Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Сколько вы спите?

Работа, овертаймы, домашние хлопоты, собственные проекты или самообразование, доу и хабр, а в сутках всего 24 часа, сколько на сон то останется?

Расскажите кто сколько спит, высыпаетесь или утром зомби на кофейной тяге? Может кто-то пробовал спать по методу Вейна 4 часа в сутки?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Чем больше программист спит тем меньше косяков и багов он пишет.
Во-первых, сокращается время непосредственного написания косяков и багов; во-вторых, выспавшийся программист добрый и почти похож на человека — он начинает мыслить логично, он видит красоту реального мира, а не только красоту монад, он начинает общаться с окружающими и понимать, что от него хотят в ТЗ.
Спите больше!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

оставлю это здесь, вдруг кому пригодится))

Годами спала по 5 часов — на работу встаешь в 6, приходишь в 19, а еще учеба, дети, быт, потом фриланс добавился — высыпалась в командировках и порой на выходных. В принципе, нормально функционировала. Сейчас как-то притормозила гонку, стала спать по 7-8 — прикольно, как будто глаза открылись, стала шире видеть мир. И — да, спорт. Бег и силовые очень улучшают качество жизни, как выяснилось. Кстати, регулярно заниматься начала аж в 35 )

Если не выхожу на улицу и не занимаюсь «физикой» то мучаюсь от бессонницы.
А так 8-9 часов.
* * *
Тут вопрос еще в бессоннице.
Помогает секс. Причем, лучше чуточку реже, ну не каждый день, но зато с пристрастием и с взаимной хотелкой. Помогает отрубится. То самое, пресловутое женское: «после, муж отвернулся к стенке и хропит» тоже относится к этому.
Если у вас женщина капитальное бревно, то...
будете высыпаться как младенцы и чувствовать себя бодрым — колотите друг друга в бойцовском клубе до безумия или хотя бы устраиваете бои по армрестлингу — дешевый способ убить себя в гавно. А потом отключаться за считанные секунды.

Стараюсь спать побольше 6-7-8 часов, т.к. у меня количество сна влияет на мой внешний вид :))) На работоспособность вроде никак не влияет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть отличный рецепт: 3 литра пива на ночь и на утро ни одной морщины ;)

после 3-х литров пива не будет морщин у окружающих тебя дам

«Фатальная семейная бессонница»
Выделяют 4 стадии развития болезни.
— Пациент страдает от всё более тяжёлой бессонницы, панических атак и фобий. Эта стадия длится в среднем 4 месяца.
— Панические атаки становятся серьёзной проблемой, и к ним присоединяются галлюцинации. Эта стадия длится в среднем 5 месяцев.
— Полная неспособность спать, сопровождаемая быстрой потерей веса. Эта стадия длится в среднем 3 месяца.
— Пациент перестаёт говорить и не реагирует на окружающее. Это последняя стадия болезни, длящаяся в среднем 6 месяцев, после чего пациент умирает.
------

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Некачественный или недостаточный сон, нарушенный из-за сменной работы или каких-то других внешних причин, усиливает дневную сонливость и приводит к обширному спектру изменений всех нервных и нейро-эндокринных функций, включая повышенный уровень гормонов стресса, когнитивные и обменные нарушения, снижение иммунитета, повышение риска онкологических и сердечнососудистых заболеваний. Избыточная световая стимуляция и поведенческая активность человека в ночное время — самые обычные причины нарушений циркадного и сонного ритма и его дальнейшей дестабилизации. Разобщение связи между местными осцилляторами в разных тканях, или между центральным осциллятором — супрахиазмальным ядром (СХЯ) и остальным организмом, могут лежать в основе нарушений нейроэндокринных и поведенческих ритмов, что проявляется в виде нарушений сна. Очень серьезные нарушения сна отмечаются как при психиатрических, так и нейродегенеративных заболеваниях. В настоящее время доказано, что расстройства циркадного ритма и сна особенно характерны для пациентов с психиатрическими и неврологическими заболеваниями» [Wulff K. et al. Sleep and circadian rhythm disturbances: multiple genes and multiple phenotypes // Current Opinion in Genetics & Development. 2009. V.19. P.237-246].

Стараюсь 8 часов в сутки
А так от момента, когда надоест читать свежее чтиво с телефона до 6 утра (встаю приготовить жене кофе), и потом до 9-30 (пока не обнаруживаю на себе нагло мурчащую рыжую абиссинскую морду, или мило мурлыкающую сиамскую)

Однажды прочел редкий по своей абсурдности текст о Леонардо да Ванчи, который якобы спал по 15 минут каждый час в сутки, итого 15*24=360; 360/60 = 6 часов, и был суперпродуктивным. Не знаю, как там да Ванчи, но я «был молод и развлекался, как мог», в результате на 2-й неделе эксперимента я заснул прямо на полу у двери так и неоткрытой мною квартиры. После того, как был разбужен соседом и ощутив, что моя задница отзывается обо мне не самым лестным образом после часа сидения на холодном полу в ноябре, я послал подальше такие эксперименты и перестал экономить на времени на сон

Вы спали так же по 15 минут в час?

да, хотя ровно по 15 никогда не получалось, всегда на пару минут свой сон затягивал)

Я тоже в юности наткнулся на эти грабли. Леонардо из меня не вышло (хотя эксперимент проходил не так драматически).

в ообщем-то, ничего плохого не произошло. вот только очень тяжело было планировать разные встречи с друзьями/барышнями, ну а на скучной лекции поспать — святое дело

если это и была правда, то такой сон, однозначно, следствие болезни или физиологической или психической.

я бы сказал, что психической болезнью был всего лишь отказ от полноценного сна в течении двух недель

Сплю 6.5-7 часов, на выходных 8-8.5, зимой чуть добавляю, в целом хватает. + дремота в транспорте.
Проблем с засыпанием не в тот день когда вставать нет в основном благодаря спортзалу, после тяжелых упражнений ноги дотащить еще надо до кровати.

А как же секс-фекс-пекс?

я сплю от 15 до 30 минут, зависит от того как соседи по кубрику разойдутся на обед

При систематическом недосыпании в разы увеличивается риск заболевания раковыми заболеваниями. Статью читал- если найду- кину ссылку.

эх, от чего он только не увеличивается?

Почему тут до сих пор нет функции голосования в топике?

Я отдал эту функцию на аутсоринг в Google.

Если засыпать после полуночи, то утром встаю плохо. Это если спать на мягкой кровати. Если хочу вставать немного бодрее, то сплю на полу. Рекомендую людям. Высыпаешься не так сильно, но это заменяет алкоголь и голова и тело чувствуют себя немного по-другому.
Засыпание в 2-5 часов говорит о том, что вы не видите солнечного света. Вот как раз пока не работаю нигде и сижу дома книги читаю, практикуюсь, есть возможность проделывать эксперемент. В августе из-за просиживания дома перестал нормально спать. Все решилось пребыванием на солнце, на улице. 4 и более часов и спишь как убитый. На отдыхе в Крыму засыпал под сильный грохот музыки. Танцплощадка прямо у моря, а мое временное жилище буквально в 5 метров от нее. Грохот неомеверный, но все равно спал как убитый.
А дома в спокойствие раздражает любой звук.
-----------
Я бы рекомендовал почаще быть на солнечных лучах, засыпать до полуночи, и попробывать спать на полу.
На примере походов дикарем по крымским горам. Подъем по солнцу в 4-5 утра. Встаешь очень быстро, бодрым и засыпаешь как младенец. Почему? Целый день под солнцем, целый день ходишь с рюкзаком. Homo sapiens не адаптирован к условием сидения в пещере в одной позе и глядеть в одну точку весь день.

Ну я когда в селе бываю, целый день с раннего утра на свежем воздухе работаешь, к вечеру с непривычки сильно устаешь и засыпаешь отлично. Так что думаю тут суть и в солнечном свете, и в свежем воздухе, и в физическом труде. Умственная работа, большая часть дня в офисе и отсутствие любых физический нагрузок — это очень плохо как для морального так и физического состояния человека.

Ага. А еще когда летом после недельного курорта у бабуленьки возвращаешься, то сразу такая душегубка начинается. Давит все. Город давит.
www.youtube.com/...h?v=CBxhGbwkah0

мне хорошо помогает спортзал :)

Бывало по разному.
Начиная от «2 часа ночью + 3 часа днем», и заканчивая «15 часовым чутким сном на выходных».
Ничего хорошего :-)

хз, ели бахнуть на ночь грам 150-200, то получается выспаться за 5-6 часов с 4 ночи до 10 утра (сон более глубокий), утром бодренький, аж голова звенит.
без водки — часов 8 спать надо и то вяловат.

Сон под «мухой» имеет скрытую угрозу.
Были исследования в которых показали, что в состоянии алкогольного опьянения нет фазы быстрого сна (фазы сновидений), которая очень важно для полноценного здорового сна. Таким образом, процесс засыпания проходит проще (отрубился и все), сон как бы глубже, но фазы быстрого сна нет.
У людей, который принимают алкоголь постоянно в течении длительного времени. Происходит компенсация фазы быстрого сна в виде галлюцинаций (белая горячка). Которые вначале носят характер нейтральный или даже прикольный, со временем начинают приобретать угрожающий характер.
Такие дела...

Были исследования в которых показали, что в состоянии алкогольного опьянения нет фазы быстрого сна (фазы сновидений)
— исследования читал. сновидения у меня есть. побочек пока не заметил.

но вообще в норме. человек должен уметь выспаться без всякой химии.
а вот и исследование, может кому еще будет интересно почитать
www.litmir.net/...p=17#section_12

Обычно таки считают, что у белой горячки другая, чисто химическая причина. Ваши идеи поддержаны врачами, или как?

Почитал. Там не доказано, что именно нарушения сна приводят к белой горячке. Одно предложение, начинающееся с «возможно» — никак не основание.

Специального исследования там никто не делал. Но как по мне, волне себе годное предположение.

Ваши идеи поддержаны врачами, или как?
Во-первых, это не мои идеи
Во-вторых, врачи это не сборище всезнающих мудрецов, они так же юзают результаты исследований, в том числе психологов, если дело касается психологии.
Почитайте википедю по поводу Б. горячки, там в качестве «причины» указано употребление алкоголя и веществ, что не есть само по себе объяснение.

Хз, я если бахну грамм 100, то проснусь почемуто часа в 4 утра...

смотря во сколько ляжете. я под водкой с 4 до 10 сплю и неплохо высыпаюсь, на след день в отличной форме.

Ну как раз хорошо попить водички чтобы наутро лучше было и спать дальше.

После 100 грамм?
У вас какойто совсем слабенький уровень )

Я норм левелу по буху. Ничего, конечно, хорошего... тем не мение, дев 100 грамм — должен мочь потянуть :-)

Если я бахну 200 грамм, то я уже никогда не проснусь.

Нет. С детсва как-то не приучился.

По утрам жуть, как трудно проснуться. Но потом всё хорошо, что даже странно, учитывая тяжёлый подъём.

Если сплю больше 8-9 часов, днём будет голова болеть и трещать.
Если меньше 4 более двух дней подряд — сонный и сложно делать вещи, требующие повышенного внимания.
5-8 часов всю неделю — нормально.

8 часов, но обычно получается минимум 6 — меньше уже не проснусь.
Отсыпаюсь на выходные или когда получается.
Хочется режима и спокойствия, но в жизни пока сплошной Аgile;)

Нео, ты не спишь по ночам? Мы давно за тобой наблюдаем...

Стараюсь спать 7-8 часов. Если есть возможность сплю 30-40 мин днем где-то с 15 до 16.

тоже днем если могу выхожу и в машине дремаю полчасика — отлично ревитализирует .

а я все думал есть ли еще обеденные машинные дремуны :)

профайл посмотрите мой пожалуйста

А опросов у нас на ДОУ нет?

Ложусь спать в период с 1 до 4х. Просыпают меня обычно в районе 10ти. Птм еще иногда сплю с 3-4 дня до 5-6 вечера.

Борода! Поспал час или два = ((( Не буду больше про сон писать на ДОУ :-)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Чем больше программист спит тем меньше косяков и багов он пишет.
Во-первых, сокращается время непосредственного написания косяков и багов; во-вторых, выспавшийся программист добрый и почти похож на человека — он начинает мыслить логично, он видит красоту реального мира, а не только красоту монад, он начинает общаться с окружающими и понимать, что от него хотят в ТЗ.
Спите больше!

Чем больше спишь — тем меньше времени на код, а меньше кода — меньше багов, всё просто! :)
А с красотой реального мира надо поосторожней, а то еще выспится программист, проснется, выпьет чашечку кофе с круассаном глядя на красивый пейзаж за окном и переквалифицируется в художники, например.

Вы опоздали. У нас тут и так каждый второй — художнег, а каждый первый — творец!

Надо тогда кодить не просыпаясь...

ложусь в 12 просыпаюсь в 7))

Вы че спать по 4 часа!
Помимо мозгов еще и глаза должны отдохнуть. Заметил, если меньше 8 часов поспал к концу дня глаза начинают вылазить. Если поспал законных 8 часов до конца дня нормально себя чувствую.

Ну и что, если вдруг совсем плохо случится с глазами — взял отпуск на месяц, подлечился в больнице и снова в бой, всем нужен новый код, некогда отдыхать.

Все методики короткого сна по 4 часа предполагают что 3 часа из всего «бодрствования» будут свободны от тяжелых нагрузок, как умственных так и физических. Можно на прогулку сходить, например. В итоге получается 4 сон + 3 отдых = 7 часов.
Ну и глаза нужно разгружать каждые 45-60 минут, а то и до конца рабочего дня можно не досидеть.

Плюсую все. В глаза как песка сыпанули от такого спанья по 4-5 часов.

Предлагаю немного допилить топик и спросить КТО СПИТ В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ ОТ ЧАСА ДО ДВУХ И НАСКОЛЬКО ЭТО ВЛИЯЕТ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ РАБОЧЕГО ДНЯ?

Зачем так громко капсом орать? От часа до двух — это много будет, а так 15-20 минут, если есть возможность, почему бы и нет. Влияет на продуктивность очень положительно. У буддистов есть хорошая поговорка «Когда голоден, ешь. Когда устал, спи.».

Зачем так громко капсом орать?
Извини, не хотел разбудить ))
Влияет на продуктивность очень положительно.
Влияет на производительность ахринительно положительно. Начал практиковать когда работаю дома.

Предлагаю немного допилить топик и спросить где кто спит в обеденный перерыв.
Имхо если сидеть лицом к стене/окну и уметь спать на спине -прекрасно подходит рабочее место. Если нет, то не стоит растраиваться- кабинка туалета найдётся даже в самых спартанских условиях, остаётся взять надувную подушку- и вперёд!

Та ну не. В опенспейсе поспать нереально. Вокруг же все бегают, сруцца, ржут, воняют едой.

Значит не очень хочется спать %)

Верно. Вобще жить не хочется. Особенно когда кто-то достанет фкусный мамин борщик и падла жрет его за клавиатурой.

Ты еще не готов, юный падаван. (к)

Вот вам и одна из прелестей работы из дому (если нет ребенка) :-)

я сплю прямо на рабочем месте в опенспейсе. Правда иногда рукав на лбу отпечатывается.

Тоже так делаю иногда, когда «вырубает», достаточно просто провалиться в сон на несколько секунд и эффект очень ощутимый. Китайцы вроде в офисах спят повально после обеда...

Мені від такого хочеться ще спати і снити про голих тендітних дівчат а не працювати далі.

Спать иду после 12, встаю после 8, т.е. около 8 часов получается, но для меня важно время когда я иду спать, если лягу в 2, а встану в 10, то будут чувствовать себя плохо, если лягу в 4, то совсем труба, и неважно как долго я спал.

Часов так 6-7 это более-менее нормалдык.

Могу и я с ребенком спать (жена сейчас), но, блин, габариты у меня не маленькие.
И сплю не чуствительно. Как полено. Боюсь за малую чтобы там не придавить. Кроватка — out of the question. Не хочет она там спать сама и точка.

Сам бывает меньше сплю по собственной дурости (пардон — неспокойно бывает на сердце и все такое прочее). Вот, йпрст, и не сплю.

Дома — частые наезды за то, что позже пошел на работу и, как следствие, позже пришел назад. Добираюсь около 1,30 часа в одну сторону. Почти 3,00 в сутки. Далеко.

Жену пробую заагитировать на какой-нить поход на выходные для себя любимой. Не всегда хочет и ходит а потом результат — «ты, мудак, там на своей работе» а я тут за...лась с ребенком. Так что на перформанс еще и псих. обстановка дома очень влияет. Не только сон.

Чтобы кто не говорил, но тот кто с ребенком дома остается имеет хоть какую-нить возможность прилечь и хоть подремать днем (если маленьких детей не 2 и больше) В офисе это не прокатит.
Вот такой тайм-менеджмент по-мексикански.

Не вопрос там приготовить (да и вообще — сделать все что нужно по дому). Так что себя очень ленивым считать не могу. Участие в таком регулярно принимаю (это к вопросу об мужиках, которые перевелись).

И не говори, дружище. Лучше б меня со скалы (Scala ??) сбросили еще младенцем.

«Огорчены вашей неудачей» ©

Ну так всегда можно пройти мимо ;)

Но никакие сложности и авралы на работе рядом не валялись с тем трудом, который есть возле маленького ребенка. И когда я вышла на работу — стало намного легче. Вот как-то так.

Недавно месяц был одиноким папой с двумя детьми — таки да, это тяжело.

Марина, я Вам верю. Но тут у каждого по-своему. Маленький ребенок не будет выносить Вам мозг если Вы памперс наденете задом наперед (зато если Ваш класс встанет к продашену задом,а к Вам передом, то Вам не простят на проекте). Я тоже имею опыт с ребенком и если не болеет и все относительно хорошо то остаются прогулки, кормление и прочие процедуры. Я вот люблю ее купать в ванной, игрушки плавают, брызги — весело )
А на работе — как выйдет. Что-то не клеится — и на те стресс.

Я пишу что на работе тоже бывает «весело». И чтобы там кто не рассказывал работа — это не горшки с кубиками. Тут ты отвечаешь за то что делаешь. Как минимум своей должностью.

Я Вам вроде ничего не предлагал, мне надоело такое односторонее освещение вопроса. Вроде — ребенок это мегатруд, а на работе — курорт. Сложности и авралы лежали рядом с зубами и коликами.

Это не мое дело, конечно, но если есть еще папа в семье то и ему не зазорно почитать с ребенком книжку.

ут ты отвечаешь за то что делаешь. Как минимум своей должностью.
Как ни пафосно это прозвучит, но в детском вопросе ты отвечаешь жизнью (не обязательно в прямом смысле), причём чужой.

Ну кто бы сомневался. Я не доказываю что ребенок это что-то второстепенное. Я говорю о не меньшей важности труда и заработка. А также о том что домашняя работа это не служба на которой ты выполняешь распоряжения. Дома можно сачкануть если невмоготу какие-то вещи. Дома не накажут и выговор не получишь с занесением.

Дома можно сачкануть если невмоготу какие-то вещи.
например?

например — с утра были планы вылизать квартиру до блеска. а вечером стало понятно что сил уже не осталось. ну и что!? тебя же не оштрафуют дома. ну и отложи, отдохни. пример 2) — погулять с ребенком хотелось бы часа 3 на улице. но опять таки — усталость, нет настроение. ну так гуляйте 1,5 часа, а дальше посидите дома и поиграйте кубиками на полу. так нет же! у некоторых жизнь это ПЛАН! а не жизнь в удовольствие и в радость.
вот такое сачкование я понимаю. человек тогда здоровее душевно.

тебя же не оштрафуют дома. ну и отложи, отдохни.
Ну если груду муссра не воспринимать как штраф — то да, все ок. А ещё эти — плодовые мушки.

Это на работе не сделанную тобой задачу может подхватить кто-то другой. А дома — так или иначе придется все делать самому.

Кстати, «работаю, чтоб не штрафанули» — ещё один сигнал о том, что надо менять работу.

Груду это еще нужно уметь насобирать

Задачу на работе подхватят тоже не сразу

Вы просто работаете не на «той» работе. Или по характеру — домосед.

Ну или Ваш анализ не верен, ага?

А по характеру — немного и домосед тоже. А немного и нет.

Ну или Ваш анализ не верен
И такое возможно. Но «утомляет бессмысленное шатание по коридорам, а не любимая работа».

Так что есть подозрение, что и вас утомляет как раз «нелюбимая» работа.

не все так драматично. не без рутины, конечно, но и не тюрьма.

Охоты метаться дерьмом у меня нет.

Чтобы кто не говорил, но тот кто с ребенком дома остается имеет хоть какую-нить возможность прилечь и хоть подремать днем (если маленьких детей не 2 и больше)
Це як пощастить :) І двоє дітей можуть одночасно піти подрімати :)
Але сидіти із дітьми цілими днями, що не кажіть, ой як непросто. На роботі значно простіше :)

Стефан, я, власне, про свій варіант пишу більше. в нас 1 дитина. звичайно, не мед те все робити я в курсі (не теоретично). робота має теж свій дурдом.

Я до того, що не варто думати, що їй легше. Їй важче хоча б тому, що вона жінка. Яка потребує постійної моральної підтримки.

Ну може хтось і думає, але не я. В шлюбі добре коли взаємопідтримка. Мені теж подобається коли мене про мої справи питають і порада теж буває треба.
Я не суровий челябінець — горілкою проблеми не запиваю.

В будние дни сплю по 6-7 часов, утром встаю в 7-30, завтракаю пью крепкий чай и в бой. На работу прибываю еще до 9 часов, спать слегка хочется, но терпимо — мне после 7 вечера намного хуже думается, чем утром.
На выходных сплю пока не надоест, бывает и по 11 часов, обычно 9-10.
Было дело пробовал спасть по 4-5 часов, но спустя месяц уровень мозговой активности настолько снизился, что пришлось неделю спать по 10 часов в день, пока голова варить начала — хоть спать и хочется, в идеале, по-меньше, но здоровье все же дороже.

Цікаве і важливе питання насправді оскільки воно доволі прямо впливає на продуктивність і тайм менеджмент.
Відпишу певними тезисами, які сам використовую після років тестувань :-)
* 8 годин сну на добу імхо перебор — ефект навіть зворотній — висипаєшся погано і встаєш сонним.
* 7 годин це імхо тривалість близька до оптимальної. (± 0,5 години)
* початок сну також бажано, щоб співпадав хоча б приблизно (±1 одна година)
* на вихідних таймінг бажано вибирати той же (хоч не завжди це виходить :-) )
* за вищеперечислених умов організм вставатиме сам і сонність буде не критична.
але зізнаюсь що без кави вранці не обходжуся.
Люди індивідуальні тому коефіцієнти для кожного можуть різнитися + імхо у плані таймменеджменту є ще більш важливіші параметри що впливають на продуктивність, але це уже інша тема, якщо вона вже десь тут піднімалася, буду вдячний за лінку.

а ну виправ

тезисами
на «тезами» )))

-у, ч., рідко.

ну ладно, малчу малчу

Так если мало спать и ребёнком заниматься по ночам, то рано или поздно снимут с проекта и уволят с работы, а потом не будет денег на детей.

Рождение ребёнка — это конец карьере программиста. Это удар , от которого потом вряд ли можно оправиться. Новый фреймворк не выучить, качество работы — плохое, и вот кому нужен такой работник?

Зачем полумеры? Монашеский орден («и начинается мой дозор...») организовать, а вообще кастрация — проверенная веками технология. Нечего отвлекаться на фигню всякую..

что-то мне подсказывает что самому программисту мужского пола родить ребенка проблематично и если у него это получится то работать по специальности ему уже вряд ли понадобиться)

Блин, ну что за неженки, подумаешь год-два недосыпать. Если недосып влияет на качество кода, то от таких надо избавляться как можно быстрее.

А разве не повлияет?

Тогда можно больным гриппом программистов а также тех, у кого острая зубная боль — сажать работать. Если качество кода страдает — на хрен такого.

Тогда можно больным гриппом программистов а также тех, у кого острая зубная боль — сажать работать. Если качество кода страдает — на хрен такого.
Вот, вы абсолютно правильно поняли мою мысль. А если у него амурные переживания или время года влияет на способность мыслить или критические дни влияют на качества кода? В шею таких с чёрной меткой.

Тогда вам нужен робот, там темп будет ровный.

Нет, нужен просто взрослый человек.

Скорее выносливая лошадь. А коль сдохнет — другая на замену найдётся.

Это бизнес, я всё понимаю.
Лошадь сдохла? Пошла вон, на обочину жизни.

Другими словами способность продуктивно работать несмотря на ... (нужное вставить) — это называется профессионализмом.

Вообще-то это по-другому называется...

Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу,
и конечно воскресенье.
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта.
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок —
у супруга будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
здесь я встречу все рассветы,
все закаты и приветы!

От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!

Совсем не к месту стишок.

Не могу сказать что меня это беспокоит. :)

Аналогично © :)

Я первый сказал! (к)

Mike Gorchak. А ваши хозяйва знают о вашим профессиональной способности продуктивно работать несмотря на сидение на ресурсах вроде Dou? Судя по времени, активности и количеству сообщений напрашивается вопрос «А когда вы работаете?». Ну со мной все ясно. Я безработный неудачник—программист с 2500 грн. в кармане на 3 месяца. Судя по истории, у вас нет перерывов. У вас есть кучка сообщений, например, с 14 по 18 октября. 17 октября у вас с 10:00 по 17:00 не хилая активность. Может по вашим же словам, это вас нужно уволить.
:)
-----
Или это был тоже сарказм?

А ваши хозяйва знают о вашим профессиональной способности продуктивно работать несмотря на сидение на ресурсах вроде Dou?
У меня нет хозяев.
Судя по времени, активности и количеству сообщений напрашивается вопрос «А когда вы работаете?». Ну со мной все ясно. Я безработный неудачник—программист с 2500 грн. в кармане на 3 месяца.
А я тут при чём? dou.ua/...ic/8384/#372050
У вас есть кучка сообщений, например, с 14 по 18 октября. 17 октября у вас с 10:00 по 17:00 не хилая активность.
Я обычно работаю с 3:00-6:00pm до 0:00-3:00am UTC+02. Работа частенько состоит из того, что сделаешь изменение и тестируешь в течении часа-двух под нагрузкой, ибо не должно влиять на стабильность. Если идёт охота на подземный стук, то больше одного-двух изменений за раз не делается. Полный билд платформы занимает около 20-30 минут, а если работаешь с startup/ядром, то полный билд — это частое явление. Параллельно есть ещё проекты, но они имеют свойство быстро заканчиваться, а сетап нового проекта иногда занимает до недели.
Дайте контакт вашего начальства, лида, проджектменеджера и тп.
Контакты на сайте. Если вам что-то не понравилось, то спорьте, вот только не нужно вот этого вот мудачества в общении.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть у меня товарищ один (Назовем его А). Приехал в Киев с другом(пусть будет Б), снимали хату на двоих. Оба устроились на работу (в разных компаниях, но одного плана).

А — на работу ходит через день, бухает, и так далее.
Б — сначала прилежно на работу ходил, но потом насмотрелся на А (его же не увольняют!) и стал себя вести также,

Результат: А — повысили, Б — уволили. Почему?

И в самом деле интересно. А почему?

Подсказка: «Зачем человека нанимают на работу, и главное, платят ему деньги?»

Хммм... За выхлоп как ни странно.

Точно. А не за нахождение на рабочем месте и создание видимости бурной деятельности. Очевидно «А» отлично справлялся с рабочими задачами, чего «Б» заметить не мог.

Потому же почему «что русскому хорошо, то немцу смерть»

Результат: А — повысили, Б — уволили. Почему?
Что тут думать — компании разные...
в разных компаниях

А п. Приукрасил за бутылочкой водки свою жизнь. Наивный Б поверил и его поперли.
А очень похож на образ электрика, сантехника, дворника, монтажника, грузчика, сварщика. Тоже самое ходит все время бухой, его трудно выцепить, и он бывает необходим, когда что-то ломается.
А владеет некоторыми акциями крупного предприятия. Может даже Газпрома. Так по пьяне когда-то психанул и потратил денег. У А от бабушки досталась квартира в Москве, он ее может сдавать. А все таки шарит, он интелектуал, сидеть без дела не может. Год или два сидел по инерции жил, бухал, учился, разбирался, копался в коде. За 2-3 года подвернулся интересный проект. Теперь работает в свою удовольствие. Есть тылы. Поднакопил денег, завел себе счета депозитные в банке с возможностью капитализации. Теперь кладет денежку на 3 валюты сразу — защищает вклады. Копит на свой особняк и попутно получает проценты.
С таким раскладом можно и не работать. И трындеть всем подряд, что тебе и кризисы не страшны. Что можно всех послать в любое время. Поэтому можно бухать и не ботся потерять работу. Есть недвижимость, есть инвестиции, есть депозитные счета, есть сдача жилье в аренду, есть должники, есть родственник, есть друзья, есть старший брат, который предложит чего-нибудь. Есть мама и папа. Все зашибись. Чего волноваться А, у него мноо активов?!
А может инвестировать в свое образование хоть 10 лет, сидеть дома и участвовать в Open Source проектах для опыта, а потом найти крутую работу.
А Б нужны деньги здесь и сейчас. Поддержки у него нет. Связей нет. Пропадет на улице в случае чего. Нашел первую работу фултайм. Торопится. Живет здесь и сейчас.

А п. Приукрасил за бутылочкой водки свою жизнь.
ни капли.
А очень похож на образ электрика, сантехника, дворника, монтажника, грузчика, сварщика.
Нет, очень толковый программер. Доступен практически всегда.
А владеет некоторыми акциями крупного предприятия.
Это и далее идущий бред уже вообще из области фантастики

Видимо для вас работа — это прийти в 9 часов, что-то делать, перерыв на обед, что-то делать, уйти в 18. И с такой точки зрения — да, все кто отвлекается — плохие работники.

Нет, очень толковый программер. Доступен практически всегда.
Я уже давно понял что вы имели ввиду.
И с такой точки зрения — да, все кто отвлекается — плохие работники.
Это не моя точка зрения. А тех людей, которые основывает компании. Про точку зрения лучше расскажите менеджерам гугла, фейсбука, вконтакте. Там классика. Офис, рабочее место, работа с 9 до 18, отпуск, командировки. Вот почему-то все делается именно так в большинстве случаев.
Я бы и сам не против так жить.
Я бы и сам не против так жить.
И что вам мешает?

Заздрість — не кращий інструмент для самореалізації...

«Кто меня не любит — тот мне завидует». (Тимати)

А так писать — называется лицемерием.

Человек не железный. Иногда его работоспособность снижается, и тогда её необходимо восстанавливать. Это факт.

похмельные синдромы,
Господи! Аж передёрнуло всего.

Вы б лучше военную хунту вспомнили ...

Саможаление — это восьмой смертный грех, который не попал в общик список только потому, что папа Григорий Великий пожалел себя и решил остановится.

Не путайте жалость к себе и заботу о себе. Элементарное самообслуживание.

Я не путаю, а вот вы? %)

Я не путаю.
Я внимательно отношусь к самому себе и считаю это правильным.

Я внимательно отношусь к самому себе и считаю это правильным.
Спать в другой комнате от жены и ребёнка — это именно жалость к себе.

Аргумент ©

Это желание быть в строю завтра. Для жены и ребенка.

Охренеть, а жене днём в строю быть не надо?

Охренеть, а семье «бабки» надо?

А слабо и бабки и быть в семье?

Процентное соотношение задайте мне. Я отвечу.

Пусть будет 60/40, 40 — на работе.

реальные числа. некоторые герои написали бы «100% семье», а работать вообще не нужно — доллары сами липнуть должны. иначе что-то с тобой не так. ты лузер, некондиция, сопляк. ладно...

вернемся назад — не слабо, хотя золотой запас просядет нормально. нема резону, как бы сказать. ну и жена вечно с ребенком не будет сидеть — пойдет на работу (не чтобы лямку тянуть, а промеж людей быть).

а чтобы и одно и другое — это спать нужно бросить насовсем.

а чтобы и одно и другое — это спать нужно бросить насовсем.
Или работать меньше, а получать больше.

или выиграть в лотерею 10 миллионов долларов. ну ок ... 100 000 000$
10 может не хватить.

Тут я ничем помочь не могу, человек без собственного желания левелап не сделает.

Или китаец. Но там не очень поддерживаемый код получается.

В шею таких роботодателей, с чёрной меткой.

пока не изобрели роботов-программистов некоторые ищут рабов)

Амурные переживания можно в сторонку отложить, а вот если глазки кровавыми жилками плачут потому что хозяйская голова покою не дает, то тут уже аутотренинг не поможет, да?

Может ли bug-free программа работать на глючном железе?
Да, есть такие с организмами, которые отклонены от нормы. Но в основной массе мы крутимся вокруг некой нормы — средней длительности сна.

И рассказы типа «сплю по 3-4 часа и огурцом » давайте оставим для более подходящий ушей.

а вот если глазки кровавыми жилками плачут потому что хозяйская голова покою не дает, то тут уже аутотренинг не поможет, да?
Да, с этим к доктору.
И рассказы типа «сплю по 3-4 часа и огурцом » давайте оставим для более подходящий ушей.
Почему не 2-3 или 1-2?

К доктору, именно. Если не давать организму отдыхать, то туда попадают рано или поздно. К какому именно зависит от конкретного мазохиста.

Почему не 1,2? Потому что в такое уже и слабоумные не поверят.
3-4 как бы на грани реального и нереального. Чтобы совсем уж не палиться.

К доктору, именно. Если не давать организму отдыхать, то туда попадают рано или поздно. К какому именно зависит от конкретного мазохиста.
Как-то нехорошо всех женщин называть мазохистами, бывшими, настоящими, будущими.
Чтобы совсем уж не палиться.
Чтобы не палиться, нужно оперерывать фактами, а не собственными домыслами.

Молодые мамы — это одно, а чудаки — это другое.
Они тоже не всю жизнь так спят (если там детей не куча мала).

Факты — около 8 часов нужно взрослому для полноценного сна. Ребенку — еще больше. Младенцу — еще больше чем просто ребенку. Какие еще факты нужны? То что накие недоспанные создают и себе и другим проблеммы? Такие? Я могу себе представить такого супермена-викинга за рулем авто у которого всю жизнь глаза красные потому что дурная голова покоя им не дает. И до чего такое на дороге может довести. А если такой болван фурой управляет? Или автобусом. Короче — не досыпаете — как хотите.
Правда, это не только Ваши личные проблемы.

Факты — около 8 часов нужно взрослому для полноценного сна.
Это не факты, а домыслы. Вот одно время ходили по инету исследования японцев, где они говорят, что полезнее спать 6 часов, чем 8.
Ребенку — еще больше. Младенцу — еще больше чем просто ребенку. Какие еще факты нужны?
Т.е. чем старше, тем меньше спишь? Если создать кривую по этим данным, получится, что где-то в 27 нужно переставать спать вообще.
Я могу себе представить такого супермена-викинга за рулем авто у которого всю жизнь глаза красные потому что дурная голова покоя им не дает.
Как я уже говорил, красные глаза говорят о проблемах в организме, со сном краснота коррелирует слабо.
Это не факты, а домыслы.

Необходимость потреблять пищу тоже не факты, а домыслы (см. Солнцеед). Голодание издавна использовалось в качестве меры воспитания и ломки психологических паттернов!

...

Однако же, не знаю про японцев, но вот что сходу находится в пабмеде:

Under strict experimental conditions, short-term restriction of sleep results in a variety of adverse physiologic effects, including hypertension, activation of the sympathetic nervous system, impairment of glucose control, and increased inflammation. A variety of epidemiologic studies have also suggested an association between self-reported sleep duration and long-term health. Individuals who report both an increased (>8 h/d) or reduced (<7 h/d) sleep duration are at modestly increased risk of all-cause mortality, cardiovascular disease, and developing symptomatic diabetes.

или

The results show that short sleep duration was associated with elevated BMI and increased prevalence of obesity.

или же

Both short and long duration of sleep are significant predictors of death in prospective population studies.

boring...

too fat...

ну если начать фантазировать то да. спать в 27 не нужно.
кривые проводить через выдуманные точки.

японцы большие спецы в плане сна, ага. аж на работе умирают упоротые оверперформеры.
да и 6 часов это к реальности ближе.

краснота бывает по разным причинам.как например и кашель.
но та краснота с которой у меня знакомство является как раз после неполноценного сна. и гарантированный тупняк днем. а если и заставил себя работать то ложась спать потом ощущения щось середнє між медузою Горгоною і дєльтапланом.
гуд найт всем!

ну если начать фантазировать то да. спать в 27 не нужно. кривые проводить через выдуманные точки.
Тогда непонятно, что хотели этим примером доказать. Явно прослеживается уменьшение необходимости во сне.
да и 6 часов это к реальности ближе.
А ещё они говорят, 4 часа это _гораздо_ лучше чем 10.
краснота бывает по разным причинам
AFAIK причина одна — разрыв капилляров, а вот то, что способствует разрыву — это явно не отсутствие сна.

а может прослеживается увеличение длительности? чем ближе к началу жизни? это не значит что в старости спать не надо будет.

про японцев писал уже.

про резь и красноту глаз тоже. плохо спал, сразу результат на лице.
а хуже что результат в голове, которая плохо работает от того что ей отдохнуть не дают.

а может прослеживается увеличение длительности?
Смотря откуда смотреть.
про резь и красноту глаз тоже. плохо спал, сразу результат на лице.
Может тогда проблема в гипертонии?
а хуже что результат в голове, которая плохо работает от того что ей отдохнуть не дают.
Ну ну, я представил, каким я супергением проснусь, когда высплюсь. %)

смотрите с той стороны с которой я предлагаю.
гипертония, таки не про меня.
да я понимаю что 2 детей раздрыхнуться не дадут, но сон наше все.

можно. Вы пару часов назад писали что в 23 с копейками спать ложитесь потому что у Вас график насыщенный. так что Вам я пожелаю спокойного сна. к тому же я спорю для выяснения истины, а Вы для поливания оппонента. я как и Вы на ассенизатора не учился. а в дерьмо я лезу только когда дома унитаз подводит!

Милейший, теоретик и т.п. вот перечень того чем меня тут окрестили. Ну и разные высказывания (под которые я тоже имплицитно попадаю) о том что достойных мужчин все меньше и меньше.
Вот я и реагирую.

а еще у вас опыт беременности и родов, такичтоия вам и в подстилки для кроссовок не гожусь.

Весьма субъективно. То есть — у каждого по-своему.

Оставайтесь при своем мнении,а я — при своем.

Одного моего товарища уволили, потому что от недосыпа начал больше багов производить. Они с женой кое-как решили вопрос переездом в двушку с проживанием ребёнка и жены в соседней комнате.

Технически, для всех выгоднее ребенку спать с папой. От мамы вкусно пахнет, что стимулирует чаще просыпаться поесть.

Фантазии Вам не занимать )

Никаких фантазий, только опыт и рекомендации лучших собаководов.

И чувства юмора — тоже.

Что за поход такой — без носильщиков-мексиканцев? Вы там в своей Украине совсем уже в демократию и права человека распоясались от истоков оторвались!

youtu.be/e7l4cj3d4xY

г-г-г.

мексы как раз известны мачизмом — любят переложить на баб все что можно.

решит вопрос перекладыванием рюкзака
Напомнило себя в студенческие годы. Сумку с едой из магазина всегда таскали мои девушки.

Ну хоть с подтиранием попки ты справлялся сам?

Ой мужик пошел, ё-маё. Хлипкай. Нежнай. Хоть в красную книгу заноси, вот-вот вымрет. КОШ-МАР (мну орет капсом)

ненавязчивый, легкий троллинг )

а если я так скажу — вот раньше 7–15 детей в семье было нормой (раньше это вот если по некоторым селам так всего лет 30-40 назад). и занималась всем этим домашним хайвом только мама (папа где-то горбатился целыми днями). как выживали? а тут один ребенок — и все катастрофа.

хлипковаты бабаньки пошли нынче.

сделайте тут simplify expression. а то черт поймет что тут сказать хотели

ну и наоборот бывает. у нас с вами есть различия в характере. потому нам удобнее одну работу делать, а вам — другую. иногда сплин вызван тем что человек не на своем месте. умная женщина организует свою жизнь так что все при деле будут. мой отец к примеру ни разу борщ 5е сварил еще, но тем не менее он постоянно чем-то занят важным. а посади его стирать и гладить так он моментально сдуреет. я верю что в почти в каждом есть какая то фишка. и надо ее качать. мне не вопрос проехать велом 200 км но я не выношу шоппинг длиннее 20 минут. я хлипкий? мне просто адски нудно. я тоже не понимаю политики ничерта не делать и сидеть сложа руки, но есть дела от которых меня с души воротит.

Жрать от пуза когда жена голодная это даже не знаю что это такое. Где вы такие примеры берете только...

Я не дрыхну преспокойно — оставьте Вашу критику для подходящего адресата. Я вон — варенье варил, так закрутки всякие наравне с женой помогал. И прочая и прочая и прочая. И носил все что надо когда она на сохранении лежала. И варил и хер знает еще что делал.
Я маму не вызванивал моля о помощи и о том что дескать я тут голодненький и не стиранный. Я не идеал и бывают у меня залёты. Но они по мелочи и погоды не строят.

А я в транспорте сам стараюсь занять место, чтобы уступить его (потому что не факт что это сделает разложивший ноги ближний). Мы не терминаторы замечать всё и вся.
А еще имел операцию в районе пуза — доставляющий шрам и сильно болящий длинной около 10 см. Я если я в транспорте уже плюхался в кресло то я уже не уступал. А если б были ко мне вопросы то сказал бы как есть — состояние здоровья у меня на данный момент — швах. Спросите кого другого если вам не еще хуже чем мне.

Кстати, некоторые представительницы прекрасного пола так сурово на тебя посмотрят после того как уступишь, что создается впечатление что она это место забронировала и выкупила у метрополитена, а ты, вася, должен был еще с порога с поклонами его уступать. Так что среди женщин тоже откровенного shit хватает. Среди какого пола его больше не мне судить. И статистики у меня нет. Чмо оно среднего рода.

ПС -я ни в чем никого не убеждаю. бросаю эту вредную привычку. излагаю то что думаю. не хотите — не читайте.

Я критиковала явление — уход мужчин дрыхнуть в другую комнату преспокойно, находя всяческие там оправдания.

— папа завтра будет крутить руль 6 часов подряд — все едут к бабушке на Купички
— у папы завтра важный дядя на работе будет. папе нужно выглядеть человеком
— папа тупо болен
— папа водитель автобуса — и волей рока ездит по 12 часов по маршруту (да папа неуч который не заканчивал ВУЗ — пристрелите его как собаку) — и на его совести (и криминальной ответственности) 45 сидячих душ в «Неоплане».
не все папы софтвер девелоперы на богом забытом саппорт проекте.

оправдания бывают разные. не надо всех под одну гребенку грести.

А у водителей автобуса свой форум.
Так вы тоже утверждаете, что недосып влияет на результаты труда водителей, но не влияет на программистов?

Так вы тоже утверждаете, что скорость реакции в экстренной ситуации также важна в работе программиста, как и в работе водителем?

Ответственность разная.
И работа тоже.

Девам скорость реакции не очень нужна, возможно и задачи не каждый день тяжкие (чтоб аж мозгом так мегаоперировать).
Но вот память и вспоминать что-то и переключаться туда-сюда — это «вынь да полож».

ну у нас только я на работе, у меня другая история. ну и спасибо за Ваши личные способы. я за людское отношение в семье и беречь нужно друг друга. я как Шариков говорил только котов ненавижу.

Марина, если не менее и не более (и не равно) то остается одно = приблизительно равно. Тяжелая — я не писал что она легкая. Свой пример — если даже я на работе буду смотреть котиков целыми днями (хотя этот фан до поры до времени) то как минимум остается собраться и добраться до работы в 2 конца ( у меня это не меньше 3 часов в день). Весьма занятие на любителя (у меня оно доедает остатки здоровья до конца для). А еще и на работе нужно что-то делать. Да, дети вопрос трудный, но и работу я бы не ставил как нечто легкое.

Я имел ввиду — работаю за зарплату. Такая формулировка лучше?

Надоело переливать с пустого в порожнее.

Ребенки, как и работы бывают разные.

Все решается, все менеджится.
но не всегда.
Я об общем случае говорю
И правильно сделали. Я б еще и на месте жены с ним развелась.

Сгоряча редко что-то получается как надо. Так из-за любого конфликта можно бежать разводиться. Хотя кому как, конечно.

Решение очевидное.
Я вообще считаю, что человек умственного труда не должен (не обязан) спать в одной комнате с постоянно просыпающимся маленьким ребёнком.
Иначе это как если бы грузчика оставляли бы на ночь но связанными согнутыми ногами и периодически били бы палкой по мышцам. А утром — пинками на работу.

Первая и последняя фразы не согласуются.

Мне странно, что человек умственного труда рассуждает в категориях «слабак, нытик и некондиция», а также «умные бабы не заводят детей».

С этими категориями не так то, что они вообще есть. Нет объективно «умных женщин» или «слабаков». И я не люблю когда люди навешивают ярлыки на людей в зависимости от их образа жизни, даже если он отличается от их собственного. И к категории «слабак» я никого не отношу, у меня ее нет, этой категории.

Про «может стать матерью моих детей» вы как-то непонятно приплели. Вы довольно обобщенно гвоорили «таких не берут в космонавты» и «умные бабы не заводят детей», а спрашиваете про меня конкретно. Я, в принципе, понимаю, почему вы так сделали, потому что если бы вы написали не обобщенно, а от первого лица «я не завожу детей» или «я не беру в космонавты», то это вызвало бы недоумение. Ведь вы никого и не берете в космонавты, а от кого вы зводите детей никого не интересует.

Нет объективно «умных женщин»
Бывают «прелесть какие глупенькие» и «ужас какие глупые».

Видимо, не очень сложная у вас работа.

«Все (пииип!), а я д’Артаньян» ©.

Не беспокойтесь, ребенок скоро перестанет Вас важнейшей частью свой жизни. Узнавать будет, но проснувшись ночью звать будет того, кто с ним/ней те самые 8 часов в день.

Вот, видите, вы уже начали беспокоиться. На самом деле воспринимайте мое сообщение как дружеское предостережение. Если оно вам не нужно, просто не обращайте внимание.

Теперь уже мне интересно, что же Вас беспокоит настолько, что вынуждает писать столько буков в ответ на то, что вас не беспокоит?

Вот эта Вы зря! Заводят часто-густо от тех кто нравится (как правило такие особенным уровнем ответственности не отличаются). А вот тяговое усилие создают потом настоящие мужики (которые и на работу успеют и дома и т.д.). Заводят, заводят.

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.

Умный мужчина + глупая женщина = мать-одиночка.

Глупый мужчина + умная женщина = нормальная семья.

Глупый мужчина + глупая женщина = мать-героиня...

Умная женщина + умная женщина = идеально.

Та чьо ... Может женщина большая командирка, а мужичонок — так сее. Собачка на поводке. Чи нє?

Умная раз до командирки дослужилась.

Судя по вашим комментариям вы ни разу не довольны жизнью, более того — обижены на весь мужской пол. Добра вам =)

А слабых женщин, которые едут на мужских плечах вы не презираете?

Я вообще считаю, что человек умственного труда не должен (не обязан) спать в одной комнате с постоянно просыпающимся маленьким ребёнком.
А кто будет спать рядом? %)

А рядом с ним будет спать его мать. По-моему, догадаться несложно.

Или пусть спит один, если ему (очень грубо приблизительно) пара лет уже есть, то есть когда это безопасно для его жизни и здоровья.

А рядом с ним будет спать его мать. По-моему, догадаться несложно.
Я вообще про другое спрашивал. А зачем мужику вообще там спать, осеменил одну, пошёл искать следующую? Участия в семье всё равно он принимает около нуля, с работы после овертайма пришёл, поел и спать в другой комнате, утром выспался и всё по новой.

И сколько вы за этот труд готовы платить? Какие начисления в пенсионный фонд?

Это вам так на вопрос о зарплате отвечают? :)

Приблизительно 50% проц зарплаты. Нормально?

Ну так плати алименты из другого места, всё равно помощь будет такая же, мало что поменяется.

Да нет. Ну правда, зачем жене такой муж?

Из-за трехкилобаксовой зарплаты походу.

У женщины с правильной прошивкой трёхкилобаксовая зарплата будет стоять совсем не на первом месте, а с неправильной — три килобакса — это не деньги %)

Ага, так ему такая и достанется, с неправильной прошивкой. Что не отменяет неплохой экстерьер теоретически.

И завтра будет большой шанс оказаться без мужа и зарплаты, зато в паршивом виде и с ребёнком на руках.

Чтоты... Пишу без малейшего негатива. Высыпайся на здоровье.

Женщина не подчиняется законам нашего здравого смысла, что совсем не означает, что она не подчиняется другим законам здравого смысла женщин.

А я могу не подчиняться её толкованию законов.

too kiddish

Это не «kiddish», это вполне «mature».

Ну не так шоб аж так. Но папа вроде деньги приносит — приходится работать. Да и выходные есть еще. Чтобы больше уже времени проводить.

Я про женские прошивки уже писал :)

В наше время, женщина вполне может зарабатывать больше.

К тому же, в свете последних тенденций, для женщины будет крайне глупым поступком бросать работу (этот хмырь завтра «18 летнюю» найдет). Особенно, если мужик уже проявляет усиленную заботу только о себе любимом.

женщина вполне может зарабатывать больше.

Может. Теоретически.

этот хмырь завтра «18 летнюю» найдет

Или уйдёт просто так, останется временно один. Когда он будет точно знать, что он для жены — не «любимый муж», а «этот хмырь».

если мужик уже проявляет усиленную заботу только о себе любимом.

Забота о себе не обязана подразумевать заботу только о себе.
Я о том, что забывать о себе — глупо и опасно. А ещё это дурной пример окружающим. И в жизни так получается, к сожалению, что такой пример срабатывает безотказно и сеет дурные привычки.

Вы без сожаления «пожертвовали» карьерой жены, заботясь о себе. Так что это?

Я не могу пожертвовать чужой карьерой. Только сам человек жертвует чем-то или не жертвует.

В паре всегда есть кто то, кто идет на уступки и жертвует чем то. Как правило это женщина. И если в паре никто ни ничем не жертвует (временем на приготовление ужина, глажку одежды и здоровьем ради рождения ребенка) то такие пары как правило быстро разбегаются. И жертововать в данном случае — делать выбор между семьей и амбициями.

В паре всегда есть кто то, кто идет на уступки и жертвует чем то.
не надоедает, жертвовать то?

Тоже замечал. Этакая демонстративная жертвенность.

Что подводит нас к мысли, что люди как бы разные. И общего способа жизни на всех нет.

Не поняла единственное — как мой комент соотносится с вашим тезисом
Отдельно взятый — никак. Но ведь это целая ветка общения, в которой, похоже, жене предлагается исключительно жертвовать собой ради мужа. Дескать — а вдруг завтра война, а я уставший.

Лично мне с такой женой — было бы просто скучно.

И если в паре никто ни ничем не жертвует (временем на приготовление ужина, глажку одежды

Это каждый человек может делать для себя сам. Мелковато для «жертвы».

и здоровьем ради рождения ребенка

А вот тут не надо так толковать ситуацию.
Во-первых, здоровье женщина портит себе сама заблаговременно до беременности и родов. И эта нагрузка (посильная, если в нормальных условиях) получается как добивающий удар по повреждённому организму. Если женщина свободна от вредных привычек, и тем более занимается собой, то она может рожать сколько хочет и не будет чувствовать себя одной ногой в могиле. Посмотрите на азиаток и прочих.
Это наши любят выставлять себя матерями-героинями (никак не меньше!), родив одного-единственного ребёнка и угробив здоровье.
Во-вторых, если инстинкты припёрли родить — это уже женская инициатива. И в роли жертвующего собой тут уже скорее мужчина.

Во-вторых, если инстинкты припёрли родить — это уже женская инициатива.
Есть много женщин, которые не хотят рожать, и много мужиков, которые хотят детей.

Блин, наш мир такой многогранный, что на каждое «правило» есть куча исключений.

К тому же, в свете последних тенденций, для женщины будет крайне глупым поступком бросать работу (этот хмырь завтра «18 летнюю» найдет).
— половину имущества получит жена в таком случае. если вместо задрачивания себя на работе, заниматься собственной внешностью и выйти замуж на нормального пацана а не нищеброда, то эта половина имущества будет поболее чем если бы она всю жизнь гнула спину на работе.

Ради интереса, посмотрите как Клумбу располовинили 50 на 50.

Где гарантия, что «нормальный пацан» отщипнет от своего хотя бы 1% при разводе?

Где гарантия, что «нормальный пацан» отщипнет от своего хотя бы 1% при разводе?
— следить надо на кого имущество оформляет. если на левых — давай досвиданья, выбираем другого из очереди.

Как на кого? На бизнес. А бизнес перед разводом продается за 30 грн давно умершему бомжу. А потом только зайти в Верховный Суд и подать документы стоит $10k. Откуда у нее такие бабки будут, если она все время на красоту тратила, а теперь в час больше $400 (в лучшем случае) никто не платит и больше ничего она делать не умеет?

Как на кого? На бизнес.
— выйти замуж за того кто не на бизнес. благо, на 1 молодую красивую девушку спрос человек 50, выбор есть.

Плюс необязательно выходить за местного. Можно за кого нить из цивилизованной страны, где такие фокусы не покатят. Даже лучше — тамошние нормальные девки не дают вообще, ибо очередища на них человек 500, будет проще при помощи секса мужиком управлять.

Можно за кого нить из цивилизованной страны, где такие фокусы не покатят.
В цивилизованых странах есть такое понятие, как «брачный контракт».
следить надо на кого имущество оформляет.

Тут уже получается, что речь не о близких отношениях, перерастающих в брак, а о том, что тётка промышляет захватом чужого имущества.
И своё «до свидания» она тоже получит, если мужчина умный и трезвый окажется.

Оу, опять:) Давайте растолкую по пунктам еще раз.
1. Работа может быть всякой и может приносить удовольствие. Я могу работать кодером, поваром, учителем и мне нравится видеть свой релиз, сытых довольных клиентов или благодарных родителей больше, чем папика с кошельком.
2. С папиком может внезапно что-то случиться. А имущество и бизнес папика оформлено на каких-то левых людей, его деловых партнеров, маму или сестру.
3. Если замужество — результат лишь отшлифованной внешности, то и мужем-спонсором жена будет восприниматься как статусное удовольствие — как порше, яхта или квартира на Крещатике. Только внешность — актив скоропортящийся, поддерживать ее на уровне, приемлемой для папика — дело, требующее все больших затрат с возрастом. Спонсору дешевле будет сменить жену на более юную и красивую (вслед за новыми авто, яхтой и апартаментами).

половину имущества получит жена
Юридических вариантов не отдать жене половину имущества у нас в стране — вагон и маленький возик. Если «сладкий спонсор» умудрился сколотить капитал и сохранить его, то он уж как-то с этой задачей справится.
А имущество и бизнес папика оформлено на каких-то левых людей
— меняйте папика, их много, есть разные. и почему вы собсно «реального пацана» называете папиком ?
Только внешность — актив скоропортящийся
— верно, я и говорю с 17 до 23 нужно разыграть свою карту (выйти замуж за реального пацана), и потом всю жизнь модно отдыхать и делать что душа пожелает.
не отдать жене половину
— жене и ребенку. как минимум загородный дом получите, если он купил его во время брака. а ботаня за компом так и будете тыняться по съемным клоповникам до конца жизни.
— меняйте папика.
Так а где гарантия, что у следующего не будет так же?:) А если менять часто, то репутация...эээ...дамы со значительным износом не замедлит себя ждать. А папики любят свежачок!
почему вы собсно «реального пацана» называете папиком ?
Ну так вы же сами говорили — состоявшийся «реальный пацан» — это уже зрелый человек, соответственно устраивающая его вкус юная красотка намного моложе.
потом всю жизнь модно отдыхать и делать что душа пожелает
Дык как же ж тут отдохнешь, если постоянно нужно поддерживать внешность, чтоб удовлетворять высокие запросы. Плюс держать ухо востро, отбиваясь от конкуренток и пыльнувати папика.
верно, я и говорю с 17 до 23 нужно разыграть свою карту
Очень мало времени отведено, плюс папиков на всех не хватает.
жене и ребенку. как минимум загородный дом получите, если он купил его во время брака.
Он может его купить и оформить на юрлицо. А ребенка и вовсе отсудить после развода.
ботаня за компом так и будете тыняться по съемным клоповникам до конца жизни
Вы не поверите...:)

не факт — оттынялся уже свое. конуру имею свою.

таких процентов 15. процент девушек, подозреваю еще меньше.

да судя по зарплатном опросу не один я такой. просто кредитоавтошки скопить не дают людям. с курортиками по 3-4 раза в год. гламурные фишки — айфончики, поездки только на такси на работу. кушанья только в кафешках. деньги не бесконечны. снимание квартирок только определенного класса. и только в нужных районах города. вот и кончается ЛВ.

процентов 15.
судя по местным высказываниям, даже бездомнобесколесные девелоперы считают себя эдакими принцами, а те что обеспечены однушечкой на троещине, так, наверное, вообще заставят им ноги лизать.
реальные пацаны попроще народ.

— меняйте папика, их много, есть разные.
Женится на содержанке? Моветон же. Реальные пацаны не поймут.
— верно, я и говорю с 17 до 23 нужно разыграть свою карту (выйти замуж за реального пацана),
Выходить замуж за сверстника — рискованно(даже если у папы бизнес — не факт что отпрыск не пробухает), выходить замуж за состоявшегося бизнесмена — он не идиот, и понимает, чего девочка на нем вешается.
— жене и ребенку
Если к ребенку привязался — то жене и ребёнок не достанется. А если нет — дык и наплевать.
как минимум загородный дом получите, если он купил его во время брака
Если дом на него записан. Вы посмотрите на наших депутатов — нищее и бездомные. Живут у друзей на иждивении. (кстати, если дом «подарили» — то хрен жене, а не дом после развода)

что ж у вас «нормальные пацаны» такие тряпки?

Кстати, один мой товарищ, имущество сразу хочет записывать только на маму и прочих близких родственников, т.к жене — не доверяет.

Как говорится — на каждую хитрую задницу — свой болт

имущество сразу хочет записывать только на маму и прочих близких родственников
— развод в зубы, выйти замуж за подходящего парня. мало того что нищеброд, так еще и жмот. ну разве что его жена страшная или старуха и он единственный вариант, хотя, уж лучше вибратор.
мало того что нищеброд
Я ничего о достатке не сказал. С чего вы взяли, что состоятельный человек будет радостно делится имуществом с женой, которая вышла замуж по расчету?
не должен (не обязан) спать в одной комнате с постоянно просыпающимся маленьким ребёнком.
А с постоянно просыпающейся и требующей удовольствий йуной прелестницей?

Прелестница всё же умеет спать по нескольку часов в сутки без перерывов. Если она не под наркотой.

Чтобы не производить больше багов с недосыпа, надо или больше спать, или внимательней (и медленней, как следствие) работать.
За просто «медленней» не выгоняют. Что бы там Mike Gorchak не говорил. У него, вон, у самого ребилд сколько времени занимает — значит медленно работает!
А если выгоняют, значит скоро контора сама по миру пойдет.

За просто «медленней» не выгоняют. Что бы там Mike Gorchak не говорил.
Я говорил не про медленно, а про качественно. Скоро мне ещё 52 тома сочинений Ленина припишут.

тролит, разве не ясно?

Нет ©

Блин, ну что за неженки, подумаешь год-два недосыпать.
Тут ты совершенно прав, если работа вынуждает недосыпать, я предпочитаю быть уволенным.

Это нет, ниже по треду — частично да.

Майк, попробуйте, в порядке бреда, поспать 2 недели по 4 часа.
«Патом даложиш» ©

кажется у него 2е детей, и что-то мне подсказывает что он подобный момент уже проходил

Испугали ежа голой жопой %) Я так живу ©

Я так живу
Долго? И надолго?

Навсегда.

по 4 часа 2 недели, удовлетвори, пожалуйста, любопыцтво, любимая".
И скалкой по лицу сильно не бей %)

По опыту, типа?

А вы давно перестали бить свою жену по утрам? ©

Huh? Слив с чего? С глупейшего вопроса? %)

Ну пошли мазы типа «бьешь скалкой» и т.п. розовое детство.

Нечего сказать — попей чаю, пожуй жвачку, покури, «помандражируй». Займи руки пользой.

Подождите, если скалка задевает какие-то внутренние глубинные струны, то можно заменить на дуршлаг или ополонник, я не против.

Майк, пошел уже откровенный «детский розум».

ХЗ, чем обычная шутка, что жена лупит невнимательного мужа деревянным предметом может вызвать такую реакцию.

я последую Вашему совету в т.ч.
ну а к Майку... ну так уж получилось.

у 90% знакомых программистов в возрасте за 27 есть дети, никого за это еще не уволили.

не знаю ни одного аутсорсинг — программиста с детьми, даже за 30

Не верьте, ребята, девчатам из чата
У них уже и дети и даже внучата
Есть кот, борода и прокуренный свитер
А пива стоит дома минимум литр.

Я аутсорсинг-программист с детьми, даже за 30 (мне). А ты — тролль.

с детьми, даже за 30
— ненадолго, скоро сплав. мне после 30 стало сложнее с работой. думаю в 35 прийдется демпинговать и/или работать на местный рынок за штуцер, а там и сплав.

не придётся.
P.S. де-то тута на форуме есть человек, который может помнить наш с ним разговор примерно 8-9-летней давности (ещё по аське, хе-хе) что вот мол, каждый год будут набигать новые выпускники, они будут продвинутее и более сговорчивы по деньгам, а мы, а нас...

Мне 36. Ну, давай, расскажи мне, что уж после 40 точно карьерекапец.

тестеры подходят? Мне так около 30 а дочери уже 8 лет :) И лично знаю толпу программеров с детьми

Перепутал бабушкины лекарства со своими?

Блин, оказывается моей карьере уже конец, хотя нет, постойте, вроде и ребенок есть и качество кода не ухудшилось, и даже фреймворк новый выучил! Что я делаю не так?

Что я делаю не так?
Вы поздно об этом узнали :)

Значит, ты уделяешь слишком мало внимания и личного времени своему ребенку. Зато будет тебе 70, будешь сидеть на лавочке у подъезда и душу тебе будет греть тот самый выученный фреймворк.
Это была шутка, конечно же. Сейчас моему сыну два года и я, наконец, смог таки тоже уделять время всяким новым фреймворкам. Правда, когда он болеет, я не сплю ночь, чутко слушая его затрудненное дыхание и поправляю ему одеялко.

Каждый день, после работы, я уделяю всё свое время своему ребёнку, пока она не ляжет спать, а так же практически все время на выходных. У всех людей тайм менеджмент разный, кто-то говорит, что ему из-за детей не хватит времени на «новый фреймворк», кто-то говорит, что ему не хватает времени из-за работы вообще ни на что, а кто-то уделяет время своей семье и не проседает ни в знаниях, ни в качестве кода, ни в «фреймворках».

Это круто. А, если не секрет, какое же время удается уделять фреймворкам? Это не вечернее время, и не выходные. Это вероятно не рабочее время, не время сна, не время физических упражнений, не время добычи продуктов из магазина и не время домашней уборки, не время приема пищи. Поделитесь же секретами тайм-менеджмента!

это вечернее время, после того как ребенок ляжет спать, да и кто запрещает на работе выучить какой-нибудь фреймворк? Религия?

Собственно, у меня всё точно также. Сын спит — работа кипит. Да и на работе тоже постоянно что-то новенькое.
Главное, не позволять жене отвлекать себя всякими глупостями вроде секса :-D

у моего коллеги сыну с пол годика, сейчас ему надо изучить язык и фреймворки к нему — он приходит на работу к 12-13 дня, работает до 6-7, остальное время до 9 изучает то, что ему надо. Эту картину я наблюдаю уже несколько месяцев. Вроде и с сыном успевает повозиться и на работе ненарадуются на него.

Там и запишем — в Мирантисе гибкий график. Можно даже работать неполный рабочий день с возможным уменьшением дохода , но увеличением времени на себя, свои и семейные дела.
да?

вы выглядите довольно молодо, еще и 30 нет на вид — звчем было ребенка так рано ? а для себя пожить ?

Ну есть резонный вопрос, а почему нет? :) Если есть ребенок, это не значит, что жизнь закончилась, а вообще клубы и т.д. меня никогда не интересовали

Ну если вам это не под силу, придется размножаться после завершения трудовой деятельности. Лет в 60-70.

Какие «лет в 60-70»? В нашей профессии — в 23 уже «23-летний синьор», а после 30 — почестный сплав вниз по Днепру.

Так вы пишете с яхты на Днепре в компании милых детишек? :-)

Всё верно, к этому и идём.
Что может быть интереснее, чем саппорт индусской CMS под .NET 2.0? :-)

Да всё под силу.
Я лишь описал возможные проблемы и не надо говорить, будто бы это не проблемы.

Про конец карьеры я, конечно, преувеличил нарочно, но будет непросто — это точно. Невыспавшийся сеньор — это джуниор.
А с джуниорами что делают? (согласно темы Насти Гончарук?)

Невыспавшийся сеньор — это джуниор.
В армии с вами не согласны.

Недосыпание — это один из элементов воспитания и ломания психологических паттернов. При достаточной тренировке качество не должно отличаться от нормального.

Не отрицаю, что такое в жизни бывает.
А не без побочных эффектов ли в будущем?

Это вроде как заложено сотнями тысяч лет эволюции и можно считать нормой.

Потому как с самого появления человек занимается умственным трудом.

Ну да, то палкой бананы сбивал, то всякие копья-стрелы выдумал, потом выстрогал колесо и понеслась!

When we don’t get adequate sleep, we accumulate a sleep debt that can be difficult to “pay back” if it becomes too big.
www.sleepfoundation.org/...cts-about-sleep

Sex horas dormire sat est iuvenique senique. Da septem pigro. Nulli concesseris octo.

Латынь. Имеет в спорах где-то такую же ценность в качестве аргументов, как и англоязычные источники.

Понял, по сути сказать нечего.

Ага, ссылка с сайта украинской ассоциации стоматологов, которые продают зубные пасты с сайта американской компании, которая втюхивает матрасы — это сама суть %)

Есть источники которым можно верить больше, есть те, которым меньше. Нет тех, которым стоит не верить/верить абсолютно.

«Продажным» сомнологам я верю больше, чем безосновательным домыслам программистов.

И вообще, вялые попытки опровергнуть чужую точку зрения, вместо того, чтобы доказать свою, считаю не конструктивным спором. Посему, продолжать в том-же духе не намерен.

«Продажным» сомнологам я верю больше, чем безосновательным домыслам программистов.
Так а я здесь причём? Ничем не могу помочь.
И вообще, вялые попытки опровергнуть чужую точку зрения, вместо того, чтобы доказать свою, считаю не конструктивным спором. Посему, продолжать в том-же духе не намерен.
С вами спорить ещё никто не начинал, но раз не намеряны, то тоже ничем не могу помочь :)

И опять ничего по сути. Вы не выспались что-ли?

А с чем вы, собственно, спорите?

При достаточной тренировке качество не должно отличаться от нормального.
Тут я понимаю, тренировку недосыпания и качество кода/жизни.
Это вроде как заложено сотнями тысяч лет эволюции и можно считать нормой.
А здесь — само хроническое недосыпание.
Если Вы не в состоянии — с Вами проблема.
Не приходилось.

Справиться можно, вопрос — что пострадает при этом.

Не сильно большие проблемы, если чесно. Ну а вообще коробит от обзывания ребенка проблемой.

позабавил комментарий, ну кому как для кого конец карьеры а для кого начало) у меня к примеру сын уже 2 года почти и чет удара я не испытал, скорее наоборот... что я делаю не так?

Комментарий был просто пошутить, но частично таки не пошутить.

что я делаю не так
что я делаю
Да, расскажите, что вы делаете?

ну я и оценил и посмеялся спасибо)

Тут про всякие «не нужен», «конец каръере», «развод», «делегирование».
Карьеристы блин. Кончите точно также как и Денис Ритчи. Про вас никто не узнает, даже сами программисты. Смотрю на знакомого джависта. Чи ему вот это важно знать про всякие Тьюринг машины, про Си, про хаскели ваши с лиспом? Он смотрел аниме, дрочил пипиську в универе, и играл целыми днями в игры. Сейчас свою полтарашку получает. Начал гораздо позже чем я. Оно ему надо? Никому вы, б...ь, не нужны, со своими проектами. Миру нужно порно, музыка, фильмы и трещать целыми днями в соц. сетях. Остальное не достойно внимания. Свободное ПО, проекты GNU, ядра всякие, фотошопы, микроядра — я вас умоляю. В штатх бабулька пошла диск с виндой купила поставила и забыла. Я бы на вашем месте не превращался бы в растение офисное, а думал больше о себе о своей семье и друзьях. Кроме них о вас никто не подумает. А так вас дома не ждут. Вы не нужны мне, не нужны миру, вы заменимы, вы ничего материального не производите. Бегайте со своими стартапами, «интересными проектами» туда сюда. Хер с два. Ваши фирму купит Гугл, а вас и ваших коллег выставит на улицу как не нужный баласт. Как это было с QuickOffice. Как это было с ATI. И так далее. Ценные программисты, важные кадры? Гугл так не думает. Гуглу насрать на ваши мечты, на ваши проекты. Вы просто спекулянты на рынке труда и не более.
Кто мои колеги? В какой среду я попал? Я попал в мир задротов, который кроме своего монитора больше ничего в жизни не видят.
И мне жалко ваших жен. Смотреть на ваши сгорбленные спины. Вы что хорошие любовники, уделяете всю время? Заботливые отцы? Да вы никто. Вы растения. Вы не живые люди, вы бездушные роботы, также как и ваши программы.
Да миру насрать на вас, вы офисный планктон. Че вы так пыжитесь? Возитесь с этими вашим ненужными программами. Я ими пользуюсь? А мой сосед пользуется? А девушка сверху пользуется? А ваша бабушка? А ваши дети этим пользуется? Нет. Ну так о чем тогда мы говорим.

Тут про всякие «не нужен», «конец каръере», «развод», «делегирование».
Карьеристы блин. Кончите точно также как и Денис Ритчи. Про вас никто не узнает, даже сами программисты. Смотрю на знакомого джависта. Чи ему вот это важно знать про всякие Тьюринг машины, про Си, про хаскели ваши с лиспом? Он смотрел аниме, дрочил пипиську в универе, и играл целыми днями в игры. Сейчас свою полтарашку получает. Начал гораздо позже чем я. Оно ему надо? Никому вы, б...ь, не нужны, со своими проектами. Миру нужно порно, музыка, фильмы и трещать целыми днями в соц. сетях. Остальное не достойно внимания. Свободное ПО, проекты GNU, ядра всякие, фотошопы, микроядра — я вас умоляю. В штатх бабулька пошла диск с виндой купила поставила и забыла. Я бы на вашем месте не превращался бы в растение офисное, а думал больше о себе о своей семье и друзьях. Кроме них о вас никто не подумает. А так вас дома не ждут. Вы не нужны мне, не нужны миру, вы заменимы, вы ничего материального не производите. Бегайте со своими стартапами, «интересными проектами» туда сюда. Хер с два. Ваши фирму купит Гугл, а вас и ваших коллег выставит на улицу как не нужный баласт. Как это было с QuickOffice. Как это было с ATI. И так далее. Ценные программисты, важные кадры? Гугл так не думает. Гуглу насрать на ваши мечты, на ваши проекты. Вы просто спекулянты на рынке труда и не более.
Кто мои колеги? В какой среду я попал? Я попал в мир задротов, который кроме своего монитора больше ничего в жизни не видят.
И мне жалко ваших жен. Смотреть на ваши сгорбленные спины. Вы что хорошие любовники, уделяете всю время? Заботливые отцы? Да вы никто. Вы растения. Вы не живые люди, вы бездушные роботы, также как и ваши программы.
Да миру насрать на вас, вы офисный планктон. Че вы так пыжитесь? Возитесь с этими вашим ненужными программами. Я ими пользуюсь? А мой сосед пользуется? А девушка сверху пользуется? А ваша бабушка? А ваши дети этим пользуется? Нет. Ну так о чем тогда мы говорим.
Шедеврально. Настя я бы тебя замариновал в формалине для будущих поколений.

По заборитости немного не достаёт до последнего письма Милонова. lurkmore.to/...Письмо_Милонова

И что вы хотите этим сказать? Аргументируйте.

И что вы хотите этим сказать? Аргументируйте.

Я хотел сказать вот это:


Шедеврально. Настя я бы тебя замариновал в формалине для будущих поколений.
По заборитости немного не достаёт до последнего письма Милонова. lurkmore.to/...Письмо_Милонова

Класс, читается на одном дыхании :)

Самая мякотка в том, что оный хейтспич пишет человек, создавший этот топик:)
dou.ua/...ums/topic/8425

Ну в этом направлении у меня недопонимание возникло.

Ха. Наверное надо было глубже погрузится в размышлениях и четче обосновать свою точку зрения.
Я прочитал внимательно ваши мысли. И да. Потеря семьи — это явление очень быстрое.
Но немножко не туда.
Куда я смотрю и на что я в своих словах обращаю внимание?!
Я смотрю в приоритеты человека. Я вижу четкий индивидуализм в ваших высказываниях, человек под ником Ярослав Яременко. Вы рассматриваете человека как сущность в отрыве от общества. Я же говорю, что есть вы, что есть Антон Харуйманов со своими высказываниями. Это люди направленные сами в себя. Это замкнутая сама на себя система. Система пытающиеся существовать отдельно от остальных, но при этом не покидать «тусовки», ни покидать общности.
Вот именно то я и говорю, что ваши размышления по поводу детей, особенно по поводу «делегирования» воспринимается как некое завуалированное и вынужденное рабство навязанное извне. Т.е. «я как бы хочу детей, но не хочу их воспитывать, у меня нет на это время, я хочу чтобы этим занимались няньки, домработницы и т.д». Ваша роль в этом вопросе сводится к минимуму.
Вы лишь являетесь ничем иным как баночкой со спермой. Дальнейшая ваша роль уже незначительна. Но вы продолжаете играть в эту игру. Игру под названием «завести семью». Потому что так диктует вам социум. Желание иметь ВЛАСТЬ, но не иметь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Все таки приоритет карьеры стоит на первом месте. И вам мешает все остальное в этом вопросе. Это как раз здесь собравшиеся хотят тратить 99% своего время на себя. Но вынуждены, видите ли, тратить на этих ненужных плачущих детей. Вы готовы все подстраивать под работу. Все. Вплоть до планировки квартиры. Вам мешают в ваших устремлениях ваши же дети, ваши же жены, окружающие люди. Вам мешает этот блядский внешний мир. Вы замкнулись сами на себя. Вы живете только для себя, но вам хочется сохранять статус члена социума. Так вот кто вы для этого социума? Вы беглец. Вы убегаете от своих детей, когда даете их нянькам в руки, вы убегаете от них в свою комнату, чтобы вам не мешали жить.
И я как ваш личный психолог. Как ваш личный здравый рассудок. Как ваше личное рациональное мышление взываю к вашей логике. Ваша жизнь наполнена этим «делегированиями». А кто вы тогда для ваших жен и детей? Вы просто чувак с баблом. Не более того. Как здравый рассудок говорю вам, вам мои дорогие коллеги. Вам это не нужно. Для вас это очередная обуза. Вы согласились играть в эту игру. Игру под названием «ячейка общества». Но в глубине душе вы понимаете, что это навязано обществом, что вы не хотите ничего делать для общества. Вы в глубине души понимает, что семья эта пережиток своего времени. Институт семьи для вас просто как дань традиции. Вы не задумываетесь, какая ваша роль в вопросах семьи. Она минимальна, и вы к этому стремитесь. Вам в глубине души насрать на эту игру. Вы хотите как Деннис Ритчи умереть в одиночестве.
Человек существо социальное и расматривать его отдельно, вдали от социума — это кощунство. Это не объективно.
Слова о задротах вы подтверждаете, как раз, сейчас. Вы воспринимает человека, как затворца какого-то, который сидит в бункере под землей и пишет программы. Вот ваш идеал.
Я взываю к вашей логике. ЗАЧЕМ? Зачем все это? Пожил и сдох.
Так вот разве не логичнее сразу бы себя убить. Зачем вы коптите эту планету. Зачем тратите энергию. Зачем после вас столько мусора. Вы ж не задумываетесь с точки зрения природы, с точки зрения экосистемы, кто вы есть на самом деле!? Вы не задумываетесь над тем куда девается мусор, который вы выбрасываете в бак. Что есть целые гектары полигонов продукта вашей бесцельной и бесперспективной деятельности.
В том то и дело, что может смысла жизни и нет. Может вы и согласны, что человек ничего полезного не делает. Но он делает много вреда.
Вред перевешивает пользу в вашем индивидуализме. Вы плодите энтропию в этой Вселленой.
Мусор мне придется за вами выносить. Мне придется искать способы его утилизации. А сегодня производства мусора стоит гораздо дешевле чем его утилизация.
Моим же детям разгребать последствия вашего индивидуализма. Вам же хочется сидеть за своим мониторами и не задумываться о том, откуда берется электроэнергия. Что на это сжигается миллион тонн нефтепродуктов и угля.
И это факт, что вреда больше чем пользы. Ну так не логичнее бы тогда убить себя сейчас, а не ждать старости, не ждать сердечного приступа, не ждать грома и молнии с неба.
В чем смысл вашей жизни? Для чего вы встаете каждый день с утра? Чтобы жить?! Так вы наносите вред окружающему миру свои житием. Вашим желанием все для себя любимого.
Наш век — это триумф эгоцентризма.
Да, вы, наверное согласные на слово «эгоист». Так я спрашиваю еще раз: зачем вам эгоистам семья, эти жены, эти спиногрызы, которых надо терпеть? Вы подписались на это, а теперь ноете.
И что за нытье я слышу?! Я слышу как вы не можете работать, как вы не можете это, как вы не можете первое, второе, как вам не хватает времени на ваши никому ненужные проекты.
И вас не волнует, а нужно ли это кому-то кроме вас, нужно ли это миру. Потому что эти проекты для вас самих.
Вы как будто дети, которые до сих пор не самоутвердились в жизни. Вам надо больше времени для себя. Еще больше времени. Еще, и еще. Жадно хватаетесь за самих себя.
А я вам хочу сделать легче. Я хочу чтобы вы распрощались с этим пережитком прошлого — с институтом семьи, послали своих близких и родных. Зачем вам кухня, если вам некогда готовить пищу.
Я хочу помочь оптимизировать вашу жизнь. Вам не нужна кухня. Ибо кухня это выполняет свои функции лишь тогда, когда вы там сами для себя что-то готовите. Вам не нужна кухня, потому что вы хотите, чтобы вам готовили чужие люди. Тогда смысл? Чужой человек есть и в ресторане, в столовой. Зачем надо было выделять лишнюю площадь?
И детей я призываю бросить детские дома и в интернаты. Потому что разница между интернатом и вами, так это то, что вы больше денег даете, больше ресурсов уделяете своему потомству.
Почему бы теже деньги не носить в приюты, и пускай этих детей, которых родила ваша жена не воспитывать чужим теткам. Ведь вы хотите делегировать чуть ли не все обязанности.
Родила ваша девушка вам сына и вы его сразу отдаете в интернат для бездомного. Точно также. Вы приносите деньги. Няньки сидят с книжкой и с ребенком, няньки кормят его молоком, няньки его убоюкивают. Учат словам, учат его ходить. Убирают за ним, воспитывают его, заботятся о нем. А вы? А вы карьеру делайте. Разницы, что нанимать няньку или специально напрягать жену и в том, что делают это работницы детских домов нет. Ну нет.
Смысл растить ребенка самому и делать это у себя дома, если он вам мешает.
Мир будущего выглядит именно так. Государство берет все функции родителей на себя.
Это уже есть сейчас. Нечто связанное с ювинальной юстицией, которая отбирает у вас детей.
И прав у вас изначально на детей нет. Права это не права, если их можно легко отобрать у человека. Это привилегия. Вам дают возможность поиграться с ребеночком как с демоверсией какой-то компьютерной игры.
Вы воспитываете ребенка ремнем, потому что хотите сделать из него человека, настоящего человека. А социальным службам насрать. Увидять синяк — лишат всего. Это западные ценности.
Я ж об этом говорю. Что дети — это уже не ваши дети. Мы живем в 21 веке. Бросьте их и занимайтесь своими делами. А еще лучше на гей-парады ходите.
А еще лучше не заводите семью и детей вообще, чтобы я не слышал это очередное нытье по поводу того, что вам видите ли не хватает на себя любимого времени. Оставьте эту привилегию сильному, менее эгоистичному представителю homo spaiens. Пускай они согласно учению Дарвина, распространяют свои сильные гены. Потому что у них есть силы на все. У них есть силы на детей, на работу, на жену и на остальных. Вот и пускай выживает сильнейшей. А вы чего полезли в этот половой отбор.
Мне хотелось бы рассказать вашим детям, как думают о них их родители. Срать хотели мама и папа на них. Им важна карьера. Им лучше оставлять детей с чужими тетками и дядьками, которые не заинтересованы в их росте, в их воспитании. Няньки, воспитатели, учителя такие же карьеристы и эгоисты как и вы. Им важны бабки, а чужие дети пускай себе руки ноги отрывают играя в питарды.
И еще после этого вам хочется завоевать авторитет ваших детей. Я вырос в этой семье. Существо мужицкого пола решило нас бросить с мамой. А теперь ваш покорный слуга хочет отплатить этом существам. И с вами будет тоже самое. Ваши дети припомнят ваше желание поработать часик лишний на работе.
Вот так и рождаются люди подобные мне. Ваши дети вас бросят на произвол судьбы, и будете ныть. Никому вы не нужны. Почему вы до сих пор живете не понятно.

Но видимо здесь тоже никто меня слушать не будет. Так что закругляюсь.

О, мне теперь понятны чьи-то проблемы с трудоустройством =))))

— Доктор, у меня совсем нет друзей!...
— Может ты мне поможешь? Лысый, мерзкий старикашка...

Существо мужицкого пола решило нас бросить с мамой.

Возникло ощущение, что вы все-таки девушка.
Или таки виртуал-трансвестит.

)))))))))))))))))))))) круто!

А много бы пришло на мои похороны друзей? И много ли бы вспоминали незлим, тихим?

Ричи сделал свой выбор, а мы делаем свой.

Так если мало спать и ребёнком заниматься по ночам, то рано или поздно снимут с проекта и уволят с работы, а потом не будет денег на детей.

Как по-моему, если работодателя смущают такие вещи, то лучше его покинуть. Раньше, чем он догадается отобрать у вас паспорт или приковать к батарее.
Ну и плюс, у менеджеров и владельцев бизнеса тоже бывают дети, как ни странно..

У них свои дети , на чужих им всё равно.

Невыспавшийся программист будет работать хуже. Но тем не менее, можно спасти ситуацию — найти проект, где не нужна будет ни сложная алгоритмическая работа, ни ручная работа с памятью.
В нашем аутсорсе такого полно, особенно на PHP.

летом 6 часов, весной-осенью 8, зимой 9-10

Домашние хлопоты — почти на 100% делегируются. Оставшиеся занимают в среднем в 2-3 раза меньше времени, чем затраты на дорогу даже в пределах города. Последние — тоже можно совмещать, сливая нужную инфу например в подкасты. Я еще на разговоры с родителями трачу — очень удобно оказалось. Туда же можно сливать какие-то маловажные телефонные звонки.

Остальное — испробовал два подхода, работают примерно с одинаковой эффективностью. Применимы в разных рабочих условиях. Первый — спать строго по распорядку дня. И все остальное — тоже. Единый полноценный сон один раз в сутки. Второй — спать когда хочется. Причем не менее строго. Чуть глаза слипаются — упал-уснул проспал до часа (один период долгого сна как раз), потом даже без будильника просыпаешься и дальше работать-гулять что там по графику. Здесь уже сложности в совмещении с внешним миром, но при условии делегирования в т.ч. внешних контактов — работает неплохо.

В первом случае по моим личным часам требуется 6-8 часов на сон. Зависит от общей нагрузки и стреса в текущий момент. Можно некоторое время держаться на минимуме — 4-6 недель — но потом все равно накатывает и пару дней отсыпаешься по полной. Во втором случае лично я обычно помещаюсь в 6 часов. Но и там уже начинается саморегулирование и в зависимости от нагрузки и спишь больше — просто это «размазывается» и никуда не «выбивается».

ЗЫ: и первый, и второй варианты — эффективно работают только со всем остальным не менее эффективным. Спорт, еда, культурный всякий отдых, отношения, и пр. Даже работа. Само по себе отдельно от всего — бессмысленно.

Что касается домашние хлопоты — 100%... я правильно понял — ребенка делегировать жене, а жену соседу? :)

Стиралка, посудомойка, прислуга, кухарка, нянечка. Я правильно понял в вопросах делегирования — что бытовых, что рабочих, что корпоративных, что других — мы обсуждаем ничего? :)

авторитетный
Признаю свою ошибку! :)

100% це проблема відсутності повноцінного делегування :)
Понад те, людина, яка, нормально заробляючи, не наймає собі хатніх помічників, обкрадає економіку ;)

Можємой як ті жінки все всеньке жеж розуміють буквально і не так як було задумано! :)

Теоретики, такие теоретики.
Ну это я как авторитетный обладатель всего вышеперечисленного говорю. Кроме прислуги. може в этом дело, конечно...нда.
Основний фокус на:
Кроме прислуги. може в этом дело, конечно...нда.
Хоча в іншому потоці Ви декларуєте наявність і няньки, і помічниці...

Ок, розжую.
Людина Вам пише, що проблема нестачі часу розв’язується ДЕЛЕГУВАННЯМ.
Купуєте пральку, посудомийку, наймаєте помічників.
Ви їй відповідаєте, що все це теорія, а на практиці Ви, маючи все це, за винятком помічників, не маєте достатньо часу. І припускаєте, що можливо проблема саме у відсутності помічників. На що я відповідаю, що 100% в цьому проблема. Що не так? Те, що Ви, маючи няньку, кухарку, хатню робітницю, все одно продовжуєте скиглити? Так, дійсно, в такому випадку проблема не у відсутності помічників. А у наявності бажання поскиглити про важку жіночу долю. А, судячи з припущень щодо інших чоловіків, не лише в цьому...

Ключове слово «рюкзак» :)
Мене можете не лікувати, у мене двоє дітей, і я беру участь у їхньому вихованні...

Ну він же не всі. Всього лиш виключення.

Тобто, Ви дискутуєте лише з тими, хто з Вами цілком згоден? :)

у мене двоє дітей,
Это печально ©
Вже діти є, а татусь ще не награвся...

Стараюсь спать не меньше восьми часов, здоровье оно одно. Если овертаймы, лучше вообще уволюсь

где-то до 30 с копейками спал по 4-5 часов, потом организму надоело. сейчас сплю сколько спится

сейчас сплю сколько спится
На маленьком плоту, сквозь бурю, дождь и грозы, взяв только сны и грёзы и детскую мечту?

и сколько хочется?)

Сплю по 8-10 часов, везде опаздываю. Если рано встал, то без кофе и сигареты совсем тяжко.

где-то 4-5 часов, иногда 6. На выходных 9.

стараюсь 10 часов, но уж точно не меньше 8.

по 3-4 часа одним заходом или несколькими?

Нарушает по сравнению с чем?
Может, это нормализация, возвращение чего-то утраченного человечеством?

6-7, на выходных 8. Full Time + freelance.

Расскажите про свой тайм менеджмент.

есть неформальный распорядок дня:
с 11 до 19 я на работе
с 19 до 20-30 гуляю с женой и ребенком
с 20-30 до 22-00 домашние дела (ужин, душ, и всё такое), время с ребенком (книги, игры, купание, ужин)
с 22-00 до 2-00 (иногда до 3х или 4х, а во время релизов и до 6ти утра) — работа на втором проекте (благо клиент в Америке, 7 часов разница во времени)
с 2 до 7 (иногда 8, если повезет) — сон
с 7 до 9 подремывание + общение с ребенком (благо ему уже 2,5 года .. может сам сесть поиграться рядом с лежащим папой) .. кто-то может подумать, что в это время можно и поспать .. но вам этого не дадут, можно запросто получить пробуждающий удар коленом в челюсть, когда ребенок решил дотянуться до игрушки за моей головой ... :)))))
с 9 до 11 — домашние дела (завтрак, подготовка к работе)

а вот на выходных .. всё может быть совершенно по разному :)

ах да, совсем забыл .. ведь иногда хочется и фильм посмотреть ... вот это происходит либо на выходных, либо в пятницу вечером, но тогда работа с пятницы переносится на субботу. в принципе в субботу воскресенье правило: делать все домашние дела, и только если есть свободное время — браться за работу.

и немаловажный момент: ребенок ложится спать не раньше 23-00 .. чаще позже (режим как не пробовали установить — всегда возвращается в это русло.. уже забили, все надежды на сад в следующем году.)

і що вас мотивує окрім роботи займатися фрілансом ? банально гроші ?

если честно, то изначально о деньгах даже не думал, хотел набраться опыта ..
основная моя должность не связана с программированием, это было больше как хобби :) и тут вдруг повезло — меня нашли .. а потом оказалось, что это еще и неплохая прибавка к семейному бюджету :)

5-6 часов с 1-2 получасовыми перерывами на кормление ребенка. В среднем.
Привык уже, но хотелось бы больше, конечно... Лишние полчаса утром, когда не надо подрываться и бежать за дочкой в другую комнату или готовить ей смесь — за счастье.

Из побочных эффектов — упала многопоточность, например слушать разговор и одновременно смотреть в код не получается. Подозреваю, что полушария мозга днем по очереди спят, как у дельфина — для компенсации недосыпания.

На дорогах будьте особенно осторожны. У меня первые полгода была заторможенная реакция. Приходя на работу я мог полчаса сидеть, пытаясь понять, что я вчера делал. Пришлось каждый вечер записывать «todo» на завтра.

todo писать полезно в любом случае, так утром чтобы начать работу требуется не больше двух минут.

8 годин незалежно від дня.

А сон на рабочем месте считается?:)
Знаю мастеров, которые поклоняются Морфею не только в кресле откинувшись и начальства не боясь, но еще и на митингах (те, которые совещания).

у нас чувак так спал, прямо сидя за компом, даже голову мог не опускать

нужно очки с нарисованными глазами купить.
примостился на стуле и провалился в сон. главное чтоб рот не открылся и храпеть не начал, но в таких случаях нужно иметь подельника-коллегу, который ткнет в бок )))

но еще и на митингах
может попробовать на собеседованиях спать...
примостился на стуле и провалился в сон. главное чтоб рот не открылся и храпеть не начал, но в таких случаях нужно иметь подельника-коллегу, который ткнет в бок )))
Или у Миши Бойко купить шапочку из фольги, резинка на подбородке не даст рту открыться %)
может попробовать на собеседованиях спать...
в качестве собеседуемого или собеседующего?:)

Этот неловкий момент, когда ты нарушаешь патент Вейна все будние дни, сам того не подозревая.

8, на выходных 9

Вспомнился рисунок Тани Тавлы, нашел только в таком виде: urod.ru/...3/tupka_21.jpeg

реалистичный пай-чарт )

сплю 6-7, по выходным 8 часов.. мало =(

На Хабре в популярных статьях про сон была в первой десятке.

Сплю 6-7 часов, хотелось бы 8-9. Всё зависит от самоорганизации и решения хвататься за всё или выбрать самое важное.

Підписатись на коментарі