Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

ТОП комментаторы ДОУ — 4: новый лидер

По количеству комментариев за последние 3 месяца:

  1. (↑9) Pavel Kruchina (1367 комментариев)
  2. (↓1) reality_hacker (1265)
  3. (↑17) Mike Gorchak (1105)
  4. (↓2) Алексей Пение (869)
  5. (↓2) Elena Morgun (821)
  6. (↓2) Sergii Voloshyn (752)
  7. (!) Котэ гуляющее само по себэ (490)
  8. (↑9) Yegor Chumakov (471)
  9. (!) noname fordou (418)
  10. (!) Timofey Andriyaschenko (417)
  11. (!) Vladimir Kovrigin (398)
  12. (!) Ivan Golovach (355)
  13. (↓6) Bogdan Shyiak (355)
  14. (!) Alex Batler (351)
  15. (↓3) Адольф Арбузный (338)
  16. (↓11) notus (333)
  17. (!) Beaver Green (333)
  18. (↓12) Alexander Kuznyak (324)
  19. (!) Mr Nobody (320)
  20. (↓2) Апполинарий Эмануилович (295)

Рейтинг по количеству поддержек:

Апрельский, январьский и июльский рейтинги.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

и все ринулись оставлять окмментарии!)

вы лучше поясните свою гестаповскую политику с удалением легальных и популярных топиков!

4-й пункт гласит: «Не надо троллинга!»
dou.ua/...comment-policy

тема безобидная на тему «рожать детей в молодом возрасте или позже», и весьма актуальна для IT карьеристов. тролль на моей аватарке не означает что все мои темы и комментарии несерьезны.

Сейчас Волошин еще вспомнит про политику реальных имен. Этот форум теперь позиционируется для определенного круга людей, инакомыслящих Волошин коцает.

Кстати, насчет реальных имен. Реально как-то заиметь подтвержденный акк, не привязываясь к соцсетям? У меня к ним патологическая нелюбовь. Имя настоящее:)

«Не надо троллинга!»

очень люблю ДОУ и не только за ИТ темы. Программисты — тоже люди, и наше общение не сводится только к обсуждению кода/процессов/фреймворков.

Знаю нескольких людей, которые никак не связаны с IT, но часто посещают ДОУ именно с целью почитать обсуждение жизненно важных тем. Почему ДОУ? Потому что концентрация вежливых, интеллигентных, образованных и просто умных людей здесь на порядок выше, чем на других сайтах.

Мне кажется, это лучше использовать, чем запрещать или бороться. Разрешить «левые» темы, но поместить их на отдельную страницу, под скромной ссылкой «Срач» (шутка). Реализовать другие ограничения — например, не включать в рейтинги комментарии из «левых» тем, не показывать их на первой странице, и т.д.

ИТ все больше проникает в жизни простых людей, и у ДОУ, как у рупора ИТ прогресса, есть шанс заменить им Фейсбук и многие другие сайты....

Разрешить «левые» темы, но поместить их на отдельную страницу, под скромной ссылкой «Срач» (шутка). Реализовать другие ограничения — например, не включать в рейтинги комментарии из «левых» тем, не показывать их на первой странице, и т.д.
Помоему рациональнее сделать раздел «несрач», глядя на соотношение количества этих двух материй

Так ведь есть уже такой раздел, «лента» называеться.

Вот именно. И любой темы там хватает на десятки постов за два дня. А потом — забвение.
Это на работе в бодишопе сидят девелоперы — зомби, «приставки к компам». А на ДОУ эти же девелоперы заходят как люди: обсудить человеческие проблемы или просто «почесать языки».

Так мож на форуме отдельный раздел создать и не выносить его в лучшие коменты, например? Положа руку на сердце — сюда ж приходят в основном потрындеть.

Предлагаю добавить «Моральный кодекс девелопера»:
1. Настоящий девелопер — это бесполая приставка к компьютеру (оно).
2. Оно не видит различия между мужчинами и женщинами.
3. Оно не имеет детей и не обращает на них внимания.
4. Его не волнует где оно живет и чем питается пока работают комп и инет.
5. Оно не обращает внимания на уровень интеллекта других людей — компьютеры все равно умнее.
6. Оно всегда нейтрально относится к представителям нетрадиционной ориентации (см п 2.)
7. Оно не видит различия между расами и языками — языки программирования все равно лучше.
8. Оно не интересуется политикой и не знает, в каком государстве живет.
9. Оно не знает, зачем нужны деньги, а для работы требует только поставок электричества, печенек и кофе.
10. Оно относится к работе без лишних эмоций и предпочтений: делает что скажут.
11. Оно не имеет предпочтений в языках и технологиях: пишут на чем скажут или на чем удобнее в данный момент.
12. Оно пишет только технически полезные посты: осмысленные и лаконичные как хороший код.
13. Оно не знает и не использует слов, отсутствующих в словарях.

Последний пункт — это как? Имеется ввиду сленг или мат?

Это из разряда «представление о программисте простой совецкой домохозяйки».
На практике, же, программисты, даже та их незначительная часть, которая тру-ботаны/задроты — тоже люди.
Исключения, почти полностью подпадающие под ваше описание, я, кстати — видел. Это люди с проблемами с психикой .

“The Inquisition merely performs the duty of its office. To further fear them is redundant, to hate them, heretical.”
warhammer40k.wikia.com/...iki/Inquisition
Их ДОУ — их правила.
А вот написать какая тема и почему была удалена — это было бы культурно. А не просто “исчезла”, как люди в 30е.

Кстати да, я не против социальной политики форума, но когда тему тупо пропадают, это немного напрягает. Вот была тема про детей, хотел написать ответ, собирался с мыслями, когда окончательно собрался, тема исчезла. Пичаль!(
Добавили бы новый раздел на форуме «Удаленное», в темы в этом разделе нельзя ничего постить, а через некоторое время тема удаляется.

Так больная тема же. Всех заботит, как совместить такое ресурсоемкое занятие, как воспитание детей и «изучение фреймворков» чтоб заработать на сыр и Z4. А для барышень вообще острый вопрос.

Так больная тема же.

Обсуждение тоже «больное»:
i.imgur.com/LsgoNWr.png

Сейчас попробую, вчера совсем не было времени и показалось, что
«проще новых нарожать, чем этих отмыть».

Так точно такое же происходит в каждой третьей теме. Заграница vs страна покращень, iOS vs Android, зажравшиеся синьоры vs съемная конура на Позняках и особенно C# vs Java. C переходом на личности и психоанализом по аватарке:)

Зато сколько удовольствия у аудитироии было! ))

А для барышень вообще острый вопрос.
А еще для оферквалифаед динозавров «хорошо за 30», которым скоро «сплавляться».

Я не за детей и не за темы про детей, я против того чтоб темы пропадали, вчера читал тему, а сегодня ее уже нету, что случилось — хз.

Тут и так чуть ли не половина топиков про детей:

Это тоже ожидаемо :-)

— студенты взрослеют (меня еще 6 лет назад тема детей вообще не интересовала)
— аудитория меняется — кто-то приходит, кто-то уходит

Через 10 лет начнутся многократные обсуждения пенсионных вопросов, сплава по Днепру и подготовкой к собственным похоронам

Даже сейчас особого недостатка в обсуждении сплава тоже нет:
dou.ua/forums/tags/вік

Через некоторое время прийдется завести теги: дом престарелых, пенсия, болячки, старость, крематорий дешево, кладбище по блату

Уже в процессе наполнения:
http://dou.ua/forums/tags/болезни/

кладбище по блату

«Кладбище для IT специалистов», «где заказать гроб из кремния в форм-факторе процессора Penthium IV», «как завещать детям облачный сервис»

Про завещание тема кстати интересная. Например если сам СПД, квартира в ипотеке а авто «по доверенности».
После 30 риск сдохнуть от инсульта прямо за компом растет с каждым годом.
www.newsru.com/...05/virtual.html
www.newsru.com/...r2006/comp.html
www.newsru.com/...2003/tromb.html
Можно скопытится всего лишь за 10 часов непрерывной работы! А сколько девелоперов бросят работу и пойдут домой если у них болит голова? Тем более осенью, когда голова болит уже до начала работы?

Я ее немного почистил и вернул:
dou.ua/...ums/topic/8470

Я ее немного почистил
— шановний пане кравосiсе, спасибi що повернули мiй топiк.
окрема подяка народовi, який не дал загубити свободу слова на нашому славному народному DOU !
але ще б було непогано забрати премодерацiю з мене.
але ще б було непогано забрати премодерацiю з мене.
Мій голос проти :)
але ще б було непогано забрати премодерацiю з мене.

Повернемося до цього питання після 2015-го року.

Может после 2017 ? 100 лет Великой Октябрьской Революции скоро. История идет по спирали — как раз за 2 года пролетариат окончательно озвереет от «покращень».
Я б отдал свои накопления на дело революции если бы в замен дали маузер и право расстреливать буржуев. Не надо думать что революцию делало одно неграмотное быдло и пьяные матросы. Ее поддерживали очень умные и талантливые люди — за это их в 30х и расстреляли.

На мотив

На ДОУ стальными рядами,
Мы дружно пофлудить зайдем,
Забывши про все бадишопы,
Ведь Доу нам больше, чем дом.

И в темах есть толпы народу,
От флейма сгорает земля,
Проходят недели и годы,
Страдает работа, семья.

Не счесть флудерасткую силу,
Могуч наш напор троллевой,
Гаврилюка загнали в могилу,
Мы мощной, доу-шной метлой!

Мы не дрогнем в бою
За флудильню свою,
Нам родная доска дорога
Нерушимой стеной,
Олошки сплошной,
Сокрушим, уничтожим врага.

И каждый квартал кропотливо
Волошин верстает статью,
Ее отмечаем мы пивом,
Последствья вертев на х*ю.

Мы любим наш форум безмерно,
Важнее него для нас нет,
Спасибо всем людям примерным,
Родившим наш доу на свет!

жаль, что сюда не все таланты имеют доступ для комментирования.

странно: таблицу

Рейтинг по количеству поддержек:
из мобильного ФФ видно, а из десктопного(версии 20 и 24) — нет .

Странно, вот прямая ссылка на картинку:
s.dou.ua/img/announces/tc4.png

Теоретически она может не грузиться через какой-то adblock, не знаю в чем еще может быть проблема.

Я — неудачник. Даже из топа вычеркнули.

Если разобраться, вычеркнули из «топ ИТ-бездельников». — какое-никакое, а достижение.

В чем же достижение? Это означает, что мне на некоторое время (писец, уже почти год) пришлось забросить расслабленный образ жисти. Это для наемных работников сие есть достижение. Для контракторов это означает, что во что-то вляпался.

Остается поздравить Павла с победой в данном топе;
И себя любимого с выходом из оного вааще :-)

Топ болтунов :)

До сих пор так и не понял — это доска почета или позора, и какой в ней смысл для ДОУ. Если понимаешь, что слишком много времени уходит в пустую.

Это доска отчета за проделанную комментаторами работу.

А мендаль им дадут?
c закруткой на спине.

А есть рейтинг чисто по коэфициенту поддержек? (я понимаю что его сложновато посчитать, наверное, но всё же) (ну и исключая людей у которых, всего меньше какого-то количества комментариев)

К сожалению, пока нет.

Он и не нужен. Зачем стимулировать клацать от балды?
А вот рейтинг «Капитан очевидность» — следует сделать. Это тот, кто набрал максимальное число поддержек. А лучше — коментов с поддержками >10 штук.

// ну, вот, ещё один комент.

Все правильно. Если ты в топах по комментам на ДОУ, то ты либо большой начальник, либо большой бездельник :)

Либо сильно овеквалифаед и на сапорте. Новый проект можно запилить быстрее, а вот на сапорте спешить некуда — все равно любой фикс в гнилом коде плодит 2 новых бага. Да и платят ведь не за работу — а за «отсидку» попачасов.

Непонятно, чего так народ волнуется, как будто платит деньги из собственного кармана: 1105 сообщений * в среднем 200 символов на сообщение / черепашью скорость набора 6 символов в секунду = 36834 секунды за три месяца = 10,3 часа / 3 месяца = 3,43 часа в месяц. Да я в туалете больше времени провожу, а уж если совмещать!

а я думал топ и так это совмещает. Нет?

Протоколы несовместимы.

да ну? Я думал всегда можно костыль влепить, нэ?

Вам видней.

Изложите теорию в письменном виде и будете в топе.

я так часто в туалете не бываю :)

Надо работать над своими недостатками :)

туалет и комментирование — вполне себе комплементарные протоколы.

Имелся в виду один и тот же продукт, как в унитазе, так и в постах.

«Скажите ему, что я не могу заниматься двумя кусками дерьма одновременно», — заявил однажды Черчилль. Речь идет о фразе, брошенной им в адрес лорда-хранителя печати, требовавшего немедленной встречи с премьером, хотя тот сидел в туалете.

Майк, Вы не учли время на чтение самих тем и комментариев, на которые хочеться ответить.

Я читаю только где-то 10% всего ДОУ, на сообщение больше секунды-двух не уходит.

сли ты в топах по комментам на ДОУ, то ты либо большой начальник, либо большой бездельник :)

Либо большой начальник-бездельник

Я ТОП1 по поддержкам? — неожиданно однако!

Ну не зря же Вы — первый после Бога в Циклуме.

What? Oo

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Черт, я вообще из рейтинга вылетел.

ты у нас — начальник паники, это круче.

Нонейм Фурду теперь за него. Спёкся Софт :-)

дык тут в топ так просто не пускает, походу надо где то занести. топики трут самые популярные.

Круто. СТО стартапа на первом месте с поднятием на 9 позиций за последние 3 месяца. Ничего личного, но похоже на распил инвестиций.

С теплых островов наверное пишет.

25-летние СТО — это вам покруче 23-летних синьоров!

Волошин обещал составлять рейтинг с учетом удаленных коментов. Думаю все встало бы на свои места.

ещё он обещал не путать кнопки «поддержать» и «удалить»

а призы полагаются или это так цифрами померятся ?

Попасть в топ на 3 месяца само по себе приз.

Волошин трет камменты неугодных, тем самым проталкивая выгодных лично ему людей. Все проплачено, все куплено. Печаль.

Или наоборот, пишу комменты вместо неугодных, чтобы работодатель подумал, что они бездельники и наказал.

ага, комменты — целые топики, причем популярные и интересныю людям. владу — народу! разом нас багато! кравосисы!

Сразу видно, кто на работе работает, а кто.. комментирует)

Не хватает данных, нужно подсчитывать среднее количество букв на пост, а то некоторые пишут простыни текста, а некоторые уанлайнеры %)

Сорри, работы много, флудить некогда :D
тем временем Коэффициент Елены переименовался в Коэффициент Котэ .

У Котэ сейчас соотношение общего числа комментов и поддержанных = 1:1,
как и Волошина, который превзошел себя -потёр собственную таблицу с коэффициентами))
Название которой пока ещё уцелело:

Рейтинг по количеству поддержек:

Моя девушка меня котом и называет.

Что можно сварганить из того что есть в холодильнике, тем и кормит.

Тогда уже коэффициент Кота Егора )))
спалила.
никто в интернете не знал что он — кот.

я знал что у Горчака есть потенциал

Вы еще архивов ukr.nodes не читали;)

Тссс, это бот.

Нужно еще добавить ачивку «Тролль»

Просьба. Надо выводить в правом верхнем углу рядом с миниаватаркой и где горит вечное число 999 на зеленом фоне ещё и количество настроганных комментариев :)

Что же ты так, reality_hacker? Я болел за тебя.

Не рейтинг а сплошное разочарование((

Соперник оказался весьма достоен. Абсолютно лучший результат за время подсчётов.
Пропуск в ылиту по-прежнему 300 каментов.
Я в двадцатке. Я горд собой. Пойду пообедаю.
P.S. По чесноку должно быть два 12-х и два 16-х места.

Підписатись на коментарі