мне пару дней назад пришло письмо от нее (Avrora Olgerd). И хотя оно совершенно не хамское, неуловимое сходство есть.

Та ТП еще легко отделалась ) А то б намуляли ей одно место по самое нехочу )

В одно место случайно не муляет
это тоже туда, я вообще первый раз это слово услышал

такое — базарно-вокзальное словцо

Если муляет, то извините:)
новый мем

У меня подобный разговор получился с HR с компании Softheme...)Видно такое не редкость.

Для Softheme многое невероятное является нормой, вот еще пример: dou.ua/...ums/topic/5493 :)

Гыыы, а я туда чуть не попал в прошлом году...

Брутальная рекрутерша попалась.

— Мужики, что можете поведать про Тайланд, а то скоро на отдых!
— Первым делом смотри на кадык!

Эта особа три года училась так выражаться:


Всем привет!!! Меня зовут Елена Дидык, я училась у МАСТЕРА Ефима Шабшая около 3 лет. Это обращение в бывшим ученикам. Народ, задайте себе вопрос «Чему Вы пришли учиться в Иннер Дизайн и чему научились». Со своего опыта могу сказать, что пришла учиться: не быть расстроенной в любой жизненной ситуации, независимо от результата, добиваться рузультата, независимо от того, сколько было неудач, от этого зависит умение экспериментировать и гибкость в жизни, не реагировать на любые жизненные неурядицы, не оценивать и не цепляться за прошлое, независимо от того, какое оно хорошое или плохое. Это касается и того чему Вы или Я научились в школе. Так вот, Вы просто этому не научились, как я вижу, такую х.....ню, как здесь еще не читала.
Ефим Шабшай, каким бы он не был в Ваших глазах, знает свое дело, ему пох...., что Вы здесь пишите, Вы просто тратите свое время. Если он и имел отношения с бывшими ученицами или зарабатывает себе деньги, он имеет также на это право, он Мастер, но и мужчина и человек. Он и святой и нет)) Просто у нас было определенное представление того, каким он должен быть или был.
Желаю Вам научиться не жалеть то, что было в прошлом и то, что потратили, независимо от того время это или деньги. Себе же в ущерб делаете. Желаю Вам научиться тратить свой ресурс на то, чтобы добиться успеха или тех целей, которые у Вас были поставлены. Если, кто то и думал, что Шабшай сделает так, что Вам деньги сваляться на голову, то он немного не этому учил. Он учил присутствию, это значит действовать, а не думать. Со своей стороны, могу сказать, что получила то, что хотела, так как это была моя основная цель. Теперь у меня свой бизнес, и даже, если там еще не все идеально, я научилась на это не обращать внимание. Генерирую идеи и воплощаю их в жизнь, при этом не думаю, что получится, а что нет, и даже если получается не совсем так, придумываю новое. Это возможность получать новый опыт, это гибкость мышления. А то, мышление, которое у нас есть, память, обиды, они просто мешают нам заниматься полноценно тем, чем мы хотим и добиваться результатов и успеха. Если говорить не о себе, считаю, что Вы просто не поняли, чему учились. Ваши убеждения по прежнему мешают и будут мешать Вам жить, это же касается и убеждения касательно того, каким должен был быть Ваш Мастер или то, чего Вы от него ожидали. Проверено на собственном опыте, Ефим Шабшай — настоящий Мастер, я получала от него всегда то, что хотела. Несмотря на то, что у меня были также убеждения о том, что он не святой Хуй, когда это узнала, понимаю, что это просто было мое представление о нем, он просто не был таким, каким я его представляла. Здесь уже мой выбор, или не обращать внимание на свое представление, от чего возникает разочарование. Так как считаю, что у него есть чему поучится еще, просто забыла и забила на свое представлении о нем, каким оно было. Задала себе вопрос, какие вообще у меня могут быть претензии к нему и к его личной жизни. Это его жизнь и все. Чего мне туда лезть? Имеет право жить, как хочет. Получила и получаю, что мне нужно, поэтому он для меня по-прежнему МАСТЕР, все буквы большие.
rickcell.livejournal.com/...ml?thread=11945

Ага, тренинги личностного роста. Ну кто бы сомневался.

Он учил присутствию, это значит действовать, а не думать.
Вот почему в армию с сиськами не берут? Мужики с подобными отклонениями запросто делают карьеру военных, охранников, секьюрити и прочих зомбопрофессий.

тоже мне преступление — спам прислали
даже почти извинилась
детский сад какой-то

Собсно какие у нас программисты, такие же и рекрутеры. И еще друг на друга гонят, чудаки.

Сидить дідусь на лавці, коло хати, та палить люльку.
Над ним пролітає кукурузник.
Політав над полем, потім затарахтів і з характерним звуком впав на коровник.

Дід війма з рота люльку і каже:
— Яка країна — такі й теракти.

характерним звуком впав на коровник
В оригинале — врезается в стену пятиэтажки

О, так этож моя одногрупница
как жеж тесен этот мир....

Она была в Турции. У нее есть парень. Ей можно

Странные у Вас вкусы. Ни за что бы не назвал эту рыжую жабу симпатичной.

ну не толстая правда зачем она негра целует вконтакте я не понял

Соглашусь, что алкоголь потребуется в пределах несмертельной дозы, но по трезвому я б её не стал :)

Уровень Вашего поста ничем не лучше уровня ее общения.

Я же не рекрутер. В моих кругах быть сволочью выгодно :)

зачем она негра целует
индивидуальный подход к каждому кандидату!

Я сужу по фотке в LinkedIn, и там девушка очень симпатичная. Вконтакт не ходил. Видимо, там натсоящие фотки, а не фэйковые.

это не у неё тыренная фотка какой-то фотомодели?

Она же Елена Шабшай

У неё еще много разных «рабочих» псевдонимов ))

Английский у нее адок.

helenysa
 — в мене чомусь цей скайп логін з СyberVision асоціюється. Саме туди хантили.

Ой, а мне тоже седня пришел подобный бред. Правда от другого рекрутера, но тоже через линкедин. Правда я его просто проигнорил. Не хватало еще время на них тратить.

брутальный охотник за головами

Хм. А это точно она же была? Топика, судя по всему, уже не существует.

Сайт точно тот же, а судя по контактам, то она там одна и работает.

Эх жаль... Я бы с радостью почитал.

Затравили? ну уж нет, его грохнули админы, а я бы с удовольствием продолжал троллить тупую приблуду Елену мудак) а также говновбрасывателей ДОУ) До сих пор приятно вспомнить этот тред)

Вы были слишком толсты.

Евгений, это был эпический толстый вброс с ростущей популярностью и тонкой скрытой мега рекламой) я им горжусь, а вот хлебальник Елены скоро получит торт )

Жаль, сама Елена не отметилась в том треде, вся толстота пропала зря.

Так вот эта дама и та (из твоего треда) — это таки одна и та же персона? Помнится в том треде я выразился о тебе крайне нелестно. Если же это одна и та же мадам, я беру свои слова обратно...

Да да, *** прощения)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну а че, вон на митингах гоп-спортсмены. А тут гоп-рекрутеры.
Время такое...

А тут гоп-рекрутеры.
Время такое...
Слыш че, прикурить дай, а резюме не найдется ??

А ведь да.. если б гопники вместо мобилок охотились за резюме разработчиков, зарабатывали бы больше

Гопник-рекрутер п**дюлями загоняет программиста на работу в лидер рынка...

Попадает на меня. Дальше?
пиздюлями загоняет программиста на работу в лидер рынка
И пишет на ДОУ подтверждение того, что достаточно посадить одного ботана, который работает по сб и сказать вам что «вот он же работает», чтобы заставаить вас работать по сб :)

Проникается уважухой и приглашает работать конвойным.

Так ты спроси. Девушка, мол а давайте я вам резюме, а вы мне фото в бдсм стиле :D

Почему сразу бдсм.
Смотря чем давать и в какую часть морды, да простит меня вымышленная героиня нашей дискуссии

да я как бы не предполагал, что мужик ударит женщину, поэтому это единственный вариант культурно дать в морду :)

Опыт Agile разработки есть? А если найду?

У меня легкое дежавю, кажись эта дама здесь уже мелькала.

/grammar nazi on
Даже слово vacation не могут правильно написать!
/grammar nazi off

Список вопросов мне больше понравился:
...
53. Что вы знаете о нашей компании?
54. Что делает вас лучшим кандидатом?
55. Почему мы должны нанять именно вас?
56. Что заставило вас выбрать именно эту вакансию?
57. Где еще вы проходили собеседование?
58. Как бы вы описали степень удовлетворенности клиентов?
59. Что вы считаете самым важным в отличном обслуживании клиентов?
60. Что вы будете делать, если вы не получите эту работу?

insert into ppl values (’ОК’, ’Замечательно!’, ’Позитив’, ’Прекрасно’, ’Отлично!’, ’Вау!’, ’Спасибо’, ’Спасибо за вопрос’, ’NDA’, ’Замечательно’, ’Замечательно’, ’Замечательно’, ’Замечательно!’)

Чем вам джумла не угодила?)

Джумла мне всем угодила, я про несуществующее слово vacantion.

www.itperfect.kiev.ua
Срок предоставления хостинга для itperfect.kiev.ua истек
Зогбанили, слава тебе Господи...
P.S. я с этой дамой даже как то в скайпе общался, фееричненько тоже, но уже деталей не помню, тогда почему-то из контактов не удалил, после прочтения этого топика не поленился и таки удалил

-хорошую работу предлагают редко, т.е. надо просеять кучу шлака.
-хорошую работу надо искать и внимательно смотреть на того с кем связываешь предстоящий кусок карьеры.

Та я как бы и не искал работу, но коннекшн заапрувить поспешил.

О, это что-то новое. Я уже вижу потенциальную необходимость в создании blacklist-а по рекрутерам. Стартап можно сделать, кто там за идеями гнался?! Приходит такой вот шлак тебе в почту или LinkedIn и ты одной кнопочкой это прямо боссу рекрутера отправляешь ;)
Отличный способ контроля и качества работы для рекрутеров получился бы :) И настроение поднимает!

Жаль только, что босс это она же и есть, как оказалось: www.itperfect.kiev.ua/ru/contacts

Эпичная особа значит :)

нет этого сайта. мигрировали, видать

опаньки! опять сайт заработал! что у них там с хостингом?

мне раз в маршрутке предлагали работу, а вы говорите)

Предлагали работу водилой маршрутки ?
Или ХР хантила вас прямо внутри маршрутки? )))

Чет вспомнил, что сейчас в метро постоянно ктото продает всякие пластыри, обложки для паспорта и прочую туфту. Непаханное поле для ХР )))

Те кто продает пластыри так себе программисты... нефиг там HR ловить

внутри) я книжку по программированию читал просто:) она рядом сидела, а потом такая «молодой человек, работа не интересует?»

честно признаться я растерялся от неожиданности:)

По тому, насколько беспощадно нас, уставших от внимания айтишников, хантят, я имею все основания предполагать, как говорил Энди Таккер, что вдула она.

вдуло от неожиданности растерялось. ну что ж у мужчин иногда такое случается ...

вдул неожиданостью,
маршрутка быстро опустела

Ребята вы попроще ответы пишите, я прямо в офисе под стол ушел со смеху ))))))

Підписатись на коментарі