Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кто нибуть работал в «АТБ» (не грузчиком)?

АТБ — продуктовая компания во всех смыслах этого слова. IT отдел использует исключительно продукты Майкрософт, главный офис в Днепропетровске. Прежде всего меня данная компания интересует как работодатель, отзывов никаких нет, кроме тех где люди жалуются как тяжело быть грузчиком, продавцом или охранником которые следят что-бы кто-то не утащил сникерс ! Безумное количество вакансий (C#/VBA/Delphi/MS SQL 2008) — что немного навязывает мысль о текучке кадров.
В любом случае любые отзывы, пожелания, предложения, помощь приветствуется в данной теме !
Всем спасибо, «Си-Шарп» — рулит !!!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Из форума gorod.dp.ua про АТБ :

C# Dev
В целом
1. Уровень зарплаты хороший. Премия одна в году.
2. Зарплата в конверте. Официальная == мин.
3. В месяц не более двух опозданий на работу, иначе наказания (какие — хз)
4. Условия самой работы, в ИТ проста капец. Комнатка 5 на 5 сидит 7 человек, включая начальника. Такой жести еще не встречал.
5. До недавнего времени была рабочей каждая вторая суббота. Отменили, но могут
вернуть.
6. Испытательный срок 2 месяца, 80% оклада.

Аналитик :

Мне за аналитика предлагали 3500 :smt219 Не шик, но вроде и не самая маленькая на рынке труда, но есть одно НО :!:
1. Рабочий день с 8:30-18:30 — т.е. 10ти часовой, а за переработки вообще-то нужно платить по 2му тарифу
2. Две рабочих субботы в месяц (опять же за них никто не платит).
3. Сразу сказали, что не факт что каждый день в 18:30 я буду уходить домой, т.к. если будет завал работы, то сидеть нужно будет до последнего....
В иьтоге вывод: если посчитать каждый час переработки в будние дни+2 выхода в субботу и отнять эту сумму, то ЗП 3500 маловато будет! И там конвертная схема оплаты, а это большой минус, ибо сотрудник нифига не защищен.... При увольнении могут прокидать с ЗП и отпускными и т.д...

— после такого мне стало страшно и я теперь лучшего мения об ПриватБанке !!!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можно ли устроиться на роботу АТБ (водителям )

О работе водителем нету информации... Интересует график, какие машины, как происходит загрузка, выгрузка, есть ли ограничения по времени доставки с точки А в точку В? где спать понятно.... а вот где помыться и что поесть? дают командировочные? оплачивают ремонт машины? если есть дополнительная информация (кроме ответов на мои вопросы) — тоже пишите, с заранее спасибо!

Политика работы в компании такова-13-14 рабочих часов(табелируется 10.5,обеденный перерыв как таковой отсутствует), постоянно «добровольно-принудительно» вызывают на подработки т.к. людей катастрофически не хватает, новые люди не набираются(почему-не понятно), если работаешь на продуктах со сроками годности-приготовься выкупать просрочку, ночные смены(переучет, уборка)- это после отработанных 13 часов, приходы контрольного отдела после которого могут «обнулить» отдел, а значит без премий и проч.,а то и уволят, и это не все, по верхам только. Короче — каторга, только от БОЛЬШОГО безысхода. Искренне не рекомендую. www.vnutri.org/atb-market

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кто нибуть работал водительом в Атб на Мазе-или Мане ?как там ?нормально или также как и в магазине бардак?

Добрый день Хочу спросить можно ли с погашенной условной судимостью устроиться в сеть АТБ

Скажите пожалуйста, это правда что в АТБ берут уголовников?

Все комментарии мимо кассы... ХеХе. Человек про IT спрашивает, а вы ему про сникерсы...

А по поводу грузчиков\кассиров\охранников то это люди работающие по принципу «где родился там и пригодился» грех жаловаться на ЗП занимаясь таким видом труда.

Добрый день! Я жительница г.Херсона, час­то совершаю покупки в одном из магазинов­ Вашей сети по адресу ул.Ушакова, дом 35 а. Была удивлена фактом ра­боты в Вашем магазине сотрудником службы­ безопасности ранее неоднократно судимо­го Комаринец Эдуарда. Вы тогда сразу бер­ите воров и бандитов открыто. Как мне и­звестно это против внутренних правил под­обных магазинов. Пропадает всякое желани­е совершать покупки среди уголовных элем­ентов. Вопрос, кого Вы берёте на работу? Как мне стало известно на усилиных и стогих режимах просто так не сидят. Почему мне как покупателю это известно, а Вы как работодатель не утрудниди себя проверить эту информацию?! За отктат в Херсоне можно всё?!

Ну как же, вас предупредили что в Херсоне, в магазине АТБ работает охранник с судимостью. Осторожнее там!

Как тебе станет сейчас известно — ты тупая пи...да. Даже если человек с судимостью, то что думаешь ему работать не надо? Или предлагаешь всех бывших ЗК изолировать от общества на необитаемом острове?

На всех сайтах про атб фигурирует ул.Ушакова.Вам за это деньги платят?

Вы мадам уголовнобоязненная сидели бы дома,на улицу нос бы не казали,ведь там бывшие зеки,плюс каждый человек от тюрьмы не застрахован.Вывод сиди дома и молчи в четыре дырочки.

нормальная в АТБ зарплата и график,там зато стабильность во всем....круто писать гадость про АТБ,а ты пойди и поработай

какая разница между продавцом и продавцом — консультантом??? если не тяже объясните...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Перестаньте писать всякую гадость о АТБ, я там постоянно пивом отовариваюсь

Уважаемый, Чт вы можете знат о АТБ, если Вы там не работает? Здесь Форум струдников сети АТБ-маркетов. Здесь ваши покупки и отаваривание пивом не катит. Здесь Сотрудники пытаются решить проблему с обманом и нелегальным отмытием денег. Я сорудник банка, работаю в АТ продавцом-консультантом, есть догадки что дурят касиров при пересчете выручки. В своем магазине буду проводить дитальный анализ, если припечет, приащу с собйза ухо, начальника Инкасации... Чтобы админисрации АТБ, жизнь маслом не казалась.

Здесь Форум струдников сети АТБ-маркетов.
Вот это поворот:D
Здесь Форум струдников сети АТБ-маркетов.
Псссс... Парень, пакетик большой, маленький, средний не нужен?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как и везде, люди есть разные. У меня сложилось положительное мнение о коллективе, но это касается не всех магазинов, в которых мне доводилось работать, я работал на административной должности.В АТБ вся администрация работает на показатели, главное пройти хорошо «орготдел». Вся работа завязана на эти проверки, из-за этого нет нормальных отношений в коллективе, так как прохождение проверки во многом зависит от настроения проверяющих и от случая. Весь админ состав затачивают на эти показатели, человеческие отношения между руководством и подчиненными не возможны, а если такое и случается, то такие руководители в АТБ долго не работают. Мое мнение — контора не из хороших, кто привык ставить себя выше других и вытирать об ближних ноги — могут там быстро сделать карьеру, всем остальным работать там не рекомендую, поберегите лучше свои нервы. Да, у руководства абсолютно отсутствуют механизмы мотивации подчинённых, в АТБ кто-то очень грамотно их упразднил. И ещё, если вы генератор идей, и стремитесь поменять многое к лучшему вам точно не в АТБ, там есть стандарты работы, большая часть из которых, на мой взгляд, весьма глупы, но их никто не спешит менять.

Работать на наших компаниях программистом, если это не 1с, громадный минус. Слишком много требований маленькое зп... Торговля. Это здорово, но как там зарабатывать хз.

А что такого в 1С? Зарплаты явно ниже, чем в аутсорсе, половые излишества в виде кода на русском... Разве что, слышала, легко найти мелкие шабашки помимо основной работы.

Мне предложили работать джуном Си-Шарп девом в АТБ, просто интересно, там до сих пор так ужасно ?

Теперь там намного сложнее украсть сникерс чем несколько лет назад !
(Это правда)

У меня знакомая работает кассиром в АТБ, я её спрашиваю сколько ты получаешь денежек ? А она говорит ну у меня 14 часов рабочий день 3 выходных и 1400грн оклад в месяц ! Писец, в АТБ хоть одного рабочего уважают, гребать-копать используют людей как могут, пользуясь тем что людям некуда податся ...
Хрен вам уроды, а не «Шарперов» и аналитиков, ваша текучка кадров никогда не закончится с таким унизительным отношением к людям !!!

Пусть ваша подруга не рассказывает сказки про оклад в 1400. В АТБ полностью белые зарплаты и нет должности кассира!!!!!!

что то у меня такое впечатление что оно мне напоминает одну тему с конторая в киеве писала софт для сильпо, фоззи и еже с ними. причем там какой то олень мне говорил что студом после пар на $600 работает у них .NET кодером. Потом я уже было забыл за это. И тут бац — некий индивид явно сельской наружности сообщает что там софта на Delphi и все такое. Когда был в сильпо — выглядит очень дельфинично.

В Харькове они нанимают на работу еще и инвалидов...

это ты в прямом смысле или в переносном?...

В прямом. Дают работу людям с инвалидностью.

по закону компании должны иметь в штате какое-то количество людей с ограниченными возможностями, им за это какие-то налоговые льготы полагаются

Скорее наоборот — за отсутствие инвалидов в штате если штат больше какого-то кол-ва полагаются штрафы. У всех крупных компаний есть такой пул «мертвых душ».

Именно так, полные доски объявлений с услугами инвалидов как фиктивных сотрудников есть.
Тут, например.

Один человек мне сказал что нужно быть инвалидом что бы пойти работать в АТБ ! И мне кажется он абсолютно прав !!!

Зачем же вы так шарперов :)

Из форума gorod.dp.ua про АТБ :

C# Dev
В целом
1. Уровень зарплаты хороший. Премия одна в году.
2. Зарплата в конверте. Официальная == мин.
3. В месяц не более двух опозданий на работу, иначе наказания (какие — хз)
4. Условия самой работы, в ИТ проста капец. Комнатка 5 на 5 сидит 7 человек, включая начальника. Такой жести еще не встречал.
5. До недавнего времени была рабочей каждая вторая суббота. Отменили, но могут
вернуть.
6. Испытательный срок 2 месяца, 80% оклада.

Аналитик :

Мне за аналитика предлагали 3500 :smt219 Не шик, но вроде и не самая маленькая на рынке труда, но есть одно НО :!:
1. Рабочий день с 8:30-18:30 — т.е. 10ти часовой, а за переработки вообще-то нужно платить по 2му тарифу
2. Две рабочих субботы в месяц (опять же за них никто не платит).
3. Сразу сказали, что не факт что каждый день в 18:30 я буду уходить домой, т.к. если будет завал работы, то сидеть нужно будет до последнего....
В иьтоге вывод: если посчитать каждый час переработки в будние дни+2 выхода в субботу и отнять эту сумму, то ЗП 3500 маловато будет! И там конвертная схема оплаты, а это большой минус, ибо сотрудник нифига не защищен.... При увольнении могут прокидать с ЗП и отпускными и т.д...

— после такого мне стало страшно и я теперь лучшего мения об ПриватБанке !!!

После такого я и колбасу там брать не буду :)

А что, там колбасу завезли? Раньше было только г-но идентичное натуральному.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне за аналитика предлагали 3500
— гривны ?

Учи английский и не ходи куда попало на собеседования :) Удачи!!!

Это ж цитата была :-D

Выучи английский, создай приличное резюме на английском на LinkedIN, и рекрутер Google, Amazon, Facebook, IBM, Oracle, Microsoft сам вычислит тебя по IP.

ЗП 3500 маловато будет!
баксов?

как же себя нужно ненавидеть, чтобы соглашаться работать на таких условиях?

в Киеве да. В маленьких городах у людей особо выбора нет. Или иди работай на таких условиях, либо вообще не работай.

атб хочет людей
АТБ не просто хочет людей, он их ещё как правило хорошенько ИМЕЕТ ...

Среднеплохому студенту для старта, с альтернативой оббивать пороги как Junior QA с 0 зп и 200 чел/место — вполне себе. А там через полгода уже есть опыт и привычка вджобывать — можно и уходить. Конечно хотелось бы, чтоб было побольше предложение и конкуренция, але маємо те, що маємо.

2. Зарплата в конверте. Официальная == мин.
Интересно, а налоговая форум читает?

Я думаю что налогавая в крусе как там получают зарплату, врядли для них это будет новостью.

в Украине почти все фирмы, что работают не через ЧП, а по трудовой книге — дают официально минималку или в районе 2500 тысяч из которых минус налоги, а остальное в конверте. Даже в Киеве, в достаточно крупных компаниях (сам в таких работал).

Не, ну это уже перебор.

Да хрен их знает, мне тоже говорили что в ПриватБанке зарплаты максимум 500 баксов у ТимЛида и работают там одни дeбилы, но мой товарищь устроился туда Джуном Джава Дев на 1к баксов сходу, и говорит совершенно обратные вещи ...

И этих людей можно понять, особенно после того как начитаешся про этот Приват ! По этому видать Приватовци манят адекватными зарплатами сейчас людей, хотя и строят из себя хер-знает что ! Да и вообще особо хорошей репутацией этот банк никогда не владел ...

Ну всё равно согласитесь Джуном вообще без опыта взять и дать 1к баксов это довольно не плохо даже в Днепре и тем более ПриватБанк...
А вы сейчас чисто фрилансингом занимаетесь ?

нашел уже нормальную работу в запорожье
Везёт вам, я тоже буду вскоре искать что-то лучше, но скорее всего в Днепре !
обычно в таких местах зарплата 4к гривен и программисты сидят в сыром подвале.
прикованные наручниками к батарее

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне вот интересно, если я в 2009 году в АТБ украл сникерс и жадно его съел, сейчас устроюсь к ним на работу «шарпером» то они вычтут у меня из зарплаты этот сникерс с процентами ?

О БОЖЕ ! Ну почему мир так несправедлив, какое-то быдло стырило сникерс, а охранника трахнули за это ...

можно ещё за каждый ураденный сникерс котёночка топить. тоже невинное создание.

Нет конечно. На тебя спишут ещё два поддона сникерсов, которые они где-то по учёту на складах похерили, и найдут только после просрочки.

На тебя спишут ещё два поддона сникерсов
Из того что я только что узнал про АТБ я уверен на 100% что так оно и будет если не круче типа : У нас мелкомягкий стек по этому купи себе винду на компьютер и Visual Studio Express скачай у себя дома, а то у нас трафик платный и веклом к нам работать.

где то так. те 4 месяца что я имел несчастье там проработать, они предложили или покупай визуал студию или пиши в бесплатной IDE.

Афигеть, я в шоке ! Думал себе что ПриватБанк это худшее что со мной может случится, а оказалось что и похлеще конторы есть !!!

Я убежал в Приват из АТБ и был счастлив

Жесть, вот и понятно почему текучесть кадров наблюдается в АТБ ! Но ваш профиль это dot.NET на сколько я понимаю, а Приват склонен к Java/php/Python или вы там на «Шарпе» работали ?

Да на нем, в Привате действительно основная часть разработки на JAVA, но есть несколько внутренних проектов на .NET

Я понял, просто думал что Приватовци вообще не используют dot.NET !

Практически нет, одна команда на весь Приват

Ну чтож поделать, видать они думают что с Java им дешевле будет !

а что такое dot.NET?
«dot» само по себе значит «.» по-английски.

это сленг — как баксы

головокружительная у вас карьера, однако.
в 2010 — АТБ, в 2013 — микрософт.
в чём секрет ?

Да ни в чем, просто в АТБ оказался в виду обстоятельств. По семейным обстоятельствам перебирался в Днепропетровск вот и схватил первое же предложение. В последствии зарекся спешить.

я всё равно удивлён что взяли в микрософт с опытом всего в 3-4 года, из которых в более менее нормальной только 7 месяцев, да ещё и прыгал много.

Ну значит еще и везение :)

Ну и не весь опыт в Линкедине указан

ну за 3-4 года. из которых пара лет в конторах типа АТБ и приватбанка, выйти на уровень чтобы взяли в МС как то сложновато, не ?

там же интервью вроде как на соображалку? у меня есть пару товарищей которых из универской скамьи забрали, летали потом в Россию диплом защищать и доучиваться попутно работая, так что опыт не основной критерий, если опыт релевантный и ценный то могут сразу на позицию по выше взять, тот же Бинг что здесь вспоминают народа из Яндекса и Касперски к себе в синеры часто берет

А там программисты материально ответственные? Сами учет ведут в NotePad, сами разгружают? Жесть :))))))

Там контракт кровью подписывают.

А почему ушли ? Мало денег ? ASP.NET — тоже используют ?

Извините, увидел ошибку в слове грузчик и не удержался:). В компании не работал.

Підписатись на коментарі