Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Обсуждение рейтинга компаний на ДОУ

UPD 29.10.2018. Запущен рейтинг-2018

UPD 30.10.2017. Запущен рейтинг-2017

UPD 24.10.2016. Запущен рейтинг-2016

UPD 27.10.2015. Запущен рейтинг-2015

UPD 22.10.2014. Запущен рейтинг-2014

Мы постепенно запускаем новую версию рейтинга компаний. Основное нововведение — вместо шкалы ответов Да/Нет используется шкала Лайкерта (Полностью согласен, Согласен, В принципе согласен, Нет определенного мнения, Не совсем согласен, Не согласен, Совсем не согласен).

Пусть этот топик будет вместо старого для вопросов, багрепортов и обсуждений по рейтингу.

Анонс и описание нового рейтинга.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день. Планируется ли опрос по бонусам, аналогично тому, как проводился в 2018: dou.ua/...​a/articles/bonus-it-2018
Интересно бы было посмотреть аналитику в текущей (ковидной) ситуации.

Здравствуйте. В ближайшее время не планируем запускать новые опросы. Но возможно сделаем опрос в нашем редакционном телеграм-канале. Подписывайтесь: t.me/doucommunity

А почему в рейтинге нет Epam?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как так может быть, что в этом рейтинге компаний города Харькова у KitRUM постоянно разное кол-во голосов. Неделю назад было 32 голоса, сегодня 26?

Здравствуйте, у голоса срок действия 1 год, если пользователь проголосовал, например, 13.05.2019, то 14.05.2020 его голос уже будет неактивным. В мае 2019-го было довольно много оценок компании, потому в мае 2020-го общее кол-во активных оценок будет меняться.

Доброго дня, а рейтинг за 2019 рік вже фіналізований? Чи підсумки ще будуть опубліковані?

Доброго дня підсумки за 2019 не плануються, тут
jobs.dou.ua/ratings
сторінка оновлюється автоматично.

да нет, все голосовавшие из Харькова. Может ли быть торможение с интерпретацией голосов, Как часто рейтинг обновляется?

Не все их тех, кто заполнил анкету указал Харьков.

Спасибо Сергей)) уточнила у коллег — вопроса о городе не было в анкете. Возможно он автоматически подтягивается с профиля в Линкелин? может ли такое быть?

Попробуйте тут jobs.dou.ua/poll нажать проголосовать и переголосовать и посмотреть как выглядит, пункт с выбором города в конце анкеты.

Здравствуйте. Подскажите, рейтинг динамический?
В рейтинге этого года в Харькове компания KitRUM вошла с 29 голоcами, хотя в профиле компании указано 37 голосов. Рейтинг не апдейтится в реальном времени?

Здравствуйте, вероятно причина в том, что не все их тех, кто заполнил анкету указал Харьков.

Добрый день! Голосовалка не работает, «Ошибка: для компании c доменом блабла.com, к сожалению, голосование пока не работает по техническим причинам.»

Добрый день! Не можем проголосовать за компанию.

Здравствуйте, к сожалению, голосование временно не работает, готовим новую версию.

Извините за неудобства.

подскажите, как долго будут длиться эти неудобства?)

Пока что, к сожалению, нет конкретных прогнозов.

все плавно перешло во второй месяц застоя.... может вам помощь нужна какая?:)

Доброго дня! Не можу проголосувати, хоча профіль заповнений та посилання на мережі є. Дякую!

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, що робити у випадку, коли не можеш проголосувати. Дякую

Добрый день, не могу проголосовать за свою компанию.

Привет. Не могу проголосовать за свою компанию.

правильно розумію що поки не обновиш профайл на лінкедині то анкети не показує?
бо я іі не бачу, місце роботи з останього оновлення не змінилося за остані 7 років і в постійному пошуку роботи не знаходжуся щоб там щось активно оновлюват
і як на мене, то анкети які вимагають занадто багато дій ідуть лісом особливо якщо вони вважають себе філіалом лінкедина

соррі, видно, щось я до неі не доклікав і іі інтерфейс трохи збиває з толку

Добрый вечер. Кто сколько балов в рейтинге поставил без текста видно?

На странице анкеты показывается распределение ответов по наведению курсора на количество:
i.imgur.com/KKnqR9P.png

я имею ввиду будет ли видно авторов? как я понял, то нет

Если оценок больше 10, то на странице голосования/анкеты, например
jobs.dou.ua/...​panies/epam-systems/poll
справа показывается список проголосовавших без конкретных оценок каждого проголосовавшего.

Доброго дня, змінювати варіанти відповіді на питання не можна? Повернутись до попереднього/наступного питання неможливо?

Доброго дня, щоб поставити інші оцінки потрібно пройти анкету до кінця, а потім на сторінці
jobs.dou.ua/poll
натиснути «Переголосувати».

Приветствую. Не обновляет данные на LinkedIn, хотя опыт указан уже.

Попробуйте, пожалуйста, на странице dou.ua/edit-profile справа привязать LinkedIn.

Доброго дня, не можу проголосувати за свою компанію Perpetio. Не прив*язується linkedin

Спробуйте на сторінці jobs.dou.ua/poll натиснути «Оновити досвід».

не находит компании

Похоже, что Вашей компании flugel.it пока нет тут jobs.dou.ua/companies

Я имел в виду EIS Group

Вы не являетесь сотрудником этой компании же
i.imgur.com/ySHTHdd.png

Не могу проголосовать за свою компанию... EnglishDom

Добрый вечер, не находит Springs — Custom Web And Mobile Development

Добрый вечер, не могу проголосовать за Ring Ukraine

Здравствуте, попробуйте сейчас.

Здравствуйте, не могу проголосовать за свою компанию

Здравствуйте, какая компания имеется ввиду?

Stfalcon.com — в LinkedIn указано, но почему-то не подтягивается на сайт(

Вам как минимум нужно отредактировать профиль:
dou.ua/edit-profile
а то там устаревшая информация.

Попробуйте открыть страницу jobs.dou.ua/...​ies/stfalcon-studio/poll, по идее там должно быть доступно голосование.

По ссылке получилось) Большое спасибо!

Добрый день. У меня определяет не все компании, где я работал

Здравствуйте, голосование предназначено для текущих мест работы (то есть тех, где Вы работаете сейчас), а не прошлых.

Здравствуйте, голосовалка не может определить компанию —

«Компании не найдены».

Здравствуйте, не получается проголосовать. «Компании не найдены.»

Здравствуте, попробуйте сейчас.

Получилось, спасибо большое!

При попытке голосования, не находит компанию, — «Компании не найдены».

Добрый день. Пытаюсь оценить свою компанию. Но на странице голосования компанию не находит.

Здравствуйте, попробуйте сейчас.

Добрый вечер. Не получается проголосовать

Здравствуйте, у Вас на LinkedIn в названии компании написано Geocoder at Intetics, а правильно Intetics:
i.imgur.com/jEabAQn.png

Не могу проголосовать за свою компанию. InventorSoft

Попробуйте сейчас, я добавил синоним InventorSoft.co

Добрый день . Не получается проголосовать

Здравствуйте, попробуйте, пожалуйста на странице
jobs.dou.ua/poll
нажать «Обновить опыт из LinkedIn».

Тоже не могу проголосовать, в linkedin компания указана корректно, она американская, но имеет офис в Украине, в котором я и работаю.

А в каком городе офис в Украине?

Спасибо, получилось.

Не могу проголосовать скорее всего из-за различия названия компании на LinkedIn(без пробела — ошибочно) и на Dou.

не могу проголосовать(((

Попробуйте сейчас.
P.S. Какая-то странная у Вас фамилия.

теперь смогла проголосовать.спасибо за помощь

То же самое, не могу проголосовать

Не могу проголосовать: «Компания не найдена»

Какую компанию Вы собирались оценить?

Тут www.linkedin.com/...​n/olga-raylyan-b99aa913a не указан месяц начала работы в этой компании, может из-за этого не работает.

Не могу проголововать : «Компании не найдены».

Какую компанию Вы собирались оценить?

Тоже не могу проголосовать за ту же компанию

Добрый день. Не получается проголосовать за компанию, данные обновляла.

Попройте сейчас, я добавил синоним «Do IT Programming Solutions LP» к «Do IT Programming Solutions».

не могу авторизоваться через LinkedIn

Попробуйте проголосовать сейчас.

Всё работает. Спасибо

Добрый день! Не получается проголосовать за компанию. Пробовала авторизироваться и через LinkedIn, и через почту.

А «Обновить опыт из LinkedIn» тут
jobs.dou.ua/poll
не помогает?

Анастасия, зачем на вашей стене в контакте перепост графика зарплат в IT?
Для кого вы эту информацию сообщаете?
Не все домушники и прочая нечисть увидели и приняли к сведению, так давайте ж им цифры лицом покажем, вдруг кто еще не знает.

Здравствуйте. Не могу проголосовать за компанию. Данные в LinkedIn актуальны, аккаунт подвязан.

Всё работает. Спасибо.

Когда в поиске на площадке вбиваешь «Dacore», то попадаешь на эту страницу dou.ua/search/?q=dacore . Переходя по первой ссылке, попадаешь на эту страницу jobs.dou.ua/…​panies/maxi-soft/reviews. Необходимо сделать редирект на актуальную ссылку jobs.dou.ua/…​companies/dacore/reviews

Здравствуйте не могу проголосовать за компанию переходя по ссылке jobs.dou.ua/poll, хотя подвязан аккаунт в Linkedin с актуальными данными www.linkedin.com/in/andriimielnyk

Добавил синоним «Dacore.co» (так подтянулось из LinkedIn), теперь голосование должно работать.

Доброго дня! Та ж проблема що і в інших — не вдається проголосувати за компанію

Спробуйте зараз проголосувати.

Дякую, все вдалось

Мне не удается оценить компанию в мини-тесте, потому что компания отсутствует в списке «Оцените свою компанию», несмотря на «обновленный опыт» в Linkedin. С чем это связано?

Голосование сейчас предназначено для текущих сотрудников компаний, а не бывших сотрудников.

Ах, другое дело, благодарю.

А почему нельзя оценивать компанию, в которой проработал достаточное количество лет? Я могу сделать достойную оценку и отзыв исходя из опыта проведенного в компании...

Отзыв вы можете сделать в любом случае, вот такой:
jobs.dou.ua/reviews

Спасибо, но я хотел сохранить конфиденциальность в этом плане

Есть много сайтов с анонимными отзывами, там Вы хоть написали?

Из популярных знаю только ваш сайт) Не думаю, что на остальных сайтах увидят мой отзыв... Дело в том, что во многих компаниях сотрудников заставляют накручивать рейтинг на вашем сайте и проверяют это стоя над душой! После ухода из компании — самое время адекватно оценить компанию, а возможности нет...

Есть, просто вы по каким-то причинам боитесь писать отзывы, подписываясь своим именем, а не прикрываясь маской анонимуса.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, почему в вопросах разное количество ответов?
jobs.dou.ua/...mpanies/globallogic/poll

Пользователи могут отвечать не на все вопросы, часть вопросов кто-то пропустил.

не могу проголосовать за компанию, компания подвязана

Попробуйте на странице jobs.dou.ua/poll нажать «Обновить опыт».

Здравствуйте
проблема таже что и у большинства, «Компании не найдены»

Не можу проголосувати за свою компанію, не оновлює інформацію з мого профайла.

У Вас в LinkedIn-профілі схоже в полі «Компанія» написано Project support engineer — Softserve замість Softserve.

Не можу проголосувати за свою компанію, не оновлює інформацію з мого профайла.

Тут наскільки я бачу не вказано ніяких місць роботи:
s.dou.ua/..._at_10.56.24-fullpage.png

Добрый день, не могу проголосовать за свою компанию.

все, уже разобралась:)

Не могу проголосовать, так как не подтягивается профиль в Linkedin

Попробуйте на странице dou.ua/edit-profile справа привязать LinkedIn-аккаунт (возможно, с 1-го раза не получилось, тогда попробуйте еще раз).

не получается ни с 1, ни с 10й попытки. Пишет «A confirmed email address is required to proceed» Хотя почтовый ящик привязан к аккаунту.

Непонятно, в чем проблема, скорее всего, в Вашем LinkedIn-аккаунте. Вот еще нашел иформацию на похожую тему: www.linkedin.com/...eeds-confirmation?lang=en

С email в Linkedin все впорядке. тот же почтовый ящик, числится Primary. Так что проблема все еще актуальна(((

А можете хоть ссылку на LinkedIn-профиль дать?

Оказалось, что у Вас был второй профиль на ДОУ — вот такой
i.imgur.com/1tgt9b8.jpg
и наверное, из-за этого не получалось. Я объединил 2 профиля в один, попробуйте проголосовать теперь.

все тоже самое))) теперь не хочет обновлять опыт)))

Не могу проголосовать тоже

Почему-то не подтянулся опыт из LinkedIn :(
Попробуйте может на странице jobs.dou.ua/poll нажать «Обновить опыт».

Не могу проголосовать за текущую компанию

Ничего не подтягивается из LinkedIn. Ни фото, ни компания. Проголосовать не получается, т.к. пишет «Компании не найдены»

Если фото в профиле уже есть, то новое фото не перезаписывает старое, а если в профиле нет фотографии, то она подтягивается из LinkedIn. В любом картинка подтягивается в маленьком размере и в плохом качестве, так что лучше задать фото вручную на странице редактирования профиля.

Что касается компаниии, то в Вашем случае подтянулось название «Astound Commerce, Adidas», я его добавил как синоним, так что теперь Вы можете проголосовать за компанию.

Ребят, проблема. Хочу оценить OLX Украина. У меня в профиле LinkedIn стоит OLX Group (так Линк подтягивает гипперссылку на компанию). Но DOU не видит этого моего места работы, которое хотела бы оценить. Видит у коллеги (у нее OLX). Возможно ли выставить условие, чтоб подтягивало компанию по одной составляющей OLX? Или мне нужно будет менять название в профиле? Спасибо!

Сделал, чтобы работали оба варианта.

Не могу проголосовать за компанию.
И нет возможности переголосовать за предыдущии компании

И нет возможности переголосовать за предыдущии компании
так, вроде, и не было такого. Только за текущую.

Раньше была возможность переголосовать. Может уже отменили данную возможность

Уже несколько лет можно оценивать только текущую компанию.

Ок, но на данный момент и за текущую не могу проголосовать

Добавьте, пожалуйста, компании Oracle Одессу в локации

проголосовал (возможно не за тот город), а теперь не могу проверить/переголосовать — говорит обновите опыт из linkedin — жмакаю вылазит окошко с авторизацией, прохожу его и ничего. Просто ничего не происходит. Пробовал из safari и chrome

А на странице jobs.dou.ua/companies/stanfy/poll не выводятся вопросы для голосования?

Можете прислать скриншот этой страницы если не выводятся? Пока не пойму, в чем проблема :(

по вашей ссылке получилось, по той что пытался я — то никак

Добрый вечер,
после авторизации получаю сообщение «Компании не найдены», соответственно, не могу проголосовать. Профиль в linkedin обновлен и актуален.
Спасибо.

Попробуйте сейчас. Проблема была в том, что у Вас из LinkedIn подтянулось название компании
“GlobalLogicManaging of IT Service Desk team: build strong IT service Desk team based on a ITIL best” вместо “GlobalLogic”

Спасибо большое. Все работает + изменил глюк в linkedin-е

Не получается проголосовать за свою компанию. Буду благодарна за помощь.

Попробуйте проголосовать сейчас.

Хочу проголосувати за «материнську» компанію, не дозволяє.

Не могу проголосовать за свою компанию. из LinkedIn подтягивает старую должность и фото. Спасибо

Попробуйте проголосовать сейчас, если нужно, то поменяйте фото или должность вручную, они не перезаписываются автоматически если уже указаны.

А еще LinkedIn отдает фото в маленьком размере и плохом качестве:
s.dou.ua/img/avatars/124042.jpg
так что лучше всего заменить его тут dou.ua/edit-profile даже если оно подтянулось.

все работает, спасибо!

Попробуйте проголосовать сейчас.

не могу проголосовать за свою компанию

Не могу проголосовать за свою компанию. :(

Спасибо, всё работает)

не могу проголосовать за компанию в которой сейчас работаю
не дает такую возможность

У Вас как-то странно указан опыт работы в LinkedIn
www.linkedin.com/...vetlana-naumenko-1aa12845

Если Вы работаете в Mobisoft, то в LinkedIn указано:

Head of Billing
Mobisoft Ltd
2013 — 2015 (2 years)

то есть то, что вы перестали работать там в 2015 году.

Попробуйте исправить опыт работы в LinkedIn, а потом нажать «Обновить опыт» тут:
jobs.dou.ua/poll

исправила
все равно

привіт! хочу проголосувати, але не підтягується досвід з лінкендіна. Можете допомогти?

Дякую, вже все працює :)

Также не подтянуло опыт из линкедина, поэтому не получилось проголосовать.

У Вас в LinkedIn указано, что Вы нигде не работаете.

Не подтягивает опыт из Linkedin. Поэтому, не получается проголосовать.

У Вас сейчас только такой текущий опыт работы указан:

UX/UI Architect, Team Leader
Private Enterprise
January 2000 — Present (15 years 11 months)Worldwide

А играет роль только текущее место? Наверное, DOU просто не индексирует места работы, если они по времени идут параллельно с текущим. То есть, если я несколько лет работаю, как СПДФЛ и работал для нескольких компаний в течение этого периода, то эти компании не будут учтены, я так понимаю?

А играет роль только текущее место?

Проголосовать можно за текущее место работы.

Вопрос исчерпан. Спасибо!

Две активные позиции в LinkedIn. Подтягивает последнюю. Как выбрать нужную?

Нужная — это “Great Hotels of the World, Evolution, Ciklum”?

Попробуйте, пожалуйста, сейчас.

Добрый день. Не получается проголосовать. Помогите. Спасибо.

Насколько я вижу, уже получилось.

Верно. Ложная тревога)

Из фейсбука с e-mail-ом? Что подтвержать?

Для участия (голосование) в рейтинге компаний нужен LinkedIn-аккаунт.

Здравствуйте. Адрес компании IGama изменился. Как обновить?

Тут? jobs.dou.ua/companies/uapay/offices
Напишите мне новый адрес и я заменю старый адрес на новый.

Также, если есть, например, HR-менеджер, пусть мне напишет, и я добавлю ему доступ в админку компании.

пр-т Оболонський, 35, Київ, 04205, Україна
HR сейчас нет в наличии.

Извините, а можно и остальные контакты обновить?
тел.: +38 044 364 11 22
E-mail: [email protected]

Чертовщина какая-то...
Тогда лучше этот: [email protected]

Доброго дня, підтягує не актуальний досвід роботи в компанії, хоча в профайлі LinkedIn все в порядку.

Доброго дня, перевірив як виглядає сторінка jobs.dou.ua/poll у Вашому аккаунті
i.imgur.com/Azg04ya.png
— наче все нормально, EPAM підтягнувся.

на скріншоті ви побачите, що досвід з травня 2013 року, але насправді, я працюю в компанії з квітня 2008 року і це є зазначено в профайлі LinkedIn

Там виводиться остання посада, у випадку:
www.linkedin.com/...ryna-hryhoryan/29/62b/493
це
HR Business Partner EPAM Systems
May 2013 — Present (2 years 7 months) Lviv

Переробили відображення досвіду в тому блоці, тепер там стало коректніше.

Привіт, не вдається проголосувати, пропонує перейти переглянути рейтинг інших компаній.

На жаль, поки що не можу вияснити, в чому проблема :(

Пришліть мені, будь ласка, скріншоти сторінок
jobs.dou.ua/poll
і
jobs.dou.ua/...panies/epam-systems/poll
на [email protected]

Вибачте за незручності.

"
У Вас какой-то подозрительный аккаунт:
www.linkedin.com/...vladimir-skipa/109/9a/445
совсем пустой, при том, что Вы уже более четырех лет работаете в компании.
"
не понял , в чём подозрительность ?
наверное я был просто обязан в минуту трудоустройства зарегаться ,
нет , скорее всего с рождения , ну что бы не вызывать ни у кого подозрений ,
Sergii Voloshyn , не находите такое мышление и отношение к людам
ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ?!
Без соц сетей ты не человек , или как ?

По существу:
«... подружиться на LinkedIn с десятком своих коллег.»
не знаю набрался ли десяток , но на след. сутки моя компания для голосования стала доступна ,
и я смог выразить своё мнение ,
спасибо Вам за совет .
Всего хорошего.

Рейтинг не ідеальний, він більше визначає ставлення працівників до компанії, а це може бути неадекватна величина. Для прикладу лідер теперішнього опитування, наскільки мені відомо, досі не пропонує медичної страховки. Логічно что його перше місце не заслужене. Потрібно додати ряд питань які визначають не ставлення працівників а те що конктетно пропонує компанія.

Страховка відноситься до пункту «Зарплати і бонуси», і за цим параметром лідер не лідирує.

Рейтинг не ідеальний, він більше визначає ставлення працівників до компанії, а це може бути неадекватна величина.
саме так. об`єктивний рейтинг оперував би прибутками, кількістю людей, наявністю на біржах і так далі.
але нащо вам ідеальний рейтинг, що б це не значило?
з поточною версією ви маєте достатньо корисної інформації.
«більшість з тих, кто голосував, вважає соцпакет слабким» — і ви під час співбесіди старанно будете копати саме в цьому напрямку. І або підвищуєте рівень зп, або просто відмовляєтесь.

Здравствуйте!
Не могу проголосовать.
Пишется «Компании не найдены».

У Вас какой-то подозрительный аккаунт:
www.linkedin.com/...vladimir-skipa/109/9a/445
совсем пустой, при том, что Вы уже более четырех лет работаете в компании.

Попробуйте, например, добавить фото и подружиться на LinkedIn с десятком своих коллег.

Зачем вы так? Некоторые люди, вроде меня, не любят LinkedIn за его прошлые глюки и токсичную атмосферу полулжи.

День добрый!
Не могу проголосовать as well. Обновила все что можно.
Спасибо!

Добавил синоним “ComboApp — Mobile App Marketing Company — App Marketing Strategy, PR, SMM, App User Acquisition” к названию “ComboApp”, сейчас должно получиться.

не могу проголосовать(
обновила опыт, но не могу перейти на форму

Извините за неудобства, попробуйте, пожалуйста, еще раз, почему-то страница начала тормозить, я пока отключил блок со списком проголосовавших, надеюсь это поможет.

Здравствуйте, не получается оценить компанию

Попробуйте сейчас, добавил синоним «Amadeus IT Group».

Здравствуйте! Не могу оценить компанию.
Пишется «Компании не найдены».

Попробуйте сейчас, я добавил синоним «ARBITAS Computer Software» к компании Arbitas

Здравсвуйте Сергей, не получается проголосовать, компании не найдены

Добавил компанию, попробуйте сейчас.

Всё получилось. Спасибо.

Здравствуйте, не получается оценить компанию

Добрый день, не получается оценить компанию.

Попробуйте проголосовать сейчас.

спасибо, все получилось!

Добрый день! Не могу оценить компанию.

Не могу оценить текущую компанию :(

«компании не найдены»

«Компании не найдены»

У Вас как-то странно указан опыт:
i.imgur.com/xKa24ur.png
то есть не указано текущее место работы в опыте.

«Не подтягивает опыт работы» — та же беда

У Вас было 2 аккаунта, я объединил их в 1 теперь должно работать.

Здравствуйте! Та же проблема — не подтягивает опыт работы

Попробуйте проголосовать сейчас.

Добрый день. Не подтягивается опыт работы, не могу проголосовать за текущую компанию.

Попробуйте проголосовать сейчас.

Спасибо, заработало.

Добрый день! Также не подтягивается опыт работы(

У Вас было указано вот такое место работы :)
“Mobile App Marketing Company — App Marketing Strategy, PR, SMM, App User Acquisition”
Попробуйте проголосовать сейчас.

Сергей! Спасибо, теперь все работает)

Не подтягивается опыт работы.

Какую именно компанию Вы хотели оценить?

Попробуйте проголосовать сейчас,
у Вас в профиле была указана компания Sporting Solutions, и сайт не мог догадаться, что это Ciklum :)

Но он также немог догадатся что там есть terrasoft, softheme

За terrasoft, softheme он как раз догадался, но в этих компаниях Вы работали слишком давно, чтобы за них голосовать:
dou.ua/...ngs-2014/#howto

Привіт. Не підтягується досвід роботи — N-iX

Не могу проголосовать за текущую компанию
Оцените компании в которых вы работали
Компании не найдены
Обновить опыт из Linkedin

Попробуйте проголосовать сейчас.

Не нашёл в рейтинге даже такую крупную компанию как Инком. В чём дело?

Рейтинг этой компании можно посмотреть здесь:
jobs.dou.ua/...ies/incom/poll
там правда мало оценок.

Спасибо. Пригласил. Первая реакция — «голосуй не голосуй...» Да, начинаю понимать почему такая низкая активность.

Не могу проголосовать за текущую компанию

Попробуйте проголосовать сейчас. Напишите, пожалуйста если получится или не получится. К сожалению пару минут назад немного заглючил сайт и некоторые вещи временно перестали работать.

Спасибо, уже все получилось!

Не могу проголосовать за текущую компанию IntroPro

Попробуйте, пожалуйста еще раз.

Не могу проголосовать за текущую компанию:

Оцените компании в которых вы работали
Компании не найдены
Обновить опыт из Linkedin

Попробуйте проголосовать сейчас.

Дает проголосовать только за текущую компанию. За предыдущие не дает.

Проголосовать можно за компанию, в которой вы работаете сейчас или за компании, из которых вы уволились менее года назад.

ОО... вроде уже появилась возможность

Не могу проголосовать. Что уже не делал

Оцените компании в которых вы работали
Компании не найдены
Обновить опыт из Linkedin

Странно, опыт обновил, но дальше не пропускает.

Насколько я вижу, Вам все-таки удалось проголосовать за EPAM Systems.

Залогинен через ЛинкдИн, профиль расшарен. Но он, почему-то, очень старой версии, обновления и перелогинивание не помогает.
Буду благодарен за помощь.

А за какую компанию Вы хотите проголосовать?

А отвечать обязательно?) Если учесть, что могу только за текущую.
Главный вопрос как бы — почему не выгребает текущую инфу с ЛинкдИна, а не то, хочу ли я за кого-то голосовать.

Оно выгребло, например Richlode Solutions, но такой компании нет в базе компаний пока.

И поэтому оно откатывает до предыдущего состояния? Почему тогда не W3 у меня отображается. И фото старое.

В общем, я не очень понял.

Из W3 Вы уволились уже давно, потому за нее не можете проголосовать, а компанию Richlode Solutions я уже добавил, так что ее теперь можно оценить.

Про В3 — я знаю.
Про Ричлод — спасибо!
Может, не в тему, но — почему же все-таки тянет устаревший профиль? Ава не та, статус не тот.

Оно не перезаписывает значения профиля, если они указаны, а подтягивает только когда не указаны.

Спасибо большое за помощь!
П.С. Поставьте, пожалуйста, что категория 0-80 человек.

Залогинена через LinkedIn, в котором указано мое место работы, но проголосовать не получается. Попытки «обновить опыт» тоже ничего не дают. Помогите, пожалуйста, все настроить.

У Вас похоже какие-то ограничения в LinkedIn стоят на видимость профиля ( www.linkedin.com/...ew?id=197703162 ),
он отображается вот так:
i.imgur.com/bAmBXu4.png (то есть не виден блок с опытом работы)
и вообще не отрывается для незалогиненных пользователей.

Спасибо за ответ! Я немного обновила настройки. У меня сейчас привязано два профиля. Можно ли оставить только www.linkedin.com/in/olgasushko

Попробуйте проголосовать сейчас.

Спасибо, теперь получилось!

Если проголосовавший является текущим сотрудником компании, за которую голосует, его голос активен 1 год, если проголосовавший является экс-сотрудником компании, то голос активен до даты, которая наступит через год после увольнения (если вы, например, уволились 5 месяцев назад, то ваш голос деактивируется через 7 месяцев). Неактивные голоса не учитываются в рейтинге.
Это что получается — достаточно выгнать из компании всех недовольных и через год она поднимется в рейтинге?!
Приведу очень жизненный пример: была себе хорошая компания, где ценили специалистов и брали интересные проекты. Естественно в рейтинге она была на высоте.
Потом вдруг увольняется один босс и приходит другой. Он меняет стратегию: дорогие синьоры его не радуют, он жаждет дешевых студентов. Сотрудников больше не повышают, а набирают кого попало подешевле, проекты то же берут самые гнилые. Естественно, все старые специалисты высказывают свое мнение о таком «покращенни» и компания опускается в рейтинге.
НО! Через год все «старички», осознав что их тут больше не ценят, разбегаются по нормальным конторам. Их голоса больше «не учитываются» А вместо них набирают молодых любителей тенниса и самокатов, которым компания халтурщиков и формошлепов очень нравится. И вот чудо — этот гнилой бодишоп вдруг вырывается в лидеры рейтинга!
Если уже ДОУ может так успешно отслеживать кто когда уволился из компаний — так давайте в рейтинге еще и учитывать «атришин», что бы было видно бегут из компании спецы или приходят.

4Sync Inc. нет в списке зарегистрированных компаний

Есть, jobs.dou.ua/...ompanies/4sync
но у Вас подтянулось как «New IT Solutions Ltd. / 4Sync»
попробуйте проголосовать сейчас.

Спасибо, заработало!

Не подхватывает Playtech

Это относится к компании Ciklum же?

Попробуйте проголосовать сейчас.

Извините, уже починил.

Хм...Олег, мне знакомо ваше имя но не могу вспомнить откуда
Слово травиан ни о чем случайно не говорит?

Залогинена через LinkedIn, но проголосовать не могу

Залогинен через LinkedIn, но проголосовать не могу

Насколько я вижу, у Вас пустой ЛинкедИн профиль,
www.linkedin.com/...osyy/18/674/376
там не указано ни одно место работы.

Теперь пробуйте на странице jobs.dou.ua/poll
обновить опыт из линкедин, а потом проголосовать.

Залогинена через LinkedIn, но проголосовать не могу

Softengi — 4 сотрудника залогинились через LinkedIn, ни у кого опыт не подтягивает и проголосовать не могут.
У тех, кто повторно голосует, все ок.

Залогинился через LinkedIn, не могу проголосовать. Компания AnvilEight

Залогинился через LinkedIn, не могу проголосовать

За какую компанию не можете проголосовать?

к сожалению, компаний нет

компании не найдены((

та же проблема: «Компании не найдены»

Судя по всему место работы определяется верно, но голосовать не дает: Компании не найдены

Стандартная проблема — не подтягивается текущее место работы с linked in

а у меня Daxx не подтягивается. Пробовал в линкеде уже и название менять на такое как в доу и срок работы разный ставил, не подтягивается

Попробуйте сейчас, ЛиндедИн передал название «Daxx Great IT People», я его добавил как синоним.

спасибо, работает.

привет. в общем, у меня та же проблема — аккаунт привязан к линкедину, в профиле компания есть, а проголосовать не могу.

ура, спасибо! а в чём трюк?

В том, что у вас было указано на ЛинкедИн «Stanfy LLC» а не просто «Stanfy».

так я и думала. но только ln оба варианта редиректит на ту же страничку компании.

Добрый день!
У меня не обновляется опыт из Linkedin.

Какую компанию хотите оценить?
CHI Software или Valor Software Solutions?
Второй пока нет в нашем каталоге, можете добавить:
jobs.dou.ua/register

Та же проблема что и у многих: привязан профиль Linkedin но нет голосовалки. Сделайте магию пож-ста=)

Большое спасибо! Перелогировалась, все заработало.

Хотя профиль LinkedIn привязан, но компанию он не распознает. Не могу проголосовать

Расскажите-ка откуда у Нетпик такая активность в голосовании?

а мы в Нетпике всегда такие активные, не только в голосованиях)

Попробуйте завтра проголосовать, может сегодня не дает проголосовать потому что вы и месяца еще проработали в компании?

хорошо, спасибо

Добрый день!
У меня не обновляется опыт из Linkedin, хоть в профиле у меня значатся 3 компании.
ipic.su/....1396268742.jpg

Попробуйте проголосовать сейчас.

Как убрать человека из администрации?

Напишите подробнее на [email protected], укажите кого и откуда нужно убрать :)

Еще ваша почта [email protected], которая указана в профиле похоже не работает :(

Адрес почты можно поменять на странице dou.ua/edit-profile

Профиль LinkedIn вроде привязался, но проголосовать не дает. При нажатии на кнопку «Привязать LinkedIn» открывается и через пару секунд закрывается пустое окно и всё.

Попробуйте, пожалуйста еще раз, LinkedIn был привязан к другому вашему аккаунту, который я уже удалил.

Теперь всё получилось, спасибо!

не обновляется профиль из Linkedin.

Здесь jobs.dou.ua/...ies/zfort/poll не появилась форма голосования?

Оцените компании
в которых вы работали
Компании не найдены
Обновить опыт из Linkedin

в профиле у меня
Zfort Group
February 2013 — Present (10 months)Ukraine

фух... получилось :)
спасибо!

Какой-то загадочный глюк, непонятно, почему не получалось и непонятно, почему стало получаться — вроде ничего не меняли :(

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сделали фильтр по городам:

в общем рейтинге
jobs.dou.ua/...atings/Харьков
и на странице компании:
jobs.dou.ua/...ems/poll/Львов

Добавили сортировку, пример — по зарплате:
jobs.dou.ua/...atings/?order=4

Добавил треугольнички для более понятного обозначения сортировки:
jobs.dou.ua/...Одесса/?order=1

Субъективно, Рейтинг не удивил, т.е. справедлив с т.з. простого «окопного» разработчика.
На первом месте заслуженно наш тёплый и ламповый Серв. Могу себе представить в какие суммы операционных расходов выливается комфорт, обучение джуниоров и многое прочее. И как наверно чешутся руки у верхнего менджмента почикать этот социализм и ништяк. Дорого же.
Ciklum не на 2-м месте, оно занято продувным опенспейсовым ИПАМ-ом. Значит в Сиклюме что-то через «Ы».
Про кислотный Люкс — понятно, венчает плинтус рейтинга, но туда ходют за баблом.

Среди средних и малых компаний всё довольно справдливо, имхо. НетКрекер вот поднялся- эт радует, как и то, что в Рейтинге не видно *овноконторок.

Мне кажется половина форума (судя по настроениям в комментариях) мысленно сортирует рейтинг по колонке «зарплата» и получает таких лидеров:
1 — EPAM
2 — Luxoft
3 — Ciklum
4 — SoftServe
5 — GlobalLogic
6 — Eleks

половина форума (судя по настроениям в комментариях) мысленно сортирует рейтинг по колонке «зарплата»
ну да, тут очень разные половины тусят))
одни работают чтобы жить, другие живут чтобы работать,
третьи- чтобы зарабатывать, чтобы жизнь прошла не зря, чтобы умирая мог сказать: «много бабла заработал».

Что то у меня в подсознании ЭПАМ отложился как контора с низкими зарплатами, что то я не так понял наверное.

Отличный рейтинг, дает хорошее представление о том кто есть кто. Но есть одна меленькая грабля. Имхо информация немного статична. Компании каждый день меняются и туда где было хорошо год назад, сегодня, к примеру, пришел горе-руководитель и началсо капец-капец. Или наоборот. Возможно ли сделать что-то на подобии годового рейтинга?

E.g. в конце года определяются главные молодцы, результаты становятся доступны в архиве, счетчики сбрасываются и считаем заново. И еще было бы просто замечательно если бы голосовать могли те кто работает в компании прямо сейчас, а не те кто уволился 6 лет назад.

Мне кажется что с таким подходом жить станет немножечко веселее ибо у компаний будет стимул становиться с каждым годом все лучше и лучше =)

Имхо информация немного статична. Компании каждый день меняются и туда где было хорошо год назад, сегодня, к примеру, пришел горе-руководитель и началсо капец-капец. Или наоборот. Возможно ли сделать что-то на подобии годового рейтинга?

Вот тут подробнее написано:
dou.ua/...s/ratings-2013

Какой срок действия голоса?
Если проголосовавший является текущим сотрудником компании, за которую голосует, его голос активен 1 год, если проголосовавший является экс-сотрудником компании, то голос активен до даты, которая наступит через год после увольнения (если вы, например, уволились 5 месяцев назад, то ваш голос деактивируется через 7 месяцев). Неактивные голоса не учитываются в рейтинге.

И еще было бы просто замечательно если бы голосовать могли те кто работает в компании прямо сейчас, а не те кто уволился 6 лет назад.

Проголосовать можно за компанию, в которой вы работаете сейчас или за компании, из которых вы уволились менее года назад.

Крупные анонсы рейтинга и подведения итогов делаем раз в год.

Еще в планах есть сделать разбиение по городам (при голосовании пользователь указывает, за какой офис голосует), тогда можно будет посмотреть, например, лучшие компании Харькова, а также сделать механизм для динамики рейтинга, чтобы можно было отследить, как менялись оценки компании во времени (будем раз в месяц сохранять текущие оценки и потом из них строить график или что-то подобное).

актуально.
правда, возможно, по большей части оценки даже не от города будут зависеть, а от команды/проекта(спокойно, я не только про аутсорс), но там уже слишком детально — попросту нет смысла :(

Построил для теста график для Глобала:
i.imgur.com/tIhzclr.png

Данные оценок компаний с разбивкой по городам и месяцам где-то доступны? Интересно было бы визуализировать и посмотреть :)
Как пример данные по з/п github.com/...ax/dou-salaries

Пока что таких данных в открытом виде нет, он завтра выйдет, и там будет несколько графиков :)

Попробуйте, пожалуйста, еще раз, должно заработать.

«Компании не найдены» хоть ты тресни.

У меня тоже не найдены =(

Добавил вашу компанию,
попробуйте проголосовать: jobs.dou.ua/...-leap-lab/poll

Спасибо. Просто наивно думал, что можно было проголосовать и за бывшие места работы. Были бы поярче результаты может быть ;)

Можно проголосовать за компании, из которых вы уволились менее года назад. Это для того, чтобы результаты были не только «яркими», но и актуальными.

Не зручно що на сторінці компанії нема загального балу. Його можна побачити тільки на сторінці рейтингу.

Тепер виводиться:

у заголовку «Оценка компании» тут:
jobs.dou.ua/...ies/eleks/poll

і у заголовку віджета справа тут:
jobs.dou.ua/.../eleks/reviews

The same story

Получаю ошибку «Ошибка входа или привязки социального аккаунта».
Через Linkedin

Попробуйте еще раз, пожалуйста.

Вам нужно 2 разных акканта с двумя разными имейлами, чтобы не утратить анонимность. Второй аккаунт у вас на сайте уже есть так что попробуйте выйти из сайта и залогиниться линкедином, чтобы попасть во второй профиль.

Написал user story:

Если у юзера есть текущий аккаунт A с имейлом и непривязанным линкедин и есть аккаунт B с привязанным линкедин без имейла и имейл на линкедин такой же как у аккаунта А, то юзер к аккаунту A похоже не может привязать линкедин.

Не уверен, что причина в этом, но наверное где-то рядом. Надоело быть внимательным, хочется, чтобы хотя бы авторизация на сайте работала более-менее правильно и понятно :)

Эм... может лучше так

Юзер не может привязать линкедин к акакунту если...
Я как юзаер хочу иметь возможность иметь несколько аккаунтов для того...

Думаю ситуация, когда у юзера несколько «неанонимных» аккаунтов но проголосовать не получается более распространена (как ни странно), сначала нужно починить ее.

Я не могу войти с аккаунтом linkedin. Получаю ошибку «Ошибка входа или привязки социального аккаунта».

Попробуйте еще раз,
у вас был второй аккаунт: www.peeep.us/440b9759
я его объединил с вашим текущим аккаунтом.

В мене теж саме... А можна якось глобально то пофіксати?..

В мене теж саме...

Спробуйте зараз.

А можна якось глобально то пофіксати?..

Думаю можна, поки що не вдається.

Кстати, удивился, вот: каким образом компания «ДубльГИС» попала в категорию «До 80 сотрудников»?

Из профайла компании: «В компании работает более 1500 человек. В отделе разработки ПО более 150 IT-специалистов».

Наверное имеется ввиду украинское представительство.

Вроде бы аккаунт уже связан с LinkedIn, в списке он есть. Но в то же время есть и предложение его связать. Для голосования требует подключить LinkedIn, который уже подключен, попытка подключения вызывает ошибку. Короче, ваша программа сама не знает, чего она хочет )

Денис, извините за неудобства,
насколько я понял, проблема из-за того, что на сайте у вас получилось 2 аккаунта:

я сейчас попробую их объединить в один, тогда должно заработать.

Попробуйте проголосовать сейчас:
jobs.dou.ua/poll

Обновил свой профиль на DOU, указал компанию, в которой работаю. Сама компания в списке тоже есть. Однако при переходе на jobs.dou.ua/poll получаю сообщение «Компании не найдены». Откуда берётся привязка к компании?

Попробуйте сейчас, я к компании Dukascopy (у нас в БД так называется) добавил синоним «Dukascopy Bank SA» (так у вас из LinkedIn подтянулось).

Извините за неудобства.

Опубликовал анонс рейтинга:
dou.ua/...s/ratings-2013

голоса по-прежнему «живут» 1 год? Они автоматически экспайрятся?
Такой рейтинг конечно более правильный как мне кажется, спасибо.

Если проголосовавший является текущим сотрудником компании, за которую голосует, его голос автоматически экспайрится через год, если, проголосовавший уволился из компании, например, 5 месяцев назад, то его голос экспайрится через 7 месяцев.

Для того, чтобы проголосовать повторно не обязательно ждать 12 месяцев, есть возможноть «переголосовать» в любой момент, в этом случае дата для «экспирации» голоса считается с момента «переголосования».

Підписатись на коментарі