Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кем работает ваша «вторая половинка»?

Пролог.

«Я уже десять лет занимаюсь боксом, моя жена пятнадцать лет занимается кикбоксингом. Мы даже не ругаемся. Реально стремно!»

А кем работает ваша «вторая половинка»? (Всмысле, парень/девушка или муж/жена). Конечно, любые отношения хороши, если чувства обоюдны. Но поскольку многие почему-то выделяют айтишников в отдельный особый вид рабочего класса, как у вас складываются личные отношения, если оба айтишники? Не перетекают ли иногда обычные домашние разговоры к теме «как скомпилить код» и к подобным?)

Вообще, сам знаю довольно много счастливых пар-айтишников, точно также как и знаю случаи, когда парень, скажем, принципиально не хочет иметь девушку/жену айтишницу, типа, пускай будет хоть кем угодно, фотографом, дизайнером — неважно, главное, чтобы айти-темы обсуждались исключительно на работе, а дома любые другие.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Фин аналитик в ДТЭК.
Чем дальше, тем больше... Я в курсе прогнозов цен на уголь и его поставок на ТЭС, прогнозов выработки ЭЭ и т.п. Он вкурсе всех наших новых фич, а все остальное воспринимает как белый шум ))))
Не так все сложно. Я училась на «Атомную энергетику» и его тема мне близка, он учился на «Автоматизации и программировании тепловых процессов» + второе образование -> финансы.
Уживаемся отлично, кошка тоже не жалуется ))

Муж — режиссер на ТВ. Мужественно выслушивает мои стенания по поводу поломанных фич, релиз кандидатов, за столько лет уже привык. Знал на ком женится ;)

dou.ua/...ic/8089/#356294
dou.ua/...ic/8089/#355269
То ли это мы тут слабоумные, то ли у Вас склероз.

чет у меня склероз развивается судя по всему

Давайте ещё дружить не будем с друзьями-программистами, а то вдруг они в свободное время о коде заговорят

Рисует векторные клипарты и фоткает предметку на шаттер.

Автоматизатором. Хотя рвалась в банк аналитиком (еле отговорил). Теперь рада что послушала.

Тренер спортивных единоборств.

Не работает. Занимается всякими хобби. Решили что одного «краба на галерах» будет достаточно.

Региональный менеджер в производственной компании. Знает с института что такое if и else :-) Если надо подключиться к терминалу или домашней сети — просит меня.

медсестра.
з.ы. где вы находите столько ИТ-шниц, их же процентов 15 от силы ...

true-программеры не женятся!
ну иногда, из корыстных побуждений, можно с дизайнершей спать — так дизигны дешевле выходят, если фралансишь и сайтами барыжешь, но не более того!
а вот с копирасточками лучше не мутить, эти существа всё-равно по кол-ву символов всегда считают, жадные истерички.

просто нужно иметь количество символов ПОБОЛЬШЕ

просто нужно следить, что б не копирайтила всем подряд и кому попало, тогда и разнашиваться так не станет, что уже и размер будет играть значение в этом случае ;)

true-программеры не женятся!
поржал.

Technical writer
Если оба работают в IT, то не представляю, какие могут быть проблемы из-за профессии

Логист. Где ж вы нашли-то такое количество девушек айтишниц?

Java Lead.

Не перетекают ли иногда обычные домашние разговоры к теме «как скомпилить код» и к подобным?)
Чаще бывает «а расскажи мне как работает <подставить_что_угодно_из_айти>».
А еще прикольно вместе поржать с гифок на девелоперслайф.

UI/UX designer. Я думаю что это большой плюс если вторая половинка работает в сфере IT, так как она нас понимает на много лучше остальных. Например, то что иногда нужно задержатся, либо же релиз, etc. А вообще общаемся на все возможные темы, в том числе и о IT.

А кем работает ваша «вторая половинка»?
iOS + немного Android developer :)
как у вас складываются личные отношения, если оба айтишники?
Более чем замечательно складываются.
главное, чтобы айти-темы обсуждались исключительно на работе, а дома любые другие.
Да и дома можно многое обсудить в том числе. Главное чтобы тема была интересна обоим, остальное — не важно.

Ждём обсуждения на тему, кем по вашему мечтанию работала бы вторая половина вашей пары (специально не использую формулировку «ваша половинка», ибо человек есть один, пара есть два, половина пары есть один).

Погромистом, как я. Scala/Java/JavaScript

как у вас складываются личные отношения, если оба айтишники?

Шикарно

JavaScript Ninja в еще более ентерпрайзной конторе чем моя.

дизайнер интерьеров

Жена — iOS Developer. Разговариваем обо всем: и об IT, и не об IT. Вместе участвовали в Хакатонах :) Вместе ходим на конференции. Познакомились в интернете. У нас очень много общего и очень похожие взгляды на жизнь. Честно говоря, не понимаю людей, которые намеренно хотят себе вторую половинку исключительно не связанную с IT. Впрочем для меня жена — не только женщина, которую я люблю, но еще и лучший друг. Почти как в анекдоте: «людоед людоеду — друг, товарищ и ужин» :)

Майбутній архітектор (студентка)
Моя професія часто згадується у вигляді тижпрограміст

Дизайнер в журнале. На айти не ведется, но разговоры бывают обо всем.

филолог, преподаватель лексикологии и стилистики английского в универе.

Вот откуда у Вас все эти ссылки на грамматику для нерадивых юзеров)))

Нелогично, оттуда у меня ссылки на английскую грамматику, но никак не на русскую :)

ну да видишь как пишет, а жена читает ДОУ?

ну да видишь как пишет, а жена читает ДОУ?

rus.info-servis.net/index12.htm

Муж работает на ТиВи режиссером. О чем разговариваем — да о всем. О работе разговариваю с сестрой — тоже айтишницей

«Я уже десять лет занимаюсь боксом, моя жена пятнадцать лет занимается кикбоксингом. Мы даже не ругаемся. Реально стремно!»
Лол. просто Лол. :D

чисто задроцкая семья это напэвно очень цикаво.... но жизнь такая веселая выбирать из среды себе подобных нэ цикаво :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Возможно Чувство Собственного Величия?

Лікар неонатолог.
Вдома частіше медицину обговорюємо, ніж програмування

QA
мы идеальная пара :)

Прокурор прокуратуры

Eugene Svirskiy, Denys Khlivnyy, Sergey Litvinov, Невер Блюд, Vladimir Prudnikov — у вас у всех вторая половинка под движок Unity 3D пишет? — или я чего-то не понимаю?!

Возможно, конечно же я могу ошибаться, голосующие поддержали тот коментарий за 2 других абзаца, которых Вы, по всей видимости, не заметили.

Java Developer. Разговоры редко перетекают в компилирование кода, но зато очень удобно спросить какую-нить фигню по работе, с которой самой разбираться долго, а он точно знает :)

Помогает мне работать — пишет примерно половину моего кода. И мышкой щелкает.

QA автоматизатор, темы разговоров в основном не айтишные, но всякое бывает:)

Просто филолог — преподаватель англ. языка... ну в последнее время стала очень интересоваться IT...и говорить есть о чем ^_^

TechQA

Не перетекают ли иногда обычные домашние разговоры к теме «как скомпилить код» и к подобным
Перетекают. И это отлично — ИМХО не очень приятно жить с человеком, который не бум-бум в том что ты делаешь.

А учитывая, что практически все друзья в IT — разговоров без сьездов на разработку вообще почти не бывает.

Advisor в стартапе плюс управляющий закрытого инвест-фонда «Цветы Жизни».

Підписатись на коментарі