Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Bitcoin > $1000

Биткоин пробил стоимость в тысячу баксов. Что бы вы сделали, если бы у вас была тысяча биткоинов?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Что бы вы сделали, если бы у вас была тысяча биткоинов?

Я бы наконец-то внимательно почитал, что это за Bitcoin-ы такие.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Насколько я понимаю, биткойн по своей сущности не валюта, как думают 99% людей, а ресурс (как золото), количество которого ограничено, а добыча трудоемка.

Только у золота еще есть некоторые сферы применения

Есть альтернативная точка зрения:
«Биткойны, в конечном счете, заменят золото, став всемирно признанным „хранилищем сбережений“. Цены на золото упадут на 90-95% к уровню, поддерживаемому использованием в производстве, спрос на золото „с целями создания резервов“, по существу, исчезнет.

Когда биткойн станет мировой валютой, останется немного причин владеть золотом. Биткойн ограничен по эмиссии, а так же взаимозаменяем и не допускает подделки, как золото. Он даже дешевле для верификации, хранения, передачи и индексации.»
bitnovosti.com/...tcoin-i-zoloto

Это если правительства согласятся, в чем я сильно сомневаюсь, биткойн по ликвидности пока что сильно уступает золоту. Год назад когда то кто-то продал 20 ярдов золота одним махом, а в биткойн столько еще денег не влили в принципе

Биткоины можно сбыть не вставая с кресла.
Со слитком золота не представляю, что делал бы.

Сейчас эмиссия биткоина составляет около 12 миллионов. Это на данный момент приблизительно 11 миллиардов долларов.

Мифы о биткоин:
btcsec.com/myths-bitcoin

Это на данный момент приблизительно 11 миллиардов долларов.
Только вот когда кто-то попытается спихнуть хотябы 10 лямов, цена упадет в два раза

Ну вот, на бирже BTC-E сейчас:
Ордера на продажу: Всего: 10242.59 BTC
Ордера на покупку: Всего: 8802969.25 USD
и ничего, гуляет курс конечно, но не в два раза.

Неделю назад поднималось до 1200, на неделе опускалось до 550, видимо больше чем в два раза

Это наверное на MtGox, там волатильность выше чем на BTC-E.

Кто умеет торговать, тому возможность заработать.

Та нет, на бтц-е. При чем тут заработать, ты же говорил про замену золота как инструмента долгосрочных инвестиций. Цифры говорят что пока что биткойны вмещают в 10 тысяч раз меньше бабла на данный момент.

Ну так посмотри на рост за год, чем не инвестиция? Золоту и не снилось. Кому не хватит, пусть все биткоины выкупит, сразу курс взлетит.

Есть еще 100500 маргинальных бумаг которое наверное взлетели так же, но этого мало что бы заменить золотишко для людей которые ворочают сотнями миллиардов баксов

Скоро узнаем...

Особенно высока на нем была волатильность когда его захачили и спионерили все биткоины.

никто не возит слитки, фьючерс на золото торгуется так же просто

Это он мне наверное отвечал.

Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль

пруф сильно убедительный.
незаангажированный.

Мошенники похитили около $100 млн в ходе масштабной аферы с Bitcoins
ain.ua/...13/12/04/504609

И всё-таки вопросы по Биткоину есть.
1) По всем законам рынка деньги также являются конкурентами, и криптовалюты должны были быть вытеснены. Так что же заставляет их монетезироваться? Рискну предположить что это фискальный шлюз, позволяющий перекачивать бабло по миру. На как на самом деле?
2) Что заставляет монетезироваться остальные криптовалюты? Откуда у них берётся капитализация, если по всем законам рынка Биткоин должен подобрать все крохи со стола. Но нет же, капитализация форков имеет место.

Попробую задать тот же вопрос в другой форме:
Биткоины и прочие коины не тратятся на рекламу. Или тратятся очень незначительно. Каким образом им удаётся достигать такого уровня интереса? Тем же лохотронам приходится вкладывать некислую долю прибыли в рекламу — а здесь без шума и пыли всё само работает. Как им это удалось? И почему этот успех является повторяемым — аналоги ведь тоже имеют спрос? В случае падения биткоина будет ли разрушена эта «сербрянная пуля»? И почему именно сейчас — ведь достаточно долгое время курс был низким.

Многобукав я и сам могу сказать, а конкретно и по делу?

Что заставляет монетезироваться остальные криптовалюты?

Ну черт знает что же пишите. Остальные криптовалюты тянет за собой биткоин, это же очевидно.

а почему на графиках синхронный рост?
coinmarketcap.com

Биток бешенно дорожает, понявшие, что этот поезд ушел, начали активно скупать форки — вот и синхронный рост получился.

а почему теперь на графиках синхронное падение?
coinmarketcap.com
-30-40%

Этого не может быть, стабильность биткойна гарантирована математикой: dou.ua/...ic/8694/#396623

Если так «очевидно», почему ты ещё не миллиардер? Очевидное решение ≠ правильное. А правильное чаще всего сложное.
Хотя проблема проста: почему в ЭТОМ месте работает, а в ДРУГИХ местах не работает?

Вот почему он ТЯНЕТ за собой, а не КОНКУРИРУЕТ с ними? Почему на рынке, где победитель забирает всё, случилось так что победитель ДЕЛИТСЯ немалой долей рынка, притом делает это БЕСПЛАТНО?

Если так «очевидно», почему ты ещё не миллиардер?

Потому что не намайнил биткоины тысячами, когда ситуация была НЕ очевидна ;)

Вот почему он ТЯНЕТ за собой, а не КОНКУРИРУЕТ с ними? Почему на рынке, где победитель забирает всё, случилось так что победитель ДЕЛИТСЯ немалой долей рынка, притом делает это БЕСПЛАТНО?

1. Как раз оценка рынка как «победитель забирает всё» не очевидна. Наличие нескольких крупных игроков вполне вероятно.
2. Механизм роста форков сейчас такой же, как у биткоина — жадность. Люди, которым эти cryptocurrencies нафиг не нужны как таковые покупают просто потому, что есть вероятность потом продать в 10 раз дороже. Биткоин уже слишком дорог, а его майнинг стал занятием или для очень богатых или для глупых.
Форки принципиально ничем не хуже биткоина (в отличие от золота — нельзя создать альтернативное золото с теми же свойствами) и владельцы битка никак не могут выломать руки производителям / покупателям форков (в отличие от доллара, хе-хе).

вполне вероятно
Не ответил на вопрос. Даже не попытался подумать. Что вероятно — это я и так вижу, по факту. Но когда предпосылки и факторы влияния говорят одно, а факты показывают противоположную картину — то здесь что-то нечисто. А учитывая глубину нечистот, есть подозрения что мухлёж на уровне самого болота.

Ладно, вопрос по-проще. Как и другими валютами, биткоином нельзя поиграть на бирже капиталом в сотню баксов. Имеется порог входа, ниже которого тебя просто не пустят на аукцион. Я прав? Или там как-то иначе устроен торг и я могу продать 1 BTC минуя брокеров?

Когда я говорил о вероятности наличия нескольких крупных игроков, я имел в виду конечный результат, а не конспирологические теории как оно там сейчас. Нет в общем-то реальных предпосылок на монополизацию рынка и олигополия вполне возможна как исход.

Как и другими валютами, биткоином нельзя поиграть на бирже капиталом в сотню баксов.

Бирж много и я не знаю их правила. Теоретически можно любым капиталом и можно купить биткоин в любом количестве у любого частного лица или продать частному лицу же. Пока по тому, что вы говорите, похоже что вы вообще не вникали в суть...

Что заставляет монетезироваться остальные криптовалюты?
Не «что», а «кто», — СПЕКУЛЯНТЫ.
по всем законам рынка Биткоин должен подобрать все крохи со стола
По каким это законам? Просьба не название привести, а логику описать.

По-моему, всё как на фондовых рынках. Например, в США вышел авторитетный прогноз о росте продаж автомобилей. И на всех фондовых площадках начинают расти акции — Toyota, BMW, Audi, Renault и др. Спрос на товар есть, значит растёт вся отрасль, кто-то больше, кто-то меньше. Так работают спекулянты. Точно так же они двигают цены криптовалют.

Что заставляет монетезироваться остальные криптовалюты?
хреновато там с ростом сейчас
coinmarketcap.com
.
суммарная капитализация в целом несерьёзная, имхо
coinspot.ru/...vysila-15-mlrd

Ну тогда я очень надеюсь, что слив биткоина существенно сократит ряды спекулянтов. Если так — я только за!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

1.Знаходимо хіккі, який накупив біткойнів в 2009 році і забув про них.
2. Вставляємо в розрив між роутером провайдера і його квартирою свій хардвар, який буде заміняти всі ціни біткойнів і всі графіки у вхідному трафіку на мізер. (або імітуємо обвал, тоді можна брати хіку, який не забув про куплені біткойни)
3. Приходимо до нього додому, пропонуємо купити за нал (бажано знайти пропитого хіккі який ні з ким не спілкуєтсья). Даємо йому гроші , він переводить на наш рахунок біткойни (так можна, вручну переводити комусь?)
4....
5. PROFIT!

)))

Замахаєшся такого хіккі шукати :)

" — А вы их знаете? — немедленно сказал Остап. — Можете вы
назвать фамилию и точный адрес хотя бы одного советского
миллионера? А ведь они есть, они должны быть. Раз в стране
бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у
которых их много. Но как найти такого ловчилу?"

«Золотой теленок», XXI век..

А не проще ли прийти к хикки, и зажав пальцы в тисках перейти к пункту 5?

>

Биткоин пробил стоимость в тысячу баксов. Что бы вы сделали, если бы у вас была тысяча биткоинов?
немедленно бы продал, за вырученные деньги купил бы дом в Малибу ( или хотя бы Minecraft ребёнку, если не хватит денег на дом)

Биткоин, конечно, занятная игрушка, и при определенной доле расчета и удачи кто-то на них неплохо заработает. Но верить в светлое будущее и неизбежную биткоинизацию вселенной не стоит. У биткоина есть некоторые необходимые свойства денег, но некоторых нет и никогда не будет.
Главное необходимое свойство денег — хоть какая-то стабильность их покупательной стоимости. Центробанки всех стран, имеющих свои валюты, грубо говоря, и имеют своей основной целью обеспечение этой стабильности. Они и только они имеют могут эмитировать деньги в произвольных количествах.
А биткоины бесконтрольны и цена у них меняется вдвое за сутки. Это весело, лишь пока это изменение вверх.

верить в светлое будущее вообще не стоит

Federal Reserve System. Created to insure dollar stability. Dropped its value by 97% in 100 yrs

Good luck :)

Покупаешь TIPS и твои сбережения надежно засчищены от инфляции.

97% за 100 лет это менее 1% в год. Назовите мне что-то более стабильное
Медленная инфляция, кстати, очень нужная штука для экономики, если на то пошло. Спросите японцев.

Так @zakgof же оперує терміном в 100 років :)

Мне кажется это ты начал оперировать сроками в 100 лет

Да. Так наскільки золото подорожчало в $ за 100 років?

Тем кто им затарился 2 года назад это не поможет, т.е. золотишко это чисто спекулятивный ресурс

@reality — ти хочеш пофлудити чи у тебе питання? Якщо перше — без мене. Якщо друге — перечитай спочатку, починаючи з

Центробанки всех стран, имеющих свои валюты, грубо говоря, и имеют своей основной целью обеспечение этой стабильности.

И где противоречие? что именно тебе не нравится? В чем твоя мысль?

BTC

Через 100 лет..

Я не «економіка», мені важливо щоб мої гроші не дешевшали.

В омереге можно деньги положить на CD который суперзастрахован FDIC, там сейчас процент больше 1% обычно. Ну и TIPS как я уже говорил

... а потім прийде Рузвельт-2 і скаже що «оппа, тепер нелегально».
Нецікаво, на Кіпрі я вже бачив як це робиться.

Что именно нелегально, TIPS это облигации казначейства штатов, когда они перестанут быть легальными весь мир схлопнется

А до 1932 монетарне золото було легальне в US. І що?

Ок, твоя мысль что биткойны стабильней TIPS? Или что? Нету никакого абсолютно гарантированного средства сбережений, потому что на землю могут в любой момент напасть динозавры из космоса. И что теперь делать?

Стабільніше. Бо їх гарантує математика, а не центробанк

Каким макаром математика гарантирует стабильность цены биткойна относительно потребительской корзины?

Вам цього ніхто не гарантує, включаючи центробанки.

Тільки от доки в ходу був золотий стандарт, то ціна умовного споживацького кошика, в золоті, потихеньку знижувалась.

Вам цього ніхто не гарантує, включаючи центробанки.
Для TIPS гарантирует центробанк, он смотрит на инфляцию, и согласно ей начисляет процент по облигациям.
Тільки от доки в ходу був золотий стандарт, то ціна умовного споживацького кошика, в золоті, потихеньку знижувалась.
Это досужие рассуждения или есть конкретные данные?
Для TIPS гарантирует центробанк, он смотрит на инфляцию, и согласно ей начисляет процент по облигациям.

Federal Reserve System. Created to insure dollar stability. Dropped its value by 97% in 100 yrs

Я таку гарантію не купую.

Это досужие рассуждения или есть конкретные данные?

Є. Джерело зараз не назву. В якості побічного підтвердження — згадайте англомовну класику 19го-початку 20го сторіччя.

Federal Reserve System. Created to insure dollar stability. Dropped its value by 97% in 100 yrs
Я таку гарантію не купую.
Они не гарантируют 0% инфлляции по доллару, для этого есть TIPS. Помоему все всегда соглашались что должна быть здоровая инфляция в 1-3% для валюты в год. Ты такого не слышал?
Є. Джерело зараз не назву. В якості побічного підтвердження — згадайте англомовну класику 19го-початку 20го сторіччя.
Это конечно же репрезентативная и охватывающая статистика.
Помоему все всегда соглашались что должна быть здоровая инфляция в 1-3% для валюты в год. Ты такого не слышал?

Я — не всі. Мені інфляція не потрібна.

Это конечно же репрезентативная и охватывающая статистика.

20btc на 1NCm3dqyNQ6ZtQEtdf5nJFQkvJj9TUJBxt — і я все кину і знайду джерело.

Я — не всі. Мені інфляція не потрібна.
Она тебе не нужна для средств сбережения (TIPS), но нужна для валюты(гривна, доллар), иначе экономика страны в которой ты живешь или от которой кормишься загнется.
20btc на 1NCm3dqyNQ6ZtQEtdf5nJFQkvJj9TUJBxt — і я все кину і знайду джерело.
Ну или не было никогда никакого джерела, откуда я знаю
но нужна для валюты

BTC — валюта.

иначе экономика страны в которой ты живешь или от которой кормишься загнется.

proof?

Ну или не было никогда никакого джерела, откуда я знаю

Не хочеш — не вір. Я зараз витрачати час і шукати — не буду. Ціна вказана вище.

BTC — валюта.
Валютой оно будет когда обмен ее на материальные блага не будет терятся в спекулятивном траффике.
proof?
Какие именно доказательства ты воспримешь в области такой эксперементальной науки как экономика? Неужели история с золотым стандартом на который ты все время ссылаешься недостаточна?
Не хочеш — не вір. Я зараз витрачати час і шукати — не буду. Ціна вказана вище.
Да, я предпочту не верить ))
Валютой оно будет когда обмен ее на материальные блага не будет терятся в спекулятивном траффике.

Переклади плз.

Неужели история с золотым стандартом на который ты все время ссылаешься недостаточна?

Якої конкретно історії?

Да, я предпочту не верить ))

up to you

Переклади плз.
Ну когда за нее будут в основном покупать, а не спекулировать на трейдинге
Якої конкретно історії?
о золотом стандарте, и почему от него отказались ))
up to you
Ok ))
Ну когда за нее будут в основном покупать, а не спекулировать на трейдинге

Хто буде вирішувати про «в основном»?

о золотом стандарте, и почему от него отказались ))

Відмовились, бо псувати паперові гроші значно простіше ніж золоті.

Хто буде вирішувати про “в основном”?
У тебя вызывает сомнение что товарооборот в биткойнах значительно ниже 100млн в день прокручиваемых на биржах?
Відмовились, бо псувати паперові гроші значно простіше ніж золоті.
Очень многозначительная фраза ))
У тебя вызывает сомнение что товарооборот в биткойнах значительно ниже 100млн в день прокручиваемых на биржах?

Скільки часу існує BTC? Скільки існують товарні та фондові біржі?

Очень многозначительная фраза ))

На цьому таємнича історія про відмову від золотого стандарту з твоєї сторони закінчилась?

Скільки часу існує BTC? Скільки існують товарні та фондові біржі?
Это не отменяет того что биткойн еще не доросла до полноценной валюты вроде доллара и евро, которая поддерживает экономику, и ее упоминание в контексте данного разговора(влияние инфляции на здоровье экономики) совершенно лишено смысла, потому что не стоит за биткойном никакой экономики
На цьому таємнича історія про відмову від золотого стандарту з твоєї сторони закінчилась?
Ну она для тебя таинственная.
до полноценной валюты вроде доллара и евро,

гривня теж не доросла, польська крона — теж, so what?

Ну она для тебя таинственная.

очевидно історія про шкоду золотого стандарту там же, де і мій референс на падіння цін протягом 19го сторіччя завдяки технічному прогресу..

гривня теж не доросла, польська крона — теж, so what?
Всмысле не доросла? Вполне себе доросла, на ней держатся экономики с 100-миллиардными ВВП
очевидно історія про шкоду золотого стандарту там же, де і мій референс на падіння цін протягом 19го сторіччя завдяки технічному прогресу..
Ок, с золотым стандартом не так очевидно, но достаточно посмотреть запросы в гугле вроде “inflation is good” или “normal inflation” и будет много статей по теме.
Всмысле не доросла? Вполне себе доросла, на ней держатся экономики с 100-миллиардными ВВП

В зімбабвійських долларах?

В BTC ніколи не буде 100 мілліардного обороту, бо загальна кількість обмежена 21mln.

Ок, с золотым стандартом не так очевидно, но достаточно посмотреть запросы в гугле вроде “inflation is good” или “normal inflation” и будет много статей по теме.

Мілліард леммінгів не можуть помилятись? Для альтернативної точки зору — почитайте книги австрійської школи економіки.

В зімбабвійських долларах?
В американских, или в евро, на твой выбор
В BTC ніколи не буде 100 мілліардного обороту, бо загальна кількість обмежена 21mln.
Ну пусть обьемы экономики будут в долларах или евро, опять на твой выбор.
Мілліард леммінгів не можуть помилятись? Для альтернативної точки зору — почитайте книги австрійської школи економіки.
Я вот посмотрел википедию, и как то про безинфляционную экономику ничего не увидел. Да и у самой австралии инфляция вполне присутствует всегда.
В американских, или в евро, на твой выбор

Грузія, ларі, 22.44 млрд.$
Джерело — uk.wikipedia.org/wiki/Грузія
Де

100-миллиардными ВВП
?
Ну пусть обьемы экономики будут в долларах или евро, опять на твой выбор.

Скільки років BTC і скільки років економіці, наприклад, України?

Я вот посмотрел википедию, и как то про безинфляционную экономику ничего не увидел. Да и у самой австралии инфляция вполне присутствует всегда.

Вибач, але це останній раз коли я за тебе гуглю en.wikipedia.org/...Austrian_School

Грузія, ларі, 22.44 млрд.$
Джерело — uk.wikipedia.org/wiki/Грузія
Де
Ты кажется раньше говорил про гривну и крону, да?
Да, есть страны поменьше, у которых ВВП десятки миллиардов, и возможно где то даже милларды. Но у биткойна и этого нету.
Скільки років BTC і скільки років економіці, наприклад, України?
Я тебе кажется отвечал на этот аргумент уже
ибач, але це останній раз коли я за тебе гуглю en.wikipedia.org/...Austrian_School
Я пошел даже дальше, кликнул на линк про инфляцию, но про безинфляционную экономику там как то ничего не видно
Я — не всі. Мені інфляція не потрібна.
Правильно, пусть лучше будет дефляция, которой подвержен BTC в силу роста сложности вычислений

habrastorage.org/...8424a3ce336.png

За остальным вам в школу — учить почему дефляция вредна для развития экономики.

А биткоины бесконтрольны
Неправда. Они как раз так и более контрольны чем любая другая бумажная денежная единица, которую легко можно напечатать.

один из инструментов контроля в том и заключается, что обычные деньги легко можно напечатать

Они как раз так и более контрольны
как именно ?

МММ нового поколения. Происки США в преддверии дефолта. =)

www.youtube.com/...h?v=egXcCASMK0c
Stand-up Робин Уильямс — О современной ситуации в США

Что бы вы сделали, если бы у вас была тысяча биткоинов?

Я бы наконец-то внимательно почитал, что это за Bitcoin-ы такие.

Лучше попробуй объяснить, ПОЧЕМУ он пробил эту планку? Равно как почему он вообще стоит дороже 1 бакса.

Чтобы он стоил столько, его кто-то должен КУПИТЬ по этой цене. И немало так купить. Притом единственная цель купить — чтобы потом продать. И продать дороже, то бишь заработать. Простой вопрос — кто оплатит разницу.

Более сложный вопрос: а кто в итоге оплатит ВСЮ разницу, при условии что РЕАЛЬНАЯ стоимость этих биткоинов — ноль?
И очень простой вопрос: у вас сейчас есть шанс оказаться в числе тех, кто оплатит. Так что бы вы сделали?

// мне кажется ему уже недолго осталось. Уж очень круто играют, явно ва-банк.

«Реальная» стоимость любых денег — ноль. Нет, ну если взять тонну бумажных денег, то можно сдать на макулатуру и что-то получить взамен. «Реальная» стоимость золота у папуасов — камень того же веса.
Если за биткойн можно приобрести реальные товары (причем анонимно), а майнить новые биткойны сложнее в геометрической прогрессии, а старые никто особо продавать не спешит, то элементарный закон спроса-предложения устанавливает ту цену, которая есть на рынке.
Не бывает «ошибочной» стоимости актива на свободной бирже. Любая бумага имеет справедливую цену. Именно потому, что она кем-то ПОКУПАЕТСЯ, как Вы и написали. Кто-то решает (обе стороны), что цена в данный момент справедливая. А папуасы всегда найдутся ))

Другой вопрос, что отцы основатели, хорошо математически подготовившись, заинтересовав нужных людей и предметно доказав перспективу, думаю, более-менее предвидели этот рост.
В конце концов «партнерства» ни Лёне ни кому бы то ни было, насколько я помню, никто не обещал. Берут — значит есть интерес.

Если за биткойн можно приобрести реальные товары (причем анонимно), а майнить новые биткойны сложнее в геометрической прогрессии, а старые никто особо продавать не спешит, то элементарный закон спроса-предложения устанавливает ту цену, которая есть на рынке.

Анонимность — довольно сомнительная ценность для покупки реальных товаров, если речь не идет о черном рынке, большинству населения все равно, покупать гамбургер анонимно или нет.
Что будет, когда эта мысль посетит народные массы, разогревающие биток своими кровными?

Анонимность — не единственное достоинство биткоина. Фактически у него все свойства наличных денег, но в электронном виде. Как по мне, то это абсолютно гениально.

биткойн не анонимен, анонимен zerocoin

У него нет таких уж очевидных достоинств как средства платежа для покупателя.
Что оно гениально, я и не стал бы спорить :)

Отцы-основатели не просто хорошо «математически» подготовились. Там весьма хитрожопый алгоритм, по которому майнинг происходит не с одинаковой скоростью, а со всё замедляющейся. Другимим словами, весь биткоин находящийся в оборотне не превышает и четверти находящихся у основателя.

Говоря более корреткным языком, схлопывание рынка займёт менее секунды. Биткоины для этого имеются. Сейчас тупо расшатывается рынок с одной единственной целью — ПРОДАТЬ СЛОНА.

Подобный алгоритм использован в современном МММ: все знают что это пирамида, всё очевидно и открытым текстом. Настолько открытым, что кажется просто невероятным факт что всей правды не сказали. А правда в том, что ПЕРВЫМИ могут выйти только те, кто это организовал.

Честность — лучшая политика :)

Чуть добавлю. Речь о вероятностях. Большие мощности — большая вероятность найти. Сразу это может дать эффект — а может и не дать. Впоследствии важна не абсолютная мощность, а относительная.
Да, у основатели ничего нет)
P.S. хорошие коменты, пишите чаще по возможности.

Да, у основатели ничего нет)
хто скорiше почав шукати монетки, в того були бiльшi шанси знайти побiльше монеток, чим не МММ?

В МММ курс определялся волюнтаристски — а здесь игроки сами решают. Bitcoin — средство обмена и накопления, но не мера стоимости.
За вход тут не обязательно платить. Ну и bitcoin уже в какой-то степени официально признан.

В МММ курс определялся волюнтаристски — а здесь игроки сами решают.
В МММ тоже игроки решали, не понесли бы деньги Мавроди, не купил бы Леня жене сапоги.
Ну и bitcoin уже в какой-то степени официально признан.
поподробнее пожалуйста

«1 февраля 1994 года акции поступил в продажу, а 7 февраля Мавроди ввел котировки на покупку и продажу собственных акций.»
«Стоимость акций и МММ-билетов Мавроди устанавливал лично: цена покупки-продажи менялась 2 раза в неделю, по вторникам и четвергам, причём вывешивались как текущие, так и предполагаемые цены на 2 недели вперёд. Эта информация сообщалась во многих газетах, объявлялась по радио и по ТВ (на правах рекламы).»
Игроки что-то решали лишь на вторичном рынке, первичный контролировался.
«Мавроди своим указом от 29 июля объявил о снижении стоимости акций в 127 раз, до той же 1 тыс. рублей, с которых всё 1 февраля и начиналось.»

lmgtfy.com/...bitcoin признан
Германия, США.

Мавроди своим указом от 29 июля объявил о снижении стоимости акций в 127 раз, до той же 1 тыс. рублей, с которых всё 1 февраля и начиналось."
Ну я вот могу выпустить фантики и выставить на них цену в 100500 миллиардов долларов, только рынок это не оценит. А в случае с МММ и биткойном оценил, т.е. голосовали в конце концов покупатели рублем.
lmgtfy.com/...bitcoin признан
Германия, США.
Конкретнее пожалуйста, по твоему посыли в интернет никакого официального признания я не нашел.
Другимим словами, весь биткоин находящийся в оборотне не превышает и четверти находящихся у основателя.

Это еще откуда?

Говоря более корреткным языком, схлопывание рынка займёт менее секунды.

Каким образом основатель выйдет в кэш, например, не обрушив весь биток к чертовой матери? ;)

Это еще откуда?
Пруфлинки не сохранились. Я этим интересовался ещё на заре биткоинов, и конечно восхищаюсь глубиной проработки денежного механизма. Не просто сделать биткоины уникальными, а ещё и умудриться раскрутить инфляцию в обратном направлении.
Каким образом основатель выйдет в кэш, например, не обрушив весь биток к чертовой матери? ;)
Так это я и хотел сказать! Просто ждут момента, когда торговля биткоином будет доверена торговым роботам. Плавного падения не будет.

Я удивлён только одному. Что создатель Биткоина — не еврей.

Я удивлён только одному. Что создатель Биткоина — не еврей.
Это, кстати, неизвестно.

Я удивлён только одному. Что создатель Биткоина — не еврей.
Если прогнать имя Сатоши Накамото через гугл транслейт с русского на суахили, удалить каждый второй символ убедившись, что кол-во символов четное, после чего перевести на еврейский, и продублировать первый и последний символ, после чего перевести обратно в гугле на русский, то на выходе получится имя Изя Шниперсон.
Пруфлинки не сохранились.

А существовали же? Я такое читал про другие сети, не про биток.

Так это я и хотел сказать! Просто ждут момента, когда торговля биткоином будет доверена торговым роботам. Плавного падения не будет.

Мне кажется, тут есть определенное непонимание принципа...
Предположим, моя фамилия — Мавроди. Я напечатал бумажек и втюхал «оленям» на 1 мегабакс. Таким образом: у меня — мегабакс реальных денег на руках и единственная проблема — как технично смазать лыжи.
Теперь предположим, что я — Сатоши Накомото (эх, если бы..). У меня на руках биткоинов (!) номинированных на 1 мегабакс. Как их сконвертировать в реальные деньги, не обрушив систему до этого? Одновременно никто не купит, да и такой бид вызовет панику, по кускам — в конечном счете тоже паника и падение курса битка, так что выведется в конечном счете гораздо меньше...

Я удивлён только одному. Что создатель Биткоина — не еврей.

Национальность создателя неизвестна.

Ты я вижу эксперт. Как шортить бтц, не расскажешь?

Там зарегаться нельзя, нужен инвайт. Ну и возможность зашортить зависит от того даст ли тебе кто-то там в долг, что сильно не очевидно.

Лучше играть на свои, с разумным небольшим плечом.

Шортити свої неможливо в принципі.

Шортить без средств на счету никто не даст.

Хай заводить бакси, бере в борг біткоїни і шортить.

Вибачайте, іншої планети для Вас у мене нема. Як і можливості за Вас нажати Sign up.

Прочитайте доповнений коментар.

Признаю свою неправоту по всем пунктам в этой подветке.

Просто у мене так акк давно. Тому і лажу написав в першій редакції dou.ua/...-comment#395757

Відкрив анонімну сессію браузера, нажав sign up — and voila

Любые деньги давно держатся не на их реальной стоимости, а на вере людей что они могут получит за них желаемое благо. Почитайте историю денег, там много интересного.

Что значит вере, иду в магазин и получаю.

Тот который в 94-96 прошлого века — не такой уж и мелкий.

Эт точно ... вона $ тоже бумажка-бумажкой, ничем кроме слепой веры давно уже не подкреплен ;)

На самом деле, даже когда была подкреплена долларом, сути не меняет, ибо стоимость золота создавали мы сами, ВЕРЯ что оно ценно.

Склонен считать что ценность золота исключительно определяют его качества как металла, т.е. редкоземельность, химические, электрические и конечно же эстетические свойства

Точно так же как и биткоину, ценность золоту даёт только его редкость. Его нельзя обесценить.Только добыть, и то в весьма ограниченных количествах. При этом население планеты растёт быстрее количества добытого золота, то есть золото будет дорожать.

Не скажи. Доллар подкреплён законодательной монополией на его использование в конкретной стране. А ещё — ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ на десятки триллионов ВЕРНУТЬ эти самый $, да ещё и с процентами.

Если (с чего бы) так случилось, что биткоин стал объектом КРЕДИТНЫХ отношений — то это уже делает его полноправной валютой. Надеюсь, не нужно напоминать что изначально значит слово «банкнота»?

Да, технически государство не имеет монополии ни на один финансовый механизм кроме налогового. Как было показано с вебмани, что законных способов отъёма других денег государство не имеет, только грабёж. Вот только это плака о двух концах — отсутствие деревативов делает крайне уязвимой собственную валюту, а её уязвимость в свою очередь ставит крест на деривативах. Чем это кончится для гривны — увидите по концу года и началу следующего, хотя уже сейчас потрясения будут.

:Не скажи. Доллар подкреплён законодательной монополией на его использование
:в конкретной стране. А ещё — ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ на десятки триллионов ВЕРНУТЬ

Если бы это было бы правдой, то пендосский долг бы не рос, а падал или хотя бы колебался. Ср#али они на свои обязательства с большой колокольни — как печатали бумажки так и продолжают. То что они ничем не подкреплены — это личные проблемы тех, кто за эти бумажки продается и продает свое.

Я считаю что из двух неподкрепленных зол следует выбирать меньшее ;)

биток (и прочие криптолоховалюты) торгуют за доллары, элегантно так выкупая через игроков внешний долг одной богатой страны давно живущей в долг.
coinmarketcap.com

А как именно долг трансформируется в биткойны?

Расскажи, а? Расскажи, в чём причина выкупать этот долг «элегантно», если облигации можно купить вполне законно?

И если уж говорить о внешнем долге, то погугли список богатых стран не живущих в долг.

А как именно долг трансформируется в биткойны?
Расскажи, а? Расскажи, в чём причина выкупать этот долг «элегантно», если облигации можно купить вполне законно?
коллеги, я удивлён.
мы как-бы работаем в сфере, где создаются абстрактные продукты.
пора научиться в понимании вещей восходить от абстрактного к конкретному, как учили Гегель, Маркс и учит ООП.
Есть оборот полиграфической продукции ФРС им Бена Шаломовича Бернанке, которую уже стрёмно покупать.
Китай хоть и велик, но и ему скоро надоест выкупать трешовые трешуриз и кормить Бенин кибуц.
Но что-то же надо продавать за фантики. Буратин больше чем китайцев.
.
Деньги — это форма кредитных обязательств.
Биткоин — это абстрактное обязательство того, что ты за него что-то когда-то купишь.
Отдавая доллар за биткоин ты отдаёшь кредитные обязательства США — добровольно отдаёшь, в никуда, на свой риск закапываешь на Поле Чудес.
.
Есть такое понятие как «санация денежной массы», она необходима для контроля над инфляцией.
.
Если бы мне дали власть на одну минуту, чтобы я успел издать один закон, то я бы лишил избирательных прав тех кто верит в халяву. Это они приводят к власти воров и халявщиков.
Деньги — это форма кредитных обязательств.
Каких таких обязательств? Кто у кого кредит брал?
Если бы мне дали власть на одну минуту, чтобы я успел издать один закон, то я бы лишил избирательных прав тех кто верит в халяву. Это они приводят к власти воров и халявщиков.
Т.е. уничтожить избирателя как класс :)
По поводу биткоинов соглашусь, что их реальные эквивалент пока базируется лишь на вере одних в халяву и других в анонимность транзакций. США первыми введут, они же первыми начнут контролировать и подозреваю, что первыми и запретят через несколько лет, когда накроют большую сеть наркотрафика, оружия или еще какой-нибудь хрени.
По поводу определения денег — это в первую очередь эквивалент произведенным товарам и услугам, а уж потом какой-то незначительный процент всяких обязательств.

У биткоинов нет эквивалента. США уже частично признали это средство платежа. Что не отменяет того, что незаконные операции таки будут преследоваться.
Деньги — это еще и средство платежа и накопления, и тут у биткоинов все ок. В отличии от меры стоимости/эквивалента, тут вы правы. Но это пока — как будет далее неизвестно. У биткоинов нет зависимости от эмитента/государства. А это очень большой плюс.

Деньги — это еще и средство платежа и накопления, и тут у биткоинов все ок.
пока что только накопление, с платежами очень-очень туго. За бакс Вы купите в любой точке мира товар или услугу, а за биткоин ничего.
У биткоинов нет зависимости от эмитента/государства.
Но работать нужно в правовом поле государства, а если нет контроля над платежами, то государство будет просто запрещать всю систему.
За бакс Вы купите в любой точке мира товар или услугу
За наличный бакс — нет.
С приемом карт тоже не всюду идеальная ситуация.
Хотя конечно же биткоин не сравним с баксом.
Пока только появился первый биткои-банкомат и строятся проекты расчетных карт. Тиньков-банк хорошо показал, что отделения по большому счету не слишком и нужны — если онлайн сервис лучше качеством.
Технических ограничений для создания платежных карт с привязкой к биткоинам нет. Есть вопросы безопасности и удобства использования.
Есть вопросы безопасности и удобства использования.

Нема. Є лише регуляторні ризики.

Дадада.. Розкажіть мені як важко відкрити money transfer company та укласти угоду з банком-членом MasterCard про випуск брендованих карт :)

Вот сделайте это для начала. А потом вернемся к теме безопасности и удобства.
Впрочем можете попробовать перечитать и подумать, что является техническими ограничениями, а что критериями безопасности и удобства.

Прекращайте троллить)
Во что верить? — вы похоже оспариваете свои фантазии.

Вы же писали про банкоматы и давали ссылки что биткоины наступают по всем фронтам и штаты их принимают официально. Я так понимаю, что Вы верите в волшебное слово крипто- , которое ничем не подкреплено. Деньги выпускаются государством и их масса покрывает товары и услуги, регулятор следит, чтобы не было резких колебаний и прочее, т.к. это губительно для экономики и финансовой системы. Тут же чистый МММ мирового масштаба.

Вы ошибаетесь. Пока появился только первый банкомат.
И биткоины пока признаны частично. США и Германия их не запрещают — и это уже ок.
Деньги же выпускаются не государством, а банками в большинстве случаев, RTFM.
Что до пирамид, то как раз пирамиды быстро и отлавливают, смотрите ссылки, я приводил, в августе был суд.

Деньги же выпускаются не государством, а банками в большинстве случаев, RTFM
Второе не исключает первого, а как раз им и является.

Да, но у государств/регуляторов сейчас немного иные цели, скорее поддерживать целевой уровень роста цен.
Заодно: www.amazon.com/...r/dp/0070423350

Да, но у государств/регуляторов сейчас немного иные цели, скорее поддерживать целевой уровень роста цен.
дада, и для целей санации денежной массы пирамиды как раз подходят.

Не совсем так, денежную массу также наращивают.

первыми и запретят через несколько лет, когда накроют большую сеть наркотрафика, оружия или еще какой-нибудь хрени.

RTFM SilkRoad

Т.е. уничтожить избирателя как класс :)
нет никакой пользы от избирателей, которые не ходят на выборы, предоставляя это членам т.н. избирательной комиссии сделать за них,
либо голосуют как попало, не особо напрягаясь.
погугли список богатых стран не живущих в долг.
хороший вопрос:

можно ли считать богатым того, кто живёт в долг?
это для нас вопрос.
.
А для Них большой вопрос:

как бы так жить подольше, растягивая ништяк?
Весь прикол в том, что ответы давно изобретены и неоднократно проверены.
.
История учит тому что она ничему не учит.

Да, можно. При условии что деньги вводятся в оборот дающий большую прибыль, чем процент по долгу.

Но сам понимаешь, если ты у власти (причём временно), то ЗАЧЕМ напрягаться когда можно просто воровать деньги — отдавать-то будут другие!

Эта уязвимость коснулась всех без исключения стран с выборными органами власти. Так что «демократия» в глобальной заднице, и всё идёт к революции. И да, появятся страны «четвёртого мира» — у которых нет ресурсов, и являющиеся по сути мусорной свалкой. И долги, ставящие крест на возможности в этих странах существовать какому-либо серьёзному бизесу.

Згоден, за виключенням двох тез:

И да, появятся страны “четвёртого мира” — у которых нет ресурсов, и являющиеся по сути мусорной свалкой. И долги, ставящие крест на возможности в этих странах существовать какому-либо серьёзному бизесу

1 Мізки є завжди.
2 Як борги іншої людини/корпорації будуть заважати мені вести свій бізнес?

Ты хочешь выращивать пшеницу. А сорняки — «вести свой бизнес» на той же территории. Как твои кредиты [+технологии +техника] будут мешать мешать им?

Мозги сами по себе ничего не решают. Только не говори, что ты умнее аборигена жившего 3000 лет назад. Но тем не менее, его шансы на выживание были выше чем твои сейчас.

Если бы это было бы правдой, то пендосский долг бы не рос, а падал или хотя бы колебался.
Так оно и есть на самом деле. Просто США научились прожирать ещё больше, чем зарабатывают. Стоит им научиться экономить (провести зачистку некоторых кланов) — и они снова на плаву.

Так проще ФРС нарисовать N ноликов на своих счетах чем всю пендосию научить экономить.

Когда то доллар, был привязан к золоту, к реальному металлу, потом от этой практики отказались, в итоге имеем массу кризисов.
На счет криптовалют, их стоимость подкреплена железом, сейчас пошли асики, которые немало стоят, по этому это один из факторов + спекуляция.

потом от этой практики отказались, в итоге имеем массу кризисов.

До этого имели еще большую массу кризисов.

Ви в штуках чи в доларах, скоригованих на інфляцію, рахували?

Я где-то писал, что до этого не было ?
Кстати, в вашей ссылке не все учтены.
Учитесь пользоваться поиском

мне кажется ему уже недолго осталось. Уж очень круто играют, явно ва-банк.
Это ты про высокочастотный трейдинг и всю биржевую систему мира, да?

Мне кажется при падении биткоина в бездну даже кругов на воде не будет. В смысле, котировки не поколеблются. Уж очень «венчурны» все эти раздувательства.

если б у меня была тыща биткоинов, я бы научился поиску по форуму и не создавал бы новую тему при пробитии ценой каждой круглой цифры dou.ua/...=similar_topics

купил бы еще биткоинов, там где они дешевле ;)

Нужна машина времени;)

Тогда нафиг нужен тот биткоин :)

не ... надо гугошары иметь покрепче ;)

И еще такая новость:

Вчера в Гонконге введен в строй Bitcoin датацентр мощностью 35 (sic!) Тх/с. Для справки — одна лишь эта ферма в одиночку быстрее любого правительственного суперкомпьютера США или Китая... В настоящий момент мощность всей сети Bitcoin приблизительно 4900 Тх/с, что соответствует ~62 ЭКЗАФЛОП.

vk.com/...33393308_225141
bitcointalk.org/...hp?topic=346134

Там уже давно используют специализированные процы, которые ничего кроме биткойнов считать не умеют, так что сравнение с суперкомпьютерами не корректно.

да уж, компьютер который ничего не делает для улучшения жизни, вообще никакой пользы. дожили.

которые ничего кроме биткойнов считать не умеют,

А как насчет брутфорса SHA256?
UPD: Впрочем, скорее все-таки нет..

Так может они этим и заняты — тупо взломали биржу, наклепали липовых сделок по продаже самому себе бикоинов по заоблачным ценам, и профит!

А то и взламывать не пришлось, не исключено что это вполне легальный механизм.

Підписатись на коментарі