Как стартануть молодому девелоперу

Здравствуйте. Я начинающий разработчик и ищу опыт программирования. Мне 20 лет. Хорошо знаком с ios, unity3d, C++. С каждой технологией есть опыт роботы.
Сейчас хотел бы участвовать в каком проекте, рады опыта и чтобы работать с опытними разработчиками. Посоветуйте с чего начать и где искать.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Идешь вечером по улице, находишь двух несчастных гопнегов и стартуешь сходу.Они тебе и посоветуют с чего начать и что и где искать.А здесь только потроллят

Хорошо знаком с ios, unity3d, C++.

Хмм... Хорошее знакомство с С/Objective-C я еще могу поверить. Но с С++? В 20 лет? Или вы гений или у нас с вами очень разное понимание того, что такое хорошее знакомство.

Там? Ну лет на 10-15, как минимум. Один из самых сложных императивных инструментов, кагбэ.

Вы серьезно?
10-15 лет нужно для того чтобы стать экспертом мирового уровня.
А для украинского senior-а сколько надо лет?

Вы серьезно?

Абсолютно.

А для украинского senior-а сколько надо лет?

Ровно столько же, если он смеет упоминать о том, что хорошо знаком с языком. Он хочет в геймдев, смотрим, какие вопросы задает Алена цпп на собеседованиях и понимаем, что требования равносильны.

Хай, так чого ж на СофтСерв чи на Юкон наприклад не підеш? Там постійно шукають людей наскільки я знаю, так як місто мале, ресурси обмежені :) Румунський паспорт тоже варіант)

Черновцы? Там, вроде были конторы какие-то большие. Вот в них...
Стоп. Черновцыыыы?! Срочно иди получай румынский паспорт — верное дело ;)

ты уже безнадежно стар, надо было начинать лет 5 назад.

Лет через 5 на вопросы, подобные тому, что задал топикстартер, будут отвечать «Вместо того, чтобы погремушками в свое время баловаться, поучил бы Java/C# и уже в 10 лет был бы лидом. А сейчас все, что может тебя связать с Java — это изображение чашки кофе на футболке.»

Как-то не доверяю я людям, которых зовут Денис Попов :)

Фамилия Бабушкин тоже заставляет насторожиться.

Да, меня уже пару раз спрашивали об этом. Пришлось объяснять, что я флешки не запихиваю в маркеры :)

Какой должен уровень подготовки кандидата?

Якщо пройдете тестове завдання — Ви нам підходите :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Посоветуйте с чего начать и где искать.
Начни с поиска работы...:)
Если серьезно, на эту тему топиков было миллион.
1. Делаешь «правильное» резюме.
2. Ищешь вакансии (то ли это свой город, или обдумываешь вариант переезда ).
3. Ходишь по собеседованиям.
Во так примерно и ищется работа...

Да. Именно искать. И не только вакансии, а и самому ломиться в фирмы и общаться с ними. Не знаю как в других городах, но в нашей дыре только две-три компании выкладывают свои вакансии в интернет. Все остальные фирмы считают, что их все люди города знают и получают информацию о вакантных местах посредством энергии космоса. Как-то это глупо. Я, бывает, узнаю про то, что у нас в городе уже давно есть веб студии, о которых никто никогда не слышал, и они уже давно ищут сотрудников. Но вакансии никогда (!) не выставят. Надеются на то, что у нас есть какое-то комьюнити, которое «по знакомствам» им найдёт людей?.. Или что их все знают и обязаны знать о существовании свободных мест? Ничего не понимаю...

Так и есть! В нашей конторе, где я проработал 5 лет, постоянно набирали народ, даже платили бонусы за привлечение сотрудников, но на сайте вакансии никогда не выкладывали. Логика HR-ов где-то за пределами здравого смысла.

Ну, эйчары-эйчарами, но руководство-то что..? Единственное, как я могу объяснить такое поведение — это то, что компании всерьез считают, что все программисты «все всех знают», знают все сплетни и новости всех веб студий, где в каком подъезде «появился» новый программист и прочее. Да половина айтишников — это вообще интроверты, у которых и знакомых-то мало...

Люди уже в 18 лет senior-девелоперы. Поздно, бро, прости.

Новый мем ДОУ — 18-летний senior :)

Старый. Число 23 было выбрано, чтобы не сильно травмировать аксакалов.

Прежде всего, «23» удобно набирать на клавиатуре.

18 шардится на две руки

Вторая рука часто бывает занята печенькой.

Составители жырных тем не питаются здоровой пищей, так что руки были заняты блинами

руки были заняты блинами
тяжелоатлетическими

Да вы гурман, есть двадцатиколограмовые блины

Беру. Только тальком посыпьте, еда должна выглядеть аппетитно.

Підписатись на коментарі