Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Изучение JavaScript

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем добрый вечер!

У меня назрел такой вопрос, я недавно устроился в достаточно большую компанию по вебразработке, но столкнулся с проблемой с которой наверное сталкивались многие начинающие. Мне не хватает знаний и опыта, и возможно вы мне подскажите хорошие курсы или преподаветеля онлайн, что бы он помог систематизировать мои знания, научить верно мыслить, да и вообще как подходить к процессу. Интересует javascript и его основные фреймворки.

Спасибо за ЛЮБУЮ полезную информацию. :-)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

За сколько реально устроиться (месяц-порваные годы?) джуниором javascript (Киев)? Не имея опыта, и проходя курсы на разных сайтах?

Вот заканчиваю курсы, по программированию, на различных сайтах. Если их закончу через сколько, если буду бегать по собеседованиям и проч меня возьмут на работу?

я закончил тренинг типа введение в джаваскрипт. Толком ничего не понял — ну можна повесить разные on-click на кнопки и еще on-foсus, он лоад и т.д. Где эту хрень использовать ни разу не понятно. Тоесть я видел уэинтерфейс почты в мейл.ру и почты в яхо — мне такое вообще не нравится. Куда реально прицепить весь этот джаваскрипт я не понял.

mobile, грешно смеяться над продавцами. они продают, как могут.

я за тренинг ничего не платил, нашел в корпоративном eLearning центре

Я делал небольшой курс для Hexlet — hexlet.org/...rse/javascript Многим понравился.
Видео можно скачать разом на рутрекере — rutracker.org/...c.php?t=4613387

Очные, онлайн и видеокурсы в CyberBionic Systematics
edu.cbsystematics.com/...tion/javascript — JavaScript c нуля
edu.cbsystematics.com/...ascriptadvanced — JavaScript Advanced

Цены на очное и онлайн обучение одни и те же.
В зависимости от языка обучения цена разная (русским быть дешевле! :) )
Странно...

Андрей, почему странно? Вы много знаете разработчиков, которые готовы вести курсы на английском языке?

С позиции покупателя, ценность очных и онлайн курсов разная, потому и удивился.
О позиции тренинг центра не задумывался...

Онлайн обучение в нашем учебном центре — это живое общение с тренером.
Для тех, кто живет не в Киеве, а в каком-нибудь небольшом городке, где нет возможности обучаться очно у хорошего тренера, онлайн обучение по Skype — ценная возможность. Это дорого, потому что для тренера нет большой разницы — работать с группой, которая сидит в аудитории или с той, которая онлайн. Он тратит то же время и силы и уделяет внимание каждому учащемуся.

Я думал, что онлайн в записи.
Если «в живую», то это добавляет ценности, согласен.

Те, кто обучается онлайн, получают как бонус бесплатно доступ к соответствующему видеокурсу, записанному по той же программе одним из тренеров учебного центра. (ITVDN.com) и, таким образом, после онлайн урока могут просматривать его еще дополнительно в видеозаписи столько, сколько необходимо для полного понимания материала.

Всем спасибо за инфу!

интересно, а как вас вообще на работу тогда взяли в «достаточно большую компанию»?..

Прошел собеседование и взяли :-)

раз Вас уже взяли, не стесняйтесь задавать эти вопросы в вашей компании. цель-то, по большому счету, одна

ну если вы не в курсе, намного важнее чтобы человек был в целом адекватен и в целом хороший программист чем навыки в конкретной технологии. Последнее набирается очень быстро, а недостаток первых двух это часто на всю жизнь.

learn.javascript.ru — сам курс от Кантора.
learn.javascript.ru/books — книга, которые он рекомендует изучать вместе с курсом.
Успехов!

Как вариант не «вместо» а «вместе» со всем, что уже написано: www.quizful.net/...avascript_basic
Попробуй пройти тест и выяснить, что ты уже интуитивно понимаешь, а что создаёт сложности.

Недавно постили такую вещь:

JS Course. Курс продолжительностью 3 месяца, 2-3 занятия в неделю. Пн, Ср 19:30 практики по Сб. Старт 30 октября

dou.ua/...ums/topic/8181

P.S. Если ты в Киеве конечно же :)

enterprisewebbook.com

У Якова Файна таки хорошая книжка.

www.codecademy.com/learn
С нуля правда, но по полочкам.

Туда же можно добавить codeschool.com. Есть бесплатные курсы.

отличный ресурс!

Мне не хватает знаний и опыта, и возможно вы мне подскажите хорошие курсы или преподаветеля онлайн, что бы он помог систематизировать мои знания, научить верно мыслить, да и вообще как подходить к процессу. Интересует javascript и его основные фреймворки.
Последние пару лет фронт-энд меняется бешеными темпами, поэтому сейчас искать «учителя» я бы не советовал.
Спасибо за ЛЮБУЮ полезную информацию. :-)
— shop.oreilly.com/...780596806767.do (очень полезна для систематизации знаний, особенно джуну) Но у Stoyan Stefanov еще есть много по оптимизации фронт-энда.
— addyosmani.com/...npatterns/book И другие материалы от Addy Osmani. Например, addyosmani.github.io/...e-fundamentals
— Следить за профильными «тусовками», как отправную точку можно взять javascriptweekly.com

Поддерживаю.

кроме Backbone.js

Почему бы не обратится с таким вопросом к непосредственному начальнику?

некому обучать, а курсов в компании нет.

1. что значит некому? там ещё какие-то люди в той достаточно большой компании есть?
2. что значит обучать? обучатся это твоя забота, а вот направить на правильный путь (подсказать чего тебе не хватает, что в первую очередь подтянуть и как) — это могут и должны старшие товарищи сделать.

То и значит, например менеджер дал задачу, и всё, все про меня забыли, я могу целый день ковыряться в коде и никто не спросит продвинулся не продвинулся. Вообще не следят за моей работой, я могу зависнуть на чем то (на каком то куске кода) на 2-3часа а после этого ещо помощи какой то ждать етих же 2-3 часа. У меня такое чувство что если я забью и просто нихрена не буду делать пару дней то никто даже не заметит. У меня НИКОГДА на предыдущих работах не было таких проблем (другие сферы) но я там всегда мог получить консультацию и понять как дальше двигаться и что изучать. Может я не прав, и это просто такой менталитет сотрудников больших компаний.

То и значит, например менеджер дал задачу, и всё, все про меня забыли, я могу целый день ковыряться в коде и никто не спросит продвинулся не продвинулся

Знакомо. Это такой у них подход по работе с джунами, это может быть и ошибкой менеджера и просто несовпадением тебя и конкретной компании-тима. НО
1. помощь можно просить не только у менеджера
2. то что тебя не устраивает эта ситуация — это тоже повод обговорить это с непосредственным начальником
3. из того что каждодневно на тебя нету времени никак не вытекает то что на тебя не будет полчаса времени один раз в пол года или в квартал.

Подойди к начальнику и просто скажи «Вася, я хочу поговорить о моей работе». У меня 2 вопроса
1. организационный — я вижу что часто затыкаюсь на мелочах, и подолгу не знаю чего делать... ну и дальше описываеш проблемму как ты её видиш... а также как бы тебе виделось решение этой проблеммы
2. насчет обучения — я чувствую что не хватает знаний, хотел бы подучится но не совсем понимаю чему. Не мог бы ты на основании моей работы за последние Х лет подсказать чего именно мне не хватает и как бы мне этому подучится? может знаеш хорошую книжку или какой-другой образовательный ресурс для людей моего уровня?

Спасибо, за развернутый совет!

Підписатись на коментарі